Питер Джексон о "Тинтине" и "Хоббите"

26.11.09 02:36 | Light | 49 комментариев

Как сообщает журнал Total Film, Питер Джексон посетил лондонскую премьеру "Милых костей", своего нового фильма по книжке Алисы Себолд. На премьере Джексон рассказывал не только о своём новом фильме, но и о чужих. Съемки нового фильма Спилберга "Тинтин" уже закончены, на монтаж, обработку и компьютерную анимацию уйдёт ещё примерно года два, дата предполагаемой премьеры — 23 декабря 2011 года. 

Что касается Хоббита, работа над сценарием вместе с режиссером фильма Дель Торо продолжается. Как раз перед визитом в Лондон Джексон и Дель Торо осматривали предполагаемые места съёмок в Новой Зеландии. Снимать будут на плёнку, формат 3д даже не рассматривается. 

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 49

Блюзмен
отправлено 26.11.09 03:00 # 1


> на монтаж, обработку и компьютерную анимацию уйдет еще примерно два года

Ничо так!

А кто там в роли Бильбо будет ещё неизвестно, или я опять проморгал все на свете?


BrainGrabber
отправлено 26.11.09 04:34 # 2


Вроде продюссируемый Джэксоном "The Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn" снимали тоже в Новой Зеландии, или нет?

Кому: Блюзмен, #1

> А кто там в роли Бильбо будет ещё неизвестно, или я опять проморгал все на свете?

Дель Торо знает, но молчит как партизан!!!


Горыныч
отправлено 26.11.09 06:42 # 3


Надо почитать первоисточник. Иначе появление в фильме монстров Уэйна Барлоу и принца Нуады из Золотой армии будет неожиданным!


maig4eg
отправлено 26.11.09 07:04 # 4


> Что касается Хоббита, работа над сценарием вместе с режиссером фильма Дель Торо продолжается, и как раз перед визитом в Лондон Джексон и Дель Торо осматривали предполагаемые места съемок в Новой Зеландии.

[ходит кругами]


mcfellow
отправлено 26.11.09 07:56 # 5


> Снимать Хоббита будут на пленку, при этом формат 3д даже не рассматривается.

А хоббит будет, Духовный!!!


Panzerschreck
отправлено 26.11.09 08:38 # 6


> Снимать Хоббита будут на пленку, при этом формат 3д даже не рассматривается.

Dukhovno!


Кнут Гамуссон
отправлено 26.11.09 09:02 # 7


Ровно 20 лет назад поверг в шок учителя литературы - написав в сочинении о любимой книге о Хоббите или Туда и Обратно! А тут не сегодня завтра кино!!! Не думал, что доживу!


DeDarK
отправлено 26.11.09 10:32 # 8


> на монтаж, обработку и компьютерную анимацию уйдет еще примерно два года, дата предполагаемой премьеры — 23 декабря 2011 года.

Хера себе.


Блюзмен
отправлено 26.11.09 10:59 # 9


Кому: Кнут Гамуссон, #7

> Ровно 20 лет назад поверг в шок учителя литературы - написав в сочинении о любимой книге о Хоббите или Туда и Обратно!

[плачет, лезет обниматься]

Камрад! Я тоже в школе на тему "Ваша любимая книга" написал про Хоббита! =) Учительница была в шоке, правда не таком сильном как когда где-то через год я написал про Хоббита ещё и в сочинении на тему "Ваша первая прочитанная книга". Сильно помню я тогда, оказалось, выебнулся на фоне "Репок" и "Курочек Ряб" =))

[утирает ностальгическую слезу]


Landadan
отправлено 26.11.09 11:06 # 10


А Питер-то наш Джексон, ретроград!


Optimus Prime
отправлено 26.11.09 12:23 # 11


> Съемки нового фильма Спилберга "Тинтин" уже закончены, на монтаж, обработку и компьютерную анимацию уйдет еще примерно два года, дата предполагаемой премьеры — 23 декабря 2011 года

Блин, обитаемый остров меньше делали, хотя в данном случае это означает что кино будет толковое.


zloy_da4nik
отправлено 26.11.09 12:23 # 12


> дата предполагаемой премьеры — 23 декабря 2011 года.

[успокаивает себя]

Ничего, ничего, "Властелина колец" дождались и этого дождемся...


Ashotovich
отправлено 26.11.09 12:23 # 13


Если Tintin - это персонаж францезский комиксов, то он ни фига не "Тинтин", а, скорее, "Тэнтэн" - произносится с носовым "эн".


M_Esher
отправлено 26.11.09 12:37 # 14


Хлебом Питера Джексона не корми только давай шедевры снимать.


