Заехал в Берлин

11.02.10 23:40 | Goblin | 310 комментариев »

Путешествия

Днём выдвинулся из города Москва в сторону города Берлин.
Летел немецким самолётом Air Berlin, кругом сплошные немцы.

При заходе на посадку немецкий пилот крайне бодро махал крыльями.
Половина салона выла от ужаса — давненького такого не видывал.

Кормили в немецком самолёте неважно.
Вместо горячего дали бутерброд, не наелся — хорошо сало/чеснок всегда при себе.

В аэропорту забрался в такси с водителем-турком.
Водитель-турок оказался настоящий джигит, ехал как умалишённый.
Возможно, немецкий пилот тоже турок, но из кабины не вылезал, потому не был опознан.

Последний раз в Берлине был в 1978 году (фотки есть).
С тех пор тут многое серьёзно поменялось, местами не признать.

Заселился в отель Marriott.
Хороший, пять звёзд: номер просторный, дают халат и тапки.

За интернет попросили 6 евро за час, 20 евро за сутки или 100 евро за неделю.
Взял на неделю.

Завтра начну смотреть кино.

Берлинский Марриотт изнутри

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310, Goblin: 10

prosto_phil.86
отправлено 11.02.10 23:44 # 1


> За интернет попросили 6 евро за час, 20 евро за сутки или 100 евро за неделю.
Взял на неделю.

Отлично! Теперь, чтоб деньги не зря потрачены были, придётся по несколько заметок в день публиковать!!!


ivanessens
отправлено 11.02.10 23:46 # 2


> Вместо грячего дали бутерброд,

Опечатка


Ydzero
отправлено 11.02.10 23:50 # 3


ДимЮрич, вот по слухам во франциях арабов много, как обстоит дело с нацменьшинствами в Германии, ну вот свиду?


Gans
отправлено 11.02.10 23:50 # 4


> Вместо грячего дали бутерброд
По-немецки "цацки-пецки", а по русски бутерброд - ничего не изменилось за 90 лет. Хех...


Goblin
отправлено 11.02.10 23:50 # 5


Кому: Ydzero, #3

> ДимЮрич, вот по слухам во франциях арабов много, как обстоит дело с нацменьшинствами в Германии, ну вот свиду?

В темноте из окна такси понять сложно.


Вольдеморт
отправлено 11.02.10 23:51 # 6


> За интернет попросили 6 евро за час, 20 евро за сутки или 100 евро за неделю.
> Взял на неделю.

Скорость хоть какая?


ZASM
отправлено 11.02.10 23:51 # 7


Вот крахоборы столько за тырнет снимать, неужели халявных точек в каких-нибудь макдоналдсах нет?
Не, в отеле понятно - удобно, пришел, залег и пользуйся, не надо бегать по Берлину.


Flash
отправлено 11.02.10 23:52 # 8


За интернет 100 евро?! Сверх цены номера?! Однако!


VVS
отправлено 11.02.10 23:53 # 9


Кому: Ydzero, #3

> вот по слухам во франциях арабов много, как обстоит дело с нацменьшинствами в Германии, ну вот свиду?

В самых крупных городах турков очень даже много, живут обычно компактно, целыми большими районами. В менее крупных городах турков поменьше - всего лишь процентов 25! ;)


Поздняк
отправлено 11.02.10 23:53 # 10


Дмитрий Юрьевич, на Скорсезе с Поланским пойдешь?


Astrogen
отправлено 11.02.10 23:53 # 11


Бутерброд - это неважно как-то. При перелете Москва-Архангельск-Москва этим летом кормили в два блюда и давали вино - только пожрать успел - и уже посадка. Экономят немцы.


Lea
отправлено 11.02.10 23:54 # 12


> Кормили в немецком самолёте неважно.

Это что ж за авиалинии, Дмитрий Юрьевич?


Lea
отправлено 11.02.10 23:56 # 13


Кому: Flash, #8

> За интернет 100 евро?! Сверх цены номера?! Однако!

Так это ж за неделю. Средняя цена в европейских отелях такая и есть.


