Непредвиденное

19.03.10 02:39 | Сева | 158 комментариев

Стримы

Из города на Неве сообщают:
Увлечение компьютерной игрой помогло избежать ограбления. Как сообщает пресс-служба УВО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, днем 15 марта злоумышленники попытались ограбить квартиру №9 на улице Харченко.

Как выяснилось позднее, перед тем, как вскрывать дверь, преступники во главе с 37-летней женщиной позвонили в квартиру.

Находящийся там квартиросъемщик поленился открывать дверь, так как играл в компьютерную игру и никого не ожидал в гости. Когда он услышал, как вскрывают замок входной двери, он позвонил по «02», открыл дверь и схватил за руку женщину. Двое ее соучастников побежали по лестнице вниз. Задержанную женщину мужчина завел в квартиру до прибытия сотрудников милиции. Пытаясь вырваться, преступница устроила погром и разбила два окна.
Компьютерная игра спасла квартиру от ограбления

Настоящий геймер даст фору любому ниндзе! Смешнее только старый случай из г. Москвы про то, как ловкий деятель пытался забраться в квартиру, где была установлена сигнализация, подключённая к корабельному ревуну. Вызванная сразу всеми жителями многоквартирного дома милиция обнаружила лишь остывающий труп фартового парня — сердечко взорвалось, как тот хомячок от капли никотина. Новый случай, к счастью, обошёлся без жертв — компьютерные игры развивают в человеке не только ловкость рук, но и гуманность.

Интересно, во что же играл цепкий квартиросъёмщик — уж не в Dungeon Keeper ли?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 158

bik76
отправлено 19.03.10 02:58 # 1


> Интересно, во что же играл цепкий квартиросъёмщик — уж не в Dungeon Keeper ли?

Также интересно, что хотели украсть!!!


ZELL41km
отправлено 19.03.10 03:28 # 2


Кому: bik76, #1

Я думаю, это был "Black & White".


Cepesch
отправлено 19.03.10 03:28 # 3


Грабителям аццки повезло, что цепкий не играл в такие вещи как:
Postal 2
Manhunt
Hexen
Тогда бы не ушел НИКТО из грабителей.
Все бы там и лежали.
А бабу бы он скорее всего огулял, предварительно четвертовав.
В общем игры - зло!
А сетевый мморпг так просто караул.


xoi
отправлено 19.03.10 03:28 # 4


В Mass Effect 2 по ходу играл, на Безумном уровне. Бабой аж 2 стекла высадил, но не смог повторить деяния Шепарда [600]


tirka
отправлено 19.03.10 03:28 # 5


>Также интересно, что хотели украсть!!!

Украсть, наверное, хотели дерево-игромана...


Степашка
отправлено 19.03.10 03:42 # 6


Эх!
С новым джифорсом не судьба, теперь копит на железную дверь


sigreh
отправлено 19.03.10 03:45 # 7


А была бы у парня XBOX 360...


SnowDog
отправлено 19.03.10 04:30 # 8


Владельцу ревуна насколько помню срок таки дали. Так что игры эффективней и безопасней. Главное в наушниках не играть!!!


Nikolay Bredak
отправлено 19.03.10 04:31 # 9


Не таясь, могу гордо сказать: я - геймер, вор - бойся!


Scientist123
отправлено 19.03.10 05:20 # 10


а был бы у грабителей короткоствол все могло бы сложиться иначе (с)


Scientist123
отправлено 19.03.10 05:21 # 11


а был бы у грабителей КС все могло бы сложиться иначе)


Yurski
отправлено 19.03.10 05:29 # 12


Меа-ха-ха, Меа-ха-ха.
Твоим существам нужно больше земли!


Nik
отправлено 19.03.10 05:54 # 13


У меня бы раньше наверное была схожая линия поведения, если бы в дверь неожиданно стали ломиться.

Но с возрастом юношеская бесшабашность постепенно уходит, и возможно теперь уже я бы сам не стал никого пытаться задержать, просто спугнул бы воров.


Михайло_Васильевич
отправлено 19.03.10 06:00 # 14


Что ж там блин за геймер, если его испугались два мужика, а тётка пыталась выброситься из окна? Bile Demon style?


