Кандагар, х/ф

09.02.10 00:57 | Goblin | 472 комментария »

Третьего дня сходил, посмотрел х/ф "Кандагар". Как было заявлено, "в основе фильма лежат реальные события". Один раз мы такое уже видели — в х/ф "9 рота". Предчувствия, само собой, не обманули.

В 1995 году российский экипаж на самолёте ИЛ-76 перевозил из Европы в Афганистан патроны. Говорят, владельцем компании, которая арендовала самолёт, был известный гражданин Бут, который сейчас сидит за торговлю оружием на киче в Таиланде и выдачи которого жаждут США. Патроны, как нетрудно догадаться, это гуманитарный груз. Патроны везли тем, кто ещё вчера убивал наших солдат — демократия в действии. В районе Кандагара самолёт был перехвачен истребителями афганцев и посажен. В реалиях среди патронов оказались ещё и зенитные снаряды. В кино патронов оказалось достаточно.

Экипаж, поставляющий оружие, заарестовали талибы. Командир корабля пытался протестовать и рассказывать, что патроны — это гуманитарный груз. Но главный талиб зарядил АК и дал очередь над башкой командира — на чём дискуссия и закончилась. Собственно, о том, как экипаж, перевозивший патроны, сидел в Кандагаре, и рассказывает фильм. Зачитать целиком

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 472, Goblin: 25

DeDarK
отправлено 09.02.10 01:01 # 1


Обожаю твои лаконичные рецензии, ДЮ!!!


d0ber.maNN
отправлено 09.02.10 01:01 # 2


[затаил дыхание]


maxpaderin
отправлено 09.02.10 01:01 # 3


[Уходит на кухню за хлебушком с котлеткой]


Господин Уэф
отправлено 09.02.10 01:01 # 4


Cобираюсь пойти.

Главный, "Кандагар" - хороший фильм?


Jack85
отправлено 09.02.10 01:01 # 5


> Третьего дня сходил, посмотрел х/ф "Кандагар".

И как впечатления? Стоит-ли смотреть?


Ajax
отправлено 09.02.10 01:01 # 6


А как же поделиться впечатлением от увиденного?


maxpaderin
отправлено 09.02.10 01:03 # 7


Кому: Jack85, #5

> И как впечатления? Стоит-ли смотреть?

Кому: Ajax, #6

> А как же поделиться впечатлением от увиденного?

Заметки пишутся онлайн.


ne_psih
отправлено 09.02.10 01:06 # 8


ну и как он на ваш взгляд Д.Ю.?


AveRRo
отправлено 09.02.10 01:06 # 9


F5!!11


H_Seldon
отправлено 09.02.10 01:06 # 10


Первый раз наблюдаю рождение заметки.60

[яростно жму F5]


just_a_nickname
отправлено 09.02.10 01:06 # 11


[высунув язык]
f5-f5-f5!!!


Steel Rat
отправлено 09.02.10 01:07 # 12


> Предчуствия, само собой, не обманули.

Вот, у меня такое же. Полезная вещь, эти предчуствия - экономишь уйму времени. Ну, и Гоблинские рецензии, само собой, тоже помогают.


affigi
отправлено 09.02.10 01:12 # 13


Сейчас будет интересно.


Tiemon
отправлено 09.02.10 01:13 # 14


Кому: AveRRo, #9

> F5!!11

Кому: H_Seldon, #10

> [яростно жму F5]

Кому: just_a_nickname, #11

> f5-f5-f5!!!

[смотрит с жутким удивлением]

Второй час ночи. Вот людям спать не хочется!


Jack85
отправлено 09.02.10 01:13 # 15


Кому: maxpaderin, #7

> Заметки пишутся онлайн.

