"Пятый канал" попросит помощи у Медведева и Путина

19.10.09 12:33 | Goblin | 336 комментариев »

Это ПЕАР

С мест сообщают:
Авторы письма выражают опасение, что к ликвидации канала и увольнению более тысячи сотрудников приведет новая политика владельца "Пятерки" — "Национальной Медиа Группы". Составители послания подчеркивают, что коллектив канала сумел создать высококачественные программы, а доля его аудитории выросла за 2008 год с 0,8 до 2,1 процента. По их мнению, по популярности "Пятерка" сумела обойти такие каналы, как "Культура", "Звезда", "Спорт" и "Муз ТВ".

Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву. По их мнению, это произойдет из-за узости телевизионного рынка в Санкт-Петербурге. В связи с этим сотрудники телеканала "оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста".

Как отметил в беседе с "Фонтанкой.Ру" один из руководителей канала — директор документального вещания Лев Лурье, его больше всего беспокоит именно социальный аспект будущих сокращений. Подчеркнув, что большинству уволенных некуда будет устроится, он сравнил возможный переезд "Пятого" из Санкт-Петербурга с ситуацией в Пикалево.
"Пятый канал" попросит помощи у Медведева и Путина

Текст письма

Горе-то какое, мать честная...
Это кто ж теперь за деньги налогоплательщиков будет испражняться на родную страну?

А вообще симптоматично для советской интеллигенции.
Заняты ровно одним: яростно гадят на родную страну, испражняясь на предков в режиме нон-стоп.
А как только невидимая рука рынка потрогает за мошонку — требуют у власти денег и защиты.

А ведь гражданин Лурье заявлял, что "пути интеллигенции и власти разошлись в 1825 году на Сенатской площади".
Шизофрения на марше.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336, Goblin: 16

SHOEI
отправлено 19.10.09 12:36 # 1


Они уверены, что делают добро и несут людям правду!!!


DemoniT
отправлено 19.10.09 12:37 # 2


Сколько ж там этих "новопикалевцев" работает, что социальный взрыв произойдет? В фекальный взрыв мозга у товарищей с телевидения - верю, в социальный - нет.


razoom1
отправлено 19.10.09 12:37 # 3


> Заняты ровно одним: гадят на родную страну, а как чего — требуют у власти денег и защиты.

Размах кстати просто поражал, только новости и ещё передачка, где тётка ведущая, типа круглые столы с телемостами по актуальным проблемам, кажется только это и было без завываний про Сталина. Удивительно даже.


Moritz
отправлено 19.10.09 12:38 # 4


Социальный взрыв, ага, "аргументом" по башке.


Хромой Шайтан
отправлено 19.10.09 12:39 # 5


> В связи с этим сотрудники телеканала "оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста".

Они могут массово пойти на хер!


Leo G
отправлено 19.10.09 12:40 # 6


> Заняты ровно одним: гадят на родную страну, а как чего — требуют у власти денег и защиты.
> Шизофрения на марше.

Они так воруют, в этом их протест!!!


Alihan
отправлено 19.10.09 12:40 # 7


> Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву.

Смешные такие :))

Капитализм распространяется на кого угодно, только не на вещающих "правду"?


Karakurt
отправлено 19.10.09 12:40 # 8


> Горе-то какое, мать честная...

Но это был, наверное, единственный наш канал, на котором показывали передачу посвященную рок-музыке...


Goblin
отправлено 19.10.09 12:41 # 9


Кому: Karakurt, #8

> Но это был, наверное, единственный наш канал, на котором показывали передачу посвященную рок-музыке...

А что тебя в ней интересует, камрад?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 12:42 # 10


> Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву.

Обиженные шакалы пера выйдут на большую дорогу?

А вообще "Пятый канал" вообще мимо меня прошел. Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?


Cyrus
отправлено 19.10.09 12:42 # 11


Наверное, в лучших традициях элиты журналистики, Лурье посчитал каждого журналиста за десяток рабочих!!!


рыборг
отправлено 19.10.09 12:43 # 12


>новая политика владельца "Пятерки" — "Национальной Медиа Группы".

интересно, в чем она будет заключаться?


Goblin
отправлено 19.10.09 12:44 # 13


Кому: рыборг, #12

>новая политика владельца "Пятерки" — "Национальной Медиа Группы".
>
> интересно, в чем она будет заключаться?

