Про перспективный многоцелевой контроллер - вновь

20.09.09 02:09 | Сева | 122 комментария »

Стримы

Многие помнят, что на миновавшей летом выставке E3 фирма Sony представила общественности небывалый контроллер собственного изготовления для консоли PlayStation 3. Чудо инженерной мысли, наречённое PS3 Motion Controller, было похоже на (гусары, молчать!!!) микрофон со светящейся башкой, но вело себя гораздо интереснее.

Для PS3 существует веб-камера, известная как PlayStation Eye. Данная камера оказалась способна отслеживать перемещения Motion Controller'а с высокой точностью, в результате чего скромное на первый взгляд устройство могло превратиться внутри игры хоть в меч, хоть в плеть, хоть в теннисную ракетку, и перемещения этого виртуального объекта точь-в-точь совпадали с движениями чудо-контроллера относительно камеры. Так оно планировалось теоретически, однако на деле презентация Motion Controller'а сопровождалась смехом не реже, чем восхищёнными возгласами, потому как работа системы была далека от идеала — предметы по ту сторону экрана дрожали то крупной, то мелкой дрожью, демонстрирующие разработку товарищи выполняли программу с трудом. Потенциал был, конечно, виден, однако общая "сырость" проекта тоже бросалась в глаза.

Прошло три месяца с небольшим, и вот — новая презентация. На сей раз нервозная обстановка мега-выставки не влияет на людей, а волшебная палочка стала куда послушнее:



Смех смехом, а понятие о том, что такое стрелялка на консоли, может поменяться нешуточно. Причём, возможно, в лучшую сторону. Теперь бы ещё увидать, как это чудо враждебной техники будет применено в какой-нибудь конкретной игре.

Приобрести консоль PlayStation 3 на OZON.RU

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122

_Morbo_
отправлено 20.09.09 02:39 # 1


Даа... Сони всегда на высоте!

Достойный ответ Nintendo Wii!


KoHb9IK*****
отправлено 20.09.09 02:56 # 2


Я вот сразу про маунтэндблейд вспомнил, вот бы там так лихо шашкой помахать!


Сева
отправлено 20.09.09 03:04 # 3


мне вот интересно - если оно так ярко горит, какие ж батарейки внутре должны быть для более-менее длительной работы?


dr.noise
отправлено 20.09.09 03:05 # 4


считаю данный контроллер наиболее перспективным, ибо:

1. вии неточный
2. натал не дает сидеть на диване

а этот точный и можно сидеть на диване. + синхронизация с камерой
красота.


dr.noise
отправлено 20.09.09 03:06 # 5


Кому: Сева, #3

> мне вот интересно - если оно так ярко горит, какие ж батарейки внутре должны быть для более-менее длительной работы?

оно, может быть, ярко только в видеозаписи.
как ИК-пульт.


S-Pb cinik
отправлено 20.09.09 03:18 # 6


Кому: KoHb9IK*****, #2

> Я вот сразу про маунтэндблейд вспомнил, вот бы там так лихо шашкой помахать!

Шашкой оно здорово, понятное дело, но эта... А коняжку как изображать? Иго-го и на палочке вокруг камеры? :)))))))

Но вещичка конечно хороша, слов нет!!!


Entarion
отправлено 20.09.09 03:18 # 7


Это всё конечно круто, но мелкомягкие готовят игрушку которая заткнёт и Wii и PS3..
Как многие помнят, они сделали так, что такая же камера без дополнительных прибамбасов и калибровки считывает положение тела игрока, движения его конечностей и т.д., что значительно увеличивает возможности игрушки относительно конкурентов.
P.S. Я выбираю геймпад! ;)


Green Drake
отправлено 20.09.09 05:26 # 8


Кому: dr.noise, #4

> а этот точный и можно сидеть на диване. + синхронизация с камерой
> красота.

