Франкфурт - Петушки

19.01.10 17:51 | Merlin | 83 комментария

Путешествия

Актеры экспериментального франкфуртского театра "Schauspiel" перепились на спектакле по поэме Венедикта Ерофеева "Москва — Петушки" и упали со сцены, сообщает Bild.

В качестве реквизита в спектакле использовалась настоящая водка, о чем зрители не имели никакого понятия. Четверо актеров сидели на сцене на железных стульях, периодически разливая по стаканам и выпивая.

Постепенно действие на сцене стало приобретать эксцентричный характер. Актеры то и дело вскакивали, орали "Настрофье!". Потом раскидали листы с текстами ролей по сцене и перешли к импровизации, начав разливать зрителям.

Один из актеров уже не стоял на ногах, другой поскользнулся на разбросанных листах и упал. Публика между тем была довольна и хлопала, полагая, что все это является частью спектакля.

Опьянение актеров стало очевидным лишь после того, когда один из них рухнул со сцены на стуле спиной в зрительный зал, а еще один свалился под стол. Побежали первые зрители, в зале и в фойе возник хаос.

На место были вызваны пожарные и медики. Один из актеров был помещен в карету "скорой помощи", однако принялся бушевать, и врачи обратились к полицейским. В итоге он был доставлен в университетскую клинику. Всего к ликвидации последствий спектакля "Путешествие в Петушки" (Die Reise nach Petuschki) были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки.

Немецкие актеры перепились на спектакле "Москва — Петушки"

Воистину — что русскому хорошо, то немцу смерть!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83

Broflovski
отправлено 19.01.10 18:00 # 1


Странное у них поведение (у зрителей). Никого не били, стульями не кидались. Все тока падали - и хаос. Странные они... Не настоящее искусство, нет!!!


Rus[H]
отправлено 19.01.10 18:01 # 2


Кому: Broflovski, #1

Да уж, Владислав Галкин бы им показал, как надо играть!!!


Danke
отправлено 19.01.10 18:04 # 3


Да это ж наверное наши русские актёры были. Халтурка подвернулась во время тура по Европе.


serg3302
отправлено 19.01.10 18:04 # 4


Что русскому хорошо, то немцу - смерть!!!


Ralfi
отправлено 19.01.10 18:05 # 5


Критики кричали Верюююю!


Tef
отправлено 19.01.10 18:07 # 6


> Публика между тем была довольна и хлопала

Какие кровожадные!


Tef
отправлено 19.01.10 18:11 # 7


Кому: Danke, #3

[с подозрением смотрит на ник]
Personalausweis, bitte!!!


GrUm
отправлено 19.01.10 18:13 # 8


Дело Литвиновой и Баширова живет и процветает!


v!nt
отправлено 19.01.10 18:20 # 9


Слабоватым оказался актерский состав, неподготовленным. Но импровизация с разливанием вотки зрителям - это пять!!


NVV
отправлено 19.01.10 18:20 # 10


Долго думал, что за немецкое слово "Настрофье!", пока не произнёс это вслух :)))
Интересно, длинная ли у театра скамейка запасных!!!


Yuri E.
отправлено 19.01.10 18:35 # 11


Вот это, я понимаю, правда искусства!
Вот это, я понимаю, хеппенинг!
Вот это, я понимаю, реклама знамо какого напитка!!!

> три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки.

Три магнитофона, три портсигара, пиджак замшевый … три


S.Justas
отправлено 19.01.10 18:41 # 12


Меня вот немцы завсегда спрашивают: что говорят русские когда выпивают? всегда теряюсь, потому как "на здоровье!" ни разу ни в одной кампании не слышал. Кроме банального "будем" ничего в голову не приходит. Подскажите ключевое слово для ритуала!


Tef
отправлено 19.01.10 18:46 # 13


Кому: S.Justas, #12

- Вано, скажи тост!
- Мы собрались за этим прекрасным столом для того, чтобы...
- Э-э, дорогой, не так. Гоги, скажи тост!
- Давайте випьем!!!


