Опасные пассажиры поезда Пелэм 123

02.09.09 23:16 | Goblin | 141 комментарий »

Художественный фильм «Опасные пассажиры поезда Пелэм 123» — римейк фильма 1974 года. Бандиты в фильме образца 1974 года были исключительно благородны, обращались ко всем сугубо «на вы» и все как один были при галстуках. По изображению бандитов в подобном цвете мигом виден интеллектуальный уровень режиссёра, но в целом это, конечно, дело художника – что и как показывать.

Ещё старый фильм интересен тем, что именно из него Квентин Тарантино притырил для «Бешеных псов» кликухи для бандитов: мистер Розовый, мистер Белый и прочие. В своё время фильм был крут, но сегодня, похоже, интересен только любителям ретро.

Римейк сотворил Тони Скот, известный брат Ридли Скота. На главные роли Тони позвал Дензела Вашингтона, Джона Траволту и Джеймса Гандолфини (он прекрасен). Сразу следует отметить, что граждане подобного калибра к выбору сценариев относятся достаточно щепетильно. В ходе подготовки к ролям Дензел отожрался килограмм на десять, Траволта отрастил модные усы. Да и Тони Скот в своём деле далеко не пионер. Что настраивает на вполне понятные ожидания.

Опасные пассажиры поезда Пелэм 123

Сюжет вкратце таков. Злые люди – Траволта с парой ваххабитов — захватывают поезд метро, а в нём – группу заложников. После чего начинают требовать выкуп за жизни граждан, угрожая всех перестрелять. В переговоры с главным негодяем вступает герой Вашингтона – работник метро, временно разжалованный в диспетчеры. Собственно, фильм про разговоры Траволты и Вашингтона.

Что лично мне в современном американском кино больше всего нравится – это старательное копирование советского коллективизма. Как-то так получилось, что людей, стоящих у руля США, больше не интересуют рассказы про легендарный американский индивидуализм, личную предприимчивость и сообразительность. Сегодня руководство США интересует объединение нации против выдуманного внешнего врага – «мирового терроризма». И потому главный рупор пропаганды – Голливуд – отринул индивидуализм, всюду теперь показывают всеобщую любовь и взаимопомощь.

Выглядит это очень смешно. Люди, которые вчера мочили, разоряли друг друга безо всякой жалости и шли к успеху по головам, сегодня любят друг друга до полного самозабвения (особенно – негры белых). У них сугубо обострённая совесть, как в своё время у коммунистов – они сознаются в совершённых проступках как только подсказывает совесть, несмотря на угрозу крушения всей жизни. Они чисто комсомольцы готовы пожертвовать собой ради других, прыгая голой грудью на пистолеты (это был, само собой, негр, закрывший белую тётеньку). Ну и, конечно же, трудовой коллектив – прекрасен, а начальник – опасная сволочь. Очень, очень смешно смотреть.

Фильм, повторюсь, про диалоги. Ну и, само собой, в процессе дубляжа над ними серьёзно поработали. Получилось круто: ни тебе шуток, ни тебе напряжения, ничего. Кроме того, подыскали какого-то странного гражданина для дубляжа Траволты. Естественно, отчаянно матерящийся в оригинале Траволта говорит как выпускник пансиона благородных девиц. В итоге мало того, что он говорит непонятно как, так он ещё и говорит непонятно о чём. Собственно, оно и в оригинале, похоже, не очень.

Разговоры изрядно разбавлены действием. Ну, там, немножко простреливают головы, гоняются на машинах и мотоциклах. Гоняются неплохо, местами даже хорошо – при условии, что трясущаяся камера не раздражает. Но это никак не возмещает отсутствие напряжённых диалогов.

Собственно, и всё. Роли второго плана – захваченные в заложники пассажиры – вообще никакие. Никаких интересных персонажей: ни тебе истеричных визжащих тёток, ни тупых детей, ни резких отморозков, вообще ничего. Так, один мужик пописать захотел, и всё. Что, по меньшей мере странно, ибо именно эти персонажи придают изрядного колориту происходящему.

В общем и целом – производственный фильм с некоторым экшеном. Никаких откровений, никаких находок. Снято, похоже, сугубо для того, чтобы все участники просто смогли заработать.

Однако и желания уйти с просмотра не возникало.
На один раз – вполне ничего себе боевичок.
Можно смело идти.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 15

DeDarK
отправлено 02.09.09 23:19 # 1


[усаживается поудобнее на кнопке F5]

Фильм в свое время, между прочим, был практически вехой в своём поджанре.


Блюзмен
отправлено 02.09.09 23:22 # 2


> Злые люди во главе с Траволтой захватывают поезд метро, а в нём – группу заложников. После чего начинают требовать выкуп за жизни граждан, угрожая всех перестрелять. В переговоры с главным негодяем вступает герой Вашингтона

У меня прям дежа-вю.