Stalker ToXa
отправлено 26.11.09 12:43 # 15


долго блин.... оба...
но Дель Торо это очень гуд.


Ded Hunhuz
отправлено 26.11.09 12:48 # 16


Будем ждать! Вроде как команда там неплохая: Продюсер+ режиссер


Deceit
отправлено 26.11.09 13:09 # 17


Интересно, куда на этот раз Дель Торо вставит свои шестеренки?


Elgaz
отправлено 26.11.09 13:28 # 18


> ...премьеры — 23 декабря 2011 года.,
хорошо что не 23 декабря 2012 а то говорят, что все не дождемся !


Panzerschreck
отправлено 26.11.09 13:41 # 19


Кому: Deceit, #17

> тересно, куда на этот раз Дель Торо вставит свои шестеренки?

Намекаешь на гномов? Они суровые, не дадутся. Возможно, в дракона :)


Старик Пфуль
отправлено 26.11.09 15:09 # 20


Эти парини, ПиДЖей и Гильерма не нае..ут! Им верить можно!

Чё то Джексон как то "сдулся"! Был во - http://www.kinopoisk.ru/picture/424810/w_size/800/ - человечище!! Видать производство вредное, даром что в Новой Зеландии!


Muzzlecore
отправлено 26.11.09 15:12 # 21


Кому: Panzerschreck, #19

> Намекаешь на гномов? Они суровые, не дадутся. Возможно, в дракона :)

Ну, как минимум часть дракона, а именно - жопа, уже занята Вигго Мортенсеном!!!


Старик Пфуль
отправлено 26.11.09 15:28 # 22


Кому: Elgaz, #18

> хорошо что не 23 декабря 2012 а то говорят, что все не дождемся !

Ну вторая часть именно тогда и будет! Так что возможно и не узнаем, как же кольцо попало к Бильбо!


Кремень
отправлено 26.11.09 18:33 # 23


Кому: Muzzlecore, #21

> Ну, как минимум часть дракона, а именно - жопа, уже занята Вигго Мортенсеном!!!

АААаааааааа!1111111 :))


pavlukha
отправлено 26.11.09 21:01 # 24


На премьере "Милых костей" ПиДжей сказал также, что сценарий первого фильма полностью закончен и отправлен на студию, а также, что сценарий студийным боссам сильно нравится (что не может не радовать), а у второй части уже готова половина сценария.


pavlukha
отправлено 26.11.09 21:01 # 25


Кому: Deceit, #17

Шестеренки будут в титрах. :)


японский колонок
отправлено 26.11.09 21:54 # 26


Эти двое снимут шедевры.

Говно у них просто не может получиться.

Надеюсь.


Oven
отправлено 27.11.09 14:19 # 27


Кому: Блюзмен, #1

> А кто там в роли Бильбо будет ещё неизвестно

После прочтения в детстве книжки был уверен, что на роль хоббита лучше всех подойдет Евгений Леонов


Oven
отправлено 27.11.09 14:20 # 28


Кому: mcfellow, #5

> Снимать Хоббита будут на пленку, при этом формат 3д даже не рассматривается.
>
> А хоббит будет, Духовный!!!

Духовный пока слишком молод для этой роли


Кондрат
отправлено 27.11.09 14:54 # 29


Новость для любителей киберпанка и Гибсоновского "Neuromancer" в частности
http://www.imdb.com/title/tt1037220/


GariK
отправлено 27.11.09 15:56 # 30


Кому: Oven, #27

> После прочтения в детстве книжки был уверен, что на роль хоббита лучше всех подойдет Евгений Леонов

Я тоже был уверен после 9-го прочтения Властелина Колец, что лучшего Гэндальфа, чем сэр Шон Коннери - не найти. Однако ж - нет, видимо денег на него у Питера нашего Джексона не хватило, все на интеллегента Голого ушли.


VASEX
отправлено 27.11.09 17:25 # 31


А я читал в детстве почти все комиксы про Тинтина. Это о парне - частном-детективе со смешным белым пёсиком, которые вместе постоянно попадают в различные криминальные ситуации. И под конец всё раскрывают, выходя сухими из воды.
В фильме должно быть море непохабного юмора, довольно интересных приключений, необычных персонажей...
Комиксы издавались у нас на английском языке.


Sgt.
отправлено 27.11.09 18:42 # 32


Кому: VASEX, #31

> все на интеллегента Голого ушли

не такой уж Голый и интеллигент

http://www.youtube.com/watch?v=UUNYCGZMtI8


Блюзмен
отправлено 27.11.09 20:32 # 33


Кому: VASEX, #31

> А я читал в детстве почти все комиксы про Тинтина.

Да что там, даже мультик про него был здоровский =) [смотрит подозрительно] камрад, это не ты часом на МИРФе с таким же ником?

Кому: Oven, #27

> После прочтения в детстве книжки был уверен, что на роль хоббита лучше всех подойдет Евгений Леонов

Ну, если у нас были одинаковые книжки я даже понимаю почему =)

http://www.nazlobu.ru/pictures/1537.jpg


VASEX
отправлено 27.11.09 20:45 # 34


Кому: Блюзмен, #33

> камрад, это не ты часом на МИРФе с таким же ником?

Я, я, я самый)) Vasex


Кстати, Рон Перлман на роль Торина - это просто суперское попадание. Жалко, что я знаю, чем закончится "Хоббит" [рыдает]


Блюзмен
отправлено 27.11.09 20:53 # 35


Кому: VASEX, #34

> > Я, я, я самый)) Vasex

Хех, Рунет деревня маленькая. =))


khatru
отправлено 29.11.09 16:42 # 36


Еще два года, однако.


DarkDS
отправлено 30.11.09 16:00 # 37


Кому: Deceit, #17

> Интересно, куда на этот раз Дель Торо вставит свои шестеренки?

Ну как куда? Мест как минимум несколько:
1. Как уже заметили - жопа дракона.
2. Потайная дверь в горе
3. Город-крепость
В общем если подумать можно стоклько их понавтыкать!!!


tean-q
отправлено 30.11.09 23:22 # 38


Кому: Oven, #27

> После прочтения в детстве книжки был уверен, что на роль хоббита лучше всех подойдет Евгений Леонов

ААААААААА!1111111111


pinkdot
отправлено 01.12.09 13:05 # 39


Кому: Блюзмен, #9

> Сильно помню я тогда, оказалось, выебнулся на фоне "Репок" и "Курочек Ряб" =))

у меня ребенок первое что прочел - мануал к стиральной машине.
страшно подумать что ждет учителей!


yax
отправлено 01.12.09 13:51 # 40


Кому: mcfellow, #5

> А хоббит будет, Духовный!!!

Дэвид, наш штоле?


Oven
отправлено 01.12.09 23:23 # 41


Кому: Блюзмен, #33

> Кому: Oven, #27
>
> > После прочтения в детстве книжки был уверен, что на роль хоббита лучше всех подойдет Евгений Леонов
>
> Ну, если у нас были одинаковые книжки я даже понимаю почему =)
>
> http://www.nazlobu.ru/pictures/1537.jpg

Оно. Просто художник тоже представлял именно Леонова!


Невермор
отправлено 01.12.09 23:25 # 42


Радует, что прогресс все таки есть, несмотря на тяжбы.


Mazzzila
отправлено 02.12.09 10:53 # 43


Они еще даже снимать не начали...

Я уж думал все готово давно!!!


marlok
отправлено 04.12.09 17:20 # 44


Поторопились бы!!!

Кому: Oven, #27

> После прочтения в детстве книжки был уверен, что на роль хоббита лучше всех подойдет Евгений Леонов

Не троньте Леонова!!!
Прекрасный был актер, один из лучших. И не играл кого попало.


marlok
отправлено 04.12.09 17:21 # 45


Кому: Блюзмен, #1

> на монтаж, обработку и компьютерную анимацию уйдет еще примерно два года
>
> Ничо так!

Опять, поди, новую эпоху в графике начнут :)


Крымчик
отправлено 04.12.09 21:30 # 46


Кому: VASEX, #34

> Жалко, что я знаю, чем закончится "Хоббит"

А мне вот интересно, покажут ли в "Хоббите" Саурона и назгулов? В книжке-то Саурон-Гортхауэр выведен под именем Некромансер, и всю книгу успешно водит за нос Пендальфа-Аллорина.


iris
отправлено 11.12.09 07:11 # 47


Хоббит по сравнению с Властелином колец - слабоватый с точки зрения литературной основы, явное снижение. Вообще, проблемы с глобальными сценариями, сагами всякими, новыми мирами, борьбой с абсолютным злом, развернуться режиссерам буквально негде.


mcfellow
отправлено 13.12.09 22:44 # 48


Кому: yax, #40

> Дэвид, наш штоле?

имеется ввиду Духовность с большой буквы.


mcfellow
отправлено 16.12.09 17:47 # 49


Кому: Oven, #28

> Духовный пока слишком молод для этой роли

Речь не про Духовного, а про Духовность!!!



cтраницы: 1 всего: 49