[Затаив дыхание тыкает F5]


kiokumizu
отправлено 09.02.10 01:15 # 16


Кому: Jack85, #15

> [Затаив дыхание тыкает F5]

[Тыкает следом]


Блюзмен
отправлено 09.02.10 01:16 # 17


[сшибая все на своем пути несется на кухню за целебным попкорном]


Steel Rat
отправлено 09.02.10 01:17 # 18


Кому: Steel Rat, #12

Но всё сэкономленное время я трачу на эту бучую кнопку F5.


Alec_Z
отправлено 09.02.10 01:19 # 19


Кому: Tiemon, #14

> [смотрит с жутким удивлением]
>
> Второй час ночи. Вот людям спать не хочется!

Не забывай, удивляющийся ты наш, про часовые пояса. Если у кого-то щас ночь, то другой только пришёл с работы\службы.

А вообще, сколько тебе лет? [смотрит жутко вопросительно]


Roschik
отправлено 09.02.10 01:19 # 20


Кому: Tiemon, #14

> [смотрит с жутким удивлением]
>
> Второй час ночи. Вот людям спать не хочется!

А у меня только начало первого. ;)


Alec_Z
отправлено 09.02.10 01:21 # 21


[самопроизвольно и яростно жамкает F5]


Хромой Шайтан
отправлено 09.02.10 01:23 # 22


[F5]


Tiemon
отправлено 09.02.10 01:25 # 23


Кому: Alec_Z, #19

> Не забывай, удивляющийся ты наш, про часовые пояса.

Ого. За МКАДом есть интернет???


> А вообще, сколько тебе лет?

Очень мало. Но я способный.


AveRRo
отправлено 09.02.10 01:27 # 24


Кому: Tiemon, #14

> Второй час ночи. Вот людям спать не хочется!

[скрестив руки на груди, качается вперед-назад, как псих, периодически трясущимися руками нажимая F5]

Я досижу до полной версии заметки!!! Я выдержу!!! Не спать!!!


Jarlax
отправлено 09.02.10 01:34 # 25


Ба!!! Да тут главный покровы рвет, честным людЯм спать не дает. А так хотелось лечь по-раньше.

[затаивает лютую злобу]


Broxt
отправлено 09.02.10 01:34 # 26


[жмёт F5]
Доброй ночи, Дим Юрьич. Фильм ещё не смотрел, но после "9 роты", уже не жду "шедевров" про войну в Афганистане. Жду Ваш док фильм, уверен - ожидание оправданное.
[F5]


technik
отправлено 09.02.10 01:41 # 27


Дождались! На фильм уже решил идти, но мнение Главного всегда интересно.


VasyaGGR
отправлено 09.02.10 01:41 # 28


Я так и знал..(


G01D
отправлено 09.02.10 01:43 # 29


2Goblin: "поставки оружия вражеской не подразумевают подобных условий содержания." - Дмитрий Юрьевич, вражеской АРМИИ, наверное?


Вольдеморт
отправлено 09.02.10 01:44 # 30


> Фильм Кандагар никаких эмоций не вызвал.
> К просмотру рекомендуется только яростным поклонникам отечественного кино.

Совершенно не удивлен данной оценкой, другого от фильма и не ждал.


seatel
отправлено 09.02.10 01:52 # 31


В "Побеге из Кандагара" сам командир (а так же остальные члены экипажа) описывает конфликт внутри группы. Одни во всем винили его, другие понимали за собой возможность отказаться от полета и в первую очередь свою личную ответственность.

Похожее сейчас сплошь и рядом, тот же Сомали никого не интересует особо с точки зрения неспособности мощнейших государств помочь своим, хотя казалось бы.


Кремень
отправлено 09.02.10 01:55 # 32


Goblin, #0

> Психологизма тоже нет.

Фильм не смотрел, но по различным интервью создателей, суть "Кандагара" примерно так себе и представлял.


