Все на Фотоярмарку!

12.10.09 12:08 | Redakteur | 84 комментария » »

Репортажи

Жителям Питера и примыкающих к нему северо-западных территорий несказанно повезло: через несколько дней в Манеже, что расположен прямо у Исаакиевского собора и даже адрес имеет "Исаакиевская площадь, д. 1", откроется очередная 14-я Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА.


На прошлогодней Фотоярмарке было многолюдно.


Посетить её предлагается всем, интересующимся фотографией во всех её проявлениях, как техническо-технологических, так и художественных.

Посетителей ждут экспозиции следующих производителей: ABBYY, B+W, Benro, Bowens, Canon, Cokin, Corel, Dedotec, Elinchrom, Hasselblad, Hensel, HP, Horseman, Lastolite, Lee Filters, Lomond, Manfrotto, Nikon, Pentax, Phase One, Rekam, Sony, Tallann, Tamron, Think Tank Photo и других. Будут присутствовать и разнообразные российские продавцы-дилеры, и лучшие (сиречь выжившие) российские фотожурналы Digital Photo, Фотомастерская, Foto & Video, Russian ZOOM и ФОТОtravel, а также и питерские издания — Цифровик и Фото Бизнес Ньюс.

На обоих этажах выставочного центра будут изобильно представлены не только фотокамеры и аксессуары, но и фотографии. Вас ждут выставки Фестиваля литовской фотографии (посвящённого гордой годовщине — 1000-летию Великого княжества литовского), Glanzlichter (европейский конкурс пейзажа и природы), работы 13-го фестиваля МАСТЕР, победители конкурса "Мой Canon", работы Андрея Дорофеева "Современная история в коллаже" и победители конкурса "Пульс Петербурга". А заглянув вот сюда, вы найдёте программу семинаров и мастер-классов, которые совершенно бесплатно и для всех желающих пройдут на Фотоярмарке. В общем, не пропустите событие. Будет, как всегда, людно и интересно — независимо от непредсказуемой питерской погоды.

Обращаю внимание интересующихся: выставка будет открыта с 15 по 18 октября. 15, 16 и 17 пройти во внутрь можно с 11 утра и до 7 вечера, но проход на второй этаж будет перекрыт в 18:15; в воскресенье, 18 октября, закрывающие процедуры происходят на час раньше.

Приходить на выставку лучше заранее, не дожидаясь закрытия, ибо дискуссии с охраной бессмысленны и бесполезны. Цена входного билета — всего 200 рублей, а для льготных категорий вдвое меньше.

Счастливые обладатели пригласительных билетов войдут на выставку бесплатно.

14-я Санкт-Петербургская ФОТОЯРМАРКА

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84, Goblin: 11

Stogom
отправлено 12.10.09 12:59 # 1


А как стать счастливым обладателем пригласительных билетов?


Goblin
отправлено 12.10.09 13:13 # 2


А я пойду, да!


Redakteur
отправлено 12.10.09 13:13 # 3


Кому: Stogom, #1

> А как стать счастливым обладателем пригласительных билетов?

Ну, например, найти камрада, который сумеет найти меня ;-)

Или выпросить один в одном из местных магазинов, вроде Photo One, или местных изданий.


Redakteur
отправлено 12.10.09 13:21 # 4


Кому: Goblin, #2

> А я пойду, да!

Дорогого стоят эти четыре коротких слова.

Теперь, глядишь, весь Питер пойдёт. Ну, правильная его часть как минимум ;-)


YYE
отправлено 12.10.09 13:40 # 5


И я по любому!)


Peisov
отправлено 12.10.09 13:48 # 6


О, спасибо за напоминание!

Надо будет посетить!


pell
отправлено 12.10.09 14:17 # 7


[грызёт край стола]


Redakteur
отправлено 12.10.09 14:21 # 8


Кому: pell, #7

> [грызёт край стола]

Дык успеешь доехать до выходных-то...

А мебель портить не надо.


ShiG
отправлено 12.10.09 14:23 # 9


Кому: Redakteur, #3

> Ну, например, найти камрада, который сумеет найти меня ;-)

Камрад а ты там все дни будешь?

По опыту - в первый день много народу?


PunisheR
отправлено 12.10.09 14:24 # 10


Непременно пойду, и может даже не на один день!


Redakteur
отправлено 12.10.09 14:26 # 11


Кому: ShiG, #9

> По опыту - в первый день много народу?

В первый больше, чем во второй: как-то в массах есть стермление в день открытия приобщаться. Пятница сопокйнее всего обычно.

Засим обычно в субботу много народу приходит, по понятным причинам, не с утра, а так, часоам к 14 начинают подтягиваться.

Ну и те, которые бросили или принципиально не употребляют, те ещё и в воскресенье бодро приходят.


Goblin
отправлено 12.10.09 15:03 # 12


Кому: pell, #7

> [грызёт край стола]

Да, у нас вот так!


Chingiz
отправлено 12.10.09 15:47 # 13


Кому: Goblin, #2

> А я пойду, да!

ДЮ, отправил Вам приглашение по почте от одной компании. Буду ждать ответа!


UltraSonic
отправлено 12.10.09 16:14 # 14


Кому: Redakteur

[грызёт край стола в своём городе, полностью солидарничая с Пеллом]

Незаслужено забыт журнал ЛЦФ!!!
Или он того?


Redakteur
отправлено 12.10.09 16:22 # 15


Кому: UltraSonic, #14

> Или он того?

Официальных комментариев для ответа на вопрос имею.

Путешествие по сайтам издательства и журнала даёт достаточно пищи для самостоятельных выводов.


Sapsan
отправлено 12.10.09 16:58 # 16


Тоже выбраться в цЫвилизацию, чтоли? 8)

Если получится кого-нибудь из местных камрадов уговорить - надо будет скататься. А то так ведь и одичать можно в наших лесах!!!


Redakteur
отправлено 12.10.09 22:51 # 17


Кому: Redakteur, #15

> Официальных комментариев для ответа на вопрос [не] имею.


Goblin
отправлено 13.10.09 00:28 # 18


Кому: Chingiz, #13

> > ДЮ, отправил Вам приглашение по почте от одной компании. Буду ждать ответа!

Обязательно набегу!


UltraSonic
отправлено 13.10.09 10:16 # 19


Кому: Redakteur, #17

> Кому: Redakteur, #15
>
> > Официальных комментариев для ответа на вопрос [не] имею.

я догадался по второй фразе


Chemist
отправлено 13.10.09 12:04 # 20


Оффтоп про фототехнику -
полицейский фотопистолет http://www.gq.ru/blogs/mini/mini/204019/


скёгульбай
отправлено 13.10.09 12:05 # 21


Кому: Redakteur, #3

> Ну, например, найти камрада, который сумеет найти меня ;-)
А можно напрямую?


Redakteur
отправлено 13.10.09 12:22 # 22


Кому: скёгульбай, #21

> А можно напрямую?

Здесь -- нет.

Можно попробовать написать на redakteur@oper.ru
Без гарантий, но не исключено.


kyrie
отправлено 13.10.09 19:56 # 23


Дмитрий Юрьевич, а на выставку Олега Зотова идёте?


Goblin
отправлено 13.10.09 19:56 # 24


Кому: kyrie, #23

> > Дмитрий Юрьевич, а на выставку Олега Зотова идёте?

Конечно.


Redakteur
отправлено 14.10.09 17:09 # 25


http://real-fair.ru/PhotoFairSPb/program2010.php

Это программа семинаров и мастер-классов. Есть, понятно, всякое. Но всем причастным советую не терять времени и присутствовать на.

Будет весьма полезно. Особенно то, что расскажут Щигловский, Романов и Крафт.На месте тех, кто фотографией зарабатывает -- я бы задвинул всё, что можно, и пошёл.


ShiG
отправлено 14.10.09 19:44 # 26


Кому: Redakteur, #25

Придется два раза идти!!!


Redakteur
отправлено 15.10.09 12:53 # 27


Кому: ShiG, #26

> Придется два раза идти!!!

Repetitio est mater studiorum!!!


