Торрент-рекорды

05.01.10 04:07 | Сева | 4153 комментария »

Стримы

Прелюбопытнейшие данные можно увидать вот здесь. По ссылке — рейтинг самых скачиваемых игр для разных платформ за 2009 год. Речь, понятное дело, о предпочтениях любителей "затянуть на халяву". Платформ три — PC, Xbox 360 и Wii. Но выразительнее всех, причём с большим отрывом, смотрится, конечно же, вот эта табличка:




Глубокоуважаемые PC-игроки! Вы сделали всё от вас зависящее, чтобы Modern Warfare 3 на персональном компьютере не появилась никогда. Впрочем, не за горами уже релизы от Blizzard, а вместе с ними и новые торрент-достижения. Пользователь ПК — он ведь не тупой консольщик, его не заставишь расстаться с деньгами. Вот программа-сосалка, вот безлимитный интернет за тыщу рублей в месяц, а вот уже и кастрированная MW2 на харде! Плачь, мировая буржуазия. Наш герой вновь удачно обманул сам себя.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 39 | 40 | 41 | 42 всего: 4153

A.P.
отправлено 05.01.10 04:22 # 1


Тупые консольщики тоже умеют перепрошивать консоли и покупать пиратские диски. Таков человек. Обижаться, топать ногами, писать язвительные заметки - бессмысленно.


d0ber.maNN
отправлено 05.01.10 04:52 # 2


Это реклама приставок!!!


Цугундер
отправлено 05.01.10 05:15 # 3


> Глубокоуважаемые PC-игроки! Вы сделали всё от вас зависящее, чтобы Modern Warfare 3 на персональном компьютере не появилась никогда.

Вот действительно интересно было бы посмотреть в такой табличке еще колонку с количеством проданных копий. Просто - оценки для. По каждой из платформ.


vovan3312
отправлено 05.01.10 05:31 # 4


Кому: A.P., #1

> Таков человек. Обижаться, топать ногами, писать язвительные заметки - бессмысленно.

Кому: Цугундер, #3

> Вот действительно интересно было бы посмотреть в такой табличке еще колонку с количеством проданных копий. Просто - оценки для. По каждой из платформ.

Выпускающие компании записывают в недополученную прибыль каждую скачанную мимо них копию.

Таковы выпускающие компании. Если полный переход популярных релизов на концоли позволит снизить количество скачанных релизов- перейдут на концоли.

Хрен с ним, с модерн варфаром,я в него не играл и играть не собираюсь, но ведь есть куча отличных игрушек, которые просто пройдут мимо меня, в случае их выхода концоль-only.


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 05:43 # 5


Кому: A.P., #1

> Тупые консольщики тоже умеют перепрошивать консоли и покупать пиратские диски.

Это в разы сложнее, перепрошивать, чем слить с торрента образ и запустить. Мама с папой могут по жопе дать за разобранный иксбокс. Онлайн-баны. Ну и другие всякие факторы.

Ну и PS3 вот вообще пока не сломали ещё, вроде


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 05:44 # 6


Кому: vovan3312, #4

> в случае их выхода концоль-only.

так купи ужо коробокс и подключи к монитору. дешевле новой видеокарты :)


vovan3312
отправлено 05.01.10 05:55 # 7


Кому: MblSH, #6

> так купи ужо коробокс и подключи к монитору. дешевле новой видеокарты :)

Я буду скрипеть зубьями до последнего! Никаких консолей!!! Только олдскульный ПК.

И я надеюсь умереть раньше, чем выйдет последняя игра под ПК-платформу!!!


Unwanted
отправлено 05.01.10 06:17 # 8


>Глубокоуважаемые PC-игроки! Вы сделали всё от вас зависящее, чтобы Modern Warfare 3 на персональном компьютере не появилась никогда.

Хоть кто-то оценил мои старания!!!

>Плач, мировая буржуазия. Наш герой вновь удачно обманул сам себя.

Да, вероломно подсунул себе Orange Box и Left 4 Dead 2, вместо стопицотого каловдутия. Экое коварство.


A.P.
отправлено 05.01.10 06:31 # 9


Кому: vovan3312, #4

> Таковы выпускающие компании. Если полный переход популярных релизов на концоли позволит снизить количество скачанных релизов- перейдут на концоли.

Немного не так. Пока от продаж на PC идет прибыль - будут выпускать и продавать на PC. Если наметится прибыль от выпуска на автоматических стиральных машинах и роботах-пылесосах - будут выпускать и продавать и под них тоже. И параллельно бороться с пиратством. Не смешивая два приятных процесса.

