Эриксон Кор возвратит Зандера Кейджа

26.08.09 23:04 | Consigliere | 59 комментариев

Уже достаточно давно известно, что Вин Дизель уделяет сейчас больше внимания франшизе «xXx», чем Риддику. И собирается вслед за «Форсажем» её реанимировать. Сегодня же стало известно, что актёр и Columbia Pictures одобрили кандидатуру Эриксона Кора (Ericson Core) в качестве режиссёра для триквела «хХх: Возвращение Зандера Кейджа».

Первая часть экстремального экшена собрала в прокате 227 миллионов долларов при бюджете в 70 миллионов, что автоматически подразумевало продолжение. Однако, ни Вина Дизеля, ни постановщика Роба Коэна мы на привычном месте не увидели. Вместо Кейджа оказался Дариус Стоун в исполнении бандиторэппера Айс Кьюба, а убежавшего снимать «Стелс» (а потом и третью «Мумию») Коэна заменил Ли Тамахори («Умри, но не сейчас»). С таким составом вторую часть ждал провал — 70 миллионов по итогам ($27 млн в США).

В 2008 году Вин Дизель начал задумываться — а не взяться ли за старое и не привлечь к работе Коэна вновь? Режиссёр ответил отрицательно и побёг подхватывать «Medieval» из слабеющих рук МакДжи, набравшего себе и так слишком много проектов. Кстати, сценарий к «Medieval» писал теперь уже известный Алекс Литвак («Хищники» Родригеса). Но не будем отвлекаться.

Теперь режиссёрский мегафон с тремя иксами в третьей степени возьмёт в руки Эриксон Кор. Вещь для Эриксона непривычная. Ведь ему гораздо больше нравилось работать с камерой. Кор в качестве оператора заснял «Расплату», «Форсаж» (2001) и «Сорвиголову». Он также работал в рекламной индустрии, прежде чем студия Disney предложила ему замахнуться на режиссёрский дебют «Invincible» с Марком Уолбергом.

Есть мнение, Эриксон Кор знает толк в экшене. Главное — чтобы не подвёл сценарий, написанный Джоном Бранкато и Майклом Феррисом («Терминатор: Да придёт спаситель»), а потом улучшенный Ричардом Уилксом («хХх»). Пока в описании творится кромешная тьма — русский олигарх увёл из далекой российской губернии десять ядерных боеголовок. И спасти мир может только бывший уголовник Кейдж.

Как пишет The Hollywood Reporter, Columbia Pictures спешит и собирается начать съёмки триквела в начале 2010 года.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

boondocksaint
отправлено 26.08.09 23:08 # 1


Первый был вот настолько охуенный!! [показывает насколько]

Второй - такооое говнище!! [имитирует говнище]

Посмотрим, что будет в третьем. Хорошо бы подругу Ксандера в этот раз сыграл матёрый актёрище Меган Фокс!


DeDarK
отправлено 26.08.09 23:11 # 2


Че-та не знаю.
Очень надеюсь, но.

А вторая часть - тупое говно получилось.


DeDarK
отправлено 26.08.09 23:14 # 3


В первой части, кстати, играла охуенная Азия Ардженто (http://www.imdb.com/name/nm0000782/), дочь охуенного режиссера Дарио Ардженто (см. Suspiria, Deep Red).

Я подзабыл - она померла в фильме?


alexis69
отправлено 26.08.09 23:15 # 4


Кому: boondocksaint, #1

> Первый был вот настолько охуенный!! [показывает насколько]

Главное, зарубок не делай камрад :)
Хотя шрамы украшают мужчину.


DeDarK
отправлено 26.08.09 23:16 # 5


Извините, забыл добавить.
http://www.imdb.com/title/tt0087909/ - тоже его фильм, тут играет 15-летняя Дженнифер Коннели. Уже тогда красоты неземной!