Redakteur
отправлено 15.10.09 12:54 # 28


Кстати, выставка положенным образом открылась.

Фотографический контингент - вперёд, в Манеж!


pinkdot
отправлено 16.10.09 12:14 # 29


::будут изобильно представленыне не только фотокамеры и аксессуары, но и фотографии

не понял, баб не будет что ли?


Redakteur
отправлено 16.10.09 12:25 # 30


Кому: pinkdot, #29

> баб не будет что ли?

Есть, есть. Но всё-таки мы о фотографии ;-)


Squelch
отправлено 16.10.09 21:37 # 31


Кому: Chemist, #20

> Оффтоп про фототехнику - полицейский фотопистолет http://www.gq.ru/blogs/mini/mini/204019/

Солидный агрегат.


Cpt_MacMillan
отправлено 16.10.09 21:50 # 32


Кому: Goblin, #24

ДЮ, а куда открытый форум пропал?


Squelch
отправлено 16.10.09 22:19 # 33


Кому: Cpt_MacMillan, #32

> а куда открытый форум пропал?

Говорят, мол, закрыли. Возможно временно.

Надеемся и верим. :)


DmitryM
отправлено 16.10.09 22:24 # 34


Кому: Goblin, #24

Пожалуйста Дмитрий Юрьевич откройте форум, где моя любимая тема: А вот девч0нки!!! [испугался]


Squelch
отправлено 16.10.09 22:31 # 35


Кому: DmitryM, #34

С юбилейным комментарием тебя, камрад.

Ну и меня.


Thick_Thomas
отправлено 16.10.09 22:36 # 36


Кому: Squelch, #33

> Говорят, мол, закрыли. Возможно временно.
>
> Надеемся и верим. :)

Кто говорит, с чем связано? Блин обидно, только собрался почитать в выходные треды из закладок, а тут на тебе.:(


DmitryM
отправлено 16.10.09 22:52 # 37


Кому: Squelch, #35

Поздравляю с белыми штанами.


Squelch
отправлено 16.10.09 23:00 # 38


Кому: Thick_Thomas, #36

> Кто говорит, с чем связано? Блин обидно, только собрался почитать в выходные треды из закладок, а тут на тебе.:(

http://english.oper.ru/news/read.php?t=1051605331&page=1#159


Thick_Thomas
отправлено 16.10.09 23:14 # 39


Кому: Squelch, #38

Спасибо, но я уже сам нашёл). Кажется понятно теперь почему прикрыли гф, чорт и чего все так из за этой херни переполошились.


Goblin
отправлено 17.10.09 00:34 # 40


Кому: Cpt_MacMillan, #32

> ДЮ, а куда открытый форум пропал?

Он теперь закрытый - я его закрыл.


oblomaster
отправлено 17.10.09 00:43 # 41


трейлер нового фильма "Брестская крепость"

http://www.youtube.com/watch?v=07yKGsI5bwQ&feature=player_embedded#

Здаётся мне - правильное кино. Обязательно буду смотреть.

из комментариев:

> Эта легенда родилась уже тогда — в самое страшное лето в истории нашей страны. Солдаты рассказывали друг другу о крепости на бывшей границе, на берегу Буга, где-то там глубоко в немецком тылу. Эта крепость держится. Ее гарнизон сражается. И легенда оказалась правдой — далеко в немецком тылу крепость держалась, ее гарнизон сражался. Сражался до последнего. Последнего патрона. Последней капли крови. О защитниках крепости в 1956 году был снят фильм "Бессмертный гарнизон". Более полувека спустя на экраны выйдет новый фильм. Он называется очень просто — "Брестская крепость". И совсем недавно в Сети появился первый промо-ролик этого фильма.

> "Я крепость, я крепость. Держим оборону. Ведем бой. Ждем подкреплений." Но подкреплений не будет.

> Этот фильм целиком и полностью профинансирован правительством нашей страны. Очень хотелось бы верить, что правительство взялось за ум и будет финансировать не только разного рода "Утомленных солнцем 2".


