Courage and Honour!

05.10.09 20:58 | Consigliere | 61 комментарий

Похоже, впервые за всё время существования игры, вселенной, религии Warhammer 40,000, грядёт её воплощение в виде полнометражной видеоработы. Games Workshop подписала на создание семидесятиминутного компьютерного анимационного фильма под названием «Ultramarines» неизвестную студию Codex Pictures. Жанр работы — научно-фантастический триллер.

Несмотря на громкие заявления, поклонникам вселенной бросаться в энергичный танец не стоит. Потому что если в голове уже проносятся анимационные шедевры от Blur Studio (заставка W40k Dawn of War) или Plastic Wax (заставка W40k Dawn of War 2), то совершенно зря. Денег английская компания наскребла не особенно много. И для сотрудничества привлекла в новообразованную Codex Pictures создателей трилогии Bionicle для Lego.

Нарисованный ими мультфильм под названием «Ultramarines» в кинотеатры не поедет, а выйдет сразу на DVD. То есть, будет вещью специфической, строго для любителей.

Радуют две вещи. Во-первых, с мест докладывают — киношники-аниматоры тщательно записывали за поклонниками вселенной, что им хотелось бы видеть в фильме. А, во-вторых — дело с Warhammer 40,000 сдвинулось с мёртвой точки, и в следующий раз за материал может ухватиться студия покрепче.

Посмотреть трилогию «Bionicle»

Официальный сайт «Ultramarines»

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61

mg1304
отправлено 05.10.09 21:06 # 1


Шикарно!


Medusa21
отправлено 05.10.09 21:11 # 2


Плохо... очень плохо... Похоже нас ждут пластиковые спейсмарины из настолки вместо брутальных космических десантников из готичной компьютерной игры


Cpt_MacMillan
отправлено 05.10.09 21:13 # 3


> Посмотреть трилогию «Bionicle»

[непроизвольно блюет в монитор]

Как можно доверять таким людям вселенную Вархаммера?

зы. заставки выше всех позвал, круче только у Ведьмака.


Set-Necromant
отправлено 05.10.09 21:15 # 4


если они проваляться, а это уже вероятность 40% - можно сразу забыть о дальнейшем развитии вселенной в это сфере индустрий.


neko
отправлено 05.10.09 21:18 # 5


> под названием «Ultramarines»

Не хотеть Ультрамаринов, хотеть Кровавых Ангелов.

Кому: Medusa21, #2

> Похоже нас ждут пластиковые спейсмарины из настолки вместо брутальных космических десантников из готичной компьютерной игры

Ты ничего не понимаешь в пластиковых спейсмаринах.


zzappad
отправлено 05.10.09 21:22 # 6


Дада, это хорошая новость. Еще когда ее анонсировали на ГВ стало как-то радостно за родной империум)
Хотя бы еще и потому, что будут задействованы цыгейковые космодесантники, вместо дурных людей в картонных доспехах.
Хотя...
Было бы удивительно приятно увидеть Уорингтона Семена в роли какого-нибудь Уриэля Вентриса. Ну или хотя бы сержантом имперской Гвардии - эдакого побитого жизнью, войной сержанта, что люто жамкает силовым кулаком и зыркает на врагов человечества. :)


Shmulge
отправлено 05.10.09 21:27 # 7


WAAAGH!!! Да наплевать, пусть хоть из пластелина слепят. Главное чтоб начало положили. Фаны оторвут двдюки с руками.

Главное чтоб орки жгли, остальное все не важно.


СалоЕддин
отправлено 05.10.09 21:27 # 8


Кому: neko, #5

> Не хотеть Ультрамаринов, хотеть Кровавых Ангелов.

я давно предлагал на киностудии имени Довженко снять боевик про Белых шрамов "Казаки за императора"


Dennisle
отправлено 05.10.09 21:34 # 9


Кому: mg1304, #1

"Все умрут, один я останусь" - антитеза ) Надо посмотреть что получется.


Dennisle
отправлено 05.10.09 21:34 # 10


Кому: mg1304, #1

"Все умрут, один я останусь" - антитеза ) Надо посмотреть что получется.


DeDarK
отправлено 05.10.09 21:51 # 11


Кому: Cpt_MacMillan, #3

> зы. заставки выше всех позвал, круче только у Ведьмака.

А Близзарды?!?!?!


Steel Rat
отправлено 05.10.09 22:13 # 12


Будет что украсть потом Близзардам.