Mr_God
отправлено 02.09.09 23:22 # 3


Фильм с Траволтой? Can't be bad!


vanesnes
отправлено 02.09.09 23:23 # 4


Дмитрий Юрьевич,а Вы новый фильм то уже заценили или еще не успели???


boondocksaint
отправлено 02.09.09 23:25 # 5


Траволта - серьёзный актёр. Жаль, играет мало.


tiemer
отправлено 02.09.09 23:31 # 6


Герой Вашингтона Вашингтон)

Погуглил. Как-то красивых теток там совсем не предполагается( Зато будет Джеймс Гандолфини и какой-то еще Алекс Калужский


ivanessens
отправлено 02.09.09 23:35 # 7


Я собирался как раз сходить, так что заметка будет крайне полезна!


FzeulF
отправлено 02.09.09 23:38 # 8


Кому: boondocksaint, #5

> Траволта - серьёзный актёр. Жаль, играет мало.

Камрад, обрисуй если не сложно, чем он тебя цепляет? Энтомологический интерес )


mihailp
отправлено 02.09.09 23:43 # 9


Ну,я свое мнение о фильме уже изложил в комментах к соседней новости, потому здесь осмелюсь спросить:

1. Когда главный террорист расцепляет сцепку, там внизу что-то взрывается, с очень эффектными искрами. Что это?
В автосцепки вроде еще тротил не закладывают.

2. В конце фильма, когда машиниста уже замочили, главный террорист надевает какую-то непонятную херню на КМ и еще какую-то рукоятку, после чего нажимает Страшную Аццкую Кнопку [в тоннеле]. То есть, не на поезде. Для чего была надета непонятная херня, я примерно догадался. Но как можно ИЗ ТОННЕЛЯ привести поезд в движение?!

Вот это и есть практически все ляпы, которые увидел в фильме.


pavlukha
отправлено 02.09.09 23:43 # 10


Сегодня отсмотрел в Ударнике. Тони Скотт, как всегда мастер монтажа. А концовку слил.


BadSanta
отправлено 02.09.09 23:43 # 11


Сходил сегодня на его показ в ударник.
Понравился Джеймс Гандолфини(The Sopranos) в роли мэра Нью-Йорка(в дубляже к нему обращаются "ваша честь")
Ну и сцены экшена хорошо засняты.

>фильм про разговоры Траволты и Вашингтона.
А вот диалоги показались скучные (в дубляже конечно, какие они в оригинале мне неизвестно)


mihailp
отправлено 02.09.09 23:46 # 12


А, ну и третий вопрос (забыл). По сюжету, террорист отцепляет голову от состава. Это означает разрыв пневматических магистралей и экстренное торможение, неизбежное как мировая революция. Видимо, сценой закручивания концевых кранов зрителя решили не отягощать. Иначе, сцена разгона одного вагона в конце выглядела бы гораздо круче указанных искр.

Кстати, чтобы ехать одним вагоном, краны надо перекрывать с ОБЕИХ сторон. Но с одной они уже перекрыты, это ведь голова.


boondocksaint
отправлено 02.09.09 23:48 # 13


Кому: FzeulF, #8

> Камрад, обрисуй если не сложно, чем он тебя цепляет? Энтомологический интерес )

Ну, умеет он интересно изображать всякое.

При этом не вдаваясь в вопли и адские ужимки, как это принято у наших "творцов".


pavlukha
отправлено 02.09.09 23:53 # 14


Кому: BadSanta, #11

> А вот диалоги показались скучные (в дубляже конечно, какие они в оригинале мне неизвестно)

В дубляже, кстати, довольно мерзкие голоса задействованы.


Tef
отправлено 02.09.09 23:53 # 15


[Jсторожно!Cпойлеры!]

