Жуткий айсберг

26.02.10 16:13 | Goblin | 79 комментариев »

Это ПЕАР

С мест сообщают:
В Южном океане от ледника Мерц ледового шельфа Антарктиды откололся гигантский айсберг размером в 2,5 тыс. кв. км, что сопоставимо с площадью территории Люксембурга, сообщает Би-би-си, отмечая, что ледяная глыба движется в сторону Австралии.

По словам ученых, появление такого крупного ледяного образования в данном районе неотвратимо скажется на холодных океанических течениях и климате в южном полушарии.

Данный айсберг откололся в феврале текущего года в результате столкновения с другой плавучей глыбой, которая дрейфует с конца 1980-х гг.
Жуткий айсберг

Удивительное дело: жуткий айсберг возле Австралии, а бомбить будут Афганистан.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 79, Goblin: 1

iP..McRae
отправлено 26.02.10 16:17 # 1


Столкнётся с Австралией, затопит её, и поплывёт топить Америку


Info
отправлено 26.02.10 16:18 # 2


Лишь бы при бомбежке с Люксембургом не попутали.


Suicid.RU
отправлено 26.02.10 16:18 # 3


Запас пресной воды, африканцы должны наладить буксиры и тралить к себе бесхозное!!!


Goblin
отправлено 26.02.10 16:20 # 4


Кому: Suicid.RU, #3

> африканцы должны наладить буксиры и тралить к себе бесхозное!!!

сомалийские пираты уже выдвинулись к бесхозному айсбергу


AidarM
отправлено 26.02.10 16:21 # 5


Оффтоп, но интересно: http://www.2000.net.ua/f/66492


druha
отправлено 26.02.10 16:22 # 6


Чую не зря Иосиф Виссарионыч арктические экспедиции снаряжал!!!


KreS
отправлено 26.02.10 16:25 # 7


Кому: iP..McRae, #1

> Столкнётся с Австралией, затопит её, и поплывёт топить Америку

Вспоминается анекдот:
В Атлантическом океане американская подводная лодка затонула после столкновения с айсбергом. Командир айсберга представлен к правительственной награде.


lenable
отправлено 26.02.10 16:25 # 8


на айсберге забытые советские полярники!


Lucky
отправлено 26.02.10 16:28 # 9


Кому: iP..McRae, #1

> > Столкнётся с Австралией, затопит её, и поплывёт топить Америку

Считаю, что США нужно забомбить Австралию, пока ее не потопил айсберг))


Daishi
отправлено 26.02.10 16:28 # 10


Это ж сколько бабла можно будет попилить мировому сообществу на средствах, выделенных на спасение Австралии, борьбе с похолоданием вод и спасением пингвинов (белых медведей, моржей и прочей фауны), попавших в ледяной плен на айсберге!!!


iP..McRae
отправлено 26.02.10 16:29 # 11


Кому: KreS, #7

> Вспоминается анекдот:

Я примерно про то же!


IgorGK
отправлено 26.02.10 16:30 # 12


> ледяная глыба движется в сторону Австралии

Австралии пиздец?


rututu
отправлено 26.02.10 16:32 # 13


потом окажется что опять какойнибуть питерский рыбак на льдине уплыл


skysystem
отправлено 26.02.10 16:32 # 14


По словам ученых, появление такого крупного ледяного образования в данном районе - это испытание новейшего Российского вооружения в южном полушарии!!!


Worker
отправлено 26.02.10 16:33 # 15


Кому: Goblin, #4

В Южном океане от ледника Мерц ледового шельфа Антарктиды откололся гигантский айсберг размером в 2,5 тыс. кв. км

Ох уж эти любители подлёдного лова!!


Черкизон
отправлено 26.02.10 16:37 # 16


> Удивительное дело: жуткий айсберг возле Австралии, а бомбить будут Афганистан.