Fantom
отправлено 19.01.10 18:52 # 14


Странно, а собачки-то чем помогали в ликвидации? Для ловли ужравшихся "актёров" что ли привлекли?


mihadoomal
отправлено 19.01.10 18:53 # 15


забавно )


Danke
отправлено 19.01.10 18:53 # 16


Кому: S.Justas, #12

> Подскажите ключевое слово для ритуала!

За ваше здоровье! [каков цинизм а!]


ueoai
отправлено 19.01.10 18:53 # 17


Одного не пойму: почему всегда говорят это идиотское "наздоровье"?

Раз уж не могут толком произнести, надо брать чтото попроще: "Будем", там, или "О-о-оппа!"


ueoai
отправлено 19.01.10 18:55 # 18


Ну и, вдогонку: сколько надо водки вчетвером выжрать, чтобы упасть со сцены? Вот ведь, ослабел немецкий народ, ослабел!


XuMuK
отправлено 19.01.10 18:57 # 19


Кому: ueoai, #18

Дык, закуски-то не было, поди. А по 0.75 на пустой желудок мало кто выпьет.


vaborg
отправлено 19.01.10 18:58 # 20


Исключительно любопытно, откуда у иностранцев взялся миф, что у русских тост за столом - "На здоровье" - самый употребимый. Слышал версию, про происки поляков (якобы это у них так).


pustota1
отправлено 19.01.10 18:59 # 21


Кому: ueoai, #17

Потому что их этому научили поляки, сгондонившие из себя русских.


Дадли Смит
отправлено 19.01.10 19:01 # 22


Пьесса удалась на славу


Danke
отправлено 19.01.10 19:02 # 23


Кому: Tef, #7

> [с подозрением смотрит на ник]
> Personalausweis, bitte!!!

Именно так кричали полицейские пьяному разбушевавшемуся франктфуркскому актёру. А он посылал их на чистом рязанском, пока водка полностью не выветрилась из организма.


S.Justas
отправлено 19.01.10 19:02 # 24


Кому: ueoai, #18

> ослабел немецкий народ, ослабел!

Они во-первы- НИКОГДА не закусывают (вообще), а во-вторых пили наверняка напёрстками
помню знакомый (лет 45-ти) после корпоратива на утро выл - вчера пил с немками молодыми - секретаршами фирмы - "Бляяя как они пьют - я так не смог!"


skald77
отправлено 19.01.10 19:03 # 25


а пожарных то зачем вызвали, и вообще не лезли бы гансы, куда не надо. Не их это, снимать такие спектакли подобного жанра


DimB
отправлено 19.01.10 19:07 # 26


Слабаки!
Доэкспереминтировались, интересно кто им идею с водкой подкинул.


Gnomoiad
отправлено 19.01.10 19:19 # 27


Кому: DimB, #26

Почему сразу слабоки, просто силы не рассчитали. Материал уж больно сложный, тут в русском-то театре пришлось бы два состава близнецов использовать.
А вообще я бы сходил, оригинально. Жду с нетерпением, постановок произведений Шекспира с реальными трупами. Уверен будет аншлаг. :)


DPZ
отправлено 19.01.10 19:24 # 28


Сценарий оставить прежним. Наливать зрителям начать раньше. Длительность спектакля увеличить до трёх дней. Спектакль ставить в рюмочной, на барную стойку повесить занавес. Антракт в соседней бане. Пожарных, похметологов, стриптизёрш пригласить заранее. Сотрудников театра набирать из Дедов Морозов.
[составляет бизнес план]


Mr Durst
отправлено 19.01.10 19:29 # 29


Вспоминается старый анекдот:
- Что делать, что делать???
- А что случилось?
- В первом акте спектакля нужно сыграть в стельку пьяного!
- Ну так в чём проблема? Возьми и напейся!)
- А во втором нужно сыграть совершенно трезвого!
- Эээ... А вот это уже искусство!!!
как то так.


Surok
отправлено 19.01.10 19:29 # 30


Кому: Danke, #23

> А он посылал их на чистом рязанском, пока водка полностью не выветрилась из организма.

