Ужасы немецкого общепита

18.02.10 04:29 | Goblin | 301 комментарий

Путешествия

Сегодня ходил жрать сперва вьетнамскую, а потом мексиканскую еду.
Вьетнамская была не очень — решил попробовать другое, а оно не острое.

А мексиканская была как положено, фахитосы из индюков добротные.
Но пока я жрал, за окном в центре Берлина по сугробам прыгала немецкая крыса!!!

Европа, my ass.
Завтра, поди, на фахитосы пойдёт.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301

Gecko
отправлено 18.02.10 04:41 # 1


>немецкая крыса!!!

Может турецкая?!


W!nd
отправлено 18.02.10 04:57 # 2


Кому: Gecko, #1

> Может турецкая?!

Да когда на фахитосы пойдёт, в паспорт никто смотреть не будет.


hgh
отправлено 18.02.10 05:19 # 3


Фигня-война, год назад в голландском райцентре Делфт созерцал разгуливающую по улице голландскую свинью!


Nikolay Bredak
отправлено 18.02.10 05:54 # 4


> за окном в центре Берлина по сугробам прыгала немецкая крыса!!!

Это она, видать, от радости за своих соотечественников прыгала. Не даром в Ванкувере Германия занимает первое место по медалям!


hellosha
отправлено 18.02.10 05:56 # 5


Крыса = морская свинка = поросенок!
:)


Остап Бендер
отправлено 18.02.10 06:18 # 6


Крыску жалко.


Alfa-Foxtrot
отправлено 18.02.10 06:45 # 7


> по сугробам прыгала немецкая крыса!!!

Надо было по нему очередь из ППШ дать!!!


Fraypower
отправлено 18.02.10 07:12 # 8


Крыса хотела чтобы её любили!!!

Интересно, а на крыс распространяется толерантность?

А это точно была крыса? Может Резун прибегал на помойку подъедаться?
Ведь похож? - http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BD&spsite=sceps...


Olnis
отправлено 18.02.10 08:01 # 9


Кому: Nikolay Bredak, #4

> Не даром в Ванкувере Германия занимает первое место по медалям!

Первое место по медалям американцы занимают!


Magister
отправлено 18.02.10 08:13 # 10


Это убегал из ресторана переодетый крысой индюк.


SergeyTN
отправлено 18.02.10 08:17 # 11


Надо было сказать, что она вам испортила аппетит, и не заплатить по счету, так кажется у них положено.


Sovznak
отправлено 18.02.10 08:27 # 12


> Завтра, поди, на фахитосы пойдёт.

Пригласят штоле?


Suicid.RU
отправлено 18.02.10 08:27 # 13


Эх, ружжо надо было еще захватить, вместе с кисточкой-то! Питерские крысы попробовали на себе гнев Дмитрия, а немецкие, ишь - расслабились!!!

:)


Jetski
отправлено 18.02.10 08:27 # 14


>по сугробам прыгала немецкая крыса

Дык как не прыгать - холодно же! И вообще как это на фахитос пойдет, может она там в Красной Книге, вымирающий вид! Трогать ни-ни!


Termirator
отправлено 18.02.10 08:27 # 15


Старые навыки по отлову крыс как никогда пригодятся)


Ret
отправлено 18.02.10 08:27 # 16


>Но пока я жрал, за окном в центре Берлина по сугробам прыгала немецкая крыса!!!
Ничосе

Д.Ю. фахитосы здоровые, как они навкус, никогда не пробовал?


ПиарЭлемент
отправлено 18.02.10 08:27 # 17


В Европе даже крысы чувствуют себя в безопасности.


KampFerr
отправлено 18.02.10 08:27 # 18


Жаль крысу не удалось оперативно заснять...


sergant_l
отправлено 18.02.10 08:27 # 19


> Завтра, поди, на фахитосы пойдёт.

Или на сосиски...


ДжЫмми
малолетний
отправлено 18.02.10 08:27 # 20


>в центре Берлина по сугробам прыгала немецкая крыса!!!

Черт возьми, прямо средневековье! [вспоминает про полезное истребление грызунов на помойках]


Ламивит
отправлено 18.02.10 08:27 # 21


[желает немецкой крысе приятного аппетита]


Ясен Засуньский
отправлено 18.02.10 08:27 # 22


Это не крыса, а Рататуй. Гость фестиваля из Парижу.


toxic47
отправлено 18.02.10 08:27 # 23


может это мышь?