Очевидно, количество репортажей об ужасах сталинизма резко сократится.

От этого серьёзно пострадают либеральные пидарасы.

Зато резко возрастёт количество развлекательных передач для домохозяек.

Что пойдёт на пользу скучающим дурам.


kwinto
отправлено 19.10.09 12:45 # 14


Они хотели, чтобы им платили!


Goblin
отправлено 19.10.09 12:45 # 15


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> А вообще "Пятый канал" вообще мимо меня прошел. Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?

Там натуральный ад.

Ежедневно.


Nord
отправлено 19.10.09 12:45 # 16


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> А вообще "Пятый канал" вообще мимо меня прошел. Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?

Аналогично. Я помню только короткий период в моем детстве, когда питерский канал транслировался у нас. И меня интересовал тогда только "Большой фестиваль" (так, кажется).


Korsar
отправлено 19.10.09 12:45 # 17


Кому: Moritz, #4

> Социальный взрыв, ага, "аргументом" по башке.

У нас, куда не посмотри, кругом угроза социальных взрывов. Нашли чем пугать. Насчёт сравнения с Пикалёво, они трассу что-ли собрались перекрывать?


thederator
отправлено 19.10.09 12:45 # 18


Кому: Alihan, #7

> Капитализм распространяется на кого угодно, только не на вещающих "правду"?

Когда капитализм начинает щупать праволюбов за тёпло вымя, он становится тоталитаризмом )


Steel Rat
отправлено 19.10.09 12:47 # 19


> это неизбежно приведет к социальному взрыву.

Прям вижу, вижу уже войну старый бомжей с новыми.

Кому: Karakurt, #8

> > Но это был, наверное, единственный наш канал, на котором показывали передачу посвященную рок-музыке...

Вообще на всех каналах видел передачи о рок-музыке. Она совсем не такая непопулярная, как некоторым хочется думать.


Karakurt
отправлено 19.10.09 12:48 # 20


Кому: Goblin, #9

> Но это был, наверное, единственный наш канал, на котором показывали передачу посвященную рок-музыке...

> А что тебя в ней интересует, камрад?

Начиная с Битлз и Роллингов, сильно прирос к рок-музыке. Поэтому любил, временами, смотреть эту передачу, где показывали концерты знаменитых рок-музыкантов.


Lobo
отправлено 19.10.09 12:48 # 21


Попытался вспомнить, что же это за канал такой.
Не вспомнил.
Жена смотрит тнт, а я интернет.

Кому: Karakurt, #8

> Но это был, наверное, единственный наш канал, на котором показывали передачу посвященную рок-музыке...

Рок-н-ролл мертв! (с)


Steel Rat
отправлено 19.10.09 12:48 # 22


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?

Там Сванидза и есть. Регулярно.


Хромой Шайтан
отправлено 19.10.09 12:48 # 23


Кому: Nord, #16

> И меня интересовал тогда только "Большой фестиваль" (так, кажется).

Точно камрад, было дело и у нас (Челябинск) транслировали, я тоже краткое время просматривал эту передачу, кукла в виде кеда, помнится больше всех мне нравелась!!!


Goblin
отправлено 19.10.09 12:48 # 24


Кому: Karakurt, #20

> Начиная с Битлз и Роллингов, сильно прирос к рок-музыке. Поэтому любил, временами, смотреть эту передачу, где показывали концерты знаменитых рок-музыкантов.

а ты тексты читать пробовал, камрад?


Griffon
отправлено 19.10.09 12:49 # 25


А слабо им как в СаусПарке из катапульты об стену биться? Рейтинги бы себе напоследок подняли.


Daishi
отправлено 19.10.09 12:50 # 26


Неудивительно. Последние лет пять - семь этот канал я не смотрел вообще. Что там можно было найти - мне не понятно.

Видать, руководству больше нужны реальные деньги, чем постоянные высеры.


thederator
отправлено 19.10.09 12:50 # 27


Интересно. Раньше был канала НТВ, который оплачивался Гусинским, на котором показывали то, что нужно было Гусинскому, и освещали события в том ключе, который был выгоден для Гусинского. И это было проявлением свободы слова.

Когда канал "огосударствили" всё ж осталось ровно также, только поменялся "курс" канала. Сразу же завопили о конце свободы слова.

Получается, если платит частное лицо, то это свобода слова и "формат", если госудраство - цензура?