Дадли Смит
отправлено 09.02.10 01:57 # 33


На Кандагар наверное таки схожу, больше вроде идтить не на что, ну а пока:

Похоже, в ближайшее время, нас ожидает «Нечто» страшное. Как стало известно, голливудские деятели, давно вынашивающие коварные планы относительно всеми нами любимого фильма THING Джона Карпентера, перешли от слов к делу. Приблизительно в середине марта начнутся съемки приквела к этому эпохальному кину. Как и было обещано, и как следует из логики повествования, события приквела разворачиваются на норвежской станции, персоналу коей «повезло» выкопать изо льда потерпевший крушение инопланетный пепелац и его пассажиров. Далее обещают все как учил тов Карпентер: саспенс, монстр, кровища. Но голливудские деятели не были бы голливудскими деятелями, если бы вовремя не смекнули, что на одних норвежцев американской публики смотреть будет не очень интересно. И правильно, кому нужны все эти оле, эйнары и бьйордалены, если к ним не придет на помощь гражданин США? Или еще лучше гражданка? Итак, встречайте, новый персонаж старой сказки – американская аспирантка в исполнении некой Маши Уинстед. По сценарию, именно на хрупкие аспирантские плечи ложится борьба с зарвавшимся инопланетным иммигрантом. А помощь ей в этом окажет пилот вертолета. Видимо им двоим и предстоит в финале преследовать удирающего в виде лайки монстра, на чем и начинается собственно фильм старика Джона. Внимание, вопрос: кто из двух появившихся в оригинальном фильме норвежцев более походит на аспирантку – подорвавшийся на собственной гранате или застреленный?

В общем, Карпентер перевернулся бы в гробу, если бы был мертв.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1176819/page/1/#comm0

P.S Фото аспирантки прилагаю:

http://www.kinopoisk.ru/picture/577282/

http://www.kinopoisk.ru/picture/573514/

http://www.kinopoisk.ru/picture/577283/

http://www.kinopoisk.ru/picture/1088162/

2P.S Посмотрев приложенные фото

А возможно, идея насчет аспирантки, фильму даже и неповредит :)


Broxt
отправлено 09.02.10 01:58 # 34


Вот теперь порядок!!! :))


technik
отправлено 09.02.10 01:58 # 35


Ну вот блин. Сюжет для фильма такой неплохой и опять же "на реальных событиях", а реализация если верить Д. Ю. (а не верить оснований не имею) опять в лучших традициях. Ну, что за хрень? Отсмотреть всёж придётся хотя порыв бечь в кину уже угас.)))


nxsofsys
отправлено 09.02.10 01:58 # 36


По моему это один из тех редких случаев когда рецензия ДЮ, наверное еще не законченная, оказывается скучнее фильма, но подругому написать про этот фильм скорее всего сложно. Посмотрел только что - киношка неплохо разбавляет то, что идет сейчас на экранах. Потуги сделать фильм о мега героях обнаружены не были, да вообще все совсем не страшно показано. Но даже зная, чем все заканчивается, смотреть достаточно интересно. Просмотром доволен, 120 р. считаю потратил не зря.


nik1975
отправлено 09.02.10 02:01 # 37


Хе-хе. Ск0чаю.


Muslim
отправлено 09.02.10 02:04 # 38


Ходил в кинотеатр, посмотрел, нормальный фильм, а вам что не понравилось - ну так это режиссёр так видит... Людям нужна история про соотечественников, чтобы было псевдопатриотично, чтобы был какой-никакой сюжет, драма... Люди деньги зарабатывают в конце-концов...


affigi
отправлено 09.02.10 02:05 # 39


Кинцо оказалось унылым барахлом? Страааанно.

Прочел статью "Комсомолки" про ляпы, найденные ветеранами той войны. Ляпы мелкие и, скорее, технические.
Сюда тащить не стал, заканчивается следующим образом:

> - Побольше бы таких фильмов! - Напоследок сказали мужчины. - Мы не должны забывать наших героев.


