Ридли Скотт и Джон Логан занялись вампирами

16.09.09 22:58 | Consigliere | 53 комментария »

Сейчас все занимаются восставшими из книг вампирами. Однако по-настоящему интересных работ среди «Сумерек» или «Я — легенд» по-прежнему мало. Возможно, положение исправят Ридли Скотт и Джон Логан, решившие вплотную заняться данной темой.

Два года назад студии Sony Pictures, Warner Brothers, Universal Pictures и 20th Century Fox устроили настоящую пятидневную битву за неизданную работу под названием «The Passage». Аукцион за право экранизации выиграли Fox и контора братьЁв Скоттов Scott Free Productions, поставившие на кон $1,75 млн. На тот момент автор Джастин Кронин успел написать всего треть своего труда. Пришлось подождать два года, прежде чем 1200-страничное произведение было закончено, и сценаристы смогли бы взять его в оборот.

Роман повествует о вампиризме, разразившемся по воле властей. Смертельно больные пациенты внезапно выздоравливают после путешествия в Южную Америку. Единственным происшествием за всю дорогу стали укусы местных летучих мышей. Государство решает поплотнее изучить данную проблему. Особенно извлечённый из мышей «вирус» интересует военных. В тайне проводится целая серия экспериментов на приговорённых к смерти зеках. А те возьми, да и превратись в вампиров. И теперь уже бывшие узники начинают гонять человечество, распространяя заразу по всему свету. Наступает вампиропокалипсис.

Теперь, когда роман закончен, превращать его в сценарий собирается Джон Логан («Последний самурай», «Авиатор», не снятый «Биошок»). Fox надеется, что режиссировать проект будет сам Ридли Скотт, сотрудничество которого с Логаном принесло мешок «оскаров» «Гладиатору».

Будет ли время режиссировать вампирский фильм у Скотта, плотно занятого десятком проектов, включая «Робин Гуда», приквел «Чужого», экранизацию антиутопии «О дивный новый мир» Олдоса Хаксли, пока не понятно.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

Косикава
отправлено 16.09.09 23:11 # 1


ИМХО, Я-легенда хороший. А анимированный комикс к нему вообще эталон подобной работы.
Я так понял, они выкупили законченную работу, и она в печать не пойдёт?


Consigliere
отправлено 16.09.09 23:14 # 2


Кому: Косикава, #1

> Я так понял, они выкупили законченную работу, и она в печать не пойдёт?

Нет, они выкупили права на экранизацию.


AnakinSkywalker
отправлено 16.09.09 23:31 # 3


Во первых "среди Сумерок" а не "среди Сумерек"

А во вторых Сумерки почти идеальный фильм.



И хотелось бы узнать что такое "интересная работа"? Говноблейд?


Merlin
отправлено 16.09.09 23:32 # 4


Кому: AnakinSkywalker, #3

> Во первых "среди Сумерок" а не "среди Сумерек"

Ну щас, как же!


Consigliere
отправлено 16.09.09 23:41 # 5


Кому: AnakinSkywalker, #3

> Во первых "среди Сумерок" а не "среди Сумер

Что это было?

> А во вторых Сумерки почти идеальный фильм.

Смотря для кого.

> И хотелось бы узнать что такое "интересная работа"? Говноблейд?

За последнее время — как-то вяло с интересными работами в жанре.

Были надежды на «Другой мир», но он за отдельными моментами тоже вялый.


shurakenrwh
отправлено 16.09.09 23:51 # 6


Кому: AnakinSkywalker, #3

> Говноблейд?

Ну блин!


naxxodka
отправлено 17.09.09 00:10 # 7


Кому: Consigliere

> Будет ли [у] время режиссировать вампирский фильм у Скотта

Лишняя буковка!


vargas
отправлено 17.09.09 00:34 # 8


Кому: AnakinSkywalker, #3

> А во вторых Сумерки почти идеальный фильм

В жанре "девочкам вот так про принца" может быть. Но не про вампиров.

А как быть с любителями "Near Dark" или "30 Days of Night" ? И в плане легкости соглашающимся только на "True Blood" ?


Цукерман
отправлено 17.09.09 00:50 # 9


Кому: Consigliere, #5

> Были надежды на «Другой мир», но он за отдельными моментами тоже вялый.

это который "восстание ликанов"?