Айсберг целиком из герыча и посыпаный коксом? Не вопрос, тогда мы идем к вам!


druha
отправлено 26.02.10 16:37 # 17


Кому: AidarM, #5

> Оффтоп, но интересно: http://www.2000.net.ua/f/66492

Спасибо, камрад! Да уж, гандон редкостный, но всё-таки хорошо, что он в 2005-м к власти пришёл, у многих долбоёбов за эти 5 лет глазки раскрылись.


taroBAR
отправлено 26.02.10 16:37 # 18


Кому: skysystem, #14

> По словам ученых, появление такого крупного ледяного образования в данном районе - это испытание новейшего Российского вооружения в южном полушарии!!!

http://s52.radikal.ru/i135/0912/42/50970b91c8c5.jpg


chum
отправлено 26.02.10 16:39 # 19


Фашисты перебазируются в Австралию?


Orbis
отправлено 26.02.10 16:43 # 20


В Австралии наступит Ледниковый период.


Nosfeu
отправлено 26.02.10 16:43 # 21


Айсберг управляется непосредственно Усамой бен Ладеном и хочет врезаться в Австралию...


druha
отправлено 26.02.10 16:43 # 22


Кому: chum, #19

> Фашисты перебазируются в Австралию?

Видать распоясалась пингвинская антифа!!!


viva4ever
отправлено 26.02.10 16:45 # 23


Австралия vs Айсберг(странная фамилия, еврей наверно)
Кто кого заборет?


chum
отправлено 26.02.10 16:49 # 24


Кому: druha, #22

> Видать распоясалась пингвинская антифа!!!

Думаешь, эти, из "Мадагаскара"?


Polaris
отправлено 26.02.10 16:53 # 25


"Послезавтра" наступает сегодня.


druha
отправлено 26.02.10 16:57 # 26


Кому: chum, #24

> Думаешь, эти, из "Мадагаскара"?

Не исключено!!!


realmadone
отправлено 26.02.10 16:57 # 27


> 2,5 тыс. кв. км

[надменно морщится]
Фигня против моей делянки брюквы!


SergeyTN
отправлено 26.02.10 17:03 # 28


примерно 50х50 км, а нехило, да?


Muzzlecore
отправлено 26.02.10 17:09 # 29


> Жуткий айсберг

А нет ли в названии новости антисемитизма?!!


Лютый Патриот
отправлено 26.02.10 17:39 # 30


Символично, товарищи, символично! Мега-айсберг есть, Квин Мери 2 в наличии! Что-то это мне напоминает. Уж не 1912 ли?


Skutz
отправлено 26.02.10 17:40 # 31


Кому: Suicid.RU, #3

> Запас пресной воды, африканцы должны наладить буксиры и тралить к себе бесхозное!!!

В донецком Шахтёре был такой легионер, Ассан НДиайе из Сенегала. Когда приехал, первый раз в жизни увидел снег.

Так его товарищи по команде уговорили напихать этого чуда в посылку и отправить домой родственникам ! :)


Собакевич
отправлено 26.02.10 17:43 # 32


Кому: viva4ever, #23

> Австралия vs Айсберг(странная фамилия, еврей наверно)

-- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять
можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги,
Айзенберги, всякие там Рабиновичи. (с)


Цукерман
отправлено 26.02.10 17:51 # 33


Кому: Muzzlecore, #29

> А нет ли в названии новости антисемитизма?!!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Цукерман
отправлено 26.02.10 17:52 # 34


Кому: Собакевич, #32

> -- Айсберги! - говорил Митрич насмешливо. - Это мы понять
> можем. Десять лет как жизни нет. Все Айсберги, Вайсберги,
> Айзенберги, всякие там Рабиновичи. (с)

ба! и тут все свои!©


Sidorof
отправлено 26.02.10 17:53 # 35


Кому: druha, #17

>>но всё-таки хорошо, что он в 2005-м к власти пришёл, у многих долбоёбов за эти 5 лет глазки раскрылись

Но у многих и не открылись


Sidorof
отправлено 26.02.10 17:55 # 36


Кому: Lucky, #9

> А нет ли в названии новости антисемитизма?!!

