Майкл Бэй нашёл себе сценаристов

27.08.09 23:06 | Consigliere | 76 комментариев

Продвигается работа над экранизацией книги «I’am Number 4» («Я — четвёртый номер») от DreamWorks и Майкла Бэя. Говорят, что создатель только что отгремевших по всему миру вторых «Трансформеров» собирается не только продюсировать этот фантастический фильм, но также станет его режиссёром. А сегодня стало известно, что адаптацией романа Джоби Хьюджеса и Джеймса Фрея для Майкла Бэя займётся дуэт сценаристов — Эл Гоу и Майлc Миллар.

Напомню, что в конце июня «Синий Фил» подробно расписал, как DreamWorks Стивена Спилберга выкупила права на экранизацию ещё не вышедшей книги «I am Number Four». В центре повествования — группа инопланетных детей с планеты под названием Лориэн. Девятеро пришельцев подросткового возраста чудом избегают геноцида и в поисках укромного места десантируются на Землю. Тут они пытаются слиться с местностью и особо не отсвечивать, став обычными учениками обычной школы. Троих из них ликвидируют. А главный герой (четвёртый номер в списках на уничтожение) по имени Джон Смит, заныкавшийся в Огайо, всеми силами пытается избежать печальной участи.

Правда, в июне сообщали, что в серии о приключениях «Четвёртого» издавать собираются шесть романов. А теперь их количество сократилось до четырёх.

Как бы там ни было, превращать первый роман в первый фильм потенциальной франшизы будут Эл Гоу и Майлc Миллар. Среди их самых известных совместных работ — сериал «Smallville», «Шанхайские рыцари» и «Шанхайский полдень», а также «Мумия: Гробница императора драконов».

В последнее время Голливуд всё пытается спасти пришельцев-беженцев. Возможно, как сказал бы Бруно, это какой-то новый тренд — вроде усыновления чёрных детей из Африки.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Старый Пес
отправлено 27.08.09 23:33 # 1


Чувствую штату Огайо придёт белый полярный лис. Если Майкл Бэй снимает то экшен обеспечен.


местный
отправлено 27.08.09 23:50 # 2


Кому: Старый Пес, #1

> Чувствую штату Огайо придёт белый полярный лис.

Да, хороший был штат :)


goer
отправлено 28.08.09 00:37 # 3


Где Гоблин?!!!


Merlin
отправлено 28.08.09 00:37 # 4


Кому: goer, #3

> Где Гоблин?!!!

В отпуске, вестимо. Ты что, новости не читаешь?


Punk_UnDeaD
отправлено 28.08.09 00:50 # 5


Кому: Старый Пес, #1

> белый полярный лис

полярный лис, он вполне определённого цвета
в зависимости от времени года, конечно


DJB
отправлено 28.08.09 01:27 # 6


С работой данных сценаристов знаком хорошо: дяди творческие, но творчество их частенько необузданно тупое. Половину их сценариев для "Смоллвилля" нужно было сжечь сразу, вместе с шанхайской фигней и тибетскими йети (угадайте из какого фильма).


Forsa
отправлено 28.08.09 01:27 # 7


Верю в Майкла. Даже самый тазико-рвотный сюжет забореться добротными экшеном и взрывами. Собственно не совсем понятно, когда в титрах стоит фамилия Бей, зачем фильму нужен какой то сюжет? КС


LemanRuss
отправлено 28.08.09 01:27 # 8


[внимательно смотрит на новость]
Что ж они там придумают интересно. Сюжет про детей инопланетян в этом году только раза 3 был. Но имя Майкла Бэя гонить все плохие мысли гонит пинками.


etovot
отправлено 28.08.09 01:27 # 9


Бэй засрет однозначна. Снимет очередную бестолковщину, чую будет много взрывов и морская пехота пойдет в психическую атаку с ножами на танки.


goer
отправлено 28.08.09 01:27 # 10


Кому: Merlin, #4

> В отпуске, вестимо. Ты что, новости не читаешь?

спасибо! Да, вот не заходил, а тут смотрю- отсутствует. Аж сердце защемило


goer
отправлено 28.08.09 01:36 # 11


Кому: etovot, #9

> Бэй засрет однозначна

разве что тебя. отлично снимает Бэй


Skwiz
отправлено 28.08.09 02:08 # 12


> Девятеро пришельцев подросткового возраста чудом избегают геноцида и в поисках укромного места десантируются на Землю.

