В цепких лапах 8: обзор наушников Phonak Audéo PFE122

17.12.09 13:34 | Goblin | 135 комментариев »

Железки

05:39 | 46350 просмотров


mycroft.su

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135, Goblin: 7

Низкокалорийный
отправлено 17.12.09 13:44 # 1


Спасибо, Дим Юрич, классный обзор.
Но наушники эти все равно не куплю!!!


Skutz
отправлено 17.12.09 13:48 # 2


Мигаете часто, Дмитрий Юрьевич.

Кроме того, не отмечено, что в таких наушниках коллеги по работе и окружающие вообще воспринимаются как персонажи клипа. Когда ещё и движения губ с текстом случайно совпадают - полный отвал башки


vovan3312
отправлено 17.12.09 13:48 # 3


Вот до сих пор не мог понять, что ж такого в арматурной схеме! А это ж почти то же самое, что телефон с ферритовой диафрагмой, который в телефонной трубке!

Только, конечно, навороченней.


vovan3312
отправлено 17.12.09 13:49 # 4


Кому: Низкокалорийный, #1

> Но наушники эти все равно не куплю!!!

Нищеброд!!!


UltraSonic
отправлено 17.12.09 13:49 # 5


Ура! пошли подготовленные ролики! Остались про гипердрайв и нотбук!
Сейчас засмотрим!


$ergi0
отправлено 17.12.09 13:51 # 6


На одной из последних картинок замечен правильный агрегат - Cowon S9!


Низкокалорийный
отправлено 17.12.09 13:57 # 7


Кому: vovan3312, #4

> Нищеброд!!!

Не надо грязи!!!


Fletcher
отправлено 17.12.09 13:58 # 8


Кому: vovan3312, #3

> Вот до сих пор не мог понять, что ж такого в арматурной схеме! А это ж почти то же самое, что телефон с ферритовой диафрагмой, который в телефонной трубке!
>
> Только, конечно, навороченней.

Только, конечно, звучат пиздато.


chum
отправлено 17.12.09 13:58 # 9


Это что же? Есть что-то получше зимнего танкового шлемофона???


Goblin
отправлено 17.12.09 14:00 # 10


Кому: Низкокалорийный, #1

> Но наушники эти все равно не куплю!!!

Да кто ж тебя заставляет, камрад?

Покупать надо то, что лично тебе надо.


Kabanus
отправлено 17.12.09 14:02 # 11


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, а какой микрофон используете для записи голоса в роликах?
Нужно ли дополнительно потом обрабатывать запись, чистить шумы и всякое такое эдакое?
В техническом плане безграмотен, но очень хочу домой качественный микрофончик, чтоб и наговорить что-нибудь, и песню под гитару сбацать.
Что-нибудь для этих целей посоветуете?


no_hope
отправлено 17.12.09 14:04 # 12


Эх, наушники абалденные!

Дим Юрич, спасибо за обзор.

Жаба душит канешн, но с зарплаты преобрету. :)

P.S. плюс к тому, Iphone будет рад. :D


Низкокалорийный
отправлено 17.12.09 14:04 # 13


Кому: Goblin, #10

> Да кто ж тебя заставляет, камрад?

Да пошутить пытался.
А так, наушниками вообще не пользуюсь.


ComradMauzer
отправлено 17.12.09 14:08 # 14


[удивленно]

И где, блин, любимая сцылка "Скачать"???

[вздыхая, заливает на карман 3гп]


Мандарин
отправлено 17.12.09 14:11 # 15


Кому: Kabanus, #11

> В техническом плане безграмотен, но очень хочу домой качественный микрофончик, чтоб и наговорить что-нибудь, и песню под гитару сбацать.

Извините если не в тему, но на подобные вопросы быстрее ответят на профильных форумах, например
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:2037


cephalochordata
отправлено 17.12.09 14:11 # 16


Кому: $ergi0, #6

> На одной из последних картинок замечен правильный агрегат - Cowon S9!

Камрад! Юзаешь такой? И как оно? Я читал, что у него управление не удобное.

Просотя не хочу каждый раз, когда нужно переключить трек или отрегулировать громкость, доставать девайс из кармана, и показывать всем, какой он у меня красивый.