На PC, по-моему, не выпускают только то, что сложно портировать. То есть причины сугубо технологические.


vovan3312
отправлено 05.01.10 06:39 # 10


Кому: A.P., #9

> На PC, по-моему, не выпускают только то, что сложно портировать. То есть причины сугубо технологические.

Но, сам посуди, по какой-то причине делают упор на концольные игры.


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 06:43 # 11


Кому: vovan3312, #7

> И я надеюсь умереть раньше, чем выйдет последняя игра под ПК-платформу!!!

Не сцы, солитёр из Windows не уберут!!!


A.P.
отправлено 05.01.10 06:44 # 12


Кому: MblSH, #5

> Тупые консольщики тоже умеют перепрошивать консоли и покупать пиратские диски.
>
> Это в разы сложнее, перепрошивать, чем слить с торрента образ и запустить. Мама с папой могут по жопе дать за разобранный иксбокс. Онлайн-баны. Ну и другие всякие факторы.

Ну вот, не такие уж они тупые, эти консольщики :)


Сет
отправлено 05.01.10 06:45 # 13


Кому: vovan3312, #4

> Выпускающие компании записывают в недополученную прибыль каждую скачанную мимо них копию.

Считаешь, они действительно так оценивают свои убытки от пиратства или только в судах на основе таких вот "расчетов" предъявляют требования? :)

Если мы тут понимаем, что среди скачавших далеко не все (кстати, кто видел оценки, хотя бы на основе опросов, сколько именно?) купили бы это самое каловдутие, не будь у них другой возможности в него поиграть, то западные рынковеды понимают куда лучше нас.


A.P.
отправлено 05.01.10 06:49 # 14


Кому: vovan3312, #10

> На PC, по-моему, не выпускают только то, что сложно портировать. То есть причины сугубо технологические.
>
> Но, сам посуди, по какой-то причине делают упор на концольные игры.

Наверное, здесь тоже играет роль технологическая простота. Сделал игру под конкретную консоль - и можешь быть уверен что она пойдет везде и у каждого, кто такую консоль купил. Не надо тестировать на бесконечном зоопарке процессоров-чипсетов-памяти-акселераторов-звука-операционных систем со всеми вариациями сервиспаков и прочего говна.

Плюс, насколько мне известно, производители консолей оказывают очень неслабую поддержку игроделам, в том числе технологическую - инструментальными средствами и библиотеками. На PC все сложнее, за приличные движки надо платить (или выпускать игру под GPL, что неприемлемо).


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 06:51 # 15


Кому: A.P., #9

> Немного не так. Пока от продаж на PC идет прибыль - будут выпускать и продавать на PC.

PC как платформу никто ни в каких обзорах видеоигр не рассматривает уже давно. Есть отдельная категория MMO/PC Games, смотрят её. Если раньше ещё были casual games, то теперь и они переместились в facebook'и и прочие сайты


A.P.
отправлено 05.01.10 06:56 # 16


Кому: MblSH, #15

> PC как платформу никто ни в каких обзорах видеоигр не рассматривает уже давно. Есть отдельная категория MMO/PC Games, смотрят её. Если раньше ещё были casual games, то теперь и они переместились в facebook'и и прочие сайты

Да, прибыль от PC как игровой платформы падает. Но не оттого что крадут много, на мой взгляд. Просто другие времена настали, и прибыль теперь в совсем других местах. Даже не в приставках как таковых. А в онлайне.


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 07:00 # 17


Кому: A.P., #14

> На PC все сложнее, за приличные движки надо платить (или выпускать игру под GPL, что неприемлемо).

На консолях тоже движки свои никто не пишет, все лицензируют у анрыла и других


ivanessens
отправлено 05.01.10 07:37 # 18


А я дурачек, все покупал!!!


Whirly
отправлено 05.01.10 07:45 # 19


Пофиг! Консольные игры пиратят не меньше, а при их стоимости по крайней мере в разы дороже PC-шных (я пишу про то, что наблюдаю в наших магазинах), народ сливает их из сети с гораздо большим удовольствием. ИМХО


Ламивит
отправлено 05.01.10 07:45 # 20


Самый смак MW2 - сетевой режим.[адский смех] Нашему герою он не доступен !


anti-gop
отправлено 05.01.10 07:45 # 21


Повод взять лицуху


asw
отправлено 05.01.10 07:45 # 22


MW2 - это MechWarrior 2? ;) только это приходит в мозг при виде этой аббревиатуры

> кастрированная MW2

Шагающий кастрированный боевой робот женского пола. КС

ЗЫ. Извините. Новый Год.


Defonten
отправлено 05.01.10 07:45 # 23


Кому: A.P., #1

> Тупые консольщики тоже умеют перепрошивать консоли и покупать пиратские диски. Таков человек.

Ну, не всегда, PS3 - до сих пор не взломали. Это не может не радовать.