Fraj Sibirskij
отправлено 26.08.09 23:23 # 6


Кому: boondocksaint, #1

> Первый был вот настолько охуенный!! [показывает насколько]

Настолько?
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753598

:))

По мне - так поменьше, вот настолько.
Ибо всё ж Дизель - не Шварц, а Коэн - не Мактирнан и даже не Лестер.
Но явно позабористее всяких Борнов-шморнов, да :)


Блюзмен
отправлено 26.08.09 23:54 # 7


Щщщикарно, первый три икса жжог на все деньги, как говорится :)


Agrbrod
отправлено 27.08.09 00:52 # 8


"Главное — чтобы не подвёл сценарий, написанный Джоном Бранкато и Майклом Феррисом"

Да они не такой уж и плохой сценарий написали. Это его потом жестоко кастрировали в угоду МакДжи и Кристиану Бейлу.


ProFFeSSoR
отправлено 27.08.09 00:52 # 9


Кому: boondocksaint, #1

> Первый был вот настолько охуенный!! [показывает насколько]

Согласный.

> Второй - такооое говнище!! [имитирует говнище]

Камрады смотреть не советовали - берёг нервы!

Учитывая возвращение Вина в Форсаж, XXX может выйти вполне себе неплохим, по крайней мере надеюсь на это.


Aero
отправлено 27.08.09 00:54 # 10


А по второй части говорилось что героя Дизеля первого XXX грохнули, интересно как его вернут.


Тервин
отправлено 27.08.09 00:54 # 11


Будем надеяться, что съемки дадут почувствовать экшеновый аттракцион. За него такие фильмы и любят!


DeDarK
отправлено 27.08.09 01:01 # 12


Кому: Aero, #10

> А по второй части говорилось что героя Дизеля первого XXX грохнули, интересно как его вернут.

Ну, ета - труп-то не показывали.
Проблемы не вижу.


Эрми
отправлено 27.08.09 01:09 # 13


Кому: boondocksaint, #1

> Хорошо бы подругу Ксандера в этот раз сыграл матёрый актёрище Меган Фокс!

Меган должна играть всех и вся!!!


Кулак Ярости
отправлено 27.08.09 01:23 # 14


Опять русский олигарх, опять русские боеголовки, "спасибо-пожалуйста товарисч".Задрали, скоты. Фантазия вообще на нуле. Я под пивом и то лучше бы скреативил. Г-н Дизель понял-таки что надо НЕ заморачиваться, а тупо рубить бабло. "Пипл схавает". Мой вердикт: в топку лысого. Вышел в тираж.


Cpt_MacMillan
отправлено 27.08.09 01:23 # 15


Кому: Aero, #10

> А по второй части говорилось что героя Дизеля первого XXX грохнули, интересно как его вернут.

Перезапуск франшизы на что придуман?


Vindicar
отправлено 27.08.09 01:33 # 16


Кому: DeDarK, #12

> Ну, ета - труп-то не показывали.
> Проблемы не вижу.

Во-во! Тяжелое ранение,пропажу без вести и т.п. в кино будет нетрудно сделать...

Главное чтоб с самим фильмом не подкачали.


Baimer
отправлено 27.08.09 01:45 # 17


Вин Дизель вообще преступно мало снимается!


boondocksaint
отправлено 27.08.09 01:48 # 18


Кому: Aero, #10

> А по второй части говорилось что героя Дизеля первого XXX грохнули, интересно как его вернут.

Да просто встанет и пойдёт, как в "адреналине" втором :-)


DOOMer
отправлено 27.08.09 01:56 # 19


Кому: Aero, #10

> А по второй части говорилось что героя Дизеля первого XXX грохнули, интересно как его вернут.

Скажут, что грохнули не того!


panzerschpecht
отправлено 27.08.09 02:24 # 20


а мне первый не понравился - мало людей убили

а Ксандор вообще пацыфизд какой то


Эрми
отправлено 27.08.09 02:48 # 21


Кому: Кулак Ярости, #14

> Фантазия вообще на нуле. Я под пивом и то лучше бы скреативил.

Дерзай камрад! А то сценарии ламантин уже не радуют.


