Майкл Джексон. Вот и всё.

02.11.09 01:54 | Light | 202 комментария » »

Associated Press сообщает, что документальный музыкальный фильм This is it собрал за пять дней мирового проката 101 млн. долларов и по итогам минувших выходных занимает в американском кинопрокате первое место.

В прошлую среду, вместе с десятью удачливыми камрадами с Tynu4ka, посетили специальный просмотр. Изначально фильм вызывал серьезные опасения, информации о нем почти не было, сделали его слишком быстро, вполне могла получиться халтура "к дате". Все опасения были решительно развеяны с первых двух песен.



Как сообщалось ранее, в основу фильма легли записи репетиций к новому туру Майкла "This is it". Режиссером выступил Кенни Ортега, который помогал Джексону готовить шоу и, наверное, лучше всех сейчас представляет, каким оно должно было стать. Фильм построен как концерт, песни следуют одна за другой, исполняются целиком, при этом нам показывают шоу, каким оно могло бы быть, Майкла, пляски, пиротехнику и даже отрывки настоящих мини-фильмов, снятых почти для каждой песни. В перерывах между песнями — небольшие интервью с различными участниками шоу, рабочие моменты репетиций, немного архивных материалов.

Размах происходящего поражает и вполне соответствует задаче, поставленной Джексоном: "Мы должны показать людям то, чего они не видели никогда", профессионализм и целеустремленность всех участников, от последнего танцора до режиссера-постановщика, но больше всего — без кавычек гениальность главного героя, который безошибочно командует здесь убрать два такта, "это лишнее", не кривляясь зажигает на подтанцовке во время гитарного соло, "сейчас ты звезда" и как бы между делом сообщает "а потом я бросаю на сцену пиджак и он горит". Команда не подводит, и, после секундного замешательства, задает единственно правильный вопрос: "в какой точно момент пиджак должен загореться и как долго ему гореть?"

В фильме звучат следующие песни:

"They Don't Care About Us"
"Wanna Be Startin' Somethin'"
"Speechless"
"Bad"
"Smooth Criminal"
"Don't Stop 'Til You Get Enough"
"Jam"
"HIStory"
"The Way You Make Me Feel"
"I'll Be There"
"I Want You Back"
"The Love You Save"
"Shake Your Body (Down to the Ground)"
"I Just Can't Stop Loving You"
"Thriller"
"Threatened"
"Who Is It"
"Beat It"
"Earth Song"
"Billie Jean"
"Man in the Mirror"
"This Is It"
"Heal the World"

Все намеченные дела пришлось отложить и досмотреть 112 минут до конца. Получилось отлично, красиво, интересно и достойно. Это вам не "Книга Мастеров".

Переведен фильм субтитрами, не везде переводчик справился с шутками, но в целом смотреть можно. Много вопросов вызывал перевод названия "This is it" как "Вот и все", но в самом фильме Майкл, объявляя тур, говорит что это будет curtain call — выход на бис, который обычно случается в самом конце выступления, так что, пусть будет "Вот и все".

Всем поклонникам Майкла Джексона, любителям музыки и тем, кому кажется, что они работают в шоу-бизнесе — фильм обязателен к просмотру в кинотеатре.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202, Goblin: 6

Дадли Смит
отправлено 02.11.09 01:57 # 1


>Associated Press сообщает, что документальный музыкальный фильм This is it собрал за пять дней мирового проката 101 млн. долларов и по итогам минувших выходных занимает в американском кинопрокате первое место.

Приличный наварчик


Goblin
отправлено 02.11.09 02:02 # 2


Для того и работают.


prosto_phil.86
отправлено 02.11.09 02:02 # 3


> Фильм обязателен к просмотру в кинотеатре всем поклонникам Майкла Джексона, любителям музыки и тем, кому кажется, что они работают в шоу-бизнесе.

Фильм посмотрю, но сначала получше познакомлюсь с творчеством Певца.


Кому: Дадли Смит, #1

> Приличный наварчик

Угадай, кто на втором месте? ;)


ivanessens
отправлено 02.11.09 02:06 # 4


Кому: prosto_phil.86, #3

> Угадай, кто на втором месте? ;)

[пьет валерьянку]


Light
отправлено 02.11.09 02:06 # 5


Как то так получилось, что бездуховный запад адекватнее вознаграждает талант и творчество, чем наш духовный восток.


Baltazar
отправлено 02.11.09 02:14 # 6


>собрал за пять дней мирового проката 101 млн.

