Про мартовский фотоконкурс «А ну-ка девушки!»

10.03.10 12:34 | Onepamop | 85 комментариев »

Фотография



Тема весеннего, мартовского фотоконкурса — «А ну-ка девушки!». Она не только тепла и задорна, но и, без сомнения, волнительна, сложна и многозначна. Подлежит, понятно, широкому толкованию и ещё более широкому прочтению.

Это НЕ конкурс красоты. Задачи всем колхозом выбрать очередную «Мисс стиральная машина», чтобы украсить потом обеих атласной лентой с нелепым бантом — нет. Есть задача продемонстрировать ваши умения в области фотосъёмки воистину Прекрасного пола. Посему рекомендуется отобрать для участия в конкурсе работу не просто технически грамотную, но и чтобы про красивую барышню!

Обращаю ваше внимание на очень важный момент: среди представленных на конкурс работ обязательно будут и те, где запечатлены близкие и дорогие для кого-то люди. Потому любые острые комментарии, касающиеся моделей (повторю — моделей, а не работы фотографа) могут обернуться моральными и не очень травмами. Так что собираясь пошутить огненную шутку, неплохо было бы представить, что твои отточенные сатира энд юмор направлены острием на Николая Валуева. И всё пройдёт.

А фотографа — да. Ругайте, раз уж заслужил. Фотографа всякий обидеть может, дело известное!

О самоотборе работ: февральский фотоконкурс выявил некоторое количество граждан, самостоятельно выдумавших для себя разные ограничения. Это похвально. Люди критически отнеслись к себе и к своему творчеству, зачем-то зарубив себя же на корню. Это удивительно.

Участникам текущего конкурса рекомендуется всё же самостоятельно, самокритично, но без перекосов выбрать жанр, уровень накала, широту охвата, возраст и степень разоблачения фигуранток.

От фотографий в стиле «народное НЮ» лучше воздержаться совсем. Фотографии в стиле «просто НЮ» допустимы, но ДОЛЖНЫ иметь в комплекте полноценный модельный релиз. Отправлять на конкурс фотографии в таком стиле БЕЗ модельного релиза не нужно. Если очень хочется, но понимания термина «модельный релиз» нет, то надо себя перебороть и воздержаться. В остальном же придерживаемся регламента конкурса. На всякий случай приведу текущий регламент целиком:

Регламент проведения фотоконкурсов «Светосилы». Редакция 1.3 от 10 марта 2010 года (внесено изменение о названиях работ)
В 2010 году в рамках раздела «Светосила» (http://photo.oper.ru/news) планируется провести целый ряд фотоконкурсов. Постоянный регламент проведения текущего и будущих конкурсов таков (со временем в него будут внесены изменения, о которых будет сообщено дополнительно): каждый месяц, 10 числа, объявляется так называемый «номерной», то есть ежемесячный фотоконкурс и сообщается его тема.

Сроки проведения: с 10 по 25 число каждого месяца производится приём работ. С 25 по 1 число следующего месяца производится предварительный просмотр прибывших для участия в текущем конкурсе снимков. 5 числа прошедшие в финал работы представляются на суд фотообщественности и набирают голоса вплоть до 10 числа (НЕ включительно, а ДО). По московскому времени. 10 числа, после подсчёта голосов объявляются победители, и 10 же числа объявляется следующий «номерной» фотоконкурс. Цикл начинается заново.

Важное общечеловеческое требование к представляемым на конкурс работам: отнеситесь, пожалуйста, самокритично к работе, предлагаемой вами на конкурс. Она должна иметь художественную ценность или, как минимум, быть бездуховно красивой! Это НЕ значит, что вы обязательно должны быть недосягаемым гуру фотографии.

Ещё более важные общечеловеческие требования к представляемым на конкурс работам: один автор — один снимок. Безоговорочное авторство работы. Имеется в виду: на конкурс необходимо представлять строго свою работу. Строго ОДНУ. Желательно — из свежих, но архивные тоже допустимы, если в условиях конкурса прямо не указано иное. Непосредственно на изображении автором должен быть нанесён легко распознаваемый идентификатор. Лучше всего — имя и фамилия автора. В правом нижнем углу.