Parracida
отправлено 18.02.10 08:27 # 24


Кому: Nikolay Bredak, #4

> Это она, видать, от радости за своих соотечественников прыгала. Не даром в Ванкувере Германия занимает первое место по медалям!

Крысы обычно по другому поводу прыгают!!!


Lion17
отправлено 18.02.10 08:27 # 25


Гринпис наступает!!!


Liapa
отправлено 18.02.10 08:27 # 26


Жалко, фотки нету.....


Zloy Kuki
отправлено 18.02.10 08:27 # 27


А там прям сугробы в Берлине? Не иначе, как завезли!


mau
отправлено 18.02.10 08:27 # 28


Рататуй доедать приходила?)


Archangel
отправлено 18.02.10 08:27 # 29


Goblin

>А мексиканская была как положено, фахитосы из индюков добротные.

Недалеко от моего дома в подвальчике мексиканское кафе открылось недавно, загляну на выходных.


ignatiy
отправлено 18.02.10 08:27 # 30


Местное общество защиты животных твердо стоит на страже интересов своих подопечных.


shush
отправлено 18.02.10 08:50 # 31


Реинкарнация Солженицина.


Cepesch
отправлено 18.02.10 08:50 # 32


Ув. Дмитрий а как это у нее получилось то?

Мне прост онепонятно как это она "по сугробам прыгала" ?

Если сугробы такие твердые - то это уже наст.
Если сугробы неглубокие - то это не сугробы, а просто снежок.
Если сугробы мягкие - то в них даже человек не особо попрыгает (тупо увязает).
будьте добры объяснить этот факт.

[важно умничает]


McKormick K.
отправлено 18.02.10 08:50 # 33


Дим Юрьич решил изучить всю мировую кухню?


Doom
отправлено 18.02.10 08:51 # 34


> Завтра, поди, на фахитосы пойдёт.

[немедленно вспоминает Джона Спартана, жрущего гамбургер из крысятины]

Он хвалил! :)


Бабай
отправлено 18.02.10 08:51 # 35


> Но пока я жрал, за окном в центре Берлина по сугробам прыгала немецкая крыса!!!

Поди от вьетнамской кухни удирала!!


@de1
отправлено 18.02.10 08:51 # 36


> немецкая крыса!!!

Заматеревший Рататуй?


Художник
отправлено 18.02.10 08:54 # 37


Кому: mau, #28

> Рататуй готовить приходила?)


wurstsuppe
отправлено 18.02.10 08:56 # 38


пару месяцев назад собственными глазами видел в цептре дортмунда целый выводок (мин. 20 тварей), спокойно прогуливались прямо по пешеходной зоне.
да и на вокзалах часто с наступлением темноты по путям шныряют


Okolozub
отправлено 18.02.10 08:56 # 39


Кому: Fraypower, #8
> А это точно была крыса? Может Резун прибегал на помойку подъедаться?
> Ведь похож? - http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BD&spsite=sceps...

Больше на суслика смахивает.


metallurg
отправлено 18.02.10 08:56 # 40


>в центре Берлина по сугробам прыгала немецкая крыса!!!

Повар на кухне не досмотрел. Кто-то останется без ужина.


Художник
отправлено 18.02.10 08:56 # 41


Кому: Cepesch, #32

> Если сугробы такие твердые - то это уже наст.
> Если сугробы неглубокие - то это не сугробы, а просто снежок.
> Если сугробы мягкие - то в них даже человек не особо попрыгает (тупо увязает).

Думаю, крыса легче человека. Потому может прыгать по сугробам.


Wolfire
отправлено 18.02.10 09:00 # 42


Вот это я понимаю Европа. Крыса идет по своим делам, никого не трогает, и ее никто ее не трогает. Все соблюдают друг-дрющные права.


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 09:16 # 43


Кому: SergeyTN, #11

> Надо было сказать, что она вам испортила аппетит, и не заплатить по счету, так кажется у них положено.

Старинный трюк. Насколько я понимаю старуха Шапокляк им вовсю пользовалась! А что берешь с собой ручную дрессированную крысу и.. дальше все как по писаному.)

Вообще то, Дмитрий Юрьич вообще удивительно, что вы ее заметили. Обычно люди крыс не замечают. Вот в Москве рядом с ТЦ на Манеже (ТЦ Охотный ряд) сколько раз видел крыс, мчащихся со стороны Кремля в сторону торгового центра (по всей видимости в целях пожрать) и.. никто их не замечал. А как крысы славно "отрывались" в кафе "Абрикосовъ" на Невском! Не буду говорить КАК они туда проникали.