Соотношение кстати, 30% к 70% (то есть 30 миллионов в США(Канада), а остальные 70% в других странах.
Я удивлён такими сборами. Думал, что поклонникам будет приятно, и так далее. Но чтобы вот так.

Активность тем временем имеет 85 миллионов (только в США).

Такие сборы можно объяснить довольно долгим застоем, если можно так выразиться, но я не преуменьшаю заслуги Кенни Ортега, просто в прокате всё затаилось, все готовятся к битве гигантов.
А смотреть то что-то надо.


Skwiz
отправлено 02.11.09 02:26 # 7


Бондарчук им руку не подаст!!!


Muzzlecore
отправлено 02.11.09 02:43 # 8


Надпись на афише "Только в кино с 29 октября" свидетельствует о том, что фильм на DVD не выйдет? Или как?


Baltazar
отправлено 02.11.09 03:07 # 9


Да вроде как 17 декабря состоится релиз DVD. Так что это пока "только в кино". :)


Кремень
отправлено 02.11.09 03:17 # 10


Не уберегли. Всё что остаётся - это смотреть фильм, смотреть и пересматривать.


Libra88
отправлено 02.11.09 06:14 # 11


[В фильме звучат следующие песни:]
Бл*, я иду.


Francesca
отправлено 02.11.09 06:14 # 12


Кому: Muzzlecore, #8

> на DVD не выйдет? Или как?

Выйдет. В Штатах - 20 января 2010. По миру, наверное, в тот же день.


Reaper_Man
отправлено 02.11.09 06:14 # 13


Написано, что выйдёт 17-го декабря...


codeboy.ru
отправлено 02.11.09 06:14 # 14


Блин, теперь точно идти придётся.
Хотя давно хотел поближе посмотреть - как там у Майкла дела с носом: то говорят есть, а то говорят нету - не понятно в общем, пойду прояснять.


Simply
отправлено 02.11.09 07:26 # 15


Надо будет посмотреть...


Карабистр
отправлено 02.11.09 07:29 # 16


вот это я понимаю ["удачно помер"],
только там ему эти сборы уже явно ни к чему.


Val1974
отправлено 02.11.09 09:20 # 17


Надо будет зазырить:)


Sovznak
отправлено 02.11.09 09:20 # 18


Не поклонник ничуть, но рекламный ролик задел зацепил нехило, пойдём с подругой обязательно, хоть и рокерша она!


GuardWolf
отправлено 02.11.09 09:22 # 19


"Последний" концерт Артиста...


Aizz
отправлено 02.11.09 09:23 # 20


Уже посмотрел. Отношение Майкла к тому, что он делал сильно впечатлило. Прощальное шоу должно было стать действительно грандиозным.


bes_
отправлено 02.11.09 09:23 # 21


Да, танцевал Миша знатно.

[пытается повторить лунную походку в валенках]


QoMSoL
отправлено 02.11.09 09:28 # 22


Фильм однозначно необходимо смотреть и только в кино.


Mighty Mamont
отправлено 02.11.09 09:29 # 23


надо бечь в кинотеатр


Kommienezuspadt
отправлено 02.11.09 09:33 # 24


Вот они, родственники. Взяли и убили человека. За денюжку. Загнали иноходца.

Его смерть будет таким яростно пылающим напоминанием, сквозь десятилетия - точно так же, как смерть, допустим, Эдгара По до сих пор является напоминанием тёмным, мрачным.

В русском языке есть слово "чудовищно". Вот смерть Майкла - она чудовищна, да.

Кому: Light, #5

> Как то так получилось, что бездуховный запад адекватнее вознаграждает талант и творчество

В данном случае, бездуховный запад вознаграждает родственников таланта и творчества.

Ну и в целом - о вознаграждениях бездуховного запада очень хорошо написано в книге "Мартин Иден".

Что-то я не вижу, чтобы что-нибудь поменялось. Living dead kings, вроде Игги или Оззи, разве что - новое явление.