Чтобы еще эта палка с лампочкой постоянно перед глазами мелькала? Уж увольте.
Я даже не говорю про одну-две игры, ради которых ее стоит покупать. Если выйдут, конечно.


talash
отправлено 20.09.09 06:08 # 9


Вий уже второе улучшенное устройство выпустил, sport resort называется, а эти всё никак не разродятся. Недавно его заценил - неплохо. Жаль нет интересных для меня игр. Если бы что-то уровня диаблы, помахать мечём часик в день вместо зарядки, было бы здорово!


Doublesun
отправлено 20.09.09 08:17 # 10


Бля, сделают starwars под такое устройство и тут же побегу покупать PS3


Serg_dm
отправлено 20.09.09 08:24 # 11


Однако! Надо будет присмотреться к приставке.


Jameson
отправлено 20.09.09 09:03 # 12


Гусары недоумевают, почему нельзя сказать что эта штука напоминает им работу шашкой? :))
А вообще ,ее бы еще с грузиками сделать ,и с отдлачей, и вот компьютерная игрушка превращается в зарядку :)


Эниджа
отправлено 20.09.09 10:03 # 13


Вещица может и удобная,но при уже существующих контроллерах позволяющих управлять компьютером с помощью мысли ...считаю это как то не актуально,
хотя для приставок и SW в самый раз!


Михаил_20
отправлено 20.09.09 10:03 # 14


И обязательно будет fit-комплект, с ручкой весом 4-8 кг. для слэшеров/2-4 кг. для шутеров (:
Для вящей остроты ощущений.

Вот только непонятно, каким образом будет "обратная связь" (feedback) реализовываться.


Doublesun
отправлено 20.09.09 10:33 # 15


Кому: Михаил_20, #14

> Вот только непонятно, каким образом будет "обратная связь" (feedback) реализовываться.

Видимо также, как и в других беспроводных контроллерах :)


ljstocks
отправлено 20.09.09 10:56 # 16


Кому: Сева, #3

> мне вот интересно - если оно так ярко горит, какие ж батарейки внутре должны быть для более-менее длительной работы?

Duracell конечно же !!!


Amigo
отправлено 20.09.09 10:56 # 17


Мда... Вся эта игровая индустрия ещё не стала прибыльней нефтяного промысла?


lerko
отправлено 20.09.09 11:20 # 18


Жду поддержки в Killzone-2. А то как то по уродски сейчас лично мне там.


Deogar
отправлено 20.09.09 11:31 # 19


Второго человека в ролике зовут Anton, он не русский случайно?


светлов
отправлено 20.09.09 11:32 # 20


Кому: Jameson, #12

Надо полагать со временем к этому всё и придёт.

Спецкостюм с обратной связью, под ноги - спецковрик с возможностью бежать в разные стороны, оставаясь при этом на месте, к ним спецочки виртуальной реальности,манипуляторы, как на видео в руки и - Алга!


Deogar
отправлено 20.09.09 11:37 # 21


Кому: светлов, #20

> под ноги - спецковрик с возможностью бежать в разные стороны, оставаясь при этом на месте

Проще большое колесо, как для хомячков.


светлов
отправлено 20.09.09 11:40 # 22


Кому: Deogar, #21


osiris
отправлено 20.09.09 11:41 # 23


класс. future is now, блин.


светлов
отправлено 20.09.09 11:42 # 24


Кому: Deogar, #21



> Проще большое колесо, как для хомячков.

Скорее сферу, а не колесо. Проще, но не во всякой квартире оно поместится, да и наебнуться в нём можно.


dem0nster
отправлено 20.09.09 11:48 # 25


Я буду краток.
А ХУ ЕН НА!

управление аля фильм Gamer всё ближе к реальности


Старый Пес
отправлено 20.09.09 11:51 # 26


Говорят: "Новое- хорошо забытое старое",- совсем недавно, в исторической перспективе, у приставки Dendy был пластмассовый пистолет на проводе. Прошло 2 десятка лет, разработчики обрезали провод, и вот он- прорыв в играх! А с шутерами не всё так просто. Очень трудно с помощью одной камеры будет реализовать кручение во все стороны, только если не вернуть "коридорные" стандарты.