Режиссер , судя по всему, тоже барахло. Хотя может подуматься, что идиот:

> Я недавно посмотрел фильм «Царь» Лунгина и был потрясен. Во-первых, я понял, что, слава Богу, в России еще могут делать великое кино. А во-вторых, там же столько аллюзий с современностью… Власть никогда в нашей стране не принадлежала народу. Ни при царе, ни при Советской власти, ни сейчас. А когда тебе не принадлежит власть, нет и ответственности. Свобода же предполагает ответственность.


Broxt
отправлено 09.02.10 02:06 # 40


>Командир корабля пытался

самолёта :)


Merlin
отправлено 09.02.10 02:07 # 41


Кому: Broxt, #40

>> Командир корабля пытался
>
> самолёта :)

Это ты очень смешно пошутил.


Goblin
отправлено 09.02.10 02:10 # 42


Кому: Muslim, #38

> Люди деньги зарабатывают в конце-концов...

Это объясняет всё на свете.


Broxt
отправлено 09.02.10 02:11 # 43


Кому: seatel, #31

> Похожее сейчас сплошь и рядом, тот же Сомали никого не интересует особо с точки зрения неспособности мощнейших государств помочь своим, хотя казалось бы.

Если ты про сомалийских пиратов в Аденском проливе, то там огромные бабки крутятся.


prosto_phil.86
отправлено 09.02.10 02:13 # 44


> К просмотру рекомендуется только яростным поклонникам отечественного кино.

Впринципе я такие фильмы люблю! Буду посмотреть его после послезавтара, наверное.


affigi
отправлено 09.02.10 02:13 # 45


Кому: Muslim, #38

> Люди деньги зарабатывают в конце-концов...

Сам "творец" в интервью говорит о том, что фильм вряд ли окупится при затратах в $7млн. Быдло не хочет смотреть "умное кино".


Broxt
отправлено 09.02.10 02:15 # 46


Кому: Merlin, #41

> Это ты очень смешно пошутил.

Я не шутил.


Muslim
отправлено 09.02.10 02:15 # 47


Кому: Goblin, #42

Да к сожалению это так... всё упирается в деньги, нет никакого искусства, и фильм типа Освобождения где абсолютно бесплатно выкатили наверное дивизию солдат и танковый корпус в России в ближайшее время не будет... А жаль...


nik1975
отправлено 09.02.10 02:16 # 48


Кому: Muslim, #38

> чтобы было псевдопатриотично

Нужно, чтобы было патриотично.
И в нашей недавней истории такое имеется.

А это в стиле американского "героизма", когда совершается "подвиг" во имя бизнеса.

Расстроил меня Дмитрий Юрич: опять про Афганистан - и опять барахло.


Muslim
отправлено 09.02.10 02:16 # 49


Кому: affigi, #45

Дело не в том что окупится... Даже успешные "Стиляги" не окупились... Дело в том как гос деньги осваивают.


AMV76
отправлено 09.02.10 02:17 # 50


Кому: Muslim, #47

> фильм типа Освобождения где абсолютно бесплатно выкатили наверное дивизию солдат и танковый корпус в России в ближайшее время не будет...

Ну бесплатность условная. Паек, топливо на технику, пошив военной формы и доставка людей на локации для съемок - все это кто-то же оплачивал.


seatel
отправлено 09.02.10 02:18 # 51


Кому: Broxt, #43

> Если ты про сомалийских пиратов в Аденском проливе, то там огромные бабки крутятся.

Серьезно? Афган кроют по обороту как бык овцу? Ну эта, если что, блокнот уже достал, старательно конспектирую, расскажи пожалуйста подробнее.


Light
отправлено 09.02.10 02:20 # 52


Кому: Muslim, #47

> Да к сожалению это так... всё упирается в деньги

для написания толкового сюжета нужен или компьютер или ручка и пачка бумаги.


Light
отправлено 09.02.10 02:20 # 53


Кому: Muslim, #49

> Даже успешные "Стиляги" не окупились.