Lucky
отправлено 17.12.09 14:12 # 17


Кто знает: гарнитуры делают с такими наушниками?


Rus[H]
отправлено 17.12.09 14:12 # 18


Главный, а в перспективе будет ли целиковый раздел про железяки на мегапортале?


Goblin
отправлено 17.12.09 14:14 # 19


Кому: Rus[H], #18

> Главный, а в перспективе будет ли целиковый раздел про железяки на мегапортале?

Кто наполнять-то будет?


Gecko
отправлено 17.12.09 14:15 # 20


Кому: Lucky, #17

> Кто знает: гарнитуры делают с такими наушниками?

А ты, внимательный!


Goblin
отправлено 17.12.09 14:15 # 21


Кому: Kabanus, #11

> Дмитрий Юрьевич, а какой микрофон используете для записи голоса в роликах?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689199

> Нужно ли дополнительно потом обрабатывать запись, чистить шумы и всякое такое эдакое?

Обязательно.


Warthog
отправлено 17.12.09 14:18 # 22


Кому: Lucky, #17

Э, вроде как в ролике сказано, что он сам как гарнитура может использоваться - на то и микрофон.


Rus[H]
отправлено 17.12.09 14:21 # 23


Кому: Goblin, #19

> Кто наполнять-то будет?

бросить кличь среди посетителей сначала, вона "Опергеймер" и "За Бугром" регулярно пополняется интересеными заметками


grezko
отправлено 17.12.09 14:23 # 24


Раз хеви идет не очень, то брать смысла нет!!!
Хотелось бы послушать как арматура играет, но пока возможностей нет. Сам пользую Koss SparkPlug и очень доволен (это реклама).


Benthinnick
отправлено 17.12.09 14:25 # 25


А эти наушники стоят того чтобы за них убивать???


Lizard
отправлено 17.12.09 14:25 # 26


Ждём традиционный комментарий камрада Rori.


Lucky
отправлено 17.12.09 14:25 # 27


Кому: Gecko, Warthog

да я с телефона читаю, ролик еще не смотрел, спасибо))


$ergi0
отправлено 17.12.09 14:26 # 28


Кому: cephalochordata, #16

> На одной из последних картинок замечен правильный агрегат - Cowon S9!
>
> Камрад! Юзаешь такой? И как оно? Я читал, что у него управление не удобное.

Нормально, только дороговатый.
Ну, смотря что считать за удобное. Перед этим был iAudio7 - там организация была удобнее, но сенсорные кнопки бесили. А в этом немного не нравится организация библиотеки, непохожа на старую.
Плюс в некоторые кнопки сложно попасть без привычки.


> Просотя не хочу каждый раз, когда нужно переключить трек или отрегулировать громкость, доставать девайс из кармана, и показывать всем, какой он у меня красивый.

Хм. А как иначе?
Хотя, если карман просторный, то проблем быть не должно. Главное смочь с лока снять.


codewarrior
отправлено 17.12.09 14:30 # 29


Да что ж такое?! Сплошные разорения!

[в сердцах бьёт свинью-копилку оземь]


codewarrior
отправлено 17.12.09 14:32 # 30


Кому: Низкокалорийный, #13

> А так, наушниками вообще не пользуюсь.

А как же? В метро с бобиной на плече лезешь???


ComradMauzer
отправлено 17.12.09 14:35 # 31


Кому: Rus[H], #23

> бросить кличь среди посетителей сначала, вона "Опергеймер" и "За Бугром" регулярно пополняется интересеными заметками

Ult-nj уже говорилось, что от "приправ" в виде разделов-вкладочек пользы немного, даже падает посещаемость. Хоть я и сам не прочь чиркнуть статейку, понимаю - размазывание Тупичка в стороны не есть хорошо. Ну их, эти новшества. Читайте IXBT, там все есть.


pepperov
отправлено 17.12.09 14:35 # 32


Дмитрий Юрьевич, в эпизоде про диапазон частот фраза "на плохоньких плеерах будет хорошо" автоматически означает, что на хорошеньких может будет не так хорошо, как должно быть?