Sherp
отправлено 17.10.09 03:47 # 42


Был вчера,
оказалось скромнее, чем в прошлом году.
Стендов панасоника, самсунга и фуджи не было.

Традиционно Кенон, Никон и Сони развернулись на полную катушку.


Sherp
отправлено 17.10.09 03:47 # 43


А вот, кстати вопрос,
на который я не смог получить ответа на Фотоярмарке.

В наличие есть неплохой, я бы даже сказал, отличный набор фототехники,
Nikon f-100, 28AIs, 35-70\2.8, 80-200\2.8.
По серьезному переезжать на цифру, по нескольким причинам не собираюсь, в т.ч. из-за высокой стоимости цифрозеркалок типа nikon d700.

Думал присмотреть маленький цифровик который будет использоваться как "пробник"
к пленке и таскаться тогда, когда 4-5 кг пленочного железа будут за плечами лишними.

На какие модели стоит обратить внимание в пределах 15 тыр?
Предпочтений по бренду не имею.

Главные требование:
- качество изображения, которого хватит на печать 20х30 см,
- короткий конец 28, а лучше 24 мм,
- качественное макро


Фесс
отправлено 17.10.09 07:59 # 44


Кому: Goblin, #40

> Он теперь закрытый - я его закрыл.

Жаль. А было интересно читать некоторых камрадов, которые редко пишут в комментах в новостям.

Спасибо, что оставили военно-исторический форум открытым. По ссылкам на форуме нашел много полезной информации.


Дамирджан
отправлено 17.10.09 08:43 # 45


Кому: Goblin, #40

> ДЮ, а куда открытый форум пропал?
>
> Он теперь закрытый - я его закрыл.

Дмитрий Юрьевич, анегдоты для просмотра хотя бы оставьте. Пожалуйста.


Ratso
отправлено 17.10.09 10:48 # 46


[скромно тянет руку]
Bemro случаем не Benro пишется?


Mike Rashitov
отправлено 17.10.09 11:07 # 47


питерским как всегда всё самое козырное!!!!!!
[сгрыз стол]


NamelesSonne
отправлено 17.10.09 11:25 # 48


Оффтоп.
Тада! По НТВ народ стращают Сталиным. Показывали фотку, где он как черт ухмыляется (видимо, только что перекусил грудничками).


NamelesSonne
отправлено 17.10.09 11:44 # 49


Оказывается, Полански тоже того, жертва духа Сталина! Сталин, аказыца, соблазнил Аллилуеву, дочку приютившего его революционера, когда ей было 16 лет; а перед этим в ссылке, как некоторые утверждают, он соблазнил 14-летнюю! Вот до чего Сталин интеллигенцию довел!!!


Goblin
отправлено 17.10.09 11:45 # 50


Кому: NamelesSonne, #49

А Мао Цзе-дун ежемесячно насиловал десять одиннадцатилетних девочек.

Писатель Ерофеев прочитал об этом у Тома Клэнси и рассказал по телевизору.


NamelesSonne
отправлено 17.10.09 12:28 # 51


Кому: Goblin, #50

> Писатель Ерофеев прочитал об этом у Тома Клэнси и рассказал по телевизору.

Дим Юрьич, а аборты, аборты-то он заставлял Аллилуеву делать?
Но вообще смешно: в этой передачи на Сталина примерили много грехов, в которых обычно обвиняют "либералов": плохое поведение в Церкви, увлечение бредовыми идеями, разбой, педофилия, аборты. И очно смачно показали муху в супе у детей Сталина после самоубийства Аллилуевой.


piggybank08
отправлено 17.10.09 12:57 # 52


Гоблин, я хотел запостить ссылку на пидарасов, а модераторы не пропустили. Почему так?



Goblin
отправлено 17.10.09 12:57 # 53


Кому: piggybank08, #52

> Гоблин, я хотел запостить ссылку на пидарасов, а модераторы не пропустили. Почему так?

Ссылки на пидарасов никому не интересны.



Goblin
отправлено 17.10.09 13:37 # 54


Кому: NamelesSonne, #51

> Дим Юрьич, а аборты, аборты-то он заставлял Аллилуеву делать?