Среди кого они успешные, поделись?


Muslim
отправлено 09.02.10 02:20 # 54


Кому: AMV76, #50

Это госзаказ, а в советское время для такого фильма ещё не то могли сделать, могли наверное даже Волгу вспять повести)


Goblin
отправлено 09.02.10 02:21 # 55


Кому: Muslim, #47

> Да к сожалению это так... всё упирается в деньги, нет никакого искусства

Говори просто: в предмете не разбираюсь.


GAD
отправлено 09.02.10 02:22 # 56


Кому: affigi, #39

> Власть никогда в нашей стране не принадлежала народу. Ни при царе, ни при Советской власти, ни сейчас.

Млять, типа в цивилизованной Европе власть принадлежит народу. Там в основном такая "демоккратия", что "Единая Россия" обзавидуется.


nik1975
отправлено 09.02.10 02:23 # 57


Были же геройски погибшие ребята, которые захватили тюрьму в лагере Бадабера 26 апреля 1985 года.
Хоть про это бы сняли.


seatel
отправлено 09.02.10 02:24 # 58


Кому: Muslim, #54

> Кому: AMV76, #50
>
> Это госзаказ, а в советское время для такого фильма ещё не то могли сделать, могли наверное даже Волгу вспять повести)

В советское время как правило начинали не с Волги, а с грамотного сценария и режиссера. Судя по результатам.


Goblin
отправлено 09.02.10 02:24 # 59


Кому: Muslim, #49

> Даже успешные "Стиляги" не окупились...

В чём заключается успешность, если не окупились?


metallurg
отправлено 09.02.10 02:25 # 60


Я так понял деньги за просмотр не отбиваются. Придется опять смотреть интерпиратскую копию.


Muslim
отправлено 09.02.10 02:25 # 61


Кому: Light, #53

Среди народа... толпы на этот фильм ходили если не помните... правда фильм полное Гэ


Muslim
отправлено 09.02.10 02:26 # 62


Кому: Goblin, #55

Я имею ввиду вклад в Отечественное искусство, имеет ли этот фильм какую-нибудь художественную ценность.


seatel
отправлено 09.02.10 02:27 # 63


Кому: Muslim, #62

> Кому: Goblin, #55
>
> Я имею ввиду вклад в Отечественное искусство, имеет ли этот фильм какую-нибудь художественную ценность.

Мерилом так называемой художественной ценности всегда являлось известно что.


affigi
отправлено 09.02.10 02:30 # 64


Автор слов утверждает, что сценарий "Кандагара" писал с отцом, стало быть папаша их тоже из "обиженных творцов". Это вполне могло повлиять на формирование взглядов.


affigi
отправлено 09.02.10 02:32 # 65


GAD'у адресовано.


Muslim
отправлено 09.02.10 02:34 # 66


Кому: Goblin, #59

Ну как... Когда вышел этот фильм, на него ходили от мала до велика, и скачали на тот момент его больше раз нежели другие фильмы.


Muslim
отправлено 09.02.10 02:34 # 67


Кому: seatel, #63

В России есть же "фонд кино" аналогичный западному?


Goblin
отправлено 09.02.10 02:34 # 68


Кому: Muslim, #66

> Ну как... Когда вышел этот фильм, на него ходили от мала до велика, и скачали на тот момент его больше раз нежели другие фильмы.

Да пусть хоть обходятся - это провал.


Muslim
отправлено 09.02.10 02:40 # 69


Кому: Goblin, #68

Делая вывод из тех же "Стиляг" когда господин Ярмольник говорил: "что он знает 20 миллионов он не отдаст, но никто в обиде не будет" В России заниматься кином не выгодно никак для допустим талантливых и молодых режиссёров, а "высокобюджетное кино" делают только наследники громких фамилий?


Muzzlecore
отправлено 09.02.10 02:40 # 70


Отличная заметка!