Или просто помои Гусинского для "независимых" журналистов милее государственных?


Moritz
отправлено 19.10.09 12:51 # 28


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> А вообще "Пятый канал" вообще мимо меня прошел. Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?

Там кстати постоянно опусы этого [censored] показывали.
Кому: Korsar, #17

> Пикалёво, они трассу что-ли собрались перекрывать?

Если перекроют, сдаётся мне, эффект будет прямо противоположный Пикалёвскому.
Про "аргументом" [см. милицейская дубина] по башке, это я как раз про это


Korsar
отправлено 19.10.09 12:52 # 29


Кому: Goblin, #15

> Там натуральный ад.

Дмитрий Юрьевич, я вот только одного не могу понять. Если "правда" про Сталина это государственная политика, вместе со "Штрафбатами", "Сволочами", "Адмиралами", Сванидзе и прочим, зачем такой "полезный" канал закрывать? Неужели в деле несения "правды" в массы можно переборщить?


Сеня
отправлено 19.10.09 12:55 # 30


> Подчеркнув, что большинству уволенных некуда будет устроится

караул, оказывается дармоеды никому не нужны


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 12:55 # 31


Кому: Goblin, #15

> Там натуральный ад.
>
> Ежедневно.

Кошмар.

Хорошо, что "Пятый" прошел мимо. У нас в городе тоже есть местный телеканал. Там проект есть "Экспедиция" - журналисты шарятся по болотам Сибири, ищут следы сталинских лагерей, находят полуразваленную хибару или старый промобьект и тут же объявляют его лагерем, где кровавый режим уничтожил сто тыщ мильонов.


geneos
отправлено 19.10.09 12:55 # 32


Кому: Karakurt, #20

Это не единственная возможность смотреть на любимые рок-группы. Есть много возможностей проделать это без обозначенного канала. Кстати, слушать, возможно, полезнее, чем смотреть. Рекомендую.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 12:56 # 33


Кому: Steel Rat, #22

> Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?
>
> Там Сванидза и есть. Регулярно.

Я просто Сванидзу только на РТР видел. А он еще и на "Пятом" окопался.


ComradMauzer
отправлено 19.10.09 12:56 # 34


Кому: рыборг, #12

> интересно, в чем она будет заключаться?

Типа, смена аудитории. Нафиг новости, больше драйва.

А тем временем люди культуры и искусства получают порции демократии со всех сторон - оказывается, все советские фонды кино- и мульт-материалов успешно отчуждены (читай - спижжены) и концентрируются в одних цепких лапах. http://www.vremya.ru/2009/190/13/239563.html
Мало того, что результаты труда (фильмы, мильтики) оказались отделены от материнских студий, так еще и права на составные части произведения (музыку, киноряд, образы персонажей) незаконно изъяли у непосредственных авторов. Помнится, творческая интеллигенция, радостно визжа и улюлюкая, хоронила "гадину" в 91-м, 93-м, повторяя на бис перед каждыми выборами гаранта и просто по просьбам трудящихся. В "совке", как известно, Творцы были нищие и бесправные, в то время по столбовой дороге человечества их коллеги катили в "Бентли" и "Кадиллаках". И вот, вроде бы, настал их час вышли на дорогу - но все как-то не складывается...

Видимо, "гадину" добили не до конца, пезднерам и сванидзам еще долго рубить головы гидре коммунизма...

Познавательно, советую почитать.


Digger
отправлено 19.10.09 12:57 # 35


А кто такой Лурье? Я только одного знаю - поп такой ебанутый. Это он?


Goblin
отправлено 19.10.09 12:57 # 36


Кому: thederator, #27

> Или просто помои Гусинского для "независимых" журналистов милее государственных?

Если получаешь деньги у государства - ты продажная тварь.

Если получаешь ворованные деньги аллигарха - ты борец с режимом.

Жизнь либерального пидора обретает смысл.


Craftman
отправлено 19.10.09 12:58 # 37


Этот Лурье!!! Просто бесит!

Ходячая мерзость. Я бы при встрече ему не то что руки не подам, а в морду бы с удовольствием съездил.


Goblin
отправлено 19.10.09 12:58 # 38


Кому: Digger, #35

> А кто такой Лурье? Я только одного знаю - поп такой ебанутый. Это он?

Представитель знатной династии.

Особая порода человека - петербуржец!!!