Как только выветрилась, перешел на культурный немецкий!


eternalko
отправлено 19.01.10 19:35 # 31


Кому: Merlin,

Разве непонятно, что это русские виноваты?
Немцев, сцуки, подставили!!!


Steeler
отправлено 19.01.10 19:35 # 32


Хорошо хоть не блевали в зрительный зал со сцены.


Surok
отправлено 19.01.10 19:36 # 33


Кому: DPZ, #28

> [составляет бизнес план]

Битье пьяных рыл вписать в сценарий не забудте!


eternalko
отправлено 19.01.10 19:36 # 34


Кому: DPZ, #28

ДА!!!!


Лев Гургеныч
отправлено 19.01.10 19:58 # 35


я, конечно, Ерофеева давно читал, но про именно вотку я там чот слабовато помню... помню коктейли, типа "Слеза комсомолки" и всётакое :)))
впрочем я тогда так и не осилил эту брошюру :)))

выражу мнение, что придерживайся арт-коллектив "оригинальных" рецептов, спектакль закончился бы значительно быстрее :))))))


Peisov
отправлено 19.01.10 19:58 # 36


Мда. Станиславскому с его "Не верю" придраться было бы не к чему!!!


RAV82
отправлено 19.01.10 20:04 # 37


Закусывать надо! (с)

Кому: S.Justas, #12

> Подскажите ключевое слово для ритуала!

Мы обычно: "Здравы будем". Внушительней звучит. :)


PeSiKoT
отправлено 19.01.10 20:23 # 38


Отличный пЭар вышел у граждан!


Hedgehog
отправлено 19.01.10 20:28 # 39


Кому: S.Justas, #12
> Подскажите ключевое слово для ритуала!

Лехаим!!!


NightFlyer
отправлено 19.01.10 20:31 # 40


> На место были вызваны пожарные и медики. Один из актеров был помещен в карету "скорой помощи", однако принялся бушевать, и врачи обратились к полицейским. В итоге он был доставлен в университетскую клинику. Всего к ликвидации последствий спектакля "Путешествие в Петушки" (Die Reise nach Petuschki) были привлечены три оперативных наряда полиции, четыре патрульных автомобиля и служебно-розыскные собаки.

Странно что армейский спецназ не подтянули :) Или действительно немцы бывают так опасны во хмелю?


HeckTor
отправлено 19.01.10 20:31 # 41


*презрительно цедит сквозь зубы*
Актёришки. Слабаки!
(Сразу видно что труппа халтурила на репетициях)


MadFrog
отправлено 19.01.10 20:38 # 42


Кому: Лев Гургеныч, #35

Ну ты сам то подумай, где ж они нужные ингридиенты то достанут ? У неих небось даже вместо водки шнапс был !!!


Saint
отправлено 19.01.10 20:50 # 43


И что, даже никто из актеров во время действа за догоном не сгонял в ближайший ларёк? Ну что за актеры там в Германии. Никакого экспромта!!!


Snusmymrik
отправлено 19.01.10 21:00 # 44


[Цинично ржОт]


Wlad777
отправлено 19.01.10 21:35 # 45


Кому: NightFlyer, #40

> Странно что армейский спецназ не подтянули :) Или действительно немцы бывают так опасны во хмелю?

Надо сначала понимать, что за газета "Bild".

Это "жёлтая пресса" лучшего разлива.

"Bild" schreibt viel, wenn der Tag lang ist - "Бильд" много что пишет, когда день долог.

Почитав серьёзные издания, убедился, что краски сгущены. :)


Fire
отправлено 19.01.10 21:35 # 46


Немцы просто слабаки!


Хелен
отправлено 19.01.10 21:36 # 47


Так им и надо. нефиг всякое дерьмо ставить. Шекспира им мало или Брехта своего.


DEMogOrgoN
отправлено 19.01.10 21:48 # 48


Кому: ueoai, #18

> сколько надо водки вчетвером выжрать, чтобы упасть со сцены? Вот ведь, ослабел немецкий народ, ослабел!

Входили в образ, надо понимать, с немецкой обстоятельностью.

Но, по-хорошему, надо было им пройти мастер-класс у Михаила Ефремова!


stone master
отправлено 19.01.10 22:02 # 49


Эксперимент экспериментального театра удался.


