Мы пришли вас освободить!

25.09.09 00:37 | Consigliere | 100 комментариев »

Ну вот и первый пропагандистский материал из римейка «Красного рассвета» (подробная заметка), к которому недавно присоединился Остряк. По сюжету американские подростки, объединившись в отряд «Росомахи» и используя партизанскую тактику, относительно успешно обороняются против агрессора.

И вот он, агрессор — сугубо дружественный Китай! У которого есть много американских активов. Сейчас на дворе кризис, и китайцы пытаются самолично прибыть на место с инспекцией своей собственности, а не довольствоваться резаной бумагой зелёного цвета. Русских не видно, а ведь все издания поговаривали об объединённых русско-китайских силах. Видимо, уже не боятся. Выпуском пары Су-34 в год и старым авианосцем мало кого напугаешь.

А ведь Эрик Картман предупреждал Соединённые Штаты!

«Красный рассвет», пропаганда «Красный рассвет», пропаганда «Красный рассвет», пропаганда


Посмотреть все картинки с мест съёмок «Красного рассвета»

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100

Андрюнечка
отправлено 25.09.09 00:43 # 1


Это как же без аццких русских обошлись!!!


DOOMer
отправлено 25.09.09 00:46 # 2


> китайцы пыта[е]тся

Извините


Sarc-A
отправлено 25.09.09 00:48 # 3


Милые плакатики!


tauren_ananist
отправлено 25.09.09 00:48 # 4


Кому: Андрюнечка, #1

> Это как же без аццких русских обошлись!!!

Значит они нас не боятся :(


Stalker (AKA Zver)
отправлено 25.09.09 00:48 # 5


А как же EVIL RUSSIANS!? Я негодую!


Kommienezuspadt
отправлено 25.09.09 00:53 # 6


Кому: Андрюнечка, #1

> Это как же без аццких русских обошлись!

Мы проиграли, потому что.
Потому что не хер с каталой за стол садиться.
Хотя - хер тут не сядешь, когда отвёртку - к почке.

Зато теперь у нас есть Омовичи, да. И Николаи Лужины. По сравнению с Иваном Драго - прогресс.


Streng
отправлено 25.09.09 01:06 # 7


> Выпуском пары Су-34 в год и старым авианосцем мало кого напугаешь.

[негодует весь]

непорядок!!!

а как же знаменитые эсминцы Дерзкий и Четкий!??


Док
отправлено 25.09.09 01:40 # 8


Старая песня да на новый лад!!!


S-Pb cinik
отправлено 25.09.09 01:41 # 9


Кому: Stalker (AKA Zver), #5

> А как же EVIL RUSSIANS!? Я негодую!

В оригинале, к слову, действовали в большей степени Мексиканцы и Кубинцы (специально пересмотрел этот шедевр).
КейДЖиБи там строго в роли консультантов! :)
Глядишь и тут куда-нить в туда же протиснемся ;-)
Не всё потеряно!


dem0nster
отправлено 25.09.09 01:42 # 10


Неплохие плакаты!
Ждем пропагандистских роликов


Аблакат
отправлено 25.09.09 01:44 # 11


Кому: Streng, #7

> а как же знаменитые эсминцы Дерзкий и Четкий!??

- Эсминец "композитор Юрий Шостакович"
- Может Дмитрий?
- Почему Дмитрий? Юрий! Я сам его на воду спускал
- Но Шостаковича звали Дмитрий
- А сына?
- Максим.
- Вот, блин, говорил же, назовите "быстрый" или "решительный", нет, захотели выпендриться...
(День радио)


div
отправлено 25.09.09 01:50 # 12


Кому: Kommienezuspadt, #6

> Мы проиграли, потому что.

Отставить травить! Ты еще слезинку пусти.

Предвещая вопрос, отвечу - не ведись на всю эту пропагандистскую хуйню.


S-Pb cinik
отправлено 25.09.09 01:53 # 13


Кому: div, #12

> > Предвещая вопрос, отвечу - не ведись на всю эту пропагандистскую хуйню.

Эмммм... Извиняюсь, что вмешиваюсь, камрад, а ты это про куда? Про пропагандистскую хуйню?
:)


div
отправлено 25.09.09 02:01 # 14


Кому: S-Pb cinik, #13

это я про туда, что камрад Kommienezuspadt шибко впечатлительный :)


Kommienezuspadt
отправлено 25.09.09 02:10 # 15


Кому: div, #12

> Отставить травить!

Я слегка увлекаюсь рукоприкладством.
И я тебе могу уверенно сказать: понимание того, что ты - проиграл - оно значительно способствует работе над собой в дальнейшем. Ты учишься думать, двигаться, дышать иначе, чтобы - не допускать.
Непонимание того, что ты - проиграл, и быкование на сорванной резьбе приведёт к тому, что тебя либо убьют, либо оставят беспомощным калекой.

Так же, очень важно понимать, когда тебе нужен тактический манёвр и насколько ты быстро можешь тактически маневрировать в сторону тихой бухты, если что =]

> Ты еще слезинку пусти.

[поигрывая скальпелем] Могу кровь пустить. В лечебных целях :)

> пропагандистскую хуйню

Из президента Медведева сознательно лепят второго Ельцина.
Пропагандистская хуйня - она очень хорошо работает, но совсем в другую сторону.
Вот здесь, как раз, важен момент осознания проигрыша - и почему он произошёл.

Стоит понимать, что проигрышь - это ещё далеко не поражение.

Вон, и Дмитрий Юрьевич говорит, что рассчётливая месть никак не влияет на оценку в ч0рной записной книжичке :)

Кому: Аблакат, #11

> (День радио)

Абаржака :D

Я чуть не помер, когда смотрел оба-два.

"Вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор" ©)


Kommienezuspadt
отправлено 25.09.09 02:12 # 16


Кому: div, #14

> что камрад Kommienezuspadt шибко впечатлительный

А ты очень неопытный ;)

Судить о незнакомых людях, не зная их и их предпосылок - злейшее зло.


panzerschpecht
отправлено 25.09.09 03:03 # 17


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Вон, и Дмитрий Юрьевич говорит, что рассчётливая месть никак не влияет на оценку в ч0рной записной книжичке :)

а у тебя кстати есть такая книжечка?


Нагаево
отправлено 25.09.09 03:29 # 18


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Из президента Медведева сознательно лепят второго Ельцина.

В смысле? Что именно имеешь в виду, камрад?


Nikolay Bredak
отправлено 25.09.09 03:50 # 19


На фоне новостей решил я поглядеть оригинальный "Красный рассвет". Пока что осилил около получаса, день за днём двигаюсь дальше. Страшная и неказистая бредятина.


ALT
отправлено 25.09.09 05:02 # 20


Кому: div, #12

> Предвещая вопрос, отвечу - не ведись на всю эту пропагандистскую хуйню.

Видишь ли, сам факт замены СССР на Китай говорит достаточно много.
Нас не считают равными себе в военной области и следовательно даже гипотетически более не предполагают конфликта по типу изложенного в фильме.


aidarak
отправлено 25.09.09 05:53 # 21


Кому: Нагаево, #18

> В смысле? Что именно имеешь в виду, камрад?

Он наверное про фотки, где Медведев якобы выглядит пьяным.



shaft
отправлено 25.09.09 05:57 # 22


Кому: ALT, #20

> Видишь ли, сам факт замены СССР на Китай говорит достаточно много.

Например о том, что СССР исчез почти 20 лет назад.


Мичман Панин
отправлено 25.09.09 06:23 # 23


Кому: Kommienezuspadt, #15

> Из президента Медведева сознательно лепят второго Ельцина.

Не. Ему столько не выпить. Закалка, панимаш, не та :)


Дадли Смит
отправлено 25.09.09 07:13 # 24


>Сейчас на дворе кризис, и китайцы пытаются самолично прибыть на место с инспекцией своей собственности, а не довольствоваться резаной бумагой зелёного цвета.

Кады примьера?


Descent
отправлено 25.09.09 08:00 # 25


>Русских не видно, а ведь все издания поговаривали об объединённых русско-китайских силах. Видимо, уже не боятся. Выпуском пары Су-34 в год и старым авианосцем мало кого напугаешь.

Это, кстати, тенденция - на выходных посмотрел в кинотеатре занимательное кино "Луна 2112" (кстати, спасибо Consigliere за наводку), так там заметна маркировка на оборудовании на двух языках - английском, и китайском (судя по всему).

Так что мировой синематограф русских как явление уже списал расход, у России теперь имидж родины анекдотических персонаже аллигархов непонятного происхождения.

PS: из обсуждавшегося ранее:
>Сейчас на Западе формируется представление о нас как о каких-то лилипутах, которые пришли на землю, где жили атланты. Атланты были такие-сякие, тоталитарные, у них было плохо с политкорректностью и правами человека. Но они каким-то загадочным образом, опираясь на космические знания, воздвигли циклопические сооружения. Всякие станции, вышки, самолеты. А теперь на смену им пришли карлики, у которых эти циклопические сооружения одно за другим ломаются. Образ не был бы таким обидным, если бы в нем не было привкуса правды.
http://expert.ru/printissues/expert/2009/36/interview_pochemu_turbiny_letayut?esr=5


Archie
отправлено 25.09.09 08:41 # 26


реклама - в точку
сейчас самый такой момент политический


Kommienezuspadt
отправлено 25.09.09 08:55 # 27


Кому: panzerschpecht, #17

> а у тебя кстати есть такая книжечка?

А ты с какой целью интересуешься? [прячет обе-три книжечки по схронам]

Кому: Нагаево, #18

> В смысле? Что именно имеешь в виду, камрад?

В смысле - идёт целенаправленная компания по превращению Медведева в глазах народа - в дурачка, юродивого, второго Ельцина. И это не только говнофотки, на которые некоторые даже здесь повелись. Это очень тонкая и глобальная работа в целом - попробуйте отследить, что и как подаётся. Вот, скажем, недавнее выступление на каком-то саммите, Первый канал, итоговый выпуск.

Во время речи Президента России звенят вилки и ложки, как будто это не Главный Человек Государства, а четвероюродный дядя Мойша толкает речь на застолье. Те, кто думают, будто такие проёбы - случайны - вообще не понимают, как устроено телевидение.

В результате, всю его достаточно серьёзную речь сопровождает такое бряцанье. Надо ли говорить, какой эффект эта речь оказывает. Если кто думает, что появление откровений Клинтона - случайность, то вы тоже глубоко заблуждаетесь.

[салютует] Всё, отвечу вечером - пора на работу бежать.


ata
отправлено 25.09.09 09:37 # 28


Кому: S-Pb cinik, #9

> В оригинале, к слову, действовали в большей степени Мексиканцы и Кубинцы (специально пересмотрел этот шедевр).
> КейДЖиБи там строго в роли консультантов! :)
> Глядишь и тут куда-нить в туда же протиснемся ;-)
> Не всё потеряно!

(хихикает)
Учитывая то, что Китайская военщина опирается на нашу технику и технологию, ситуация складывается аналогичная.


ata
отправлено 25.09.09 09:37 # 29


> Выпуском пары Су-34 в год и старым авианосцем мало кого напугаешь.

Интересуюсь: считаешь, надо, как в былые времена, весь мир в страхе держать?