> Обижаться, топать ногами, писать язвительные заметки - бессмысленно.

А вдруг не бессмысленно?! Если хотя бы с десяток людей после этой статьи закупят игру легально - уже хорошо.


FelixDze
отправлено 05.01.10 07:45 # 24


Всё, что не приколочено - будет упёрто.

А в силу солидарности - роздано нуждающимся с торрентов.

Конфликт между частной собственностью и силой коллективного разума, озабоченного минимизацией затрат на всякое - очень непрост для мирного разрешения.


Фостер
отправлено 05.01.10 07:45 # 25


Интересно, а что по этому поводу думают создатели набравшего в прокате более миллиарда зеленых бумажек "Аватара"? Скольких миллиардов они недобрали из-за пиратской камерки на торрентах всего мира?
[Ждет разоблачающих цифр и сенсационных расследований]


max454
отправлено 05.01.10 07:45 # 26


Да и ладно - всего миллионов 10-20 из играющей публики решило ознакомиться с продуктом до покупки, подумаешь.
Надо же знать, как оно выглядит, чего хочет, каков геймплей.
Ознакомиться с мнением играющих на инетовских серваках, там тоже есть ньюансы.
Может даже на локалке погонять, посмотреть как оно и сколько полосы хочет.

И вот потом, если производитель не впаривает халтуру - можно тратить свои деньги.
А то вот я, к примеру, деньги не печатаю.
Хотелось бы, чтобы развлечение, на которое потратишь уйму времени, не бесило хотя бы.


Gray MS
отправлено 05.01.10 07:45 # 27


>Вы сделали всё от вас зависящее, чтобы Modern Warfare 3 на персональном компьютере не появилась никогда.

И хрен бы с ней.

П.С. Разве рынок игр ориентируется только на СНГ ?


Dragov
отправлено 05.01.10 07:45 # 28


И я с торрента КОД тянул, мне камрады купили в столице диски, продиктовали ключ, и пока диски доехали я уже шпилил преспокойненько, и по сей день шпилю. Кстати, таким образом удалось необрезаную заценить.

Вывод, пыво не только вредно, но и полезно!!!


rough
отправлено 05.01.10 07:45 # 29


Может важнее не то, сколько раз MW2 стянули, а то сколько раз за неё честно занесли в сравнении с предыдущими частями?


xoi
отправлено 05.01.10 07:45 # 30


Да без разницы, что на ПК, что на Бокс, что на Wii качают и будут качать. Если бы не BD диски и мегазащита на PS3, качали бы и на Соньку.
Что на ПК, что на Бокс - качают миллионы, но миллионы и покупают лицухи.
А я себе все же сделал маленький подарочек на НГ - купил лицуху Mass Effect (золотое издание) на ПК, за 390 рублей, как раз перед выходом второй части и [на ПК] и на приставки.


Фостер
отправлено 05.01.10 07:45 # 31


Кстати, раз уж пошла такая пьянка - интересно будет узнать и мнение создателей WoW. Что они думают по поводу распространения этой игрушки на торрентах?


LeoRush
отправлено 05.01.10 07:45 # 32


Ежели бы IW не вырезала нормальный мультиплеер и моды из MW2 продажи были бы намного больше.
А так это всего лишь консольный порт.
Не удивительно что его не захотели покупать.

Ну и как обладатель почти всех консолей (кроме PS3 - ещё не дошли руки) могу сказать что лицензии у меня не так много, в основном скачиваю то что хотелось бы посмотреть, и если нравится - беру лицензию.


vip100
отправлено 05.01.10 07:45 # 33


Ну и что ? Чем ыы


vip100
отправлено 05.01.10 07:45 # 34


А это вы сами догадались о нерентабельности выпуска под ПК или проконсультировались со специалистами ? Если считать что продажи - процент от скачек, то получается, что MW2 самый продаваемый продукт. А если он ещё и урезанный, то вероятность покупки сильно повышается.


onizuka2005
отправлено 05.01.10 07:45 # 35


Ладно жадность, но в чем кайф?? МВ2 это же чисто мильтиплеерная игра! В чем прикол с ботами играть?) Или на кривых серваках пиратских. Еба этого не понимаю.


Andrin17
отправлено 05.01.10 07:45 # 36


Кому: Цугундер, #3

> Вот действительно интересно было бы посмотреть в такой табличке еще колонку с количеством проданных копий.

на второе декабря продано 55 миллионов копий. про платформы не утоняют
http://www.digimedia.ru/game-news/5552/


xoi
отправлено 05.01.10 07:45 # 37


Кому: MblSH, #5

> Это в разы сложнее, перепрошивать, чем слить с торрента образ и запустить. Мама с папой могут по жопе дать за разобранный иксбокс. Онлайн-баны. Ну и другие всякие факторы.