Любопытно.


eternalko
отправлено 17.12.09 14:40 # 33


Кому: Goblin

ДЮ, субъективно, как эти наушники в сравнении с предыдущими. Sleek Audio А6?


ShellSpb
отправлено 17.12.09 14:43 # 34


Наушники очень хорошие, так как много пользовался наушниками такого типа, но есть одно НО, это то что те кто будут юзать данный девайс обычно не вкладываются в наушники по 8к ))


Низкокалорийный
отправлено 17.12.09 14:49 # 35


Кому: codewarrior, #30

> А как же? В метро с бобиной на плече лезешь???

Камрад, не стоит по себе о других судить. Я вот в метро от силы пару раз в год бываю.


DKDC
отправлено 17.12.09 14:52 # 36


Кому: Benthinnick, #25

> А эти наушники стоят того чтобы за них убивать???

[с виизгом отпрыгивает в сторону]


nosych
отправлено 17.12.09 15:14 # 37


Я бы заметил, что разъём 4-х контактный МИНИ-джэк, а не джэк. Подробнее, например тут: http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm2.php


Gecko
отправлено 17.12.09 15:14 # 38


Кому: ShellSpb, #34

> не вкладываются в наушники по 8к ))

Можно потратить меньше 5000.

http://www.amazon.com/gp/offer-listing/B001R1SQNY/ref=asc_df_B001R1SQNY986291?ie=UTF8&condition=...


Дикий дембель
отправлено 17.12.09 15:22 # 39


Камрады, а какое в подобных наушниках качество звучания в сравнении, скажем, с хорошими закрытыми (сам пользуюсь АКГ 271 Студио)? Музыкой побаловаться люблю, но, одевая здоровые ухи, на улице периодически ловлю на себе удивлённые взгляды, против чего протестует моя скромная натура. И это, не раздражает ли длительное использование данных наушников ухо?


Косикава
отправлено 17.12.09 15:24 # 40


пенные насадки это что-то, даже в бюджетных Koss SparkPlug (басы там единственное что есть) не окружающего не слышно вообще. Но зимой пенные насадки и вкладыши вообще - сомнительное удовольствие.


Djinn89
отправлено 17.12.09 15:24 # 41


Пользуюсь беспроводными наушниками Thomson WPH463 очень хорошие очень качественный звук. Минус конечно наушники большие, но на улице не очень люблю в наушниках ходить. Мне продарили, а так стоят 3000р.


KampFerr
отправлено 17.12.09 15:35 # 42


[мнет шапчонку в руках]
А какие наушники лучше для прослушнивания как вы выразились "мрачного хэви-металла" ?


The_vict0r
отправлено 17.12.09 15:41 # 43


Дмитрий,

а вот, скажем, после некоторого времени использования этих чЮдо-наушников башка случаем не болит?

Просто был опыт пользования наушниками подобного типа -
с плотными силиконовыми затычками, изолирующими большинство внешних звуков.

В результате прослушивание музыки
минут через 30-40 влекло за собой некоторый дискомфорт.
Даже на небольшой громкости.

Проблемы решились после смены "плотных" наушников
на более открытые затычки с фазоинверторами,
через которые это лишнее давление и отводилось.

Да, звукоизоляция в них хуже,
но моя башка мне дороже:)

Как с этим обстоит дело в рассматриваемой модели?


Косикава
отправлено 17.12.09 15:42 # 44


Кому: Косикава, #40

обещаю трижды перечитывать сообщение перед отправкой.

оффтопом - трейлер Iron Man 2. http://www.apple.com/trailers/paramount/ironman/ акцент Микки Рурка - атомная бомба.


Goblin
отправлено 17.12.09 15:44 # 45


Кому: eternalko, #33

> ДЮ, субъективно, как эти наушники в сравнении с предыдущими. Sleek Audio А6?

Слик главнее, а потому дороже.


Goblin
отправлено 17.12.09 15:45 # 46


Кому: KampFerr, #42

> А какие наушники лучше для прослушнивания как вы выразились "мрачного хэви-металла" ?