Добрался до кинотеатра "Ударник" за час, наблюдал, как холл наполняют такие же приглашенные эксперты, как и я. Почему-то было много пенсионеров. Бригаду Тупичка обнаружить не удалось, не помогло даже размахивание книгой с Гоблином на обложке и честные глаза. Видимо я действовал неправильно.
Народ подтягивался вплоть до 20-той минуты фильма, громко пыхтя, тыча в лица зрителей мощные вспышки фотоаппаратов. Многие прихватили пиво и забыли выключить телефоны.
Хорошо хоть ведер попкорна не было в продаже.
После остроумной рекламы в исполнении Дюжева ("Ах, снова реклама"), фильм начался.
С самого начала повсюду мелькает серьезный Траволта в усах. В усах Траволта смотрится очень внушительно. Тихо, быстро и незаметно банда Траволты захватывает вагон метро, засев в тоннеле.
Ну, думаю, сейчас увижу "опасных пассажиров" и сопротивление. Не зря ведь в названии дубляторы заменили «Захват» на «Опасных пассажиров». Никаких опасных пассажиров замечено не было, однако был замечен полный национально-толерантный набор граждан. Все послушно стоят у стенки, в то время как говорливый Траволта ведет по рации исповедь с оператором, в исполнении Вашингтона. На заложников как будто всем плевать, захват описан как "Очередной дебил с пистолетом". Надо полагать, в Нью-Ерке каждый день захватывают поезда. Далее происходит драматическая идиотия- профессионалы неохотно едут, машины полиции взрываются, полицейские на мотоциклах врезаются в столбы. Ситуацию контролирует сентиментальный оператор-Вашингтон!
В темном тоннеле вагончик осадили подкравшиеся спецназовцы, которые бревнами лежат вокруг вагона, а стреляют только случайно – пока крыса за жопу не укусит. Такой подход очень удивил, хотя и мало что смыслю в правильной тактике освобождения.
В центре вагона, конечно же, лежит незаметный ноутбук Sony, транслирующий захват в прямом эфире.
Тем временем, мэр Нью-Ерка (в исполнении главного Сопрано) плачет под столом, задавая вопросы в духе «У них там что, интернет работает?» и всячески изображая клоуна. В целом весь фильм выглядит как фон для показа духовных отношений честного Траволты-бандита и честного Вашингтона-оператора.
Дальше раскрывать смысла нет, ничего особо революционного не наблюдалось.
В целом весь фильм- фон для духовных отношений Траволты-бандита и Вашингтона-оператора. Старый фильм не смотрел, книгу не читал. Фильм понравился, смотрел как комедию.
Жду возможности посмотреть в оригинале.


Goblin
отправлено 02.09.09 23:56 # 16


Кому: Mr_God, #3

> Фильм с Траволтой? Can't be bad!

[вздыхает]


boondocksaint
отправлено 02.09.09 23:57 # 17


Кому: Tef, #15

> Тем временем, мэр Нью-Ерка (в исполнении главного Сопрано) плачет под столом

Ну чисто Сталин!!!111


Tef
отправлено 02.09.09 23:59 # 18


Кому: mihailp, #9

> 2. В конце фильма, когда машиниста уже замочили, главный террорист надевает какую-то непонятную херню на КМ и еще какую-то рукоятку, после чего нажимает Страшную Аццкую Кнопку

Технически, этого момента с непонятной железячкой вообще не понял.
Это был какой-то периодический нажиматель?


mihailp
отправлено 03.09.09 00:00 # 19


Кому: Tef, #15

> Многие прихватили пиво

Хм. А меня в Ударник с пивом не пустили в прошлый раз ;-)


Кстати, еще один вопрос. По сюжету, поезд останавливается на крутом уклоне. За счет чего он стоял? Электродинамика неэффективна, пневматики нет (см. выше). В реальных условиях - давно бы скатился бы и разбился нахуй.

Но этот фильм все же, демонстрирует правильное отношение к сьемкам кина про метро.


DeDarK
отправлено 03.09.09 00:00 # 20


Так и думал, спасибо за заметку.

> местами даже хорошо- при условии,

Сюда бы пробел перед тире - не очень выглядит.
Извините.


mihailp
отправлено 03.09.09 00:03 # 21


Кому: Tef, #18

> Технически, этого момента с непонятной железячкой вообще не понял.
> Это был какой-то периодический нажиматель?

Оно явно механическое. Диалог в этот момент:

- Что это?
- Ты машинист, тебе и знать.


Sett
отправлено 03.09.09 00:10 # 22


Кому: Goblin

Дим Юрич, Вы, помню, говорили, что наименее поганый вариант перевода в смысле сохранения смысла — субтитры. А из производителей субтитров не посоветуете, за чьим "творчеством" имеет смысл следить?


pavlukha
отправлено 03.09.09 00:26 # 23


Кому: Tef, #18

Специальный держатель, явно самопальный, который фиксировал рукоятку скорости и нажимал какую-то кнопку, про которую говорили, что если она нажата, то типа машинист на месте, иначе - сразу остановка.


pavlukha
отправлено 03.09.09 00:26 # 24


Кому: Tef, #15

> Ну, думаю, сейчас увижу "опасных пассажиров" и сопротивление. Не зря ведь в названии дубляторы заменили «Захват» на «Опасных пассажиров». Никаких опасных пассажиров замечено не было, однако был замечен полный национально-толерантный набор граждан.

По поводу "опасных пассажиров" - это к прокатчикам. Им так кажется привлекательнее для потенциального зрителя.


pavlukha
отправлено 03.09.09 00:26 # 25


ОФФ
Появился R-ролик "Святые из трущоб 2": http://movies.ign.com/dor/objects/26452/the-boondock-saints-ii-all-saints-day/videos/boonsaints2_trl...