Так зачем делать самому, если уже продают прошитые? Вот онлайн - да, рискованно.


Шпиён
отправлено 05.01.10 07:47 # 38


Я вот допустим тот же MW2 и скачал и купил. Причем сначала купил, а потом скачал(причем дважды). Первый раз скачал ввиду того, что у меня, как и у многих знакомых не запускался второй диск. Пришлось лить образ и доустанавливать с него. Второй раз - из-за нашумевшей миссии в аэропорту(в Российском релизе её небыло). При этом не стоит забывать, что сама игра бесплатна для скачивания через тот-же Steam. Платить нужно только за ключ который там же и покупается.
Ну и на тему пиратства в целом. Не всегда хочется брать кота в мешке. Поэтому многие, хоть и не все, сначала качают игру и если она того стоит уже покупают.


Comrade
отправлено 05.01.10 07:47 # 39


Call of Duty: Modern Warfare 2 лидирует в скачивании для Х box s 970 000 скачиваний. Судя логике автора третья часть и для X box не выдет. видимо третья выдет только для PS3.

что то тут не так с логикой ...


savavlad
отправлено 05.01.10 07:47 # 40


Кому: vovan3312, #7

> И я надеюсь умереть раньше, чем выйдет последняя игра под ПК-платформу!!!

А я надеюсь дожить до развитого социализма, где все игры будут бесплатными!!!


phlegmone
отправлено 05.01.10 07:47 # 41


И вот теперь вопрос возникает. Во сколько раз больше дисков с Modern Warfare 2 для PC продали по сравнению с колличеством дискоd этой же игры под XBox? В четыре раза или больше?


Simulator
отправлено 05.01.10 07:47 # 42


Я переполнен сочувствием к создателям модерн варфара 2 и нидфоспида. Одна игрушка учит валить моих односельчан штабелями, другая прививает молодым водителям навыки стритрейсинга (это по нашим-то дорогам). Как я посмел не заслать к ним свое бабло!
Тем временем за "Ил2: Штурмовик" и "9 роту" выложил свои кровные, не сомневаясь. Ибо такие вещи надо поощрять.
А если появятся какие разработчики мода для тоталвара, миссии "за Ивана Грозного", то еще и скинусь им, чем могу, на разработку (сева, это намек).


boondock
отправлено 05.01.10 07:47 # 43


на олдскульном ПК уже ничего олдскульного не осталось. Новых Deus Ex или No One Lives Forever не сделают. Только Half-Life 3 будет годный.


Sangui
отправлено 05.01.10 07:47 # 44


Да тут ситуация какая то глупая получается, мего производители типа той же еа делают одно и тоже из года в год, вкладывают бюджет игры в систему защиты от пиратства, которую всеравно взломают через неделю после релиза, вместо нормально поддержки игры качественных интернет сервисов, и прочих вкусностей. Тот же близзард, их игры всеравно бесполезно скачивать с торрентов, всеравно не получишь доступ к б-нету без ключика. Всеравно что тот же Диабло 2 скачивают, сами близзард но-сиди выпустили с патчем 1,10 или 1,11 только всеравно игра 98 года разлива, на прошлый новый год даже заняла какое то место в топах продаж (видел в новостной ленте игромании). Из недавнего вот выходил Warhammer 4000: Dawn of War 2 тоже качественный интернет сервис и проблем с пиратством нет, и деньги отбились. Да и примеров можно море привести, когда разработчики идут не попути истерии а адекватно воспринимают реалии сегодняшнего рынка. А консольщики не могут таким образом "воспитывать" девелопера. Да и если честно и не хочется как то...


Михаил_20
отправлено 05.01.10 07:47 # 45


Это же замечательно. Вдруг что-нибудь хорошее вместо сделают?


Temix
отправлено 05.01.10 07:47 # 46


Имхо, все таки олдскульные PC юзеры сейчас вымирающий вид.
Подавляющее большинство имеет дома приставку + PC (а то и несколько)
Т.е. разделять контингент не вижу смысла. Это одни и те же люди.


biozon
отправлено 05.01.10 07:47 # 47


Недоумеваю по поводу фразы про похороны следующей серии каловдутого. Игра для PC продалась огромным тиражом, несмотря на непомерную стоимость. А торренты будут существовать в таком или даже большем масштабе, и качать будут, и не только игры, а и всё остальное до тех пор, пока не будет переработан механизм распространения, стоимость копий и вся система продаж. Не спорю, даже при приемлемой стоимости копии игры всёравно будут качать с торрентов и прочего, но масштабы будут мизерные.