Собирался посмотреть "Кандагар" из энтомологического интересу, но вот теперь точно не буду. :-)


Блюзмен
отправлено 09.02.10 02:41 # 71


Кому: Muslim, #49

> > Даже успешные "Стиляги" не окупились...

[непроизвольно сблевывает]

Не упоминайте при мне про этот фильм.

В чем этот кусок галюциногенно яркого кинематографического кала - успешный??


Goblin
отправлено 09.02.10 02:41 # 72


Кому: Muslim, #69

> Делая вывод из тех же "Стиляг" когда господин Ярмольник говорил: "что он знает 20 миллионов он не отдаст, но никто в обиде не будет"

Это, повторяю, провал.

> В России заниматься кином не выгодно никак

Смотря о чём речь.

Если понимать, что занятие кино - это разворовывание государственных денег, то очень даже выгодно.

> для допустим талантливых и молодых режиссёров, а "высокобюджетное кино" делают только наследники громких фамилий?

Им проще получить от государства деньги - хорошие знакомства и связи.


GAD
отправлено 09.02.10 02:44 # 73


Кому: affigi, #64

> Автор слов утверждает, что сценарий "Кандагара" писал с отцом, стало быть папаша их тоже из "обиженных творцов".

Да тьфу на них обоих. Они ж ту "свободную Европу" видят, как тов. Джабраил - из окна персонального автомобиля тов. Саахова. Снимал бы он в той Европе свадьбы и поминки, режиссировал бы корпоративы и не высовывался.


Broxt
отправлено 09.02.10 02:44 # 74


Кому: Merlin, #41

Виноват. Упустил из виду, что командиром корабля называют и командиров экипажей самолётов. Запомнил.

Кому: seatel, #51

Ни кто ж не сравнивал обороты средств с пиратства и афганские деньги. Пиратство, оно не стихийное. это серьёзно налаженный бизнес, в который завязаны люди, имеющие с этого хорошую прибыль. Сам не попадал ни разу в плен, тьфу три раза, но некоторое представление имею о том, что черти, которые выполняют всю грязную работу, крышуются людями посерьёзнее. Многим это выгодно, поэтому их и не порвали до сих пор, как Тузик грелку. Отсюда и видимая неспособность сильнейших государств помочь своим. Думаю, что тебе это и без меня известно, просто обосновал, откуда взялась моя реплика.


Genji
отправлено 09.02.10 02:44 # 75


Ну а Машков как сыграл? Не припомню у него провальных ролей, часто своей харизмой откровенно унылые фильмы вытаскивал.


Goblin
отправлено 09.02.10 02:46 # 76


Кому: Genji, #75

> Ну а Машков как сыграл?

Там нечего играть.

Никак.


chuk200
отправлено 09.02.10 02:49 # 77


Кто смотрел? Что интереснее фильм или рецензия?)


Broxt
отправлено 09.02.10 02:49 # 78


Кому: nik1975, #57

> Были же геройски погибшие ребята, которые захватили тюрьму в лагере Бадабера 26 апреля 1985 года.
> Хоть про это бы сняли.

Да! Вот там был подвиг. И материал для фильма отличный.


affigi
отправлено 09.02.10 02:49 # 79


Может кто пояснит из подкованных, что происходило знаменательного в Афганистане 1995-м?


seatel
отправлено 09.02.10 02:51 # 80


Кому: Muslim, #67

> Кому: seatel, #63
>
> В России есть же "фонд кино" аналогичный западному?
>

В том виде, в котором эти "отмывочные", если так можно выразиться, фонды существуют, они сейчас совсем неактуальны. Остро необходимы перепрофилирующие спецпрофтехучилища для заплутавших творцов. Иначе так и будем в кассу деньги за всякое заносить.

Когда говорят - поддержите отечественного производителя, порой забывают, что его практически не осталось. Это все равно что милостыню просить. Лучше деньги дать на производство производителя, чем выкидывать вот так.