Korsar
отправлено 19.10.09 12:59 # 39


Кому: Moritz, #28

> Если перекроют, сдаётся мне, эффект будет прямо противоположный Пикалёвскому.
> Про "аргументом" [см. милицейская дубина] по башке, это я как раз про это

Даже не знаю. Говна будет многовато. Репортёры без границ, Human rights watch и прочие дружно встанут на защиту попираемых прав свободной прессы, не говоря уже о многочисленных выражаемых "озабоченностях" глав демократических государств в связи с избиением властями журналистов.


Медвед Полоскун
отправлено 19.10.09 13:00 # 40


Кому: Korsar, #17

> Насчёт сравнения с Пикалёво, они трассу что-ли собрались перекрывать?

Перекроют улицу Чапыгина. А вообще для Питера и Лен. области тыща безработных это страшно! Да и уволят судя по всему в основном журналистов и ведущих, коих намного меньше, технический персонал оставят скорее всего.


Griffon
отправлено 19.10.09 13:01 # 41


Кому: Goblin, #38

> Представитель знатной династии.
>
> Особая порода человека - петербуржец!!!

Д. Горчев

Лурье

Тот, кто никогда не жил в Петербурге, ничего не знает про Лурье. Лурье - это не фамилия, не имя, не национальность: Лурье - это Лурье.

Появиться Лурье могут где угодно - хоть на Чукотке, хоть в Африке, но живут они только в Петербурге.

Род деятельности у всех Лурье гуманитарный: история, искусствоведение, богословие, гинекология. Лурье-тракториста не бывает.

Ни один Лурье не приходится другому ни родственником, ни однофамильцем. Если вы спросите одного Лурье, не является ли он родственником другого Лурье, он очень на вас обидится. Более того, он скажет, что ни разу в жизни о том, другом Лурье, не слышал.

Никто никогда не видел двух Лурье одновременно. Они могут даже работать в одном учреждении, но если один входит в комнату, то другой только что отлучился.

Объясняется это очень просто: дело в том, что Лурье - это не разные люди, это параллельные формы существования одного и того же человека. Нам они кажутся разными только потому, что параллельные пространства, хоть и называются параллельными, но на самом деле они довольно таки кривые и пересекаются с нашим пространством как попало. Поэтому один Лурье кажется нам старше, а другой моложе, один толще, а другой тоньше, один уже умер, а другой еще нет. Но встречаться им нельзя ни в коем случае: если однажды два Лурье встретятся, тогда произойдет что-нибудь страшное: например может так Ёбнуть, что и Петербурга не останется. А может и останется, но всё равно лучше не надо.

[Извиняюсь, не удержался:)]


Craftman
отправлено 19.10.09 13:02 # 42


Кому: Goblin, #24

> а ты тексты читать пробовал, камрад?

Я тут по заданию партии попытался разобраться в тексте Богемской Рапсодии группы Квин, так ведь чистый шансон по только на ихней мове!!!


thederator
отправлено 19.10.09 13:02 # 43


Кому: Goblin, #36

> Жизнь либерального пидора обретает смысл.

В таком ключе выбор-то небольшой: либо слать всех нахер и быть независимым (но тогда не стоит рассчитывать на оклад и площадку для трансляции своих мыслей), либо выбирать кому продаться (подороже, или тому кто идеологически более близок).

Учитывая это, есть мнение, что смысл жизни либерального пидора действительно близок тому, что надо аллигарху.

Ну или последний вариант: с государством работать западло.


koine
отправлено 19.10.09 13:02 # 44


Под "массовыми ненасильственными акциями протеста", видимо, следует понимать прощальные концерты в стиле "возьмемся за руки, друзья".


Самурай
отправлено 19.10.09 13:02 # 45


Да всех их, извергов, давно уже надо разогнать - и не только на "Пятом"!


Алиса
отправлено 19.10.09 13:02 # 46


> сотрудники канала окажутся на улице

Невидимая рука рынка, наконец-то, расставила всё по своим местам :)


Skutz
отправлено 19.10.09 13:03 # 47


Кому: Goblin, #36

Дмитрий Юрьевич, у меня вопрос по поводу Сериала ОЗ. В начале шестого сезона арийцу с дёснами Робсону засовывают в жопу ложку.

Скажите, пожалуйста, зачем?

Anal rape или минет - это, допустим, понятно, а ложку в жопу зачем? Или это символ rape без собственно коитуса?