Ну - мне вот так видится, как представителю талантов и творчества духовного востока. Я думаю, тут будет более адекватно говорить о том, камрад, что "духовность" востока - она очень, очень преувеличена. Да, у нас есть свои зубры - Достоевский, Станиславский, етс., которых везде знают. Но в целом - мы не законодатели и, по-хорошему - вряд ли ими были, по крайней мере, в музыке за последние сто лет. Но я того, любитель, энциклопедическими познаниями не обладаю. Может оно и иначе, с точки зрения профессионалов, если таковые найдутся.


grid_alien
отправлено 02.11.09 09:34 # 25


риф из Beat it - ураган, Хетфилд нервно грызет ногти


Frey
отправлено 02.11.09 10:33 # 26


А что там с "Книгой мастеров"? Не смотрел еще


Butterfly
отправлено 02.11.09 10:33 # 27


Талантливейший человек.
Я раньше не слушала, не увлекалась. У меня с ним ассоциировались только глупые детские шуточки, а после того, как он ушел, я осознала, что могла получать удовольствие от его творчества и раньше. А что сделали фанаты на его день рожденья???!!! Я читала утром новости со слезами. Как я раньше не слышала и не знала?


Крест
отправлено 02.11.09 10:37 # 28


Кому: Frey, #26

> А что там с "Книгой мастеров"? Не смотрел еще

Шлак.


antboroda
отправлено 02.11.09 10:38 # 29


Кому: Frey, #26

до советских сказок не дотягивает никак.


junk
отправлено 02.11.09 10:41 # 30


Билли Джын есть!
Надо идти.


Alendos
отправлено 02.11.09 10:52 # 31


Полностью согласен с автором. Фильм прекрасен. В время "Earth Song" аж прослезился.


madrat
отправлено 02.11.09 11:09 # 32


> Музыкальный фильм "This is it."

Первая мысль "Это оно." :)


А если серьезно, земля ему пухом.
[ностальгирует по детству]


Cpt_MacMillan
отправлено 02.11.09 11:13 # 33


Кому: antboroda, #29

Странно, что на постер фильма никто не сделал фотожабу.
Тема довольно благородная.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091102/9HzotPVCTi.jpg


fantoman
отправлено 02.11.09 11:17 # 34


У Майкла Джексона есть все шансы повторить посмертную долю Элвиса. Особенно если семейство постарается. Не за горами конкурсы двойников, съезды двойников, концерты двойников, плакаты, футболки "Майкл жив" и ручейки прибылей семейству и продюссерам.
А конкурсы двойников намечаются пикантными: 3 этапа - двойники Майкла чёрного до пластических операций, двойники Майкла чёрного после первых пластических операций, двойники Майкла после смены цвета кожи.


Kuzmitch
отправлено 02.11.09 11:17 # 35


Кому: Крест, #28

> Шлак.

Можно чуть более развернуто.
Жена предлагала сходить, но я ей отказал. До сих пор боюсь нового отечественного кинематографа. После того, как не смог досмотреть мультпостановку "Сказа про Федота-стрельца...", стал бояться еще и сказок!


KSergey
отправлено 02.11.09 11:46 # 36


Кому: Дадли Смит, #1

> Приличный наварчик

Да фик с ним, с наварчиком. Главное видно, что работать ого-го как умеют.


yarыga
отправлено 02.11.09 11:47 # 37


Кому: Kuzmitch, #35

> Жена предлагала сходить, но я ей отказал

Эх, Кузьмич.... не отказывай жене-то. В пустяках.


mihadoomal
отправлено 02.11.09 11:48 # 38


> Много вопросов вызывал перевод названия "This is it" как "Вот и все"

На мой взгляд лучше перевода и не придумаешь для этого фильма.
А в целом R.I.P. Michael.


asscold
отправлено 02.11.09 11:48 # 39


Кому: Frey, #26

> А что там с "Книгой мастеров"? Не смотрел еще

Смысл "Книги мастеров" хорошо описывается в песне Тимура Шаова "Сказки нашего времени"

Вердикт: песню слушать, фильм не смотреть.


Muzzlecore
отправлено 02.11.09 11:52 # 40


Кому: Baltazar, #9

> Да вроде как 17 декабря состоится релиз DVD. Так что это пока "только в кино". :)

Вас понял.


FrenkUA
отправлено 02.11.09 12:05 # 41


Я не могу поверить,что его больше нет (((


Kuzmitch
отправлено 02.11.09 12:05 # 42


Кому: yarыga, #37

> Эх, Кузьмич.... не отказывай жене-то. В пустяках.

Да она и не расстроилась. Я ее другим порадовал - книгу подарил, о которой она давно мечтала. Прижизненное издание А.ААверченко. Книга - лучший подарок. )


ZeN
отправлено 02.11.09 12:07 # 43


Вчера глядел в кино.
Жахнули просто адски, на все деньги, мне очень понравилось. Майкл - монстр, действительно King of Pop.
Сколько отличных, ну вот просто таки отличных песен, а...