Блюзмен
отправлено 09.02.10 02:52 # 81


Кому: nik1975, #57

> Были же геройски погибшие ребята, которые захватили тюрьму в лагере Бадабера 26 апреля 1985 года.
> Хоть про это бы сняли.

Сняли же вроде, "Пешаварский вальс". Только не показывают =/


seatel
отправлено 09.02.10 02:56 # 82


Кому: Broxt, #74

> Пиратство, оно не стихийное. это серьёзно налаженный бизнес, в который завязаны люди, имеющие с этого хорошую прибыль.

Давай не будем сравнивать несравнимое? Во-первых там нечто посерьезнее простого пиратства, там важные судоходные торговые пути. Во-вторых Афганистан со своей третью мирового наркообеспечения - это вообще за гранью каких бы то ни было сравнений. Как с коммерческой, так и с национально стороной интересов некоторых государств.


Ursus Russus
отправлено 09.02.10 02:59 # 83


Тупизна и убогость СЦЕНАРИЕВ в отечественном кино поражает больше всего. Нету, допустим, массовой школы подготовки специалистов по трюкам и спецэффектам, нету денег на аренду мощностей на обсчёт супер-пупер моделей. Но уж казалось бы, п""""ть не мешки ворочать. Ведь можно найти десяток человек, которые смогли бы родить внятный сюжет, от которого не тянуло бы в зевоту, без огромных дырищ и явных логических несостыковок. Но нифига, наслаждаемся "Параграфом 78" и "Кандагаром".


Остап Бендер
отправлено 09.02.10 02:59 # 84


Вообще я в любом случае не собирался смотреть, а по описанию сюжет напоминает "Полуночный экспресс".


AMV76
отправлено 09.02.10 03:00 # 85


Кому: seatel, #80

> Остро необходимы перепрофилирующие спецпрофтехучилища для заплутавших творцов. Иначе так и будем в кассу деньги за всякое заносить.

Еще было бы неплохо подтянуть к заплутавшим творцам аппарат редактуры, чтобы помои и фигню на стадии сценария отфильтровывал.


Garul
отправлено 09.02.10 03:06 # 86


Кому: affigi, #79

> Может кто пояснит из подкованных, что происходило знаменательного в Афганистане 1995-м?

Ничего особенного. Талибы с переменным успехлм наступают. Кабул взять не удается. Успехи только на западе, взяты Шиданд и Герат.


seatel
отправлено 09.02.10 03:08 # 87


Кому: AMV76, #85

> Еще было бы неплохо подтянуть к заплутавшим творцам аппарат редактуры, чтобы помои и фигню на стадии сценария отфильтровывал.

К сожалению, такой аппарат воспитать гораздо сложнее чем научить ставить свет и даже отличать перспективный с коммерческой точки зрения сценарий от заведомо провального. На это нужны многие годы и куча жертв.

А вот развалить - как два пальца об асфальт.


affigi
отправлено 09.02.10 03:11 # 88


Кому: Garul, #86

Найдётся линк, где можно будет почитать поподробнее?


Jack Jumper
отправлено 09.02.10 03:13 # 89


Туповатый украинец в фильме - актер Бенюк, кстати.


ProstoJa
отправлено 09.02.10 03:14 # 90


Кому: affigi, #79

> Может кто пояснит..., что происходило знаменательного в Афганистане 1995-м?

Да ничего не происходило. В 1994 году Афганистан был более-менне спокойным, насколько спокойным может тот регион вообще считаться. :)

Потом, весной, появился Мулла Омар с 30-ю сподвижниками, имеющими всего 16 стволов на всех, и начал потихоньку "расширяться". К октябрю 1994 года их было уже 12 тысяч. К середине 1995 года, когда было совершено нападение на Херат, почти 24 тысячи. А в 1996 году Талибан захватил Кабул. Собственно и всё.