ZetsubouSenpai
отправлено 05.10.09 22:20 # 13


Отвага и Честь!)
Будет очень печально, если это новоявленная студия завалит работу... надеемся на лучшее)


ZetsubouSenpai
отправлено 05.10.09 22:27 # 14


Кому: neko, #5

> Не хотеть Ультрамаринов, хотеть Кровавых Ангелов.

А что можно снять про Кровавых Ангелов то? На Ультрамаринов и Космических волков книги есть, продуманная иерархия и история. Ангелы же имеют на своем счету только сжатое описание(если я ошибаюсь, то прошу простить))) ), их раскрутили исключительно в играх W40k...


zzappad
отправлено 05.10.09 22:34 # 15


Если будет так же воодущевляюще, как здесь
http://www.youtube.com/watch?v=aFHKIFDjk9I

Я им все прощу.


Kirpa
отправлено 05.10.09 22:34 # 16


А, опять идею у Близардов украли, только исполнят хуже и дешевле.

[неспешно идёт за попкорном]


inDesign
отправлено 05.10.09 22:45 # 17


[распевает литании, пляшет весь радостный вопреки предупреждению]
наконец и на улице любителей вахи перевернулся грузовик с императорской благодатью!


Cpt_MacMillan
отправлено 05.10.09 22:45 # 18


Кому: DeDarK, #11

> А Близзарды?!?!?!

Я, признаться только заставку дополнения для ВоВ смотрел (и то случайно).

Может дашь цынк, просветишь.


DeDarK
отправлено 05.10.09 22:54 # 19


Кому: Cpt_MacMillan, #18

Да любой из Варкрафта 3 и ВоВ глянь, на ютюбе все висят.

http://www.youtube.com/watch?v=0C8B_dvBuCI&hd=1 - вот один из моих любимых, хотя ему уже 7 лет.


QoMSoL
отправлено 05.10.09 23:07 # 20


Только сел играть в Dawn of War 2 и подумал эка было б круто замутить фильмак по такой брутальной игре, а тут нате вам! Надеюсь, что взлетит.


DeDarK
отправлено 05.10.09 23:08 # 21


Кому: Cpt_MacMillan, #18

Но в WoW ролики, конечно, круче.


Squelch
отправлено 05.10.09 23:15 # 22


Кому: DeDarK, #19

> хотя ему уже 7 лет.

Охренеть, а казалось бы только вчера играл. Как время летит...


asscold
отправлено 05.10.09 23:21 # 23


Надеюсь лента будет лучше чем книги.


DeDarK
отправлено 05.10.09 23:23 # 24


Кому: Squelch, #22

> Охренеть, а казалось бы только вчера играл. Как время летит...

Я сам прихуел сейчас когда год выпуска глянул :)


_Wolf
отправлено 06.10.09 00:08 # 25


Кому: DeDarK, #21

> Но в WoW ролики, конечно, круче.

http://www.youtube.com/watch?v=zKOhzfkCdbY

:)


DeDarK
отправлено 06.10.09 00:24 # 26


Кому: _Wolf, #25

Видел.

WoW'ские - лучше!!!


Grimuar
отправлено 06.10.09 00:31 # 27


Кому: ZetsubouSenpai, #14

У них своя серия книг. Говорят, даже неплохая


Kirpa
отправлено 06.10.09 00:47 # 28


Кому: _Wolf, #25

> http://www.youtube.com/watch?v=zKOhzfkCdbY
>
> :)

Один из немногих роликов которые можно сравнить с близовскими, на самом деле. Особенно если к деталям не присматриваться и сравнивать с более старыми :] А вот примерно в то же время сделано:

http://www.youtube.com/watch?v=ruQgyTN_4-4


Kirpa
отправлено 06.10.09 01:08 # 29


Кому: ZetsubouSenpai, #14

> А что можно снять про Кровавых Ангелов то? На Ультрамаринов и Космических волков книги есть, продуманная иерархия и история. Ангелы же имеют на своем счету только сжатое описание(если я ошибаюсь, то прошу простить))) ), их раскрутили исключительно в играх W40k...

Ты имеешь ввиду WH40:Dawn of War? Там Кровавые Вороны были, Ангелы это другой орден.


_Wolf
отправлено 06.10.09 02:09 # 30


Кому: DeDarK, #26

> WoW'ские - лучше!!!

Да ладно, я все смотрел, Вархаммер мощнее :)


_Wolf
отправлено 06.10.09 02:20 # 31


Кому: Kirpa, #28

> Один из немногих роликов которые можно сравнить с близовскими

Такие нелепые сравнения можно делать только находясь у Близзарда на жалованье!!!