предыдущие, Sleek


Goblin
отправлено 17.12.09 15:45 # 47


Кому: The_vict0r, #43

> а вот, скажем, после некоторого времени использования этих чЮдо-наушников башка случаем не болит?

у меня - нет


codewarrior
отправлено 17.12.09 15:47 # 48


Кому: Низкокалорийный, #35

> Камрад, не стоит по себе о других судить. Я вот в метро от силы пару раз в год бываю.

Камрад, то ж ирония. Метро можно на маршрутку заменить или троллейбус.


Quaresma
отправлено 17.12.09 15:52 # 49


эти уши если я не ошибаюсь стоят где то 7 штук. У меня телефон стоит 6........какой же я нищий.....


ste
отправлено 17.12.09 16:04 # 50


[заполошно орет]

Гоблин на мне нажился!!!! Я их заказал!!!)


Низкокалорийный
отправлено 17.12.09 16:13 # 51


Кому: codewarrior, #48

> маршрутку заменить или троллейбус

Я предпочитаю наслаждаться звуками природы!!!
Да и не нравится ощущение в ухе постороннего предмета. К тому же, как говорится в ролике, можно не услышать приближение автомобиля, когда по улице идешь.


Karbofos
отправлено 17.12.09 16:20 # 52


Кому: Goblin, #47

а вот к твоему новому телефону они подходят,
чтоб ещё и отвечать, не вытаскивая из кармана?

С айфоном понятно, но может у HTC контакты другие.


QoMSoL
отправлено 17.12.09 16:29 # 53


[пускает слюни] Дааа, я б в таких мрачный хеви-металл послушал бы за милую душу!


KampFerr
отправлено 17.12.09 16:34 # 54


Кому: Goblin, #46

> предыдущие, Sleek

Спасибо.


codewarrior
отправлено 17.12.09 16:52 # 55


Кому: Низкокалорийный, #51

> Я предпочитаю наслаждаться звуками природы!!!
> Да и не нравится ощущение в ухе постороннего предмета. К тому же, как говорится в ролике, можно не услышать приближение автомобиля, когда по улице идешь.

ППКС! Сам уже достаточно давно музыку слушаю крайне редко. Может 1-2 часа в неделю, под определённую атмосферу. А раньше на работе целый день в ушах чего-нибудь гудело. Теперь нет - мешает думать и сконценрироваться. Старенький наверно стал.


Goblin
отправлено 17.12.09 16:57 # 56


Кому: Karbofos, #52

> а вот к твоему новому телефону они подходят,
> чтоб ещё и отвечать, не вытаскивая из кармана?

Штекер одинаковый, камрад.


egorsky
отправлено 17.12.09 17:01 # 57


ДЮ, чешутся ли в них уши после длительного прослушивания?


x-pert
отправлено 17.12.09 17:13 # 58


Кому: Goblin, #45

> ДЮ, субъективно, как эти наушники в сравнении с предыдущими. Sleek Audio А6?
>
> Слик главнее, а потому дороже.

на вышеприведённом майкрофт.су, кстати, и слик аудио есть, за 8900 рублей, и вот эти фонаки, за 6600 (обе позиции подпадают под условия бесплатной доставки EMS по территории РФ).
А вот насчёт заслушать обе модели и сравнить лично для себя - информацию не нашёл.


x-pert
отправлено 17.12.09 17:14 # 59


Кому: x-pert, #58

> А вот насчёт заслушать обе модели и сравнить лично для себя - информацию не нашёл.

Ага, дан московский телефон (но не дан адрес) для бесплатного прослушивания.
Опять всё жителям внутриМКАДья!!!


LyohaS
отправлено 17.12.09 17:25 # 60


Дмитрий Юрьевич, а как в них с звукоизоляцией по сравнению со Сликами?
И как с комфортом ушей?
А то слики в этом плане и изолируют не очень, и ухи в них чешутся. :(


Teo
отправлено 17.12.09 17:40 # 61


ХОЧУ КУПИТЬ!!!


Spenser
отправлено 17.12.09 17:48 # 62


классный обзор, теперь плеер захотелось приобресть.


