Ролик второго Спуска

29.08.09 22:22 | Consigliere | 30 комментариев

В 2005 году вышел малобюджетный британский ужастик «Спуск» («Descent»). Ставил его Нил Маршалл, которого недавно пророчили главным в «Хищников» Родригеса. В фильме «Спуск» группа симпатичных юннаток отправлялась исследовать пещеры и попала в объятия менее симпатичных монстров. Летом прошлого года к набравшему $57 млн в мировом прокате ужастику стали снимать продолжение.

Несмотря на неоднозначный финал, Сара Картер всё-таки выжила и выбралась на поверхность. Неудивительно, что после всех событий, она слегка не в себе. Власти в лице шерифа Вэйнса требуют неких объяснений. Рассказанная Сарой история настолько невероятна, что шериф крутит пальцем у виска. И сразу же собирает новую партию добровольцев-смертников, чтобы проверить — как там обстановка на местах. А Саре придётся вновь спуститься в пещеры, чтобы проведать своих старых знакомых. Новые похождения рисковых спелеологов в России покажут 26 ноября.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 30

Zx7R
отправлено 29.08.09 22:34 # 1


Монстр в клипе вроде как мультяшный?

Но фильма вроде страшная.


Хромой Шайтан
отправлено 29.08.09 22:49 # 2


Я после первого просмотра смекнул, что создатели фильма оставели лазейку для продолжения, сразу подумалось, что последнюю тётеньку сотворят полоумной:)


ivanessens
отправлено 29.08.09 22:49 # 3


Кому: Zx7R, #1

> Монстр в клипе вроде как мультяшный?
>
> Но фильма вроде страшная.

Горлум! (с)

Чет не очень. А первая часть какая была - стоящая или можно не смотреть?


HeadStone
отправлено 29.08.09 23:06 # 4


Кстати, первый фильм ничего так - разок вполне можно посмотреть...
Особенно понравилась сцена переправы через провал и окончание - очень неожиданное, надо признать...
Интересно, какой сюжет второго будет...


Rus[H]
отправлено 29.08.09 23:46 # 5


Кому: ivanessens, #3

> Чет не очень. А первая часть какая была - стоящая или можно не смотреть?

ну, кино пугало неплохо, считаю, хотя, ясень пень, приёмы везде одни: темнота, жуткие звуки, пещеры, откуда нет выхода, стрёмная музыка, зверские монстрюганы и всеобщая паника и психоз)

плюс в наличии жесть сюжетная с самого начала, в качестве, так сказать, завязки, что придаёт кину неплохую огранку, ну и конец тоже не разочаровал


Термос
отправлено 29.08.09 23:52 # 6


фильму смотрел первую даже в театре кино ....
даже несколько понравилось.. особо накал страха и ужасЯ
но плохо было то, что в тот год в подряд вышло несколько подобных фильмов
буду надеяться что сиквел будет неординарным, а самое главное неожиданным


021й
отправлено 30.08.09 04:22 # 7


Чужой 2 - 2: ей никто не верил, а они есть и она всех убъёт


Sun Sunыч
отправлено 30.08.09 10:05 # 8


Первый фильм досмотрел до конца.
Очень жалею потраченного времени.


al1
отправлено 30.08.09 10:22 # 9


предлагаю сильно не заморачиватсья с переводом а называть как есть!
"Десант" часть вторая! сборы гарантированны


Чупакабрер
отправлено 30.08.09 11:04 # 10


Кому: ivanessens, #3

> Чет не очень. А первая часть какая была - стоящая или можно не смотреть?

И первая была не очень.


necro-tor
отправлено 30.08.09 12:33 # 11


Гогно возвращается.
Ну да ничего, Пил вон ужо цельных 6 штук наснимали - и ничего, смотрют.


valtazar
отправлено 30.08.09 13:31 # 12


Первый хороший.
Надо срочно глядеть второй!


ASK
отправлено 30.08.09 13:32 # 13


Жаль только пугают в первом в основном "как выпрыгну из-за угла и закричу!!!", без всяких страшных наворотов.
Надеюсь во втором исправятся.


fuchs
отправлено 30.08.09 13:47 # 14


Кому: Sun Sunыч, #8

Точно. Шлак.