Kote
отправлено 25.09.09 09:48 # 30


Надеюсь без монстроподобных комиссаров, пьющих кровь бедных американских детишек, не обойдется)


Ummon
отправлено 25.09.09 10:02 # 31


Кому: tauren_ananist, #4

> Значит они нас не боятся :(

Не ссать.
Воевать они будут Kalashnikov - выми, кататься и летать на нашем железе.
Потом ещё как сюжет повернут - может evil russians под занавес вдарят по агрессору, во имя спасения демократии.
Хотя вот такой поворот лично мне был бы не по душе.


Кому: ata, #29

> Интересуюсь: считаешь, надо, как в былые времена, весь мир в страхе держать?

Надо.
Слабых бьют.
Повторяй это как мантру, вшей себе в BIOS.


S-Pb cinik
отправлено 25.09.09 10:09 # 32


Кому: Ummon, #31

> Воевать они будут Kalashnikov - выми, кататься и летать на нашем железе.

Еще любопытен вопрос: в оригинале ихний пилотишка, нагло врет детишкам (а те на него глядят строго раззявив клювы), что он один, на ихнем же F-15, бился с 5 МИГ-29 и 4 даже сбил. Так вот любопытно - скока много и кого он собьет в энтом варианте )))


Ummon
отправлено 25.09.09 10:21 # 33


Кому: S-Pb cinik, #32

> Так вот любопытно - скока много и кого он собьет в энтом варианте )))

Пропорционально количеству личного состава атакующей армии.
Тут Сушки и Мигари будут сыпаться с Неба Демократии аки град.


Consigliere
отправлено 25.09.09 10:40 # 34


Кому: ata, #29

> Интересуюсь: считаешь, надо, как в былые времена, весь мир в страхе держать?

Оно «непроизвольно» получается. Есть мощь — есть опасение.


eternalko
отправлено 25.09.09 11:05 # 35


[подозрительно смотрит и о чем-то догадывается]

Я так понимаю, китайцы под предлогом "съемок фильма" начинают в США переворот! Все логично!!
Никто не будет обращать внимание на плакаты, это же "реклама фильма", никто не будет обращать
на ходящих китайцах в форме, это же со съемки, с массовок и на технику не будут -- декорации,
"муляжи", все дела.
Ой непрост Китай оказался, ой непрост!

[КС]


ata
отправлено 25.09.09 12:27 # 36


Кому: Consigliere, #34

> Оно «непроизвольно» получается. Есть мощь — есть опасение.

Имхо, подобное в делах существенно мешает, и неплохо бы уметь накал чужого страха снижать.


ata
отправлено 25.09.09 12:59 # 37


Кому: Ummon, #31

> Надо.
> Слабых бьют.

(с) ВВП :)

> Повторяй это как мантру, вшей себе в BIOS.

Надо быть сильным. И, имхо, полезно (не необходимо, но полезно), чтобы тебя не боялись до икоты. Типа ласковый, но если что - заласкаю до смерти :)


vasmann
отправлено 25.09.09 13:00 # 38


Кому: ata, #36

> > Имхо, подобное в делах существенно мешает, и неплохо бы уметь накал чужого страха снижать.

Есть опыт управления мощным государством?


viva4ever
отправлено 25.09.09 13:32 # 39


Кому: Descent, #25

> Так что мировой синематограф русских как явление уже списал расход

Настоящая реальность, а не киношная немного другая, в расход как космическую державу пора списывать США


ata
отправлено 25.09.09 13:32 # 40


Кому: vasmann, #38

> Есть опыт управления мощным государством?

Уел.


ALT
отправлено 25.09.09 13:33 # 41


Кому: ata, #29

Силу надо иметь.
И уметь делать оружие.


Ummon
отправлено 25.09.09 13:46 # 42


Кому: ata, #37

> (с) ВВП :)
>

Неа.
Несколько тысячелетий существования цивилизации.



> Надо быть сильным. И, имхо, полезно (не необходимо, но полезно), чтобы тебя не боялись до икоты. Типа ласковый, но если что - заласкаю до смерти :)

Ахтунг!
Лучше уж купить или в табло с разворота.
Ласки - не наш стиль. Коричневым попахивает :)


viva4ever
отправлено 25.09.09 13:55 # 43


Кому: ALT, #41

> Силу надо иметь.
> И уметь делать оружие.

У нас мало оружия? Или мы не умеем его делать?


dc93
отправлено 25.09.09 14:17 # 44


Кому: Ummon, #31

> Слабых бьют.

Главный вопрос не в процессе (бьют всех), а в начале процесса: кого-то хотят бить, кого-то должны бить, кого-то боятся бить, кого-то хотят, но поймать не могут...


Кому: Descent, #25

> у России теперь имидж родины анекдотических персонаже аллигархов непонятного происхождения.

"лишь бы в печку не ставили"... по мне так пускай, имхо, мы все время впереди планеты всей - первые перестали ведьм жечь, колониальная политика не связанная с ограблением колоний, социализм первые построили (а сейчас им жители "западных демократий" пользуются), в космосе тоже наследили... да много чего можно вспомнить. Может быть и станем первой супердержавой, которую не боятся? :)

А штаты помогали развиваться ДенСяуПину против СССР, вот теперь пускай от желтой рученьки на собственном горле отмахиваются.

Кому: ata, #29

> считаешь, надо, как в былые времена, весь мир в страхе держать?

а такое действительно было? чтобы "весь мир"?



Кому: Kommienezuspadt, #27

> Те, кто думают, будто такие проёбы - случайны - вообще не понимают, как устроено телевидение

Гм... А еще есть примеры? И откуда может ветер дуть?