Возьмите, к примеру, отечественную игру Сталкер (Тень Чернобыля), который был по акции по 2 доллара за Стимовскую версию. За 2 доллара вы получаете полноценную лицензионную версию игры с официальной техподдержкой и всё, что прилагается. Вот за такую цену нужно продавать, и тогда люди потянутся и желающих будет хоть отбавляй. На том же Модерн Варфаре считай 4 миллиона долларов дополнительной прибыли - на дороге не валяются. С другой стороны, официальная сумма продаж (тех, которые по непомерной цене) настолько разительна, что эти 4 миллиона выглядят "на сухарики" и вообще волновать ни разработчиков, ни издателей не будут.


Топтыжка
отправлено 05.01.10 07:47 # 48


[Вспоминает God of War, роняет слезу, удаляет торрент - клиент]


Где мой меч?
отправлено 05.01.10 07:47 # 49


Тыща рублей за интернет?! Скорость, наверно, сумасшедшая...


vovan3312
отправлено 05.01.10 07:50 # 50


Кому: A.P., #14

> Наверное, здесь тоже играет роль технологическая простота. Сделал игру под конкретную консоль - и можешь быть уверен что она пойдет везде и у каждого, кто такую консоль купил. Не надо тестировать на бесконечном зоопарке процессоров-чипсетов-памяти-акселераторов-звука-операционных систем со всеми вариациями сервиспаков и прочего говна.

А ты сейчас на пальцах прикинь, сколько типов процов крутится, какие процессоры в видеокартах и кто делает звук.

Вряд ли, в целом, пяток контор наберётся, остальные на них равняются.

И, опять же, приставка- платформа на выброс. Сменится поколение и всё на свалку.


vovan3312
отправлено 05.01.10 07:54 # 51


Кому: savavlad, #40

> А я надеюсь дожить до развитого социализма, где все игры будут бесплатными!!!

Вообще-то он был и даже в СССР! Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ (!!!) игры и программы были бесплатными и за это никого никому не было!!!

А потом началась бодяга про какие-то авторские права, каких-то пиратов начали ловить, зачем-то стали изымать уничтожать диски на лотках. И появилось загадочное слово "контрафакт". Честный люд застонал под пятой капитализома. Согнулся, но не сломался и в тишине ночной перемигиваются свичи и тихо-тихо шуршат жёсткие диски. :))))))


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 08:16 # 52


Кому: LeoRush, #32

> Ну и как обладатель почти всех консолей (кроме PS3 - ещё не дошли руки)

пока что денди и иксбокс?


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 08:18 # 53


Кому: xoi, #37

> Это в разы сложнее, перепрошивать, чем слить с торрента образ и запустить. Мама с папой могут по жопе дать за разобранный иксбокс. Онлайн-баны. Ну и другие всякие факторы.
>
> Так зачем делать самому, если уже продают прошитые?

Это в России и Китае продают, а там, где продажи - там не продают, нет


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 08:19 # 54


Кому: Шпиён, #38

> не стоит забывать, что сама игра бесплатна для скачивания через тот-же Steam. Платить нужно только за ключ который там же и покупается.

Акция: при покупке ключа от автомобиля - автомобиль бесплатно!


MblSH
кродеться
отправлено 05.01.10 08:21 # 55


Кому: vovan3312, #51

> А я надеюсь дожить до развитого социализма, где все игры будут бесплатными!!!
>
> Вообще-то он был и даже в СССР! Все, АБСОЛЮТНО ВСЕ (!!!) игры и программы были бесплатными и за это никого никому не было!!!

Э, я диски с программами для Агата покупал в магазине!


Deogar
отправлено 05.01.10 08:36 # 56


Если не ошибаюсь, легально проданых копий MW2 - всего около двух сотен тысяч?


WereWolf
отправлено 05.01.10 08:42 # 57


> Глубокоуважаемые PC-игроки! Вы сделали всё от вас зависящее, чтобы Modern Warfare 3 на персональном компьютере не появилась никогда.

Служу Советскому Союзу!!!


maxi
отправлено 05.01.10 08:45 # 58


хмм, я вижу рынок на 2-3 миллиона доплонительных продаж на РС , причем тут не будет?


Сева
отправлено 05.01.10 09:04 # 59


Кому: A.P., #1

> Тупые консольщики тоже умеют перепрошивать консоли и покупать пиратские диски. Таков человек. Обижаться, топать ногами, писать язвительные заметки - бессмысленно.

[обретает наконец-то просветление]

но скажи тогда, Учитель, что же Имеет Смысл?


Сева
отправлено 05.01.10 09:05 # 60


Кому: Deogar, #56

> Если не ошибаюсь, легально проданых копий MW2 - всего около двух сотен тысяч?

