Про фотоконкурсные итоги февраля

10.03.10 11:14 | Onepamop | 53 комментария »

Фотография


Итоги голосования в феврале таковы: на 10 февраля 2010 всего за все работы критически настроенным контингентом отдано 2207 голосов (в прошлом голосовании приняло участие 2854 человек). Прогулявшие будут выявлены и депремированы.

Лидеры-победители сгруппировались на этот раз интересным образом: единой массой, очень плотно, практически без отрыва друг от друга. Разница между первым и третьим местами составила всего 19 голосов!

Голоса распределились следующим образом:

Русь-матушка 383 голоса или 17.35%
Купола 378 голосов или 17.13%
Погранзнак 364 голоса или 16.49%,
Нашествие 194 голоса или 8.79%
На берегу Горохового озера 179 голосов или 8.11%
Вороны и кресты 176 голосов или 7.97%
Вахта памяти 172 голоса или 7.79%
Репетиция парада 153 голоса или 6.93%
Наблюдение за наблюдающим 126 голосов или 5.71%
На Финском заливе 82 голоса или 3.72%

Огромное спасибо всем участникам и болельщикам. Троим авторам-победителям конкурса предлагается связаться по электронной почте onepamop()oper.ru со штабом фотоконкурса и как следует обсудить порядок передачи-получения призов.

Призы на этот раз такие:
Автомобильный GPS-навигатор RoadVector XL с функцией bluetooth hands-free. Приз предоставлен компанией Имидж.Ру

Книги Дмитрия Юрьевича с автографами Дмитрия Юрьевича. Предоставлены тоже Дмитрием Юрьевичем.

Карты памяти Ridata разных форматов. Предоставлены компанией Mycroft .

Автор фотографии, занявший первое место, также получит задорную эксклюзивную мега-футболку по готовности первой микро-партии таковых.

Тема следующего, мартовского фотоконкурса — «А ну-ка девушки!»


Подробности последуют.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53

DSM
отправлено 10.03.10 12:01 # 1


[Тема следующего, мартовского фотоконкурса — «А ну-ка девушки!»]

Жду!


Sweet Death
отправлено 10.03.10 12:09 # 2


Чисто спортивный интерес - чем же были сделаны фото на второе и третье место? :)


VMKashneg
отправлено 10.03.10 12:14 # 3


Судьи куплены!!! :)


VKlab
отправлено 10.03.10 12:24 # 4


Во! Это дело!


pell
отправлено 10.03.10 12:37 # 5


Кому: Sweet Death, #2

> Чисто спортивный интерес - чем же были сделаны фото на второе и третье место? :)

Второе:

> Nikon D90, AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm Выдержка 1/160, f/9.0, фокусное 22.0мм, ISO200.

Третье

> Камера: Nikon D40 Объектив: 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Дата: 08.08.2009 Выдержка: 1/125 Диафрагма: f/8.0 ISO: 200 Фокусное расстояние: 32 mm (48 mm).

Цитаты из известного места http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051605988


Machdi
отправлено 10.03.10 12:37 # 6


поздравляю победителей!


Tecka
отправлено 10.03.10 12:38 # 7


Не надо меня депримировать - я выбрать не смог!!!
В следующем конкурсе - буду стараться и выбирать!


valerik2
отправлено 10.03.10 12:45 # 8


:), Поздравляю победителей!!!


taroBAR
отправлено 10.03.10 13:08 # 9


Гыы! По фотофинишу :)

Спасибо голосовавшим за погранзнак, также поздравляю остальных победителей!


Глав Упырь
отправлено 10.03.10 13:12 # 10


Кому: taroBAR, #9

> Спасибо голосовавшим за погранзнак, также поздравляю остальных победителей!

Мои наилучшие поздравления, камрад!


browny
отправлено 10.03.10 13:21 # 11


> Прогулявшие будут выявлены и [депримированы].

Полагаю, имелось в виду депр[е]мирование?
Иначе мне уже страшно, потому как даже грамота.ру такого слова не знает!!!


MrComrad
отправлено 10.03.10 13:32 # 12


Товарисчи-друзья! Хочу сказать спасибо всем, кто голосовал за меня (фото №8), да и кто проголосовал вообще) Особое спасибо оганизаторам конкурса:)


Roulin
отправлено 10.03.10 13:49 # 13


Всем голосовавшим за Купола - огромное спасибо! Победителю - поздравления!


Shepa
отправлено 10.03.10 14:10 # 14


Кому: MrComrad, #12

> Товарисчи-друзья! Хочу сказать спасибо всем, кто голосовал за меня (фото №8), да и кто проголосовал вообще) Особое спасибо оганизаторам конкурса:)

Кроме отданного голоса прошу принять и мои поздравления!


MrComrad
отправлено 10.03.10 14:16 # 15


[смущается]
Благодарствую:)


Sweet Death
отправлено 10.03.10 14:21 # 16


Кому: pell, #5

> Цитаты из известного места

[Снято прошлым летом на цифровик "Panasonic" FX500 Название: "Русь-матушка" "Когда нибудь Россия сбросит, отягощяющие ее оковы..." ]
А экзиф говорит sony ericsson w890i ? :)


MrComrad
отправлено 10.03.10 14:27 # 17


[в ужасе улепётывает]
Ты раскрыл мой маленький секрет)


Блюзмен
отправлено 10.03.10 14:34 # 18


Еее, моё личный фаворит выиграл!

Всех камрадов-фотографов от души поздравляю!


taroBAR
отправлено 10.03.10 15:09 # 19


Кому: Глав Упырь, #10

> Мои наилучшие поздравления, камрад!

Ура!

Кому: MrComrad, #17

> Ты раскрыл мой маленький секрет)

В наказание купишь Nikon! :)


Gecko
отправлено 10.03.10 15:19 # 20


>Тема следующего, мартовского фотоконкурса — «А ну-ка девушки!»

Так!


J.B.E.Zorg
отправлено 10.03.10 15:27 # 21


Поздравления победителям.
отличные фотографии.

Отдельное спасибо за конкурс устроителям. )


Ignorat
отправлено 10.03.10 15:51 # 22


Поздравляю победителя!!!


MrComrad
отправлено 10.03.10 15:57 # 23


Ооо, спасибо, камрад:)


Art1st
отправлено 10.03.10 16:03 # 24


Кому: MrComrad, #17

> Ты раскрыл мой маленький секрет)

Дисквалифицировать!!!


VSM
отправлено 10.03.10 16:26 # 25


Озеро победило, отлично!


Vitus
отправлено 10.03.10 17:01 # 26


Вот что значит правильно голосовать!!


Sweet Death
отправлено 10.03.10 17:25 # 27


Кому: MrComrad, #17

> Ты раскрыл мой маленький секрет)

Честно говоря заинтриговала обработка - полез смотреть, откуда ноги ростут в надежде, что не попрятано, а увидев экзиф, пояилось желание пошутить про второе и третье место :)


Кремень
отправлено 10.03.10 17:52 # 28


Получается, что проголосовал за последнее место.

Жаль, на мой взгляд, фотография с Финским заливом лучшая, как с точки зрения соответствия теме конкурса (показаны просторы России, зимнее время года и национальный вид спорта - экстремальная рыбалка), так и с точки зрения исполнения (сочетание цветов, ничего лишнего в кадре).

Честно говоря, не понимаю почему работа на последнем месте, особенно, когда победила подобная, но менее качественная фотография (непонятные объекты инфраструктуры на заднем плане, наклон линии горизонта, отвлекающий куст на переднем плане) на ту же тему природы.


pell
отправлено 10.03.10 17:55 # 29


Кому: Кремень, #28

> отвлекающий куст на переднем плане

[внимательно смотрит] Куст делает фото. Без него — выкрасить и выбросить.


Кремень
отправлено 10.03.10 17:55 # 30


Кому: Onepamop, #0

Возможно ли получить понравившиеся фотографии в высоком разрешении?

Если нет, то может добавить в правила пункт о том, что номинанты должны предоставить также и не отредактированные и не сжатые оригиналы? Заодно и авторство по информации в снимке будет легче проверить.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 18:41 # 31


Кому: Кремень, #30

> Возможно ли получить понравившиеся фотографии в высоком разрешении?

У меня - нет. С авторами надо договариваться. Это ж их собственность.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 18:42 # 32


Кому: Кремень, #30

> Если нет, то может добавить в правила пункт о том, что номинанты должны предоставить также и не отредактированные и не сжатые оригиналы?

Зачем?


Doom
отправлено 10.03.10 18:58 # 33


Эх, пролетели мы с наблюдающим, но не жалко, все фоты отличные! И конкурс тоже!


Кремень
отправлено 10.03.10 19:07 # 34


Кому: pell, #29

> [внимательно смотрит] Куст делает фото. Без него — выкрасить и выбросить.

Мне такой уровень духовности не доступен, поэтому создаётся ощущение, как при просмотре сквозь прутья решётки, т.е. переключаться на задний план приходится с усилием (а когда всё-таки переключился, самого куста уже и не видно, а видно что-то ч0рное, разрывающее этот самый фон).

imho, если что.


Кремень
отправлено 10.03.10 19:16 # 35


Кому: Onepamop, #31

> У меня - нет. С авторами надо договариваться. Это ж их собственность.

Если обговорить в условиях, то все участники будут как бы согласны!


Кому: Onepamop, #32

> Зачем?

Есть мнение, смысл фотоконкурсов в разделе "Светосила" не в том, чтобы ломать глаза о фотографии с разрешением экрана мобильного телефона. Если в качестве образцов сгодится и текущий формат, то итоговый результат хотелось бы скачивать и ставить, например, на рабочий стол в подобающем разрешении, что для следующего фотоконкурса про девушек, на мой взгляд, будет особенно актуально.

Причём ставить без напряжённого высматривания авторов в комментсах, вызнавания их контактов, утомительной переписки и неудобной пересылки здоровых файлов по почте (или неудобного для авторов выкладывания на общедоступные картиночные сайты).


Кремень
отправлено 10.03.10 19:18 # 36


Кому: Doom, #33

> Эх, пролетели мы с наблюдающим, но не жалко, все фоты отличные! И конкурс тоже!

В качестве наблюдающего надо было заснять не корову, а кота!!

http://static.oper.ru/data/site/20100204203648.small.jpg


Doom
отправлено 10.03.10 19:44 # 37


Кому: Кремень, #36

> В качестве наблюдающего надо было заснять не корову, а кота!!

Сколько можно повторять, это не корова, а тёлка!!! :)


Кремень
отправлено 10.03.10 20:59 # 38


Кому: Doom, #37

> Сколько можно повторять, это не корова, а тёлка

Мы люди городские, в таких тонкостях не разбираемся! :)


MrComrad
отправлено 10.03.10 21:05 # 39


Кому: Onepamop, #32

Батюшка, когда ль изволите ответить на письма?)


vkni
отправлено 10.03.10 21:07 # 40


> Разница между первым и третьим местами составила всего 19 голосов!

Это не удивительно. Я, например, совершенно растерялся, не знал за кого из них голосовать. И чтобы не мухлевать просто выбрал фотографию случайно из этой троицы.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 21:42 # 41


Кому: MrComrad, #39

> Батюшка, когда ль изволите ответить на письма?)

Как только до почты доберусь! К ночи, видимо.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 21:43 # 42


Кому: Кремень, #35

Ну тут ведь как - где собственность, там и деньги. Когда всё добровольно - денежный вопрос не встаёт. А как только встаёт - надо нести суровую ответственность. И небесплатно!


Кремень
отправлено 10.03.10 21:52 # 43


Кому: Onepamop, #42

> Ну тут ведь как - где собственность, там и деньги.

Чтобы этого избежать обычно пишут, что-то наподобие: "присылая фотографию, вы соглашаетесь на её использование в не рекламных (или даже рекламных) целях".

> Когда всё добровольно - денежный вопрос не встаёт. А как только встаёт - надо нести суровую ответственность.

Что касается денежного вопроса, то поскольку в награду победителям вручаются не бесплатные грамоты, а [ценные] призы, то потенциальная стоимость фотографий уравновешивается.

Проще говоря, выбрали твою фотографию на голосование и хочешь получить, например, GPS-навигатор? - давай оригинал!!!


Нанотехнолог
отправлено 10.03.10 23:23 # 44


Кому: pell, #29

> Кому: Кремень, #28
>
> > отвлекающий куст на переднем плане
>
> [внимательно смотрит] Куст делает фото. Без него — выкрасить и выбросить.

Вот я между прочим точно с такой же позиции рассматривал! Однако не смог себя уговорить, что куст - это удачная художественная находка.

Я понимаю, что критиканство в свете оглашённых результатов сродни попыткам ссать против ветра, но
[бормочет что-то про вкус и цвет фломастеров]

Свой голос отдал в пользу Финского залива, так как там композиция более удачная в художественном плане - в голову сразу лезут мысли не только о рыбалке! :)


taroBAR
отправлено 11.03.10 01:26 # 45


Тут, я смотрю, целая дискуссия об авторских правах.

Лично мне не жалко, забирайте, если кому надо!

http://i003.radikal.ru/1003/90/3fa740139961.jpg


Кремень
отправлено 11.03.10 01:44 # 46


Кому: Нанотехнолог, #44

> Я понимаю, что критиканство в свете оглашённых результатов сродни попыткам ссать против ветра

Есть мнение, что наоборот, когда конкурс завершён и повлиять высказанным мнением на результаты не получится, можно и заострить внимание на конкретных моментах.


Кремень
отправлено 11.03.10 01:45 # 47


Кому: taroBAR, #45

> Лично мне не жалко, забирайте, если кому надо!
>
> http://i003.radikal.ru/1003/90/3fa740139961.jpg

На всякий случай забрал. :)


Lexa!
отправлено 11.03.10 02:50 # 48


Кому: taroBAR, #45

> Лично мне не жалко, забирайте, если кому надо!
>
> http://i003.radikal.ru/1003/90/3fa740139961.jpg

Бали-и-и-ин!!! А когда он огромный - смотрится в четыре раза круче!
Спасибо!


givrus
отправлено 11.03.10 08:37 # 49


Кому: MrComrad, #12

Поздравляю, Влад! ;)


browny
отправлено 11.03.10 11:48 # 50


Кому: Кремень, #35

> итоговый результат хотелось бы скачивать и ставить, например, на рабочий стол в подобающем разрешении, что для следующего фотоконкурса [про девушек], на мой взгляд, будет особенно актуально

А ты, предусмотрительный!


Roulin
отправлено 11.03.10 12:17 # 51


Кому: taroBAR, #45

> Лично мне не жалко, забирайте, если кому надо!

Я уже раньше ссылку давал, повторяю. http://picasaweb.google.com/Roulin2/Summer2009#5368383670019441458

Тока это... сугубо для личного использования, ладно?


MrComrad
отправлено 11.03.10 14:36 # 52


Кому: givrus, #49

Спасибо большое:)


Кремень
отправлено 13.03.10 00:35 # 53


Кому: browny, #50

> А ты, предусмотрительный!

Не подумайте плохого. Всё в рамках приличия! :)



cтраницы: 1 всего: 53