Evgenick
отправлено 03.09.09 00:26 # 26


Была на показе в Ударнике, спасибо сайту)
Фильм оставил странное впечатление - т.е. в принципе оно сугубо положительное, но не без массы ляпов. От какого-то местами нелепого и нелогичного сценария, до просто каких то конкретных абсурдных ляпов в кадре.
Но. Но. Было в нем что-то что даже пару раз почти заставило прослезиться. Конечно не финал, когда все как то откровенно притянуто за уши, а вот как раз середина. Когда он собственно "кололся" отвечая на вопросы бандита, когда звонила жена с этим молоком. Этот какой-то в общем то странный героизм вдруг в нем проснувшийся и приятен и забавен и все же заставляет гордится.
В целом рада что посмотрела
Единственное боюсь что наши отдельные любители "повеселиться" как бы не захотели воплотить этот фильм на практике...
Еще раз спасибо за возможность.


ZELL41km
отправлено 03.09.09 00:33 # 27


[Оффтоп]
Зацените карикатуру на СМИ. В трех картинках. Смотреть строго по очереди.
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12519006654729.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12519006767998.jpg
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12519006877412.jpg


Skutz
отправлено 03.09.09 00:33 # 28


Помню, когда в теннис играл, тренерша была реально полная. то ли после рождения ребёнка, то ли просто склонная к полноте - не суть. Махала ракеткой она правильно, точно, всё по технике, и могла два часа в одну точку посылать мяч за мячом, что довольно сложнодостигаемо для нас, пацанов.
Притом никуда она не бегала вообще, и била вообще несильно, хоть и правильно - т.е. опасности как соперник не представляла.

Так и данный фильм, по-моему. Чисто тренерское набрасывание мяча - всё вроде правильно, но несильно, без фантазии, "не на счёт".


Skutz
отправлено 03.09.09 00:38 # 29


Ну вот у меня штаны и отобрали.



mihailp
отправлено 03.09.09 00:40 # 30


Кому: pavlukha, #23

> и нажимал какую-то кнопку, про которую говорили, что если она нажата, то типа машинист на месте, иначе - сразу остановка.

Может, у америкосов и так, надо держать. Хотя, как он тогда отпустит руку от контроллера? Сомневаюсь. У нас (Москва) всё совершенно по другому. Педаль (или кнопку) безопасности не надо держать, нажми и езжай. В особо клинических случаях, да увы, надо держать. Но так можно проехать под ноль или под ОЧ.


Skutz
отправлено 03.09.09 00:41 # 31


Прошу прощения, что новость растянул.


DOOMer
отправлено 03.09.09 00:43 # 32


Кому: Skutz, #29

Шайтанама!


Skutz
отправлено 03.09.09 00:44 # 33


Кому: DOOMer, #32

> Шайтанама!

Хашильдек машильдекеме...


Дадли Смит
отправлено 03.09.09 00:52 # 34


Кому: Skutz, #31

> Прошу прощения, что новость растянул.

Так это твоих рук дело? У, шайтан!


Блюзмен
отправлено 03.09.09 01:02 # 35


Кому: ZELL41km, #27

Часом не Зака Вейнера работа?


Rat Boris
отправлено 03.09.09 01:03 # 36


Кому: Skutz, #29

От твоей радости у меня тред в окно не влазит. Растянулся.


ZELL41km
отправлено 03.09.09 01:03 # 37


to Skutz
Эх, хотел же я купить мышку, с дополнительным горизонтальным скроллом, да денег пожалел!!! А ЗРЯ!!!


SAPRSS
молодой
отправлено 03.09.09 01:03 # 38


Кому: pavlukha, #25

> Появился R-ролик "Святые из трущоб 2": http://movies.ign.com/dor/objects/26452/the-boondock-saints-ii-all-saints-day/videos/boonsaints2_trl...
>

Ш-щ-щикарно !


DeDarK
отправлено 03.09.09 01:04 # 39


Кому: pavlukha, #25

> ОФФ
> Появился R-ролик "Святые из трущоб 2": http://movies.ign.com/dor/objects/26452/the-boondock-saints-ii-all-saints-day/videos/boonsaints2_trl...

Ничего так, самокопирование на лицо, так что нового врядли чего добавят, есть такое мнение.
Но иногда это неплохо! В кино пойду, конечно.


pavlukha
отправлено 03.09.09 01:04 # 40


Кому: mihailp, #30

Во всяком случае, так говорили в фильме... Начальник Уолтера постоянно повторял, мол, не может быть, что вагон без машиниста там есть Кнопка!