Андрюнечка
отправлено 25.09.09 14:36 # 45


Кому: tauren_ananist, #4

> Значит они нас не боятся :(

Думаю, что пока есть на карте территория с именем Россия, они нас не спишут со счета. Боятся они нас или не боятся- другой вопрос.

Кому: Kommienezuspadt, #6

> Мы проиграли, потому что.

Увы. Многие заплатили за это жизнью, здоровьем, сломанными судьбами. Некоторые, правдаулучшили свое материальное и общественное положение.

> Потому что не хер с каталой за стол садиться.

У нас был выбор? Фултонскую речь произнес, как известно, не Сталин.

> Хотя - хер тут не сядешь, когда отвёртку - к почке.

И не одну...

> По сравнению с Иваном Драго

В конце этого фильма мне было очень Жалко Ивана- когда горбач встал и стал рокки аплодировать.


Андрюнечка
отправлено 25.09.09 14:41 # 46


Кому: dc93, #44

> А штаты помогали развиваться ДенСяуПину против СССР

Они до Дэна еще мутили в этом направлении, еще при "великом кормчем", который в свою очередь корчил из себя "мудрую обезьяну".А предал дело социализма.


Ю.Цезий
отправлено 25.09.09 14:46 # 47


Вопрос: А где же русские?

Комрады, в начале фильма диктор CNN скороговоркой сообщит
о "незначительных инцедентах на китайско-финской границе". !!!


Нагаево
отправлено 25.09.09 15:21 # 48


Кому: aidarak, #21

> Он наверное про фотки, где Медведев якобы выглядит пьяным.

Да вряд ли. Это ж бурление мозгового говна в интернетах у озабоченной публики, и только. На тех фотках ещё и Саркози с Берлускони якобы бухие, кстати.

Кому: Kommienezuspadt, #27

> Во время речи Президента России звенят вилки и ложки, как будто это не Главный Человек Государства, а четвероюродный дядя Мойша толкает речь на застолье. Те, кто думают, будто такие проёбы - случайны - вообще не понимают, как устроено телевидение.

Так это именно тенденция, считаешь? Я тот сюжет, о котором ты говоришь, не видал, а так, когда по ящику Медведева вижу, его, вроде, стараются в козырном свете показывать.


R&G
отправлено 25.09.09 15:24 # 49


Кому: Kommienezuspadt, #27

> Во время речи Президента России звенят вилки и ложки, как будто это не Главный Человек Государства, а четвероюродный дядя Мойша толкает речь на застолье. Те, кто думают, будто такие проёбы - случайны - вообще не понимают, как устроено телевидение.

Это еще что, кажется на прошлую пасху или еще на какой то очень большой религиозный праздник, по всем каналам показали как Медведев креститься и кланяется во время службы, а за его плечом батюшка невозмутимо, ловко СМСку набирает на мобилке. Секунд 10 или 15 не меньше, потом отправляет её, убеждается, что дошла, а потом уже делает соответствующее лицо и проникновенно смотрит вдаль.


Хорнет
отправлено 25.09.09 17:20 # 50


Кому: Nikolay Bredak, #19

> На фоне новостей решил я поглядеть оригинальный "Красный рассвет". Пока что осилил около получаса, день за днём двигаюсь дальше. Страшная и неказистая бредятина.

Ты его смотришь неправильно.

Там как раз первые полчаса и можно смотреть. Даже с удовольствием.


Хорнет
отправлено 25.09.09 17:32 # 51


Кому: Андрюнечка, #1

> Это как же без аццких русских обошлись!!!

А там не имеет значения, кто.

Хоть русские, хоть китайцы, хоть марсиане.

По крайней мере, первые полчаса.


Nenfis
отправлено 25.09.09 18:07 # 52


Кому: Kommienezuspadt, #6

> Мы проиграли, потому что.

Это все благодаря нескольким кадрам в правительстве в конце 80-ых начала 90-ых годов


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 25.09.09 18:07 # 53


Камрады,ну не все так плохо в Российской Армии, вот картинку недавно нашел, тут важны не сами цифры, хотя и они зверски опровергают штамп"2 Су-34 в год", а тенденция. http://images.izvestia.ru/fin/1246376.gif
Тенденция хорошая, несмотря на трудности, страна вооружается, ибо, как говорил ВВП: "Слабых бьют".


Dik
отправлено 25.09.09 18:36 # 54


Кому: zjeludd, #53

> Камрады,ну не все так плохо в Российской Армии, вот картинку недавно нашел, тут важны не сами цифры, хотя и они зверски опровергают штамп"2 Су-34 в год", а тенденция.

Теперь ОДИН Су-34 в год? Хорошая тенденция!!! Растёт мощь Российской Армии!!!


Descent
отправлено 25.09.09 19:04 # 55


Кому: viva4ever, #39

> Настоящая реальность, а не киношная немного другая, в расход как космическую державу пора списывать США

Ебануцца! Юноша, у Вас откуда такие данные? Не иначе как программу НАСА изучил?

Кому: viva4ever, #43

> У нас мало оружия? Или мы не умеем его делать?

У нас современного серийного оружия нет. Не можем делать.

Кому: dc93, #44

> "лишь бы в печку не ставили"...

Есть мнение, что нас уже поставили, спекли и сожрали 20 лет назад. А к настоящему моменту высрали и забыли.


Ummon
отправлено 25.09.09 19:19 # 56


Кому: Dik, #54

> Теперь ОДИН Су-34 в год? Хорошая тенденция!!! Растёт мощь Российской Армии!!!

Иди нахуй.
Когда припрёт - жахнем.
Фоллаут раем покажется.
Экспорт делящегося материала через верхние слои атмосферы у нас пока налажен.


Descent
отправлено 25.09.09 20:34 # 57


Кому: Ummon, #56

> Иди нахуй.

