iPad vs Демократия

11.05.10 11:57 | Сева | 219 комментариев »

Стримы

Президент США Барак Обама раскритиковал устройства, наподобие iPad и PlayStation 3, за превращение информации в источник развлечения, сообщает AFP. Он также заявил, что современные средства коммуникации не всегда следуют ценностям демократического общества.

Выступая перед выпускниками университета Хэмптон (Hampton University), Обама сказал, что информация перестает быть средством обеспечения прав и свобод граждан. Таким образом наносится вред не только отдельно взятым людям, но и стране в целом, а также принципам демократии.

Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях. Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

Также Обама признался, что не имеет представления, как работают iPad, iPod, а также приставки PlayStation и Xbox 360.
Барак Обама рассказал о превращении информации в источник развлечения

А ведь совсем недавно человек, крайне похожий на президента США, выступал с могучими образовательными инициативами, в которых скучные учебники весьма удачно дополнялись видеоиграми.

Плюрализм мнений в рамках одной головы — это прекрасно.

Ну и "не знаю, но мнение имею" — тоже замечательно. Из уст, к примеру, Константина Кинчева, подобное звучит привычно, а вот из уст руководителя мега-государства — чистый термояд.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219

KBe
отправлено 11.05.10 12:06 # 1


Никто не знает, что за событие/"сумасшедшие" заявления побудило Обаму к столь резкой критике любимого нами железа?


chum
отправлено 11.05.10 12:08 # 2


> Обама сказал, что информация перестает быть средством обеспечения прав и свобод граждан.

С добрым утром, господин президент!


Huly-Gun
отправлено 11.05.10 12:09 # 3


Apple и Sony теперь точно пиздец!


Lizard
отправлено 11.05.10 12:10 # 4


Японская PS3 пытается быть круче правильного американского XBOX360, как такое может быть? Это же прямая угроза демократии и американскому образу жизни!
А вообще, надо же что-то с трибуны лопотать. Вот и лопочет.


WaLEX
отправлено 11.05.10 12:12 # 5


> из уст руководителя мега-государства — чистый термояд.

Тут намедни засветился в камментах товарищ спичрайтера вашего "грозненького гаранта". Говорил, мол, на какую тему прикажут - на такую и пишется спич.

Есть мнение, что президент америки делает то же самое. Что ему спичрайтер напишет - то и говорит.
Подневольный человек - раб акул капитализма, не иначе.


chum
отправлено 11.05.10 12:12 # 6


Кому: Lizard, #4

> Японская PS3 пытается быть круче правильного американского XBOX360,

Японскую Тойоту уже вовсю мордой об стол возят за то, что GM обошла.


boondocksaint
отправлено 11.05.10 12:13 # 7


>Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях.

Развели, понимаешь, свободу слова! Всем ведь известно, что в блогах и на радиостанциях должны звучать исключительно правдивые и правильные заявления администрации США.


Иван_Коровин
отправлено 11.05.10 12:14 # 8


Сева, Кинчев-то, как раз, весьма последователен в своих убеждениях и словах, иногда даже "слишком сильно последователен", в том плане, что однобоко часто судит о ситуации. Когда о чём-то говорит, то делает это спокойно, предупреждая, что своё мнение не считает авторитетным. Не к месту ты его, на мой субъективный взгляд, упомянул тут.


Dragov
отправлено 11.05.10 12:15 # 9


Пля, какой дремучий нуб. Я понимаю китайских студентов таким фуфллом подлечить, но своих же. Обамка не перестаёт удивлять.


derek
отправлено 11.05.10 12:16 # 10


я так понимаю, речь о том, что нужно контролировать медиапотоки и цензурировать интернет.

Во имя Демократии, конечно!


Андрей А.Т.
отправлено 11.05.10 12:18 # 11


Президент Цитадели Демократии подумывает о цензуре, прелестно.
Пора, пора уже защитить родину Великим Американским Файрволом!


chum
отправлено 11.05.10 12:19 # 12


Камрады, какие есть идеи: отчего такой странный джентльменский набор - iPad и PlayStation 3?