Хех, одна запись репетиции Майкла зарулила творчество многих современных деятелей в минуса. Я представляю, что было бы на настоящем концерте.


Sir G
отправлено 02.11.09 12:11 # 44


[Размах происходящего поражает и вполне соответствует задаче, поставленной Джексоном: "Мы должны показать людям то, чего они не видели никогда", профессионализм и целеустремленность всех участников, от последнего танцора до режиссера-постановщика, но больше всего — без кавычек гениальность главного героя]

Остаётся главный вопрос: если всё так грандиозно, то где найти силы чтобы отыграть 50 таких концертов почти без перерыва?

Ведь Миша Джексон был уже далеко не мальчик.


ZeN
отправлено 02.11.09 12:15 # 45


Можно, кстати, вообще прийти в зал, закрыть глаза и слушать музыку, звук отличный :)


Baltazar
отправлено 02.11.09 12:16 # 46


Rammstein отыгрывают не меньшее количество концертов. А размах и шоу у них ещё больше и сильнее. + очень высокие температуры на сцене и постоянные опасные трюки.

Видимо, у артистов на это есть особые силы.
Может быть неправду говорили, что Джексон был в такой ужасной форме, что ему из машины помогали выходить, может он усердно тренеровался, вот и возможно перегрузился.


SHOEI
отправлено 02.11.09 12:20 # 47


Джексон - мега-звезда!


ZeN
отправлено 02.11.09 12:20 # 48


Кому: Sir G, #44

> Остаётся главный вопрос: если всё так грандиозно, то где найти силы чтобы
> отыграть 50 таких концертов почти без перерыва?
>
> Ведь Миша Джексон был уже далеко не мальчик.

Было видно, кстати, что годы, болезни взяли свое.
Временами скакал уже не так бодро. Но я, тем не менее, было очень удивлен, потому как ожидал гораздо худшего. А он в в целом отлично отжигал.


Кадрия
мд
отправлено 02.11.09 12:31 # 49


"Вот и всё". Вот себе и накаркал....


Goblin
отправлено 02.11.09 12:32 # 50


Кому: Кадрия, #49

> "Вот и всё". Вот себе и накаркал....

[смотрит]

В фильме он говорит "Вот оно!" или "То, что надо!"

Но как название фильма лучше сделать так.


Кадрия
мд
отправлено 02.11.09 12:39 # 51


Кому: Goblin, #50

По-нашенски бы было: "Вот она, черёмуха!!!"
А Мишу жалко.


Серёга_из_Перова
отправлено 02.11.09 13:20 # 52


Порадовал момент в "Триллере" когда он из паука вылезат... Фильм действительно порадовал...
За время просмотра был только 1 минус, сзади сидели какие то 3 курицы, и они (как не трудно догадаться)
частенько кудахтали, но после вежливой просьбы: "прикрыть клювы" всё вроде шло нормально )


rem
отправлено 02.11.09 13:38 # 53


Кому: Light, #5

> Как то так получилось, что бездуховный запад адекватнее вознаграждает талант и творчество, чем наш духовный восток.

мне один весьма маститый композитор с завистью рассказывал, что в Европе или США достаточно сочинить 1 (одну) хитовую песню - и можешь всю жизнь уже не работать.
Олигархом, конечно, не станешь, с одной песни-то, но регулярные авторские отчисления позволят спокойно жить и заниматься чем хочешь много-много лет подряд.

он и сам получает за свои песни до $100 000 в год, но его гложет, что будь эти песни не на русском языке, это были бы миллионы :)


Fraj Sibirskij
отправлено 02.11.09 14:05 # 54


Кому: rem, #53

> в Европе или США достаточно сочинить 1 (одну) хитовую песню - и можешь всю жизнь уже не работать.

[стремглав убежал сочинять хит на англицком языке]


Murza
отправлено 02.11.09 14:06 # 55


Кому: rem, #53

> он и сам получает за свои песни до $100 000 в год, но его гложет, что будь эти песни не на русском языке, это были бы миллионы :)

Как его фамилие?


Lord312
отправлено 02.11.09 14:16 # 56


Посмотрите концерт Rammstein или например Металлики, вот где накал!!! Или старика Оззи, вот кто беспощаден к себе , и мышам головы откусывал и бесновался адски! А вы Майкл Майкл!
Всё вышесказанное ИМХО разумеется.


krez
отправлено 02.11.09 14:28 # 57


Кому: Sir G, #44

> Ведь Миша Джексон был уже далеко не мальчик.


