Урожай России, 17-20 сентября

22.09.09 19:08 | Consigliere | 26 комментариев »

Появились данные сборов по России за прошедшие выходные, с 17 по 20 сентября.

По сравнению с предыдущим уикендом сборы упали, но не сильно, на пятнадцать процентов. Денег в совокупности собрали почти 9,5 миллионов долларов.

Как и на прошлой неделе первое место удерживает «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D». Результат — $2,6 млн за выходные. А в общем и целом глубоко философский фильм про неизбежность смерти уже нагрёб в России $11 млн. Повторюсь — пираты здесь абсолютно не у дел, слэшер весело смотреть в оборудованном соответствующими технологиями кинотеатре. И вплоть до появления трёхмерных телевизиров (а такие уже готовит, например, Panasonic, заключивший контракт с Джеймсом Кэмероном на рекламу) ловить пиратам будет в снятых под 3D картинах нечего.

Следом за «Пунктом назначения» оказались два новичка. Взрослая комедь «Голая правда» («The Ugly Truth») с Джерардом Батлером и Катей Хейгл взяла второе место с результатом $2,15 млн за выходные ($3,1 в общем). А русская комедь «Невеста любой ценой» с Павлом Волей закрепилась на третьем, заграбастав $2,1 млн. Говорят, на «Невесту» истратили $1,5 млн, так что окупить картину скорее всего удастся. Кстати, «Платон» с тем же Волей собрал в два раза больше бюджета ($2,5 млн). Судя по всему, здесь будет нечто похожее.

К сожалению, мрачный мультик «Девятый» выступил в российском прокате по итогам двух недель не шибко хорошо. Чуть больше миллиона за эти выходные и всего $4,3 по итогам, что всё же для такого специфического мультика неплохо. И проблема заключается не в проценте обвала (-47,8%, он как раз не очень плохой для российского проката), а в слабом старте. Дала ли что-то адаптация с приглашением известных российских звёзд мультфильму, не ясно. Зато на DVD можно будет нахватить специздание в правильном переводе.

Отмечу неплохой старт пятью копиями «Луны 2112» («Moon») Дункана Джонса. Несмотря на то, что фильм надо искать даже в крупных городах днём с огнём, сходить на него однозначно стоит.

А в целом десятка самых кассовых в российском прокате на этих выходных выглядит так:

Фильм (дистрибьютор) Сборы, $млн
уикенд / общие
Изменение Экраны Наработка Неделя
1 «Пункт назначения 3D» (Каро)
Final Destination 3D
2,597 10,950 -53,0% 590
(-31)
$4401 2
2 «Голая правда» (Buena Vista)
The Ugly Truth
2,145 3,104 - 400 $5362 1
3 «Невеста любой ценой» (ЦП)
2,105 2,105 - 588 $3580 1
4 «9» (Universal)
9
1,139 4,269 -47,8% 447
(-84)
$2548 2
5 «Каникулы строгого режима» (Fox)
0,619 17,054 -42,0% 519
(-252)
$1192 4
6 «Геймер» (West)
Gamer
0,530 1,135 -42,5% 293
(-1)
$1808 2
7 «Миссия Дарвина» (Buena Vista)
G-Force
0,106 9,599 -39,7% 175
(-68)
$604 5
8 «Дело №39» (ЦП)
Case 39
0,103 2,203 -71,2% 115
(-167)
$894 3
9 «Луна 2112» (Премиум Фильм)
Moon
0,065 0,065 - 5 $12990 1
10 «Эхо» (Top Film)
The Echo
0,064 0,064 - 50 $1274 1


Руководство Тупичка продолжает пристально вглядываться — на что это тратит деньги русский зритель.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26

Fraj Sibirskij
отправлено 22.09.09 19:21 # 1


Радует, что по общему сбору больше всех из десятки набрал именно отечественный фильм, не "блокбастер".


Блюзмен
отправлено 22.09.09 19:34 # 2


Чото как-то не зарадовал меня "Геймер" =/ Совсем не зарадовал =(


...просто Ильич
отправлено 22.09.09 19:53 # 3


5 копий "Луны"? Да они охуели! В Новосибирске точно не будет :-(


DOOMer
отправлено 22.09.09 19:54 # 4


Кому: Блюзмен, #2

> Чото как-то не зарадовал меня "Геймер"

А меня так наоборот


Consigliere
отправлено 22.09.09 19:55 # 5


Кому: ...просто Ильич, #3

> 5 копий "Луны"? Да они охуели! В Новосибирске точно не будет :-(

Наверное, не будет. :o(


Косикава
отправлено 22.09.09 19:55 # 6


Эвон как бездуховный Пункт назначения разделывает демократически переведённый 9. Снята 4 часть плохо, есть (о, ужас) повторения орудий смерти из других частей, но 3д прощает многое.
Голая правда - отличный фильм, ИМХО, Батлер в роли ловеласа гораздо привлекательней для аудитории чем тщедушный Павлик Воля.