УниверСол
отправлено 18.02.10 09:21 # 44


Эта крыса - она там неспроста. Наверняка за Гоблином установлена основательная крысиная слежка.
Не исключено, что это был агент немецкокрысиных правозащитников, преследующих особенно активных дератизаторов.
Они всё помнят!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601769

Надо полагать, не за горами всеберлинская крысиная манифестация под лозунгами "Крысоубийцы, геть аут!" и "Нет ратогеноциду!" в память о невинно убиенных питерских сородичах.

Дмитрий, будь начеку!!!


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 09:22 # 45


Кому: shush, #31

> Реинкарнация Солженицина.

Камрад, ну не надо так оскорблять крыс! От них, между прочим, и некоторая польза есть, в отличие от Солженицына. Вот, например, дальние экспедиции в эпоху парусного флота без крыс бы гибли досрочно.


Художник
отправлено 18.02.10 09:29 # 46


Кому: Ded Hunhuz, #45

> Камрад, ну не надо так оскорблять крыс! От них, между прочим, и некоторая польза есть, в отличие от Солженицына. Вот, например, дальние экспедиции в эпоху парусного флота без крыс бы гибли досрочно.

Да, Солженицыным они бы не наелись!!!


DarkSneg
отправлено 18.02.10 09:30 # 47


Кому: toxic47, #23

> может это мышь?

Ага, по словам ДЮ в Германии все нажористое, большое - и сосиски, и куски мяса на бутерброд. Вот и мыши тоже размерами не подкачали.


Skwiz
отправлено 18.02.10 09:38 # 48


Застрелил?!


Любитель Жизни
отправлено 18.02.10 09:39 # 49


Кому: wurstsuppe, #38

> видел в цептре дортмунда целый выводок (мин. 20 тварей), спокойно прогуливались прямо по пешеходной зоне.

[деловито спрашивает]

на каком языке базарили?


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 09:39 # 50


Кому: Художник, #46

> Да, Солженицыным они бы не наелись!!!

Любой, вкусивший Солженицына, начинат "гнать" паранойяльный бред о злых "жидобольшевиках", пожирающих младенцев.)


Peisov
отправлено 18.02.10 09:40 # 51


Не нада грязи! Это была демократическая крыса. Оне ж там заразу всякую не переносят, всякое нужное-полезное не жрут. А наоборот - разносят зерна демократии и просвещения!!!


пан Гаврищенко
отправлено 18.02.10 09:41 # 52


Кому: Gecko, #1

>немецкая крыса!!!
> Может турецкая?!

это наверно специальная аутентичная мексиканская крыса
экзотика!


DimonRonD
отправлено 18.02.10 09:49 # 53


А может, крыса ждала подачки от щедрого русского господина? :) Ну типа как собачка, только меньше?


Художник
отправлено 18.02.10 09:51 # 54


Кому: Ded Hunhuz, #50

> Любой, вкусивший Солженицына, начинат "гнать" паранойяльный бред о злых "жидобольшевиках", пожирающих младенцев.)

Тут крысы выгодно отличаются от. :)


Санек
отправлено 18.02.10 09:51 # 55


Кому: Fraypower, #8

> Интересно, а на крыс распространяется толерантность?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751641


Художник
отправлено 18.02.10 09:53 # 56


Кому: DimonRonD, #53

> А может, крыса ждала подачки от щедрого русского господина? :)

А то и автограф!


Link
отправлено 18.02.10 09:58 # 57


Вот так и получаются крысбургеры!!!
Видимо, ей удалось совершить побег из ресторана!


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 09:59 # 58


Кому: Художник, #54

> Тут крысы выгодно отличаются от. :)

Если перебороть в себе физиологическое отвращение (у меня к крысам его никогда не было) окажется, что это очень умный и хитрый зверек, которому не чужды альтруизм, смелость и изобретательность. Некоторые крысиные "разработки" можно на ТРИЗ отправлять!


Deny
отправлено 18.02.10 10:01 # 59


Кому: Ded Hunhuz, #58

Запах неприятный, а так да, хорошая зверушка.


Rus[H]
отправлено 18.02.10 10:06 # 60


Кому: sergant_l, #19

> Или на сосиски...

С усами и хвостом.