> > Остаётся главный вопрос: если всё так грандиозно, то где найти силы чтобы отыграть 50 таких концертов почти без перерыва?
>

Полное ощущение, что его приморили,не дай бог провал, а долгов то у Поп-короля плюс концерты его наверняка были застрахованы.


downcast
отправлено 02.11.09 14:35 # 58


Надо будет поглядеть.


dmi3yo
отправлено 02.11.09 14:36 # 59


Смотрел. Да, круто.
Однако Мадонна с т.з. поп-шоу заруливает.Не говоря уже про главного конкурента Джеко - Принца, который так отгрохотал 21 ночь в Лондоне, на 02 Арене, в 2007, что стал концертом года, побив даже реюнион Лед Зеппелин. Думаю, увидев успех, проумоутеры потащили Джексона по кальке играть ретроспективные концерты, и даже на этой же арене.

Настоящая музыка-кино имхо за последние годы-Скорцезе Shine A Light. Роллинги - монстры.

Насколько хорошо Джексон, лет через 5 увидим.


Роман Шевченко
отправлено 02.11.09 14:37 # 60


Блин, на фотку Ктулху какое-то, ей-богу....


Кадрия
мд
отправлено 02.11.09 14:37 # 61


Кому: Lord312, #56
Можно также посмотреть концерт Квест пистолз


Эрми
отправлено 02.11.09 14:44 # 62


Кому: Lord312, #56

Дурацкое ИМХО, ИМХО.


DOOMer
отправлено 02.11.09 14:46 # 63


Кому: Кадрия, #61

> Можно также посмотреть концерт Квест пистолз

Тут даже клипов хватит, настолько атомно


мрачный
отправлено 02.11.09 14:48 # 64


Кому: Light, #5

> Как то так получилось, что бездуховный запад адекватнее вознаграждает талант и творчество, чем наш духовный восток.

1. Это ихний артист. :)
2. Выжимать бабло из свежей памяти ихнего артиста у них всё равно получится лучше. :))



Кому: Lord312, #56

> Или старика Оззи, вот кто беспощаден к себе , и мышам головы откусывал и бесновался адски!

Когда музыки и слов хватает, можно мышей и не жрать.
При всём моём к Осборну уважении.


prosto_phil.86
отправлено 02.11.09 15:01 # 65


Кому: мрачный, #64

> Когда музыки и слов хватает, можно мышей и не жрать.
> При всём моём к Осборну уважении.

Вот!

[опять заводит старую пластинку]

У Manowar'a всё аскетично. Максимум на Харлеях на сцену заедут. Потому как они настолько вкладываются в музыку, концентрируя в себе такую титаническую шаталомную мощь, что ничего другого более и не требуется.


Lord312
отправлено 02.11.09 15:02 # 66


Кому: Эрми, #62

Хмм как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, кому то и концерт Зыкиной мега шоу, а кому то Майкл Джексон кумир. И мнения выражаются свободно, насколько на ТВОЙ взгляд что то мнение дурацкое, это думаю никого кроме тебя не интересует.


Lord312
отправлено 02.11.09 15:02 # 67


Кому: мрачный, #64

Ну вопрос спорный, ведь тогда следовательно все шоу из за недостатка музыки и слов, ну вот разве что Зыкина исключение :)


Goblin
отправлено 02.11.09 15:11 # 68


Кому: Lord312, #56

> Посмотрите концерт Rammstein или например Металлики, вот где накал!!! Или старика Оззи, вот кто беспощаден к себе , и мышам головы откусывал и бесновался адски! А вы Майкл Майкл!

Дурак ты.


Андрей Буженко
отправлено 02.11.09 15:20 # 69


Кому: Baltazar, #6

> > Такие сборы можно объяснить довольно долгим застоем

Такие сборы можно объяснить высоким качеством фильма.


WinDBladE
отправлено 02.11.09 15:20 # 70


Кому: prosto_phil.86, #65

> У Manowar'a всё аскетично. Максимум на Харлеях на сцену заедут. Потому как они настолько вкладываются в музыку, концентрируя в себе такую титаническую шаталомную мощь, что ничего другого более и не требуется.

[лезет обниматься]

Manowar - forever! И это несмотря на, мягко скажем, не самые сложные и высоко-интеллектуальные тексты ))


Fraj Sibirskij
отправлено 02.11.09 15:21 # 71


Кому: dmi3yo, #59

> Роллинги - монстры.