DeDarK
отправлено 03.09.09 01:07 # 41


Кому: Skutz, #29

Ну ты дал, блин! :(


Instrukcija
отправлено 03.09.09 02:04 # 42


В оригинале Траволта матюгается по полной программе!


Fraj Sibirskij
отправлено 03.09.09 02:13 # 43


Кому: Skutz, #31

> Прошу прощения, что новость растянул.

> Ну вот у меня штаны и отобрали.

Мда. Эка ты порадовался, апокалиптично.


Fraj Sibirskij
отправлено 03.09.09 02:27 # 44


Кому: pavlukha, #25

> ОФФ
> Появился R-ролик "Святые из трущоб 2": http://movies.ign.com/dor/objects/26452/the-boondock-saints-ii-all-saints-day/videos/boonsaints2_trl...

Чё-та не открывается - положили сайт походу :)

Вот на Ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=2r5ziBK--YA

Трелер ничо так, Дефо сильно не хватает :(


Kanev
отправлено 03.09.09 02:34 # 45


Джеймс Гандолфини, хороший актер ну и старик Дензел тоже всегда хорош, надо идти.
ЗЫ. Сентябрь меня разорит)


unnamed
отправлено 03.09.09 02:37 # 46


Кому: Mr_God, #3

> Фильм с Траволтой? Can't be bad!

Посмотри "Поле битвы Земля", тогда, возможно, мнение изменится.


seatel
отправлено 03.09.09 03:34 # 47


Ай! Не увидел тему, запостил о просмотре в ту с которой на предпремьерный показ приглашали. Ну поздно уже, виноват.


vkni
отправлено 03.09.09 04:44 # 48


Кому: Goblin, #16

Дмитрий Юрьевич, может быть заинтересует с энтомологической точки зрения.

<<неуставщина в коммерческой армии (Кабул, охрана посольства США)
Как аргумент против тезиса "в наёмной армии дедовщины не бывает".

То, что у нас называют "дедовщиной", в американской армии - hazing (а теперь и в частных агентствах охраны). >>

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1872377.htm

Ссылка по ссылке по ссылке (английский):

http://gawker.com/5350465/our-embassy-in-afghanistan-is-guarded-by-sexually-confused-frat-boys/galle...

Цитата: <<..."Lord of the Flies environment" that has overtaken the private contractors who guard State Department employees in Kabul, Afghanistan. According to POGO, employees of ArmorGroup North America—a unit of contracting giant Wackenhut—get their jollies off by "deviant hazing [that] has created a climate of fear and coercion, with those who declined to participate often ridiculed, humiliated, demoted, or even fired.">>


Мазукта
отправлено 03.09.09 06:39 # 49


Други, а вот тут зацените что появилось http://www.youtube.com/watch?v=if2-PYxgL50

Трейлер Boondock Saints 2: All Saints Day

О как


razoom1
отправлено 03.09.09 08:16 # 50


Кому: DeDarK, #39

> > Кому: pavlukha, #25
>
> > ОФФ
> > Появился R-ролик "Святые из трущоб 2": http://movies.ign.com/dor/objects/26452/the-boondock-saints-ii-all-saints-day/videos/boonsaints2_trl...
>
> Ничего так, самокопирование на лицо, так что нового врядли чего добавят, есть такое мнение.
> Но иногда это неплохо! В кино пойду, конечно.

Мне понравился ГД-Ю-2 саундтрек - Сэйнтс а камин. :)


Antarktida
отправлено 03.09.09 08:33 # 51


Если бандит из хорошей семьи, то он может аутентично пускать пыль в глаза. Умение перевоплощаться, актерское мастерство - жизнесберегающие ресурсы. Такие дольше живут.


Белый Волк
отправлено 03.09.09 09:35 # 52


[усиленно думает всем мозгом смотреть или не смотреть]
За - актерский состав и режиссер
Против - судя по отзывам получится "Мгла", которая по Кингу


Orbis
отправлено 03.09.09 09:43 # 53


Кому: ZELL41km, #27

Правда о журналистах. :-)


4erepanov
отправлено 03.09.09 09:43 # 54


Остался равнодушен... ко всему. Бандиты как обычно очень разговорчивые и не очень умные. Про благородство окружающих и случайно стреляющих снайперов уже рассказали. Один мэр был прекрасен, но его было мало. Ожидал большего.
Когда уже выйдет что-нибудь на уровне "man on fire"? Даже дежавю с бльшим интересом смотрел.


Рукуын
отправлено 03.09.09 09:43 # 55


Никогда не думал, что экранизируют известный советский анекдот про поезд метро, который был угнан в Копенгаген.)))))


IamRussian
отправлено 03.09.09 09:47 # 56


Кому: Mr_God, #3

> Фильм с Траволтой? Can't be bad!

Камрад. а как быть с х\ф "Пароль - Раба-меч", "Поле битвы - Земля"?