The Big
отправлено 22.09.09 19:57 # 7


А я вчера отсмотрел Луну в Доме кино, в Питере.
Похоже Дом кино давненько не видел такого количества посетителей. 5 копий означает, что прокатчики этой фильмы конченые лохи.
А фильм очень, очень не плохой! Советую отсмотреть! Адназначна.


ксел
отправлено 22.09.09 20:05 # 8


Moon разочаровывает количеством копий. Вроде даже на этой недели расширение не намечается(Питер). Очень жаль.


The Big
отправлено 22.09.09 20:17 # 9


Кому: ксел, #8

Ну у нас хоть можно свободно пойти, купить и отсмотреть. Мы пришли за 15 мин. до начала, билеты ещё были.
А камрада из Новосиба можно только пожалеть.
Кстати идёт с субтитрами, без перевода.


ксел
отправлено 22.09.09 21:05 # 10


Кому: The Big, #9

Интересно.

Вроде мираж в озерках собирался показывать, но что-то не сложилось.


Svart
отправлено 22.09.09 21:27 # 11


как это у Луны 5 уопий, если она только в Москве в 6 кинотеатрах идёт?


DOOMer
отправлено 22.09.09 21:41 # 12


Кому: Svart, #11

> как это у Луны 5 уопий, если она только в Москве в 6 кинотеатрах идёт?

Значит, пираты добрались и до кино!!!


Consigliere
отправлено 22.09.09 21:42 # 13


Кому: Svart, #11

> как это у Луны 5 уопий, если она только в Москве в 6 кинотеатрах идёт?

Не знаю, везде пишут — 5.


ксел
отправлено 22.09.09 22:17 # 14


Может с начало 5 копий было, а к выходным добавили?


zelo
отправлено 22.09.09 23:01 # 15


А чего нет отдельной статьи про "Геймер"? Фильм то офигенный, однозначно стоит обсуждения.


dmitrov
отправлено 22.09.09 23:14 # 16


> пятью копиями «Луны 2112»

Отрадно, что хотя бы на DVD выйдет, вроде.


The Big
отправлено 22.09.09 23:24 # 17


Дмитрий Юрьич приоткрой занавесочку, чего ждать в следующем Синефиле?
[за спиной держит пальцы крестиком про Луну]


Must_die
отправлено 23.09.09 00:40 # 18


Как-то геймер слабо идёт.
Надо будет завтра помочь товарищу Батлеру!


_Wolf
отправлено 23.09.09 01:22 # 19


Кому: Must_die, #18

> Как-то геймер слабо идёт.

Вроде, ругают его.

> Надо будет завтра помочь товарищу Батлеру!

За предыдущие заслуги? :) Но вообще, конечно, надо!


Alec_Z
отправлено 23.09.09 07:22 # 20


Кому: Косикава, #6

> но 3д прощает многое.

Это да. ПН 4 смотрел в 3Dебильном варианте. Не скажу, что атас, но понравилось.


BrainGrabber
отправлено 23.09.09 08:10 # 21


"9" странное чувство оставил. Анимация на 5 с плюсом, а сюжет- извините, для тупых подростков. Вердикт моего малого- "Красивое говно". Я с ним согласен. Противоречиво.


Белый Волк
отправлено 23.09.09 09:20 # 22


> слэшер весело смотреть в оборудованном соответствующими технологиями кинотеатре

Разрешите подписаться! в 3д отлично смотрится - и кровища в лицо, и пепел перед глазами, и змеюка подлая


Nikolai
отправлено 23.09.09 10:53 # 23


Кому: BrainGrabber, #21

> "9" странное чувство оставил. Анимация на 5 с плюсом, а сюжет- извините, для тупых подростков. Вердикт моего малого- "Красивое говно". Я с ним согласен. Противоречиво.

Подпишусь. Мульт провалился по причине сюжета. Это бы могло и не аукнуться, но полфильма - диалоги\монологи.
Тётенька-сценарист. Памела Петтлер.


zelo
отправлено 23.09.09 14:04 # 24


Кому: _Wolf, #19

> Как-то геймер слабо идёт.
>
> Вроде, ругают его.

"Геймер" - мегапотрясный фильм. К просмотру, считаю, обязателен. Его же авторы "Адреналина" и "Адреналина 2" Невердайн и Тэйлор сделали. Результат у них получился соответствующий - вынос мозга, разрезанного на дольки, на блюдечке с золотой каёмочкой.


Чебуранус
отправлено 23.09.09 14:45 # 25


Луна 2112 один из немногих фильмов которые ждал и такой облом. видимо Новосибирск к крупным городам не относится. походу прокатчики считают что зритель смотрит только говнокомедии и стрелялки. кто-нибудь в курсе когда на DVD планируют выпускать?


The Big
отправлено 23.09.09 15:06 # 26


Кстати камрады а почему Именно Луна 2112, а не просто Луна?
Там вроде про точный год нигде нет. И вообще чем плохо название Луна?



cтраницы: 1 всего: 26