Урожай России, 10-13 сентября

15.09.09 23:17 | Consigliere | 26 комментариев »

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, с 10 по 13 сентября.

Денег собрали много — в совокупности почти 11 миллионов долларов. А всё потому что народу очень нравится смотреть на жёсткое трёхмерное противостояние подростков и смерти в «Пункте назначения: Смертельное путешествие в 3D». Почти $5,5 млн за выходные и $6,5 млн в общем. Пираты здесь абсолютно не у дел.

А вот второй дебютант уикенда — анимационный фильм «Девятый», пошёл в российском прокате не бойко. Два миллиона долларов за первые выходные (два с половиной по итогам) для адаптации мультфильма Шейна Экера с известными русскими актёрами — откровенно маловато. Хорошим результатом станет $5-$6 млн.

Ну, а комедия «Каникулы строгого режима» прибавляет ещё один миллион к своим шестнадцати, опережая вялый старт «Геймера» ($0,9 млн).

А в целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Пункт назначения 3D» (Каро)
Final Destination 3D
5,429 6,583 - 621 $8743 1
2 «9» (Universal)
9
2,142 2,600 - 531 $4034 1
3 «Каникулы строгого режима» (Fox)
1,049 16,131 -66,0% 771
(-270)
$1360 3
4 «Геймер» (West)
Gamer
0,905 0,905 - 294 $3077 1
5 «Дело №39» (ЦП)
Case 39
0,350 1,967 -72,5% 282 $1242 2
6 «Идеальный побег» (Top Film)
A Perfect Getaway
0,271 1,135 -65,6% 250 $1085 2
7 «13ый район: Ультиматум» (Лео)
Banlieue 13 Ultimatum
0,253 1,408 -73,0% 314
(-15)
$806 2
8 «Опасные пассажиры» (Buena Vista)
Taking of Pelham 123
0,238 1,291 -71,4% 218 $1093 2
9 «Миссия Дарвина» (Buena Vista)
G-Force
0,172 9,464 -81,2% 243
(-19)
$708 4
10 «Ночь бойца» (Парадиз)
0,107 0,107 - 150 $713 1


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

DOOMer
отправлено 15.09.09 23:20 # 1


Геймера чё-то нигде не кажут. Потому, считаю, так хреново


SEQFER
отправлено 15.09.09 23:33 # 2


Хэм.
Сейчас в кину не хожу, так что ничего такого про означенные фильмы сказать не могу.
А Морские свинки из "Миссии Дарвина" все еще держатся. Интересно, сколько еще продержится??
Мультфильма "9"... по отзывам моих знакомых - смотрится нормально, так что второе место выиграло...только скока она продержится в тройке лидеров - неизвестно.
Пункт назначения...смотрел первую и вторую часть, впечатления остались хорошие.
Каникулы строгого режима - вполне хорошая российская комедия, смотреть можно.
Вобщем, сейчас смотрят триллеры, мультик про тряпичных кукол и зеков в детском лагере)))


Milan
отправлено 15.09.09 23:33 # 3


Камрад Consigliere, а что слышно про фильм по аниме Cowboy Bebop?


Consigliere
отправлено 15.09.09 23:40 # 4


Кому: Milan, #3

> Камрад Consigliere, а что слышно про фильм по аниме Cowboy Bebop?

Работают над ним, пока ничего плохого не говорят. К съёмкам не приступили.


Durden
отправлено 15.09.09 23:43 # 5


Кому: Consigliere

А каков бюджет "Каникул"? Хорошо собирает. Наверняка ещё пару миллионов возьмёт.


ксел
отправлено 15.09.09 23:48 # 6


У нас что 3D площадок больше, чем обычных?[смотрит на 1 и 2 место - экраны]


Consigliere
отправлено 15.09.09 23:49 # 7


Кому: Durden, #5

> А каков бюджет "Каникул"? Хорошо собирает. Наверняка ещё пару миллионов возьмёт.

Говорят так:

«Еще один продюсер фильма, Джаник Файзиев, сообщил «МедиаБизнесу», что бюджет картины превысил 5 млн. долларов, еще примерно столько же стоила масштабная рекламная кампания, предшествующая началу проката.
«Это означает, что учитывая все затраты, налоги, заработок кинотеатров и т.п., - мы должны собрать в прокате не меньше 25 млн долларов, что бы выйти в «ноль», - сказал он.»


Consigliere
отправлено 15.09.09 23:50 # 8


Кому: ксел, #6

> У нас что 3D площадок больше, чем обычных?[смотрит на 1 и 2 место - экраны]

А его показывают и в обычном формате.


Косикава
отправлено 15.09.09 23:54 # 9


А сколько Район №9 в России в сумме собрал?

Геймер хороший, но кое-в-чём перебор сильный. Да и раскрыть тему могли получше.


Блюзмен
отправлено 15.09.09 23:59 # 10


Кому: Consigliere, #7

> «Это означает, что учитывая все затраты, налоги, заработок кинотеатров и т.п., - мы должны собрать в прокате не меньше 25 млн долларов, что бы выйти в «ноль», - сказал он.»