DemoniT
отправлено 20.09.09 12:05 # 27


Кому: Старый Пес, #26

> Говорят: "Новое- хорошо забытое старое",- совсем недавно, в исторической перспективе, у приставки Dendy был пластмассовый пистолет на проводе.

И у Нинтендо тоже!


Сева
отправлено 20.09.09 12:06 # 28


Кому: Старый Пес, #26

> Говорят: "Новое- хорошо забытое старое",- совсем недавно, в исторической перспективе, у приставки Dendy был пластмассовый пистолет на проводе. Прошло 2 десятка лет, разработчики обрезали провод, и вот он- прорыв в играх!

а ещё раньше придумали бегать в войнушку с пластмассовыми пистолетиками

поэтому ни денди, ни тем более PS3 вообще не нужны!!!

> А с шутерами не всё так просто. Очень трудно с помощью одной камеры будет реализовать кручение во все стороны

если как следует поглядеть ролик, то в нём видно, что уже реализовали :о)


QoMSoL
отправлено 20.09.09 12:10 # 29


Безусловно впечатляет не по-детски :)


Старый Пес
отправлено 20.09.09 12:36 # 30


Кому: Сева, #28
> ни денди, ни PS3 вобще не нужны!!!

А вот тут, Всеволод, Вы не совсем правы. Дворовая войнушка эволюционировала сначала в пейнт-, а позже, в страйкбол.
И про кручение. Я имел ввиду кручение а-ля Каунтер Страйк, вокруг себя со скоростью 10 об/сек. Для подобного, на мой взгляд, необходимы 8 камер: по одной с фронта, тыла и флангам; и по одной в каждый угол под потолок.


Сева
отправлено 20.09.09 12:46 # 31


Кому: Старый Пес, #30

> А вот тут, Всеволод, Вы не совсем правы. Дворовая войнушка эволюционировала сначала в пейнт-, а позже, в страйкбол.

почему бы не эволюционировать и компьютерным играм тоже?

> И про кручение. Я имел ввиду кручение а-ля Каунтер Страйк, вокруг себя со скоростью 10 об/сек.

в контре никто так не крутится :о)))

главная проблема шутеров на консолях не в скорости кручения

проблема - в скорости точного наведения на цель

делать это грибком - навык специфический, требует наработки

а вот если можно будет просто показывать на цель в стиле "лазерная указка" - степень удобства, особенно для новичка, возрастёт многократно


Крест
отправлено 20.09.09 12:56 # 32


Хм, вспоминая старый мультик — "до чего техника дошла" О_о. Однако ж! Такую шутку прицепить на ствол автомата (или пистолета, как когд-то были в денди =) ) и удобство стрелялок возрастет в разы.


SAPRSS
молодой
отправлено 20.09.09 13:05 # 33


[машет кулаками]

Клавиатура заруливает всех в минуса !!!


Михаил_20
отправлено 20.09.09 13:05 # 34


Кому: Doublesun, #15

> Видимо также, как и в других беспроводных контроллерах :)

Что будет останавливать руку с зажатой в ней палочкой, если нужно, скажем, ощутить удар?


Amigo
отправлено 20.09.09 13:05 # 35


Кому: Deogar, #21

> Проще большое колесо, как для хомячков.

Беговую дорожку.

Кому: светлов, #20

> Спецкостюм с обратной связью

Был когда-то на сайте gamepost.ru. Сайт этот - интернет-магазин, где можно было приобрести игры и аксессуары. Был там и виброжилет, который, как я понял, вибрировал при попадании в игрока пули или ещё чего.


Tef
отправлено 20.09.09 13:05 # 36


Кому: Старый Пес, #26

У меня такой до сих пор есть, а лет 10 назад с восхищением стрелял им в уток на экране телевизора.
Новый контроллер крут, махать виртуальным меч0м будет намного приятнее.

Почему-то вспомнилась цитата из "Бруно":
> А как защититься от дилдо?


zloy_da4nik
отправлено 20.09.09 13:05 # 37


А ведь если так подумать, новые контроллеры от Sony и MS выходят уже в этом поколении. Страшно подумать, что будет этак в году 2012, когда выпустят новые консоли...