Ещё одно обязательное условие: краткое текстовое сопровождение к изображению. В тексте необходимо указать как, когда и зачем был сделан и обработан данный снимок. Желательно оставить в EXIF файла исходную информацию. Если это по каким-либо причинам невозможно, то в описание необходимо включить основные технические данные о снимке: дату съёмки, модель камеры, модель объектива (если он сменный), выдержку-диафрагму-ISO.

Сопроводительный текст ДОЛЖЕН содержать название вашей работы. На русском языке. Обратите внимание: речь идёт НЕ о названии файла, а о названии вашей РАБОТЫ.

Все данные необходимо перед отправкой проверить, в том числе и на предмет орфографии. Сопроводительный текст будет опубликован вместе со снимком, выставленным для всеобщего голосования. В свою очередь, голосующим будет предложено пояснить свой выбор, дабы фотографам стало понятнее что и почему нравится зрительской аудитории. Давайте учиться коллективно и взаимовыгодно.

Технические требования к файлам: файл формата .jpg, названный латинскими буквами, не более 1000px по длинной стороне, «вес» — до 500Кб. Наличие рамок, глубина постобработки изображения — на усмотрение автора.

Отправка снимка: Подготовленный надлежащим образом (и проверенный по всем указанным параметрам) снимок и сопроводительный текст (тоже проверенный) необходимо заслать письмом по электронной почте. Адрес: onepamop()oper.ru. В теме письма надо указать только два слова (без кавычек и прочих знаков препинания): «На конкурс».

Порядок голосования: победители каждого фотоконкурса (в количестве трёх) выявляются путём явного открытого голосования посетителей «Светосилы». Прямо в топике с работами финалистов будет размещена спецформа для голосования. Каждому из желающих можно проголосовать только за один снимок и только один раз.

Призы: призовыми работам считаются снимки авторов, набравших по итогам голосования наибольшее количество голосов. Призовых мест — три. В качестве призов фигурируют разного рода фотополезности, книги с автографами, спецфутболки лимитированных выпусков и др. В данный момент идёт процесс накопления призового фонда. Контролирую оный лично. Удивительные и редкие штуки в призовом фонде гарантирую. Если есть желание добровольно предложить что-то в призовой фонд — пожалуйста, сообщите о таком желании по тому же адресу: onepamop()oper.ru.

Ещё раз, кратко об этапах самоконтроля. Если все 12 утверждений вам близки и понятны — шансы на победу очень велики:

я прочитал и понял тему фотоконкурса
я считаю, что моя фотография соответствует теме текущего фотоконкурса
я полагаю, что моя фотография обладает художественной ценностью или просто красива
я знаю точно: автор моей фотографии — я сам
я отобрал ровно одну фотографию для участия в фотоконкурсе
я убедился: размер отобранной для конкурса фотографии равен или менее 1000 пикселов по длинной стороне
я установил: вес отобранной для конкурса фотографии не превышает 500Кб
я посмотрел: отобранная фотография подписана явным образом в нижнем правом углу, а сам файл назван латинскими буквами
я сделал текстовое пояснение к отобранной для конкурса фотографии и указал в нём название моей работы
я сумел правильно указать тему электронного письма
я не забыл приложить к письму фотографию и текстовое пояснение к ней
я проверил все данные перед отправкой письма на конкурс


Призы победителям, понятно, припасены. Приступаем!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85

The Big
отправлено 10.03.10 15:09 # 1


Во истину весенний конкурс!


Хромой Шайтан
отправлено 10.03.10 15:13 # 2


[бьёт ушаночкой о земь] Жду финала!!!


alexis69
отправлено 10.03.10 15:17 # 3


> Фотографии в стиле «просто НЮ» допустимы, но ДОЛЖНЫ иметь в комплекте [номер телефона]

Однако, тоже жду финала.


zigfrid
отправлено 10.03.10 15:22 # 4


Кому: alexis69, #3

> Однако, тоже жду финала.
Все ждут финала))


Блюзмен
отправлено 10.03.10 15:27 # 5


[нетерпеливо рычит, бегает кругами]


Gecko
отправлено 10.03.10 15:32 # 6


Кому: Блюзмен, #5

> [нетерпеливо рычит, бегает кругами]

Лучше беги фотографировать!


Скиталец
отправлено 10.03.10 15:32 # 7


Кому: Блюзмен, #5

> [нетерпеливо рычит, бегает кругами]

тревожная тенденция... выдь, блин, на улицу - там дефки толпами ходют!!