Surok
отправлено 19.03.10 06:06 # 15


>Пытаясь вырваться, преступница устроила погром и разбила два окна.

От ограбления квартиру то спас, а вот от ремонта не удалось. Тут видимо другие игры помогу: "Sims" и что-то подобное.


Stils
отправлено 19.03.10 06:06 # 16


Сообщники посчитали что у хозяина квартиры короткоствол, не иначе.


ПиарЭлемент
отправлено 19.03.10 06:09 # 17


Кому: Михайло_Васильевич, #14

> Bile Demon style?

Тогда уж, Horned Reaper style. Как улыбнулся своей фирменной улыбочкой из-за двери...

P.S. В свое время рубил в "Кипера". Настолько мощная игрушка. Жаль вторая была не такая злая.


MickM
отправлено 19.03.10 06:52 # 18


Был бы ролевик - ебнул бы по голове меч0м!


Nikolai
отправлено 19.03.10 07:10 # 19


Я думаю он в Тумб Райдер гонял. :) Лариска там - цепкая, как мартышка.


Cepesch
отправлено 19.03.10 07:13 # 20


Кому: MickM, #18

> Был бы ролевик - ебнул бы по голове меч0м!

Булавой круче - там бы ворье сразу пораскинуло мозгами.
На всю прихожую.


notfirstnotlast
отправлено 19.03.10 07:14 # 21


Интересно, конечно, как протекала схватка.
Я вот слабо представляю процесс задержания мной вора без нанесения серьёзных побоев. С учётом того, что его даже связать будет нечем.
И запереть негде.


MadFrog
отправлено 19.03.10 07:25 # 22


Кстати, читал что из квартиры с коребельным ревуном кто то что то все таки вынес. По слухам то ли добрые соседи, пока ждали милицию, то ли милиционеры, пока делали опись.
P.S.
За достоверность не ручаюсь, за что купил - за то продал.


УниверСол
отправлено 19.03.10 07:57 # 23


Кому: Сева, #0

А ну признавайся - сколько тебе заплатили создатели Тетриса???
[нервничает весь]


lenable
отправлено 19.03.10 07:57 # 24


если бы она разбила приставку то ей бы и милиция не помогла!


MadFrog
отправлено 19.03.10 07:57 # 25


Кому: notfirstnotlast, #21

Кстати, я что то нигде в заметке не нашел что злоумышленица по морде НЕ схлопотала.


Vurd
отправлено 19.03.10 09:12 # 26


Кому: MadFrog, #25

> Кстати, я что то нигде в заметке не нашел что злоумышленица по морде НЕ схлопотала.

Да и окна она могла разбить головой.


Cepesch
отправлено 19.03.10 09:13 # 27


Это за кадром.


_aero_
отправлено 19.03.10 09:13 # 28


"Дзюдо с Владимиром Путиным" он смотрел, а не в глупые игры играл! (це)


de}{ter
отправлено 19.03.10 09:13 # 29


Кому: MadFrog, #25

> Кстати, я что то нигде в заметке не нашел что злоумышленица по морде НЕ схлопотала.

Насчёт морды не знаю, но не исключено, что ей самой (злоумышленницей) весь погром и устроили и окна ей же побили. Со злости, например.


Al Coholic
отправлено 19.03.10 09:17 # 30


Не иначе как в солитера рубился!

На почве обсуждений вспомнился добрый анекдот:

Старый гопник дает наставления молодому:
- Встретишь на улице патлатого, немытого, всего в зеленом - это хиппи. Драться не любит и не умеет. Можешь смело бить.
- Встретишь патлатого, в коже и цепях - это металлюга. Драться не любит, но умеет. Лучше не связываться.
- А если встретишь патлатого, всего в зеленом и с деревянными мечами за спиной - это толкиенист! И НЕ ДАЙ БОГ тебе СПУТАТЬ его с хиппи...


Balamutov
отправлено 19.03.10 09:18 # 31


Кому: lenable, #24

> если бы она разбила приставку то ей бы и милиция не помогла!


Не знала чертовка слабое место... Это ее и спасло.