Arbyzzz
отправлено 20.09.09 13:05 # 38


Кому: Старый Пес, #30
> И про кручение. Я имел ввиду кручение а-ля Каунтер Страйк, вокруг себя со скоростью 10 об/сек. Для подобного, на мой взгляд, необходимы 8 камер: по одной с фронта, тыла и флангам; и по одной в каждый угол под потолок.

зачем в шутере крутиться вокруг себя со скорость 10 об/сек??


ksotar
отправлено 20.09.09 13:05 # 39


Комрады, а я не пойму - вы выход Wii пропустили в своё время?


fil
отправлено 20.09.09 13:33 # 40


не жизнено!


temas
отправлено 20.09.09 13:33 # 41


первую презентацию не видел, судя по тому что показали - результат отличный, главное чтобы побысстрее новых игр выпустили, или сделали поддержку в старых, например в fps вот уж где можно от души будет отрваться.


Dragov
отправлено 20.09.09 14:15 # 42


Интересное устройство. Натал у Коробокса какой то фантастический, в него аж не верится. А тут вполне реальная штука, на хуячку похоже слегка, но это не беда.

Скоро пойдут дальше, для отслеживания поворота головы, смастерят светящийся клоунский нос на резиночке. Или пелотку из фольги. Будет полный набор.


Кому: DemoniT, #27

> у приставки Dendy был пластмассовый пистолет на проводе.
>
> И у Нинтендо тоже!

Денди это клон Нинтендо(Нес) и есть, пиратский.


Щьц
отправлено 20.09.09 14:15 # 43


хочу такой)) wii конечно хорошо но уже почти год пылиться игр красивых нет..


bazil_the_cat
отправлено 20.09.09 14:15 # 44


Есть ли возможность грабить корованы в этой игре????


Dizzy
надзор
отправлено 20.09.09 14:37 # 45


Геймеры-задроты скоро вымрут. Приходит новое поколение накачанных, здоровых геймеров. Присабачил 5 кг гантелю, и в бой!

Шуткую. Но штука отличная. А если еще и на тело датчики поместить.... Хдорово было-бы в какой-нить РПГшке побегать в доспехах и с здоровенным мечом как в видео =) Этож не оттащить будет от компьютера =)


Dizzy
надзор
отправлено 20.09.09 14:37 # 46


Кому: bazil_the_cat, #44

> Есть ли возможность грабить корованы в этой игре????

КОрОваны? это от слова корова?


browny
отправлено 20.09.09 14:39 # 47


Прекрасный ролик.

PS. Очень развеселили деревья, отъезжающие при попадании в них снаряда.


Dizzy
надзор
отправлено 20.09.09 14:41 # 48


Кому: Dizzy, #45

> Хдорово

Здорово


Старый Пес
отправлено 20.09.09 15:00 # 49


Кому: Сделавшим замечание

Про обороты 10 об/сек, я утрировал. Имелось ввиду как будет реализован момент когда в сетевой (а сейчас многие консоли ориентированы на сетевые игры) баталии будет реализован момент, когда вокруг в разных местах враги. При отстреле в такой ситуации высока вероятность того, что [одна] камера не сумеет зафиксировать все движения игрока. А так было бы здорово. Жаль у меня нет телевизора, соответственно консоли тоже нет.


Сева
отправлено 20.09.09 15:04 # 50


Кому: Старый Пес, #49

> [одна] камера не сумеет зафиксировать все движения игрока.

данная система не предполагает отслеживание движений игрока

система предполагает слежку за контроллером - этого для игры вполне достаточно


bazil_the_cat
отправлено 20.09.09 15:16 # 51


Кому: Dizzy, #46

> КОрОваны? это от слова корова?

Это цитата. Юз да поиск.


Dizzy
надзор
отправлено 20.09.09 15:16 # 52


Оффтоп:

http://lenta.ru/articles/2009/09/17/amoklauf/

Этож пиздец. Скоро ракетницы дома собирать будут.