Железной вешалкой.


hum
отправлено 17.10.09 14:40 # 55


Раз самому не попасть, тогда буду ждать свежих выпусков вышеобозначенных журналов и фотоотчетов камрадов.

Интересно, а на таких мероприятиях выгодно покупать технику, может какие акции проводят?


Шпрот
отправлено 17.10.09 14:40 # 56


Кому: Goblin

ДЮ, а вы на мероприятия вроде Ночи доброго кино http://www.domkino.spb.ru/description.php?id=707 в Дом Кино - ходите?

Есть ли смысл в просмотре подобных фильмов, или это "фестивальное" кино, которое обычные кинотеатры просто не берут?
Спасибо.


Goblin
отправлено 17.10.09 14:46 # 57


Кому: Шпрот, #56

> ДЮ, а вы на мероприятия вроде Ночи доброго кино http://www.domkino.spb.ru/description.php?id=707 в Дом Кино - ходите?

Нет.

Даже не знаю, что такое бывает - первый раз вижу.

> Есть ли смысл в просмотре подобных фильмов, или это "фестивальное" кино, которое обычные кинотеатры просто не берут?

Не понял вопроса - "есть ли смысл".

Кому-то нравится, кому-то нет - смысл у каждого свой.

Лично мне (лично мне) больше нравится смотреть дома одному.


Goblin
отправлено 17.10.09 14:47 # 58


Кому: hum, #55

> Интересно, а на таких мероприятиях выгодно покупать технику, может какие акции проводят?

Кризис - отдельные позиции даже подешевели.


Шпрот
отправлено 17.10.09 15:04 # 59


Кому: Goblin, #57

> Не понял вопроса - "есть ли смысл".

Прошу прощения, не так выразился.
Просто про эти фильмы я слышу впервые.

Скорее всего, фильмы не для проката (судя по фестивалям, на которых они награждались: "Амурская осень").

Интересует, часто ли среди фильмов не для проката попадаются достойные?


Legacy of Kain
отправлено 17.10.09 15:45 # 60


оффтоп.

Дмитрий Юрич теперь проводит премодерацию на моем рабочем столе и следит чтобы не загружал тупые файлы в комп. http://s41.radikal.ru/i093/0910/36/f52c0b9632e2.jpg


NamelesSonne
отправлено 17.10.09 15:54 # 61


Кому: Goblin, #54

> Железной вешалкой.

А потом Сталин жрал эмбрионы!!!
Интересно, как многим нравится делать Сталин сексуальным жЫвотным.
А еще в этой передаче часто показывал образ Спаса и горящие свещи пред ним (видимо, аще ты еси не антисоветчикЪ, то ти срочно требуется каятися). Вообще, очень интересно, что "либералы" всячески пытаются выставить себя приемниками Царской Православной России, а свои грехи навешать на Сталина. Только что-то мне подсказывает, что царская охранка им руки бы не подала, ибо всякие либералы и развалили Российскую Империю. Да и я бы, если служил в органах до революции, с радостью бы большевиков вешал, а либералов отправлял на перевоспитание.


Goblin
отправлено 17.10.09 15:55 # 62


Кому: NamelesSonne, #61

> Да и я бы, если служил в органах до революции, с радостью бы большевиков вешал, а либералов отправлял на перевоспитание.

Как-то так получилось, что большевики перестреляли таких уродов как ты.



SCREAM
отправлено 17.10.09 17:20 # 63


Любил раньше такие вставки!
На них полно отличных моделей которых можно пофоткать)


nk
отправлено 17.10.09 18:03 # 64


Кому: Ratso, #46

> [скромно тянет руку]
> Bemro случаем не Benro пишется?

неа.

есть Benbo, а есть Benro, обои два - штативы :))


nk
отправлено 17.10.09 18:13 # 65


Кому: Sherp, #43

> А вот, кстати вопрос,
> на который я не смог получить ответа на Фотоярмарке.
>
> В наличие есть неплохой, я бы даже сказал, отличный набор фототехники,
> Nikon f-100, 28AIs, 35-70\2.8, 80-200\2.8.
> По серьезному переезжать на цифру, по нескольким причинам не собираюсь, в т.ч. из-за высокой стоимости цифрозеркалок типа nikon d700.