Стальная Гиена
отправлено 11.05.10 12:22 # 13


[Возмущается]
Темнота!
Я, конечно, понимаю, что у политиков то, что в башке, не совпадает с тем, что на языке, но не до такой же степени...


Сева
отправлено 11.05.10 12:23 # 14


Кому: Иван_Коровин, #8

> Сева, Кинчев-то, как раз, весьма последователен в своих убеждениях и словах, иногда даже "слишком сильно последователен", в том плане, что однобоко часто судит о ситуации. Когда о чём-то говорит, то делает это спокойно, предупреждая, что своё мнение не считает авторитетным.

по данному вопросу мы с Константином Кинчевым полностью солидарны

> Не к месту ты его, на мой субъективный взгляд, упомянул тут.

как раз наоборот

Константину, на мой не слишком авторитетный взгляд, позволительно нести любую ахинею - он творец, и чем смешнее выступает, тем подростки сильнее рады

а вот государственному мужу, занимающему весьма ответственный пост, нелишне бы разбираться в том, о чём он публично вещает миллиардам людей


ViktoriaMT
отправлено 11.05.10 12:24 # 15


> Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях.


Это чтож теперь, и против президента американского высказываться можно в любом блоге?? Ничего себе, нашли развлечение. Информация - это очень серьёзно. Нееет... Такая свобода слова нам не нужна...


Сева
отправлено 11.05.10 12:24 # 16


Кому: chum, #12

> Камрады, какие есть идеи: отчего такой странный джентльменский набор - iPad и PlayStation 3?

ну, это ж электронные устройства - и то, и другое


WaLEX
отправлено 11.05.10 12:24 # 17


Кому: chum, #12

> отчего такой странный джентльменский набор - iPad и PlayStation 3?

Долю не заносят, паскуды !!!


Пан Головатый
отправлено 11.05.10 12:25 # 18


Кому: chum, #12

> Камрады, какие есть идеи: отчего такой странный джентльменский набор - iPad и PlayStation 3?

Может это есть у его детей? Или рекламу видел по дороге?


ProFFeSSoR
отправлено 11.05.10 12:26 # 19


Кому: derek, #10

> я так понимаю, речь о том, что нужно контролировать медиапотоки и цензурировать интернет.

Лукашенко, кстати уже начал http://www.ej.by/it/2010-05-06/v_belarusi_obyavlena_gosregistraciya_vsech_interne.html

А в ужасном коммунистическом Китае так всё плохо, что даже гугл плачет http://www.webplanet.ru/news/business/2010/03/23/china_googlost.html

Неужели Обама пойдёт на поводу у диктатуры, это же недемократично!!!


Узловчанин
отправлено 11.05.10 12:27 # 20


Поговаривают, что Барака Михаил Сергеевич однажды в пиццерии укусил. Теперь он обречен.


Skutz
отправлено 11.05.10 12:27 # 21


Кому: KBe, #1

> Никто не знает, что за событие/"сумасшедшие" заявления побудило Обаму к столь резкой критике любимого нами железа?

очень деньги нужны.

А ради курощения недемократических девайсов неплохо налог на них ввести, для пополнения демократической казны, или черной кассы демократических чиновников - как дело пойдёт.


chum
отправлено 11.05.10 12:27 # 22


Кому: Сева, #16

> ну, это ж электронные устройства - и то, и другое

Не единственные!

Меня интересует: почему именно эти? Вряд ли, первые попавшиеся. Не того масштаба фигура.


necro-tor
отправлено 11.05.10 12:29 # 23


Кому: Huly-Gun, #3

> Apple и Sony теперь точно пиздец!

Кому: WaLEX, #17

> Долю не заносят, паскуды !!!

Камрады, это ж вирусная реклама!!!


Ivan17
отправлено 11.05.10 12:31 # 24


Жги, Обамка!


Skutz
отправлено 11.05.10 12:31 # 25


Кому: Сева, #16

> ну, это ж электронные устройства - и то, и другое

это электронные [недемократические] устройства.


DeDarK
отправлено 11.05.10 12:31 # 26


Обамка жжёт. Свои прошлые заявления просмотрел бы, штоль!

