Про игру Mass Effect 2 - ещё разок

09.03.10 01:35 | Сева | 198 комментариев »

Стримы

Перед любителями трансгалактического насилия и разврата выступает тов. CpY. Осторожно, в ролике присутствует ненормативная лексика.



Если кто-то забыл приобрести игру после первого обзора — одумайтесь!

Скачать игру Mass Effect 2 с сайта yuPlay

Купить Mass Effect 2 на OZON.ru с доставкой по России:

Версия для Xbox 360

Версия для PC (DVD-BOX)

Антикризисное издание для PC

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 198

Jay_D
отправлено 09.03.10 01:58 # 1


Крутой обзор... особено начало порадовало , аж поиграть еще захотелось. Но к сожалению по глупой случайности потерял все сейвы и теперь не знаю чем там всё закончилось :( Надеюсь хэпи эндом)


GrUm
отправлено 09.03.10 02:04 # 2


После Dragon Age оченно хочется опробовать и эту игру. После DA и бронекостюмчик козырный имеется.
Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Обзор порадовал, спасибо! И нарезка хорошая, и юмор смешной. Особенно подскакивающие от радости геймеры повеселили. (: Спасибо!
Пара моментов: компиляция драк под лихой металл в начале ролика показалась затянутой. Ну и мощные интонации восхищения красотой заруб несколько мешали понимать слова.


Ydzero
отправлено 09.03.10 02:10 # 3


[мечтает]
По сети бы кооперативные миссии против игроков, аля выбираешь за добро или зло.


yolulin
отправлено 09.03.10 02:10 # 4


В первый день, когда я ее поставила, играла 13 часов подряд.


cosmich
отправлено 09.03.10 02:10 # 5


Обзор хорош, но игра не порадовала, не в моем вкусе наверно.


ArterHWTD
отправлено 09.03.10 02:19 # 6


Очень понравилось про сундук и бронетранспортёр. Последний был действительно забавнее. Прямо таки StarCon вживую.
Любопытно, что не видел в игре синюю прилеталку к противнику.
Также не совсем понятно, нафига она нужна, особо сильная свобода выбора? В том же GTA4 на миссиях её вон тоже не видать.
Гражданин не прав про некоторых. Окучить можно ВСЕХ самок и самцов, что порождает забавные диалоги.

По честноку, городские локации стали меньше, но насыщеннее, что компенсирует и маскирует их размер. Собственно к вопросу о шайтан-телеге Мако.

Ну и забавно видеть, как человек активно использует напрямую тыренные у Andrew Kramer проекты со спецэффектами. В частности http://www.videocopilot.net/tutorials/fracture_design/ и http://www.videocopilot.net/tutorials/disintegration/

P.s. поиграл в пиратку, понравилось и купил. Жду, пока приедет коллекционка из джедайского оплота демократии. [Сева, привет от пользователя торрентами, ага].


prosto_phil.86
отправлено 09.03.10 02:33 # 7


Камрад Сева пропал ты куда то.


icanus
отправлено 09.03.10 02:46 # 8


Всё пробежал уже полтора раза, а некоторых впечатляющих роликов хоть убей не помню... Точно всё из игры? Или часть из промо-трейлеров надёргана?


SVN
отправлено 09.03.10 02:54 # 9


Кому: GrUm, #2

> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

В целом, приятнее конечно после первой части играть, но можно браться и сразу за вторую! Упущенное разжуют.


Zabor
отправлено 09.03.10 03:02 # 10


хмм... Надо срочно что-то делать!
[убежал в магазин за Боксoм]


Jay_D
отправлено 09.03.10 03:02 # 11


Кому: GrUm, #2

> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Смысл то есть... но всё же тут куча персонажей и других интересных вещей с первой части , которые порой пробуждают чуство ностальгии. И кстати первая часть ни менее интересная и красочная и затягивает также как и вторая)


CpYмникЪ
отправлено 09.03.10 03:02 # 12


Кому: ArterHWTD, #6

Это в процессе обучения и познания AE делать что то на основе туториолов категорически неприемлемо? Или как?