кто не дает посмотреть в сторону б/у тушки?

или в наличии есть настолько хороший сканер и столько свободного времени, что с пленки получаются результаы, сопоставимые с современной цифрой?

> Думал присмотреть маленький цифровик который будет использоваться как "пробник"
> к пленке и таскаться тогда, когда 4-5 кг пленочного железа будут за плечами лишними.

что значин пробник в данном контексте, не очень понятно.

нужна мыльница для использования в качестве "экспонометра" при съемках на слайд?

> На какие модели стоит обратить внимание в пределах 15 тыр?
> Предпочтений по бренду не имею.
>
> Главные требование:
> - качество изображения, которого хватит на печать 20х30 см,

> - короткий конец 28, а лучше 24 мм,

вот с этим туго, т.к. с учетом кроп-фактора на объективе должно быть написано что-то типа 8мм, это если надо 24 мм :))

> - качественное макро

что опять же понимать под качеством.

микроконтраст хуже, глубина резкости номальная, размеры кадра не нормальные.

2009 год заканчивается.

пленка фактически умерла, за редкими исключениями.

P.S.

на какую (какие) пленки снимаешь сейчас?


nk
отправлено 17.10.09 18:15 # 66


Кому: SCREAM, #63

> Любил раньше такие вставки!

какие вставки?

кому, а главное, куда???

:)))


Redakteur
отправлено 17.10.09 18:26 # 67


Кому: SCREAM, #63

> На них полно отличных моделей которых можно пофоткать)

На вставках.. Фоткать... Диссонанс когнитивный вижу я в твоей мысли.


Sherp
отправлено 17.10.09 18:51 # 68


Кому: nk, #65

> кто не дает посмотреть в сторону б/у тушки?
> или в наличии есть настолько хороший сканер и столько свободного времени, что с пленки получаются результаы, сопоставимые с современной цифрой?
> или в наличии есть настолько хороший сканер и столько свободного времени, что с пленки получаются результаы, сопоставимые с современной цифрой?...

D700 и другие полнокадровые пока б\у по приемлемой для меня цене не видел.
Я совсем без сканеров обхожусь - сначала на оптической машине печатаю 10х15,
а потом ручную печать больших форматов от 20х30 и далее.
Так что результаты более чем приемлемы :)


"Пробник" - да использование в смысле экспонометра,
+ иногда компоновку кадра на более крупном, чем видоискатель зеркалки, экранчике посмотреть полезно бывает.

Качество на макро, ну да, относительно,
я имел ввиду если выбирать среди цифромыльниц.

Пленки в основном использую следующие
Fuji Reala 100 и Kodak ProFoto 400 bw.

Проф пленки не использую,
т.к. ее негде хранить в полевых условиях,
а сидеть там приходится по несколько месяцев безвыездно.


> вот с этим туго, т.к. с учетом кроп-фактора на объективе должно быть написано что-то типа 8мм, это если надо 24 мм :))

а разве это не зависит от размера самой матрицы?


nk
отправлено 17.10.09 19:44 # 69


Кому: Sherp, #68

> > D700 и другие полнокадровые пока б\у по приемлемой для меня цене не видел.

а отчего так упираешься сразу в полнокадровую матрицу?

> Я совсем без сканеров обхожусь - сначала на оптической машине печатаю 10х15,

а где нынче оптические остались? :))

> а потом ручную печать больших форматов от 20х30 и далее.
> Так что результаты более чем приемлемы :)

сам печатаешь, тогда да, круто!

>"Пробник" - да использование в смысле экспонометра,
>+ иногда компоновку кадра на более крупном, чем видоискатель зеркалки, экранчике посмотреть полезно бывает.

тогда непонятно, зачем такая дорогая мыльница нужна, за 15000 рублей.

за подобные деньги можно взять б/у зеркало и ура.

>Качество на макро, ну да, относительно,
>я имел ввиду если выбирать среди цифромыльниц.