Вот если камрад Garul подтянется, то объяснит более развёрнуто. Профессионал, а я так - любитель. :)


ProstoJa
отправлено 09.02.10 03:15 # 91


Кому: Garul, #86

Ч0рт!!! Ты уже здесь!


Lord_ArronaX
отправлено 09.02.10 03:22 # 92


Кому: Goblin, #72

Дим Юрич, а у нас чисто коммерческое кино снимается? А то я в нашей киноиндустрии совершенно не разбираюсь, вот как узнавать, какие фильмы сняты на государственные деньги, а какие на частные средствА?


pavlukha
отправлено 09.02.10 03:22 # 93


Кому: Muslim, #69

> ...В России заниматься кином не выгодно никак для допустим талантливых и молодых режиссёров, а "высокобюджетное кино" делают только наследники громких фамилий?

Ну почему же, вот Ренат Давлетьяров, к примеру, делает вполне окупаемое кино (см. дилогию "Любовь-морковь"). Просто человек снимает кино с умом и не замахивается на попытки снимать за десятки миллионов копеечное фантастическое убожество.


Genji
отправлено 09.02.10 03:22 # 94


Кому: Блюзмен, #81

> > Сняли же вроде, "Пешаварский вальс". Только не показывают =/
>

Когда его сняли "в кинотеатрах были мебельные салоны и магазины запчастей"


Orla
отправлено 09.02.10 03:22 # 95


Не понимаю, зачем вообще такие фильмы в кино крутить. С коммерческой точки зрения ясно, хоть кто то да сходит и хотя бы какие то копейки фильм сорвет. Но его же через месяца 2 покажут по телеканалу Россия в виде сериала или чего то подобного..
А на счет не рентабельности Российского кино рынка. Аватар вон, сорвал 100 миллионов и продолжает рвать. Это конечно Аватар тут спору нет, но почему бы не перенять опыт и наконец то не снять Нормальный блокбастер, с внятным сюжетом и близкими русскому зрителю реалиями, а не играть на том как все было плохо при Совке и как все замечательно сейчас когда по Москве летают волги Путина с НаноНанибакаяро двигателями посреди небоскребов. Это просто не работает, теперь даже слепому очевидно.


ДжЫмми
малолетний
отправлено 09.02.10 03:22 # 96


Так я и подозревал.. ДЮ, спасибо за рецензию.


Прораб
отправлено 09.02.10 03:22 # 97


Мое мнение что их Россия все же выкупила. Но чтобы официально выглядеть как будто они переговоров не вели, талибы организовали условия для побега.


SnowDog
отправлено 09.02.10 03:28 # 98


Кому: Дадли Смит, #33

> P.S Фото аспирантки прилагаю:
>
> http://www.kinopoisk.ru/picture/577282/

[шумно выдохнув] Хороша Маша. Какой-такой Нечто - пусть просто туда-сюда ходит.


Остап Бендер
отправлено 09.02.10 03:29 # 99


Кому: Orla, #95

> Это конечно Аватар тут спору нет, но почему бы не перенять опыт и наконец то не снять Нормальный блокбастер

Хотя бы просто побольше хороших фильмов, для начала.
Блокбастеры такого уровня, я думаю, наши не потянут. Просто некому снимать, опыта нет. Ну может только Бекмамбетов работает в этом направлении. Остальные - не, не думаю. Чисто мое мнение.


seatel
отправлено 09.02.10 03:29 # 100


Кому: Прораб, #97

> Мое мнение что их Россия все же выкупила. Но чтобы официально выглядеть как будто они переговоров не вели, талибы организовали условия для побега.

Мне тут на днях знакомый сосед неожиданно объявил: Я уверен, что человечество циклично, были более развитые в техническом и духовном разрезе цивилизации многие тысячелетия назад. Вот.
В результате моя женщина настаивает, чтобы я его больше в гости не пускал, на всякий случай.

Что посоветуешь, камрад?



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 472