Mope4Ok
отправлено 12.02.10 00:02 # 14


Кому: VVS, #9

> В самых крупных городах турков очень даже много, живут обычно компактно

Самая вкусная шаверма, которую я есл, была у турков в Германии.
Есть от них польза!


Gregory
отправлено 12.02.10 00:05 # 15


Дмитрий Юрич, а ты туда по приглашению поехал, или в частном порядке?


13ug
отправлено 12.02.10 00:07 # 16


> За интернет попросили 6 евро за час, 20 евро за сутки или 100 евро за неделю.

нормальный такой прайс. сразу видно - 5 звёзд!


Любитель Жизни
отправлено 12.02.10 00:08 # 17


Кому: Goblin

Дим Юрьич, с приездом, так сказать к нам, в Германию. Жаль далеко ты, 600 км мне к тебе ехать, никак не получается, работа и всё такое.. :-(. Ты может как-нибудь к нам в Nord-Rhein Westfalen заедешь, а? С меня тогда кабак, отвечаю :- )


ilyad
отправлено 12.02.10 00:08 # 18


Кому: Goblin, #5

> Кормили в немецком самолёте неважно.
> Вместо грячего дали бутерброд, не наелся.

Полёт короткий небось.

Вообще-то у наследников Геринга кормят отлично.


Bateman
отправлено 12.02.10 00:10 # 19


Кому: Goblin, #5

Там вроде должен приехать Леонид ДиКаприо и Мартин Скорцезе с новым фильмом, Shuttered Island. На премьеру пойдете ?


Dark_North
отправлено 12.02.10 00:10 # 20


Кому: Lea, #12

> Кормили в немецком самолёте неважно.
>
> Это что ж за авиалинии, Дмитрий Юрьевич?

anorexia airline O_o


chuk200
отправлено 12.02.10 00:10 # 21


Хроника напуганого бомбардировщика)--здорово))


gr.DRaCula
отправлено 12.02.10 00:10 # 22


> Половина салона выла от ужаса — давненького такого не видывал.

Мысли о страшном, вас Д.Ю. - не посещали?


Lord_ArronaX
отправлено 12.02.10 00:10 # 23


Дим Юрич, на каком языке проходит общение с аборигенами? По-английски, или по-немецки?


Shmat SaLa
отправлено 12.02.10 00:10 # 24


Кому: VVS, #9

> > В самых крупных городах турков очень даже много, живут обычно компактно, целыми большими районами. В менее крупных городах турков поменьше - всего лишь процентов 25! ;)

В Австрии их вообще немерено, скажу больше, я так много турков как в Австрии, даже в Турции не видел!


ilyad
отправлено 12.02.10 00:10 # 25


Кому: Mope4Ok, #14

> Самая вкусная шаверма, которую я есл, была у турков в Германии.

Во-первых, блюдо называется "шауАрма".
Во-вторых, самую вкусную шауарму продают в нашей деревне, недалеко от автовокзала.


Любитель Жизни
отправлено 12.02.10 00:10 # 26


Кому: ilyad, #18

> Вообще-то у наследников Геринга кормят отличн

Камрад, смотря на каких линиях. Надо летать Lufthansa.


ilyad
отправлено 12.02.10 00:11 # 27


Кому: Любитель Жизни, #26

> Камрад, смотря на каких линиях. Надо летать Lufthansa.

Так это они наследники Геринга и есть! Птенцы люфтваффэ.


gordrum
отправлено 12.02.10 00:11 # 28


Дмитрий! Как в отеле выглядит интернет? WiFi? Или как-то по-другому?


Хаим
отправлено 12.02.10 00:11 # 29


Эх, пиво там вкусное...


VVS
отправлено 12.02.10 00:12 # 30


Кому: Mope4Ok, #14

> Самая вкусная шаверма, которую я есл, была у турков в Германии.
> Есть от них польза!

Немцам тоже нравится. Самый популярный fastfood в Германии - не гамбургеры, а именно турецкие штуки (dönner kebap). И тут я соглашусь. Гамбургеры из макдональдса - натуральное говно против хорошей быстрой еды у турков.