Mafia
отправлено 10.03.10 15:32 # 8


Уточняющие вопросы:

1. Больше одной девушки ведь может быть в кадре?
2. В купальнике если, то релиз не требуется?


Скиталец
отправлено 10.03.10 15:33 # 9


Кому: Gecko, #6

> Лучше беги фотографировать!

[в сомнении] ну, можно конечно и фотографировать...


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 15:34 # 10


Кому: Mafia, #8

> 1. Больше одной девушки ведь может быть в кадре?

Да.

> 2. В купальнике если, то релиз не требуется?

Как минимум - нужно устное разрешение барышни. Но письменное завсегда лучше. К таким снимкам нужно отнестись серьёзно, может неожиданным образом аукнуться.


bqbr0
отправлено 10.03.10 15:38 # 11


Опа! Только я заметил, что на фото в новости есть фотоаппараты?!!


Alfa-Foxtrot
отправлено 10.03.10 15:39 # 12


Кому: Блюзмен, #5

> [нетерпеливо мнет известно что, бегает кругами]

извините.
я про ушаночку, а вы про что подумали???


strateg
отправлено 10.03.10 15:41 # 13


Кому: Onepamop, #10

Камрад, а вот ежели я зафотографировал сюжет, не посмотрев всяких данных, пойдет ли? Фотоаппарат Sony DSC H9 вроде. А вот кроме диафрагмы (2,8) не помню ничего, тренировался по всякому.


taroBAR
отправлено 10.03.10 15:42 # 14


[навинчивает длинный объектив]


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 15:43 # 15


Кому: strateg, #13

> Камрад, а вот ежели я зафотографировал сюжет, не посмотрев всяких данных, пойдет ли? Фотоаппарат Sony DSC H9 вроде. А вот кроме диафрагмы (2,8) не помню ничего, тренировался по всякому.

Пойдёт. Аппарат цифровой? Значит - все данные пишет прямо в файл. Гугли про EXIF.


VKlab
отправлено 10.03.10 15:44 # 16


Кому: strateg, #13

В EXIF не сохранилась информация?
(в свойствах фотографии вкладка "Подробно")


taroBAR
отправлено 10.03.10 15:45 # 17


Кому: strateg, #13

> зафотографировал сюжет, не посмотрев всяких данных, пойдет ли?

Всякие просмотровщики изображений умеют показывать информацию по снимку.

Напимер: http://picasa.google.com/intl/ru/

Ну или Фотошоп :)


Mafia
отправлено 10.03.10 15:46 # 18


Кому: strateg, #13

> А вот кроме диафрагмы (2,8) не помню ничего

Это ведь не плёночная камера?
Тогда в EXIF (всякие полезные данные о снимке) будут указаны все необходимые подробности.
Как смотреть EXIF:
1. В элитном браузере опера кликаем правой кнопкой по фотке и жмём "свойства".
либо
2. В любой просматривалке изображений (см. ACDSee, XnView) делаем то же самое.


acmcoder
отправлено 10.03.10 15:46 # 19


Ух какая весенняя барышня с фотоаппаратами!


Kotik
отправлено 10.03.10 15:46 # 20


А я жду отборочного тура на гридикидз )


Блюзмен
отправлено 10.03.10 15:49 # 21


Кому: Скиталец, #7

> тревожная тенденция... выдь, блин, на улицу - там дефки толпами ходют!!

[большими прыжками умчался на улицу]

Кому: Alfa-Foxtrot, #12

> я про ушаночку, а вы про что подумали???

[презрительно фыркает]

У каждого уважающего себя блюзмена должна быть ч0рная-ч0рная шляпа!!!


Скиталец
отправлено 10.03.10 15:50 # 22


Кому: Onepamop, #15

> Это НЕ конкурс красоты.

> но и чтобы про красивую барышню!

камрад, у меня когнитивный диссонанс :(
это про то, что возможна субъективная (фотографа) трактовка женской красоты?
а не по каким-то стандартам?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 16:18 # 23


Кому: Скиталец, #22

> это про то, что возможна субъективная (фотографа) трактовка женской красоты?
> а не по каким-то стандартам?

А какие есть стандарты?


VKlab
отправлено 10.03.10 16:20 # 24


Кому: Onepamop, #23

> А какие есть стандарты?