Хмм. Был же фильм, где детишки строем ходили, а потом мысленно заставляли людей самоубиваться.


Dragov
отправлено 28.08.09 03:03 # 13


Кому: goer, #3

> Где Гоблин?!!!

Жжот в Афинах.

[Шепчет: мнепесдец, мнепесдец, мнепе..]


etovot
отправлено 28.08.09 03:29 # 14


Зрелищно не есть отлично. Фильмы у него мутные, из категории для тех кому 18. Бестолочь.


Ancz
отправлено 28.08.09 05:18 # 15


[с прищуром смотрит на название планеты]

Фильм, никак, будет повествовать о тяжелых буднях малолетних эльфов.


Chromat
отправлено 28.08.09 07:28 # 16


Опа...Значит ельфы то не на запад уплыли, а в космос улетели..Профессор-таки был неправ!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 07:52 # 17


Миша-бей готовит очередной отвал башки. Штат Огайо можно вычеркивать. Будем ждать.


LexaBes
отправлено 28.08.09 08:41 # 18


Кому: etovot, #14

> Зрелищно не есть отлично. Фильмы у него мутные, из категории для тех кому 18. Бестолочь.

"Бестолочь" - Это ты типа подписался? Отличные фильмы у Бэя. В какой пальцем ни ткни, везде шедевр.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 09:06 # 19


Кому: etovot, #14

> Фильмы у него мутные, из категории для тех кому 18

То есть, 18-летние, по твоему не люди и фильмов для них снимать не надо. Правильно понимаю?


Unlimit
отправлено 28.08.09 09:23 # 20


Вопрос не по теме, но хотелось бы услышать мнение Гоблина о режиссере, который взялся экранизировать Warcraft. Это который Сэм Рэйми. =)


thederator
отправлено 28.08.09 09:31 # 21


> Возможно, как сказал бы Бруно, это какой-то новый тренд — вроде усыновления чёрных детей из Африки.

Не иначе как готовится вторжение инопланетян!

Завязка какая-то мутноватая, но если будет бухать, взрываться и разлетаться на части как в Трансформерах - надо смотреть!


razoom1
отправлено 28.08.09 09:36 # 22


Кому: Unlimit, #20

> Вопрос не по теме, но хотелось бы услышать мнение Гоблина о режиссере, который взялся экранизировать Warcraft. Это который Сэм Рэйми. =)

Тебе не проще ознакомиться с шедеврами мастера и своё составить?


razoom1
отправлено 28.08.09 09:37 # 23


Кому: etovot, #9

> Бэй засрет однозначна. Снимет очередную бестолковщину, чую будет много взрывов и морская пехота пойдет в психическую атаку с ножами на танки.

Сразу видно матёрых кинокритиков.


Nord
отправлено 28.08.09 09:46 # 24


Кому: etovot, #9

> Бэй засрет однозначна. Снимет очередную бестолковщину

ПравдуЪ несешь?


Sun Sunыч
отправлено 28.08.09 09:47 # 25


Сказать, что сценарий банален, - значит оскорбить неплохие банальные фильмы.


SAPRSS
молодой
отправлено 28.08.09 10:32 # 26


От сюжета, уже блевать тянет.
Нет, ведь смешно, правда
...
Может, если экшен будет на высоте,
то и фильм можно будет посмотреть.
Бэй, ведь не плохой знаток "экшена".
и
Эти сюжеты про "угнетенных" и "несчастных",
особенно подростков, попахивают какашечкой по шву.

Кому: etovot, #9

> Бэй засрет однозначна. Снимет очередную бестолковщину, чую будет много взрывов и морская пехота пойдет в психическую атаку с ножами на танки.

Только ради того, что бы посмотреть как мор.пехи США всковыривают ножами танки пришельцев. Как штат Огайо превращается в образец лунного пейзажа на земле. Увидеть это всё дело в замечательной картинке и постановки...
Я и пойду смотреть фильму.

Про сюжет уже говорил.


486dx2
отправлено 28.08.09 10:54 # 27


Кому: Хмурый_Сибиряк, #19

> То есть, 18-летние, по твоему не люди и фильмов для них снимать не надо. Правильно понимаю?

Зачем им фильмы? Просто отбирать у них деньги возле кинотеатра - и все.