Soad
отправлено 27.08.09 02:48 # 22


Кому: Кулак Ярости, #14

> Опять русский олигарх, опять русские боеголовки, "спасибо-пожалуйста товарисч".Задрали, скоты. Фантазия вообще на нуле. Я под пивом и то лучше бы скреативил

Фантазия тут не причем. Это такая "традиция" в голливуде. Со времен холодной войны, там привыкли видеть Русских в таком амплуа. Пипл подругому не схвает.

Первая часть, очень добротно. Новая часть, уверен, будет не хуже.


Эрми
отправлено 27.08.09 02:48 # 23


Кому: panzerschpecht, #20

> а мне первый не понравился - мало людей убили

Зато Раммштайн хороший клип слепили.


dmitrov
отправлено 27.08.09 03:11 # 24


> русский олигарх

Опять поди Омовича на эту роль возьмут.


Лапша
отправлено 27.08.09 05:12 # 25


Ой, не тому он внимание уделяет, не тому.


AXeL K-47
отправлено 27.08.09 06:22 # 26


Кому: boondocksaint, #1

> Первый был вот настолько охуенный!! [показывает насколько]
>
> Второй - такооое говнище!! [имитирует говнище]

Есть мнение третий будет воооот такое говнище[не хватит рук симитировать]

Лысый в тираж вышел, его одного уже недостаточно, чтоб кассу поднять


DOOMer
отправлено 27.08.09 07:03 # 27


Кому: AXeL K-47, #26

> Лысый в тираж вышел

И когда только успел


Deceit
отправлено 27.08.09 08:37 # 28


Хочется сказать лысому - лысый, снимай Риддиков пока мамон не вырос. В последнем форсаже уже заметно.

А фильмы про русских олигархов лучше всего снимает Гай Ричи. :)


Smilodon
отправлено 27.08.09 09:44 # 29


> Уже достаточно давно известно, что Вин Дизель уделяет сейчас больше внимания франшизе «xXx», чем Риддику

[расстроился] лучше риддику уделяй внимание!


СалоЕддин
отправлено 27.08.09 10:03 # 30


Кому: Smilodon, #29

> [расстроился] лучше риддику уделяй внимание!

да не то слово
Риддик он в разы круче этого искового икстримала
я в печали


Биомеханик
отправлено 27.08.09 10:04 # 31


"Пока в описании творится кромешная тьма — русский олигарх увёл из далекой российской губернии десять ядерных боеголовок"

Что, опять?!!! :-)


danik
отправлено 27.08.09 10:05 # 32


> Уже достаточно давно известно, что Вин Дизель уделяет сейчас больше внимания франшизе «xXx», чем Риддику

Да он офигел!!!


Sun Sunыч
отправлено 27.08.09 10:22 # 33


Насчёт упомянутых работ бывшего оператора вспоминается только то, что в "Сорвиголове" были самые плохие на моей памяти трюки и драки.
А вот первый ХхХ мне не понравился. Хотя отдельные задумки и сцены очень зацепили, пересматриваю. Фильм в целом пересматривать не тянет. Что вторую часть смотрел вообще жалею. ПОспать пару часов лишниз можно было бы вместо этого.


scorpos
отправлено 27.08.09 10:23 # 34


гхм... даже не знаю, вроде как и круто... но последние его фильмы, начиная с "Хроник Риддика", мне как-то совсем не нравились, включая недавний F&F4 (ка-то не дотянул до оригинальной). Но определённые надежды всё-же питаю (как питал и к Терминатору 4)...[После некоторых раздумий] Всё же жду этот фильм с энтузиазмом!


Forsa
отправлено 27.08.09 10:23 # 35


Кому: AXeL K-47, #26

> Лысый в тираж вышел, его одного уже недостаточно, чтоб кассу поднять


Дизелю бы родиться лет на 20 пораньше, может и был бы известен не хуже Арни, Сталлоне, а может быть даже самого Норриса. =)) Нынче в моде задротистые задроты, вот и мечеться Вин. Малолетнего задрота ему сыграть трудно, хоть в последнем Форсаже он и постарался. Надеюсь на Риддика.


colonelcassad
отправлено 27.08.09 10:31 # 36


Первый "XXX" еще посмотрел целиком, впечатлений особых не осталось, второй проматывал - муть редкостная. Уж лучше бы "Риддиком" занимались, а то опять выпустят "бесмысленный и беспощадный" трэш-боевик, а нормальную Sci-Fi вселенную задвинут на второй план.