Forsa
отправлено 09.03.10 03:02 # 13


Кому: GrUm, #2

> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Если не играть в первую, соль второй во многом станет не понятна. К тому же в некоторых моментах первая часть даже лучше второй.


CpYмникЪ
отправлено 09.03.10 03:02 # 14


Кому: icanus, #8

Там из разных тизеров и трейлеров дорелизных надёргано особо внушающее. Из мною лично снятого мало - лагает =). Монтировал из того что было, после записи текста.


Karma
отправлено 09.03.10 03:03 # 15


Мгновенно захотел трахнуть Арею, или как там её :)


tirka
отправлено 09.03.10 03:39 # 16


Позитивненько так написано.


Дюк
отправлено 09.03.10 03:42 # 17


Кому: GrUm, #2

> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Если хочешь загубить по непониманию 60 % смысла и 90% офигительных шуток можешь начать сразу со второй! :)


Дюк
отправлено 09.03.10 03:44 # 18


Кому: Karma, #15

> Мгновенно захотел трахнуть Арею, или как там её :)

Только дернись.

Там баба - сама кого хочешь трахнет.


affigi
отправлено 09.03.10 03:54 # 19


ахуеть!!!


Сева
отправлено 09.03.10 04:00 # 20


Кому: prosto_phil.86, #7

> Камрад Сева пропал ты куда то.

труды праведные


Кремень
отправлено 09.03.10 04:27 # 21


Кому: Сева, #20

В ролике имеются матерные слова. Может отметить этот момент в тексте новости?


Дюк
отправлено 09.03.10 04:32 # 22


Кому: CpYмникЪ, #12

> БТР суки забрали!

Аминь.

Без козлиных прыжков по отвесным скалам игра только выигрывает. Так думаю.

Через месяцок обещают подкинуть новый левитирующий танк и с полдесятка миссий к нему.

Хороший обзор, камрад.
Зрелищное видео, бодрый слог.

Долго делал?


Zed
отправлено 09.03.10 04:32 # 23


Голос за кадром прикольно излагает. Понравилось!


Jameson
отправлено 09.03.10 05:09 # 24


Кому: GrUm, #2

> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Есть! Потом во вторую играть приятнее! Письма от старых друзей, стартовый капитал!


ast_sharp
отправлено 09.03.10 07:26 # 25


Кому: Jameson, #24

> Письма от старых друзей, стартовый капитал!

Похоже придеться найти сохранки от первой части и таки до пройти игру


Фесс
отправлено 09.03.10 07:34 # 26


Кому: GrUm, #2

> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Начать игру со второй части это примерно как посмотреть вторую часть Матрицы, не посмотрев первую :)

Обе две части отличные, первую прошел месяц назад, старался играть не торопясь, растягивал удовольствие. Вторую часть прошел два раза, причем каждый раз слушал полностью диалоги, настолько хорошо они прописаны. Последнюю миссию (The Suicide Mission) периодически прохожу заново, очень уж она эпично сделана!


Mithos
отправлено 09.03.10 07:39 # 27


стартовый капитал с ресурсами, начинаешь с 5 уровня, немного другая сюжетная линия (зависит от того как поступил в ключевых квестах в сюжетной линии). но в целом не критично. но я прошел сначала первую. и ездить на бтр мне понравилось больше чем планеты по микроскопом разглядывать.


shadoff74
отправлено 09.03.10 07:39 # 28


Кому: Дюк, #18

> Мгновенно захотел трахнуть Арею, или как там её :)
>
> Только дернись.
>
> Там баба - сама кого хочешь трахнет.

Да и биотичка Джек ни разу не плюшевая, я так и не понял кто кого огулял :)


Surok
отправлено 09.03.10 07:39 # 29


Задумывает приобрести первую часть!


spyder
отправлено 09.03.10 07:39 # 30


Кому: GrUm, #2

> есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

во-первых, поможет разобраться в сюжете. во-вторых, многие действия, совершённые в 1 части, повлияют на прохождение второй части


QoMSoL
отправлено 09.03.10 08:22 # 31


Купил в день релиза, а поиграть некогда. А вот сомнений относительно покупки не было никогда. Да и кажись из первой части можно как-то импортировать персонажа.