[строчит бизнесплан]
- реклама по всем каналам
- заманивание к кинотеатру
- отбор денег
...
- profit


GROM
отправлено 28.08.09 10:57 # 28


Кому: etovot, #14

Привет передавайте твАрцам, михАлкову и федорчуку, одухотворённый Вы наш :-)
А дяде Мише Бэю - "респект и уважуха", как говорится.
Будем посмотреть по-любому, плохого он ещё не снимал пока.


tek
отправлено 28.08.09 11:00 # 29


Кому: etovot, #9

> Бэй засрет однозначна. Снимет очередную бестолковщину

да куда ему, со своим говном типа трансформеров-то

ни тебе драмы, ни эмоций человеческих, ни душевной трагедии

Майкл Бэй - лох, хуле


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 11:02 # 30


Кому: razoom1, #23
Кому: Nord, #24
Кому: SAPRSS, #26
Кому: tek, #29

Тихо, тихо! Разогнались! Спугнете тонкую ранимую личность.


Unlimit
отправлено 28.08.09 11:07 # 31


Кому: razoom1, #22

> Тебе не проще ознакомиться с шедеврами мастера и своё составить?

Не проще


akinak
отправлено 28.08.09 11:40 # 32


>В последнее время Голливуд всё пытается спасти пришельцев-беженцев. Возможно, как сказал бы Бруно, это какой-то новый тренд — вроде усыновления чёрных детей из Африки.

Да они просто что-то скрывают!!!


tretyaker
отправлено 28.08.09 12:08 # 33


Кому: etovot, #14

> Зрелищно не есть отлично. Фильмы у него мутные, из категории для тех кому 18. Бестолочь.

Ух ты!


tek
отправлено 28.08.09 12:13 # 34


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

> Тихо, тихо! Разогнались! Спугнете тонкую ранимую личность.

эксперт нынче упертый пошел

сразу не сдаётся, мощным прожектором Истины пронзает быдляцкую тьму


whisper2004
отправлено 28.08.09 12:17 # 35


Кому: etovot, #14

Вах!! Майкл Бэй - бестолочь?

Хотелось бы ознакомится со списком правильных режиссеров и их фильмов.

Жги!


Гад
отправлено 28.08.09 12:23 # 36


Кому: etovot, #14

> Фильмы у него мутные, из категории для тех кому 18.

Тебе, стало быть, уже 19?
Большой!

> Бестолочь.

Это подпись?


486dx2
отправлено 28.08.09 12:30 # 37


Кому: whisper2004, #35

> Вах!! Майкл Бэй - бестолочь?
> Хотелось бы ознакомится со списком правильных режиссеров и их фильмов.
> Жги!

Никита Михалков!!!


ivanessens
отправлено 28.08.09 12:48 # 38


> Среди их самых известных совместных работ — сериал «Smallville», «Шанхайские рыцари» и «Шанхайский полдень», а также «Мумия: Гробница императора драконов».

Сериал Smallville был не плох, как и остальные работы сценаристов, так что в принципе за сценарий не страшно. Да и за Огайо - подумаешь одни какой-то штат)


Блюзмен
отправлено 28.08.09 12:48 # 39


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

> > Тихо, тихо! Разогнались! Спугнете тонкую ранимую личность.

Верно-верно, а то щас опять до нас не успеют донести ПравдуЪ !!!


Гад
отправлено 28.08.09 12:53 # 40


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

> Спугнете тонкую ранимую личность.

Да ты что, я сам баюс!
Этот сразу с козырей заходит.


SAPRSS
молодой
отправлено 28.08.09 12:58 # 41


Кому: Блюзмен
Кому: Гад
Кому: tek

и т.д.

Признавайся! Кто велопеседистов вызвал, по жо.., душу эксперта?


boondocksaint
отправлено 28.08.09 13:03 # 42


Хороший баннер :-) Я "Черновик" читал, понравился.


tek
отправлено 28.08.09 13:04 # 43


Кому: SAPRSS, #41

> Признавайся! Кто велопеседистов вызвал, по жо.., душу эксперта?

да он вялый какой-то, эксперт этот

никаких велосипедистов не было пока

так, ради приличия, ковыряя в зубах топором, тыкаем пятиметровой палкой


Блюзмен
отправлено 28.08.09 13:13 # 44


Кому: boondocksaint, #42

> > Хороший баннер :-) Я "Черновик" читал, понравился.

Тут конечно вкусовщина, но ИМХО у "Черновика" одна проблема - "Чистовик" =/

ЗЫ Баннер красивый, зараза :) не удержался, полез на их сайт смотреть.


Mapblk
отправлено 28.08.09 13:15 # 45


> В последнее время Голливуд

не иначе как к чемуто готовят...