Skutz
отправлено 03.09.09 09:47 # 57


You can take away my white pants, but you can never take away my pride!


ComradMauzer
отправлено 03.09.09 09:47 # 58


Начинал по наитию писать повесть про крупный теракт в метро (взрыв компактного ядерного устройства на Марксистской с одновременной атакой электроподстанций Мосэнерго). Типа герой (типа меня) едет от Авиамоторной в центр, кругом уже шухер, все боятся терактов, толкотня и все бугут из столицы. А он в командировку, ему на Павелецкий вокзал. Только его поезд ушел в тоннель - фигак-кирдык, и некоторое количество народа остается заперто гермозатворами и пробками из сплющенных поездов на Авиамоторной. Типа, зона радиационного поражения неизвестна, персонал разбежался загодя, аварийные службы не спешат пробиваться навстречу тысячам беженцев. Темно, стремно и бежать некуда. Технически предметом владел на уровне продвинутого метролюбителя, основные сюжетные линии завернул... Но по причине неспособности проработать "второй план" отказался заканчивать. Видимо, не все так самокритичны.


wolverine
отправлено 03.09.09 09:55 # 59


Вчера посетил специальный показ фильма! СПАСИБО!!!
Добротный боевик, но средненький.. проходной. Судя по трейлеру, ожидания были невелики.. к сожалению они подтвердились.
Актеры отработали наславу, что Траволта, что Вашингтон - мастера своего дела и отдаются ремеслу полностью... особенно порадовал Тони Сопрано (зачеркнуто)Джеймс Гандолфини, такое ощущение, что это очередной очерк из жизни серьезного человека из Джерси.
Только вот почему фильм начался гораздо раньше объявленного, поэтому придя в 19.15, я немного опоздал.


Goblin
отправлено 03.09.09 10:08 # 60


Кому: Sett, #22

> Дим Юрич, Вы, помню, говорили, что наименее поганый вариант перевода в смысле сохранения смысла — субтитры. А из производителей субтитров не посоветуете, за чьим "творчеством" имеет смысл следить?

Не понял.

Каких производителей?


sleepy priest
отправлено 03.09.09 10:19 # 61


Дмитрий Юрьевич, вы, эцсамое, видели трейлер "Святых из трущоб II"? Если чо, то вот: http://media.movies.ign.com/media/026/026452/vids_1.html


DeDarK
отправлено 03.09.09 10:35 # 62


Кому: razoom1, #50

> Мне понравился ГД-Ю-2 саундтрек - Сэйнтс а камин. :)

Тоже заметил )
Песня, вроде, Green Day, но поют явно не они.


boondocksaint
отправлено 03.09.09 10:36 # 63


Кому: pavlukha, #25

> Появился R-ролик "Святые из трущоб 2": http://movies.ign.com/dor/objects/26452/the-boondock-saints-ii-all-saints-day/videos/boonsaints2_trl...

Ролик - тупое говно.


saenko
отправлено 03.09.09 10:39 # 64


ну раз в кино много диалогов, то придётся ждать релиза с оригинальной дорогой и субтитрами, чтоб голоса актёров послушать.


Fake Shemp
отправлено 03.09.09 10:43 # 65


>У них сугубо обострённая совесть – они сознаются в совершённых проступках как только подсказывает совесть, несмотря на угрозу крушения всей жизни.

Хочется вспомнить банду негров из "Дневников мертвецов". Такие хорошие, щедрые и совестливые люди!


Goblin
отправлено 03.09.09 10:53 # 66


Кому: sleepy priest, #61

> Дмитрий Юрьевич, вы, эцсамое, видели трейлер "Святых из трущоб II"? Если чо, то вот: http://media.movies.ign.com/media/026/026452/vids_1.html

Не взлетит.


domosed_bob
отправлено 03.09.09 10:53 # 67


Кому: Sett, #22

Я, конечно, редко ищу русские субтитры для фильмов, но если сабами для фильмов занимаются те же люди, что и для аниме - ситуация будет даже похуже, чем "обоссы меня господь". Ведь сабы для аниме по английскому ансабу делают (хорошо знающих японский и русский анимешников у нас мало) - и то местами трындец полный. А английские сабы к англоязычному же фильму найти потруднее, думаю, будет. Так что придётся на слух переводить. Что из этого получится - страшно даже представить.


Val1974
отправлено 03.09.09 10:53 # 68


Днями планирую зазырить фильму! Опять же Гандольфини в действии.


Gravur
отправлено 03.09.09 10:58 # 69


Благодаря камраду Lightу посетил предпремьерный показ.
Сюжет простой и незамысловатый. Траволта в роли этакого съехавшего с катушек в тюрьме финансиста выглядит смешно,
впрочем и все остальные, кто Гандолфини разве что тоже.