Nikolay Bredak
отправлено 17.09.09 01:10 # 10


Мода на вампиров только набирает обороты. Пожалуй, уже все студии готовят свой вампирский подгон. Интересно, что спровоцировало подобную волну? Быть может мега-сага-драма для девочек младших классов "Сумерки", от госпожи Майер?


vargas
отправлено 17.09.09 01:12 # 11


Кому: Цукерман, #9

В принципе - на всю трилогию можно дать такую оценку.


Dragov
отправлено 17.09.09 02:48 # 12


Кому: AnakinSkywalker, #3

Блейд первый отличный, Весля навешал упырям как положено.


Gray MS
отправлено 17.09.09 02:48 # 13


Кому: AnakinSkywalker, #3

> А во вторых Сумерки почти идеальный фильм.

Говно.


Genji
отправлено 17.09.09 02:48 # 14


Кому: AnakinSkywalker, #3

> А во вторых Сумерки почти идеальный фильм.

Если не брать огрехи, типа того, что главгерою сто с лишним лет, а ведет он себя как малолетний долбоеб.



Saat
отправлено 17.09.09 02:48 # 15


Кому: AnakinSkywalker, #3

> А во вторых Сумерки почти идеальный фильм.

Для любителей оголенных мужских торсов, безусловно

> И хотелось бы узнать что такое "интересная работа"? Говноблейд?

Все понятно, ты расист!!))


Вроде как скоро будет ожидаемая картина про то как люди заканчиваются и вампирам уже нечего кушать
Посмотрим чего там наснимают, а в целом вампиры давно достали. Но видимо тринадцатилетних девочек выросло по миру огромное количество, поэтому надо решительно рубить бабло и снимать побольше про клыкастых, и ясное дело, чтобы полкина они ходили только в трусах. Мешки денег обеспечены


Мегатестер
отправлено 17.09.09 02:48 # 16


Ну всё, вампиры окончательно вошли в моду, как когда-то динозавры.
Следующий шаг -- динозавры-вампиры.


Hassan
отправлено 17.09.09 02:51 # 17


Скотт и Логан вторгаюца на территорию Карпентера...
Кстати о летучих мышах: карпентеровские "Вапмиры" с того же поля чеснок что и гомиксовый "Бладэ"


gadiner
отправлено 17.09.09 02:51 # 18


а как же вскоре выходящий в свет "Daybreakers"???


AnakinSkywalker
отправлено 17.09.09 02:52 # 19


Кому: Consigliere, #5

> Во первых "среди Сумерок" а не "среди Сумер
>
> Что это было?

Это называеться самозаовн. Писать больше не буду после такой херни:)

Хоть я и с Украины, но это не отмаз:)

Извини, пожалуста.


sten
отправлено 17.09.09 04:10 # 20


Интересно, что может быть в приквеле "Чужого"?


dmitrov
отправлено 17.09.09 06:16 # 21


Кому: AnakinSkywalker

Тебе действительно фильм "Сумерки" понравился?
Ты какого пола?


Chin7
отправлено 17.09.09 07:26 # 22


Может получится неплохой фильм. А о сроках ничего не слышно?


503мсп
отправлено 17.09.09 07:26 # 23


с однои стороны военные со своими исследованиями , а с другой огромная угроза человечеству . очень похоже на " Чужой(ие) ".ИМХО.


CDW
отправлено 17.09.09 08:21 # 24


Вот люблю я товарища Скотта. Он всегда, как минимум, хорошо сделает. Так и тут, есть мнение, что вампиры-уголовники не будут блестящими на солнце лапочками, а будут рвать и метать.
Очень надеюсь на прибавление в семействе толковых фильмов про вампиров.


Сделано в СССР
отправлено 17.09.09 09:24 # 25


Кому: AnakinSkywalker, #3

> А во вторых Сумерки почти идеальный фильм.

А ты мальчик или девочка?
Или эмо?

Лучший про вампиров, на мой скромный взгляд, Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles с Кукурузом и Бредом Питом.


503мсп
отправлено 17.09.09 09:24 # 26


с однои стороны военные со своими исследованиями , а с другой огромная угроза человечеству . очень похоже на " Чужой(ие) ".ИМХО.


Михаил_20
отправлено 17.09.09 09:24 # 27


Всего лишь летучие мыши... Что бы случилось с миром, если бы каждого преступника кусал Сталин лично?!