Любитель Жизни
отправлено 12.02.10 00:12 # 31


Кому: ilyad, #27
:-)


ilyad
отправлено 12.02.10 00:19 # 32


Кому: ZASM, #7

> Вот крахоборы столько за тырнет снимать

Допуслуги типа интернета - важная статья дохода отеля.
Это не бездуховная америка, где бесплатный интернет в номере - стандарт приличного отеля.


horrorgr
отправлено 12.02.10 00:23 # 33


Кому: Ydzero, #3

Пару дней как из Берлина. Могу с уверенностью заявить, что турков в Берлине 300 тыс. штук. Русских немногим меньше, потом евреи, а за ними другие всякие. Обратил внимание, что количество нацменьшинств можно определять по количество газет на их языках в киосках :)


Кому: ilyad, #18

Из Вильнюса до Берлина лететь 2 часа, думаю из Москвы поболей будет.


Кому: Любитель Жизни, #26

Летать можно любыми авиалиниями, жратву можно дозаказать или купить прямо в самолете :)


Goblin
отправлено 12.02.10 00:24 # 34


Кому: Вольдеморт, #6

> Скорость хоть какая?

Хорошая - фотки подвешивать можно.


Goblin
отправлено 12.02.10 00:25 # 35


Кому: Поздняк, #10

> Дмитрий Юрьевич, на Скорсезе с Поланским пойдешь?

Боюсь, Поланского на Скорсезе не пустят даже со мной.


sstealth
отправлено 12.02.10 00:25 # 36


Кому: Любитель Жизни, #17

> Ты может как-нибудь к нам в Nord-Rhein Westfalen заедешь, а? С меня тогда кабак, отвечаю

переоформление кабака на ДЮ за чей счёт???


spc
отправлено 12.02.10 00:26 # 37


Камрады, а вот можно где список фильмов посмотреть, которые показывать будут?


Goblin
отправлено 12.02.10 00:27 # 38


Кому: Gregory, #15

> Дмитрий Юрич, а ты туда по приглашению поехал, или в частном порядке?

Самостоятельно, как и все.


Goblin
отправлено 12.02.10 00:28 # 39


Кому: Lord_ArronaX, #23

> Дим Юрич, на каком языке проходит общение с аборигенами? По-английски, или по-немецки?

По-английски, по-немецки говорить отвык совсем.


Merlin
отправлено 12.02.10 00:28 # 40


Кому: Mope4Ok, #14

> Самая вкусная шаверма, которую я есл, была у турков в Германии.

У турков в Германии - дёнер кебаб. При чем тут шаверма?


Goblin
отправлено 12.02.10 00:28 # 41


Кому: gordrum, #28

> Дмитрий! Как в отеле выглядит интернет? WiFi? Или как-то по-другому?

Шнурок в жопу нотбуку.


Tef
отправлено 12.02.10 00:30 # 42


Кому: spc, #37

Вроде так:

Гусеница (Caterpillar), реж. Кодзи Вакамацу (Япония)
Семья (En Familie), реж. Пернилла Фишер Кристенсен (Дания)
Вполне милый человек (En ganske snill mann), реж. Ханс Петтер Моланд (Норвегия)
Если бы я хотел свистеть, то свистел бы (Eu când vreau sa fluier, fluier), реж. Флориан Сербан (Румыния — Швеция)
Гринберг (Greenberg), реж. Ноа Баумбах (США)
Вой (Howl), реж. Роб Эпштейн, Джефри Фридмен (США)
Еврей Зюс – бессовестный фильм (Jud Süß – Film ohne Gewissen), реж. Оскар Рёлер (Германия – Австрия)
Как я провел этим летом, реж. Алексей Попогребский (Россия)
Мамонт (Mammuth), реж. Бенуа Делепин, Гюстав де Керверн (Франция)
Головоломка (Rompecabezas), реж. Наталия Смирнофф (Аргентина – Франция)
Женщина, пушка и лапша (San qiang pai an jing qi), реж. Чжан Имоу (Китай)
Шахада (Shahada), реж. Бурхан Курбани (Германия)
Подводная лодка (Submarino), реж. Томас Винтерберг (Дания)
Дети в порядке (The Kids Are Alright), реж. Лиза Холоденко (США – Франция)
Убийца внутри меня (The Killer Inside Me), реж. Майкл Уинтерботтом (США – Великобритания)
Мед (Bal), реж. Семих Капланоглу (Турция – Германия)
Грабитель (Der Räuber), реж. Беньямин Хайзенберг (Австрия – Германия)
На пути (Na Putu), реж. Ясмила Жбанич ( Босния и Герцеговина–Австрия–Германия–Хорватия)
Охотник (Shekarchi), реж. Рафи Питс (Германия-Иран)
Писатель-призрак (The Ghost Writer), реж. Роман Полански (Франция–Германия–Великобритания)