SeregaT
отправлено 17.12.09 17:58 # 63


Д.Ю. А эти новые арматурные наушники разве лучше старых будут? Я помнится в тот раз многое про них почитал (это я про старые), так все прямо расхваливали по всякому (мне даже показалось что лучше и не бывает :) ). Сам то я их не слышал конечно.


SeregaT
отправлено 17.12.09 18:02 # 64


Кстати, вот такой вот вопрос: А если в те телефоны, у которых 4 контактные разъёмы, воткнуть обычные трёх контактные наушники, работать будет? А то я себе поменял смартфон, а там то-же 4х контактный разъём (тока 2,5 мм, но переходник конечно можно спаять или купить готовый).


Анжеросудженский GP
отправлено 17.12.09 18:20 # 65


Наушники за 5000 рублей. Хренассе.
[стыдливо прячет Genius'ы за 400]


Анжеросудженский GP
отправлено 17.12.09 18:23 # 66


Кому: SeregaT, #64

А с чего им не работать? Работают, принципиальной разницы в звучании нет.


Шуттенбах
отправлено 17.12.09 18:26 # 67


Опять арматурные наушники за многаденег?!
Нет уж, Гоблен, вдругорядь не обманешь!!!111
60


SeregaT
отправлено 17.12.09 18:26 # 68


Кому: Анжеросудженский GP, #66

> А с чего им не работать? Работают, принципиальной разницы в звучании нет.
>

Да хз. А ну как закоротят там чего-то. Там на штеккере контак сразу на два контакта в разъёме контачить будет (да и с распайкой хз как там).


Анжеросудженский GP
отправлено 17.12.09 18:37 # 69


Кому: SeregaT, #68

[кивает]
По моему это от деревянности/надежности аппарата зависит. Кстати, а зачем вообще нужен 4 контакт? Для полноты звучания?


SeregaT
отправлено 17.12.09 18:44 # 70


Кому: Анжеросудженский GP, #69

> Кстати, а зачем вообще нужен 4 контакт? Для полноты звучания?

Для микрофона


Karbofos
отправлено 17.12.09 18:47 # 71


Кому: SeregaT, #68

> Да хз. А ну как закоротят там чего-то. Там на штеккере контак сразу на два контакта в разъёме контачить будет (да и с распайкой хз как там).

на 2,5 помнится у всех по разному микрофонный контакт был,
тут нужно проверять.
я ещё хотел чтоб микрофон был и наушники хорошие, пришлось паять.

отсюда и вопрос мой был, может щас по стандарту какому делают.


cosmolexa
отправлено 17.12.09 19:05 # 72


Я правильно понял, шнур к ушам намертво приделан? Это не есть гуд, лучше через разъём, - случись чего со шнурком, поменять будет проще. Защитные трубочки понравились, хотя, например, в Ultimate Ears (SuperFi) решают этот вопрос без дополнительных аксессуаров, - увеличенной жёсткостью самого шнура, вернее 5-7см куска непосредственно перед разъёмом - можно согнуть как хочешь и заправить за ухо, будет держаться.


twix47
отправлено 17.12.09 19:10 # 73


Дим Юрьевич, а на 03:28 это амплитудно - частотная характеристика девайса, или просто картинка в тему?


Nik
отправлено 17.12.09 19:18 # 74


Меня всегда интересовало: а если ты в таких изолирующих наушниках на улице (в транспорте), а до тебя кто-то не докричался и решил по спине похлопать - Кондратий не хватит? :)


SeregaT
отправлено 17.12.09 19:25 # 75


Кому: Nik, #74

> Меня всегда интересовало: а если ты в таких изолирующих наушниках на улице (в транспорте), а до тебя кто-то не докричался и решил по спине похлопать - Кондратий не хватит? :)

Главное звук на мобильнике выключить!!! :) А то если вибро не почувствуешь, то будешь долго развлекать пассажиров своим звуковым сигналом (это я просто, по своему опыту, так как слушаю отдельный плеер а не с телефона).


TimberWolf
отправлено 17.12.09 19:39 # 76


Я смотрю, ты в матерые аудиофилы подался!!! Как про "светлый и прозрачный" звук-то задвигаешь!