Ахуеть! Ты на улице так же разговариваешь?

> Когда припрёт - жахнем.
> Фоллаут раем покажется.
> Экспорт делящегося материала через верхние слои атмосферы у нас пока налажен.

Молодой человек, у Вас хотя бы НВП или что-то по гражданской обороне в школе было? Последствия "жахнем" представляешь?

Наши "потенциальные друзья" нас по количеству боеголовок уже уделывают даже персонально, а с блоком НАТО - раза в два. Так что Фаллаут будет у нас, и местами у них.


eternalko
отправлено 25.09.09 20:52 # 58


Кому: Ummon, #56

> Иди нахуй.

Тебе кто-то лицо за разговоры разбивал?


shaft
отправлено 25.09.09 21:11 # 59


Кому: Descent, #57

> Наши "потенциальные друзья" нас по количеству боеголовок уже уделывают даже персонально, а с блоком НАТО - раза в два. Так что Фаллаут будет у нас, и местами у них.

Когда будет надо - фолаут будет везде.
Мне похуй. Надо будет - жахнем. Весь мир в труху.
Ссышь? А я нет.

Кому: Dik, #54

> Теперь ОДИН Су-34 в год? Хорошая тенденция!!! Растёт мощь Российской Армии!!!

Кроме Су-34 есть дохуя чего другого.


Fake Shemp
отправлено 25.09.09 21:22 # 60


Отличные плакатики. Главное очень дружественные. Для полного счастья не хватает горящего американского флага и обезглавленного президента. Надо думать увидев подобные плакатики, американцы сразу бы прониклись уважением к китайцам-освободителям.


Эрик Картман
отправлено 25.09.09 22:29 # 61


> А ведь Эрик Картман предупреждал Соединённые Штаты!

А когда они умных людей слушали?


viva4ever
отправлено 25.09.09 22:29 # 62


Кому: Descent, #55

> У нас современного серийного оружия нет. Не можем делать.

Стесняюсь спросить, а что ты понимаешь под современным оружием и чем оно принципиально лучше нынешних образцов, только чур не вспоминаем про набившие искомину тепловизоры и БПЛА.


> Ебануцца! Юноша, у Вас откуда такие данные? Не иначе как программу НАСА изучил?

Можешь сам поинтересоваться на чём амеры собираются летать в космос с 2010 до окончательной разработки "Ареса", да и то арес будет сборной солянкой с нашими движками и хрен его знает, полетит ли вообще


viva4ever
отправлено 25.09.09 22:29 # 63


Кому: Dik, #54

> Теперь ОДИН Су-34 в год? Хорошая тенденция!!! Растёт мощь Российской Армии!!!

Вот свежачок http://www.lenta.ru/news/2009/09/23/popovkin/
> По итогам 2009 года российская армия закупит 38 вертолетов, более 100 танков и около 300 единиц другой бронетанковой техники, но сократит ремонт имеющегося парка, поскольку ремонтировать дальше старую технику, которая не отвечает требованиям современного боя, стало невозможным. Об этом заявил в интервью газете "Красная звезда" заместитель министра обороны России Владимир Поповкин.


Niklaus_K
отправлено 25.09.09 22:29 # 64


Кому: Dik, #54

> Теперь ОДИН Су-34 в год? Хорошая тенденция!!! Растёт мощь Российской Армии!!!

Посмотрел ту же табличку, но кроме одного Су-34, увидел что по многим другим позициям динамика позитивная .. и это радует. Дай ТНБ чтобы она и в 2009 году сохранилась.


bazil_the_cat
отправлено 25.09.09 22:30 # 65


Кому: Ummon, #56

> Когда припрёт - жахнем.
> Фоллаут раем покажется.
> Экспорт делящегося материала через верхние слои атмосферы у нас пока налажен.

А я то переживал!

[успокаивается]


DiggMih
отправлено 25.09.09 22:30 # 66


Кому: Ummon, #56

> Фоллаут раем покажется.
> Экспорт делящегося материала через верхние слои атмосферы у нас пока налажен.

Как, в свое время, писал камрад Беркем, можно обойтись и без экспорта мегатонн через статосферу: исподволь, всякими пятыми колоннами слить страну, а там заграбастать по-тихому, возможны вариации на тему - вспомни развал СССР...
Очень надеюсь, что это все - тяжелая параноя



Модератор М
отправлено 25.09.09 22:32 # 67


Кому: Ummon, #56

> Иди нахуй.

[улыбается и машет]


Dik
отправлено 25.09.09 22:34 # 68


Кому: eternalko, #58

Кому: Descent, #57

Камрад Ummon в соседнем топике рассказывает, как хорошо он за своей речью следит, с получением то белых штанов. Данный пост, видимо, пример.


zjeludd
малолетний дурачок
отправлено 25.09.09 22:34 # 69


Кому: Dik, #54

> Теперь ОДИН Су-34 в год? Хорошая тенденция!!! Растёт мощь Российской Армии!!!

Не теперь ОДИН Су-34 в год, а в 2008 г. ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ Су-34 поступил в войска,так что думаю, можно обойтись без сарказма. А есть еще стратег Ту-160, и есть еще 16 Су-27 СМ. В этом году - уже поставлено намного больше.

Так что, Dik не комментируйте наобум. Если в теме не разбираетесь, то лучше промолчите. Молчаливые чаще сходят за умных.


ata
отправлено 25.09.09 22:35 # 70


Кому: dc93, #44

> а такое действительно было? чтобы "весь мир"?

К развалу СССР мы превосходили весь мир по количеству и качеству вооружений (кроме, разве что, ВМФ). Т.н. "свободный" мир, страны Варшавского договора и собственно население родной страны было твердо уверено, что можем в лепешку всех раскатать и без ядреных бонб (и так оно и было). Но т.н. "свободный" мир судил нас по себе, и был уверен, что мы рано или поздно нападем.