> А вот примерно в то же время сделано:

Ты б ещё "Отцеубийство" вспомнил :)

В плане содержания - весьма вяло.

Практически "Чёрный квадрат" обсуждаемой области искусства, пусть и фанатский:

http://www.youtube.com/watch?v=VBmVndzNIkI


MoriUA
отправлено 06.10.09 05:43 # 32


Восславим Императора братья! Ибо грядет приход орудий его праведного гнева в нашу вселенную!!!(ну пусть пока и в аинмации) И помолим же его послать мыслю компании крупной , да без напрягов с баблом , о создании полноценного фильма.[и мишаню бэя бы еще]
И пусть знают создатели , инквизиторские тиски для интимных органов уже готовятся.
А вобщем да, неудачный старт франшизы может зарезать продолжение на корню.Всеж ваха не гомиксы на америке не вырулит.


Kirpa
отправлено 06.10.09 05:47 # 33


Кому: _Wolf, #31

> Такие нелепые сравнения можно делать только находясь у Близзарда на жалованье!!!

[пересчитывает много денег]

> Ты б ещё "Отцеубийство" вспомнил :)

Это на потом оставил, чтобы уж совсем сильно всех удивить :)

> В плане содержания - весьма вяло.

Не скажи. Всяко больше смысла чем в потасовке героев, но слабее чем многие заставки SC, WC3 и Diablo2. А в первом WoW и TBC в таком же стиле заставка - герои бегают и деруться, тоже сюжетом не впечатлила, но нарисована лучше. Шерсть и волосы только чего стоят.

> Практически "Чёрный квадрат" обсуждаемой области искусства, пусть и фанатский:
> http://www.youtube.com/watch?v=VBmVndzNIkI

Там использована заставка DoW и что-то ещё. Какая вторая игра?

Раз уж о музыке: http://www.youtube.com/watch?v=L9jpW8CYlMA Хоть и боян, зато забавный. Играют близы, в том числе и один из основателей.


sam47
отправлено 06.10.09 05:47 # 34


WAAAARGH!!!!
Надеюсь атмосфера книг передастся. А вообще лучше бы сняли про Эйзерхорна.


Чукотский Юноша
отправлено 06.10.09 07:15 # 35


Кому: Consigliere, #0

> впервые за всё время существования

Не впервые. Абсолютно точно 100% видел фильм по вселенной В40К Его показывали по какому-то ТВ ночью.

UPD.
Вот он собственно. Частями на Ютубе. На английском.

Ссылка на 1-ю часть. http://www.youtube.com/watch?v=gFrdBubVT78


DeDarK
отправлено 06.10.09 08:14 # 36


Кому: _Wolf, #30

> Да ладно, я все смотрел, Вархаммер мощнее :)

[записывает в черный блокнот черными чернилами и обводит черным кружком]


RedBlood
отправлено 06.10.09 08:43 # 37


Кому: neko, #5

> Не хотеть Ультрамаринов, хотеть Кровавых Ангелов.

Тут возможно непонимание.

Для широких масс ультрасы - правильные пацаны, отличники боевой и политической. Если фильм снимать, то именно про них.

Тогда как космоволки и блудангелы - полные отморози, хотя с точки зрения поклонника вселенной они и харизматичнее.


Андреус77
отправлено 06.10.09 09:03 # 38


Кому: RedBlood, #37

> Тут возможно непонимание.

Чтобы не было непонимания, надо снимать про Имперскую Гвардию и комиссара Каина. Я настаиваю!!


Krespe
отправлено 06.10.09 09:08 # 39


Что-то мало вериться в то, что Games Workshop вспомнила о фанатах. Может, хотят заработать на полноценной экранизации, а лицензию никто не покупает? Вот и решили устроить маленькую (бюджетную) демонстрацию возможностей вселенной Warhammer 40,000 для потенциальных покупателей.


СалоЕддин
отправлено 06.10.09 09:44 # 40


Кому: Krespe, #39

> Что-то мало вериться в то, что Games Workshop вспомнила о фанатах. Может, хотят заработать на полноценной экранизации, а лицензию никто не покупает? Вот и решили устроить маленькую (бюджетную) демонстрацию возможностей вселенной Warhammer 40,000 для потенциальных покупателей.