Медвед Полоскун
отправлено 19.10.09 13:04 # 48


Кому: Хмурый_Сибиряк, #31

> Там проект есть "Экспедиция" - журналисты шарятся по болотам Сибири, ищут следы сталинских лагерей, находят полуразваленную хибару или старый промобьект и тут же объявляют его лагерем, где кровавый режим уничтожил сто тыщ мильонов.

Дак, однако умели зеки строить перед расстрелом. Вона сколько лет постройки стоят. У нас в районе Нового Уренгоя и ж/д станции Фарафонтьевская, дак лет 5 назад еще стояли постройки, как раз 50-ых годов. 509 магистраль строили, с тех пор и остались. Правда ни местные, ни приезжие журналисты туда не шастают, и "разоблачений" не снимают.


ComradMauzer
отправлено 19.10.09 13:04 # 49


Извините за ошибки, предыдущем моем посте, клавиатура в ееерс нет-нет, да и подсунет сюрприз. Как, блин, в ееерс 1000н выключить тачпад???


Rokotov
отправлено 19.10.09 13:07 # 50




Dzen
отправлено 19.10.09 13:07 # 51


>А ведь гражданин Лурье заявлял, что "пути интеллигенции и власти разошлись в 1825 году на Сенатской площади".

Оттого они хвостиком за кормушкой бегают с тех пор


Goblin
отправлено 19.10.09 13:07 # 52


Кому: Rokotov, #50

> http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic257318.html?hl=&#entry4816844
>
> Ты замутил?)

Да, я постоянно бегаю по городу и расклеиваю призывы.

В пятьдесят лет это особенно актуально.


kovdor
отправлено 19.10.09 13:08 # 53


>В связи с этим сотрудники телеканала "оставляют за собой право на массовые ненасильственные акции протеста".

Питерский ОМОН, придя в состояние крайнего ужоса и отчаяния, заблокировался на базе, на Грибоедова.
А вообще - дерьмовый каналец был.
Накалом испражнений на страну - заруливал местами "команду высоких профессионалов" в лучшие годы. Кстати и уровень подачи материалов - был так себе.


wlk
отправлено 19.10.09 13:08 # 54


ДЮ извини что не по теме, а камрады в курсе, что щас за истерия твориться в маленькой Литве. Длившийся около года скандал о педофильском клане закончился судом линча. Страну колотит, 90% населения поддерживает стрелка, которого до сих пор не нашли. В деле больше вопросов, чем ответов. Я сам хоть и из Литвы и всё происходит, так сказать под носом, но было затруднительно разобраться в действующих лицах. А на русском инфы не так и много. Вот нашёл более менее информативные, передающие суть происходящего.
http://www.regnum.ru/news/1215613.html
http://svpressa.ru/society/article/15386
http://my-best-pic.livejournal.com/414844.html
литовский инфо портал на русском http://ru.delfi.lt/archive/article.php?id=24495886
видео дочери, где она рассказывает от дядях, с английскими титрами http://drasiuskedys-lt.rutube.ru/


Fake Shemp
отправлено 19.10.09 13:09 # 55


Кому: Korsar, #39

> Репортёры без границ, Human rights watch и прочие дружно встанут на защиту попираемых прав свободной прессы, не говоря уже о многочисленных выражаемых "озабоченностях" глав демократических государств в связи с избиением властями журналистов.

Этих граждан, как в поговорке: куда не целуй - везде жопа. Меньше надо прислушиваться, а делать по своему.


Алз
отправлено 19.10.09 13:12 # 56


Как-то сведущие люди рассказывали, что в России медиа-бизнес не может быть коммерчески успешным в принципе.

То есть, журнал для гламурных дур, который делают 4 райтера, 3 фотографа и 1 верстальщик - окупить можно.

А телеканал, которому надо много корреспондентов, нехилую материальную базу и все прочее - отбить по деньгам нереально.

Аналогичная ситуация и с газетами/журналами - чтобы производить качественный контент и копать эксклюзивную информацию - нужны очень большие вложения и серьезные профессионалы.

Правда, есть добрые люди, готовые подержать убыточные активы. На них все и стоит.

Регулярно изумляюсь вою коллективов изданий, когда приходит новый владелец и объясняет, что помимо донесения до народа Правды, неплохо бы еще приносить денег владельцу. Что НТВ выло, что Московские Новости (или как их там?), потом ТВС был, теперь пятый канал...