для компа - да

что-то в этом роде


Сева
отправлено 05.01.10 09:09 # 61


Кому: rough, #29

> Может важнее не то, сколько раз MW2 стянули, а то сколько раз за неё честно занесли в сравнении с предыдущими частями?

для консолей продано несколько миллионов штук (плюс одну копию мне на НГ подогнали)

едва ли не лучший старт консольной игры в истории

для компа - что-то в районе двести тысяч, вроде

то бишь, несерьёзно


beria
отправлено 05.01.10 09:09 # 62


При всём уважении к Севе не могу себе позволить покупать безоговорочно товар, цена на который мне представляется завышенной. Так же как не каждый кинофильм стоит 200 рублей на просмотр, так же и не всякий каловдутий тянет на 400. Я его себе взломанный у друга взял, дошёл до миссии в городке под русским десантом с "Русланов" и удалил, не выдержав этого маразма .


Сева
отправлено 05.01.10 09:10 # 63


Кому: Цугундер, #3

> Вот действительно интересно было бы посмотреть в такой табличке еще колонку с количеством проданных копий. Просто - оценки для. По каждой из платформ.

очень спать хотелось, а сейчас убегать надо

найду - подвешу


Сева
отправлено 05.01.10 09:16 # 64


Кому: vovan3312, #7

> И я надеюсь умереть раньше, чем выйдет последняя игра под ПК-платформу!!!

игры под ПК будут выходить до тех пор, пока будет существовать ПК

в том числе - шедевральные

но делать их станут так, чтобы пиратить смысла не было

типа WoW

или типа броузерных ролевух/стратегий/весёлых ферм


Сева
отправлено 05.01.10 09:19 # 65


Кому: Шпиён, #38

> Ну и на тему пиратства в целом. Не всегда хочется брать кота в мешке. Поэтому многие, хоть и не все, сначала качают игру и если она того стоит уже покупают.

ключевое тут - не все

то бишь, из скачавших бесплатно денег не заносит почти никто

они ж не тупые!!!


Сева
отправлено 05.01.10 09:21 # 66


Кому: biozon, #47

> Недоумеваю по поводу фразы про похороны следующей серии каловдутого.

похороны PC-версии - это вовсе не похороны игры :о)))

купите консоли, будете играть как все

> Игра для PC продалась огромным тиражом

микроскопическим в сравнении с консольным вариантом


Цугундер
отправлено 05.01.10 09:25 # 67


Кому: Andrin17, #36

> на второе декабря продано 55 миллионов копий. про платформы не утоняют
> http://www.digimedia.ru/game-news/5552/

Ну почему же не уточняют? Уточняют:

> количество проданных копий игры превысило 55 млн по всему миру и принесло разработчикам более 3 млрд долларов.
и
> Продажи РС версии игры составили всего 3% от общего числа, но очевидно, что это не расстраивает Activision.

По крайней мере, совместно с вышеприведенными таблицами можно получить представление консоли/PC, куплено/с3.14жжено


maxi
отправлено 05.01.10 09:26 # 68


не стоит забывать одной вещи, за консольную игру производитель делется причем не хило с производителем железа, за РС версию не платит ни кому,
после этого 200К копий ( во многих местах цена продажи заметно выше чем для консоли ) смотятся совсем по другому.
опять же, есть у меня х-бох и рс, у многих пс и рс, не поколение пепси я, мне мышку давай, мне что для детей и себя 2 копии покупать?

хоть скидку какую сделали.


adarovsky
отправлено 05.01.10 09:26 # 69


Если в онлайне этих детей банить, то часть выпросит денег у родителей и купит игру. Без этих халявных закачек они, возможно, либо ходили вокруг лабаза по ночам, либо орали про "игры не нужны", как орут принципиальные дети-линуксоиды, у которых игры не запускаются :)

А вообще, играть в консоль значительно интереснее, чем в компьютер. Не надо сидеть носом в монитор, и можно махать пультом!!!


mr.vain
отправлено 05.01.10 09:26 # 70


> Глубокоуважаемые PC-игроки! Вы сделали всё от вас зависящее, чтобы Modern Warfare 3 на персональном компьютере не появилась никогда.

Это, получается, я не смогу поучаствовать в будущем штурме Москвы?


Sangui
отправлено 05.01.10 09:26 # 71


Кому: Сева, #59

> но скажи тогда, Учитель, что же Имеет Смысл?

НУ надо просто делать игры для PC другогорода, и следующего поколения по игровому процессу, поддержке пользователей и интернет сервиса. ровнятся на Близардовский Баттл нэт, и другие вещи без которых выпускаемая игра просто не будет иметь смысла


Samopal
отправлено 05.01.10 09:26 # 72


Кому: MblSH, #11

> Не сцы, солитёр из Windows не уберут!!!