вполне возможно, ибо возможностей там ох как бохато
одна готическая война зарулит все звездные войны
я уж про Ересь молчу


СалоЕддин
отправлено 06.10.09 09:46 # 41


Кому: RedBlood, #37

> Для широких масс ультрасы - правильные пацаны, отличники боевой и политической. Если фильм снимать, то именно про них.

но согласись, поддостали они слегка

> Тогда как космоволки и блудангелы - полные отморози, хотя с точки зрения поклонника вселенной они и харизматичнее.

отморозки - это волки
ангелы - шизанутые какие-то


Deleter
отправлено 06.10.09 10:07 # 42


По играм не так уж и много хороших хороших фильмов. Я даже и вспомнить не могу толком ничего с ходу.


СалоЕддин
отправлено 06.10.09 10:26 # 43


Кому: Deleter, #42

> По играм не так уж и много хороших хороших фильмов. Я даже и вспомнить не могу толком ничего с ходу.

Постал!


Миха
отправлено 06.10.09 10:49 # 44


>Games Workshop подписала [контракт?] на создание семидесятиминутного компьютерного анимационного фильма


Lobo
отправлено 06.10.09 10:54 # 45


Космодесант - в каждой бочке затычка!
Надоело уже.
Если призадуматься, то всего космодесантников чуть больше одного миллиона человек. А миров в Империуме миллиард!
Не лучше ли сделать фильму про Имперскую гвардию? Вот там размах, мясокровища и т.д.!


DOOMer
отправлено 06.10.09 11:36 # 46


Кому: neko, #5

> Не хотеть Ультрамаринов, хотеть Кровавых Ангелов.

Волков! Волков однозначно!


Lobo
отправлено 06.10.09 11:42 # 47


Кому: DOOMer, #46

> Волков! Волков однозначно!

Кровавые ангелы - психи, волки - отморозки!
Темные ангелы. Фанатики и садисты - выбор мастеров!


Shuriken
отправлено 06.10.09 12:00 # 48


Кому: Андреус77, #38

Полностью поддерживаю! Но космопехов - вперед!!!


MoriUA
отправлено 06.10.09 13:29 # 49


Кому: Lobo, #45

> Не лучше ли сделать фильму про Имперскую гвардию? Вот там размах, мясокровища и т.д.!

Нуу тут дело долгое видится, марины они символ вселенной собстна. Как трансформеры без оптимуса непредставимы , так и вархаммер 40к без маринов.Так что для киновоплощения ИГ нужен удачный дебют плюс еще неплохой сиквел про все тех же десанткников.


Krespe
отправлено 06.10.09 13:44 # 50


Чтобы никому не было обидно и все остались довольны, взять от всех понемногу и стравить с тиранидами. Главный герой космодесантник, его подружка Сестра Битвы, первая жертва орк, предатель гвардеец и т.п.


Lobo
отправлено 06.10.09 14:23 # 51


Кому: MoriUA, #49

> Как трансформеры без оптимуса непредставимы , так и вархаммер 40к без маринов.

Не обязательно делать космодесантника главным героем. Наооборот, можно показать его, как нечто императороподное, рвущее нечисть в клочья в особо крупных размерах.
Вот это будет - охуенно!


Татарский робот
отправлено 06.10.09 14:24 # 52


Кому: DeDarK, #26

Посмотри ролик вступительный к Mark Of Chaos.


MoriUA
отправлено 06.10.09 16:54 # 53


Кому: Lobo, #51

> Не обязательно делать космодесантника главным героем.

Я вобще то имел ввиду что космодесантники-суть символ сорокатысячника, и если они приглянутся нефанатской аудитории то за ними могут подтянутся и остальные учасники резни.
Т.е. снимать про Гвардию сразу немного опасно с точки зрения успеха среди простого зрителя.А при умелой постановке сцен рвать нечисть в осбо крупных размерах может боец любой из сторон, режисссер же не на кубиках решаеть будет кто кого.И кстати голливудские фильмы про простых бойцов НЕ "раскурченных" армий разве кто снимал когда то?


Lobo
отправлено 06.10.09 17:43 # 54


Кому: MoriUA, #53

> Я вобще то имел ввиду что космодесантники-суть символ сорокатысячника, и если они приглянутся нефанатской аудитории то за ними могут подтянутся и остальные учасники резни.

Вот поэтому их много показывать нельзя. Они в особо крутых моментах должны появляться аки ангелы возмездия всем люлей раздающие.
Чтобы реально все охуели!

> Т.е. снимать про Гвардию сразу немного опасно с точки зрения успеха среди простого зрителя.