Korsar Nik
отправлено 20.09.09 15:16 # 53


Дааа уж. Вот оно, будущее...

Кому: Эниджа, #13

> Вещица может и удобная,но при уже существующих контроллерах позволяющих управлять компьютером с помощью мысли ...считаю это как то не актуально,
> хотя для приставок и SW в самый раз!

[всматривается в пост в поисках смайла]
[не находит, недоумевает]

Это что за контроллеры такие?


Steel_Elephant
отправлено 20.09.09 15:16 # 54


Лично мне разработка МелкоМягких кажется более интересной и перспективной. Возможность (теоретическая) махать любым предметом вместо фалоподобного хрупкого контроллера дорогого стоит.


SnowDog
отправлено 20.09.09 16:03 # 55


Не знаю видели ли это уже народныйе массы, но появился ролик с геймплеем Ведмака 2 http://www.youtube.com/watch?v=JciyoGmnGyo Мне кажется, это стоит отдельной новости:)


zloy_da4nik
отправлено 20.09.09 16:06 # 56


Кому: Steel_Elephant, #54

> разработка МелкоМягких кажется более интересной и перспективной.

Согласен. Однако, все упирается в игры. Как будут реализовывать Natal для, к примеру, шутеров и рпг мне неясно пока. Реализовать управление через палку гораздо проще, это уже было на Wii.


vovan3312
отправлено 20.09.09 16:32 # 57


Кому: Jameson, #12

> А вообще ,ее бы еще с грузиками сделать ,и с отдлачей, и вот компьютерная игрушка превращается в зарядку :)

Прикрути к ней гантелю изолентой и алга!

Всем:

Кстати, если б автоматик и пекалетик с такими свойствами- было б ещё круче. Я так понимаю, технически несложно- палка с лампочкой, так что будет прикольно.

Интересно, на ПЦ такое можно сделать???


Парадоксов Д.
отправлено 20.09.09 16:40 # 58


Кому: Dizzy, #45

> Геймеры-задроты скоро вымрут. Приходит новое поколение накачанных, здоровых геймеров-задротов.

Извините!!!


Jammer
отправлено 20.09.09 16:41 # 59


Отлично, теперь ничто не мешает сделать комбоконтроллер - замену мышки и геймпада одновременно. Шутерам будет левелап однозначно, может в скорости мыше и уступит чуток, но аутентичности то как добавит!
ps
Я вот досих пор непойму, почему на геймпадах не используют трекболы, а лепят какие то грибки?
Неужели трекбол настолько порочное устройство? Кто нибудь щупал?


Косикава
отправлено 20.09.09 16:42 # 60


Кому: Dizzy, #52

с появлением в продаже японских экзоскелетов, подобная практика может заиграть новыми красками.


Парадоксов Д.
отправлено 20.09.09 16:43 # 61


Кому: vovan3312, #57

> Интересно, на ПЦ такое можно сделать???

Только на Епле!!!


Mirka
отправлено 20.09.09 17:21 # 62


> Интересно, на ПЦ такое можно сделать???

Можно, конечно. Только это не целевая платформа, на ней люди серьезные сидят, палочками не машут :)


Turist
отправлено 20.09.09 17:34 # 63


Кому: Сева, #3

вообще впечатляет, блин. но с точки зрения шутеров - не знаю. по сравнению с той же мышкой или даже фраг фх-ом точность по-моему будет сильно ниже. хотя с учетом любимой фишки консольной - автоэйма - может и нормально будет :)


Gort
отправлено 20.09.09 18:03 # 64


Хью Хефнер насторожился и думает, куда и сколько таких лампочек можно нацепить


zloy_da4nik
отправлено 20.09.09 18:07 # 65


Кому: Korsar Nik, #53

> Это что за контроллеры такие?