То бишь можно считать что в прокате Каникулы уже по сути провалились?


zloy_da4nik
отправлено 16.09.09 00:02 # 11


Засмотрел сегодня "Геймера". Честно говоря, после очень бодрого трейлера с зарубами под "Sweet Dreams", ожидал большего. А так - достаточно однообразное месилово в однообразном окружении складов/тюрьмы/трущоб в достаточно вялым сюжетом. Толком не раскрыли тему с Саймоном, каким то секретным проектом глав.упыря и т.п. Денег за билет не жалко, но и пересматривать не тянет.


Durden
отправлено 16.09.09 00:09 # 12


Кому: Consigliere, #7

Ясно.
Где-то наткнулся на цифру о производственной части в размере 8 миллионов, но были сомнения.
Реклама рекламой, без неё никуда. Может вместе с dvd-продукцией к этой цифре приблизятся.
Спасибо.

Интересно будет посмотреть на сборы очередного фильма Павла Воли. Но ему меньше нужно, там целевая аудитория есть, рекламировать много не надо, любители клаба занесут миллиона 4!!!


Вовочка
отправлено 16.09.09 00:26 # 13


засмотрел девятого

мультик охуенный, дубляж "с известными русскими актёрами" - полный пиздец

не думаю, что именно это сказалось на сборах, но тем не менее


Аблакат
отправлено 16.09.09 01:16 # 14


Кому: Косикава, #9

> Геймер хороший, но кое-в-чём перебор сильный. Да и раскрыть тему могли получше.

Сделать главным нанотехнологом Чубайса?


Jlom
интеллектуал
отправлено 16.09.09 03:19 # 15


Геймер ахуенным получился!
Каникулы тоже порадовали.
Остальное еще не отсмотрел.


smash
отправлено 16.09.09 06:11 # 16


Кому: zloy_da4nik, #11

Поддерживаю, камрад, фильм - далеко не восторг, впрочем, вполне в духе Невелдайна-с-Тейлором. Что интересно, по ощущениям фильм идёт не полтора, а почти 2 часа, однако это не напрягает.

Опять же Декстер с чупа-чупсом!!


ShyLion
отправлено 16.09.09 07:41 # 17


Каникулы добрый, хороший.


max117
отправлено 16.09.09 09:57 # 18


Удивляюсь "Пункту Назначения 3Д". Отсмотрел в пятницу. После фильма очень расстроился, что заплатил за это деньги, да ещё за двоих. Такого барахла не видел уже давно.
"Каникулы..." удивили, очень понравилось. "Девятого" смотрю сегодня, но думаю, что не разочарует.


Izum
отправлено 16.09.09 10:22 # 19


Совершенно случайно попал на "Геймера", шли вообще-то на "Каникулы", но сеанс перенесли.
Так вот, от "Геймера" там только одна большая буква "Г", давненько такого шлака не смотрел. Убого снято, дебильный сюжет. Дерганья картинки с электронным скрипом во время боя по видимому означают, что это игра он-лайн, убогие дебилы, ходящие на фоне боя, чумазые рожи во весь экран, жирный потный жлоб - вообще абзац, чуть попкорн назад не вышел. Женщина моя вообще чуть не сдохла. После фильма возникли ощущения "как хорошо, что я уже в машине и еду домой".

З.Ы. Перед фильмом был трейлер "Девятого", баба там орала "Девяты-ы-ый!!!!". Всю атмосферу мультика сдуло нафиг. До сих пор думаю, кто это был из "известных актеров".
имхо даже гнусавый закадровый был бы лучше.


naxxodka
отправлено 16.09.09 13:12 # 20


Кому: Izum, #19

> баба там орала "Девяты-ы-ый!!!!". Всю атмосферу мультика сдуло нафиг. До сих пор думаю, кто это был из "известных актеров".

Тама тока Тутта Ларсен была.


Timus
отправлено 16.09.09 15:26 # 21


"Каникулы строго режима"- очень, очень хорошее семейное кино. Я смотрел с товарищем, ржали оба в голос.


Heathen
отправлено 16.09.09 20:37 # 22


обратил внимание, что "9" еще и показывают странно - в мелких залах вместо больших сначала, как будто левое что-то

смотрел в воскресенье - народу вечером было очень амло, зал практически пустой.


razoom1
отправлено 17.09.09 10:05 # 23


Кому: Consigliere, #0

А ч0 это мы не празднуем переход М.Бэя в четырехсотмиллионники?!


razoom1
отправлено 17.09.09 10:20 # 24


Каникулы жгут на все деньги, ведь всем долбоёбам от киноиндустрии это лучший пример, ну сделайте вы качественно по возможности ОТ и ДО: возьмите грамотных людей в сценаристы, возьмите оператора и хороших актеров. Не друзей, не заслуженных, а умеющих - и будут деньги, заработаетет, отобьёте.


Shooo
отправлено 17.09.09 12:42 # 25


Редкий случай, когда наш фильм даже посмотрибельнее абсолютного большинства голливудских фильмов из текущей десятки


browny
отправлено 17.09.09 20:26 # 26


Небезынтересное и довольно свежее интервью, взятое у Бекмамбетова:
http://www.rbcdaily.ru/2009/09/16/lifestyle/431400

> На продвижение своих предыдущих проектов я тратил обычно до 70% от бюджета фильма.

Однако. Я наивно полагал, что 70% обычно идёт на собственно фильм.

> В случае же с «9» рекламная кампания очень скромная, я бы даже сказал, интеллигентная. Посмотрим, насколько зритель готов откликнуться на это.



cтраницы: 1 всего: 26