А Виндовз то у тебя лицензионный???


Shaytan
отправлено 05.01.10 09:27 # 73


Кому: Сева, #65

>
> ключевое тут - не все
>
> то бишь, из скачавших бесплатно денег не заносит почти никто
>
> они ж не тупые!!!

Ой ли? Нет же такой статистки, так что это всё измышления из области психологии. Но зная людей - думаю, процентов 80 таки не занесли!!! Но те, кто захотел ещё и онлайн - всё же занесли.


Цугундер
отправлено 05.01.10 09:28 # 74


Кому: Цугундер, #67

Действительно, судя по соотношению - каловдутие на PC завершено.


Shaytan
отправлено 05.01.10 09:28 # 75


Кому: mr.vain, #70

> Это, получается, я не смогу поучаствовать в будущем штурме Москвы?

Сможешь. Для этого надо срочно выехать в страну потенциального противника и вступить в войска НАТО.


Shaytan
отправлено 05.01.10 09:29 # 76


Кому: Цугундер, #74

> Действительно, судя по соотношению - каловдутие на PC завершено.

Та ты шо - деньги приносит? Приносит - покуда стоимость портирования меньше прибыли с продаж для платформы PC - будут, никуда не денутся.


Jameson
отправлено 05.01.10 09:30 # 77


Кому: Samopal, #72

> Кому: MblSH, #11
>
> > Не сцы, солитёр из Windows не уберут!!!
>
> А Виндовз то у тебя лицензионный???

Скоро и винду будут делать только для приставок! При таких-то масштабах пиратсва!


Сева
отправлено 05.01.10 09:30 # 78


Кому: A.P., #9

> На PC, по-моему, не выпускают только то, что сложно портировать. То есть причины сугубо технологические.

;о)))

на PC, к примеру, есть первая часть Gears of War

а второй части не было и нет

хотя она построена, фактически, на модифицированном движке анрила какого-то там

и построена ветеранами изготовления PC-игр

для компа её не сделали по причинам, резко отличающимся от "трудно портировать"

и вообще такие причины в данном вопросе - далеко не главное

просто посчитай:

"Call of Duty: Modern Warfare 2 broke records this year as the biggest ever entertainment launch in history. With 4.7 million units sold in the US and UK during the first 24 hours, it pulled in revenues totaling $310 million." ©

при этом версия для PC, как говорилось выше, продалась тиражом что-то возле двухсот тысяч копий (курам на смех)

зато скачали её - см. таблицу

ты на месте Infinity Ward и Activision не нашёл бы повода задуматься о ситуации?


Honim
отправлено 05.01.10 09:32 # 79


Кому: beria, #62

> При всём уважении к Севе не могу себе позволить покупать безоговорочно товар, цена на который мне представляется завышенной.

Камрад, тут таких аргументов не надо. А то тебе быстро скажут:"Почему же ты не воруешь из магазинов?".


maxi
отправлено 05.01.10 09:34 # 80


Кому: Сева, #78

> при этом версия для PC, как говорилось выше, продалась тиражом что-то возле двухсот тысяч копий (курам на смех)

да даже так, 10М продажи на РС, где смеятся?


Сева
отправлено 05.01.10 09:34 # 81


Кому: Honim, #79

> Камрад, тут таких аргументов не надо. А то тебе быстро скажут:"Почему же ты не воруешь из магазинов?".

и правильно скажут


QoMSoL
отправлено 05.01.10 09:35 # 82


Кому: Шпиён, #38

> Ну и на тему пиратства в целом. Не всегда хочется брать кота в мешке. Поэтому многие, хоть и не все, сначала качают игру и если она того стоит уже покупают.

Именно так и делаю. За всю жизнь купил штук пять гамез наугад. Надо ли рассказывать какого качества оказались игры?

Кому: Deogar, #56

> Если не ошибаюсь, легально проданых копий MW2 - всего около двух сотен тысяч?

Откуда такая чудовищная статистика? Activision вот заявил, что в первые [сутки] в Пиндостане и Британии было продано коробочек на 310 лимонов американских рублей, что составляет 4,7 миллиона копий игры, что в свою очередь заруливает в глубокие минуса жалкую циферку (которая приведена за [месяц] ноябрь, замечу) в табличке сверху. К тому же "скачал" не значит "не купил", полагаю это очевидно. В связи с чем не понятна надобность подобных разоблачений. Выйдет еще столько каловдутиев, что правнуки наши еще будут успешно строгать фашистов унд террористов налево и направо.

> Плачь, мировая буржуазия. Наш герой вновь удачно обманул сам себя.