основная проблема, на мой взгляд, в том, что при нормальных макромаштабах расстояние от передней линзы до объекта это считанные сантиметры.

что так можно снять, кроме монеток, не знаю :)

>Пленки в основном использую следующие

прикольно, я тоже ПроФото использую сотку; раньше очень любил Royal Supra 200 и 400, кстати, где они?

>а разве это не зависит от размера самой матрицы?

это что? фокусное расстояние, да, не зависит; а вот эквивалентное фокусное расстояние (угол зрения) еще как.


kyrie
отправлено 17.10.09 20:07 # 70


Дмитрий Юрьевич, набег на фотоярмарку состоялся?
Как впечатления?


Sherp
отправлено 17.10.09 20:49 # 71


Кому: nk, #69

> а отчего так упираешься сразу в полнокадровую матрицу?
Потому что не хочу кроп.
Пересмотрел с д90 и д300 кучу фотографий, при ручной печати на матовой бумаге
30х45 и 40х60, на мой взгляд пленка пока выигрывает в качестве.

Хотя, я так думаю, хорошее владение фотошопом и свободное время, которых нет, снивелируют этот "проигрыш" цифры.

> где нынче оптические остались? :))
"Фототехника" на углу 2 линии и Среднего проспекта ВО

> сам печатаешь, тогда да, круто!
Нет, в Владимира в Максилабе, на Малой Садовой, 54

> тогда непонятно, зачем такая дорогая мыльница нужна, за 15000 рублей.
> за подобные деньги можно взять б/у зеркало и ура.

15 тыр - это потолок, если есть хорошие камеры за меньшие деньги,
то так даже лучше.

Забыл дописать в предыдущем посте.
Ага еще одну зеркалку в кофр, помимо которого на спине маршрутного барахла в районе 10-15 кг?
Цифра еще нужна для съемки того, на что жалко тратить пленку,
съемка образцов и обнажений в геологических маршрутах,
трезвых коллег в начале праздника,
ну и макро, цветочки там всякие, грибочки, образцы минералов.

+ мои объективы отверточные и неавтофокусные,
будут ли они полностью работоспособны на камерах ниже д300, это вопрос открытый.

А пленка это для интересных пейзажей и нестудийных портретов в спокойной обстановке.


nk
отправлено 17.10.09 21:38 # 72


Кому: Sherp, #71

> Потому что не хочу кроп.

ну и зря.

> Пересмотрел с д90 и д300 кучу фотографий, при ручной печати на матовой бумаге
> 30х45 и 40х60, на мой взгляд пленка пока выигрывает в качестве.

хз. про себя могу сказать, что ходя по выставкам, отличить работы, сделанные на цифру и на пленку не могу

> Хотя, я так думаю, хорошее владение фотошопом и свободное время, которых нет, снивелируют этот "проигрыш" цифры.

опять же, ровно обратное наблюдение - чтобы получить "одинакового" качества файл, на обработку 1 негатива или слайда времени надо на порядок больше, чем на 1 РАВ файл

> "Фототехника" на углу 2 линии и Среднего проспекта ВО

это явно не Москва :)) то что у нас в широком доступе, оно сначала машиной сканирутся, потом печатается на бумагу

> 15 тыр - это потолок, если есть хорошие камеры за меньшие деньги,
> то так даже лучше.

в диапазоне "200 баксов" можно брать любую, без разницы

> Забыл дописать в предыдущем посте.
> Ага еще одну зеркалку в кофр, помимо которого на спине маршрутного барахла в районе 10-15 кг?

да, еще одну тушку + аккумуляторы :))

> Цифра еще нужна для съемки того, на что жалко тратить пленку,
> съемка образцов и обнажений в геологи...

в этом ее неоспоримое преимущество - "бесконечные патроны" и просмотр результата на месте. это, припрямых руках, почти 100% гарантия качественного снимка.

>+ мои объективы отверточные и неавтофокусные,
>будут ли они полностью работоспособны на камерах ниже д300, это вопрос открытый.

давно закрытый.