90-60-90!
(ГОСТ 11293-95)


pell
отправлено 10.03.10 16:21 # 25


Кому: VKlab, #24

> > А какие есть стандарты?
>
> 90-60-90!

Это чё, возраст-рост-вес?


Скиталец
отправлено 10.03.10 16:24 # 26


Кому: Onepamop, #23

> А какие есть стандарты?

вот ты написал

> Это НЕ конкурс красоты.

там же отбор по каким-то стандартам осуществляется?

и тут же пишешь

> но и чтобы про красивую барышню!

вот я и пытаюсь понять параметры выбора фото для конкурса.
я не прикалываюсь, я реально "завис" :)


VKlab
отправлено 10.03.10 16:26 # 27


Кому: pell, #25

> Это чё, возраст-рост-вес?

Это габаритные размеры!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 16:26 # 28


Кому: Скиталец, #26

> там же отбор по каким-то стандартам осуществляется?

Я не знаю!!!

А параметры простые: чтобы технически грамотно и про красивую барышню.


Скиталец
отправлено 10.03.10 16:35 # 29


Кому: Onepamop, #28

спасибо.


Альгис_Крафт
отправлено 10.03.10 16:36 # 30


Прошу прощения за мой дилетантизм! Что такое модельный релиз и в чём он заключается в свете данного фотоконкурса? Просветите, пожалуйста!


Archie Santoz
отправлено 10.03.10 16:36 # 31


Работу на конкурс отправил!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 16:37 # 32


Кому: Альгис_Крафт, #30

> Прошу прощения за мой дилетантизм! Что такое модельный релиз и в чём он заключается в свете данного фотоконкурса?

Это документ, подписанный одновременно фотографом и моделью. В документе прописаны права и обязанности сторон, возникающие по факту появления и распространения изображения модели, сделанного фотографом.


Альгис_Крафт
отправлено 10.03.10 16:47 # 33


Кому: VKlab, #24

> 90-60-90!
> (ГОСТ 11293-95)

Нет такого госта. Есть ГОСТ 11293-89 Желатин. Технические условия.


Gecko
отправлено 10.03.10 16:52 # 34


Кому: Скиталец, #29

> спасибо.

Ждём хороших фоток!


Скиталец
отправлено 10.03.10 16:54 # 35


Кому: Gecko, #34

> Ждём хороших фоток!

ты заходи, я тебе покажу. тока коньяк не забудь!!


Сексопатологоанатом
отправлено 10.03.10 16:56 # 36


С нетерпением жду 25-го. При заявленных условиях, конкурс должен быть интересным. И результат явно не отгадываем заранее.


Nikolay Bredak
отправлено 10.03.10 17:04 # 37


> Тема весеннего, мартовского фотоконкурса — «А ну-ка девушки!».

[утирает со лба пот]


SergeyTN
отправлено 10.03.10 17:59 # 38


Заслал.


Кремень
отправлено 10.03.10 18:07 # 39


Кому: Onepamop, #0

У меня личная просьба. Нельзя ли добавить в правила сноску о том, чтобы авторы не увлекались Фотошопом? Чтобы не получилось вот так:

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753533.jpg

!!!


Blekota
отправлено 10.03.10 18:21 # 40


Кому: bqbr0, #11

> > Опа! Только я заметил, что на фото в новости есть фотоаппараты?!!

"Реклама!!!" - кричал мальчиш-кибальчиш прикидывая навар Goblin'a!!!


VKlab
отправлено 10.03.10 18:27 # 41


Кому: Альгис_Крафт, #33

> Нет такого госта.

Ты меня раскусил!!!


acidi
отправлено 10.03.10 18:38 # 42


Я знаю!!
Это реклама проекта "Бездуховность"!! =)


wild_child
отправлено 10.03.10 18:42 # 43


Прошу прощения за тупизну:
а ничего страшного, если в левом углу подпись?


strateg
отправлено 10.03.10 19:06 # 44


Кому: Onepamop, #23

Отправил на почту!


Trento
отправлено 10.03.10 19:47 # 45


Ого, это посерьезнее котов!


bqbr0
отправлено 10.03.10 19:52 # 46


Кому: Кремень, #39

> У меня личная просьба. Нельзя ли добавить в правила сноску о том, чтобы авторы не увлекались Фотошопом? Чтобы не получилось вот так:
>
> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753533.jpg

Это ты удачно Анжелику Варум отфотошопил!!!