OverX
отправлено 09.03.10 08:52 # 32


Кому: CpYмникЪ

Излагаешь, как всегда, бодро и по делу. Отличный обзор! Молодец. [thumbs up]


Rus[H]
отправлено 09.03.10 09:03 # 33


Кому: Surok, #29

Бери без раздумий сразу две: себе и другу в подарок!


Михаил_20
отправлено 09.03.10 09:28 # 34


Кому: spyder, #30

> во-первых, поможет разобраться в сюжете. во-вторых, многие действия, совершённые в 1 части, повлияют на прохождение второй части

Ещё в боевой системе поможет разобраться.


Squalllcool
отправлено 09.03.10 09:35 # 35


Блин, а у меня не получилось загрузить профиль с первой части. Теперь играю с нуля.


Нагаево
отправлено 09.03.10 09:58 # 36


Кому: Squalllcool, #35

В папке МЕ2 есть утилита (.ехе файл) для импорта сэйвов из первой части. Стоит воспользоваться, по дефолту сейвы сами не импортируются. Кстати, сэйвы лежат обычно не в самой папке игры а в Documents.


Санек
отправлено 09.03.10 10:08 # 37


Обзор хорош. Спасибо.


Windchaser
отправлено 09.03.10 10:19 # 38


В который раз убеждаюсь: Биоваре говна не делает!


yolulin
отправлено 09.03.10 10:24 # 39


Кому: Ydzero, #3

> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

почти все нужные моменты объясняют, но вернее будет поиграть, потому что все-таки трилогия, первая тоже хорошая, а концовка даже лучше, но приготовься к слабой(не слабой, но слабее чем во второй части) физике.


marcus
отправлено 09.03.10 10:29 # 40


Камрады! игра супер! В первую играл на одном дыхании( люблю я эту научную фантастику), вторая, моё подчтение, некоторые локации просто отличные, чего только стоит ночной клуб на Омеге, очень футуристичный (кто играл, думаю, меня поддержат) кто не играл, сделать это в обязательном порядке.
p.s. жаль убрали броневик, любил я кататься по долёким неизведанным планетам.


Gerasim
отправлено 09.03.10 10:34 # 41


Кому: GrUm, #2
>>Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Бери первую смело - она очень короткая, примерно "основной квест" из второй части x 3, т.е. если ворон не ловить и выбрать подходящий тебе уровень сложности (чтоб без задротства), то потянет на 10 - 12 часов в первый раз.
Оно вполне того стОит.


пехотинец
отправлено 09.03.10 10:38 # 42


Кому: ArterHWTD, #6

> Окучить можно ВСЕХ самок и самцов, что порождает забавные диалоги.

И вон то мурло жуткое, которое проходит как "союзник", тоже можно? Кошмар какой!


!Rk Spitfire
отправлено 09.03.10 10:43 # 43


Антикризисное издание для РС обладает критическим недостатком - мы не получаем доступа к Церберу и соответственно ни Заида, ни места крушения Нормандии не увидим. Было несколько грустно, когда после покупки джевела пришлось купить ещё и Deluxe Edition за 1.5к рублей.

Также epic fail ждал меня при попытке сделать сейв 60-го уровня в ME1. Игра закончилась на 59 уровне, и пришлось ещё раз проходить :) В связи с этим я только за то, что этот долбаный Мако выкинули - все эти идиотские заезды по песочницам несколько достали.