DreamFlyer
отправлено 17.12.09 19:43 # 77


Кстати, про "разные места хранения воспроизводящего устройства".

Сегодня ехал в автобусе, так там одна дама достала плеероподобную хрень из левого сапога! Чтота-там поковыряла и запихала обратно в сапог.


Exgumator
отправлено 17.12.09 20:08 # 78


Может и хорошо, что у меня обоняние и слух отшибло на работе.

Очень не привередлив я в этом плане. :)

Наушники таскаю только в метро, на улице можно невзначай схлопотать тяжёлым тупым предметом

по башке и, в лучшем случае, отделаться лёгкими телесными повреждениями.


КрикБобра
отправлено 17.12.09 20:17 # 79


Аудео Ноушнеги!


xawawin
отправлено 17.12.09 20:28 # 80


[сгрёб мелочь со стола, побежал покупать]


Господин Уэф
отправлено 17.12.09 20:44 # 81


Подскажите, плиз, если кто знает. Я купил себе наушники типа таких (вставлять в ухо), но подешевле. С правым ухом порядок, а из левого выпадает даже при самой большой насадке любой из двух наушников. Если старательно заталкивать наушник в левое ухо - начинает болеть и ухо, и голова. Что делать? Купить насадку побольше, или сразу другие наушники?


Peisov
отправлено 17.12.09 20:53 # 82


[бегает кругами]

Ай, там же и микрофон есть. Это ж можно с телефона музыку слушать!

Вот пыху нахвачу - эти будут следующие в очереди!!!


ShellSpb
отправлено 17.12.09 20:59 # 83


Ну так в комплекте с любыми наушниками такого типа идут обычно разные насадки, попробуйте поменять насадки.


prosto_phil.86
отправлено 17.12.09 21:07 # 84


[считает]

Выходит мои наушники ровно в десять раз хуже, мда.

Этож как в тех Phonak офигенно MANOWAR должен звучать, тем более, что он совсем не мрачный хеви металл.

[тяжело вздыхает]


Muslim
отправлено 17.12.09 21:07 # 85


Кому: Goblin, #56

Спасибо за обзор, но цена O_o...

Вопрос: А к вам приходит торговый представитель от фирмы производителя и предлагает сделать обзор агрегата, или вы сами импровизируете?


xoxol113
отправлено 17.12.09 21:23 # 86


Кому: Господин Уэф, #81

> Подскажите, плиз, если кто знает. Я купил себе наушники типа таких (вставлять в ухо), но подешевле. С правым ухом порядок, а из левого выпадает даже при самой большой насадке любой из двух наушников. Если старательно заталкивать наушник в левое ухо - начинает болеть и ухо, и голова. Что делать? Купить насадку побольше, или сразу другие наушники?

лента фум?


Лаваш
отправлено 17.12.09 21:25 # 87


этапять, Дим Юрич!


kastet
отправлено 17.12.09 21:30 # 88


Дмитрий Юрьевич, а вы всеми дейвайсами, представленными в цепких лапах, лично пользуетесь и покупаете или берёте у друзей на прокат? Сколько времени пользуетесь девайсом, прежде чем забацать отчёт? Искренне интересуюсь, безо всяких колкостей.


Господин Уэф
отправлено 17.12.09 21:42 # 89


Кому: xoxol113, #86

> лента фум?

Как её использовать для устранения этой проблемы?


Дзержинский Пионер
отправлено 17.12.09 21:51 # 90


Кому: kastet, #88

> Дмитрий Юрьевич, а вы всеми дейвайсами, представленными в цепких лапах, лично пользуетесь и покупаете или берёте у друзей на прокат?

Мальчишка!!! Ты разве не знаешь, что всё это снято с трупов?!!!


Паразит
отправлено 17.12.09 22:15 # 91


ААААА!!!
Потёртый Casio на картинке - это ж мой первый плеер!


G-git
отправлено 17.12.09 22:27 # 92


Интересно, что Phonak - не единственная фирма, совмещающая производство слуховых аппаратов и наушников. У меня вот тоже арматурные наушники, другой фирмы, тоже делает слуховые аппараты.