Это вообще дворовая команда, которая на протяжении сорока лет дурит всех и гонит одно и то же. Они даже не репетируют, вы знаете? <...>
А группа The Rolling Stones — это просто забавные ребята. Прыгают там чего-то, вертятся, громко играют, но они не профессионалы! Играть надо уметь, понимаете?

© Юрий Михалыч Антонов

:)


UncleJunkie
отправлено 02.11.09 15:21 # 72


Кому: Frey, #26

> что там с "Книгой мастеров"? Не смотрел еще

"Книга мастеров: Вот как бы и все."
Извините.


UncleJunkie
отправлено 02.11.09 15:24 # 73


Кому: ZeN, #48

> Было видно, кстати, что годы, болезни взяли свое.

Тут крамолу по телевизору сказали. Якобы, что тезоименитый Михаил Яковлев вовсе не был больным человеком. Можно сказать, практически здоровым человеком был. А от людей скрывался ввиду мизантропии.


UncleJunkie
отправлено 02.11.09 15:26 # 74


Кому: Fraj Sibirskij, #71

> Играть надо уметь, понимаете?
>
> © Юрий Михалыч Антонов

[рж0т неприлично, катается всяко по полу]


Эрми
отправлено 02.11.09 15:28 # 75


Кому: Fraj Sibirskij, #71

> Прыгают там чего-то, вертятся, громко играют, но они не профессионалы!

Группа бэк-вокалистов и группа бэк-инструменталистов у Стоунз тоже не профи? Юрий Михалыч - идиот! Хорошо хоть про бога не задувает.


Андрей Буженко
отправлено 02.11.09 15:34 # 76


Кому: QoMSoL, #22

> Фильм однозначно необходимо смотреть и только в кино.

Он и на DVD не разочарует.

Кому: Alendos, #31

> В время "Earth Song" аж прослезился.

Они классно клип пересняли. А на сцену даже выехал бульдозер - давить Майкла.

Кому: Sir G, #44

> Остаётся главный вопрос: если всё так грандиозно, то где найти силы чтобы отыграть 50 таких концертов почти без перерыва?

Он там на репетициях так бодро отжигал, что насчёт сил никаких сомнений не возникает.

Кому: Lord312, #56

> Посмотрите концерт Rammstein или например Металлики, вот где накал!!! Или старика Оззи, вот кто беспощаден к себе , и мышам головы откусывал и бесновался адски! А вы Майкл Майкл!

Концерт Джексона ты, надо понимать, видел?


Fraj Sibirskij
отправлено 02.11.09 15:36 # 77


Кому: Эрми, #75

> Юрий Михалыч - идиот! Хорошо хоть про бога не задувает.

Зато он задувает про Иглз:

Послушайте внимательно последний альбом Eagles, может, что-нибудь поймете. Какие там гитарные планы! Никто рядом не стоит! Мне тут надавали дисков, чтобы я был в курсе современных течений, — мадонны всякие, линкин парки, блядь… Полное говно, блевать тянет! Как это вообще можно слушать?! ©

В интервью тамошнем довольно много интересного
http://rollingstone.ru/articles/5140


Эрми
отправлено 02.11.09 15:47 # 78


Кому: Fraj Sibirskij, #77

> Зато он задувает про Иглз:

I hate the fuckin' Eagles, man!:))

> мадонны всякие, линкин парки, [блядь]

Что за новый бэнд???


prosto_phil.86
отправлено 02.11.09 15:53 # 79


Я прошу прощения, что пишу не по теме

Кому: WinDBladE, #70

> И это несмотря на, мягко скажем, не самые сложные и высоко-интеллектуальные тексты ))

Камрад это так кажется, потому что у нас почти НЕТ толковых переводчиков, что уж говорить о переводе текстов песен. Но есть ещё богатыри в русских селениях!

Вот например кусочек песни “Heart Of Steel”

> Сжечь все мосты за собой
> Не оставляя пути к отступлению
> Есть лишь одна дорога к мечте.
> Те кто насмехались и плевали в душу, грызли друг другу глотки
> Падут оземь, словно капли дождя.
> И взирая как Мы восстаём, как горят наши глаза
> Они повесят головы
> И их сердца утихнут.
> Мы рассмеёмся, а они склонят колени, поняв что
> Стальное сердце
> Слишком жёсткое чтобы разбиться.
> Слишком жёсткое чтобы устрашиться.