Альгис_Крафт
отправлено 10.03.10 20:21 # 47


Кому: VKlab, #41

> Кому: Альгис_Крафт, #33
>
> > Нет такого госта.
>
> Ты меня раскусил!!!

[важно задрав голову] Работа у меня такая, иметь дело с гостами.


Блюзмен
отправлено 10.03.10 20:32 # 48


Кому: VKlab, #41

> > > Нет такого госта.
>
> Ты меня раскусил!!!

[отстреливается из окна]

Тикай огородами, камрад!!!

Кому: bqbr0, #46

> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048753533.jpg
>
> Это ты удачно Анжелику Варум отфотошопил!!!

Ющенко у неё на руках тоже можно было бы немного зафотошопить!


UltraSonic
отправлено 10.03.10 20:59 # 49


Кому: Onepamop

Камрад! Прошу понять правильно - я выбрать не могу!!! А пришлю десяток - весь финал мой. Как быть??!!


VKlab
отправлено 10.03.10 21:00 # 50


Кому: Блюзмен, #48

> Тикай огородами, камрад!!!

[перепрыгивая препятствия с воем уносится]


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 21:18 # 51


Кому: wild_child, #43

> а ничего страшного, если в левом углу подпись?

Ничего. Но лучше по правилам.


pell
отправлено 10.03.10 21:38 # 52


Кому: UltraSonic, #49

> А пришлю десяток - весь финал мой. Как быть??!!

Десяток засылай в форум. Можно(зачёркнуто) Нужно два.


Onepamop
матёрый
отправлено 10.03.10 21:46 # 53


Кому: UltraSonic, #49

> Камрад! Прошу понять правильно - я выбрать не могу!!! А пришлю десяток - весь финал мой. Как быть??!!

Присылай мне с телефонами. Буду помогать в выборе!!!


Кремень
отправлено 10.03.10 21:53 # 54


Кому: bqbr0, #46

> Это ты удачно Анжелику Варум отфотошопил!!!

Самое интересное, что она в руках у королевы!!!


pmaker
отправлено 10.03.10 22:41 # 55


Кому: Onepamop, #53

> Присылай мне с телефонами. Буду помогать в выборе!!!

С телефонами, говоришь?

Пацаны, жюри-то куплено!!!


VKlab
отправлено 10.03.10 22:43 # 56


Кому: pmaker, #55

> Пацаны, жюри-то куплено!!!

Надо ещё поинтересоваться под каким псевдонимом Оператор свои фотки выкладывает!!! КС


CEBEP
отправлено 10.03.10 23:36 # 57


Я по теме, но это не заявка на конкурс.

Скандал с татуировками: "хакер" опубликовал "голые фото" Меган Фокс
http://newsru.co.il/rest/09dec2009/megan_fox_nude_105.html

Если чего, извините.


wild_child
отправлено 10.03.10 23:37 # 58


Спасибо за пояснение!
Фотокарточку отправил.


Blekota
отправлено 11.03.10 02:30 # 59


Кому: VKlab, #56

> >
> > Пацаны, жюри-то куплено!!!
>
> Надо ещё поинтересоваться под каким псевдонимом Оператор свои фотки выкладывает!!! КС

А какая разница? Победит всё равно Олег Зотов(:


Jameson
отправлено 11.03.10 03:57 # 60


Я лично понял что именно и кого надо снимать лишь со второго раза.. Осталось найти барышню, чтобы не убегала от меня с камерой :(((


UltraSonic
отправлено 11.03.10 10:10 # 61


Кому: pmaker, #55

> Присылай мне с телефонами. Буду помогать в выборе!!!
>
> С телефонами, говоришь?
>
> Пацаны, жюри-то куплено!!!

Ну-ка, ну-ка! потише там!!!
Ты же не знаешь КТО в доле!!!


Mikke
отправлено 11.03.10 10:22 # 62


опять весна, опять дрочи.... тьфу! - грачи!


Britt
отправлено 11.03.10 11:36 # 63


Присоединюсь к предыдущему оратору, такой конкурс весной - просто удар по здоровью! :)


number15
отправлено 11.03.10 13:55 # 64


Кому: Jameson, #60

Один из моих знакомых так в университетские годы знакомился:) фотоаппарат в руках и вопрос - "девушка, можно вас снять?"