v00d00ley
отправлено 12.02.10 00:31 # 43


> За интернет попросили 6 евро за час, 20 евро за сутки или 100 евро за неделю.

чем дешевле отель - тем дешевле там все. в 3-х звездочном на окраине Вены интернет был бесплатный, в Хилтоне в центре - 24 в сутки, 120 в неделю.
В трех звездах завтрак континентальный - тосты и джем, в Хилтоне - горячее.
Капитализом!


Muzzlecore
отправлено 12.02.10 00:33 # 44


Кому: Merlin, #40

> У турков в Германии - дёнер кебаб. При чем тут шаверма?

Какая разница!!!


Слесарь-ядерщик
отправлено 12.02.10 00:35 # 45


>Кормили в немецком самолёте неважно.
Вместо грячего дали бутерброд, не наелся.

Хорошо, что у Главного сало и чеснок всегда при себе!!!


madjar
отправлено 12.02.10 00:35 # 46


Кому: ZASM, #7

Есть, только он лимитирован, на один час.


Otto
отправлено 12.02.10 00:35 # 47


Кому: Любитель Жизни, #26

>Кому: ilyad, #18

> Вообще-то у наследников Геринга кормят отличн

> Камрад, смотря на каких линиях. Надо летать Lufthansa.

Камрад, Lufthansa может тоже бутербродом накормить. Особенно если утром.

Я вот спрашивал ДЮ какими он летит авиалиниями, но не раскололся... 3 варианта, если немецкие авиалинии: Lufthansa, Air Berlin и Germanwings


Goblin
отправлено 12.02.10 00:36 # 48


Кому: Otto, #47

> Air Berlin

да


Mope4Ok
отправлено 12.02.10 00:36 # 49


Кому: Merlin, #40

> У турков в Германии - дёнер кебаб. При чем тут шаверма?

Тут тоже кебаб, кстати, популярная еда в Канаде, на вид и вкус - чисто шаверма!


Merlin
отправлено 12.02.10 00:38 # 50


Кому: VVS, #9

> В самых крупных городах турков очень даже много, живут обычно компактно, целыми большими районами.

Ну надо четко понимать, что эти турки - родились в большинстве своем уже в Германии и имеют немецкое гражданство.
Мы с тобой в этом смысле - в значительно большей степени чурки понаехавшие!


VDM
отправлено 12.02.10 00:42 # 51


Кому: Merlin, #40

> У турков в Германии - дёнер кебаб. При чем тут шаверма?

Про Turkse Pizza не забывайте. По масштабам наиболее к нашей шаверме близок.


Mope4Ok
отправлено 12.02.10 00:43 # 52


Кому: VVS, #30

> Самый популярный fastfood в Германии - не гамбургеры

Ну вот, а говорят гамбургеры распространились по миру из вольного города Гамбург.


Merlin
отправлено 12.02.10 00:44 # 53


Кому: VDM, #51

> Про Turkse Pizza не забывайте.

Lahmacun, что ли? Так он на шаверму разве что формой похож.


Otto
отправлено 12.02.10 00:45 # 54


Кому: Goblin, #48

Кому: Otto, #47

> Air Berlin

> да

о, угадал я)

Я раз как Lufthansa летел, то при взлете пришла мысль, что пилот перешел в гражданскую авиацию из истребительной авиации. Настолько круто выполнил разворот, сразу после взлета. А перед этим на взлетно-посадочной полосе резко дал по тормозам. Правда извинился перед пассажирами))


madjar
отправлено 12.02.10 00:45 # 55


Кому: Mope4Ok, #52

> Ну вот, а говорят гамбургеры распространились по миру из вольного города Гамбург.