Trantox
отправлено 19.03.10 09:18 # 32


Квартиросъемщик явно не ёльф 80 левела


Nasprin
отправлено 19.03.10 09:18 # 33


Всем ведь известно, что бывает с геймером, которого отвлекли от игры какие-то тупые воры. Я думаю, он играл ВоВ, и у него как раз шел рейд...


bachelor
отправлено 19.03.10 09:21 # 34


http://wiki.greedykidz.net/wiki/КС

К частому использованию (более двух-трёх раз в год) категорически не рекомендуется.



kint
отправлено 19.03.10 09:26 # 35


Корабельный ревун в качестве сирены - это пять! Наверное весь дом ночью дружно обосрался.
У меня как-то была идея использовать спецсигнал от автомобилей МВД (трещалку), тоже если в ночной тиши над ухом затрещит - мало не покажется.


KingNukem
отправлено 19.03.10 09:26 # 36


Байка о корабельном ревуне... Не иначе камрад Сева учился на юрфаке какого-либо ВУЗ-а г. Петрозаводска, а лекции по УП ему читали либо будущий профф. Тайбаков, либо его подшефный Титов, либо СПб профф. Калиновский. ))))


MadFrog
отправлено 19.03.10 09:32 # 37


Кому: de}{ter, #29

Собственно что то подобное я и имел в виду, про морду это я так, в общих чертах написал.


Manofwar
отправлено 19.03.10 09:33 # 38


>Двое ее соучастников побежали по лестнице вниз. Задержанную женщину мужчина завел в квартиру до прибытия сотрудников милиции. Пытаясь вырваться, преступница устроила погром и разбила два окна.

Опа! Суровый геймер.


JUICe
отправлено 19.03.10 09:33 # 39


>Грабителям аццки повезло, что цепкий не играл в такие вещи как:
Postal 2 Manhunt Hexen
Тогда бы не ушел НИКТО из грабителей.
Все бы там и лежали.

Не не. Так его потом самого и примут.

Надоть было как Сэм Фишер поступить - пустить в квартиру, и незаметнинько так, по одному их всех вырубить. Затем также незаметно покинуть квартиру и с таксофона вызвать милицию. По их приезду зайти в квартиру с выражением "ох нибуя себе! чотут произошло?"

мишон акамплишт


Антиганд
отправлено 19.03.10 09:35 # 40


Парень точно не любитель РПГ - столько халявной экспы и лута упустил.
Опять же, навык убеждения не прокачан, файербола нет, заклинание "Призыв милиции" срабатывает с запозданием.
Нет, не РПГшник.


Нархозовец
отправлено 19.03.10 09:53 # 41


Кому: Cepesch, #20

Булавой круче - там бы ворье сразу пораскинуло мозгами.
> На всю прихожую.

Камрады, к чему такие зверства - так и самому изгваздаться можно :)

Помним вторую кваку - и незабвенный двуствольный дробарь, упомянутый в электрокниге "Санитары Подземелий" - любимое оружие Крюгера...
Никакой жидкости - один "кровавый пар"...

[утирает ностальгическую скупую слезу]


SergeyTN
отправлено 19.03.10 09:54 # 42


Свой чувак, я несколько раз не открывал дверь по причине зависания за игрой! Все домашние с тех пор в обязательном порядке ходят со своими ключами, и больше не звонят.


ProFFeSSoR
отправлено 19.03.10 09:56 # 43


Кому: notfirstnotlast, #21

> Я вот слабо представляю процесс задержания мной вора без нанесения серьёзных побоев. С учётом того, что его даже связать будет нечем.
> И запереть негде.

[Малахов mode on]
Вы недоиграли в квесты. Kак показывает практика, геймеры играющие в квесты, частенько применяют вещи не по прямому их назначению, для достижения необходимого результата. Прописываю вам играть в "Петька и Василий иванович" (или западные аналоги данного препарата) не реже чем 3 раза в день по часу, желательно после приёма пищи!!!
[Малахов mode off]


Murick
отправлено 19.03.10 09:59 # 44


А мог бы и клавой приложить.


LeoAXE
отправлено 19.03.10 10:12 # 45


Кому: KingNukem, #36

> Не иначе камрад Сева учился на юрфаке какого-либо ВУЗ-а г. Петрозаводска

Совершенно не обязательно. Эта байка в одной из книг Покровского была.


LeoAXE
отправлено 19.03.10 10:18 # 46


Мне как-то рассказывали байку про одного толкиниста.

Шёл по городу волосатый юноша, с мечём за плечами, по ночному городу. И решили к нему докопаться два упоротых наркота. Ролевик не растерялся, одного перетянул по жбану мечём, плашмя, тот "опал как озимые"©. А второй от такой картины бахнулся на колени со словами - "не убивай, МакЛауд!!"

Что там дальше было я не знаю.


Ruwspb
отправлено 19.03.10 10:18 # 47


А еще он постоянно сохранялся - у грабителей шансов не было!


02014
отправлено 19.03.10 10:21 # 48


Кому: KingNukem, #36

> Байка о корабельном ревуне


Иная байка.
За входной дверью установил мужик железную трубу, в ней лампочка от фонарика без стекла, порох и пыж.
Если не отключить заранее в тайном месте контакт, то замыкается цепь, лампочка вспыхивает и перед мордой лица раздаётся хороший хлоп.
Ну побёг хозяин за поллитрой (не хватило), второпях забыл отключить контакт. :)
Потом сказал - пусть лучше грабят - второй раз если забуду отключить - не переживу.

Ну и байка про сигнализацию в машине, когда севшему без подготовки в сидение водителя в задницу и мошонку входит сотня распрямлённых рыболовных крючков.

Ну и была история лет пять назал про погреб с секретом на одной даче, крышка которого захлопнулась на английский замок за вором и тот две недели сидел в темноте при температуре +5 и питался солёными огурцами, справляя потребности в банки и укупоривая их крышками.


Cherepaha
отправлено 19.03.10 10:23 # 49


Журналисты, как обычно, жгут!

Бредовое название статьи, сидел бы в туалете - статья бы называлась - "Дерьмо спасло квартиру от ограбления", мылся бы в ванной- "Вода спасла" и т.д.

Предлагаю конкурс на причину, по которой человек не услышал звонка и последующий атомный заголовок в статье.


Thio
отправлено 19.03.10 10:36 # 50


Кому: Cherepaha, #49

> Предлагаю конкурс на причину, по которой человек не услышал звонка и последующий атомный заголовок в статье.

"Размножение спасло..." или лучше "Погоня за материнским капиталом..."


Thio
отправлено 19.03.10 10:37 # 51


Кому: LeoAXE, #46

> Ролевик не растерялся, одного перетянул по жбану мечём, плашмя, тот "опал как озимые"©.

Старая байка про МакЛауда. В другом варианте один из гопов даже ножом ударил, спасла кольчуга. После этого ролевик начал доставать меч. Далее по тексту - один убег, второй на колени.

Тем временем количество "Евсюковых", играющих в ГТА растет: http://news.mail.ru/incident/3534411/


Пан Головатый
отправлено 19.03.10 10:40 # 52


В банде была баба, звали её Мурка. (с)

Кому: Cherepaha, #49

Глухота спасла квартиру от кражи.


necro-tor
отправлено 19.03.10 10:43 # 53


Кому: Nik, #13

> Но с возрастом юношеская бесшабашность постепенно уходит, и возможно теперь уже я бы сам не стал никого пытаться задержать, просто сделал бы пару выстрелов из дробовика через дверь.

Извините.


LeoAXE
отправлено 19.03.10 10:46 # 54


Кому: Thio, #51

> В другом варианте один из гопов даже ножом ударил, спасла кольчуга.

Да! Точно! Вспомнил, мне тоже рассказывали вариант с кольчугой.


Dragov
отправлено 19.03.10 10:46 # 55


Камрады подскажите, кто разбирается. Вот в подобной ситуации. Чу! ломают дверь. Могу ли я притаиться в полумраке. И когда вломятся ебануть топором? Посодют за такое?

Я просто прикинул что бы я делал в такой ситуации. Тоже кстати часто не подхожу к двери. Свои все дома.


Kommienezuspadt
отправлено 19.03.10 10:50 # 56


> Когда он услышал, как вскрывают замок входной двери, он позвонил по «02», открыл дверь, схватил за руку женщину и пристегнул её наручниками к пульту wii. Двое ее соучастников с криками ужаса побежали по лестнице вниз. Задержанную женщину мужчина завел в квартиру, и заставлял играть до прибытия сотрудников милиции. Отчаянно пытаясь вырваться из цепких лап Rayman Raving Rabbids, преступница устроила погром и разбила два окна.