Люксембургу пиздец!


Sidorof
отправлено 26.02.10 17:57 # 37


Кому: Polaris, #25

>>"Послезавтра" наступает сегодня.

нет, просто наступает!


Kommienezuspadt
отправлено 26.02.10 17:58 # 38


Мегатрон на рейде!!!

ALL HAIL MEGATRON!!!


ValeriG
отправлено 26.02.10 18:05 # 39


кажись с этого начинаются события в х/ф Послезавтра...

[бежыт запасаццо книгами на растопку]


Grauk
отправлено 26.02.10 18:16 # 40


Нас предупреждали - но мы не слушали... Мы не слушали! МЫ НЕ СЛУШАЛИ!!! (c) "За два дня до послезавтра".


Бабай
отправлено 26.02.10 18:34 # 41


Кому: iP..McRae, #1

> Столкнётся с Австралией, затопит её, и поплывёт топить Америку

Ну чисто талибский айсберг!

Кому: Goblin ,

> Удивительное дело: жуткий айсберг возле Австралии, а бомбить будут Афганистан.

Афган - родина айсбергов, угрожающие безопасности всего мира!


VMAtm
отправлено 26.02.10 18:41 # 42


Где же Титаник для этого айсберга?


Kvadrat
отправлено 26.02.10 18:46 # 43


> Удивительное дело: жуткий айсберг возле Австралии, а бомбить будут Афганистан.

А что-же будет с Ираком...


Rus[H]
отправлено 26.02.10 18:57 # 44


Кому: VMAtm, #42

> > Где же Титаник для этого айсберга?

Сказано же, к Австралии плывёт :)


u78
отправлено 26.02.10 19:02 # 45


Хорошо бы Валентине Ивановне намекнуть, мол тут сосуля одна оборзела, надо бы её того, лазерами чик чик.


BigBUG
отправлено 26.02.10 19:26 # 46


страшное дело, кстати, если серьезно

это сотня миллионов тонн льда
самое мощное морское инженерное сооружение человечества, платформа Hybernia способна противостоять удару айсберга весом в 900 000 тонн.
такой айсберг пройдет насквозь что угодно, кроме материка

как показывает опыт, бомбежки и ракетные обстрелы айсбергов практически бесполезны.


Polaris
отправлено 26.02.10 20:09 # 47


> Удивительное дело: жуткий айсберг возле Австралии, а бомбить будут Афганистан.

На айсберге мак не растет!

Кому: BigBUG, #46

> как показывает опыт, бомбежки и ракетные обстрелы айсбергов практически бесполезны.

Поинтересуюсь - были прецеденты?


Aimvbaenr
отправлено 26.02.10 20:32 # 48


Это все пингвины, хотят еще Айрн-Брю!!!
http://www.videosostav.ru/video/41bacf01d659252c971775a134c6846b/


max
отправлено 26.02.10 20:33 # 49


Кому: lenable, #8

> на айсберге забытые советские полярники!

Та это любители зимней рыбалки! Ловят до последнего!


max
отправлено 26.02.10 20:34 # 50


Кому: Goblin, #4

> сомалийские пираты уже выдвинулись к бесхозному айсбергу

Международные силы дадут пиратам отпор, разбомбив их, когда будут проплывать Афганистан. :-)


Bomberman
отправлено 26.02.10 20:38 # 51


Кому: Goblin, #4
> сомалийские пираты уже выдвинулись к бесхозному айсбергу

Оттараканят его к Сомали и будут потом в жару облизывать!

Возможно даже выправят на нем зимнюю сборную на Олимпиаду в Сочи!


skysystem
отправлено 26.02.10 21:00 # 52


Вот и подняли вой о глобальном похолодании в Европе.