Отпочковались !


madjar
отправлено 12.02.10 00:46 # 56


Кому: Merlin, #53

> Про Turkse Pizza не забывайте.
>
> Lahmacun, что ли? Так он на шаверму разве что формой похож.
>
>

Думаю камрад имеет в виду dürüm.


Merlin
отправлено 12.02.10 00:47 # 57


Кому: Mope4Ok, #52

> Ну вот, а говорят гамбургеры распространились по миру из вольного города Гамбург.

Гамбургер - чисто американское изобретение. Почему так назвали, до сих пор спорят :)


Mope4Ok
отправлено 12.02.10 00:48 # 58


Кому: VDM, #51

> Кому: Merlin, #40
>
> > У турков в Германии - дёнер кебаб. При чем тут шаверма?
>
> Про Turkse Pizza не забывайте

Не вводите контингент в заблуждение :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0

Обратите внимание, по-питерски - шаве́рма.


Mope4Ok
отправлено 12.02.10 00:50 # 59


Кому: Merlin, #53

> Lahmacun, что ли?

Пора, пора в Европу наведаться, культуры еды поднабраться.


Otto
отправлено 12.02.10 00:50 # 60


Кому: madjar, #56
Кому: Merlin, #53
Кому: VVS, #30

> Самый популярный fastfood в Германии - не гамбургеры

>у вот, а говорят гамбургеры распространились по миру из вольного города Гамбург.
> Про Turkse Pizza не забывайте.
>
> Lahmacun, что ли? Так он на шаверму разве что формой похож.

>Думаю камрад имеет в виду dürüm.

О, собрались любители турецкого общепита))


VDM
отправлено 12.02.10 00:50 # 61


Кому: Merlin, #53

Я не знаю, не видел что бы ее Lahmacun называли. Такая лепешка с фаршем, в нее листики потом заворачивают.Мне максимально напомнило. Дёнер таки что-то не то, хотя технологически шаверма, в отличии от пиццы.
Вообще всяческие -wurst надо есть, вот где колорит.


Merlin
отправлено 12.02.10 00:51 # 62


Кому: Otto, #60

> О, собрались любители турецкого общепита))

Это не любовь, это суровая необходимость!!!


Tef
отправлено 12.02.10 00:56 # 63


> 6 евро за час

[безумно жмет в калькулятор]


Кому: VDM, #61

Sauerkraut machen ist einfach!!!


madjar
отправлено 12.02.10 00:57 # 64


Кому: Otto, #60

> О, собрались любители турецкого общепита))

Мы не любители, мы профессионалы!!!


cjroman
отправлено 12.02.10 00:57 # 65


Кому: Mope4Ok, #49

> Тут тоже кебаб, кстати, популярная еда в Канаде, на вид и вкус - чисто шаверма!

В Германии либо Денер или Дюрум. Я их постоянно путаю. Дюрум чисто наша шаверма, только размером в два раза больше. А денер это тоже самое что дюрум, только взамен лепешки, что то вроде сендвича в виде ракушки.

Кому: Mope4Ok

Там кстати где то рядом с Мариотом есть кафешка. Держит ее - мужик болгарин. У него интернет там по вай-фаю бесплатный. Опознать можно по посетителям, они практически все с ноутбуками. Чисто интернет - кафе.


Otto
отправлено 12.02.10 01:00 # 66


Кому: Merlin, #62

> Это не любовь, это суровая необходимость!!!

Не, я у турков боюсь брать. Они одной рукой крошат мясо, потом денги отсчитывают, чешутсая где-то и т.д. А после просмотра одного репортажа скрытой камерой из одной дёнерной, то вообще заказал себе путь к ним)) Лучше в Макдональдсе перекантуюсь если что)


Merlin
отправлено 12.02.10 01:01 # 67


Кому: Mope4Ok, #58

> Не вводите контингент в заблуждение :)
>
> http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0
>
> Обратите внимание, по-питерски - шаве́рма.