AnakinSkywalker
отправлено 28.08.09 13:17 # 46


Кому: LexaBes, #18

Написал херню, модераторы осадили. :)



whisper2004
отправлено 28.08.09 13:20 # 47


Кому: Mapblk, #45

> не иначе как к чему-то готовят...

[давится сдобной булкой]

к высадке инопланетян?

Кому: 486dx2, #37

> Никита Михалков!!!

Да этот попсу снимает. Я думаю мы бы услышали сейчас про кино для тех кому за 18, не для всех короче.


boondocksaint
отправлено 28.08.09 13:27 # 48


Кому: Блюзмен, #44

> у "Черновика" одна проблема - "Чистовик" =/

не читал :-)


boondocksaint
отправлено 28.08.09 13:28 # 49


Кому: Блюзмен, #44

А чё, прямо таки гумно этот "Чистовик"?


Блюзмен
отправлено 28.08.09 13:33 # 50


Кому: boondocksaint, #49

> А чё, прямо таки гумно этот "Чистовик"?

Ну, на вкус и цвет и тд, вот на мою вкусовщину - да, гумно =(


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.09 13:36 # 51


Кому: Блюзмен, #44

> Тут конечно вкусовщина

Шайтан меня побери, а только у данного автора читал Ночной/Дневной Дозор и сборник рассказов (один понравился здорово "Поезд в Тёплый Край"), да ещё как-то в госпитале попалась книга не помню название, помню там что-то с виртуальной реальностью было связано, прол непобедимого игрока и чувака с шестью личинами, жаль дочитать не успел, был гнусно выписан, может кто название знает так скажите, имею стойкое желание узнать окончание.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 13:38 # 52


Кому: Хромой Шайтан, #51

> помню там что-то с виртуальной реальностью было связано, прол непобедимого игрока и чувака с шестью личинами, жаль дочитать не успел, был гнусно выписан, может кто название знает так скажите, имею стойкое желание узнать окончание.

"Лабиринт отражений". Есть продолжение "Фальшивые зеркала".


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.09 13:43 # 53


Кому: Хмурый_Сибиряк, #52

> "Лабиринт отражений". Есть продолжение "Фальшивые зеркала".

Во-во точно, как раз обе-две находились в той книге, таперича зачитаем.
Благодарствую, камрад!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 13:45 # 54


Кому: Хромой Шайтан, #53

> Благодарствую, камрад!

Да, не за что!


Блюзмен
отправлено 28.08.09 13:45 # 55


Кому: Хмурый_Сибиряк, #52

Кому: Хромой Шайтан, #53

Их же вроде три книги в серии? Третья - "Прозрачные витражи"?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 13:50 # 56


Кому: Блюзмен, #55

> Их же вроде три книги в серии? Третья - "Прозрачные витражи"?

Это повесть. Коротенькая, и на мой взгляд, лишняя.


boondocksaint
отправлено 28.08.09 13:51 # 57


[унылый ПЕАРщег моде он]

Лукьяненко - российской Пратчетт!


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.09 13:53 # 58


Кому: Блюзмен, #55

[грызёт в ярости, специльно припасённую на такие случаи, палку]

Да сколько же их???
Когда всё прочитать???

Кому: Хмурый_Сибиряк, #56

Ну, разок я думаю можно прочитать!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 13:59 # 59


Кому: Хромой Шайтан, #58

> Ну, разок я думаю можно прочитать!

Конечно. Хуже не будет. Если нравится фантастика - Лукьяненко один из лучших.


зелёный
отправлено 28.08.09 14:25 # 60


Кому: Хмурый_Сибиряк, #59

> Конечно. Хуже не будет. Если нравится фантастика - Лукьяненко один из лучших.

[умело возвращает дискуссию в рамки]

опять же, фильмы по его книгам снимают!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 14:27 # 61


Кому: зелёный, #60

> опять же, фильмы по его книгам снимают!

фильмы? Оперу по "Ночному Дозору" ставят в Финляндии! Сегодня, сам Лукьяненко в своем блоге отписал, что уезжает туда договариваться.


зелёный
отправлено 28.08.09 14:29 # 62


Кому: Хмурый_Сибиряк, #61

> фильмы? Оперу по "Ночному Дозору" ставят в Финляндии!

нет на Тупичке такого раздела!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 28.08.09 14:31 # 63


Кому: зелёный, #62

> фильмы? Оперу по "Ночному Дозору" ставят в Финляндии!
>
> нет на Тупичке такого раздела!