Извините.


Kommienezuspadt
отправлено 19.03.10 10:52 # 57


Кому: LeoAXE, #46

К слову, меч из-за спины достать практически нереально. Нужно встать в какую-то очень жёсткую раскоряку, либо ножны специальные иметь. Когда Уэсля в "Блейде" он с такой лёгкостью катану дёргает - всегда интересно, как это он так ловко :)


Olsegor
отправлено 19.03.10 11:03 # 58


Вопрос к камрадам-юристам.
Тот мужик, что поставил сирену - превысил пределы самообороны или нет?


FelixDze
отправлено 19.03.10 11:06 # 59


Кому: Dragov, #55

> Камрады подскажите, кто разбирается. Вот в подобной ситуации. Чу! ломают дверь. Могу ли я притаиться в полумраке. И когда вломятся ебануть топором? Посодют за такое?

Разумеется, могут посадить.
Умысел на убийство беззащитного домушника налицо.

Да и герою этой темы придётся изрядно попотеть, доказывая, что он затащил воровку в квартиру с целью задержания, а не изнасилования, на которое хором укажет троица взломщиков.


magarych
отправлено 19.03.10 11:06 # 60


Кому: Михайло_Васильевич, #14

> Что ж там блин за геймер, если его испугались два мужика, а тётка пыталась выброситься из окна?

Ничего в мире нет страшнее и опаснее, чем оторвать геймера от любимой его игры. А тут его покой решили нарущить какие-то жалкие воры.


Karaseg
отправлено 19.03.10 11:09 # 61


Кому: Dragov, #55

> И когда вломятся ебануть топором? Посодют за такое?

Если не будет доказано, что ты действовал в пределах необходимой самообороны - определенно посодют. От обычного вора (который на тебя со всяким не бросается, а тихонько обносит пещерку) топор выглядит явным превышением.


Dennisle
отправлено 19.03.10 11:10 # 62


Какой спокойный и уверенный геймер!
Только что башкой бабы 2 окна разбил, недостаток!


Thio
отправлено 19.03.10 11:10 # 63


Кому: Dragov, #55

> Камрады подскажите, кто разбирается. Вот в подобной ситуации. Чу! ломают дверь. Могу ли я притаиться в полумраке. И когда вломятся ебануть топором? Посодют за такое?

Читай исходник - УК. Срок за топор точно будет, но скорее всего условный. Бей табуреткой.


Polaris
отправлено 19.03.10 11:11 # 64


Покажите мне того, кто еще сомневается в пользе Контер-Страйка!!!


Karaseg
отправлено 19.03.10 11:13 # 65


Кому: Olsegor, #58

> Тот мужик, что поставил сирену - превысил пределы самообороны или нет?

А где там самооборона? Я не юрист, но такое кажется проходит как непредумышленное убийство.


pmaker
отправлено 19.03.10 11:14 # 66


А играл бы в Left 4 Dead 2 - мог бы и бензопилой запилить!!!


Cherepaha
отправлено 19.03.10 11:14 # 67


Кому: Михайло_Васильевич, #14

Известно, что за геймер, вот такой примерно:

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605811

Описание, сопровождающее ссылку: по ссылке рассказано, как подросток Марио ударил отца ножом за то, что тот вырубил ему телевизор по результатам поведения сына.


spar
отправлено 19.03.10 11:15 # 68


Кому: Kommienezuspadt, #57

> К слову, меч из-за спины достать практически нереально. Нужно встать в какую-то очень жёсткую раскоряку, либо ножны специальные иметь. Когда Уэсля в "Блейде" он с такой лёгкостью катану дёргает - всегда интересно, как это он так ловко :)

Из Фелпса вышел бы отличный рубака. Он таким макаром хоть копье вытащить могёт!!!


FelixDze
отправлено 19.03.10 11:15 # 69


Кому: Olsegor, #58

> Тот мужик, что поставил сирену - превысил пределы самообороны или нет?

У меня тесть сирену поставил в квартире.
Громкая, да...
Жена моя (сердечница) изрядно напугалась, придя в отсутствие папашки.
Ещё немного - и я бы знал точный ответ на твой вопрос.

...кстати, квартиру-то всё-равно обнесли...


Springboks
отправлено 19.03.10 11:16 # 70


Кому: Dragov, #55

> Камрады подскажите, кто разбирается. Вот в подобной ситуации. Чу! ломают дверь. Могу ли я притаиться в полумраке. И когда вломятся ебануть топором? Посодют за такое?


Лично я бы в подобной ситуации посоветовал просто шумнуть как следует и дверь не дать открыть, воры скорее всего отвалили бы. Налетать из темноты с топором или хватать вора за руку (как в заметке) поступки, безусловно, отважные, но не очень разумные. В первом случае есть вероятность ненароком покалечить кого-нибудь из близких, неожиданно вернувшегося домой, либо попасть под суд за превышение необходимой обороны (хотя тут по идее должна помочь ч. 2.1 ст. 37 УК). В описанном же в заметке случае, считаю, парню с ворами повезло, при других раскладах такое поведение могло бы очень плохо для него закончиться: что если бы дверь ему взламывала не баба, а какой-нибудь отмороженный уголовник-наркоман, либо её подельники не сдриснули, а решили бы отбить коллегу по опасному бизнесу? Все это ИМХО, разумеется.


Polaris
отправлено 19.03.10 11:16 # 71


Кому: Karaseg, #65

>> Тот мужик, что поставил сирену - превысил пределы самообороны или нет?
>
> А где там самооборона? Я не юрист, но такое кажется проходит как непредумышленное убийство.

Я извиняюсь, а как тут докажут, что это убийство?


Scald
отправлено 19.03.10 11:20 # 72


А вот интересно - если рубишся в "Bioshock", то чем лучше втречать грабителей - перфоратором с буром или коронкой? Никак не решу. :( Буром, вроде, летальнее, зато коронкой потрошить живописнее.
Вот ведь задачка!


LeoAXE
отправлено 19.03.10 11:20 # 73


Кому: Kommienezuspadt, #57

> К слову, меч из-за спины достать практически нереально.

Ну хорошо, что не написал "Так не бывает!!!"

Камрад, этож байка! Хер его знает, где у него был меч, и был-ли он вообще. Может топор был!!!

Ну, а про доставание меча(в реале) я согласен - не достать. Либо меч должен быть коротким.


Olsegor
отправлено 19.03.10 11:23 # 74


Кому: Thio, #63

> Читай исходник - УК. Срок за топор точно будет, но скорее всего условный. Бей табуреткой.

А есть разница между табуреткой и топором?


Ламивит
отправлено 19.03.10 11:23 # 75


Кому: Dragov, #55

> Камрады подскажите, кто разбирается. Вот в подобной ситуации. Чу! ломают дверь. Могу ли я притаиться в полумраке. И когда вломятся ебануть топором? Посодют за такое?

Трупы пряч.


кратный двум
отправлено 19.03.10 11:24 # 76


Кому: Kommienezuspadt, #57

> К слову, меч из-за спины достать практически нереально.

Не одним движением же.


Polaris
отправлено 19.03.10 11:24 # 77


Кому: LeoAXE, #73

> Камрад, этож байка! Хер его знает, где у него был меч, и был-ли он вообще. Может топор был!!!

Там еще в этой байке ролевик был в кольчуге, и наркоман его ножичком пырнул. Поэтому и крик был в конце "Не убивай, МакЛауд!"


Kommienezuspadt
отправлено 19.03.10 11:25 # 78


Кому: Polaris, #71

> Я извиняюсь, а как тут докажут, что это убийство?

На форуме (когда он был) - подробно обсуждалось, в детялях, включая игры с трупом на логику и физическую выносливость.

Получите по полной, даже если оставите на столе бутылку яда с жирной надписью: ЯД. Не говоря уж о палёной водке, скажем. Не знаю, сохранилась ли эта тема - но она была просто шикарная. Почти настолько же, как про хомячка в космосе.

К слову! Камрадам.

А вот если аватара посадить в вакуум - он, кхм, да - или, всё-таки - нет? :D


Polaris
отправлено 19.03.10 11:27 # 79


Кому: Kommienezuspadt, #78

> На форуме (когда он был) - подробно обсуждалось, в детялях, включая игры с трупом на логику и физическую выносливость.

Блин, вот бы почитать.


Karaseg
отправлено 19.03.10 11:31 # 80


Кому: Polaris, #71

> Я извиняюсь, а как тут докажут, что это убийство?

Обратно повторюсь, я не спец. Но задача доказать, что смерть человека наступила в результате испуга от срабатывания сирены мне не кажется невозможной.


Polaris
отправлено 19.03.10 11:37 # 81


Кому: Karaseg, #80

> Обратно повторюсь, я не спец. Но задача доказать, что смерть человека наступила в результате испуга от срабатывания сирены мне не кажется невозможной.

Вот бы узнать, как степень вины в таком случае определится - насколько будут учтены сведения о прижизненном здоровье умершего, обстоятельства использования гудка, и т.д. Я имею ввиду - ведь если какой-нибудь гражданин с больным сердцем скончается от того, чот вы за его спиной громко дверью хлопнули - это ж случай совсем похожий!


Kommienezuspadt
отправлено 19.03.10 11:45 # 82


Кому: LeoAXE, #73

Ну, это понятно, я сам таких историй слышал.

Я больше про практическую часть. Короткий меч проще на боку носить.

Кому: кратный двум, #76

> Не одним движением же.

Тем более :)
Первый удар должен идти на выхвате из ножен, в суровой самурайской теории. Тем-то клинок и хорош, в отличии от револьверта, скажем - одно сплошное движение, по сути, а не много маленьких. Ну, лично я это так воспринимаю, как ненастоящий сварщик.


gruzd
отправлено 19.03.10 11:45 # 83


Скорее всего в WoW резался в инстансе...
Или ещё вернее - в райде...
Там ни на секунду не оторваться от.


Пан Головатый
отправлено 19.03.10 11:45 # 84


Кому: Olsegor, #74

> А есть разница между табуреткой и топором?

Табуретка менее летальный предмет чем топор - легче будет убедить суд, что не задавался целью убить или сильно покалечить.


gruzd
отправлено 19.03.10 11:45 # 85


Кому: Nasprin, #33

+100


Нархозовец
отправлено 19.03.10 11:46 # 86


Кому: LeoAXE, #73

Ну хорошо, что не написал "Так не бывает!!!"
>
> Камрад, этож байка! Хер его знает, где у него был меч, и был-ли он вообще. Может топор был!!!
>
> Ну, а про доставание меча(в реале) я согласен - не достать. Либо меч должен быть коротким.

На наших игрищах прикол был, в 2005 г. - наши ролевики во всем боевом пошли за водой и нарвались на сельскую гопоту.
С ними была девушка в эльфийском плаще с капюшоном - со всеми регалиями.
Немая сцена.
Старший гопоты падает перед ней на колени и блажит:
БЛАГОСЛОВИ, МАТУШКА!!!
Разошлись мирно - так, показали, что даже тупой стальной клин делает со старым глиняным горшком....


Karaseg
отправлено 19.03.10 11:49 # 87


Кому: Polaris, #81

> Я имею ввиду - ведь если какой-нибудь гражданин с больным сердцем скончается от того, чот вы за его спиной громко дверью хлопнули - это ж случай совсем похожий!

Ну я бы не сказал, что похожий. Сирену ведь установили с целью испугать, ибо никакой другой причины просто быть не может. Вот если докажут, что дверью ты хлопнул специально с целью испугать - тогда ой, тогда похожи.


Shmat SaLa
отправлено 19.03.10 11:53 # 88


Кому: Olsegor, #74

> > А есть разница между табуреткой и топором?

Топоры - для лохов, табуретки - выбор мастеров!!!


ComradMauzer
отправлено 19.03.10 12:00 # 89


Кому: xoi, #4

> В Mass Effect 2 по ходу играл, на Безумном уровне. Бабой аж 2 стекла высадил, но не смог повторить деяния Шепарда [600]

Кому: JUICe, #39

> Надоть было как Сэм Фишер поступить - пустить в квартиру, и незаметнинько так, по одному их всех вырубить. Затем также незаметно покинуть квартиру и с таксофона вызвать милицию. По их приезду зайти в квартиру с выражением "ох нибуя себе! чотут произошло?"

