Второй ролик Фантастического мистера Фокса

30.09.09 06:19 | Consigliere | 9 комментариев

На сайте Apple появился новый ролик «Фантастического мистера Фокса» (Fantastic Mr. Fox) режиссёра Уэса Андерсона. Насчёт названия — какого именно эпитета на русском заслуживает главный герой одноимённой детской книги Роальда Даля, — можно поспорить. Подход к кукольной анимации и общая стилистика работы весьма необычны, вы увидите это в ролике. Но можно утверждать наверняка, что привлечённый к озвучке актёрский состав заставит пойти в кинотеатры широкие зрительские массы. Роли озвучивают: Джордж Клуни (мистер Фокс), Мэрил Стрип (миссис Фокс), Майкл Гэмбон (Франклин Бин), Уиллем Дефо (Крыс), Билл Мюррей (Барсук), Оуэн Уилсон (тренер Скип), Джейсон Шварцман (Эш), Эдриен Броди (Рикити). К нам «Мистер Фокс» приедет 22 октября.

Жду данную работу с нетерпением. Как бы вы не относились к кукольной анимации — а в ролике уже напрямую противопоставляют стилизацию под бородатые годы прошлого века компьютерным шедеврам Pixar, — нельзя не признать, что у творения Андерсона есть свой собственный стиль и шарм, драйв и юмор. Достаточно посмотреть как спорят мистер Фокс с Барсуком, как тренер Скип объясняет правила игры, чтобы поставить галочку напротив даты премьеры. Так как прекрасный сайт Apple не имеет встроенных проигрывателей, то ссылка по клику на картинке ведёт на ролик низкого разрешения (за остальными — по ссылке под картинкой):



Ск0чать новый ролик «Фантастического мистера Фокса» в разных разрешениях

Для Уэса Андерсона, режиссёра «Семейки Тенебаум», это будет первый опыт работы с анимацией. Как и «Коралина в стране кошмаров», мультфильм использует классическую покадровую, кукольную технологию. На изготовление ушло два года.

Детская история замечательного писателя Роальда Даля («Чарли и шоколадная фабрика») про живущего в деревеньке со своей семьёй лиса была творчески переработана самим Андерсоном. Итак, мистер и миссис Фокс живут в уюте и гармонии в сельской местности. У них замечательный сын Эш, в их размеренную, но весёлую жизнь временами врывается не менее замечательный племянник Кристофер. Тишь и благодать нарушает сам мистер Фокс, у которого внутри взыграла природа хищника. После двенадцати лет воздержания, он не выдерживает и навещает близлежащий курятник. Преступные действия не остаются без внимания. Трое самых страшных местных фермеров — Боггис, Банс и Бин, — берут в руки колья и ружья, садятся на тракторную технику и выезжают к постоянному месту проживания лиса. Семейство пушных рыжих особей в опасности! Невольно заложниками сложившейся ситуации стали и все окрестные звери. Трое фермеров ровняют их дома с землёй и берут животных в долговременную осаду. Надо что-то делать! И мистер Фокс разрабатывает план обороны, формируя Специальную Звериную бригаду, давая Боггису, Бансу и Бину асимметричный ответ.

Смешно, но все звери имеют американский акцент, а вот злые садоводы-огородники сплошь британцы. Несмотря на это «Мистеру Фоксу» доверено стать первым на кинофестивале в Лондоне, начинающемся 14 ноября.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 9

LexaBes
отправлено 30.09.09 10:17 # 1


Читаю заметку и с каждым словом все сильнее хочется посмотреть этот мультфильм. Скорее бы уже премьера


ivanessens
отправлено 30.09.09 11:11 # 2


Ролик смешной!


dgurd
отправлено 30.09.09 11:46 # 3


Шикарный ролик! Но буду смотреть только в правильном переводе на спецпоказе или хотя бы с субтитрами


asscold
отправлено 30.09.09 11:47 # 4


оффтопище
Слушал невзначай радиоточку на кухне. Передавали что, уже вторая страна, Турция, слезно просит Г-зПр-мЪ (не произносить всуе!)не назначать санкций. Так же сказали, что проштрафилась уже чуть ли не вся Европа. Аргументируют турки просьбу тем, что, мол де, украинцам то простили!

Слава повелителю Трубы!
[ныкает сало, поверх чуба натягивает ушанку]


Тош
отправлено 30.09.09 15:57 # 5


Кому: dgurd, #3

> Шикарный ролик! Но буду смотреть только в правильном переводе на спецпоказе или хотя бы с субтитрами

мне светят только сабы


DigiMind
отправлено 30.09.09 21:11 # 6


А вот это интересный анонс!
Ждем следующего, кто в stop-motion-style мульт.... нарендерит =)

ЗЫ: Шутка про Pixar очень понравилась!


Sergey M
отправлено 02.10.09 15:05 # 7


ролик забавный не более, однако пафосные заявления немного раздражают. поживем увидим


Baimer
отправлено 03.10.09 12:37 # 8


Только у меня по клику на картинку закачка не работает?


Русалочка
отправлено 03.10.09 13:40 # 9


[ой!] Смотрю на фото - инопланетянин.
А оказывается лиса в профиль.



cтраницы: 1 всего: 9



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк