Про игру Аллоды Онлайн

26.11.09 03:39 | Сева | 316 комментариев »

Стримы

Говорит и показывает K.A.4 TV:



Следует признать: "наш ответ WoW" выглядит куда добротней, чем можно было бы предположить, руководствуясь печальным опытом знакомств с другими "нашими ответами" в самых разных областях.

Учитывая, что игра в целом бесплатная, того гляди — взлетит.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316

Блюзмен
отправлено 26.11.09 03:53 # 1


[смотрит] агааа, камрад Сева и тут приложил свою руку? =))

Хм, а Близзы их не могут зажопить, пардон, за далеко как не вторичное сходство с WoW ?

> Учитывая, что игра в целом бесплатная

О_О а кто и на какие шиши её сделал-то? и поддерживает серваки?


ljstocks
отправлено 26.11.09 04:02 # 2


Супер!

Рад за наш игродром. 1 и 2 аллоды играл с удовольствием.
И онлайн аллоды видел рекламу. Не думал, что так хороша,
да ещё и на бета версии.

P.S.: Лично я играю в 2moons (на базе Dekaron).


Seem
отправлено 26.11.09 04:03 # 3


Кому: Блюзмен, #1

> О_О а кто и на какие шиши её сделал-то? и поддерживает серваки?

Нивал вроде. А бесплатные игры в 99,9% случаев прибыльнее своих "Pay2Play" вариантов.


Сева
отправлено 26.11.09 04:06 # 4


Кому: Блюзмен, #1

> [смотрит] агааа, камрад Сева и тут приложил свою руку? =))

это, возможно, не бросается в глаза, но данный раздел веду именно я :о)


Strok
отправлено 26.11.09 04:19 # 5


Кому: Блюзмен, #1

> Хм, а Близзы их не могут зажопить, пардон, за далеко как не вторичное сходство с WoW ?

Если бы это было возможным - самих близзов бы уже давно зажопил сами-знаете-кто =-)

Обычно скандалы в этом деле происходят лишь когда откровенно воруют "детальки". Вот помнится была небольшая проблема у Сталкера, кто-то там обнаружил карту света скопированную из Дум3, вроде. В итоге оказалось что просто оба разработчика покупали данные текстуры у стороннего рисовальщика.
А в плане подобного "копирования" - ничего не поделать. Оно, кстати сплошь и рядом: геймплейные фичи, персонажи, механика, сюжетные ходы. Все воруют, вдохновляются)


Senich
отправлено 26.11.09 04:28 # 6


Как человек поигравший в ВоВ достаточное кол-во времени говорю что Аллоды онлайн сделана как под копирку с ВоВ: Скилы, Интерфейс, "таланты", производственные и добывающие профессии. Но сделано добротно, думаю что те кто не играл в ВоВ в игре будут заинтересованы сильнее чем те кто это уже видел.


Ligr
отправлено 26.11.09 04:28 # 7


Играл в ВоВ примерно год, а потом времени уже небыло. После просмотра ролика впечатления очень даже хорошие. Игра выглаядит действительно неплохо, да и бесплатная. Вон и фичи обещают из Ла2: корабли которые можно будет красть - как осада замков.

Кстати, качество самых роликов качтв очень улучшилось.


safr
отправлено 26.11.09 04:37 # 8


Хочу пожелать разработчикам развития игре! Достойная задумка везде и во всем. Главное, лишь бы с реализацией всего задуманного справились.


we11
отправлено 26.11.09 04:37 # 9


Ау-ол-оды ауйнлайун %) всетаки для "ауб-зоулов" дикцию надо ставить :)


Molotov
отправлено 26.11.09 04:55 # 10


Кому: Блюзмен, #1

> > Хм, а Близзы их не могут зажопить, пардон, за далеко как не вторичное сходство с WoW ?

а где там такое сходство, можешь пальцем показать?


Молодой
отправлено 26.11.09 04:56 # 11


Зачем понадобилось делать гибберлингов мерзкими покемонами?
Уж лучше мерзкие карлики из "Демиургов".


Molotov
отправлено 26.11.09 05:06 # 12


и эта, будут еще выпуски?


Adus
отправлено 26.11.09 05:06 # 13


Камрады, доброе здрасьте! Игру пользую пару месяцев и наблюдал активно закрытый тест. Мой вам совет-не торопитесь пока в славный мир аля "русь с березками VS советсский союз". Пока там еще много недоработок, багов и неработающего в принципе. Многое из того, что обещалось Нивалом, так сделано и не было или сделано было не так.
Что до бесплатности - она условна. Как пример (вовоманы-радуйтесь) - в игре можно взять также, как и в ВоВ, 2 профы, но доступна изначально только одна. Вторую надо покупать за реал - паскудно, обидно.
Для сундуков нередко потребуются ключи, аналогично-топай, закидывай денюжку.
Для честности, замечу, что денег то надо в принцип и не много (пару сотен реально хватит на все, или, как минимум на необходимое), но сам факт ограниченной функциональности на "бесплатной игре" обижает...
Также те, кто активно был еще закрытым тестером, замечают, что астральные корабли, битвы на них и все прочее, делавшее АО самобытным поектом (фанаты Вов - умрите)) ) реализовано либо намного проще (читай-неинтереснее и овсем не так), либо не реализовано вовсе - пока или вообще.
В итоге игра сейчас активно правится, идет ныне ОТКРЫТЫЙ бета-тест. Советую от себя-дождитесь окончания теста и тогда уж на все деньги с полным удовольствием от проекта, а пока - не стоит портить себе нервы. Честь имею!


Adus
отправлено 26.11.09 05:06 # 14


Кому: Senich, #6

> Как человек поигравший в ВоВ достаточное кол-во времени говорю что Аллоды онлайн сделана как под копирку с ВоВ

Честно говорю - активно поспорю) Нимало геймплейных моментов все-таки вполне самобытно, наличие сюжета, проходящего через всю игру, система с раскидыванием татов, вех, и уж тем более - астрал и иже с ним - все-таки не ВоВ. Дальнейшее пользование может меня и переубедит, но пока - извиняйте.
ДА и скажи честно, камрад, а "достаточное количество времени" - это сколько? Если це не секрет или военная танйна конечно)


Karna
отправлено 26.11.09 05:20 # 15


Если под копиркой считать орков, ну или то,что у персонажей по 2 ноги (о, боже!), то да.
Насчет того, что не сделано - идет БЕТА-ТЕСТ. В целом играть сейчас не напряжно, для первого взноса на сумку, банк ячейку и немножко ключей хватит 50р. Кто желает кристаллов на халяву, на аллодс.нет конкурсы по руководствам идут во всю. Играй, пиши, выигрывай.
Сомнительно, что будет успех за бугром. Хотя если юморные моменты сеттинга переделают под импортных людей, то толк будет. Плюс вроде как по статистике, Если ВОВ не учитывать, то игрушки с донейтом и без абонентки гораздо прибыльнее, чем игры просто с абоненткой.
За плечами ВоВ с начала и до ВОТЛК, так что опыт имею и копирования не вижу.
Нивалу желаю всех благ и удач, поскольку считаю их самыми адекватными ребятами в россиском игробизнесе.


Cyberfantast
отправлено 26.11.09 05:34 # 16


Кому: Senich, #6

> Как человек поигравший в ВоВ достаточное кол-во времени говорю что Аллоды онлайн сделана как под копирку с ВоВ

А никто из разрабов и не опровергает то, что они все слизывали с Близзардского ММО. Да и сколько самим этим ВоВом слизано с корейских ММО было! От себя добавлю, что игра добротная, русским колоритом пропитана.


CYBERSTOS.ru
отправлено 26.11.09 05:34 # 17


Кому: we11, #9

> > Ау-ол-оды ауйнлайун %) всетаки для "ауб-зоулов" дикцию надо ставить :)

Конечно надо! Каждый день жую по два бутерброда с икрой красной исключительно тренирует речевой аппарат это занятие!

Аллоды исключительно сложное для меня слово! Две "ЛЛ" да и ещё следом "О". Смерть!


Алёшка
отправлено 26.11.09 05:46 # 18


Хочу отметить, что этот выпуск КачТВ смотреть гораздо приятнее остальных (по крайней мере, тех, что я видел), хорошо получилось. Молодцы, ребята.


Zlovred
отправлено 26.11.09 06:05 # 19


только не понятно: зачем эти алоды нужны, если есть вов.


Senich
отправлено 26.11.09 06:07 # 20


Кому: Adus, #14

> Честно говорю - активно поспорю) Нимало геймплейных моментов все-таки вполне самобытно, наличие сюжета, проходящего через всю игру, система с раскидыванием татов, вех, и уж тем более - астрал и иже с ним - все-таки не ВоВ. Дальнейшее пользование может меня и переубедит, но пока - извиняйте.

Спорить не стану так как я только 1м глазом заглянул и первое что бросилось в глаза жто скилы которые я уже "где то видел" у витязя(пала) и война и стало не интересно, хотя особо ничего сказать не могу) толком не играл.



> "достаточное количество времени" - это сколько?

[25/10/08 неизв. 10 Day Trial Время истекло]
Это так сказать первый раз) можно сказать что год, но оплачено за год 9 месяцев.


Кому: Cyberfantast, #16

> игра добротная, русским колоритом пропитана.

Ну тут да, то есть то есть.


Cyberfantast
отправлено 26.11.09 06:12 # 21


Кому: Zlovred, #19

> только не понятно: зачем эти алоды нужны, если есть вов.

Я как-то пытался в ВоВ играть, хватило на два дня. А в Аллоды играю где-то с месяц. Ближе мне как-то березки, орки-менты, Новые Берестянки, чем всякие Артесы, Зул-Дур(бла-бла както-так)ы, и всякая такая херь. Отечественная херь ближе и понятнее. Единственный варкрафт который я люблю - это второй, тот который добротно переведен и озвучен, до сих пор к DOS-BOXу рука тянется, а через него к папочке "Warсraft2".


CYBERSTOS.ru
отправлено 26.11.09 06:12 # 22


С разрешения модераторов оставляю ссылку на рапидшару. Там этот же ролик что и в теме лежит, только в гооораздо лучшем ка4естве!

http://rapidshare.ru/1264338

Ютюб всё таки качество портит) Интернет видео)


Молодой
отправлено 26.11.09 06:19 # 23


Кому: Cyberfantast, #21

> Я как-то пытался в ВоВ играть, хватило на два дня. А в Аллоды играю где-то с месяц. Ближе мне как-то березки, орки-менты, Новые Берестянки, чем всякие Артесы, Зул-Дур(бла-бла както-так)ы, и всякая такая херь. Отечественная херь ближе и понятнее.

Если уж упирать на березки, то орков, эльфов и прочую шушеру надо выкинуть и навставлять домовых.


Big_Al
отправлено 26.11.09 06:29 # 24


Кому: Adus, #13

> сам факт ограниченной функциональности на "бесплатной игре" обижает...

Ну а ты думал как? Фри ту плэй он и в африке фри ту плэй. Микротранзакции рулят :)


Cyberfantast
отправлено 26.11.09 06:29 # 25


Кому: Молодой, #23

> Если уж упирать на березки, то орков, эльфов и прочую шушеру надо выкинуть и навставлять домовых.

Ну, это конечно верно, но как ты объяснишь, 14-летним ВоВкерам, кто такой домовой, кто такой этот Леший, а почему Этот Иван-дурак, а этот-монарх? Аудиторию Нивалу надо было привлеч, аудиторию. Вот и понавтыкали, простигосподи, эльфов, орков и прочую буржуйскую живность. И ВоВкеры глянули, улыбнулись и сели попробовать.


Psi_Overlord
отправлено 26.11.09 07:22 # 26


Игра нормально. По графике ВОВ делает, по вселенной нет, но тоже ничего. Есть некоторые интересные свои фишки, как альтернатива платникам очень даже ничего, ибо игра содержин много лулзов, понятных только русским


Старый Пес
отправлено 26.11.09 07:24 # 27


Кому: Adus, #13
> Пока там еще много недоработок, багов и неработающего в принципе. Многое из того, что обещалось Нивалом, так сделано и не было или сделано было не так.

Ткни пальцем в бесплатную ММОРПГ где всё с самого начала было на "заебись"?

> в игре можно взять также, как и в ВоВ, 2 профы, но доступна изначально только одна. Вторую надо покупать за реал - паскудно, обидно.

А можно потратить чуть-чуть времени набить у добывающей/производящей гильдии 25,000 репутации и получить вторую профу так просто. Можно вобще профу не развивать. Как хочешь, так и поступаешь.

> Для сундуков нередко потребуются ключи, аналогично-топай, закидывай денюжку.

Аукцион за игровые деньги в столицах фракций посещать не пробовал? Или купи клиент игры в магазине сразу кристаллы на счету будут.

> Также те, кто активно был еще закрытым тестером, замечают, что астральные корабли, битвы на них и все прочее, делавшее АО самобытным поектом (фанаты Вов - умрите)) ) реализовано либо намного проще (читай-неинтереснее и овсем не так), либо не реализовано вовсе - пока или вообще.

Чтобы построить 1 (один) корабль на 27 человек экипажа, нужно 100 (сто) дней и 40-й лвл персонажа + ДЕНЬГИ, которые в одного не соберешь, поэтому и создаюся гильдии.

Кому: Senich, #6
> Как человек поигравший в ВоВ достаточное кол-во времени говорю что Аллоды онлайн сделана как под копирку с ВоВ:

Вы, ВОВеры, в игре-то задрали вопить о том что: "Всё украдено у Близзов!!!" Вас под дулом пистолета заставляют играть? или яйтса тисками зажимают?

Кому: Zlovred, #19
> только не понятно: зачем эти алоды нужны, если есть вов.

Играть кто-то заставляет?


Старый Пес
отправлено 26.11.09 07:33 # 28


Ну, во-первых, СМЕРТЬ ЛИГЕ!!! Гибберлингов - на стельки и воротники!!!
Во-вторых, поскольку ознакомился с данным продуктом гораздо раньше обзора, то полон своих впечатлений, тем более это мой первый опыт ММОРПГ.

З.Ы.
Слава Незебу и Яскеру! Смерть Лиге!!


Кому: CYBERSTOS.ru, #22

Всё таки не восставшие, а народ Зэм.


Блюзмен
отправлено 26.11.09 07:35 # 29


Кому: Seem, #3

> > Нивал вроде. А бесплатные игры в 99,9% случаев прибыльнее своих "Pay2Play" вариантов.

[весь ужасается, дрожащими руками пытается собрать шаблон обратно]

Кому: Сева, #4

> это, возможно, не бросается в глаза, но данный раздел веду именно я :о)

[ужасается ещё больше] =))

Кому: Molotov, #10

> а где там такое сходство, можешь пальцем показать?

На мой взгляд там везде такое визуальное сходство словно одна - просто аддон другой.


MekBoy
отправлено 26.11.09 07:41 # 30


Играл в сабж недели две. Да, красиво, даже очень. Да, забавно. Но скучно. Боевка нудная и проигрывает как ВоВ, так и Л2, зачем нужно было ее делать такую корявую - непонятно. И напряг один момент. Играя за Империю и за орков в частности при создании своего чара можно сделать героя, внешность которого (лицо)очень сильно будет походить на Гитлера (челочка, усики). Это что, шутка юмора такая у разрабов или намек? У Альянса таких пародий вроде не заметил


CYBERSTOS.ru
отправлено 26.11.09 07:41 # 31


Кому: Старый Пес, #28

> > Всё таки не восставшие, а народ Зэм.

Не исключено)


Psi_Overlord
отправлено 26.11.09 07:41 # 32


Слава Яскеру! Цвети Незебград!)


Старый Пес
отправлено 26.11.09 07:51 # 33


Кому: MekBoy, #30
> Играя за Империю и за орков в частности при создании своего чара можно сделать героя, внешность которого (лицо)очень сильно будет походить на Гитлера (челочка, усики). Это что, шутка юмора такая у разрабов или намек? У Альянса таких пародий вроде не заметил

Ещё у той же империи можно сделать хадаганца похожим на В.И.Ульянова-Ленина и И.С.Сталина. А у богомерзких лигийцев :) можно создать женский персонаж, напоминающий некую Ю.Тимошенко

> Боевка нудная и проигрывает как ВоВ, так и Л2, зачем нужно было ее делать такую корявую - непонятно

Создай свою, предложи Нивалу.

Кому: Psi_Overlord, #32
> Слава Яскеру! Цвети Незебград!

[вместе с камрадом марширует по центральной площади]


Старый Пес
отправлено 26.11.09 07:53 # 34


Кому: CYBERSTOS.ru, #31

> Кому: Старый Пес, #28
> > Всё таки не восставшие, а народ Зэм.
>
> Не исключено)

Как представитель маленького, но гордого народа, я таки настаиваю :)


Deceit
отправлено 26.11.09 08:00 # 35


Кому: Старый Пес, #28

Кому: CYBERSTOS.ru, #22

Всё таки не восставшие, а народ Зэм.

Они того, Восставшие Зэм.


Deceit
отправлено 26.11.09 08:01 # 36


Кому: Молодой, #11

> Зачем понадобилось делать гибберлингов мерзкими покемонами?
> Уж лучше мерзкие карлики из "Демиургов".

Кавай!

А мерзкие карлики есть у Империи в виде НПЦ.


Котовод
отправлено 26.11.09 08:14 # 37


Кому: Старый Пес, #27

> А можно потратить чуть-чуть времени набить у добывающей/производящей гильдии 25,000 репутации и получить вторую профу так просто. Можно вобще профу не развивать. Как хочешь, так и поступаешь.

Всего то 100 дней потратить) Ну и профы убогие, потому что крафтить большого смысла нет

> Чтобы построить 1 (один) корабль на 27 человек экипажа, нужно 100 (сто) дней и 40-й лвл персонажа + ДЕНЬГИ, которые в одного не соберешь, поэтому и создаюся гильдии.

корабль на 6 человек, деньги собрать вполне реально, а вот время строительства напрягает.

Кому: Старый Пес, #28

> Ну, во-первых, СМЕРТЬ ЛИГЕ!!! Гибберлингов - на стельки и воротники!!!

Гиберлингов правильно употреблять на меховые трусы!!!

Имхо пока что ничего интересного из себя игра не представляет:
- куча багов
- корабли слишком долго строятся в результате никаких астральных сражений нет
- пвп неинтересно из-за того что 90% времени оба перса стоят в станах
- шмот разбалансирован - больше магошмота и магошмот дает значительно больше бонусов
- гильдии практически не реализованы


prosto_phil.86
отправлено 26.11.09 08:35 # 38


Обожаю зубастых белок!

А игрушка впечатляет.


DonJad
отправлено 26.11.09 09:02 # 39


Кому: Cyberfantast, #21

> Ближе мне как-то березки, орки-менты, Новые Берестянки, чем всякие Артесы, Зул-Дур

Ага, я как империю увидел, так первое время ржал в голос, до того прикольно сделано. На играть правда времени нет совсем. Но в целом игрушка понравилась. И прежде всего самобытностью. Это, как говорится, все мое - родное!
Супротив такого, никакие варики с линейками ничего выставить не в сосотоянии.

Особливо порадовало как сделано описание фракций. Что у лиги, что у империи, есть внятные цели и задачи, и ни те ни другие не выглядят кроваво-черными, или белоснежно пушистыми. Просто две разных идеологии, со своими плюсами, и своими косяками.


Scaramouche
отправлено 26.11.09 09:02 # 40


>Следует признать: "наш ответ WoW" выглядит куда добротней, чем можно было бы предположить, руководствуясь печальным опытом знакомств с другими "нашими ответами" в самых разных областях.

Ну Nival вроде как раз та компания, которая способна на такой ответ, хотя в общем-то всегда предпочитала делать свои уникальные игры, ничуть не менее атмосферные, чем зарубежные проекты.


Adus
отправлено 26.11.09 09:11 # 41


Кому: Senich, #20

> Это так сказать первый раз) можно сказать что год, но оплачено за год 9 месяцев.

Тогда многое мне ясно)) Я в мире ВоВ с сентября 2005 года - потому и спорю)) В принципе в мире ММО, который реализует некий "толкиенутый" мир (эльфы, орки, гоблины и урки-люди) сказать что-то принципиально новое давно уже трудно. Есть 2-3 главных стиля, из которых я бы выделили ЛА2 и ВОВ - и все остальное так или иначе будет их копировать...
Похожести между АО и ВОВ полно, но все-таки не копирование-и это радует)


Arbyzzz
отправлено 26.11.09 09:11 # 42


Первый раз вижу эту игрушку. Гибберлины, да еще втроем, просто няшки, отлично придумано!
Насчет остального - такое впечатление что в Нивале, особенно в арт-отделе, работают одни китайцы - настолько все старательно слизано с ВоВа, что неинтересно даже. ;)


Adus
отправлено 26.11.09 09:11 # 43


Кому: Big_Al, #24

> Ну а ты думал как?

Я думал как сама Нивал и говорила: ВСЕ будет доступно бесплатно, а хочешь время сэкономить-плати. Но речь шла ТОЛЬКО о преимуществе во времени, а не в функционале...Так что я не столько думал, сколько верил разработчикам, камрад. И искренне надеялся, что истории с Perfect World не повторится, а тут уже как у классика - "как я ошибся, как наказан"...


St@nix
отправлено 26.11.09 09:11 # 44


Где ВоВ и где Аллоды?
Все равно что жопу с пальцем сравнивать :)
Аллодам навсегда отведена роль догоняющего локального аттракциона для бедных.


Калхас
отправлено 26.11.09 09:11 # 45


>ответ ВОВ

Издалека может и кажется. Но совсем не то вблизи.

Реально уже в чате, когда приходят детишки и орут - "это же гадкая копия ВОВ" - их без затей

хором посылают уже на йух.


Adus
отправлено 26.11.09 09:11 # 46


Кому: Старый Пес, #27

Злой ты, Старый Пес...Хотя и прав - претензий не имею - на место поставил законно. Но есть коменты к твоим словам:

> А можно потратить чуть-чуть времени набить у добывающей/производящей гильдии 25,000

А разве там речь идет не о ВТОРОМ УРОВНЕ профы уже взятой? А по поводу-можешь и не брать - верно, но я вечный ПвЕ-шник, для меня профы и данжи - хлеб насущный и единственное, что интересует в игре. ПвП в ММО на 3/4 писькомерение, не интересует)


> Чтобы построить 1 (один) корабль на 27 человек экипажа, нужно 100 (сто) дней и 40-й лвл персонажа + ДЕНЬГИ, которые в одного не соберешь, поэтому и создаюся гильдии.

Камрад, не о том речь. Обещалось просто гораздо более красочное и позитивное в плане экшена действо - битва в астрале и тому подобное, а в итоге реализацию урезали до смешного "пиф-паф, ойойой" (по словам испытавших). Сам лично еще 40 не набил, задротство не характерно.

> Ткни пальцем в бесплатную ММОРПГ где всё с самого начала было на "заебись"?

Ты видимо невнимательно читал конец поста, где я белым по серому сказал: лучше подождать конца теста и играть уже на окончательно доделанной версии, про "заебись сразу" речи не было совсем, камрад. Даже "гиганты" типа ЛА2 и ВОВ без багов и недоработок не обошлись, куда уж нам, живущим по закону Энштейна во всем...


CYBERSTOS.ru
отправлено 26.11.09 09:11 # 47


Кому: Molotov, #12

> и эта, будут еще выпуски?

Надеемся. Не всё от нас зависит.


Калхас
отправлено 26.11.09 09:11 # 48


> Хм, а Близзы их не могут зажопить, пардон, за далеко как не вторичное сходство с WoW ?

Ты конечно не поверишь, но ВОВ тоже очень много чего спер у других проектов.

>Как человек поигравший в ВоВ достаточное кол-во времени говорю что Аллоды онлайн сделана как под копирку с ВоВ

Ничего, что Аллоды появились раньше ВОВ? И ты явно в первые не играл.

>Что до бесплатности - она условна. Как пример (вовоманы-радуйтесь) - в игре можно взять также, как и в ВоВ, 2 профы, но доступна изначально только одна. Вторую надо покупать за реал - паскудно, обидно.

Хрень ты написал, дружище. Реально такое напрягает. И из-за таких и идет всякое гадкое в слухах.


Калхас
отправлено 26.11.09 09:11 # 49


Кстати, любители сравнений с ВОВ забывают, или не знают, что в той же ВОВ в ОБТ все было на порядок гаже. Серваки постоянно ребутили, играбельность никакая. И к тому же они 5 лет патчили и апдейтили, воровали и внедряли чужие идеи в свою игру. Ну и конечно, платить за то, чтобы полчаса смотреть на тысячные очереди - и при этом продолжать платить - это на любителя-мазохиста :)


Сапог
отправлено 26.11.09 09:11 # 50


Тема Хадаганцев не раскрыта!) Как бесплатная, игрушка неплоха, лучше миллиона корейских клонов. Но меня хватило на пару дней. Ултима зе бест)


Sangui
отправлено 26.11.09 09:11 # 51


Я уже как с ЗБТ начал играться, и могу сказать что минус у игры ровно один - ганкинг и неконтроллируемое вырезание мид-левельных персонажей на пвп локациях. Я играю обычно вечером часа по два три, и пока не пустили всех подряд на серверы все было в порядке, в том числе и на пвп зонах, но потом дойдя до все той же Святой земли, приходишь значится с работы\учебы домой включаешь игрульку, пробегаешь сто метров до локации с квестом, тебя там нещадно убивают, сидишь минуту на респе, выходишь тебя на твоей же стартовой локе убивают, потом еще раза три, и потом просто закрываешь клиент и думаешь в чего бы поиграть эдакое. Сразу отмечу что такая проблема навернео возникает только у игроков с ограниченным количеством времени, да и в таком случае даже дружная Гильдия не спасает. Может быть родину могли бы спасти массовые расстрелы за убийство низкоуровневых персонажей.


asscold
отправлено 26.11.09 09:11 # 52


Взлетит.


Rebel
отправлено 26.11.09 09:21 # 53


Кому: Sangui, #51

> минус у игры ровно один - ганкинг и неконтроллируемое вырезание мид-левельных персонажей на пвп локациях

+1


Germanus
отправлено 26.11.09 09:40 # 54


Кому: Cyberfantast, #25

> Вот и понавтыкали, простигосподи, эльфов, орков и прочую буржуйскую живность. И ВоВкеры глянули, улыбнулись и сели попробовать.

Эльфы это уже самая что ни на есть российская действительность!

Включи телевизор на любом канале минут на 10. Эльфов -- режь не хочу!


Germanus
отправлено 26.11.09 09:51 # 55


Кому: Rebel, #53

> минус у игры ровно один - ганкинг и неконтроллируемое вырезание мид-левельных персонажей на пвп локациях
>
> +1

Пора создавать народные дружины и вводить патрулирование улиц родного города.

Насколько я понял, в Аллодах пвп возможно на всех локациях (нет разделения на пвп и пве - локации). Если ошибаюсь, камрады меня поправят.


Старый Пес
отправлено 26.11.09 09:54 # 56


Кому: Sangui, #51

+1000....0000
Не знаю как на других серверах, но на "Гибели Богов" соотношение Империя/Лига - 1/3 поэтому выполнение многих кв на "Святой Земле" выглядит как забег группы из 5-8 человек. Правда, последние 2 дня гораздо спокойнее. Лично я написал в поддержку с просьбой ввести штрафы для "хаев".
Некромант-травник УхоГорлоНос 24лвл.


Shippper
отправлено 26.11.09 10:04 # 57


Надо будет посмотреть.


Simply
отправлено 26.11.09 10:05 # 58


К сожалению, у некоторых, в т.ч. меня, просто тупо не пашет автоапдейтер игры -- просто не качает патчи молча и ага. Что некоторым образом мешает насладиться шедевром, так чтобы просто поиграть, а не с плясками с бубном.


QoMSoL
отправлено 26.11.09 10:07 # 59


Спасибо, отличный выпуск. Захотелось погамить в эти Аллоды.

З.Ы. ЗачОтная борода у камрада слева 8)


Сева
отправлено 26.11.09 10:26 # 60


Кому: Adus, #13

> Для честности, замечу, что денег то надо в принцип и не много (пару сотен реально хватит на все, или, как минимум на необходимое), но сам факт ограниченной функциональности на "бесплатной игре" обижает...

считаешь, надо было сразу с тебя денег снять, безо всяких ужимок и кривляний? :о)


boldhedgehog
отправлено 26.11.09 10:32 # 61


Аллоды онлайн, как это ни странно, сделаны по вселенной Аллодов. Многое переделали, это да, для того, чтобы подогнять по ММО.
Так что стоит сравнивать не ВоВ и АО, а Вакрафт и Аллоды 1,2

И вообще, Нивал вроде уже американская компания, со времен Героев 5.


Molotov
отправлено 26.11.09 10:34 # 62


Кому: Big_Al, #24

> > Кому: Adus, #13
>
> > сам факт ограниченной функциональности на "бесплатной игре" обижает...
>
> Ну а ты думал как? Фри ту плэй он и в африке фри ту плэй. Микротранзакции рулят :)

ну, очевидно же что все должно быть совершенно бесплатно, раз "фри" :)

а если серьезно, на самом деле можно играть не тратя ни копейки, за счет внутриигровой валюты выторговывая те же кристаллы у "состоятельных парней"


boldhedgehog
отправлено 26.11.09 10:38 # 63


Кому: Сева, #60

Это один из тех, кто тратит 2 недели на то, чтобы выбить квестовые предметы и сэкономить 10руб. Из принципа.

А выкрики "разрабы, когда вы доделаете то-то и то-то, все дырявое, имба, бла-бла-бла. Злые вы, уйду я от вас" в бесплатном продукте меня удивляют. Это как сосед пришел и попросил помочь шкаф занести на 10 этаж. Вы его несете, а он на каждом этаже обзывает вас идиотом. То не так несешь, слишком медленно, слишком быстро и пр. А на 10 этаже говорит: "ты придурок, я больше никогда не приду к тебе за помощью". И через неделю приходит опять.

Извините.


Сева
отправлено 26.11.09 10:43 # 64


Кому: boldhedgehog, #63

> А выкрики "разрабы, когда вы доделаете то-то и то-то, все дырявое, имба, бла-бла-бла. Злые вы, уйду я от вас" в бесплатном продукте меня удивляют. Это как сосед пришел и попросил помочь шкаф занести на 10 этаж. Вы его несете, а он на каждом этаже обзывает вас идиотом. То не так несешь, слишком медленно, слишком быстро и пр. А на 10 этаже говорит: "ты придурок, я больше никогда не приду к тебе за помощью". И через неделю приходит опять.

считаю, разработчики игр вполне могли бы приплачивать пользователям

вот тогда отечественный подросток был бы доволен


boldhedgehog
отправлено 26.11.09 10:55 # 65


Кому: Сева, #64

Лучше в принудительном порядке определять подростков на производственную практику.
Чтобы сидели и помогали разработчикам.

А еще лучше в службу поддержки. Чтобы на равных общались с себе подобными.

В: Разрабы, вы хотите на нас нажиться. Придурки!
О: Сам дурак, ПНХ!

В: У вас тут баг, почините, или я не буду играть в вашу бесплатную игру! С таким отношением к игрокам вы растеряете всех клиентов, которые вам ничего не платят.
О: Разбирайтесь сами, когда я играл мне никто не помогал.

В: Ну и без этого никак: разрабы, сделайте что-то, нас постоянно убивают хаи!


Rebel
отправлено 26.11.09 11:31 # 66


Кому: Germanus, #55

> Пора создавать народные дружины и вводить патрулирование улиц родного города.
>
> Насколько я понял, в Аллодах пвп возможно на всех локациях (нет разделения на пвп и пве - локации). Если ошибаюсь, камрады меня поправят.


ПвП то возможно везде, только какие нахрен народные дружины, если самый верхний уровень у нас в гильдии 31, а вырезают нас 40-е. Отлично иногда получается, 100 раз убьют изподтишка, во время выполнения квеста в СЗ, и 200 раз ганкнут на респе. Только и остается играть задрот-стайл, с 3 до 6 утра, пока все спят, либо вырубать игру и идти Хауса смотреть. Нахуй нахуй.


Старый Пес
отправлено 26.11.09 11:58 # 67


Кому: boldhedgehog, #65

Камрад, насчет "нас убивают хаи" ты не совсем прав. Стоять на респе по 15 минут из-за 4-5 муд@ков 40лвла которым с твоего убийства ничего: ни славы, ни денег, ни шмота, ни экспы, не падает - ни хрена не прикольно. Знаю что во многих играх подобного жанра есть "система штрафов", налагаемых на персонажа, который убивает гораздо более слабых соперников. Вот ввести подобное в АО и многое изменится.


Бешенный Пёс
отправлено 26.11.09 12:11 # 68


Слава Незебу! Хвала Яскеру! Цвети и хорошей Великий Незебград! Уррраааа товарищи!


B@rd
отправлено 26.11.09 12:11 # 69


Кому: Старый Пес, #56

> > Некромант-травник УхоГорлоНос 24лвл.

Ты помнишь перса ИВС??? Я тя видел, как ты бегал; кажется ещё в группе были, квест выполняли:)

Оффтоп: кому интересно, главная картинка игры и музыка из глав. меню(хороша)
http://www.youtube.com/watch?v=KQKysiNo-yM


skubent
отправлено 26.11.09 12:11 # 70


Кому: Seem, #3

> Нивал вроде. А бесплатные игры в 99,9% случаев прибыльнее своих "Pay2Play" вариантов.

У тебя статистика никак под рукой имеется более-менее вменяемая ?
Или сам слышал про чувака, который знаком с женой автора руководства, которому админы какой-то-там игры денег от щедрот отсыпали и он теперь на Луне дачу построил ?


Brum
отправлено 26.11.09 12:11 # 71


А где ссылка на озон. Там она есть.


Sangui
отправлено 26.11.09 12:11 # 72


Кому: Старый Пес, #56

> +1000....0000
> Не знаю как на других серверах, но на "Гибели Богов" соотношение Империя/Лига - 1/3 поэтому выполнение многих кв на "Святой Земле" выглядит как забег группы из 5-8 человек. Правда, последние 2 дня гораздо спокойнее. Лично я написал в поддержку с просьбой ввести штрафы для "хаев".
> Некромант-травник УхоГорлоНос 24лвл.

Я на Расколе играю, в эти выходные соотношение лига\империя было 1/5, и естественно никакой игры) Ну на самом деле 23-30 уровень это самый "трудный возраст" но вечером никакой жизни нет. естественно если играть ночью или утром в субботу, то может быть и можно, а так игра превращается в долгий сбор партии, и даже елси соберешь группу друзей 38+ то всеравно пока тебя будут таскать, убьют раза два всю партию еще большая партия противника. НУ и это конечно не игра, но надеюсь с этим чегонить да сделают в будущем, яб даже был бы согласен покупать каждый вечер набор бутылочек за реал, которые бы не давали на меня нападать пкшникам выше там трех уровней чем мой собственный, или еще какие-нибудь меры, а то я чувствую скоро заброшу это дело, видать возраст уже не тот. А аллоды всетаки даже при всем этом я успел полюбить, несмотря на такую несхожесть с предыдущими частями, они всеравно наши, они клевые и интересные (=


-Veteran-
отправлено 26.11.09 12:11 # 73


Кхе.. Кхе.. "Дарк орбит" рулит :), когда стала поднадоедать пересмотрел пару десятков клиентских игр, от платных до бесплатных, так и не нашел нужную атмосферу и количество игроков. ИМХО


nyw
отправлено 26.11.09 12:11 # 74


Кому: Старый Пес, #67

А вы не пробовали для разнообразия:
1. собрать свою групу человек в 10-15, даже при разнице в левелах на 25% вы довольно оперативно защемите 1-3 хайлевела.
2. подружиться с хай левелами свой фракции
3. купить услуги по охране своих хай левелов
4. сменить локацию или зайти на альта


Космонавт Панченко
отправлено 26.11.09 12:17 # 75


Гонял игру чуть больше месяца. Задумка и окружение очень понравились. Почтальон Печкин, избушки, мегаБелки, пропарка старослужащих в баньке. Прикольно, с юмором. Но. Сами персонажи очень топорно сделаны. Ручки к телу приделаны как на шарнирчиках. Ножки у женских персонажей кривенькие. А уж когда моя лучница обмотки да ватник одела, что то совсем скучно стало. Да , адекватно миру, но лично мне не катит.
Потом резко ухудшили способности моего перса. Стало еще скучнее. Раньше - кинул под ноги врагу шарики железные и он как дурак ваньку-встаньку отыгрывает, пока его стрелами в ёжика превращаешь. После очередной обновы, шарики стали задерживать мобов на пару секунд.
Но самое главное, не в этом. Я понял, что слишком туп для этой игры. Проиграв с месяц я так и не вник, где тут ПвП. Где тут выносят всех низкоуровневых персов страшные папки-ганкеры? Не квесты я пришел в онлайновой игре делать. Плюнул, стер и вернулся в Ворхаммер Онлайн. Там можно вообще квесты не делать... Отстреливай себе фрагов в ПвП зонах и качайся. Вот это развлечение на пару часов в день. А не на волков охотится...
Может потом что и изменится. Проект перспективный, тем более бесплатный. Но без меня.


Adus
отправлено 26.11.09 12:17 # 76


Кому: Сева, #60

Нет, уважаемый. Считаю как и товарищ Бодров в роли Данилы Багрова: "А я считаю, что сила в правде". Обещалось одно, получил другое - непорядок! Как минимум 2 профы точно входили в полностью бесплатный контент, а так-как в душу плюнули.
А если конкретно ответить на вопрос: считаю-надо было сразу вопрос и ставить как в ВОВ - утром деньги, вечером стулья - тогда сомнений не возникает))


Green Drake
отправлено 26.11.09 12:17 # 77


Кому: Seem, #3

> Нивал вроде. А бесплатные игры в 99,9% случаев прибыльнее своих "Pay2Play" вариантов.

Это в значительное мере по причине разительного отличия игр Free-to-play от Pay-to-Play, по части расходуемых на создание средств.

Кому: Molotov, #10

> а где там такое сходство, можешь пальцем показать?

Да повсюду. Но зажопить их будет не только трудно, но и по всей видимости никому не нужно.


Adus
отправлено 26.11.09 12:17 # 78


Кому: Molotov, #62

> а если серьезно, на самом деле можно играть не тратя ни копейки, за счет внутриигровой валюты выторговывая те же кристаллы у "состоятельных парней"

И это тоже. Но можно было бы сделать как в другом продукте Нивала - как в PW. Там внутри игры стоит себе непись и меняет внутриигровую валюту на "реальные" деньги. Всяко баче, считаю


Adus
отправлено 26.11.09 12:17 # 79


Кому: Сева, #64

> считаю, разработчики игр вполне могли бы приплачивать пользователям
>
> вот тогда отечественный подросток был бы доволе

Ага, так их! Даешь введение профессии "прогеймер" в реестр профессий Российской федерации!!! =)) Однако, идея "на ура", без коментариев))))


Adus
отправлено 26.11.09 12:17 # 80


Кому: boldhedgehog, #63

Да как сказать...Не совсем. Разумные деньги готов заплатить, если оно того стоит. Всему разумные пределы, камрад. Просто неприятна дезинформация и полная потеря доверия к официальным сообщениям от разработчиков.


trifonych
отправлено 26.11.09 12:17 # 81


Ребятам, авторам обзоров, не плохо было бы с дикцией поработать :)


Green Drake
отправлено 26.11.09 12:17 # 82


Кому: boldhedgehog, #61

> Аллоды онлайн, как это ни странно, сделаны по вселенной Аллодов. Многое переделали, это да, для того, чтобы подогнять по ММО.

Все было переделано, чтобы подогнать под стандарт ВоВ. Так не нужно придумывать свою геймплейную концепцию. (А старая, от Аллодов 1-3, тут целиком - как есть - не подходит.) От оригинальных Аллодов, при этом, почти ничего не осталось.

> Так что стоит сравнивать не ВоВ и АО, а Вакрафт и Аллоды 1,2

С какой стати? Аллоды Онлайн - калька с ВоВ. Варкрафт - RTS. Аллоды 1,2 - tactical squad RPG, с уклоном в экшен.


Thrash
отправлено 26.11.09 12:17 # 83


игра в принципе хорошая. играю, естественно, за Империю, понемногу, в качестве отдыха после работы, потому зверски напрягает безудержный ганк, застревание в текстурах и полный игнор от саппорта (как в тикетах, так и на форуме).

формула "время-деньги" озвученная разработчиками мне нравится и я ее поддерживаю. Нет у меня времени целые сутки делать квест на "правительственные сумки", чтобы увеличить кол-во ячеек инвентаря (чисто для удобства таскания всякого) - не вопрос, заслал немного денег, купил сумку в "Лавке Редкостей". Не хочу тратить 2 гольда игровых на ключик на аукционе - купил за 1 (ОДИН!) рубль в лавке. Тоже самое про сейф в банке. Причем в лавке только вещи для удобства прохождения, левелап или мегашмот не купишь, что очень хорошо.

Вот с профессиями тоже засада. Очень жду когда вторую профессию будут за деньги давать в лавке. ибо одну иметь для соло прохождения неприкольно, получить самому вторую долго - минимум 100 дней (квест на репу ежедневный, 250 очков, надо 25000), не считая поиска/покупки ресурсов для этого квеста и почти 500гольда игровых денег.

спасибо за внимание.


WSerg
отправлено 26.11.09 12:21 # 84


Выглядит весьма симпатично.
Личное мнение: если проект будет бесплатным - не взлетит. По собственному опыту, "условная бесплатность" сильно портит игры.
Возможно, разработчику стоит подумать, как можно реализовать сервера 2х типов: платные и условно-бесплатные (если отдел продаж на последнем настаивает)


Animan
отправлено 26.11.09 12:23 # 85


Кому: Seem, #3

> А бесплатные игры в 99,9% случаев прибыльнее своих "Pay2Play" вариантов.

А Близзард и другие об этом знают?


Adus
отправлено 26.11.09 12:23 # 86


Кому: boldhedgehog, #65

За службу техподдержки - отдельное спсибо, товарищ Ёж. В принципе идею хоть в камне высекай - неплохо собьет спесь со многих крикливых подростков, ибо-нефиг.
Себя в ту толпу не отношу, мне все сразу не нужно, мне бы хотя бы что дОлжно и чтоб оно просто было. Хотя местами покричать и поскандалить желаение возникает...
[Понурил голову, иду в монастырь, каяться]


asscold
отправлено 26.11.09 12:23 # 87


Кому: Sangui, #51

> пробегаешь сто метров до локации с квестом, тебя там нещадно убивают, сидишь минуту на респе, выходишь тебя на твоей же стартовой локе убивают, потом еще раза три, и потом просто закрываешь клиент и думаешь в чего бы поиграть эдакое. Сразу отмечу что такая проблема навернео возникает только у игроков

Вот. Уже неделю как практически не играю по это причине. Я, блин, за час игры, пытаясь выбраться с респа, убиваю больше игроков чем монстров.



Кому: Germanus, #55

> Насколько я понял, в Аллодах пвп возможно на всех локациях (нет разделения на пвп и пве - локации). Если ошибаюсь, камрады меня поправят.

Да. Но в нуболокации нужно еще попасть. Начиная с Эль Джуна появляются зоны где ПвП невозможно - города свободных торговцев.


Seem
отправлено 26.11.09 12:23 # 88


Если кому интересно, тот же Нивал локализует в России игру под названием Кабал Онлайн, сильно отличается от ВоВ- и ЛА2-подобных.


asscold
отправлено 26.11.09 12:23 # 89


Я в Аллодах с ЗБТ. Многое с тех пор подправили и изменили, но вот со СЗ проблема. Если на ЗБТ там можно было, несмотря на постоянные смерти, играть, то сейчас элементарно, слишком много народу.

Мне кажется что Нивалу следует поступить так же, как сделали в Анархии Онлайн (игра кстати супер) ввести часы когда на СЗ возможно только ПвЕ.


Vovch
отправлено 26.11.09 12:23 # 90


По-моему, если говорить про сравнение ВоВ и АО - безусловно, общего много. Но и различия есть, и их не мало. Близзарды в свое время очень легко и элегантно отделили т.н. "казуалов" от "хардкорщиков" - сколько бы денег игрок не вкладывал в ВоВ - он никогда не получит самый лучший игровой шмот, который всегда остается тем, кто вкладывает не деньги, а время и навыки. Но ведь каждому свое, в конце концов.


Forsa
отправлено 26.11.09 12:23 # 91


Кому: St@nix, #44

> Где ВоВ и где Аллоды?
> Все равно что жопу с пальцем сравнивать :)
> Аллодам навсегда отведена роль догоняющего локального аттракциона для бедных.

Да... В ВоВ то поиграть не каждый может себе позволить, тут нужно быть очень состоятельным и уважаемым пацаном...


asscold
отправлено 26.11.09 12:24 # 92


Кому: nyw, #74

> 4. сменить локацию

С этим проблемы, там нет альтернативных локаций.
Можно конечто пару уровней прокачаться в инстансах, но при обилии тупой школоты невозможно создать по быстрому слаженную группу из нормальных игроков. А еще у меня привычка - все делать самому. На ЗБТ с эти проще было, игроки, в массе, адекватней.


KelDazan
отправлено 26.11.09 12:24 # 93


Спаасибо за ролик, классно и качественно.

Сходсто с WoW.
Наличие такого сходства (а оно присутсвует в большей мере, чем показалось в начале ролика) считаю крайне положительным - вместо того, что бы придумывать "супер-навороченое" своё (которое не известно взлетит или нет) гораздо лучше взять уже работающую основу, провереную несколькими годами и получить положительный результат.

P.S.: для тех кто не вкурсе, 23 Ноября WoW исполнилось 5 лет, а самому Warcraft'у - [15 лет].

Интерфейс понятен и знаком, что не может не радовать. Мультяшность в графике тоже очень и очень красиво смотрится - выглядит как-будто в русскую сказку попал - приятно и уютно. Тройка гномов ака Гиберлинги вообще потрясны и дико смешные, их *эмоуты* тоже достаточно весёлые. Ну и такие вещи как надпись МИЛИЦИЯ на щите, возможность попарится в баньке и прочее и прочее - является родным и близким по определению.


Считаю идею безплатности проэкта и докупки разных фишек за реал мани, крайне удачной - игроков должно набежать много. А вот остануться или нет - зависит уже больше от разработчиков. Ну а состоятельные парни не пожалеют 10-20$ за одноразовую покупку приятной фишки.

Никакой, с моей точки зрения, конкуренции WoWу Аллоды составить не могут. На данный момент назревает патч 3.3, в котором наконец-то можно будет забодать Короля Лича, да и то не сразу - все части нового рейдового подземелья будут открываться по очереди, с большим интервалом, что автоматически обеспечит онлайн задротов выбивающих 251+ шмот и готовящихся к эпической битве. То есть - все кто сейчас мнуться от безделья в ИВК (Испытании Великого Крестоносца) на 10 и 25 челвоек, ждут не дождуться новых боёв в ЦЛК (Цитадель Ледяной Короны). И судя по данным с тестовых реалмов, в ЦЛК будет очень и очень жарко.
Новый патч ожидается в течении 15-20 дней от текущего момента (информация на уровне слухов).

Я думаю, Аллоды достаточно самобытный проэкт, который соберёт свою аудиторию вне зависимости от наличия иных ММОРПГ. Иными словами, поддерживаю мнение высказаное Севой:
>Учитывая, что игра в целом бесплатная, того гляди — взлетит.


rem
отправлено 26.11.09 12:33 # 94


Манера подачи материала в ролике явно скопирована у Д.Ю.
обороты, интонации - ну чисто младший братишка, смешно подражающий старшим - Синему Филу и Гоблин Ньюс :)


wildcat
отправлено 26.11.09 12:34 # 95


Насчет похожести на ВОВ, хочу отметить два момента:
1. Игровое управление, реализующее сходную с ВоВом концепцию, но сделанное не похоже будет бесить. Представьте себе сейчас шутер у которого управление реализовано не через AWSD+мышь. А ведь когда-то это была находка, которую остальные копировали. Новый контент не базирующийся на контенте популярном сегодня, может быть самобытным и восхищать экспертов, но коммерчески сильно успешен не будет. 90% людей любят, что бы все было так как уже заведено, эксперименты удел не многих =).

2. Я с разрабами Нивала, два года минимум, в лифте катаюсь, они все на ВоВ подсевшие крепко =). Дальше сами додумывайте. КС


clumba
отправлено 26.11.09 12:37 # 96


>> Следует признать: "наш ответ WoW" выглядит куда добротней, чем можно было бы предположить, руководствуясь печальным опытом знакомств с другими "нашими ответами" в самых разных областях.

Вы игру-то вообще запускали? Это же чистый ад был месяц назад. Сейчас - чуть-чуть лучше, но несмотря на версию 1.чего-то-там, это чистейшей воды бета-версия, большинство квестов и монстров заработало как положено на прошлой-позапрошлой неделе. А вот внутриигровой магазин работает с открытия, в котором за реальные деньги можно приобрести вещи первой необходимости. Но можно и не приобретать, конечно... если есть желание потратить с неделю (!) на выбивание из монстров. Зато сам, зато бесплатно! После всего этого говорить о том, что вечером игра превращается лагодром, или что там стиль совка даже не хочется - пинать лежачего нельзя.

В общем, большинство признало уже давным давно - лучше отстегивать в месяц Близзарду и получать шведский стол, чем кушать бесплатно армейские пайки.


gdl
отправлено 26.11.09 12:38 # 97


Кому: KelDazan, #93

> P.S.: для тех кто не вкурсе, 23 Ноября WoW исполнилось 5 лет, а самому Warcraft'у - [15 лет].

а вархаммеру 25!


Сева
отправлено 26.11.09 12:38 # 98


Кому: rem, #94

> Манера подачи материала в ролике явно скопирована у Д.Ю.
> обороты, интонации - ну чисто младший братишка, смешно подражающий старшим - Синему Филу и Гоблин Ньюс :)

а кому надо подражать в данном случае? :о)


asscold
отправлено 26.11.09 12:38 # 99


Кому: Green Drake, #77

> а повсюду. Но зажопить их будет не только трудно, но и по всей видимости никому не нужно.

То-то, когда я в ВоВ начал играть, у меня начали возникать дежавю, то линейка, то ультима привидится. Как же Близардов не зажопили, может трудно, а может никому не нужно?


Кому: Zlovred, #19

> только не понятно: зачем эти алоды нужны, если есть вов.

Непонятно, зачем нужны все эти ММОРПГ, если есть Ультима?


Вот тот обзор, который я засылал Севе.
http://dart-werther.livejournal.com/23827.html


hog
отправлено 26.11.09 12:41 # 100


у стража на спине щит в надписью Милиция и номером 01. Давно у нас пожарные с ментами номером обменялись? =\



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 316