Romuald Werewolf
отправлено 11.03.10 14:15 # 65


А можно как то узнать? дошла ли работа?
принята ли?


Sweet Death
отправлено 11.03.10 14:27 # 66


Кому: Альгис_Крафт, #33

> Нет такого госта. Есть ГОСТ 11293-89 Желатин. Технические условия.

Поди с силиконом перепутали.


Jameson
отправлено 11.03.10 14:44 # 67


Кому: number15, #64

> Один из моих знакомых так в университетские годы знакомился:) фотоаппарат в руках и вопрос - "девушка, можно вас снять?"

Чую сейчас будем лабмисталкиватсья.


Onepamop
матёрый
отправлено 11.03.10 15:24 # 68


Кому: Romuald Werewolf, #65

> А можно как то узнать? дошла ли работа?
> принята ли?

Есть очень крутая опция в электропочте - подтверждение прочтения. Многие пользуются!


YYE
отправлено 11.03.10 16:17 # 69


лезет в архив]


timur_photo
отправлено 11.03.10 16:23 # 70


Полгода работал именно "дамским" фотографом. Сегодня после работы пороюсь в "шедеврах". Весьма радостно, что такой конкурс сделали!!
Если задумаюсь по поводу ню, то модел-релиз в электронном виде можно заслать? Или почтой ? Скан паспорта и 2-го документа подтверждающего личность модели требуется?


Onepamop
матёрый
отправлено 11.03.10 16:41 # 71


Кому: timur_photo, #70

> Если задумаюсь по поводу ню, то модел-релиз в электронном виде можно заслать? Или почтой ? Скан паспорта и 2-го документа подтверждающего личность модели требуется?

Электронного достаточно. Скан паспорта для участия в конкурсе не нужен, предполагается, что никто никого не обманывает.


Romuald Werewolf
отправлено 11.03.10 22:49 # 72


Кому: Onepamop, #68

> Кому: Romuald Werewolf, #65
>
> > А можно как то узнать? дошла ли работа?
> > принята ли?
>
> Есть очень крутая опция в электропочте - подтверждение прочтения. Многие пользуются!

так вопрос не прочтения :) вопрос больше - принята ли


Dizzz
отправлено 12.03.10 01:30 # 73


интересно если сфотографировать как Олег Зотов фотографирует голую красивую барышню которая держит в руках дорогущую зеркалку - сразу первое место?


iboxet
отправлено 12.03.10 03:46 # 74


"Весна!", - подумал Штирлиц (с)

Есть мнение, что десятку лучших работ можно будет нести в печать и клеить по стенам


Verdict
отправлено 12.03.10 10:32 # 75


Хорошая дама.


myrrka
отправлено 13.03.10 20:57 # 76


симпатично!


Sen
отправлено 19.03.10 14:43 # 77


уж было собрался фоточку намылить, да где ж теперь модельку-то для подписания релиза отыщешь! %-(


Lucawy
отправлено 28.03.10 21:45 # 78


Кому: Onepamop, #71

Ну когда уже?! Ну хоть одним глазком?!


Scooter
отправлено 30.03.10 17:36 # 79


Волнуюсь, есть ли достойные кандидаты на победу???


Kanatko
отправлено 31.03.10 23:48 # 80


Скоро скоро результаты :D


Romuald Werewolf
отправлено 01.04.10 10:33 # 81


Кому: Kanatko, #80

так уже и результаты есть?


Kanatko
отправлено 01.04.10 13:41 # 82


Кому: Romuald Werewolf, #81
Не, это че то я ступил, думал 5го будет финал)


Kanatko
отправлено 01.04.10 13:44 # 83


Кому: Romuald Werewolf, #81

Ступил дважды, я думал 1го будут результаты а не 5го.


Lucawy
отправлено 01.04.10 20:45 # 84


Кому: Модератор O, #71


Модератор O, ну давай уже фоток!


Romuald Werewolf
отправлено 02.04.10 00:01 # 85


Кому: Kanatko, #82

> Кому: Romuald Werewolf, #81
> Не, это че то я ступил, думал 5го будет финал)



Кому: Kanatko, #83

> Ступил дважды, я думал 1го будут результаты а не 5го.

поговорил с умным человеком :)



cтраницы: 1 всего: 85