Как результат - неминуемое изменение климата. Некоторые специалисты посчитали, что через 20 лет в Северной Атлантике и, как следствие, в Европе, средняя температура января упадет на 10 градусов. Если учесть, что нынешняя зима и так была аномально холодной, то дальнейшее понижение температуры и вовсе превратит Старый Свет в европейскую Сибирь.


Kabban
отправлено 26.02.10 22:07 # 53


Кому: BigBUG, #46

> как показывает опыт, бомбежки и ракетные обстрелы айсбергов практически бесполезны.

Вот оно - настоящее дело для бригады бурильщиков под началом Бруса Вылеза!


Suicid.RU
отправлено 26.02.10 22:20 # 54


Кому: Skutz, #31

> Так его товарищи по команде уговорили напихать этого чуда в посылку и отправить домой родственникам ! :)

Ха! Надо было советовать лед отправить, он прочней и теплостойкий! А посылку в фольгу завернуть :)


Fire
отправлено 26.02.10 22:25 # 55


> Удивительное дело: жуткий айсберг возле Австралии, а бомбить будут Афганистан.

Зарылся в бетон!!!


RobbinMax
отправлено 26.02.10 22:26 # 56


Кому: taroBAR, #18

> http://s52.radikal.ru/i135/0912/42/50970b91c8c5.jpg

[падает башкой об пол]


furbogrande
отправлено 26.02.10 22:32 # 57


Кому: AidarM, #5

> Оффтоп, но интересно: http://www.2000.net.ua/f/66492

Редкостной моральной уродливости человек (человек?) пан Ющенко. Если бы мне предложили большие деньги за применение к нему высшей меры социальной защиты, я бы отказался... от денег.
Гнойный ЮЩ на теле Украины.


skysystem
отправлено 26.02.10 22:54 # 58


Кому: RobbinMax, #56

> > [падает башкой об пол]

Ничего, сейчас наши правители и тварьцы, будут думать, как спасти Европу и остановить айсберг.


Ебукентий
отправлено 26.02.10 23:00 # 59


Кому: u78, #45

> Хорошо бы Валентине Ивановне намекнуть, мол тут сосуля одна оборзела, надо бы её того, лазерами чик чик.

[Ржу до сих пор!!]

А вообще это Жирика дело. Как он тогда Бушу:
- Хочешь, Австралию опустим нахуй!

Ждем-с наклона магнитного поля Земли. Ночью.


alex256
отправлено 26.02.10 23:02 # 60


Вспомнился анекдот:
Как известно Титаник погубили два еврея - Айсберг и Боцман.


Centuriones
отправлено 26.02.10 23:21 # 61


Это все происки "Четвертого Рейха", который скрыт под многокилометровой толщей люда в Антарктиде в Новой Швабии.

> Удивительное дело: жуткий айсберг возле Австралии, а бомбить будут Афганистан.

Так ясное дело, что этот айсберг с воздуха прикрывается Люфтваффе на "Летающих тарелках", а из-под воды сопровождается Крингсмарине. Опасно.



Кому: BigBUG, #46

> как показывает опыт, бомбежки и ракетные обстрелы айсбергов практически бесполезны.

Смотря чем обстреливать. Мне кажется, что "Кузькина мать" тут как раз была бы кстати. Правда, что стало бы с Австралией? :)))


Бдыщь
отправлено 26.02.10 23:44 # 62


Это не тот ли кусок ледового щита после, откол которого должен запустить механизм глобального похолодания?


KreS
отправлено 26.02.10 23:56 # 63


Кому: alex256, #60

> Как известно Титаник погубили два еврея - Айсберг и Боцман.
А как же Лоцман?


BigBUG
отправлено 27.02.10 00:26 # 64


Кому: Polaris, #47

> Поинтересуюсь - были прецеденты?

конечно, и не раз.
в Северном море у норгов и бритишей есть специальные команды охотников за айсбергами, которые наводят авиацию.
там же буровых понатыкано - мама не горюй.