Котовод
отправлено 09.03.10 10:48 # 44


офтоп
http://lenta.ru/news/2010/03/09/clearwatr/

> Государственная программа "Чистая вода", инициированная главой партии "Единая Россия" и председателем Госдумы Борисом Грызловым, потребует внесения поправок в действующее законодательство
>По данным "Ведомостей", внесения изменений в законы потребовал Минюст. В первую очередь министерство не удовлетворено отсутствием четкого юридического понятия о том, что такое госпрограмма. В отличие от федеральной целевой программы (ФЦП) [этот инвестиционный механизм не имеет жестко закрепленных норм формирования, исполнения и контроля], поэтому каждая госпрограмма должна отдельно регламентироваться законодательным путем.
>Вариант сделать "Чистую воду" ФЦП также существовал, однако, по данным издания, премьер-министр РФ [Владимир Путин лично распорядился, чтобы инициатива была реализована именно в виде госпрограммы.]


Deniss
отправлено 09.03.10 11:30 # 45


Читал об игрушке, посмотрел обзор. Не зря я ее себе заказал, скоро уже поиграю.


maig4eg
отправлено 09.03.10 11:34 # 46


> И как только кажется, что уж слишком заболтались, как - на нах!

Смеялся.

Хороший ролик.

Надо будет поиграть, штоле, в обе две части.


сын великого народа
отправлено 09.03.10 11:39 # 47


Кому: ArterHWTD, #6

> Окучить можно ВСЕХ самок и самцов, что порождает забавные диалоги.

Не всех, только по три для каждого пола. Боевых пидарасов и лесбиянок в отличие от ДАО нет.


Шка
отправлено 09.03.10 11:40 # 48


Хм я взял боксу за чет 800 с чем то. И цербера и зина и малиновые штаны.


Trantox
отправлено 09.03.10 11:47 # 49


Мне не особо понравились драгон эйдж и масс эффект. Игры знатные, спору нет, добротные.
Но так насквозь проказуаленные, шо я просто выл, когда первый раз в них играл. Ладно масс эффект, но в драгон эйдж даже фриплея как такового нет. Разработчики принесли свободу действий в жертву диалогам и сюжету. Жаль.
Но, конечно, рпг типа балдурс гейт, арканум, морровинд сейчас просто не будут продаваться нормальным тиражем.


Squalllcool
отправлено 09.03.10 11:49 # 50


Кому: Нагаево, #36

Спасибо. Попробую. Просто при установке он у меня спросил: "загрузить из первой части?", я решительно согласился, а он нифига.
Про Documents я знаю, спасибо.


Squalllcool
отправлено 09.03.10 11:55 # 51


Кому: !Rk Spitfire, #43

А по твоему тупое сканирование планет лучше? Я взвыл уже на третей. По мне, так на маке гонять прикольней было.


П.Д.О.
отправлено 09.03.10 12:04 # 52


Хер пойми как летающий сундук - это замечательно!


Антиганд
отправлено 09.03.10 12:05 # 53


Кому: сын великого народа, #47

> Боевых пидарасов и лесбиянок в отличие от ДАО нет.

Ага, только боевые зоофилы. Я про возможность секса с Тали (хрен знает кто), Тейном (ящерица) и Гаррусом (ЕМНИП турианцы - потомки птиц).
А игра хорошая, только бы помимо Масс Эффектов не забывали делать Драгон Эйджи и Дракенсанги - извините за мой французский (с).


Котовод
отправлено 09.03.10 12:09 # 54


Кому: сын великого народа, #47

> Не всех, только по три для каждого пола. Боевых пидарасов и лесбиянок в отличие от ДАО нет.

Судя по роликам с ютуба боевые лесбиянки таки есть.


CpYмникЪ
отправлено 09.03.10 12:15 # 55


Кому: Дюк, #22

В общем 3-4 дня делал.


!Rk Spitfire
отправлено 09.03.10 12:15 # 56


Кому: Squalllcool, #51

> А по твоему тупое сканирование планет лучше? Я взвыл уже на третей. По мне, так на маке гонять прикольней было.

Я 5 раз проходил МЕ1, ну чтобы разные сейвы с разными решениями были, нифига хорошего в этом Мако нет. К тому же хинт - если убивать врагов, находясь в Мако, опыта капает в 2 раза меньше. А то и вообще 40%, если на сложных уровнях.