Одно не пойму - где в этом треде про бездарного игрока Сидорова???


chum
отправлено 11.05.10 12:32 # 27


Что ответит наш президент? Защитит ли iPad от нападок? (чуть "iPad'ok" не написал!)


Янычар
отправлено 11.05.10 12:34 # 28


> информация перестает быть средством обеспечения прав и свобод граждан.

[утирает слёзы] От оно как, Михалыч!! (с)

> современные средства коммуникации не всегда следуют ценностям демократического общества.

Тырнеты, как таковые, тож хаять не устают - давеча в наших (мЭстных) СМИ публиковали шедевральное, хотя тут шедевральное через раз, чего уж там.

Ссылку привести не смогу, приведу в качестве цитаты пару абзацев из мегажурнала "Ключи Востока":

"Начальник Дубайской полиции призвал телекоммуникационную компанию "Etisalat" (монополист, между прочим) закрыть доступ к популярнейшему видеохостингу YouTube, который "пропагандирует ненависть".

Не дремлет и местный Комитет по надзору за телекоммуникационным рынком ОАЭ - направлен официальный запрос на оценку социальной опасности доступа к видеохостингу.

В начале марта этого года YouTube был закрыт для пользователей Бангладеш.

В начале апреля YouTube был запрещен в Пакистане.

В прошлом году пытались запретить сайт в Индонезии, получилось только на неделю.

Теперь передовое ближневосточное государство ОАЭ равняется на лучших - и так каждая вторая ссылка блокируется, жить можно тока с включённой проксёй, теперь вообще будет уныло.

В конце сообщается, что на сегодняшний день YouTube входит в десяток самых популярных сайтов ОАЭ (кто бы мог подумать) - ежедневно с него скачивается не менее 200000 видеороликов.

Вот, местные ревнители нравственности тоже зрят в корень, держат нос по ветру, стараются быть на острие атаки. Вона, у мегадержав гаранты отжигают наперегонки, и мы могём!!!


Сева
отправлено 11.05.10 12:34 # 29


Кому: chum, #22

> Меня интересует: почему именно эти? Вряд ли, первые попавшиеся. Не того масштаба фигура.

Сони и Эппл уже верняк жгут архивы!!!


PaddyOBrisk
отправлено 11.05.10 12:35 # 30


Кому: DeDarK, #26

> Одно не пойму - где в этом треде про бездарного игрока Сидорова???

А что? и в этом он виноват?


chum
отправлено 11.05.10 12:37 # 31


Кому: Сева, #29

> Сони и Эппл уже верняк жгут архивы!!!

Да я думаю, все кто надо - уже в Гуантанамо!


Архаровец
отправлено 11.05.10 12:42 # 32


> Также Обама признался, что не имеет представления, как работают iPad, iPod, а также приставки PlayStation и Xbox 360

Также он не имеет понятия для чего и почему его страна ведет войны в двух суверенных государствах, концлагеря на Кубе и в Европе, но решительно против этого.


Человекъ
отправлено 11.05.10 12:43 # 33


Не разочаровывает президент.

А некоторые не соглашались с оценкой "американский Горбачев"


vovan3312
отправлено 11.05.10 12:45 # 34


Кому: KBe, #1

> > Никто не знает, что за событие/"сумасшедшие" заявления побудило Обаму к столь резкой критике любимого нами железа?

Джобс не откатил!


vovan3312
отправлено 11.05.10 12:47 # 35


Кому: Янычар, #28

А когда все сколько-нибудь значимые ресурсы скупят российские фирмы- Обамко запретит интернет.


Olnis
отправлено 11.05.10 12:55 # 36


Как отрадно осознавать что США правит такой президент!


adarovsky
отправлено 11.05.10 12:55 # 37


Obama does cast it in granite!


freelancer
отправлено 11.05.10 13:03 # 38


Будущее Америки - интернет по талонам и очереди на youtube.


Янычар
отправлено 11.05.10 13:06 # 39


Кому: vovan3312, #35

> Обамко запретит интернет.

"И тогда главврач Маргулис тиливизер запретил!!!" (с)


PaddyOBrisk
отправлено 11.05.10 13:07 # 40


Кому: Olnis, #36

> Как отрадно осознавать что США правит такой президент!