Нет бы научиться качественный контент производить, честное слово.

Как-то писал научный труд по кормушкам зарубежных СМИ. Страшно удивился - у них то же самое!!! С одним отличием - коммерчески успешными являются СМИ, синтезированные с финансовой информацией. Рейтер был неприбыльным аж до середины семидесятых, а потом сделал мегасистему, которая помимо новостей, доносила еще и финансовые сводки для толковых пацанов.

Поскольку толковые пацаны готовы платить за 1 "экземпляр" несколько тысяч долларов в месяц - Рейтер быстро вышел на окупаемость.


Yankee
отправлено 19.10.09 13:14 # 57


Кому: Craftman, #42

> Я тут по заданию партии попытался разобраться в тексте Богемской Рапсодии группы Квин, так ведь чистый шансон по только на ихней мове!!!

Ну, "Ушаночку" они всё равно не переплюнули!!!


Злобный SERG
отправлено 19.10.09 13:14 # 58


Кому: Самурай, #45

> Да всех их, извергов, давно уже надо разогнать - и не только на "Пятом"!

Не не, не всех. Russia Today оставить , Звезду, Вести24 и 2х2. Ну а остальных можно (нужно) и разгонять.


Cyrillaz
отправлено 19.10.09 13:15 # 59


> "Национальной Медиа Группы"

Название-то какое красивое!

[вслушивается в магию букв]


Digger
отправлено 19.10.09 13:18 # 60


Кому: Goblin, #38

> Представитель знатной династии.
>
> Особая порода человека - петербуржец!!!

Эвона как! Буду знать.

Кому: Griffon, #41

Горчев местами жж0т напалмом!!!


Overmind
отправлено 19.10.09 13:18 # 61


Кому: Goblin, #24

> а ты тексты читать пробовал, камрад?

Если там не "rape me my friend" как у кобейна, а слова ни о чём, типа "I'm digging my way to something better" как у Металлики, и музыка нравится — можно и послушать.


Blacksun
отправлено 19.10.09 13:18 # 62


Кому: Goblin, #24

> Начиная с Битлз и Роллингов, сильно прирос к рок-музыке. Поэтому любил, временами, смотреть эту передачу, где показывали концерты знаменитых рок-музыкантов.
>
> а ты тексты читать пробовал, камрад?

Эх, Дмитрий Юрьевич, тут даже и спеть можно... разговор про то, что даже по телеку Роллинги поют лучше чем их поклонники...


Владимир Громозекин
отправлено 19.10.09 13:18 # 63


Кому: Хмурый_Сибиряк, #10

> А вообще "Пятый канал" вообще мимо меня прошел. Там, что, правда, про Сталина больше, чем у Сванидзы?

Помню там про А.Н. Толстого передача была - вроде бы безобидно.
Ан нет - красной нитью протащили дело Катыни.


нервный
отправлено 19.10.09 13:18 # 64


Кому: Хромой Шайтан, #23

> кукла в виде кеда

Это был ХОХА!!!


Craftman
отправлено 19.10.09 13:18 # 65


Кому: Yankee, #57

> Ну, "Ушаночку" они всё равно не переплюнули!!!

Смотря в чем. Музыка у них в разы круче.


Но вот Высоцкий есть только у нас!


486dx2
отправлено 19.10.09 13:20 # 66


Кому: Cyrus, #11

> Наверное, в лучших традициях элиты журналистики, Лурье посчитал каждого журналиста за десяток рабочих!!!

Это в духе отважных самураев: "каждый из них стоил тысячи воинов".

Кому: Goblin, #36

> Если получаешь деньги у государства - ты продажная тварь.
> Если получаешь ворованные деньги аллигарха - ты борец с режимом.
> Жизнь либерального пидора обретает смысл.

А как же "борьба с режимом" на гос. деньги?


tsoka
отправлено 19.10.09 13:22 # 67


Кому: Goblin, #52

> Да, я постоянно бегаю по городу и расклеиваю призывы.

Опасное причем это дело - пока клеишь, бутылки могут того.


thederator
отправлено 19.10.09 13:22 # 68


Кому: 486dx2, #66

> А как же "борьба с режимом" на гос. деньги?

Мне думается, что это национальная разновидность шизофрении )


Dzen
отправлено 19.10.09 13:22 # 69


Кому: Craftman, #65

> Ну, "Ушаночку" они всё равно не переплюнули!!!
>
> Смотря в чем. Музыка у них в разы круче.