Хм, создается впечатление, что обманут пока только Activision. Скачавшие дети в основном счастливы.


Сева
отправлено 05.01.10 09:36 # 83


Кому: maxi, #80

> да даже так, 10М продажи на РС

двадцать, чего уж там


bazil_the_cat
отправлено 05.01.10 09:38 # 84


Кому: Где мой меч?, #49

> Тыща рублей за интернет?! Скорость, наверно, сумасшедшая...

1,5 Mbit. Город невест ака Иваново.


Прораб
отправлено 05.01.10 09:38 # 85


Кому: Шпиён, #38

> Второй раз - из-за нашумевшей миссии в аэропорту

Вчера только прошол. Так и не дошло, там что - дали за террористов порулить?


blackhawk
отправлено 05.01.10 09:38 # 86


[с гордостью смотрит на коллекционное издание MW2 на полочке]


green_tengrian
отправлено 05.01.10 09:38 # 87


Кому: savavlad, #40

> А я надеюсь дожить до развитого социализма, где все игры будут бесплатными!!!
Ты уже дожил)


Dr.Lecter
отправлено 05.01.10 09:38 # 88


Кому: ivanessens, #18

> А я дурачек, все покупал!!!

Стыдитесь, батенька! :-D


Shaytan
отправлено 05.01.10 09:38 # 89


Кому: Сева, #83

> да даже так, 10М продажи на РС
>
> двадцать, чего уж там

Кстати, объёмы продаж через стим уже сообщили? Или это всё ещё чисто боксовые двести тыщ?


Грин2
отправлено 05.01.10 09:39 # 90


Мнение тупорылых безграмотных детей здесь никого не интересует.




Модератор.



Jameson
отправлено 05.01.10 09:40 # 91


Да и хрен сним, кол ов дути, три видел один купил - невелика потеря ,думается. Кстати ,я вот кмногие вещи скачал не поигарть а верите ли, чтобы провайдеру жизнь медом не казалась. при такой цене на безлимит нельзя чтобы канал простаивал :) Хотя сейчас получше.. И сейчас он простаивает как правило :)


Дер Пароль
отправлено 05.01.10 09:41 # 92


> его не заставишь расстаться с деньгами

Нашего консольшика тоже трудно заставить, если есть комп и безлимитка. Льют
образы токо в путь.


beria
отправлено 05.01.10 09:47 # 93


Кому: Honim, #79

> Камрад, тут таких аргументов не надо. А то тебе быстро скажут:"Почему же ты не воруешь из магазинов?".

В магазинах продаётся нечто сугубо материальное, чья ценность для меня заранее понятна ( например носки , хлеб, кровать).

Фильм или игра - неизвестно как себя покажут, а заплатить я должен, изучив максимум демоверсию или в случае фильма - клипчик?


wardenclyffe
отправлено 05.01.10 09:48 # 94


Я научусь делать пробелы после точек и запятых.



zrm
отправлено 05.01.10 09:48 # 95


Кому: vovan3312, #50

> И, опять же, приставка- платформа на выброс. Сменится поколение и всё на свалку.

ПК тоже не вечен. Причём, очень даже не вечен.


beria
отправлено 05.01.10 09:50 # 96


Кстати, части к Штурмовику без трепета и сожаления покупаю честно.


Deogar
отправлено 05.01.10 09:52 # 97


Кому: QoMSoL, #82

> Откуда такая чудовищная статистика?

Статистика продаж PC-версии.

Консольных продано свыше 4 миллионов только в первые сутки.

> В связи с чем не понятна надобность подобных разоблачений.

Ты бы сначала с предметом ознакомился.


Deogar
отправлено 05.01.10 09:54 # 98


Кому: beria, #93

> Фильм или игра - неизвестно как себя покажут, а заплатить я должен, изучив максимум демоверсию или в случае фильма - клипчик?

Про все перечисленное пишутся рецензии, ты о таком никогда не слышал? Рейтинги составляются, ролики показывают.

> В магазинах продаётся нечто сугубо материальное, чья ценность для меня заранее понятна ( например носки , хлеб, кровать).

Сравнил жопу с пальцем.


Gerasim
отправлено 05.01.10 09:54 # 99


Mu-ha-ha!

Вчера поставил на закачку с 2х разных торрентов, ибо хочу убедиться - 3я часть НИКОГДА не выйдет на ПС.
Такой шлак за 60 евро должен отправиться на консоли и жить там вечно!

Ад из говна на консолях - наша цель!!!


Deogar
отправлено 05.01.10 09:55 # 100


Кому: Gerasim, #99

> Такой шлак за 60 евро должен отправиться на консоли и жить там вечно!

А игра ведь хорошая.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 39 | 40 | 41 | 42 всего: 4153