остальное тута http://www.ragethunder.ru/thunder.html


codeboy.ru
отправлено 02.11.09 16:04 # 80


Я что-то не врубился, зачем этот фильм вообще и о чём он?! Ну кроме "RIP Майкл" и забивания бабла.
Короче - мюзикл, хотя и местами забавный.

Девушке, правда, понравилось очень, что естественно не может остаться неоценённым ;)


Goblin
отправлено 02.11.09 16:05 # 81


Кому: codeboy.ru, #80

> Я что-то не врубился, зачем этот фильм вообще и о чём он?!

Это фильм о том, как готовилась прощальная гастроль Джексона.

> Ну кроме "RIP Майкл" и забивания бабла.

Фильмы снимают и показывают для того, чтобы заработать денег.

И концерты устраивают для того, чтобы заработать денег.

Сынок, в жизни тебя ждут удивительные открытия.


Берси Рагнарсон
отправлено 02.11.09 16:07 # 82


Извиняюсь за оффтоп:http://lenta.ru/news/2009/11/02/orthodox/
>Православная церковь Украины начала молиться за прекращение эпидемии гриппа.

Так победим (Свиной грипп)! :)


ProFFeSSoR
отправлено 02.11.09 16:11 # 83


Кому: prosto_phil.86, #79

Не буду спорить камрад - сам уважаю Мановаров, но помню была шутка(долсловно не помню): Любой текст Mановара это симбиоз слов: fight, might, power, metal, odin, death, enemy, warrior, sword, kill, brother, steel, thor составленных в произвольном порядке.

По теме треда: на фильм пойдём с друзьями, хоть большими поклонниками Майкла не являемся, но посмотреть интересно, интервью послушать - что там да как. Спасибо камрадам за отзывы.


Андрей Буженко
отправлено 02.11.09 16:12 # 84


Кому: Goblin, #81

> Фильмы снимают и показывают для того, чтобы заработать денег.

Ярмольник за такие слова руки не подаст. Да и Ф. Бондарчук - тоже.


Андрей Буженко
отправлено 02.11.09 16:17 # 85


Кому: ProFFeSSoR, #83

> интервью послушать - что там да как.

Интервью там совсем не много. Там в основном песни и танцы. Это, в общем, производственный фильм.


Light
отправлено 02.11.09 16:22 # 86


Кому: Карабистр, #16

> вот это я понимаю ["удачно помер"]

Даже дураку должно быть понятно, что концерты + фильм это больше денег, чем просто фильм.


YooY
отправлено 02.11.09 16:23 # 87


Кому: Андрей Буженко, #84

> Ярмольник за такие слова руки не подаст. Да и Ф. Бондарчук - тоже.
Мы просто их не понимаем. Они же творцы


Booch
отправлено 02.11.09 16:26 # 88


Кому: Андрей Буженко, #84

> Ф. Бондарчук - тоже.

ну этот-то снимает что бы деньги украсть до, а не заработать после :)


WinDBladE
отправлено 02.11.09 16:29 # 89


Кому: prosto_phil.86, #79

Вот камрад ProFFeSSoR в 83-м комменте уже озвучил, собственно, практически мою мысль ))

Камрад, я, во-первых, по-английски говорю свободно и понимаю его примерно так же, так что тексты Мановара тоже, в общем, разбираю нифига не плохо. А во-вторых, я Мановар очень сильно люблю, но при этом, ИМХО, тексты у ребят далеко не самые сложные (насколько вообще такая категория к подростковой музыке применима). Опять же ИМХО, у, например, Металлики, или Blind Guardian в эпоху расцвета были более интересные тексты с точки зрения образов, каких-то культурных аллюзий или хотя бы структуры стиха. Мановар берет несколько другим - напором, агрессией, звучанием - за что мы их и любим )) Но словарь у них, на мой взгляд, несколько ограниченный ))

Кстати, у того же Джексона, мир его праху, на поверку оказываются отнюдь не примитивные тексты, свойственные современной попсе и многочисленным "поп-идолам", появившимся уже после его ухода со сцены. По крайней мере, мне так показалось.


Андрей Буженко
отправлено 02.11.09 16:29 # 90


Кому: Booch, #88

> ну этот-то снимает что бы деньги украсть до, а не заработать после :)

Он, вобще-то, за кражу не осуждён.


Light
отправлено 02.11.09 16:30 # 91


Кому: Kommienezuspadt, #24

> Ну - мне вот так видится, как представителю талантов и творчества духовного востока.