И поглубже натягивали они совсем не ушаночку!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 19.10.09 13:23 # 70


Кому: 486dx2, #66

> А как же "борьба с режимом" на гос. деньги?

Судя по интервью и сюжетам из телеящика этим в советское время занимался каждый мало мальски уважающий себя ТварецЪ.


Korsar
отправлено 19.10.09 13:23 # 71


Кому: Fake Shemp, #55

> Этих граждан, как в поговорке: куда не целуй - везде жопа. Меньше надо прислушиваться, а делать по своему.

На то они и работают. Интересно другое, смогут ли у нас сделать по своему.


Digit
отправлено 19.10.09 13:24 # 72


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> > Там Сванидза и есть. Регулярно.
>
> Я просто Сванидзу только на РТР видел. А он еще и на "Пятом" окопался.

На Пятом он существенно чаще.


Discostu
отправлено 19.10.09 13:25 # 73


>Авторы выражают опасение, что если сотрудники канала окажутся на улице, это неизбежно приведет к социальному взрыву.

Вот прямо представляется картина: жители Петербурга в едином порыве поддерживают уволенных сотрудников канала.
Это ж надо до такого додуматься.


Джинджер
отправлено 19.10.09 13:26 # 74


Кому: Злобный SERG, #58

> Ну а остальных можно (нужно) и разгонять.

Оставьте BridgeTV, там музыка хорошая.


Maksle
отправлено 19.10.09 13:26 # 75


А не тот ли это Лурье, чей родственник (сын, племянник, внук) в Ералаше снимался? И не так давно какого-то своего однокласника на нож поставил?


[-bORg-]
отправлено 19.10.09 13:26 # 76


Они подлежат ассимиляции.


Dr.Lecter
отправлено 19.10.09 13:26 # 77


Кому: Digger, #35

> А кто такой Лурье? Я только одного знаю - поп такой ебанутый. Это он?

а я помню только этого: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лурье,_Анатолий_Исакович

еще учебник по теормеху его был :-)


Joker
отправлено 19.10.09 13:26 # 78


Давай кризис! Коси интелегентское ТВ!

Это ж просто праздник какой-то...


Alex_D
отправлено 19.10.09 13:26 # 79


Кому: Хромой Шайтан, #23

> кукла в виде кеда,

Это был прототип Бендера


seashark
отправлено 19.10.09 13:26 # 80


"Првый" со "Вторым" тоже надо закрыть. "Штрафбат" и "Исаев" - такое же зло. А новости с ВВП и ДМА в начале в течение каждых первых десяти минут - вообче п.


Evg_74
отправлено 19.10.09 13:27 # 81


Кому: Хромой Шайтан, #23

Значица земляк есть на тупичке! Я тож из сурового града Челябинска.


Digger
отправлено 19.10.09 13:27 # 82


Кому: Dr.Lecter, #77

> еще учебник по теормеху его был :-)

Это исключение, подтверждающее правило!


kv-2
отправлено 19.10.09 13:28 # 83


Вчера увидел краем глаза рекламу на Пятом. Передача "Живая история".
В анонсе диктор бодро так вещает про какого то исторического деятеля (не дослушав переключил), что мол он в одном ряду с великими злодеями - Гитлером и Сталиным.
Уровняли! Суки.


Gans
отправлено 19.10.09 13:29 # 84


Кому: Goblin, #38

> Особая порода человека - петербуржец!!!

Как он и его предки советскую власть пережили? Наверняка яростно обличали капитализм и его высшую форму империализм.


chum
отправлено 19.10.09 13:29 # 85


Пятый ладно.

Когда канал "Звезда" начинает всякое говно типа "Апостола" показывать, вот это клиника.


Korsar
отправлено 19.10.09 13:30 # 86


Кому: Хмурый_Сибиряк, #70

> Судя по интервью и сюжетам из телеящика этим в советское время занимался каждый мало мальски уважающий себя ТварецЪ.

Причём у тех кто соглашается с этими телесюжетами, при ответе на вопросы, главный аргумент следующий - "я тогда жил всё это сам видел, это было ужасно, а ты не жил и не знаешь".


Griffon
отправлено 19.10.09 13:30 # 87


Кому: Evg_74, #81

> Значица земляк есть на тупичке! Я тож из сурового града Челябинска.