сын великого народа
отправлено 09.03.10 12:21 # 57


Кому: Squalllcool, #51

> А по твоему тупое сканирование планет лучше?

Как только надоело, взломал ресурсы. А скакать по одинаковым скалам неинтересно, текстуры лишайника разнообразия не добавляют. Конечно никто не заставляет скакать, но сайд-квесты хоть раз хотелось пройти. Если бы были более комфортные и скоростные поездки, скажем пологие холмы или разветвлённая сеть каньонов, тогда другое дело. А карабкаться под углом 60 градусов с черепашьей скоростью - тупо, объехать тоже не всегда можно.


сын великого народа
отправлено 09.03.10 12:26 # 58


Кому: Котовод, #54

> > Судя по роликам с ютуба боевые лесбиянки таки есть.

Секретарша только стриптиз танцует. Синяя старушка уже свое отплясала и не даёт.


Кому: Антиганд, #53

> ... и Гаррусом (ЕМНИП турианцы - потомки птиц).

Он орёл, несущий яйца.


wild83
отправлено 09.03.10 12:35 # 59


никто не в курсе откуда саундтреки, что за группа их исполняет?


Урядник
отправлено 09.03.10 12:36 # 60


Афтар жжОт!!!
Отличный обзор! 9 из 10 минима!


Котовод
отправлено 09.03.10 12:37 # 61


Кому: сын великого народа, #58

> Секретарша только стриптиз танцует. Синяя старушка уже свое отплясала и не даёт.

Миранда и Джек точно Талли ролик вроде есть, но фаны пишут, что в игре такого нет - в ролике замена модели шепарда.


Котовод
отправлено 09.03.10 12:38 # 62


Кому: сын великого народа, #58

> Синяя старушка уже свое отплясала и не даёт.

Зы, а дочка старушки?)


!Rk Spitfire
отправлено 09.03.10 12:42 # 63


Кому: сын великого народа, #57

> А карабкаться под углом 60 градусов с черепашьей скоростью - тупо, объехать тоже не всегда можно.

Вот это тоже очень сильно бесит.

Кому: сын великого народа, #58

> Синяя старушка уже свое отплясала и не даёт.

В третьей части принесёт маленького, не иначе :)


Vandal
отправлено 09.03.10 12:42 # 64


Кому: Котовод, #62

> Зы, а дочка старушки?)

Дает, только сразу - насмерть!!!


сын великого народа
отправлено 09.03.10 12:47 # 65


Кому: Котовод, #61

> Миранда и Джек точно Талли ролик вроде есть, но фаны пишут, что в игре такого нет - в ролике замена модели шепарда.

Мужскую модель напялить на женский персонаж? Останется женский голос и женский набор диалогов. Да пожалуй так можно и боевого трансвестита отыграть.

Кому: wild83, #59

> никто не в курсе откуда саундтреки, что за группа их исполняет?

Jack Wall.


Дюк
отправлено 09.03.10 12:48 # 66


Кому: Антиганд, #53

> Ага, только боевые зоофилы. Я про возможность секса с Тали (хрен знает кто), Тейном (ящерица) и Гаррусом (ЕМНИП турианцы - потомки птиц).

Ну-ну! Попрошу без ксенофобии!!!

Биовары как-то писали, что после выхода 1-ой части их завалили просьбами сделать во второй возможным любовь и секс с девушкой-консервной банкой.

Кому: сын великого народа, #58

> ... и Гаррусом (ЕМНИП турианцы - потомки птиц).
>
> Он орёл, несущий яйца.

... в мошонке.


wild83
отправлено 09.03.10 12:58 # 67


Кому: сын великого народа, #65

> Jack Wall.

Благодарствую, а название трека в самом начале обзора не подскажешь


shadoff74
отправлено 09.03.10 13:02 # 68


Кому: сын великого народа, #47

> Окучить можно ВСЕХ самок и самцов, что порождает забавные диалоги.
>
> Не всех, только по три для каждого пола. Боевых пидарасов и лесбиянок в отличие от ДАО нет.

Т.е к крогану в каморку можно смело заходить? Или все-таки лучше ствол на готове держать? :)


Старый Пес
отправлено 09.03.10 13:12 # 69


Кому: CpYмникЪ

Камрад, спасибо за обзор!
Но! Но обязательного прохождения игры он не заменит!!!
Отдельное спасибо создателям за Джек (тем кто не играл, это девушка) и Легиона. А вот то что убрали возможность лично одевать сопартийцев НЕ ЕСТЬ ГУД!!


marcus
отправлено 09.03.10 13:17 # 70


Кому: Squalllcool, #51

Согласен, сканирование утомляет очень быстро, хотя ресурсы нужны, но добывать их тоска смертная, то ли дело на Маке, высадился, сразу видно, неизвестная планета, со своим климатом, погодными условиями. Всегда хотелось заехать повыше, выйти, вдохнуть полной грудью и проорать ...КРАСОТА ТО КАКАЯ...!!!


Delirium
отправлено 09.03.10 13:24 # 71


Кому: Trantox, #49

> Мне не особо понравились драгон эйдж и масс эффект. Игры знатные, спору нет, добротные.
> Но так насквозь проказуаленные, шо я просто выл, когда первый раз в них играл. Ладно масс эффект, но в драгон эйдж даже фриплея как такового нет. Разработчики принесли свободу действий в жертву диалогам и сюжету. Жаль.
Кому жаль, а большинству то как раз наоборот.

Даже и не знаю чем ДА "проказуален", на харде играть пробовал?

Или неказуальность, по-твоему, заключается во фриплее?

> Но, конечно, рпг типа балдурс гейт, арканум, морровинд сейчас просто не будут продаваться нормальным тиражем.

Даже и не знаю зачем тут Балдурс Гейт- игра-бестселлер, которая сделала Bioware одним из ведущих разработчиков РПГ. Кстати, до сих пор продается.


AlPz
отправлено 09.03.10 13:25 # 72


Кому: Старый Пес, #69

Кстати, да. Чуть ли не единственный не понравившийся момент в отличной второй части. Обтягивающие комбинезоны - это, конечно, мило выглядит, но не в метано-аммиачной среде плотностью 32 атм!!!


Скай
отправлено 09.03.10 13:26 # 73


Купил вторую, но ставить пока не охота, в первую не наигрался. Вопрос к купившим DVD бокс: как загружаемый контент стоит качать и брать?)


CpYмникЪ
отправлено 09.03.10 13:27 # 74


Кому: wild83, #59
Кому: сын великого народа, #65

В начале E-zuka - modern strange cowboy. Далее по ролику склейка семплов идёт.


Дюк
отправлено 09.03.10 13:27 # 75


Я понимаю, всех уже задрало, но...

Кстати, камрады, если кто не видел абсолютно крышесносящее видео: "Масс Эффект за 5 минут" от портала IGN.com!


Тем, кто не играл, думаю, будет смешно.
Те, кто играл - смотреть смогут только строго лежа на полу!

http://pc.ign.com/dor/objects/704283/mass-effect/videos/masseffect_in5min_spc_121509.html

Ну и перевод само собой:

http://www.bioware.ru/forum/topic/7643/



Murza
отправлено 09.03.10 13:28 # 76


эх черт, опять не спать ночами


AlPz
отправлено 09.03.10 13:28 # 77


Кому: AlPz, #72

Тьфу, бля! Не плотностью, а давлением в 32 атм! Стыдно.


DarkDS
отправлено 09.03.10 13:28 # 78


Игра хорошая. Только вот бесят круговые выборы в диалогах.
Но что поделать - мультплатформер...


marcus
отправлено 09.03.10 13:41 # 79


Кому: DarkDS, #78

Так это фича такая, не конкретные ответы/вопросы, а настроение беседы, на мой взгляд, получилось отлично.


сын великого народа
отправлено 09.03.10 13:41 # 80


Кому: wild83, #67

> Благодарствую, а название трека в самом начале обзора не подскажешь

Не знаю, не из игры это.

Кому: shadoff74, #68

> Т.е к крогану в каморку можно смело заходить? Или все-таки лучше ствол на готове держать? :)

Кроган не модератор, шершавым рашпилем не наказывает. :)
А вот учёный ни с того ни сего может высказать, мол часто ты со мной что-то говоришь, шёл бы ты отсюда извращенец. Я так понял это если с девчонками не общаешься, то так получается.
А если намерения свои одной из подруг показал, тогда он взамен лекцию о смазках и позах начинает толкать. В общем любит он подколоть Шепарда.


сын великого народа
отправлено 09.03.10 13:44 # 81


Кому: CpYмникЪ, #74

> В начале E-zuka - modern strange cowboy. Далее по ролику склейка семплов идёт.

Извиняйте, затупил. Jack Wall написал офф. саундтрек игры, не ролика.


Strok
отправлено 09.03.10 14:00 # 82


А статейки или там обзорчика по Heavy Rain случаем не намечается, а?


SCS
отправлено 09.03.10 14:00 # 83


Для Xbox брать стоит? Или для компа тоже вполне играбильна?
Управление имеется ввиду...


marcus
отправлено 09.03.10 14:05 # 84


Кому: SCS, #83

Там с управлением полный порядок.


Rubberman
отправлено 09.03.10 14:11 # 85


Мне данная игра, как и первая часть, очень понравилась. Прохожу третий раз.


PaddyOBrisk
отправлено 09.03.10 14:14 # 86


Кому: AlPz, #72

> Кстати, да. Чуть ли не единственный не понравившийся момент в отличной второй части. Обтягивающие комбинезоны - это, конечно, мило выглядит, но не в метано-аммиачной среде под давлением 32 атм!!!

[традиционно вопит]
ТАК НЕ БЫВАЕТ!

[переходит на взволнованное бормотание]
ладно биотики, ладно непойми как летающий десантный утюжок, ладно отбор ресурсов у аборигенов, путем бомбардировки с орбиты, межвидовый секс в конце концов. но вот комбинзоны это... это...

ТАК НЕ БЫВАЕТ!


PaddyOBrisk
отправлено 09.03.10 14:27 # 87


Кому: Strok, #82

Тебе, камрад, с какой целью? Брать - не брать? Если Фаренгейт понравился - брать не думая... интерактивное кино - закачаешься. Правда времени отъедает чише, чем РПГ какая нибудь, вариантов развития сюжета предостаточно.

Триллер - в полный рост, грамотно нагнетают атмосферу.

Визуально - очень впечатляет. PS3 лично меня с каждым разом радует все сильнее.

Управление - усовершенствованное из фаренгейта, хотя вызывает вопросы, одновременно держать крестик и квадратик, не так-то просто, а если еще и третью кнопку добавить R1 или R2, то будет совсем интересно.

Идея управлять всякими мелкими действиями - типа использования ингаллятора, заведение автомобиля, чистка зубов - оно конечно в новинку, но на мой вкус - еще больше снижает ритм игры, который между экшен -вставками и без того протекает медленно и вязко как патока.


Андреус77
отправлено 09.03.10 14:29 # 88


Кому: GrUm, #2

> После Dragon Age оченно хочется опробовать и эту игру. После DA и бронекостюмчик козырный имеется.
> Вопрос такой: есть ли смысл проходить первую часть или можно сразу браться за вторую?

Лучше пройти сначала первую часть.

Биовары отлично пошутили с костюмчиком. Он в фэнтезийном Драгоне выглядит футуристически, а в футуристическом МЕ2 выглядит фэнтезийно.


Rubberman
отправлено 09.03.10 14:31 # 89


Кому: PaddyOBrisk, #86

> ладно биотики, ладно непойми как летающий десантный утюжок, ладно отбор ресурсов у аборигенов, путем бомбардировки с орбиты, межвидовый секс в конце концов. но вот комбинзоны это... это...
>
> ТАК НЕ БЫВАЕТ!