WaLEX
отправлено 27.08.09 10:41 # 37


Кому: Soad, #22
> Это такая "традиция" в голливуде.

Разреши уточнить, что "традиция" эта колеблется СТРОГО в соответствии с генеральной линией партии Американского Обкома.

Как была "Холодная Война" - то в кино, руссиши плохиши.
Как "Буря в Пустыне" - то засилье арабских террористов в бовичках середины 90-х
И вот сейчас новый виток "дружеских" отношений.

"World in Conflict" - Russians are not coming, they are here!! - главный девиз игры.
GTA4 - ГГ Нико Белич срисован с Машкова один в один.
Перезапуск RedAlret - тоже в копилку добавляет. Короче, если покопаться, то можно много примеров нарыть в памяти, когда "Bad Russians" вытесянют плохих арабов с экранов.

Ой, неспроста это.


Wonder
отправлено 27.08.09 11:50 # 38


Я так понимаю, "Три икса" были попыткой спихнуть с пьедестала бондиану, которая к тому времени чихала, кашляла и мучилась запором. И могло бы получиться, если бы лавочка так по-глупому не свернулась.

Перезапуск выглядит сомнительной затеей.


Forsa
отправлено 27.08.09 11:51 # 39


Кому: WaLEX, #37

> Ой, неспроста это.

После таких слов ни один либерал тебе руки не подаст!!!


dem0nster
отправлено 27.08.09 12:51 # 40


Кому: Эрми, #23

> Зато Раммштайн хороший клип слепили.

Ага. Бэнг-бэнг, фойер фрай!!


Ну снимет, посмотрим - удастся ли Ксандору снова зажечь.

Но лучше б, понятно, Риддиком занялся.


Grrrisha
отправлено 27.08.09 13:12 # 41


[бьется головой о стену]
"X" в начале английских слов произносится как "Z".
Зандер Кейдж, Зина (Xina), Зирокс (Xerox)


comrade SKiV
отправлено 27.08.09 13:39 # 42


Не знаю, что имеют против второго фильма многие высказавшиеся, но мне он понравился – динамичнее, бодрее без глупой рефликторики (в первом хорошего что и было Rammstein да пара-тройка добротных экстрим трюков). Тамохори отжег по полной – если что можно было взорвать – взорвал, адские погони были сплошь и рядом, правда судя по сборам толи раскрутка была неправильная, то ли американцам злодей в своем руководстве не нравятся, русские в первой части как-то привычнее (хотя их в русском переводе сделали сербами). И, да, что до сюжета (мощный сюжет для боевика – исключение), то во второй части он по сравнению с первой бедовостью не отличается – вместо нарисовался хрен с горы с идиотским предложением делают из горячо любимого ближнего своего козла отпущения.


kimura
отправлено 27.08.09 15:10 # 43


Кому: Grrrisha, #41

>"X" в начале английских слов произносится как "Z".
Зандер Кейдж, Зина (Xina), Зирокс (Xerox)

Это ты с козырей зашел (с).


Биомеханик
отправлено 27.08.09 15:44 # 44


Кому: Grrrisha, #41

> "X" в начале английских слов произносится как "Z".
> Зандер Кейдж, Зина (Xina), Зирокс (Xerox)

http://en.wikipedia.org/wiki/Xander - не катит :)


Uncle Ru
отправлено 27.08.09 16:18 # 45


Кому: panzerschpecht, #20

> а мне первый не понравился - мало людей убили
>
> а Ксандор вообще пацыфизд какой то

Дык он же спортсмэн!!!


Uncle Ru
отправлено 27.08.09 16:24 # 46


Кому: panzerschpecht, #20

> а мне первый не понравился - мало людей убили
>
> а Ксандор вообще пацыфизд какой то

Дык он же спортсмэн!!!


panzerschpecht
отправлено 27.08.09 17:17 # 47


Кому: Uncle Ru, #45

> Дык он же спортсмэн!!!

поэтому пусть едет в Сочи, а не в Прагу!


Alihan
отправлено 27.08.09 17:38 # 48


Кому: СалоЕддин, #30

> Риддик он в разы круче этого искового икстримала

Скажу больше - иксовый в прыжке до риддикиного пупка не достанет!

> я в печали

И не говори, блин!


Fire
отправлено 27.08.09 17:40 # 49


Посмотрим что на этот раз будет делать лысая башка. Ведь во второй части его благополучно схоронили сюжетом.... Подождём увидим.


Антиюс
отправлено 27.08.09 18:05 # 50


> Пока в описании творится кромешная тьма — русский олигарх увёл из далекой российской губернии десять ядерных боеголовок. И спасти мир может только бывший уголовник Кейдж.

Мнение номер 1 - у Дизеля паранойя.
Мнение номер 2 - денежки нужны? жопку Пендогончегу полизываем-с?

И еще я помню, что во вторых иксах в самом начале было сказано, что предыдущий агент (он же Дизель) погиб. как же Вин собирается сам себя возрождать? Лучше б побольше внимания уделил продолжению Риддика.


A Frost
отправлено 28.08.09 00:19 # 51


Кому: DeDarK, #12

> Ну, ета - труп-то не показывали.
> Проблемы не вижу.

Ага, его вроде как грохнули, а он вроде как из последних сил. КС (не помню как Главный в Шматрице выразился, но имею ввиду именно это)


A Frost
отправлено 28.08.09 00:19 # 52


Кому: Fire, #49

> Посмотрим что на этот раз будет делать лысая башка. Ведь во второй части его благополучно схоронили сюжетом.... Подождём увидим.

В 2011-м ждем Особо Опасен 2, с воскресшей Джоли. Видимо, мозг не задет ни у нее, ни у Дизеля.КС


dem0nster
отправлено 28.08.09 00:48 # 53


Про xXx вполне могут снять про то, что было между первой и второй (хоть там и промежуток небольшой, как известно) частями кина

А вот про Wanted - я даже не знаю, если будут сымать новый филем И с Жоли И с этим, эээ Макавоем , то непоняяятна как. Если тока внезапный резурекшен в мега-ванночке спасет Анжылину нашу.


panzerschpecht
отправлено 28.08.09 00:50 # 54


Кому: Антиюс, #50

> И еще я помню, что во вторых иксах в самом начале было сказано, что предыдущий агент (он же Дизель) погиб.

а вы и поверили?


Антиюс
отправлено 28.08.09 01:27 # 55


Кому: panzerschpecht, #54

> а вы и поверили?

ну, как бы, да =)


comrade SKiV
отправлено 28.08.09 03:04 # 56


Врут похоронки. В фильме 2 было лишь сказана что пришла сводка, что Виня склеил лыжи.
Вы тело Ксандра видели?
Воскрешать его как два пальца ... Новый фильм может вообще начаться с экшен сцены где Виня для того чтобы от него отстали или чуя неладное эффектно имитирует свою гибель.


x-pert
отправлено 28.08.09 08:33 # 57


Кому: Биомеханик, #31

> "Пока в описании творится кромешная тьма — русский олигарх увёл из далекой российской губернии десять ядерных боеголовок"
>
> Что, опять?!!! :-)

представляю себе сцену в фильме, доклад командира ракетной базы в Штаб Русских Войск
"Здравствуйте, товаришч, спасибо!
У нас опять украли боеголовки, миру грозит ядерная катастрофа, срочно найдите американише разведчик, чтобы он победил злодеев!"

или второй вариант, если режиссёр будет не настолько замутнён противорусской пропагандой
"Командир, ви таки будете смеяться, но те боеголовки, шо привезли на прошлой неделе взамен украденных месяц назад - тоже украли! Шо ети поцы себе думают, хотят на Привозе демпинг устроить?"


Scooter
отправлено 28.08.09 15:15 # 58


осталось Зандеру очки натянуть и - вуаля - слияние франшиз!!


hombre
отправлено 29.08.09 06:02 # 59


Лучше б риддика сняли



cтраницы: 1 всего: 59