В Сэма Фишера играл давно, в Масс Эффект вообще не играл, но сейчас смотрю "Семья Сопрано". Поэтому мне как-то сразу вспомнился дядя Април, не в добрый час засветивший Дженис в рыло. Ну и болгарка, электролобзик и полиэтиленов куча у меня с ремонта в шкафу валяются... Короче, зачем милицию беспокоить - у них и так на выезды людей не хватает.


LeoAXE
отправлено 19.03.10 12:02 # 90


Кому: Polaris, #77

> Там еще в этой байке ролевик был в кольчуге

Так точно! Этот ньюанс был, да.


Косикава
отправлено 19.03.10 12:03 # 91


Помню, что писал про то, что игрок в АА пройдя там тренировку на медика, спас человека в РЛ, нашёл источник:
http://kotaku.com/346176/americas-army-player-saves-real-life
http://www.youtube.com/watch?v=uLzTMU79UH8


Ant
отправлено 19.03.10 12:03 # 92


Кому: pmaker, #66


> А играл бы в Left 4 Dead 2 - мог бы и бензопилой запилить!!!

Или мачете!!!


Thio
отправлено 19.03.10 12:03 # 93


Кому: Olsegor, #74

> А есть разница между табуреткой и топором?

Присядь на топор, узнаешь. ;)
Пан Головатый уже ответил, списибо. От себя добавлю, что потом можно спокойно говорить, что с испугу взял первый попавший в руки предмет, чтобы защититься. С табуретом, стулом, цветочным горшком больше шансов, что прокатит, чем с топором, молотком, бейсбольной битой, самурайским мечом, бензопилой, ЗРК и т.п. Табурет - предмет, который у тебя под рукой, в отличие от топора, который у меня лежит в ящике для инструментов, который находится на определенной полке в шкафу. И достается топор крайне редко, последний раз я, например, доставал его в январе.
Хотя, если докажешь, что у тебя топоры по дому постоянно везде валяются, то разницы не будет.


Olsegor
отправлено 19.03.10 12:03 # 94


Кому: Shmat SaLa, #88

> Топоры - для лохов, табуретки - выбор мастеров!!!

Кому: Пан Головатый, #84

> Табуретка менее летальный предмет чем топор - легче будет убедить суд, что не задавался целью убить или сильно покалечить.

В Китае вот боевые скамьи были...


LeoAXE
отправлено 19.03.10 12:07 # 95


Кому: Kommienezuspadt, #82

> Я больше про практическую часть. Короткий меч проще на боку носить.

Соглашусь с тобой. Все эти понты - это от лукавого!!!


LeoAXE
отправлено 19.03.10 12:09 # 96


Кому: Нархозовец, #86

> Старший гопоты падает перед ней на колени и блажит

Думается, он какого-нибудь местного "Самопляса" накатил пару стаканов.


Thio
отправлено 19.03.10 12:14 # 97


Кому: Olsegor, #94

> В Китае вот боевые скамьи были...

В Китай с табуретом ни ногой!


DDQ
отправлено 19.03.10 12:18 # 98


Кому: Kommienezuspadt, #78

> Получите по полной, даже если оставите на столе бутылку яда с жирной надписью: ЯД. Не говоря уж о палёной водке, скажем.

В случае яда в бутылке водки - понятно, что по полной, ещё и умышленном. А на счет сирены - не очень понятно, как убийство пришить, не для убийства сей девайс был поставлен. Несчастный случай видится мне. Вот, например, автосигнализация громко орет, это что же получается, что если угонщику поплохеет, то виноват владелец?


(-) ion
отправлено 19.03.10 12:19 # 99


> уж не в Dungeon Keeper ли?

прикольно, если он играл в thief)


Thio
отправлено 19.03.10 12:24 # 100


Кому: DDQ, #98

> Вот, например, автосигнализация громко орет, это что же получается, что если угонщику поплохеет, то виноват владелец?

Комрад, ответь на свой вопрос заменив слово [угонщик] на [кому-то].
Проведут экспертизу - если сигналка сертифицирована, то ничего не будет. Если же автовладелец сам что-то прикрутил, то ответит.



cтраницы: 1 | 2 всего: 158