Характерный пример: СССР осуществил в 70-е - 80-е прямую агрессию (точнее, ввод войск по просьбе правительства) только в Афган, а США вводил войска в десяток стран. Тем не менее, мы были адскими агрессорами, а США - защитником свободы.

Вот, было бы неплохо, если бы наравне с обеспечением адекватной мощи мы бы могли выставить себя перед всеми побелее и попушистее. Хотя, как мне справедливо намекают, эти мои желания, скорее всего, благими пожеланиями и останутся.


ata
отправлено 25.09.09 22:35 # 71


Кому: zjeludd, #53

Какая-то странная картинка.
По картинке, Ми-28Н получены в количестве: 2006 год - 2, 2008 год - 4. А, согласно http://www.avia.ru/press/14257/, эти же вертолеты поступили в количестве: 2007 - 7, 2008 - 4, 2009 - 6. Су-34 в войсках тоже уже 10 штук (хотя довольно смешное количество, но не 2 и не 5). Не вошло в таблицу и поступление новых Миг-29, построенных по алжирскому контракту (12 штук http://news.mail.ru/politics/2539823).

Хотя, конечно, до идеала (регулярное поступление техники в войска) еще очень далеко.


ata
отправлено 25.09.09 22:35 # 72


Кому: Descent, #57

> Наши "потенциальные друзья" нас по количеству боеголовок уже уделывают даже персонально, а с блоком НАТО - раза в два. Так что Фаллаут будет у нас, и местами у них.

Я извиняюсь, а сцылок можно?


Fire
отправлено 25.09.09 22:35 # 73


Неможет быть! Они обошлись без русской темы!! [убежал с воплями!]


Dik
отправлено 25.09.09 22:54 # 74


Кому: zjeludd, #69

> Не теперь ОДИН Су-34 в год, а в 2008 г. ПЕРВЫЙ СЕРИЙНЫЙ Су-34 поступил в войска,так что думаю, можно обойтись без сарказма. А есть еще стратег Ту-160, и есть еще 16 Су-27 СМ. В этом году - уже поставлено намного больше.
>

И конечно же всё это видно из твоей ссылки.


> Так что, Dik не комментируйте наобум. Если в теме не разбираетесь, то лучше промолчите. Молчаливые чаще сходят за умных.

В "теме" я, видимо, действительно не разбираюсь. Где уж нам, сиворылым, понять, как же это круто, иметь аж стратег Ту-160, и еще аж 16 Су-27 СМ на всю Российскую Армию.

Если серьёзно, сильно надеюсь что твой оптимизм оправдается.
Ну и свой совет сам используй!!! КС


viva4ever
отправлено 25.09.09 23:02 # 75


Кому: ata, #71

> По картинке, Ми-28Н получены в количестве: 2006 год - 2, 2008 год - 4. А, согласно http://www.avia.ru/press/14257/, эти же вертолеты поступили в количестве: 2007 - 7, 2008 - 4, 2009 - 6.

Первые вертолёты ушли не в строевые части, а в учебный центр в Торжке, видимо из-за этого различаются цифры, кстати первые Су-34 так же ушли не в боевые, а в учебные части (прежде всего Липецк).


Kommienezuspadt
отправлено 25.09.09 23:24 # 76


Кому: dc93, #44

> Гм... А еще есть примеры? И откуда может ветер дуть?

За примерами - сам. За наглядными - в книгу Кара-Мурзы. У него всё очень научно-популярно, поймут даже непсихологи и несоциологи, все поймут, кто хотят. Это тебе не Московичи.

Откуда ветер дует - там же.

Кому: Нагаево, #48

> Так это именно тенденция, считаешь?

Считаю - да. Мне похоже на манипуляцию.
Допустим, в отношении Путина я себе представить такого не могу. Возможно, конечно, короткая память.

Кому: R&G, #49

> кажется на прошлую пасху

[поводит плечом] Видимо, спрашивал у ТНБ - "ты где?"

Кому: Nenfis, #52

> Это все благодаря нескольким кадрам в правительстве в конце 80-ых начала 90-ых годов

Далеко не так. Дмитрий Юрьевич уже много раз объяснял - почему.
Но без активного участия нескольких кадров не обошлось, да.

Роль героев в истории никто не отменял.


Canuck
отправлено 25.09.09 23:51 # 77


Американокитайцев в фильме интернируют?


Kommienezuspadt
отправлено 25.09.09 23:56 # 78


Кому: dc93, #44

> А еще есть примеры?
> За примерами - сам.

О, Радзиховский, вот.
Недавняя речь президента - тоже моё почтение.
Их много примеров, камрад, постоянно что-то полыхает.
Я сейчас просто занят сильно, нет времени отслеживать новое.

За примерами - сам, это в смысле - поройся в этом направлении, поизучай телевидение, газеты, етс. Возможно, обнаружишь много интересного для себя.

Пошли прочь, проклятые жидома


Red Dragon
отправлено 26.09.09 00:22 # 79


У них просто многог красных звездочек осталось:) жалко выбрасывать.


Нагаево
отправлено 26.09.09 00:40 # 80


Кому: Kommienezuspadt, #76

> Считаю - да. Мне похоже на манипуляцию.

Ну, фиг его знает, камрад. Может, я как-то слишком нерегулярно ящик смотрю. Как ни наткнусь на репортаж с Медведевым - всё в выгодном свете. Хорошо, если ты прав, то объясни, пожалуйста: в чём смысл деланья (государственными же телеканалами!) из Медведева юродивого, лошары, второго Ельцина? Запомоить его по сравнению с Путиным? Не догоняю, правда.