Но в челом снято хорошо, да посмеяться можно и посмотреть интересно.
Из того что сейчас идет, отличный выбор.


YoHaN
отправлено 03.09.09 10:59 # 70


Кому: Mr_God, #3

> Фильм с Траволтой? Can't be bad!

Поле битвы Земля ??
Мыгыгыыг!!


Vivek
отправлено 03.09.09 11:03 # 71


>Дальше целесообразно процитировать протокол допроса самого Максима З. С его слов записано: «Суть игры заключается в том, что необходимо пройти определённые задания, при этом при помощи оружия необходимо убить как можно больше противников – роботов и людей. Уточняю, что в компьютерные игры я играю очень часто, практически каждый день. Чаще всего я играю в игры, где необходимо убить наибольшее количество противника. При этом, убивая, я ничего не чувствую, только испытываю чувство победы, когда выполню задание». Максим вспомнил, как передал джойстик Серёже, как сел позади него наблюдать за игрой, как вдруг испытал непонятное сильное волнение. Потом схватил молоток и нанёс первый удар в висок…

http://www.vsp.ru/zakon/2008/11/20/459385

Шедевральная статья! Интересно, будут ли молиться за убийцу "Матери против компьютерной наркомании"?


Crazy_Horse
отправлено 03.09.09 11:03 # 72


Извиняйте, что не по теме, однако натолкнулся на такой п@#$%ц, авось Дим Юричу для заметки сгодится

http://www.lenta.ru/news/2009/08/06/deny/

[разбил копилку, уехал в Нижний]


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.09.09 11:27 # 73


Вроде неплохой боевичок. Сходить что ли на выходных.


Wen
отправлено 03.09.09 11:58 # 74


Дубляжник у Траволты, кстати, постоянный. И неудачный, согласна. Но порнушнеее голоса, чем у Брюса Уиллиса в "Син Сити", я не слыхала. Его озвучивал Колган (он же озвучивал Шрека). Оченно мне нравится голос Рязанцева (Агроном во "Властелине", Снегг в "Поттере".)


черный базальт
отправлено 03.09.09 12:12 # 75


А в нашей деревне (город Анапа) данный фильм показывать не будут... А "Самый лучший фильм 2" пару месяцев точно крутили.


Goblin
отправлено 03.09.09 12:13 # 76


Кому: черный базальт, #75

> А "Самый лучший фильм 2" пару месяцев точно крутили.

Стало быть, публике нравится, идут и платят деньги.


Rebel
отправлено 03.09.09 12:17 # 77


Развеяло все сомнения по поводу идти, или не идти.


черный базальт
отправлено 03.09.09 12:25 # 78


Дмитрий Юрьевич, если вдруг когда-нибудь заедете к нам с показом хорошего фильма в живом переводе, то такое ощущение, что приду только я ))))


Goblin
отправлено 03.09.09 12:25 # 79


Кому: черный базальт, #78

> Дмитрий Юрьевич, если вдруг когда-нибудь заедете к нам с показом хорошего фильма в живом переводе, то такое ощущение, что приду только я ))))

у вас деньги-то есть?


черный базальт
отправлено 03.09.09 12:29 # 80


неее, индивидуально я не потяну)))))


OverchenkoAG
отправлено 03.09.09 12:30 # 81


http://www.lenta.ru/news/2009/09/03/fox/
Свежие новости о Мегане Фоксе.
"Меган Фокс боится приступов шизофрении и диареи"


boondocksaint
отправлено 03.09.09 12:37 # 82


Кому: OverchenkoAG, #81

>Мне кажется, что я нахожусь в пограничном состоянии, и у меня какая-то форма умеренной шизофрении. Я действительно считаю, что у меня психические проблемы, но пока не знаю точный диагноз".

Наконец-то хоть что-то толковое сказала!

[с воем ползает по полу]


Disco Sam
отправлено 03.09.09 12:48 # 83


>Так, один мужик пописать захотел, и всё.

Мужика застрелили?


naxxodka
отправлено 03.09.09 13:01 # 84


Кому: ZELL41km, #27

отлично!


Nord
отправлено 03.09.09 13:06 # 85


Кому: boondocksaint, #82

> Наконец-то хоть что-то толковое сказала!

А то про все про "Мегатрон, мочи нетолерантных педерастических гомофобов!!!"


Nord
отправлено 03.09.09 13:07 # 86


Кому: ZELL41km, #27

> [Оффтоп]
> Зацените карикатуру на СМИ. В трех картинках. Смотреть строго по очереди.
> http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12519006654729.jpg
> http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12519006767998.jpg
> http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-12519006877412.jpg

Журналист -- это тот, кто может писать одинаково плохо обо всем на свете.