BootMaker
отправлено 17.09.09 09:43 # 28


Признаться, даже не припомню сходу действительно хороший фильм про вампиров. Про зомби - много, будь то Ромеро, будь то 28 дней. Все-таки образ тупого плотоядного сумасшедшего ближе взрослому человеку, чем сказочного персонажа с клыками , превращающегося то в летучую мышь, то в волка.


BootMaker
отправлено 17.09.09 09:46 # 29


Кому: BootMaker, #28

Собственно тоже и про оборотней. Сказка со слишком большим количеством условностей. Вы вот верите, что человек способен за считанные минуты превратиться в настоящего шерстяного волка? Бред.
А вот в зомби я верю с охотой и любовью.


CDW
отправлено 17.09.09 10:35 # 30


Кому: BootMaker, #28

> Признаться, даже не припомню сходу действительно хороший фильм про вампиров. Про зомби - много, будь то Ромеро, будь то 28 дней. Все-таки образ тупого плотоядного сумасшедшего ближе взрослому человеку, чем сказочного персонажа с клыками , превращающегося то в летучую мышь, то в волка.

Камрад, советую:

Вампиры Джона Карпентера
30 дней ночи
Блейд
Настоящая кровь (сериал)
Интервью с вампиром - тут уже на грани.

Более менее приличные фильмы о вампирах. особенно у Карпентера. Там соплей никаких нет.

А больше и нету. всё остальное слюни и сопли романтическо-готические.


Gray MS
отправлено 17.09.09 10:39 # 31


Кому: sten, #20

> Интересно, что может быть в приквеле "Чужого"?

Вроде как будет про планету LV-426 и про расу космических жокеев (мертвый пилот корабля). Как этот корабль там оказался и т.д.

Кому: Сделано в СССР, #25

> Лучший про вампиров, на мой скромный взгляд, Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles с Кукурузом и Бредом Питом.

Вот, точно.


Spenser
отправлено 17.09.09 11:11 # 32


Последний Самурай и Авиатор - зачотные фильмы, жаль не сложилось с Биошоком.


abir
отправлено 17.09.09 11:41 # 33


Кому: Consigliere, #5

> Были надежды на «Другой мир», но он за отдельными моментами тоже вялый.

Ну "30 дней ночи" с парнишкой Харнетом, по-моему, неплох. Бодрый и злой.


Irrrka
отправлено 17.09.09 11:58 # 34


Кому: Сделано в СССР, #25

> Лучший про вампиров, на мой скромный взгляд, Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles с Кукурузом и Бредом Питом.

Ключевое слово - про вамприов. А "Сумерки" - это не про вампиров, это про большую...Нет, не так. ПРО БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ в экзотических декорациях. Вампиры - это переменная составляющая. Можно запихать кого угодно вместо семейства вампиром-вегетарианцев - киборгов, сбежавших, из секретной лаборатории, инопланетян, дезертировавших с какого-нибудь вселенского махача, пришельцев из будущего со сверхспособностями, угнавших машину времени - девочки-подростки все равно будут в восторге.


thederator
отправлено 17.09.09 12:02 # 35


Кому: AnakinSkywalker, #3

> почти идеальный фильм.

Ну если только рассматривать его в качестве идеала скучного подросткового (в плохом смысле) говна.


thederator
отправлено 17.09.09 12:05 # 36


Кому: BootMaker, #28

> Все-таки образ тупого плотоядного сумасшедшего ближе взрослому человеку, чем сказочного персонажа с клыками , превращающегося то в летучую мышь, то в волка.

Если бы у этот сказочный персонаж был живым, с нормальными взрослыми переживаниями, проблемами, вёл себя как человек (хотя вряд ли это слово здесь применимо), то было бы интересно. Но что касается тех же "Сумерков", то там всё равно наоборот. Потакание подростковым комплексам и идиотскому взгляду на жизнь, столетние персонажи ведут себя как восьмиклассники.


thederator
отправлено 17.09.09 12:09 # 37


Кому: Irrrka, #34

> ПРО БОЛЬШУЮ ЛЮБОВЬ

Нет там любви. Там подростковые переживания.

> девочки-подростки все равно будут в восторге.

Это 100% )


ComradMauzer
отправлено 17.09.09 12:13 # 38


Кому: Saat, #15

> Но видимо тринадцатилетних девочек выросло по миру огромное количество

Как водится, тринадцатилетним девочкам на самом деле часто и тридцатник стукнул, а кого и сороковником придавило. Вот и пялятся на "фильмы в мягких обложках", ибо в личной жизни - беспросвет, в культурной и интелелктуальной - в лучшем случае судоку, таблица расчета калорий и безопасных дней.