Шаурма и дёнер - это нифига не одно и то же блюдо.
Картинка в русской википедии цынично сперта из немецкой статьи про дёнер!


VDM
отправлено 12.02.10 01:02 # 68


Кому: Tef, #63

> Sauerkraut machen ist einfach!!!
Без мяса же. А на ходу как есть? Нэ, не то.


Merlin
отправлено 12.02.10 01:03 # 69


Кому: Otto, #66

> Не, я у турков боюсь брать. Они одной рукой крошат мясо, потом денги отсчитывают, чешутсая где-то и т.д. А после просмотра одного репортажа скрытой камерой из одной дёнерной, то вообще заказал себе путь к ним)) Лучше в Макдональдсе перекантуюсь если что)

В проверенной турецкой забегаловке и дешевле, и вкуснее, и здоровее, чем в Маке.
Ну и можно подумать, в Маке не чешутся!!!


UG
отправлено 12.02.10 01:10 # 70


Кому: Goblin, #34

> За интернет попросили 6 евро за час, 20 евро за сутки или 100 евро за неделю.
> Взял на неделю.

Это ж можно и не ходить на показы, а все кина с торрентов скачать!!!
Времени на раскрашивание рейхстага уйма будет!!!


Otto
отправлено 12.02.10 01:10 # 71


Кому: Merlin, #69
> B проверенной турецкой забегаловке и дешевле, и вкуснее, и здоровее, чем в Маке.
>Ну и можно подумать, в Маке не чешутся!!!

Мак - это крайний вариант. И таки да, не исключено, что и там чешутся где не попади, но там хоть какой-то контроль есть... В случае чего пожаловаться можно, а то и пару лимонов стрясти с них по поводу того, что не предупредили, что кофе горячий) А что с турка возмешь?


Goblin
отправлено 12.02.10 01:10 # 72


Кому: UG, #70

> За интернет попросили 6 евро за час, 20 евро за сутки или 100 евро за неделю.
> > Взял на неделю.
>
> Это ж можно и не ходить на показы, а все кина с торрентов скачать!!!
> Времени на раскрашивание рейхстага уйма будет!!!

[утирает слёзы, выдаёт штаны]


VDM
отправлено 12.02.10 01:12 # 73


Кому: Merlin, #69

> В проверенной турецкой забегаловке и дешевле, и вкуснее, и здоровее, чем в Маке.

Ну, если есть время, то лучше заскочить в чайниз фуд. По соотношению цена/качество/нажористость, как мне кажется, конкурентов почти не имеет. Правда это уже не тру-фастфуд.

С другой стороны я в Амстердаме точки самообслуживания видел. Бросаешь евры->открываешь дверцу, за которой гамбургер->насыщаешься.
Но это уже что-то запредельное, апофеоз фастфуда.



Dr.Zhivoga
отправлено 12.02.10 01:18 # 74


Мерлин сто процентов прав! Дёнер и щаверма не одно и тоже. Шаверма по мясу вообще больше Gyros. И дёнер он в Берлине кстати и был изобретен, в Турции их нет почти.

Во втором пункте Мерлин опять же прав. Дёнером во-первых сыт будешь. Во-вторых в правильных местах лучше вообще брать Дёнер на тарелке, так оно вкуснее и выглядит аппетитней.


Dr.Zhivoga
отправлено 12.02.10 01:22 # 75


Жаль Д.Ю., Вы Lichterfest в Берлине не сможете лицезреть. Был в Августе, крайне красивое зрелище, советую. Хорошая тема для на пару дней погулять.


codewarrior
отправлено 12.02.10 01:23 # 76


Air Berlin и меня покормил бутербродом. В 2.5-часовом полёте. При этом нечто горячее и вкусно пахнущее цинично продавали за евры, упыри капиталистические.


кайзер
отправлено 12.02.10 01:26 # 77


А в Берлине как раз свежий снег завезли - специально к Берлинале ;-) И еще обещают на ближайшие дни.

to Goblin:

До сих пор летал родимым Ерофлотом, он обычно дешевле возит, чем Air Berlin. По крайней мере - до Москвы.