Skutz
отправлено 03.09.09 13:25 # 87


Кому: OverchenkoAG, #81

> http://www.lenta.ru/news/2009/09/03/fox/
> Свежие новости о Мегане Фоксе.
> "Меган Фокс боится приступов шизофрении и диареи"

Как в том анекдоте о попе и прихожанке.

"ЗАМУЖ! СРОЧНО ЗАМУЖ!"


Похмельный фей
отправлено 03.09.09 14:14 # 88


http://en.akinator.com/
крутая штука. Гоблина угадал)))


x-pert
отправлено 03.09.09 14:44 # 89


Кому: Goblin, #16

а как там Тони наш Сопрано выступил? Опять сыграл себя?


Gravur
отправлено 03.09.09 14:49 # 90


Кому: x-pert, #89

Да камрад, опять гребет деньги лопатой на непыльной работе, и имеет всех направо и налево.
Хотя образ вполне так положительный.


Goblin
отправлено 03.09.09 15:00 # 91


Кому: черный базальт, #80

> неее, индивидуально я не потяну)))))

к чему тогда разговоры?


Goblin
отправлено 03.09.09 15:01 # 92


Кому: x-pert, #89

> а как там Тони наш Сопрано выступил?

На мой взгляд, прекрасно.

> Опять сыграл себя?

Как и все хорошие актёры.


McLynn
отправлено 03.09.09 15:20 # 93


> захваченные в заложники пассажиры – вообще никакие. Никаких интересных персонажей, никаких отморозков, вообще ничего.

Ага и еще на редкость спокойные какие-то.

Ни тебе тревоги или паники. Одни сидят с отрешенными физиономиями, другие, почему-то, с заинтересованными.


m@stik@
отправлено 03.09.09 16:01 # 94


Сходил в Ударник,докладаю:Фильм хороший,но
дубляж(особенно Травольты, который истерит весь фильм и орет)- ужасный.
Приглашенный на озвучку жуткого усатого бандита дядя блеет в микрофон-непонятно, зачем деньги вообще брал.Наверно, чтобы оплатить учебу детей в колледже.Каждый раз когда траволта говорил-старался следить за артикуляцией и мимикой.[делал пометки в блокноте, как его лучше казнить]
Джон Туртурро был взят потому как Пачино мало предложили и он сниматься отказался, а жаль.
Вашингтон хорош, еще один тренировочный день для него.
Джеймс Гандольфини [прочитав заметку,осторожно пишет фамилию актера,шевелит губами] великолепен.
Картинка сочная,летает, стучит и бухает все тоже очень хорошо.
Итог: фильма хорошая, но убогие кривляния надмозгов и дубляторов выводят из себя.
шутки тускнеют, диалоги становятся вялыми.Через это смотреть становится очень скучно,
обязательно пересмотрю в оригинале.Очень жаль, что Дмитрий Юрьевич в живом переводе не давал,
ибо фильм хороший.


Alexx Woz Here
отправлено 03.09.09 16:36 # 95


Оффтоп, конечно, но. Боевик всея Руси The Expendables по некоторым разведданным на http://www.theexpendablesmovie.net/ , похоже, отъезжает по срокам вдаль, а именно с апреля на август. Блин.


MaTpockuH
отправлено 03.09.09 16:40 # 96


> Роли второго плана – захваченные в заложники пассажиры – вообще никакие.

Неужели ни одного диабетика без инсулина или астматика без баллончика?


Tef
отправлено 03.09.09 16:44 # 97


Кому: m@stik@, #94

Поддерживаю, к дубляжу Траволты привык только к концу фильма.
Большой усатый бандит говорил голосом удивленного студента. Я делал пометки в блокнотике и относительно шуток и реакции зала на них- про срущую собаку понравилось всем, а вот Вашингтона , обозванного "темной лошадкой" оценили не многие.


Karakurt
отправлено 03.09.09 16:50 # 98


> негр, закрывший белую тётеньку

[ржОт]

Может он просто поскользнулся?


Salasar
отправлено 03.09.09 17:11 # 99


Кому: SAPRSS, #38

> Появился R-ролик "Святые из трущоб 2"

Я знал что он будет, ура!

[Трет лоб, всячески старается взвесить за и против] не буду смотреть Пассажиров, фильм про диалоги Тарантино уже выпустил, впечатлений на месяц хватит.


m@stik@
отправлено 03.09.09 17:11 # 100


Кому: MaTpockuH, #96

ага.
просто позабыли про это, походу :)
Зато негр здоровенный имеется с перстаком "морпех"? чтобы принять мучительныу смерть от тусатых террористов.


Кому: Tef, #97

> Поддерживаю, к дубляжу Траволты привык только к концу фильма.
Я до сих пор вздрагиваю, когда рекламу крутят на 2*2 . бррр



cтраницы: 1 | 2 всего: 141