[заходит с козырей]

Да и Iепарда неплохо так в начале игры восстановили, после падения на планету с орбиты в одной тактической броне.

Но блин комбезы - ЭТО УЖЕ ПЕРЕХОДИТ ВСЕ РАМКИ!!!!11


Нагаево
отправлено 09.03.10 14:34 # 90


Кому: Squalllcool, #50

Попробуй, конечно. Если без сейвов, то игра малость другая: по дефолту и Совет погиб, и Рекс, и тараканы-рахни. А у меня в МЕ1 натурально все выжили. Импортировал сейв — появились новые миссии. Тараканы живы, шлют привет, обещают подсобить в третьей части, нарисовалась пара-тройка гражданок из предыдущей игры, шизанутый фанат с Цитадели, к людям в Галактике лучше относятся (потому что Совет сохранил). Ну и с самим Советом можно перетереть — даже звание Спектра вернут.


Лютый Патриот
отправлено 09.03.10 14:34 # 91


Я тут недавно игрушку нашёл, " Предтечи " называется. Не МЕ, конечно, но исследование немалой галактики - затянуло. Может кто из камрадов играл?


PaddyOBrisk
отправлено 09.03.10 14:36 # 92


Кому: Rubberman, #89

> Да и Iепарда неплохо так в начале игры восстановили, после падения на планету с орбиты в одной тактической броне.

[подозревает]

А Шепард оказывается родственник Мастерчифу, семейная привязанность к паденю с больших высот.


Rubberman
отправлено 09.03.10 14:38 # 93


Кому: Андреус77, #88

> Биовары отлично пошутили с костюмчиком. Он в фэнтезийном Драгоне выглядит футуристически, а в футуристическом МЕ2 выглядит фэнтезийно.

камрад, как заполучить данный костюмчик? В ДАО я играл, но его не нашел. Или его купить надо?


PaddyOBrisk
отправлено 09.03.10 14:38 # 94


Кому: Нагаево, #90

> А у меня в МЕ1 натурально все выжили. Импортировал сейв — появились новые миссии.

как? Рассказывай, камрад. Не про Рекса,рахни или там совет, интеерсно вот чего - Кайден/Ашли. Они тоже оба выжили?


Vandal
отправлено 09.03.10 14:48 # 95


Кому: Rubberman, #93

> камрад, как заполучить данный костюмчик? В ДАО я играл, но его не нашел. Или его купить надо?

Разрешите отвечу? Надо быть счастливым обладателем DAO, на двд, там внутре купон с кодом, на эту броньку, причем как для DAO, так и для МЕ2.


Андреус77
отправлено 09.03.10 14:49 # 96


Кому: Котовод, #62

> Синяя старушка уже свое отплясала и не даёт.
>
> Зы, а дочка старушки?)

Даёт, но только один раз )))


Rubberman
отправлено 09.03.10 14:52 # 97


Кому: Vandal, #95

> Разрешите отвечу? Надо быть счастливым обладателем DAO, на двд, там внутре купон с кодом, на эту броньку, причем как для DAO, так и для МЕ2.

Понятно. Спасибо. Просто я купил игру в магазине, но там никаких купонов-шмупонов не было. Я подозревал, что не лиценз. Блин, вот гадость. Опять обманули.


сын великого народа
отправлено 09.03.10 14:52 # 98


Кому: Андреус77, #96

> Даёт, но только один раз )))

Это не считается, там физического соития нет, только психосекс. Фактически ебёт мозг. )



Rubberman
отправлено 09.03.10 14:56 # 99


Кому: Лютый Патриот, #91

> Я тут недавно игрушку нашёл, " Предтечи " называется. Не МЕ, конечно, но исследование немалой галактики - затянуло. Может кто из камрадов играл?

Как там с графикой?


Merlin
отправлено 09.03.10 14:59 # 101


Кому: сын великого народа, #100

> Ааа, откуда первая строка взялась?

Ты сам вставил, больше некому.



cтраницы: 1 | 2 всего: 198