[задумчиво смотрит на название сайта]


зелёный
отправлено 28.08.09 14:32 # 64


Кому: Хмурый_Сибиряк, #63

> [задумчиво смотрит на название сайта]

уел :)


Garul
отправлено 28.08.09 15:11 # 65


>В последнее время Голливуд всё пытается спасти пришельцев-беженцев.

Может они там знают чего?!


Старый Пес
отправлено 28.08.09 15:46 # 66


[В ярости грызет стол] Я с мобильника не могу баннер посмотреть, скажите про что там! Неужели по "Черновику" фильму снимают?? Как "экспертЪ" могу сказать, что "Черновик" заруливает "Чистовик" в минуса, но последний в разы лучше "Последнего Дозора".

Кому: Хромой Шайтан

Камрад, "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые зеркала" книги на уровне.


Lookin
отправлено 28.08.09 16:11 # 67


Кому: Skwiz, #12

> Был же фильм, где детишки строем ходили, а потом мысленно заставляли людей самоубиваться.

"Деревня проклятых"?


Lookin
отправлено 28.08.09 16:16 # 68


Кому: Хмурый_Сибиряк, #52

> "Лабиринт отражений". Есть продолжение "Фальшивые зеркала".

Помню, Гоша Куценко, когда приезжал к нам с премьерой "Ночного дозора", сказал что "Лабиринт отражений" уже начали снимать, и что он - в главной роли, типа Стрелок. Пять лет прошло уже, и чего-то не видать нигде. Может кто из камрадов в курсе, как с этим проектом дела обстоят?


Молодой
отправлено 28.08.09 16:18 # 69


Кому: Хмурый_Сибиряк, #61

> фильмы? Оперу по "Ночному Дозору" ставят в Финляндии! Сегодня, сам Лукьяненко в своем блоге отписал, что уезжает туда договариваться.

[нервно икает]


Хромой Шайтан
отправлено 28.08.09 16:38 # 70


Кому: Старый Пес, #66

> Камрад, "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые зеркала" книги на уровне.

Благодарствую, уже нашёл, принялся читать:)


LemanRuss
отправлено 28.08.09 16:51 # 71


Кому: Блюзмен, #44

> ЗЫ Баннер красивый, зараза :) не удержался, полез на их сайт смотреть.

Не ты один, камрад


Старый Пес
отправлено 28.08.09 17:13 # 72


Камрады, раз уж завели тему про книги, имею вопрос: кто-нибудь из вас уже ознакомился с творчеством некоего Андрея Круза (дилогия "У великой реки", трилогия "Земля лишних", трилогия "Эпоха мертвых"), интересно мнение. На мой взгляд, на мой, книги отличные! ГГ обычный парень, всегда отслуживший в Советской/Российской Армии, через это обученый и умеющий многое. Все положительные персонажи, в большинстве, тоже люди военные. Книги выполнены в ненавязчиво-патриотическом ключе.

А насчет "Лабиринта отражений", в журнале "Мир Фантастики", года 4 назад, проскальзывала инфа, говорили, что даже кого-то из Голливуда на съемки пригласили.


Блюзмен
отправлено 28.08.09 17:41 # 73


Кому: Старый Пес, #66

> Я с мобильника не могу баннер посмотреть, скажите про что там!

Там про ММОРПГ по мотивам Черновика =) Не про фильм, нет :(


Red Monkey
отправлено 28.08.09 21:23 # 74


>А главный герой (четвёртый номер в списках на уничтожение) по имени Джон Смит, заныкавшийся в Огайо, всеми силами пытается избежать печальной участи.

Нашёл, где ныкаться. Нынче у пришельцев в моде Йоханесбург.
Там бы его ни в жисть не нашли -- одних креветок под два миллиона!!!


Jolly Roger
отправлено 29.08.09 12:32 # 75


Кому: Старый Пес, #66

> "Черновик" заруливает "Чистовик" в минуса

Согласен. "Черновику" вообще продолжение не было нужно. К игре равнодушен, а вот хорошую фильму по мотивам можно было бы снять.

Комраду Консильери: Тут кажися ошибка - «[I’am] Number 4». Должно быть либо [I am], либо [I'm].


Юный_крендель
отправлено 31.08.09 14:57 # 76


Было бы смешно, если Will Smith будет в главной роли. И тогда на его полочке будет уже трилогия " "I, Robot","I Am Legend", ну и "I’am Number 4".



cтраницы: 1 всего: 76