Kommienezuspadt
отправлено 26.09.09 00:54 # 81


Кому: Нагаево, #80

> Не догоняю, правда.

Показать, что у русских снова президент - юродивый. Только что без бровей.
А злобный Путин дёргает за ниточки из своего тёмного премьерского угла.
Ведь понятно, что эти двое гораздо опаснее, чем Путин сам по себе.

Это, к примеру.

А как на самом деле - кто его знает.

Я тоже нерегулярно смотрю - может, мне так везёт просто :)


Jade Falcon
отправлено 26.09.09 02:59 # 82


Оригинальный был клинической тупизной.


Jammer
отправлено 26.09.09 13:40 # 83


Кому: viva4ever, #43

> У нас мало оружия? Или мы не умеем его делать?

Нового, котирующекося перед натовским, и массово стоящего на вооружении? Очень мало, и делать почти разучились. Калаши и разработки 60-х не считаются. Тыщёнка ударных беспилотников которые смогут пачками с авианосцев стартовать,(предатор тащит несколько хэлфайров, так сможет наверно и стингер прихватить на всякий случай, и если ему радаром подсвечивать шмальнёт ведь) вкупе с прочими радостями прогресса уверенно порулит. Особо учитывая что ценой сами по себе они не сильно дороги. А до таких раскладов имхо совсем недолго. Вся надежда на то что ядерную дубинку вовремя отполируют до должного блеска, что пока тоже не получается - булава уверенно падает.


viva4ever
отправлено 26.09.09 14:17 # 84


Кому: Jammer, #83

> Нового, котирующекося перед натовским, и массово стоящего на вооружении? Очень мало, и делать почти разучились. Калаши и разработки 60-х не считаются.

Так и в основе почти всего натовского вооружения лежат разработки 60-х годов (правда есть F-22\35, но с ними байда какая то у американцев вышла). А так наше вооружение в достаточно полной мере соответствует требуемым задачам. Разве МиГ-29 и Су-27 не котируются против F-15\16\18? Или Т-80/90 не потянут против Абрамса или Леопарда?



> Тыщёнка ударных беспилотников которые смогут пачками с авианосцев стартовать,(предатор тащит несколько хэлфайров, так сможет наверно и стингер прихватить на всякий случай, и если ему радаром подсвечивать шмальнёт ведь) вкупе с прочими радостями прогресса уверенно порулит. Особо учитывая что ценой сами по себе они не сильно дороги.

Беспилотники это конечно хорошо, да вот только они нормально могут применяться только против каких-нибудь попуасов, у которых нет нормального ПВО и средств РЭБ
Да и вообще - меньше надо смотреть американские фильмы и подобные им агитки. Главное оружие НАТО - это Голливуд и канал Дискавери.


> Вся надежда на то что ядерную дубинку вовремя отполируют до должного блеска, что пока тоже не получается - булава уверенно падает.

Ну падает и падает - что в этом такого? Обычный процесс постройки и доводки техники. Просто в СМИ о Булаве многовато пишут, а вот например никто не говорит, что в конце этого года на дежурство поступит первый комплекс нового поколения РС-24 "Ярс".


DEMogOrgoN
отправлено 26.09.09 14:34 # 85


> Из президента Медведева сознательно лепят второго Ельцина. В смысле - идёт целенаправленная компания по превращению Медведева в глазах народа - в дурачка, юродивого, второго Ельцина.

Президента делает его команда.
Смотреть тв необязательно: достаточно почитать т.н. "программные речи" президента, где он сам себя выставляет паяцем, несущим какую-то пафосную ахинею. Все это, понятно, с подачи референтов, - но это уже его трудности, ибо нужно своей головой думать над тем, что тебе подсовывают.


Kommienezuspadt
отправлено 26.09.09 15:03 # 86


Кому: DEMogOrgoN, #85

Ты думаешь - это случайность?
Я думаю, что на таком уровне случайностей не бывает.
Особо - с командой президента. Понять бы наверняка, что это значит.
Но всё как-то недосуг собраться с мыслёй, расчертить, сопоставить :/


Descent
отправлено 26.09.09 18:16 # 87


Кому: zjeludd, #69

> А есть еще стратег Ту-160

Прошу простить за придирчивость, но последний введенный в строй стратег ТУ-160 - он действительно последний. Сделали его из планера, лежавшего на заводе с советских времен (тогда вообще много чего наделали "про запас"). Современная российская промышленность такие планеры делать уже не может - эффективные собственники оптимизировали оборудование.

А в целом, если тенденции продолжатся в том же русле (в смысле, если не начнутся массовые расстрелы), то наши "друзья" очень скоро будут иметь качественное превосходство над нам, особенно в части оперативного управления войсками.

Кому интересно, может поискать про Situational Awareness.
Это еще не принятая на вооружение, но уже работающая технология.
Вот здесь немного есть: http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_science.shtml?2008/12/19/332602


HOHOL
отправлено 26.09.09 20:14 # 88


"Красный рассвет" видел когда-то, то ли в 1988, то ли в 1989. Тогда показался антисоветской хуетой. Сегодня просмотрел еще раз - действительно антисоветская хуета, причем низкобюджетная. Что интересно, Китай там у них в союзниках. Новая версия обещает быть на порядок интересней. 60


HOHOL
отправлено 26.09.09 20:19 # 89


Кому: Descent, #87

> А в целом, если тенденции продолжатся в том же русле (в смысле, если не начнутся массовые расстрелы), то наши "друзья" очень скоро будут иметь качественное превосходство над нам, особенно в части оперативного управления войсками.