Разработка такая, помнится на выставке в 2008 году представлена была. На ухо вешается штучка как BT-гарнитура, и силой мысли можно было перемещаться по меню телефона. Вполне вероятно, что такое есть и для ПК.


conserp
отправлено 20.09.09 18:20 # 66


Кому: Dizzy, #52

> http://lenta.ru/articles/2009/09/17/amoklauf/
>
> Этож пиздец. Скоро ракетницы дома собирать будут.

Очевидно, не все жестокие игры на германщине успели запретить!


Doublesun
отправлено 20.09.09 19:04 # 67


Кому: Михаил_20, #34

> Что будет останавливать руку с зажатой в ней палочкой, если нужно, скажем, ощутить удар?

Стена? :)


Doublesun
отправлено 20.09.09 19:07 # 68


Кому: Сева, #28

> а ещё раньше придумали бегать в войнушку с пластмассовыми пистолетиками

В Питере играл в QZar неоднократно. На тебя вешают жилет с датчиками и плассмассовое уружие. Бегаешь по закрытой площадке и стреляешь друг в друга. Если в тебя попали, жилет вибрирует. 10 минут, и можно выжимать :)


Эниджа
отправлено 20.09.09 19:28 # 69


Кому: Korsar Nik # 53

На данный момент 2 проекта
Один из них называется OCZ NIA другой Epoc Emotiv
Оба проекта уже года два как в свободной продаже по вполне приемлемой цене
Не говоря еще о десятке других контроллеров аля Джонни Мнемоник


светлов
отправлено 20.09.09 19:29 # 70


Кому: Dizzy, #46

> КОрОваны? это от слова корова?

А ты, грамотный!

 

Ссылку на пидорский ресурс, к сожалению, не пропустили модераторы.



7blasts
отправлено 20.09.09 19:46 # 71


Хм. Похоже в ближайшие 10 лет понятие "комната для игр" заиграет новыми красками.

Основной недостаток, на мой взгляд - перемещение в пространстве. Если его, пространства, мало - много не набегаешь. А если в этом пространстве на пути еще встречаются комоды, шкафы и антресоль с маминой фарфоровой посудой, то вообще становиться страшно.
А прыгать? А кульбиты? А если надо разогнаться, да махнуть через пропасть? Этож как это всё?

Похоже одним контроллером тут дело не обойдется. Обязательно нужен будет второй - для общей интерактивности, т.к. размахивая этой хреновиной вряд ли будет удобно нажимать на другие кнопки.

Концепция интересная, но не более того. Девайс все еще сильно нуждается в доработке.


Korsar Nik
отправлено 20.09.09 19:51 # 72


Кому: Эниджа, #69

> На данный момент 2 проекта

Ну надо же... А я то считаю, что слежу за подобными прорывными проектами. Спасибо за наводку, ушёл гуглить.


mni
отправлено 20.09.09 19:52 # 73


Кому: Dizzy, #46

> КОрОваны? это от слова корова?

Это в геймдеве шутка такая известная. Когда-то давно в какую-то фирму один гражданин прислал предложение разработать игру его мечты (граждане часто присылают такие предложения). В описании игры был пункт "Можно грабить корованы", очевидно имелись с виду караваны, но автора подвело плохое владение русским языком, характерное для некоторых подростков (и не только подростков).

Корованы стали легендой геймдева. По легенде, корованы действительно состоят из коров.


Dizzy
надзор
отправлено 20.09.09 20:20 # 74


Кому: mni, #73

Вот оно как.


Косикава
отправлено 20.09.09 20:44 # 75


Кому: 7blasts, #71

будут элитные бассейны (такие проскакивали в A.I., ЕМНИП), или установки из фильма Газонокосильщик.


ProFFeSSoR
отправлено 20.09.09 22:06 # 76


Лавры Wii не дают покоя ни Сони, ни Майкрософтам. Вообще принцип движения в игре мне нравится - лучше чем жопу отсиживать(хотя в данный момент практически нет интересных для меня игр на wii), вопрос в том как оно будет на самом деле - красивые презентации все умеют делать.