Ну не скажи. Простому зрителю гораздо проще осоциировать себя с обычным гвардейцем, чем с пафосным терминатором.

> А при умелой постановке сцен рвать нечисть в осбо крупных размерах может боец любой из сторон, режисссер же не на кубиках решаеть будет кто кого.

Так не бывает!

> И кстати голливудские фильмы про простых бойцов НЕ "раскурченных" армий разве кто снимал когда то?

Это кадианцы или каммисар Ярик не раскручены?!
[Удивляется весь]


MoriUA
отправлено 06.10.09 18:20 # 55


Кому: Lobo, #54
Камрад я тут размышляю о продвижении фильма среди НЕФАНАТОВ , не нас с тобой, а людей кто слово вархаммер может каогда то 1 раз и слышал но не помнит чо оно такое.


_Wolf
отправлено 06.10.09 18:37 # 56


Кому: Kirpa, #33

> [пересчитывает много денег]

Лучше бы они тебе заплатили, да!!!

> Всяко больше смысла чем в потасовке героев,

Так в этом и суть: героический подвиг, борьба и преодоление, в том числе - и самого себя.

Самая мощная вещь с начала времён :)

> Там использована заставка DoW и что-то ещё. Какая вторая игра?

"Обычный" Вархаммер - "Mark of Chaos".

Кому: DeDarK, #36

> [записывает в черный блокнот черными чернилами и обводит черным кружком]

Мне героический героизм больше нравится, ничего не могу с собой поделать!!!

Кому: MoriUA, #55

> Камрад я тут размышляю о продвижении фильма среди НЕФАНАТОВ , не нас с тобой, а людей кто слово вархаммер может каогда то 1 раз и слышал но не помнит чо оно такое.

Вот поэтому про космодесант - в обязательном порядке. Ну, ещё инквизитора можно воткнуть, многим понравится :)


Lobo
отправлено 06.10.09 22:45 # 57


Кому: MoriUA, #55

> Камрад я тут размышляю о продвижении фильма среди НЕФАНАТОВ , не нас с тобой, а людей кто слово вархаммер может каогда то 1 раз и слышал но не помнит чо оно такое.

Да это я размечтался просто.

Есть подозрение, что на выходе получится херня.


_Wolf
отправлено 07.10.09 00:45 # 58


Кому: Lobo, #57

> Есть подозрение, что на выходе получится херня.

Ну отчего же прям сразу и херня? Не надо пытаться впихнуть сразу всю вселенную в один фильм, некоторые моменты необходимо упростить - для лучшего понимания и учитывая изначальную неясность, кстати.

Если подойдут грамотно, то, думаю, получится как минимум очень неплохо.


Lobo
отправлено 07.10.09 09:59 # 59


Кому: _Wolf, #58

> Если подойдут грамотно, то, думаю, получится как минимум очень неплохо.

Главное слово - если.
Может не все так плохо.
Будем посмотреть.


RedBlood
отправлено 07.10.09 19:41 # 60


Кому: СалоЕддин, #41

> отморозки - это волки
> ангелы - шизанутые какие-то

Как известно т.н. "злодеи" в фильмах и проч. - крайне привлекательны для шыр. нар. масс. Потому что злодей - это воплощенная мечта подростка: посылает всех нахер, творит что хочет и никто ему за это ничего не сделает. Однако совсем злодейского злодея тупой подросток в силу очевидных причин полюбить не может. Поэтому киношный злодей не совсем злодей: совершает благородные поступки, модно одет и вообще он не плохой, а просто по другому видит мир.
Типичнейший пример - современный киновампир, сочетает в себе все вышеперечисленное и плюс еще мастерски сосет.

Блудангелы - как раз вампиры мира 40к. Они с одной стороны обладают кровожадностью и отмороженностью хаотов, а с другой - доблестные последователи своего благородного эмо-примарха (извините:)

А ультрасы - никакие не "хорошие вампиры", а просто правильные пацаны.

КосмоволкИ - тоже не подходят, это частный случай, а ультрасы - архетип космодесанта вообще.

Примерно так я это вижу.


Балрог
отправлено 08.10.09 22:05 # 61


Ну ё моё, качественный фильмец по ВаХе видать так и остаётся пока только в мечтаниях.
Боюсь "результат" сей задумки может вообще убить возможность какой-либо экранизации ВаХи =((

Кому: Татарский робот, #52

> Посмотри ролик вступительный к Mark Of Chaos.

О да! Вот это действительно самый лучший из 3D-роликов, что я видел!



cтраницы: 1 всего: 61