Нас здесь много.


AxNav
отправлено 19.10.09 13:31 # 88


Про качественные переводы:

http://fishki.net/comment.php?id=59281


Petja_Kantr0p
отправлено 19.10.09 13:31 # 89


Кому: Goblin, #24

> а ты тексты читать пробовал, камрад?

С иностранными языками не знаком, посему тексты не понимаю. Прочитал гугло-переводы текстов Раммштайна в интернете. Был неприятно разочарован.
Но вот нравится сама музыка. Как дальше жить - не знаю.
:(


Fletcher
отправлено 19.10.09 13:31 # 90


Лурье - хуй в норе!

Этот старый мошоночный сосальщик должен утонуть в сортире за все то говно которое он вывалил на город Питер и на его жителей. Что этот вонючий пидор ващ еделает на питерском государственом телеканале ??!!!


Космонавт Панченко
отправлено 19.10.09 13:31 # 91


Кому: wlk, #54

> А на русском инфы не так и много. Вот нашёл более менее информативные, передающие суть происходящего.
> http://www.regnum.ru/news/1215613.html
> http://svpressa.ru/society/article/15386
> http://my-best-pic.livejournal.com/414844.html
> литовский инфо портал на русском http://ru.delfi.lt/archive/article.php?id=24495886
> видео дочери, где она рассказывает от дядях, с английскими титрами http://drasiuskedys-lt.rutube.ru/

Вот тут на эту тему доступным языком. Самая суть. http://pohabij-oplueff.livejournal.com/10469.html
Интересная тема.


chum
отправлено 19.10.09 13:32 # 92


Кому: Craftman, #42

> Я тут по заданию партии попытался разобраться в тексте Богемской Рапсодии группы Квин

Не трожь святое! КС


kovdor
отправлено 19.10.09 13:32 # 93


Всё же откровенно забавно.
Когда нищета и безработицца выкашивает население целыми населёнными пунктами, от "свободной журналистики" слышны буквально эзотерические завывания адептов социал-дарвинизма про "невидимую руку рынка", однако когда данная холодная рука приходит трогать творцов за всякое, тональность воя резко меняеться.

Где, столь любимое в своё время, слово "конверсия"?
Почему бы гражданам не попробовать себя в деле изготовления каких нить кастрюль или подметания улиц?


Kto
отправлено 19.10.09 13:33 # 94


2,1 процента!!!
Это же ЦЫФРА!
Это означает, что 97,9% населения даже пропажу канала не заметят! не то что смену политики вещания.

Кому: Griffon, #41

Лурье немалое число, и не стоит оскоблять всех из-за одного уродца.


thederator
отправлено 19.10.09 13:33 # 95


Кому: kovdor, #93

> однако когда данная холодная рука приходит трогать творцов за всякое, тональность воя резко меняеться

Хуже, когда не меняется!


Evg_74
отправлено 19.10.09 13:34 # 96


Кому: Griffon, #87

Привет камрад! А ещё кто?


prosto_phil.86
отправлено 19.10.09 13:35 # 97


Как-то у господ с пятого жиденько получается. Вот когда НТВ "закрывали" вот это было шоу, да.


486dx2
отправлено 19.10.09 13:36 # 98


Кому: Хмурый_Сибиряк, #70

> А как же "борьба с режимом" на гос. деньги?
>
> Судя по интервью и сюжетам из телеящика этим в советское время занимался каждый мало мальски уважающий себя ТварецЪ.

Я не удивлюсь, ежели выяснится, что Сталин тоже тайком боролся с кровавым советским режимом.


Korsar
отправлено 19.10.09 13:36 # 99


Кому: prosto_phil.86, #97

> Как-то у господ с пятого жиденько получается. Вот когда НТВ "закрывали" вот это было шоу, да.

Ну так и Питер не Москва!!!


SilentHill2
отправлено 19.10.09 13:36 # 100


Кому: Хмурый_Сибиряк, #33

> Я просто Сванидзу только на РТР видел. А он еще и на "Пятом" окопался.

Сванидзе каждую субботу днем на "пятом" рассказывает про то, как тов.Берия ёб школьниц в подвале, а тов. Сталин чморил интеллигенцию и расстреливал миллионы.
Стъяшно аж жуть...(с)

Я так и не понял, за чей счёт весь этот "банкет"?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 336