Val1974
отправлено 17.09.09 12:35 # 39


Сюжет напоминает книгу Анатолия Круза "Эпоха мертвых". Только там вместо вампиров - зомби.


Shooo
отправлено 17.09.09 12:37 # 40


Сумерки - тоска зеленая, строго для фанатов книжки, которую большинство, ясное дело, и не читали, Я - легенда, по фильму, вообще не про вампиров, так скорей зомби были. Интервью с вампиром, наверно, единственный фильм который хоть как-то...


Break
отправлено 17.09.09 12:47 # 41


что-то волнами эта вампирская тематика накатывает.


Цукерман
отправлено 17.09.09 12:50 # 42


Кому: vargas, #11

> В принципе - на всю трилогию можно дать такую оценку.

честно говоря, мне первые две части совсем не понравились. а вот третья показалась интересной, но, думаю, без просмотра первых двух, возможно воспринималась бы совсем по-другому.


sam47
отправлено 17.09.09 17:28 # 43


Из последних что смотрел - 30 дней ночи понравился.
А то из вампиров каких то душек делают. А там показана их суть - кровососы.

Кстати, офигительная книжка есть про вампиров - Грезы февра Джорджа Мартина


Кремницкий
отправлено 17.09.09 18:53 # 44


Кому: BootMaker, #28

> Признаться, даже не припомню сходу действительно хороший фильм про вампиров. Про зомби - много, будь то Ромеро, будь то 28 дней. Все-таки образ тупого плотоядного сумасшедшего ближе взрослому человеку, чем сказочного персонажа с клыками , превращающегося то в летучую мышь, то в волка.

Ну это дело вкуса. Тут можно вспомнить, что вампиры пошли из славянской мифологии, видимо древние славяне сочли их вполне приемлемыми.

P.S. Фильмы про зомбей мне нравятся больше.


Валькирия
отправлено 17.09.09 20:00 # 45


Кому: BootMaker, #28

> Все-таки образ тупого плотоядного сумасшедшего ближе взрослому человеку, чем сказочного персонажа с клыками , превращающегося то в летучую мышь, то в волка.

А я вот про зомбей фильмы не люблю. Равно как и про тупых кровососов, которые фактически как зомби.
Про истоки собственных пристрастий не могу сказать, ибо как-то не задумывалась. Но в целом, как на мой взгляд, тут дело не в том, что ближе. Здесь, по-моему, больше психологический аспект присутствует. То есть, человек как бы изначально готов поверить в существование всяких видов немертвых и нежитей. И даже готов предположить, что и он может с ними столкнуться, стать таким и т.д. А дальше уже чисто вопрос эстетики - зритель (а точнее, все больше, зрительница) готовы принять идею о том, что их укусит вампир (особенно, если он как Круз, Питт или Батлер :). Равно как и идею о том, что они потом станут тоже вампирами - молодыми, бессмертными, красивыми и т.д. А вот смириться с тем, что тебя порвет на куски полусгнивший труп или ты сам станешь таким даже гипотетически мало кому понравиться. Но это сугубо ИМХО, причем, видимо, справедливое скорее для женщин.

А вот что меня, как поклонницу качественных вампирских книг/фильмов в вампирской тематике раздражает, так это упорная ересь о том, что каждый укушенный станет вампиром. Такое чувство, что геометрическую прогрессию никто из авторов и сценаристов этого бреда не учил, и они не понимают, что в итоге вампиры съедят всех людей и станут вегетарианцами. И судя по описанию фильма (заключенные стали вампирами, распространяют заразу по свету) - тут вполне может быть та же фигня. :(
Надеюсь все же, что нет. Познакомились хоть бы с вампироклассикой и около того, там хоть такого маразма нет.


Consigliere
отправлено 17.09.09 21:43 # 46


Кому: Цукерман, #9

> это который "восстание ликанов"?

Они все такие.


Consigliere
отправлено 17.09.09 21:44 # 47


Кому: AnakinSkywalker, #19

> Это называеться самозаовн. Писать больше не буду после такой херни:)

Ты бы, камрад, лучше менее резко выступал.