BigBUG
отправлено 27.02.10 00:28 # 65


Кому: Centuriones, #61

> Смотря чем обстреливать. Мне кажется, что "Кузькина мать" тут как раз была бы кстати. Правда, что стало бы с Австралией? :)))

ну разве что.
обычным вооружением такое не взять.
ну сколотишь ты ему верхушку в лучшем случае - от этого ничего не изменится


Tito_Snp
отправлено 27.02.10 02:30 # 66


[Голосом эксперта.]

Да вы не шарите - это Лужков свои планы по доставке воды в Африку претворять в жизнь начал!!! Транзитом через Австралию.

[Уходит в закат, гордо подняв голову.]


taffer
отправлено 27.02.10 07:25 # 67


Австралии остается ровно одно - срочно готовить взвод бурильщиков для подрыва злобного айсберга!!!


Mikke
отправлено 27.02.10 10:19 # 68


Армагеддец Австралии!
аборЕгены замёрзнут


EI
отправлено 27.02.10 12:08 # 69


Кому: BigBUG, #64

Надо же, не знал.


colonelcassad
отправлено 27.02.10 13:10 # 70


Потоки героина через айсберги не идут, засим айсберги явно проигрывают Афганистану.


trubach
отправлено 27.02.10 13:50 # 71


Айсберг размером с какой-то Люксембург? И все всполошились! Фи!

http://world-atlas.ru/?p=500
> Самый большой из айсбергов, который наблюдали 12 ноября 1956 года с ледокола “Глетчер” имел приблизительно 111 км в ширину и 385 км в длину, а его площадь - 31 тыс. кв. км.

И ничего, пережили.


BigBUG
отправлено 27.02.10 14:31 # 72


Кому: EI, #69

> Кому: BigBUG, #64
>
> Надо же, не знал.


они же буксируют небольшие айсберги AHTSами (буксирами-якорезавозчиками)

http://www.legionmagazine.com/en/index.php/2007/09/iceberg-wranglers/


starryi
отправлено 27.02.10 19:48 # 73


Кому: skysystem, #52

> то дальнейшее понижение температуры и вовсе превратит Старый Свет в европейскую Сибирь.

так вот зачем им северный поток


Хазарин
отправлено 27.02.10 19:56 # 74


Кому: BigBUG, #46

> как показывает опыт, бомбежки и ракетные обстрелы айсбергов практически бесполезны.


А если его ядреной бонбой тюкнуть? [теоретизирует дальше]


BigBUG
отправлено 27.02.10 21:14 # 75


Кому: Хазарин, #74

> А если его ядреной бонбой тюкнуть? [теоретизирует дальше]

лекарство выйдет круче болезни.

я хз, интересно какую мощность должно иметь ядерное устройство чтобы испарить несколько сотен миллионов тонн льда


SnowMan
отправлено 27.02.10 21:36 # 76


Кому: taroBAR, #18

[плачет]


ast_sharp
отправлено 28.02.10 01:35 # 77


Кому: Хазарин, #74
> > как показывает опыт, бомбежки и ракетные обстрелы айсбергов практически бесполезны.
> А если его ядреной бонбой тюкнуть? [теоретизирует дальше]

термоядерной надо не иначе, только так победим глобальное потепление


Butcherx
отправлено 02.03.10 07:13 # 78


Кому: BigBUG, #46

> как показывает опыт, бомбежки и ракетные обстрелы айсбергов практически бесполезны.

надо этот айсберг оставить на хранение настоящему русскому завхозу на ответ.хранение и он обязательно его проебет, причем так, что никто и никогда не найдет.


Balamut
отправлено 02.03.10 17:28 # 79


> Данный айсберг откололся в феврале текущего года в результате столкновения с другой плавучей глыбой, которая дрейфует с конца 1980-х гг.

вот такмежду строк и узнаешь что уже 30 лет просторы океана бороздит т.н. "глыба" способная откалывать куски льда площадью по 2,5k кв км.



cтраницы: 1 всего: 79