Unnamed[RUS]
отправлено 21.09.09 01:23 # 77


Кому: mni, #73

> Это в геймдеве шутка такая известная. Когда-то давно в какую-то фирму один гражданин прислал предложение разработать игру его мечты (граждане часто присылают такие предложения). В описании игры был пункт "Можно грабить корованы", очевидно имелись с виду караваны, но автора подвело плохое владение русским языком, характерное для некоторых подростков (и не только подростков).

Кстати, спасибо за обьяснение. Я смутно подозревал, что у фразы "Можно грабить корованы" есть какая-то подоплёка. Так же как и во фразе [Махмуд позвонит] :)


Simply
отправлено 21.09.09 07:18 # 78


Интересно, когда уже можно будет просто сидеть перед телевизором и просто махать руками, как в детстве? Сложил на манер "пистолета" пальцы -- стреляешь, представил клюшку в руках -- машешь...

Ну и звуковое оформение тоже должно быть на уровне, чтобы всякие "Пиф-паф" и "тра-та-та" игрой как команды тоже воспринимались! :)


Verdict
отправлено 21.09.09 08:19 # 79


Поглядим что из этого выйдет.


svin
отправлено 21.09.09 08:57 # 80


Нужно дождаться толковой реализации в конкретной игре.

Так оно конечно все равно интересно, но блин, Wii к примеру меня не сильно возбуждает ровно потому что нет игры в которую наиболее удобно было бы играть именно на этой консоли, а те которые есть... Ну мб есть свои фанаты я не знаю.

В общем сейчас такое ощущение что пытаются продать саму технологию попутно прикручивая к ней какую придется прикладную часть.


svin
отправлено 21.09.09 08:59 # 81


Кому: ProFFeSSoR, #76

>... Вообще принцип движения в игре мне нравится - лучше чем жопу отсиживать(хотя в данный момент практически нет интересных для меня игр на wii)...

Вот. Для меня то же.


zloy_da4nik
отправлено 21.09.09 09:39 # 82


Кому: Simply, #78

Так это ж и есть project natal.


Кому: svin, #80

Мне на Wii понравился только теннис. Но опять же, гораздо интереснее взять с друзьями ракетки и поиграть по настоящему.


Break
отправлено 21.09.09 09:48 # 83


отличная штука получается.
автомат в руки и бегом, по комнате, гонять врагов!
домашние будут в восторге!!!


Весёлый гитарист
отправлено 21.09.09 10:26 # 84


любителям "смешных переводов" ! единствено правильный перевод HL2 на релизе )) http://www.youtube.com/watch?v=jwxN8sCIOOE


Sergey M
отправлено 21.09.09 12:15 # 85


Недалек тот день когда заядлого приствочника можно будет узнть на улице по мускулистой правой руке


ProFFeSSoR
отправлено 21.09.09 12:23 # 86


Кому: Sergey M, #85

> Недалек тот день когда заядлого приствочника можно будет узнть на улице по мускулистой правой руке

Wii моут в каждую руку и будешь качком :)


Весёлый гитарист
отправлено 21.09.09 12:48 # 87


Кому: Sergey M, #85

> Недалек тот день когда заядлого приствочника можно будет узнть на улице по мускулистой правой руке

тогда приставочников сложно будет отличить от тех, кого сейчас можно узнать по мускулистой правой руке


Antoha
отправлено 21.09.09 15:05 # 88


Кому: Jameson, #12

> и вот компьютерная игрушка превращается в зарядку :)

для вии ЕА выпустил EA Sports Active: http://easportsactive.com/home.action
в каком-то видеообзоре тётенька-инструктор, на которой проверяли действенность тренеровок, даже вспотела немного :)


dr.noise
отправлено 21.09.09 15:12 # 89


Кому: Green Drake, #8

> Чтобы еще эта палка с лампочкой постоянно перед глазами мелькала? Уж увольте.

в вии мелькает, и ничего

> Я даже не говорю про одну-две игры, ради которых ее стоит покупать. Если выйдут, конечно.

а кто тебя упрашивает это покупать?
речь, если не заметил, о технических преимуществах одних контроллеров над другими.