отвертка: D70, D70s, D80, D90

отвертка + полная поддержка AI-S оптики - D200, D300 (+ D3)


nk
отправлено 17.10.09 21:51 # 73


Кому: Sherp, #71

> Цифра еще нужна для съемки того, на что жалко тратить пленку,
> съемка образцов и обнажений в геологических маршрутах,
> трезвых коллег в начале праздника,
> ну и макро, цветочки там всякие, грибочки, образцы минералов.

не дописал :))

цифра нужна вообще для всего. она удобнее, практичнее, дает много больше качественного выходного материала; особенно при съемке "природных" и живых объектов.

самое же ценное, что мгновенно видя и оценивая результат, можно сразу переснять, с учетом
учтенных ошибок.

единственный минус - это необходимость носить с собой много больше электропитания, это да.

если на F100 (про FM-2 молчу) мне на полевой сезон (2-3 месяца) хватало 12 АА батареек, то сейчас это немного не так :))

справедливости ради нужно только сказать, что и кадров я привозил раньше, за тот же период 250-350, а теперь количество исчисляется первыми тысячами :))


hum
отправлено 17.10.09 22:33 # 74


Кому: nk, # 72

Камрад, а что посоветуешь в диапазоне 35-45 тыров?


nk
отправлено 17.10.09 22:47 # 75


Кому: hum, #74

> Камрад, а что посоветуешь в диапазоне 35-45 тыров?

тушка или стекло+тушка?

и самый главный вопрос - для чего?

какие есть (если есть) запасы старых стекол, и прочее, и прочее.

иначе на поставленный вопрос ответить никак невозможно :)


hum
отправлено 17.10.09 22:58 # 76


Кому: nk, #75

В основном для фотографирования в путешествиях и на выездах на природу.

Запасов секол нету (тока начну копить =)), так что думаю в сторону стекло+тушка.


nk
отправлено 17.10.09 23:13 # 77


Кому: hum, #76

> В основном для фотографирования в путешествиях и на выездах на природу.

Nikon D3000 + Nikkor DX 18-200mm f/3.5-5.6G AF-S VR Ⅱ

но это ближе к 45, чем к 35 тыс. будет :))


hum
отправлено 17.10.09 23:25 # 78


Кому: nk, #77

Понятно. Главное что в диапазон укладывается.

А какие аналоги у Canon'a имеются, не подскажешь? =)


nk
отправлено 17.10.09 23:29 # 79


Кому: hum, #78

> А какие аналоги у Canon'a имеются, не подскажешь? =)

это не ко мне вопрос, я Никоном щелкаю :))


hum
отправлено 17.10.09 23:32 # 80


Ок, значит буду самостоятельно изучать и сравнивать. =)

Спасибо камрад.


Sapsan
отправлено 20.10.09 01:32 # 81


Кому: Sherp, #71

> Потому что не хочу кроп

ИМХО - зря 8)

Ибо качество фотографий всё же гораздо больше зависит от фотографа, а не от техники (в разумных пределах, конечно - не доводя до абсурда).

Наверное, стоит сначала научиться снимать камерой попроще и почуствовать, что уже "перерос" камеру. И тогда уже менять её на более совершенную - зная хотя бы примерно, что ты от неё хочешь получить.

Ну и чисто по цене. ИМХО, лучше уж приличный кроп + приличная оптика/свет, чем "голый" ФФ 8)


Shippper
отправлено 20.10.09 10:36 # 82


Черт, ну почему это в Питере?
Придется только по фоткам смотреть:(


nk
отправлено 20.10.09 10:44 # 83


Кому: Shippper, #82

> Черт, ну почему это в Питере?
> Придется только по фоткам смотреть:(
>
в Москве это называется "Фотофорум", не?

случается мероприятие в апреле месяце.


Redakteur
отправлено 20.10.09 21:53 # 84


Кому: nk, #83

> в Москве это называется "Фотофорум", не?
>
> случается мероприятие в апреле месяце.

Совершенно верно. В Крокус-экспо.

А ещё Фотоярмарка случается в Киеве в самом конце мая.



cтраницы: 1 всего: 84