> Первый фильм досмотрел до конца.
> Очень жалею потраченного времени.


ivanessens
отправлено 30.08.09 14:18 # 15


Кому: ASK, #13

> Жаль только пугают в первом в основном "как выпрыгну из-за угла и закричу!!!", без всяких страшных наворотов.
> Надеюсь во втором исправятся.

А как еще можно пугать?)


спиртсмен
отправлено 30.08.09 14:46 # 16


А мне нравятся такие фильмы - когда тупых подростков вовсю потрошат!


savrey
отправлено 30.08.09 15:01 # 17


> А Саре придётся вновь спуститься в пещеры, чтобы проведать своих старых знакомых.

Ну точно, Чужие и Рипли.


Steel_Elephant
отправлено 30.08.09 15:17 # 18


Есть мнение, что потрошение хорошо оснащенной (и вооруженной) экспедиции составленной из морально-устойчивых стражей порядка будет не столь ласкать взор как потрошение стада тинейджеров из первой части.


ivanessens
отправлено 30.08.09 15:27 # 19


Кому: Steel_Elephant, #18

> как потрошение стада тинейджеров из первой части.

Какие тинейджеры, камрад, им всем по 25 с гаком.

Да, да. Седне посмотрел (ночью). Фильма (первая часть) оказалось довольно интересной. Особенно первые пять минут задали хороший тон. Оператор поработал славненько и ощущение тесноты и замкнутости пространство было переданно на пятерку. Не понравилось тока то, что твари оказались все-таки малось слабенькими, раз их могла простая баба каменюгой запинать. Ну и обидно, что не раскрыли - что же это были за твари, однако обидней вдвойне, что в таком фильме с участием стольких девушек совсем не раскрыли тему сисек.


XXII
отправлено 30.08.09 18:20 # 20


Я не фанат жанра "ужос", однако первый фильм порадовал, в смысле напугал)) Посмотрим что будет с продолжением.


Пан Талон
отправлено 30.08.09 21:27 # 21


Если вся фильма состояит из режиссерских находок типа "А вот здесь выпрыгивает зверушка с видом 'Вот и я, ваш пепец!" - лучше пункт назначения пересмотрю.


Uriman
отправлено 30.08.09 22:18 # 22


Банальная банальность. Ничего нового.


antboroda
отправлено 31.08.09 13:49 # 23


Кому: Steel_Elephant, #18

Фигассе тинейджеры, ты размер сисек-то видел?


Chin7
отправлено 31.08.09 18:27 # 24


[А Саре придётся вновь спуститься в пещеры, чтобы проведать своих старых знакомых.]

Никакого инстинкта самосахронения!


bulat
отправлено 01.09.09 09:15 # 25


дада, это тот фильм где она подруге перед выходом ногу подбила, чтобы месная гопота за ней не бежала а осталась с подругой :-) видимо тут будет повторять на бис.


zzeraw
отправлено 01.09.09 11:18 # 26


Только совсем недавно посмотрел первый "Спуск". Понравился.
В момент, где девулька перебиралась через пропасть, сердце скукожилось и уползло куда-то в район живота. Нил Маршалл отлично попугал!


ShooIT
камрадесса
отправлено 01.09.09 13:02 # 27


первую часть "Спуска" смотрела несколько раз. конечно, фильм не шедевр, но, считаю, достойный представитель своего жанра (уж получше "У холмов есть глаза", имхо).


Sergey M
отправлено 01.09.09 14:00 # 28


мне в плане "ужос в пещере" еще нравиться Cave - более попсовый, но тоже неплохой. на спуск-2 особо не надеюсь. он на западе сразу direct 2 video выходит, не?


Space
отправлено 02.09.09 18:13 # 29


Ходил на премьеру первой части.
Жуткая дрянь.


Kommienezuspadt
отправлено 02.09.09 18:35 # 30


Мне первая часть не понравилась.
Я вот не понимаю фильмов, в которых "все умерли" - вот такое я вот привередливое животное.
И ладно, если оно, как в первой "Пиле" - там это действительно - шик. А вот в "Спуске" или каком-нибудь "Карантине" остаётся чёткое ощущение, что тебя поимели на пару часов твоего личного времени. А можно было засмотреть что-нибудь ещё. Феллини какого-нибудь там.

Расстройство одно, короче.



cтраницы: 1 всего: 30