Что тебе даст-то добровольное рид-онли? :o)

> Извини, пожалуста.

Да не за что.


vargas
отправлено 18.09.09 03:09 # 48


Кому: Цукерман, #42

В принципе они все три одинаковые. Первую могу пересматривать матричной ностальгии ради.


vargas
отправлено 18.09.09 03:21 # 49


Кому: Валькирия, #45

> А вот что меня, как поклонницу качественных вампирских книг/фильмов в вампирской тематике раздражает, так это упорная ересь о том, что каждый укушенный станет вампиром.

А что тут раздражительного? Про это - как про болезнь злую. И конец подобной прогрессии в приснопамятных "28 дней" показан. А для кино\сказок этот момент сильно важен, так как помогает нагнетать драматизму - как у того же Стокера - "любимую покусали, она теперь детей жрет, цветок невинный!"

Если "упыря" Толстого брать, как пример более славянского аутентичного, чем "хроники вампиров", она как раз о том, что таскаться начнет и жизнь всего рода выпьет. С этой точки зрения да - никаких реалий, кроме обрядов да мистики =) Но и там, сам Толстой дописал или нет, вроде как дед уже с укушенными возвращался потом =)

Так что либо мы принимаем и любим сказки о клыкастых, в мере их гадливости сообразно своему возрасту, либо подходим с метром "их (так) не бывает!!". Одновременное исповедывание этих принципов - это уже из области "эльф 80 уровня" и фанатские многотомники-комменты к Толкину. Интересно, но не про войну.


Валькирия
отправлено 18.09.09 12:15 # 50


Кому: vargas, #49

> как у того же Стокера - "любимую покусали, она теперь детей жрет, цветок невинный!"

Боюсь ошибиться, но по-моему, у Стокера поголовной вампиризации как раз не было. Иначе в вампиров бы превратился весь экипаж злополучного "Деметора". И Люси он по-моему, вполне сознательно в вампира превратил. А в случае с Миной даже видно, как он это делал - не просто пил кровь, а давал пить свою. Такая же мысль кстати и у Райс в "Хрониках", и у менее распопсованной, чем Райс Барбры Хембли, и в многочисленных вещах, берущих за основу Стокера (типа Дракулы 2000). То есть, станет кто-то вампиром иль нет зависит от кусающего. Ну иногда и кусаемому право голоса дается ("Я дам тебе выбор, которого не было у меня").


> Одновременное исповедывание этих принципов - это уже из области "эльф 80 уровня"

"Моисей Абрамович, вы или крестик снимите, или трусы наденьте!"


> Если "упыря" Толстого брать, как пример более славянского аутентичного:

Не факт, что аутантичного. Вот у Байрона в "Гяуре" тоже самое:

Но перед этим из могилы
Ты снова должен выйти в мир
И, как. чудовищный вампир,
Под кровлю приходить родную,
- И будешь пить ты кровь живую
Своих же собственных детей.
Во мгле томительных ночей,
Судьбу и небо проклиная,
В Под кровом мрачной тишины
Вопьешься в грудь детей, жены...

По-моему, в фольклоре несколько типов вампиров просто есть, вот они и повторяются то там, то здесь


QueeQueG
отправлено 20.09.09 00:23 # 51


что-то притомил Голливуд вампирами...


vargas
отправлено 22.09.09 02:13 # 52


Кому: Валькирия, #50

В принципе да - нигде, в помнящихся мне произведениях нет про опасность, как про чуму.

Но это не отменяет такой трактовки. Чудесный фильм "Впусти меня" как раз показывал кровососную жизнь, как опасность заражения этим человека, если не доели =)

Один типаж сюжета - болезнь. Позволяет снимать фильм ближе к реализму. Те же "30 дней"..
Другой - мистический. Воля "кого делать, кого нет" и т.д.

Оба хороши. Насчет "Абрама Моисеевича" - я только о том, чтобы не делать сюжет более бредовым - обе канвы в одном произведении. Хотя и тут есть лазейки - например, просто так становятся обычными кровососами, а те, которых "по воле" - более волшебными - со всякими способностями. Типа принятия в знать. В аниме такой подход видел, в том же "D - bloodlust"


vargas
отправлено 22.09.09 02:14 # 53


Кому: QueeQueG, #51

> что-то притомил Голливуд вампирами...


он же с перерывами выдает. герои не хуже бэтменов.



cтраницы: 1 всего: 53