Dr.Zhivoga
отправлено 12.02.10 01:26 # 78


Кому: cjroman, #65

Сэндвич этот называется Пита. Иногда Лавашом (грузинский) кличут. Лаваши опять же разные бывают, сама лепешка тоже лаваш (азербайджанский).

Хороша тема еды.


Merlin
отправлено 12.02.10 01:26 # 79


Кому: codewarrior, #76

> Air Berlin и меня покормил бутербродом. В 2.5-часовом полёте. При этом нечто горячее и вкусно пахнущее цинично продавали за евры, упыри капиталистические.

Дык, как заплачено, так и ...

Люфтганзой, небось, втрое дороже вышло бы!


Mope4Ok
отправлено 12.02.10 01:29 # 80


Кому: Merlin, #67

> Шаурма и дёнер - это нифига не одно и то же блюдо.

Я хочу сказать, что оно (блюдо) у турков в Германии вкусное и полезное.


horrorgr
отправлено 12.02.10 01:29 # 81


Кому: codewarrior, #76

> Air Berlin и меня покормил бутербродом. В 2.5-часовом полёте. При этом нечто горячее и вкусно пахнущее цинично продавали за евры, упыри капиталистические.

Летишь в Европы, доставай цветастые евры, ибо нехер в носки прятать!


Dr.Zhivoga
отправлено 12.02.10 01:29 # 82


Кому: codewarrior, #76

Air Berlin, Germany Wings просто дшевые компании. Полет от Штуттгарта до Москвы стоит мне всего 150 евро. Люфганзой оно всегда дороже, зато кормят и т.п. Ну а раз билет дешевый, то особо не на что рассчитывать. Они вообще за последние пару лет сервис укрутили, теперь и багаж стоит дополнительных денег.


VDM
отправлено 12.02.10 01:29 # 83


Кому: codewarrior, #76

Все летали, все жалуются на бутерброды и скверный кофе. Но потом опять летают. Потому что AirBerlin'ом в Германию слетать можно за 40 евро безо всякой Лаппеенранты прямо из Пулково. :)



chuk200
отправлено 12.02.10 01:29 # 84


Кому: Goblin, #72

> [утирает слёзы, выдаёт штаны]

сегодня штаны будут особенные--политые слезами)


chuk200
отправлено 12.02.10 01:33 # 85


Кому: VDM, #83

> Все летали, все жалуются на бутерброды и скверный кофе. Но потом опять летают. Потому что AirBerlin'ом в Германию слетать можно за 40 евро безо всякой Лаппеенранты прямо из Пулково. :)

Прав)


SteeL
отправлено 12.02.10 01:33 # 86


В какой-то момент везде перестали давать "горячее" в самолётах следующих из Питера в Германию, всем выдавался бутерброд. Видимо решили, что на 2.5 часа лёту этого хватит...
Однако же весной 2009-го на Российских аваилиниях бутерброд заменили на какой-то набор из колбасины, булки, куска сыра, травки, оливки и т.п. лабуды, опять же без горячего (кроме чая), но уже больше, чем просто бутерброд :)


gr.DRaCula
отправлено 12.02.10 01:33 # 87


Кому: chuk200, #84

> политые слезами

Съеденных младенцев!


кайзер
отправлено 12.02.10 01:33 # 88


Кому: Merlin, #67

Ни фига подобного. Единственная разница в Германии между шаурмой и денером - что шаурма у арабов, а денер - у турок. Ну и еще арабы обычно более набожные и из свинятины шаурму не делают. Вот


SteeL
отправлено 12.02.10 01:33 # 89


Кому: VDM, #83

> AirBerlin'ом в Германию слетать можно за 40 евро

указывая стоимость одного лишь билета, можно и за 36 полететь...


Merlin
отправлено 12.02.10 01:34 # 90


Кому: кайзер, #88

> шаурма у арабов, а денер - у турок.

Откуда в Германии арабы, да еще в общепите? За 10 лет не встречал ни одного!

> Ну и еще арабы обычно более набожные и из свинятины шаурму не делают.

Турки, можно подумать, делают...