Художник
отправлено 18.02.10 10:08 # 61


Кому: Rus[H], #60

> С усами и хвостом.

Мне, пожалуйста, хотрат с горчицей. :)


No mercy
отправлено 18.02.10 10:12 # 62


> Но пока я жрал, за окном в центре Берлина по сугробам прыгала немецкая крыса!!!

Запечатлеть бы в фото в качестве аргумЭнта супротив общечеловеков местного разлива ;)


Der Hund
отправлено 18.02.10 10:14 # 63


Камарады, шутки, шутками, но о том, что крысы разносчики опасных заболеваний забывать не стоит.

9 января чемпионка России и призер чемпионата Европы в стрельбе из пневматической винтовки использовала недолгий отпуск между сборами и тренировками для того, чтобы выйти замуж.
Но уже 10 января – на следующий день после свадьбы – Наталья была доставлена в реанимацию Химкинской городской больницы в тяжелом состоянии. На следующий день ей поставили диагноз – острый пиелонефрит. 12 января чемпионка впала в кому.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5363799/


dead_Mazay
отправлено 18.02.10 10:15 # 64


>немецкая крыса!!!

Плюшевая, для собаки-убийцы?


Художник
отправлено 18.02.10 10:15 # 65


Кому: Ded Hunhuz, #58

Не искушай меня. Я кошкофил! :)


DeDarK
отправлено 18.02.10 10:15 # 66


На окраине Дрездена, в "зелёном" районе, пару раз видел пробегающего оленя из-за окна. Ну или оленеподобного кого-то.

В центре города в разных местах часто видел зайцев, лис.

Крыс, конечно, тоже видел!!!


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 10:17 # 67


Кому: Deny, #59

> Запах неприятный, а так да, хорошая зверушка.

У княгини Дашковой был так вообще крысиный театр


Sterk
отправлено 18.02.10 10:30 # 68


Кому: Fraypower, #8

> А это точно была крыса? Может [Резун] прибегал на помойку подъедаться?

Как автор разоблачительных книг-то опустился а...


sskik
отправлено 18.02.10 10:32 # 69


Оффтоп - чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.



eisspiegel
отправлено 18.02.10 10:36 # 70


Кому: Deny, #59

> Запах неприятный

[с важным видом крысофила]

Хм .... после того как крыску искупаешь - у неё приятный "цветочный" запах.

Это какашки крысиные пахнут плохо )))


sumerki
отправлено 18.02.10 10:37 # 71


Кому: Ded Hunhuz, #67

Мне в вузе подарили крысенка. Вырос огромный и умный. Уехал отдыхать в Крым? он себе яйца с тоски отгрыз и сдох. ((( Конец сказки.


Nord
отправлено 18.02.10 10:38 # 72


Кому: W!nd, #2

> Да когда на фахитосы пойдёт, в паспорт никто смотреть не будет.

Яхшы дёнерлер!!! Яхшы кебаплар!!!


shush
отправлено 18.02.10 10:43 # 73


Кому: Ded Hunhuz, #45

> Камрад, ну не надо так оскорблять крыс!

Много общего между прочим.
Переносят паразитов, живут в грязи.
Да еще и в одно время сколько народу из-за них передохло.

Хотя Солженицын больше домашняя крыса, чем суровая дворовая.


Вий
отправлено 18.02.10 10:43 # 74


Хм - белки, зайцы, хорьки и прочая мелкая живность в центре Берлина - вполне нормально: на Александерплац можно наблюдать резвящихся зайцев. В юго-западной части на улице ночью можно столкнуться (в буквальном смысле) с дикой свиньёй (прошлым летом выводок из четырнадцати особей бодро форсировал канаву в 200-х метрах от фирмы).

PS: если крыса бежит из ресторана, то я в нём есть бы поостерёгся...


elche
отправлено 18.02.10 10:48 # 75


Кому: Вий, #74

> если крыса бежит из ресторана, то я в нём есть бы поостерёгся...

а если в ресторан - то все путем? :)


Alfa-Foxtrot
отправлено 18.02.10 10:50 # 76


Кому: sumerki, #71

> Мне в вузе подарили крысенка. Вырос огромный и умный. Уехал отдыхать в Крым? он себе яйца с тоски отгрыз и сдох. ((( Конец сказки.

Фигасе, до чего умный крыс был - уехал отдыхать в Крым!!!


PACTAMAH
отправлено 18.02.10 10:51 # 77


это неполиткорректно, пускать [немецкую] крысу на [мексиканские] фахитосы!!!