Смирновъ
отправлено 19.01.10 22:06 # 50


Воистину опасно лицедейство!!!!


frd
отправлено 19.01.10 22:06 # 51


а ссылка то на ленту.ру называется "бухен". смешно.


Бешеный прапор
отправлено 19.01.10 22:15 # 52


разве можно в Германии адекватно поставить "Москва-петушки"? Ну где там взять кориандровой, одеколоны "тройной" и "Ландыш"?


FatMob
отправлено 19.01.10 23:06 # 53


Где-то читал как кто-то пил с Ерофеевым. Т.е. начинал идти по городу, заглядывать в генделыки и читать по странице романа. В итоге напивался вместе с героем, очухивался непонятно где и все время без книжки :)


comigor
отправлено 19.01.10 23:27 # 54


А я вот жил в Петушках, но ни разу Ерофеева не видел. Как так?


Golubev
отправлено 19.01.10 23:53 # 55


Арийцев победил Ханаанский бальзам...


mihey
отправлено 20.01.10 00:17 # 56


Сходили называеца за дозой духовности.


NightFlyer
отправлено 20.01.10 00:29 # 57


Кому: Wlad777, #45

> "Bild" schreibt viel, wenn der Tag lang ist - "Бильд" много что пишет, когда день долог.

Это демократическая пресса она не может врать!!!

[подумав]

Но все равно, какая экспрессия, какой полет мысли!


Раз-Два
отправлено 20.01.10 01:50 # 58


Кому: DEMogOrgoN, #48

> Входили в образ, надо понимать, с немецкой обстоятельностью.

Пытались на русских быть похожими, my ass.


Lord_ArronaX
отправлено 20.01.10 01:53 # 59


Оригинальное творческое решение это, настоящую водку на сцене жрать. Они бы ее хоть разбавили, чтоли.


metallurg
отправлено 20.01.10 03:09 # 60


Не каждый немец выдержит "Слезу комсомолки"


F1do
отправлено 20.01.10 04:39 # 61


Кому: ueoai, #17

Cheers!

Ну или "Вздрогнем", как в "Сталкере" (игре), но мне это слово не нравится.


Vitus
отправлено 20.01.10 07:52 # 62


Кому: Бешеный прапор, #52

> разве можно в Германии адекватно поставить "Москва-петушки"? Ну где там взять кориандровой, одеколоны "тройной" и "Ландыш"?

Уроки актерского мастерства этим немецким слабакам должен давать Михаил Ефремов!


SkUnS
отправлено 20.01.10 09:06 # 63


А что? Вполне по Станиславскому поставили - профессионалы. Чуток не рассчитали, с кем не бывает.


Archangel
отправлено 20.01.10 09:06 # 64


Частенько хожу в сауну, там начинается с тоста "Будем здравы, бояре!", который потом превращается в короткое и ёмкое "Бум!"


Gecko
отправлено 20.01.10 10:51 # 65


Кому: Archangel, #64

> Частенько хожу в сауну, там начинается с тоста "Будем здравы, бояре!"

Театр начинается с вешалки, а сауна - с тоста!


Muggz
отправлено 20.01.10 11:43 # 66


Кому: S.Justas, #24

> Они во-первы- НИКОГДА не закусывают (вообще), а во-вторых пили наверняка напёрстками
> помню знакомый (лет 45-ти) после корпоратива на утро выл - вчера пил с немками молодыми - секретаршами фирмы - "Бляяя как они пьют - я так не смог!"

Точно, друг, будучи директором филиала фарм.компании бухал в столице с поставщиками-немцами в ресторане гостиницы. Рассказывал примерно то же: "Жрут водку и не пьянеют!". С утра встал, говорит, башка квадратная и только минералка в неё льется, а немцы бодрячком позавтракали в ресторане и по делам! Хотя, может германские фармацевты каких колёс волшебных антипохмельных приняли, а дружбан решил пошланговать, с похмелья помаяться?