DftM
отправлено 12.02.10 01:35 # 91


Кому: Merlin, #79

кстати в ташкенте теже турки никаким донером это дело не обзывают, сначала делали на маенр гамбургера,только внутри юулки было мясо и лук ч уксусом, аццки вкусная вещЬ. потом стали в тонкий лаваш вертеть, но там тоже не особо изысканно помидорко лучок и мясо, раза в два меньше московской ;) но вкуснее в разы


Otto
отправлено 12.02.10 01:36 # 92


Кому: UG, #70

>Это ж можно и не ходить на показы, а все кина с торрентов скачать!!!

Мой друг докачался так уже тут. На 900€ где-то. Чуть в тюрьму не угодил. Так что не надо подбивать ДЮ к такому!!!


horrorgr
отправлено 12.02.10 01:39 # 93


Кому: SteeL, #89

> указывая стоимость одного лишь билета, можно и за 36 полететь...

Во-во, почему все всегда забывают про сборы аэропортов и налоги, реальная стоимость куда дороже выходит!


Dr.Zhivoga
отправлено 12.02.10 01:39 # 94


Кому: кайзер, #88

У правидных турок всегда есть знак качества, что еда "Halal"(кошерная) иначе брать никто не будет. Если пойдет говор о свинине, то турецкая община на такие забегаловки очень болезненно реагирует в маленьких городах.
Про турецкую культуру нужно осторожно говрить, не надо всех одним гребнем чесать. Здесь все про это забывают.


кайзер
отправлено 12.02.10 01:45 # 95


Кому: Merlin, #90

> Откуда в Германии арабы, да еще в общепите? За 10 лет не встречал ни одного!

В Берлине полно арабов (ливанцы, марокканцы, иорданцы, сирийцы), не так много, как турок, но заметно. Плюс турок они по большей части давят, почему-то. В районе Нойкельн, например, в отдельных школах арабы - бОльшая часть учеников в классе (на втором месте турки). Арабские закусочные, которые видел - большей частью держат ливанцы.

> Турки, можно подумать, делают...

еще как делают. Или еще один признак - турки продают в забегаловках алкоголь, чего у арабов обычно не бывает. Зато у мнногих арабов клиентам на халяву наливают чай.



Merlin
отправлено 12.02.10 01:46 # 96


Кому: кайзер, #95

> Арабские закусочные, которые видел - большей частью держат ливанцы.

А, эти... Как-то у меня в голове ливанцы с арабами плохо ассоциируются.
Не могу есть ливанскую еду - ничего блевотнее не встречал.

> еще как делают. Или еще один признак - турки продают в забегаловках алкоголь

В наших краях не встречал ни того, ни другого.


cjroman
отправлено 12.02.10 01:49 # 97


Кому: Dr.Zhivoga, #78

> Сэндвич этот называется Пита. Сэндвич этот называется Пита. Иногда Лавашом (грузинский) кличут.

Местные турки про это не знают. Называют Денером. Я часто у них ем, это вообще тут считаеться фактически студенческая еда.
Сколько тут живу, про лаваш вообще первый раз слышу.


codewarrior
отправлено 12.02.10 01:50 # 98


Кому: Merlin, #79

> Дык, как заплачено, так и ...

Ну, за €70 могли бы хоть второй бутерброд дать! Или просто корочку хлеба!!!

К слову, недавно за те же деньги совершил 9-часовой перелёт на окраину мира. Горячим кормили два раза, остался сыт и доволен. Не дотянулась ещё невидимая рука рынка до компании "Сибирь"!


кайзер
отправлено 12.02.10 01:51 # 99


Кому: Dr.Zhivoga, #94

Да я и не спорю, что люди бывают и такие, и такие. Говорю просто об общих тенденциях исключительно по своему опыту на примере города Берлин. Ну берлин, конечно - большой город, со своей спецификой. Кроме турков и арабов есть еще некоторое количество иранцев/афганцев. Но по поводу религии арабы вроде самые набожные.


DftM
отправлено 12.02.10 01:52 # 100


Кому: кайзер, #95

> Зато у мнногих арабов клиентам на халяль наливают чай.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310