даешь немецкую крысу на франкфуртерские сосиски!!!


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 10:52 # 78


Кому: shush, #73

> Да еще и в одно время сколько народу из-за них передохло.

Это ты не про чуму ли рассказываешь? Еще одна "черная легенда" средневековья! На этот раз жертвами сделали супер "злодеев" крыс. На самом деле все началось с хана Узбека и генуэзцев (первое в истории (письменной и дошедшей до нас) применение бактериологического оружия. А потом - чума передавалась уже от человека к человеку.

Да какая Солженицын крыса? Он паскудный и мерзкий представитель рода человеческого иудиной породы.
Крысы умеют быть благодарными, Солженицыны нет.


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 10:56 # 79


Кому: sumerki, #71

Жалко крыса! Я видел одного крыса, который питона отпиздил. Посадили его к питону:покормить офисного питона. Прибежали на шум - крыс наскакивает на питона и кусает его в нос, а питон свернулся в клубок и только шипит.


Вий
отправлено 18.02.10 11:04 # 80


Кому: elche, #75

> а если в ресторан - то все путем? :)

Таки лучше, чем заведение общепита, в котором даже крысы столоваться отказываются ;)


givrus
отправлено 18.02.10 11:10 # 81


> по сугробам прыгала немецкая крыса

Немецкий вариант сказки "Колобок"!!!
"Я от вьетнамца ушла и от турка ушла, и от мексиканца ушла!"

Но попала в шаверму/шаурму!!!


Thames
отправлено 18.02.10 11:14 # 82


Кому: hgh, #3

> Фигня-война, год назад в голландском райцентре Делфт созерцал разгуливающую по улице голландскую свинью!

Каждый божий в 9 утра под окнами офиса визжит свинья, которую выгуливает местная дама.


wildlion
отправлено 18.02.10 11:29 # 83


Кому: KampFerr, #18
> Жаль крысу не удалось оперативно заснять...

... и Оператору на конкурс отдать. Даже знаю, кто бы был победителем.


wildlion
отправлено 18.02.10 11:32 # 84


Кому: Thames, #82
> Каждый божий в 9 утра под окнами офиса визжит свинья, которую выгуливает местная дама.

Как же это дама так свинью "выгуливает", что бедная животинка визжит? Может, у дамы каждое утро там новая свинья?

 

http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Версетти
отправлено 18.02.10 11:35 # 85


Кому: Ded Hunhuz, #78

> Это ты не про чуму ли рассказываешь? Еще одна "черная легенда" средневековья! На этот раз жертвами сделали супер "злодеев" крыс. На самом деле все началось с хана Узбека и генуэзцев (первое в истории (письменной и дошедшей до нас) применение бактериологического оружия. А потом - чума передавалась уже от человека к человеку.

Ну крысы там тоже свою роль сыграли. Но это был другой вид - черная крыса, популяция которой существенно сократилась в Новое время, что было одной из причин постепенного прекращения эпидемий чумы в первой половине XVIII века. А от человека к человеку чума конечно передавалась, но уже в позднем средневековье существовали довольно толковые карантинные меры, не позволявшие ей распространяться на большие территории.


Avner
отправлено 18.02.10 11:43 # 86


Кому: Ded Hunhuz, #78

> Это ты не про чуму ли рассказываешь? Еще одна "черная легенда" средневековья! На этот раз жертвами сделали супер "злодеев" крыс. На самом деле все началось с хана Узбека и генуэзцев (первое в истории (письменной и дошедшей до нас) применение бактериологического оружия. А потом - чума передавалась уже от человека к человеку.

Камрад, а где можно подробнее про это почитать? Статья в тырнете, аль книга какая - ссылкой не поделишься?


sumerki
отправлено 18.02.10 11:44 # 87


Кому: Alfa-Foxtrot, #76

Ага, неловко получилось)))


Leo Drag
отправлено 18.02.10 11:44 # 88


Кому: Художник, #56

> А то и автограф!

Это в таком виде к Главному известность пришла в Германии?!


savavlad
отправлено 18.02.10 11:44 # 89


Без воздушки в Германию ни ногой!