ИМХО, они его уже имеют. СЯС мешают реализовать превосходство, это да.


dc93
отправлено 26.09.09 20:52 # 90


Кому: Descent, #55

> Есть мнение, что нас уже поставили, спекли и сожрали 20 лет назад. А к настоящему моменту высрали и забыли.

А вот в Финляндии, например, большим преимуществом при приеме на работу является знание трех языков. Угадайте каких.

зы есть такой форум http://forum.sevastopol.info/, народ там тему даже специальную создал "Опять позитивные новости из России..." http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=28481&start=1425

Севастопольцы радуются успехам России, ищут оптимизм, верят в будущее. А Вы: "сожрали и высрали" :(

Кому: ata, #70

> Вот, было бы неплохо, если бы наравне с обеспечением адекватной мощи мы бы могли выставить себя перед всеми побелее и попушистее. Хотя, как мне справедливо намекают, эти мои желания, скорее всего, благими пожеланиями и останутся.

Дык, выставлять то не мы будем, а нас. А по поводу всемирного статуса "империя зла", дык это, имхо, только в рамбо всяких 100% рейтинг.

Я периодически сталкиваюсь с любопытными взглядами "оттуда", некоторые переворачивают мое мировозрение с колен на пятки, вот недавно натолкнулся на такой взгляд: "Что же вы это, сволочи, сделали со своей стpаной?" http://d-pankratov.livejournal.com/758221.html
[Или вот еще — ты скажешь, мелочь. Раньше у советских почти на каждом судне был биолог. Мы всегда удивлялись, откуда у них столько ученых. А для нас очень было важно, что кто то pядом изучает моpе, и нас спpашивает. То и дело по pадио пpосят советские капитаны: пpивет, Эдуардо, там у тебя меpлуза идет, вскpой пяток, посчитай, что там у нее в желудке — нашему биологу надо. Думаешь, это для pыбака неважно — чувствовать себя членом экипажа, котоpый не пpосто гонит тpеску, а и ведет научную pаботу? ]

Кому: Kommienezuspadt, #76

> За наглядными - в книгу Кара-Мурзы. У него всё очень научно-популярно, поймут даже непсихологи и несоциологи, все поймут, кто хотят. Это тебе не Московичи.

Дык, мне не в теории,

я не видел в последнее время каких либо попыток замазать медведа. Я мало смотрю телик (некогда), а из нета примеры - не показатель

>
> Откуда ветер дует - там же.

да я не про начальную точку, я про тех, "кто помогает", "наши" (имхо) в последнее время на окраину подались помогать в оранжевом демократостроении





Кому: Dik, #54

> Теперь ОДИН Су-34 в год? Хорошая тенденция!!! Растёт мощь Российской Армии!!!

А сколько надо (сколько нам не хватает?)

Кому: Kommienezuspadt, #78

> поизучай телевидение, газеты, етс. Возможно, обнаружишь много интересного для себя.

пока что не создается, толкает программные речи, "бомбит" соседей... имхо о внутреннем пиаре мало думает. Но не буду спорить, попробую присмотреться.


HOHOL
отправлено 26.09.09 21:09 # 91


[оффтоп]

Смотрю сейчас "Чужих". 20 лет прошло, а все едино Бондрочук нервно дрочит в стороне.


Trento
отправлено 26.09.09 21:40 # 92


Где бы такие плакатики взять?!


Эрми
отправлено 26.09.09 22:14 # 93


Кому: HOHOL, #91

> 20 лет прошло, а все едино Бондрочук нервно дрочит в стороне.

Ваще жара! Не могут "ответить" фильмам 80-х!


antst
отправлено 26.09.09 23:25 # 94


Очередной раунд давления на Китай. Кризис на дворе!


Kommienezuspadt
отправлено 27.09.09 11:12 # 95


Кому: dc93, #90

> а из нета примеры - не показатель

Откуда эти иллюзии?
Интернет не может быть средством манипуляции?
Да тут игровая площадка просто, сосредоточение дебилов же.
Отрабатывай - не хочу. Пример с теми же фотками - очень показателен.

Ну и - как ты без теории собрался понимать что-то на практике? :)


ast_sharp
отправлено 27.09.09 13:32 # 96


> китайцы пытаются самолично прибыть на место с инспекцией своей собственности,
> а не довольствоваться резаной бумагой зелёного цвета.

а ведь могут!!! да и обамка работает вовсю


dc93
отправлено 27.09.09 17:50 # 97


Кому: Kommienezuspadt, #95

> Откуда эти иллюзии?
> Интернет не может быть средством манипуляции?

я м.б. начальной "посылки" не понял,
понял, что есть определенные силы в кругах близких к медвепутам, которые заинтересованы в искажении генеральной линии, соответственно интернет может быть, но меня интересуют "официальные источники", чтобы понять, кто за этим стоит и чего они хотят.



> Ну и - как ты без теории собрался понимать что-то на практике?

ничего не имею против изучения классиков


hombre
отправлено 27.09.09 18:33 # 98


А чо, нормальные такие лозунги!


Mccall
отправлено 27.09.09 20:39 # 99


Cу - 34 в войсках не менее десяти. И заказали их 32 штуки. А всего планируется замена всех Су - 24 - х


Adan
надзор
отправлено 28.09.09 18:29 # 100


Я слышал мнение, что кризис типа подтолкнул Китай, который достали с тибетским вопросом.
Ну и типа китайцы вынули средства из ценных американских бумаг.
Мнение (возможно неправильное) высказано моей знакомой, которая уже давно живет в Шеньжене. (Про тибетцев, кстати, говорила что на вид они - вылитые цыгане с трехвокзалов, грязные, вшивые и наглые.)

Это все к тому, что Китай может реально что-нибудь такое сделать в ответ на этот кино.



cтраницы: 1 всего: 100