Strang
отправлено 20.01.10 11:43 # 67


Давненько было. Идет тренировка на скалах в одном горном районе. Подходят немцы гутарят что то на своем сабачьем, готовят снаряжение, проверяют. Ну вот приготовились. Подходят к стене и один так зычно своим коллегам говорит "ПопистоФали!". В этот день мы мало тренировались. :)


Андреус77
отправлено 20.01.10 12:42 # 68


> Актеры то и дело вскакивали, орали "Настрофье!".

Вот почему иностранца все говорят: "На здоровье", а не "Ну, за здоровье"???


Андреус77
отправлено 20.01.10 12:48 # 69


Кому: Archangel, #64

> там начинается с тоста "Будем здравы, бояре!"

Этож мой любимый тост!

Почему копирайт не ставите а??? А???


BOV
отправлено 20.01.10 13:15 # 70


> орали "Настрофье!"

Сталин во всем виноват! Плохо учил немцев русскому языку!


_aero_
отправлено 20.01.10 16:40 # 71


Во всём виноват человек который орал по-русски с заднего ряда "Не верю!".
Пить до поросячьего немцы научились, в следующем спектакле научатся закусывать и беседу за столом вести. В качестве эксперимента перед спектаклем будут раздавать меню.


Бдыщь
отправлено 20.01.10 19:10 # 72


Какие любопытные эксперименты проходят в ходе экспериментальных спектаклей экспериментального театра.

Есть мнение, что после них твёрдо стоять на ногам может только экспериментальный актёр, которого как-то забыли придумать экспериментаторы )


Дер Пароль
отправлено 20.01.10 19:36 # 73


> Побежали первые зрители

Поди в буфет.


Predvestnik
отправлено 20.01.10 21:55 # 74


Не умеешь пить - не пей!


Кексуто [Ло]
отправлено 20.01.10 22:46 # 75


Вот верный способ вернуть зрителя в театр - выпивать самим и в зале наливать!!!


Бдыщь
отправлено 20.01.10 22:47 # 76


Страшно подумать, что происходило бы на сцене и в зале и каких спасателей пришлось бы вызывать, еслиб экспериментаторы задумали поставить спектакль по произведениям Баяна Ширянова.


Archangel
отправлено 20.01.10 23:15 # 77


Кому: Андреус77, #69

> Почему копирайт не ставите а??? А???

Потомучто это не моё выражение и скопировано точно не у Вас)

З.Ы. Тем более этот тост произношу не я первый, не я последний :)(См. "Крылатые фразы"). И, все, таки, мне кажется, тост из "Ивана Васильевича".


Leo Drag
отправлено 21.01.10 06:25 # 78


Кому: Lord_ArronaX, #59

> Оригинальное творческое решение это, настоящую водку на сцене жрать. Они бы ее хоть разбавили, чтоли.

С разбавленной водкой нельзя ни ощутить, ни передать весь полет русской души. А так целых двое улетели в зрительный зал нести культуру в массы.


Romeo
отправлено 21.01.10 12:19 # 79


Кому: Лев Гургеныч, #35

> выражу мнение, что придерживайся арт-коллектив "оригинальных" рецептов, спектакль закончился бы значительно быстрее :))))))

Да!!!


JCF
отправлено 21.01.10 18:37 # 80


> Побежали первые зрители, в зале и в фойе возник хаос.

А чего побежали-то? От халявной водки?! Дэб-би-и-илы...

Это в то время, как на огонёк стекались пожарные, оперативники и служебно-разыскные собаки с патрулями...


ash
отправлено 22.01.10 11:56 # 81


Кому: JCF, #80

> А чего побежали-то? От халявной водки?! Дэб-би-и-илы...

Там, наверное, утонченные натуры на спектакле сидели, которых от водки воротит.
Если бы коньячку там предложили, или вермуту какого - глядишь, спектакль бы имел успех!


Chegrash
отправлено 25.01.10 13:36 # 82


Жесть!

Но в последовательности актерам не откажешь.


Chegrash
отправлено 05.02.10 12:54 # 83


Merlin,

А ты сам где проживаешь?

Буду в FFM в ближайшее воскресенье весь день.



cтраницы: 1 всего: 83