Antoha
отправлено 21.09.09 15:13 # 90


Кому: svin, #80

> но блин, Wii к примеру меня не сильно возбуждает ровно потому что нет игры в которую наиболее удобно было бы играть именно на этой консоли

диск Sports идущий в комплекте содержит несколько игр в которые наиболее удобно играть на этой консоли
понятно, что это не шутеры, но в первое время управление впечатляет сильно


Whisper
отправлено 21.09.09 15:25 # 91


Конкуренция ето хорошо!


Phoenixavi
отправлено 21.09.09 16:40 # 92


Смотрел с игромании видео с Е3 - натал по мне более продвинутая\удобная вещь.
А вообще я не думаю, что в ближайшие 5-10 лет будет что-то удобней джойстика.
Хотя вии говорит по продажам об обратном –((( казуалы уроды –что не говори…


vasmann
отправлено 21.09.09 17:19 # 93


Кому: Phoenixavi, #92

> казуалы уроды –что не говори…

Как ты хорошо только что обдал. Мастаар!!

Камрады, помогите определиться. Хочу взять приставку, какую - понятия не имею, собственно это и вопрос - какую. Желательно с пояснениями - почему.
Сам же вот после прочтений статей по приставкам - склоняюсь к ПС3
Ибо блу рей как бонус, остальных критериев для себя не нашол.
Буду признателен.


Tasuja
отправлено 21.09.09 18:41 # 94


Еще чуть-чуть - и этот "джойстик" объединят с очками. И вот тогда это в самом деле будет интересно. Правда, я не пресдтавляю как можно будет из этого сделать полноценный шутер.. но что-то типа эмулятора гольфа, тенниса, той же самой "охоты на уток"..

[С нетерпением ждет выхода игры нового поколения "Волк ловит яйца"]


Чукотский Юноша
отправлено 21.09.09 18:57 # 95


Я вот что подумал. Если этот контролёр объединить с контролёром, который может управлять действием с помощью мысли. Это же чисто симулятонр джедая. Саблей помахал, врагов много, напряг мозг, жахнул всех джедайской молнией. Отрыв башки.


NusferatU
отправлено 21.09.09 19:41 # 96


Сева, камрады, стоит приобретать руль Logitech Momo Racing Force Feedback Wheel?
Спасибо заранее


Doublesun
отправлено 21.09.09 19:43 # 97


Кому: vasmann, #93

> Камрады, помогите определиться. Хочу взять приставку, какую - понятия не имею, собственно это и вопрос - какую. Желательно с пояснениями - почему.
> Сам же вот после прочтений статей по приставкам - склоняюсь к ПС3
> Ибо блу рей как бонус, остальных критериев для себя не нашол.

Брать нужно такую консоль, которая есть у твоих знакомых, чтобы можно было играть вместе.
Если знакомых нет, то при попытке выбрать между xbox и ps3 есть большая вероятность наткнуться на holy war за ту или иную консоль. :) Основные споры между консольщиками о том, на какой приставке эксклюзивов больше.

Я себе взял xbox, потому что она от MS. С продуктами Sony я уже сталкивался ранее, у меня от них негативное впечатление (не готов обсуждать). Очень ею доволен.


pmaker
отправлено 21.09.09 22:00 # 98


Кому: Чукотский Юноша, #95

> контролёр объединить с контролёром, который может управлять действием с помощью мысли

То СТАЛКЕР заиграет новыми красками!!! :)


Djinn
отправлено 22.09.09 07:44 # 99


Кому: osiris, #23

> класс. future is now, блин.

не, вот в ролике майкрософта, о котором выше писали оно из нау. тут ничего такого нет. для шутеров так на вой взгляд вообще бесполезна. Если руки будут заняты этой палкой, как остальное управление осуществлять.


osiris
отправлено 22.09.09 08:57 # 100


Кому: Djinn, #99

> класс. future is now, блин.
>
> не, вот в ролике майкрософта, о котором выше писали оно из нау.

перечитал комменты, не нашел, о чем ты. ткни носом, плиз!



cтраницы: 1 | 2 всего: 122