BeermaN
отправлено 18.02.10 11:47 # 90


Надо духовую бердянку и продолжить начатое !!!


sumerki
отправлено 18.02.10 11:49 # 91


Кому: Ded Hunhuz, #79

В детстве на Камчатке был кот Вася. Двойку бил, тока воздух свистел от лап. Правой-левой. Вжихх. Во двор выйдет, собаки смотрят в сторону. Остальных гоняют - Васю не трогают. Себе дороже. Скребся в дверь, когда приходил с улицы. Однажды ночью - скрежет, но странный. С перерывами. Отец подрывается, я тоже. Дверь открывается, а Вася отступает спиной в квартиру, отбиваясь от трех котов. Картина сыром, до сих пор все детальки помню))) Даже ужасно злые морды котов уличных. Видать кого-то не того отметелил или гхм... потоптал)


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 11:50 # 92


Кому: Версетти, #85

> Но это был другой вид - черная крыса, популяция которой существенно сократилась в Новое время, что было одной из причин постепенного прекращения эпидемий чумы в первой половине XVIII века.

Да не фига она не сократилась. Rattus Rattus (Mutus Rattus), которая черная крыса - и есть те милые домашние зверьки, которые любят пиво, таранку и компьютеры (идеальный друг для программиста). В эпоху мореплавания на одних и тех же судах плавали как черные крысы, так и наши земляки-пасюки (Rattus norvegicus). Так вот - черные крысы жили на верхних палубах, а пасюки в трюмах. Между собой эти два вида крыс почти не враждуют - разные ниши. Так и в городах: на чердаках живут черные крысы, а в подвалах пасюки.
Строго говоря впоследствии крысы были "реабилитированы" в связи с чумой. Как выяснилось переносчиками чумы были не сами крысы, а блохи, паразитировавшие на них. А блохи эти были общими и для людей и для крыс. А Европа, где люди не мылись, для чумы стала просто "домом родным". О гигиенических привычках европейцев поговорим как нибудь в другой раз, но Игнаций Земмельвейс попал в дурдом по причине нежелания его коллег-врачей мыть руки:
http://parshev.r52.ru/index.phtml?topicid=596&id=25&action=reply
Баня - как минимум 1 раз в неделю спасала русских от чумы, да и зима способствовала.


Саша из Москвы
отправлено 18.02.10 11:54 # 93


А где в Москве можно посмотреть что это за такое фахитос?


Fire
отправлено 18.02.10 11:56 # 94


В германии красбургеры подают?


Анатолич
отправлено 18.02.10 11:56 # 95


Пару лет назад был в Кельне. Таксист, который меня вез, с удовольствием со мной пообщался, когда узнал, что я русский. Рассказал, что его отец воевал под Сталинградом и там попал к нам в плен. Сказал, чтобы я пристегнул ремень, а когда я спросил, почему он это не делает, то он объяснил, что таксисты не пристегиваются, так как их часто грабят и в пристегнутом виде трудно оказать сопротивление.
В Кельне посети знаменитый кельнский собор и забрался там на колоннаду (или смотровую площадку на башне - не знаю как правильно ее назвать). Ну типа как в Исаакиевском соборе. Удовольствие стоит 2 еврика. Так вот: все стены как лестницы, так и на самой колоннады были исписаны на всех европейских языках! Я даже представить не могу, чтобы у нас в Исаакиевском соборе все было так изгажено.
Европа, мать её...


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 11:57 # 96


Кому: Avner, #86

> Камрад, а где можно подробнее про это почитать? Статья в тырнете, аль книга какая - ссылкой не поделишься?

А вот вам камрады история из серии "знай наших" (все же Золотая орда - это и наши предки):