Я смотрю ты сам себя в таланты назначил, молодец. Будь добр, прикрути фитилек, коптит.


codeboy.ru
отправлено 02.11.09 16:32 # 92


Кому: Goblin, #81

> Это фильм о том, как готовилась прощальная гастроль Джексона.
> Фильмы снимают и показывают для того, чтобы заработать денег.
> И концерты устраивают для того, чтобы заработать денег.
> Сынок, в жизни тебя ждут удивительные открытия.

Ой, Главный мне ответил!! ))

Дядя Дима, я извиняюсь, это-то мне всё более чем понятно, говорю банальности по тому как кэп Очевидность где-то у меня в близких родственниках.
Не понятно другое - откуда у нас тут в Россиях такое внимание к почившему кумиру заморской страны? Некоторые люди в кино чуть ли не плакали.
Я хоть и ровесник современному этапу карьеры Майкла, и всецело уважаю, но решительно не понимаю, как загнувшийся, уже давно не выступавший певец, может вызывать такие эмоции?


Goblin
отправлено 02.11.09 16:33 # 93


Кому: codeboy.ru, #92

> Дядя Дима, я извиняюсь, это-то мне всё более чем понятно,

Камрад, это некрасиво - выглядеть дураком на людях.

> решительно не понимаю, как загнувшийся, уже давно не выступавший певец, может вызывать такие эмоции?

Люди - они не такие как ты.

Мерять людей по себе свойственно тупым подросткам.


Booch
отправлено 02.11.09 16:37 # 94


Кому: Андрей Буженко, #90

> Он, вобще-то, за кражу не осуждён.

ну я вкурсе. и что?


Light
отправлено 02.11.09 16:38 # 95


Кому: fantoman, #34

> Не за горами конкурсы

С добрым утром.


Андрей Буженко
отправлено 02.11.09 16:40 # 96


Кому: codeboy.ru, #92

> Не понятно другое - откуда у нас тут в Россиях такое внимание к почившему кумиру заморской страны?

Любят.

> Некоторые люди в кино чуть ли не плакали.

Любят.

> Я хоть и ровесник современному этапу карьеры Майкла, и всецело уважаю, но решительно не понимаю, как загнувшийся, уже давно не выступавший певец, может вызывать такие эмоции?

Как загнувшиеся, уже давно не выступающие Лед Зеппелин могут вызывать хоть какие-то эмоции?


Discostu
отправлено 02.11.09 16:51 # 97


Надо будет посмотреть.


Baltazar
отправлено 02.11.09 16:52 # 98


>Такие сборы можно объяснить высоким качеством фильма.

Зачем вырывать куски из предложений? :) Дальше было же написано, что "не преуменьшаю заслуги режиссёра".

> Посмотрите концерт Rammstein или например Металлики, вот где накал!!! Или старика Оззи, вот кто беспощаден к себе , и мышам головы откусывал и бесновался адски! А вы Майкл Майкл!

Концерты Rammstein и Металлики, по сравнению с выступлениями Джексона просто разные по стилю.
Шоу Джексона ближе к концертам Мадонны по стилю. Они грандиозные, красивые, с приличном количеством народа на сцене. Это как театр, в некотором роде.

Rammstein делает своё личное шоу, на сцене только они. За кулисами только помощники. На сцене они не появляются. То есть всё внимание зрителя - оно на 100% приковано к главным героям, а не к танцорам, которые прямого отношения к исполнителю не имеют.

Лично у меня, конечно же, большее уважение, и больший трепет вызывает шоу Rammstein, что и говорить. Это истинная красота. Чистая энергия.
Но я никогда не видел Джексона в живую. Так что тут ничего сказать не могу.

А Мадонна, Бритни Спирс со своим цирком, это не так меня цепляет.


UncleJunkie
отправлено 02.11.09 16:54 # 99


Дмитрий Юрич, пардон за офтоп, не мог бы ты вбросить про борьбу с гриппом на Украине?
Чешуйчатый вон к НАТО взывает, интересно же!:
http://lenta.ru/news/2009/11/01/flucide/

[делает просительное лицо, набивая незаметно и торопливо карманы говном]


UncleJunkie
отправлено 02.11.09 16:58 # 100


Кому: Baltazar, #98

> А Мадонна, Бритни Спирс со своим цирком, это не так меня цепляет.

То есть тебе не нравится так называемая поп-музыка, камрад? Надо было с этого и начинать.
И на этом же и закончить, осмелюсь добавить.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 202