[хвастается] Наушниками модели как у меня пользуются, например, Bryan Adams, Christina Aguilera, Anastacia, Bad Company, The Beastie Boys, Bon Jovi, David Bowie, Chicago, Alice Cooper, David Coverdale, The Cranberries, Def Leppard, Duran Duran, Mylene Farmer, Guns and Roses, Metallica, Nine Inch Nails, Roger Waters и, как говорится, многие другие. Я как этот список увидел - купил не глядя, хотя пришлось прямо у производителя заказывать. Ничего, не отказали, выслали.


Dn
отправлено 18.12.09 01:51 # 93


Кому: no_hope, #12

> Эх, наушники абалденные!
> Жаба душит канешн, но с зарплаты преобрету. :)
>
> P.S. плюс к тому, Iphone будет рад. :D

Для Ойфона могу порекомендовать вот эти: http://pleer.ru/_5751.html Они в два раза дешевле, но при этом по качеству их хватит с запасом.


Dn
отправлено 18.12.09 02:02 # 94


Кому: Fletcher, #8

Ты, я чувствую, активно помогал с тестом? :)


Dn
отправлено 18.12.09 02:09 # 95


Кому: G-git, #92

> [хвастается] Наушниками модели как у меня пользуются

Не скромничай, назови модель. Не Этимотики ли?


Dn
отправлено 18.12.09 02:20 # 96


Кому: Дикий дембель, #39

> Камрады, а какое в подобных наушниках качество звучания в сравнении, скажем, с хорошими закрытыми (сам пользуюсь АКГ 271 Студио)?

За эти нашники не скажу, не слышал, но в целом топовые арматурные наушники по качеству звучания нисколько не уступают "большим" и даже превосходят их в чистоте и детализации, особенно если мы говорим про закрытые динамические наушники. Из недостатков - они каждый раз звучат немного по-разному (как засунешь). Второй "недостаток" - бас у них звучит по-иному, не так весомо, как у "больших" ушей, что многим не нравится. С другой стороны, на "взрослой" музыке оно так и нужно.

> И это, не раздражает ли длительное использование данных наушников ухо?

Лично меня раздражает быстрее, чем накладные наушники, но не настолько, чтобы я не мог послушать, скажем, альбом целиком.


Dn
отправлено 18.12.09 02:44 # 97


Кому: G-git, #92

> [хвастается] Наушниками модели как у меня пользуются

Так понимаю, речь идет про Westone. У тебя что за модель? Какие еще арматурные/топовые динамические слушал?

Ну и эта - я не ради принижения твоих ух говорю, но стоит учесть, что Westone делает не толкьо наушники, а перечисляет всех музыкантов, пользующихся ее продукцией (Westone has manufactured in-ear musicians’ monitors and hearing protection ...)


ZELL41km
отправлено 18.12.09 04:02 # 98


Я был готов отвалить 13к за Sleek, а сейчас они вообще 8.5к стоят. Будем брать. В Sleek'ах, что хорошо? Они разбираются. Провод перетерся? Новый за 400р купил и всё. Я постоянно с этими проводами с ума схожу.
К слову, я сегодня первый раз попробовал наушники, которые не "бананы", а вот "капельки" эти. Сами они правда динамические, но я так, заценить.

В метро вообще классно. "Высоких" шумов вообще не слышно, а "низкие" не мешают.
Громкость ниже=энергопотребление меньше.
Остался доволен, при сравнении с "бананами".
А если арматурные слушать, так наверное вообще отвал башки.
[Злобно смотрит на копилку]
Осталось чуток...


xoxol113
отправлено 18.12.09 09:19 # 99


Кому: Господин Уэф, #89

> лента фум?
>
> Как её использовать для устранения этой проблемы?
>

ну шутка же, конечно - вряд ли будете обматывать наушник её. ;) (лента фум - полимерная лента, используемая для уплотнения, - пластична, тянется и т.д.)
а если серьезно - варианты Вы оба знаете (они у Вас в вопросе): купить новые "вкладыши", если они есть в продаже; иначе - купить новые наушники.


Buck$$
отправлено 18.12.09 09:20 # 100


>Раз хеви идет не очень, то брать смысла нет!!!