>Как повествуют летописи (в частности Симеоновская летопись), противостояние с генуэзцами вылилось в открытую войну после того, как татарские кочевья постиг джут (гололедица). Скот падал, простой люд голодал, и, спасаясь от голода, продавал своих сыновей и дочерей генуэзцам в надежде, что среди итальянцев они останутся хотя бы в живых. Генуэзцы, по природе своей коммерсанты, с удовольствием скупали девочек и мальчиков в чаянии высоких барышей от перепродажи живого товара на невольничьих рынках. Узнав об этом, хан Джанибек возмутился. Дело в том, что по татарским понятиям, можно и нужно было стремиться к получению военной добычи, но наживаться на несчастье соседа считалось аморальным. Войска Джанибека (поддержанные, кстати, венецианскими войсками, противниками генуэзцев) осадили генуэзскую крепость Кафу (современную Феодосию). Поскольку генуэзцы имели флот, а татары – нет, крепость была для них практически недоступна. Поняв, что долгая осада ни к чему не приведет Джанибек, будучи не только «добрым», но и смекалистым ханом, пошел на хитрость. Он приказал забросить катапультой в крепость труп умершего от чумы человека. Труп перелетел через стену и разбился. Естественно, что в Кафе мгновенно вспыхнула эпидемия бубновой чумы. Генуэзцы вынуждены были оставить город, и уцелевшая часть гарнизона отправилась домой. По дороге покинувшие Кафу остановились в Константинополе – чума пошла гулять по Константинополю и пришла в Европу. Об этом подробно писал адвокат Габриель де Муссис, генуэзец, описавший осаду Кафы.К слову сказать, самих ордынцев чума не истребляла повально. Она вообще не получила большого распространения и на всей территории империи Золотой Орды судя по тому, что в количественном соотношении чума обезлюдила почти пол Европы. Привыкшие только к шелковым одеждам и чистоплотности правоверных (омовению обязывал пятикратный намаз) татары в малых количествах заражались инфекционной болезнью, которая вспыхнула в 1334 году в районе озера Иссык-Куль, окрестности которого ученые считают частью первоначального резервуара чумы Центральной Азии, и косила на своем пути сотни тысяч людей. [Основным переносчиками заразы являлись блохи, в желудке которых живет возбудитель болезни Pasteurella (Yersinia) pestis.] Внутри блохи бактерия размножается и блокирует глотательный аппарат насекомого. Блоха становится очень голодной. Когда она кусает кого-нибудь, то в ранку попадают бактерии. Так как сама болезнь являлась очень заразной, то [больной чумой человек становился основным разносчиком страшной болезни]. Само слово «чума» заимствовано из турецкого языка и происходит от искаженного арабского «джума», что означает «боб», «шарик» (так при ощупывании больного определяется один из симптомов заболевания воспаление лимфатических желез). По скорости распространения и смертности чума и сегодня безусловный лидер среди инфекционных заболеваний. [Следует еще раз повториться – блохи размножаются там, где грязь и зловония, чистые тела и шелковые одежды она обходит.] А вот что касается Европы, наверное, не лишне будет напомнить, что в XIV веке ее население особой чистоплотностью не отличались и, болезнь поползла по всей Западной Европе. Тогда, в страшные 1347-1351 года, от чумы погибло более 25 миллионов человек в Европе – четверть тогдашнего населения континента. Болезнь не щадила ни кого, ни простого крестьянина ни короля. В Испании погибли королева Арагона и король Кастилии, в Гаскони, где от болезни умерла младшая дочь короля — принцесса Жанна. В Париже от эпидемии погибли королевы Франции и Наварры. В Венеции скончался известный живописец эпохи Возрождения Тициан.

Взято с: http://avdet.qirim.org/?p=834


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 12:00 # 97


Кому: sumerki, #91

> Даже ужасно злые морды котов уличных. Видать кого-то не того отметелил или гхм... потоптал)

Мда. Зарвался кот Васька. Коллективные действия котов - это вообще редкость. Вообще приручение кошки - это огромная биологическая загадка. Еще более значительная, чем происхождение собак.


Ded Hunhuz
отправлено 18.02.10 12:02 # 98


Ах да! Позабыл про "рояль в кустах": Из той же статьи Гульнары Абдулаевой

> P.S. Интересен тот факт, что всю вину в разразившейся эпидемии чумы возложили на евреев. И в 1349 году последовало их массовое уничтожение. 24 августа шесть тысяч евреев Майнца сгорели в огне. В тот же день погибла древняя еврейская община Кёльна. В Эрфурте погибло три тысячи человек.


Версетти
отправлено 18.02.10 12:04 # 99


Кому: Ded Hunhuz, #92

> А Европа, где люди не мылись, для чумы стала просто "домом родным".

Это да, цивилизованные европейцы в отличии от нас, тупых варваров считали, что от мытья в горячей воде расширяются поры и это делает их уязвимыми для заразы.

> Да не фига она не сократилась.

Я это прочитал в одном учебном пособии. Причем главу, где об этом говорится писал доктор исторических наук. Сокращение популяции черной крысы указано там ни как основной фактор прекращения эпидемий, но как сильно ему способствовавший. В общем за что купил, за то и продаю. А ты свою инфу про крыс откуда взял?


MaxSM
отправлено 18.02.10 12:05 # 100


Надо было брать винтовку с собой, отбиваться от крыс:-)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 301