Ровно до того момента, как он не решит поиграть с красной кнопкой!


Olnis
отправлено 11.05.10 13:11 # 41


Кому: PaddyOBrisk, #40

> Ровно до того момента, как он не решит поиграть с красной кнопкой!

Думаю до этого не дойдет. Он пацифист и либерал.


Алз
отправлено 11.05.10 13:14 # 42


Кому: WaLEX, #5

> > Тут намедни засветился в камментах товарищ спичрайтера вашего "грозненького гаранта". Говорил, мол, на какую тему прикажут - на такую и пишется спич.

Имею профессиональный комментарий. Спич действительно пишется на ту тему, на какую скажут. Но пишется он по тезисам, которые предварительно проговаривает сам спикер. Райтер собирает подтверждающую фактуру, цифры, и приводит все в благообразный вид.

> Есть мнение, что президент америки делает то же самое. Что ему спичрайтер напишет - то и говорит.
> Подневольный человек - раб акул капитализма, не иначе.

Речь без участия спикера пишется только если она "незначительная". К примеру, когда в зарубежном визите спикер должен во вводке сказать про сотрудничество между странами, текст целиком пишет профильный департамент мида и посольство принимающей стороны.

Также, вообще, неплохо было бы почитать, что в оригинале сказал Обама:

>"With iPods and iPads and Xboxes and PlayStations, -- none of which I know how to work -- information becomes a distraction, a diversion, a form of entertainment, rather than a tool of empowerment, rather than the means of emancipation," Obama said.

То есть информация, которая раньше была инструментом для борьбы за свободу, власть и прочее, стала больше служить развлечению.

Также, с приходом в мир блогов каждый идиот получил возможность вещать на неограниченную аудиторию безо всякого контроля за достоверностью вещаемого, что способствует небывалому разливу говн в головах, не умеющих работать с источниками.

Относительно Xbox и iPad - не совсем понимаю, чего такого в этой фразе. Лично я тоже не очень понимаю, каким образом функционирует коробокс, какая у него архитектура процессора и как он в игры играет. В отличие, к примеру, от батиной "восьмерки", которую в младые лета перебирал с отцом едва ли не до винтика.

Камрады, поясните, чего не так сказал Обама?


PaddyOBrisk
отправлено 11.05.10 13:15 # 43


Кому: Olnis, #41

> Думаю до этого не дойдет. Он пацифист и либерал.

В любом случае, когда во главе супер-державы, столь неоднозначный товарищ, у меня радоваться не выходит.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 11.05.10 13:21 # 44


У ихнего Барака и у нашего Анатолича как-то всё больше сходств в мышлении проявляется.


Ламивит
отправлено 11.05.10 13:21 # 45


Кому: Иван_Коровин, #8

> Сева, Кинчев-то, как раз, весьма последователен в своих убеждениях и словах, иногда даже "слишком сильно последователен", в том плане, что однобоко часто судит о ситуации. Когда о чём-то говорит, то делает это спокойно, предупреждая, что своё мнение не считает авторитетным. Не к месту ты его, на мой субъективный взгляд, упомянул тут.

Ааааааа ! [закрывает голову подушкой убегает в ванную плакать]


prosto_phil.86
отправлено 11.05.10 13:25 # 46


Кому: Ламивит, #45

Ты что же, Костю Кинчева не уважаешь?


Haven
отправлено 11.05.10 13:31 # 47


Кому: Алз, #42

> Камрады, поясните, чего не так сказал Обама?

Моё такое мнение, он сказал, что свобода не-административного слова - это не демократично. И что информация должна в большей степени служить государству и демократии, чем каким-то там развлекательным нуждам отдельно взятого гражданина.

Даешь демократичные лозунги на улицах Ну-Ёрка и просторах интернета! Долой пустозвонство! Как может сознательный гражданин демократичной страны развлекаться, зная, что проклятые комми в Китае в данный момент производят еще один ненавистный кроссовок, строят еще один проклятый бизнес-центр? Даешь американский флаг свободы в каждой игре! На каждом сайте! В каждом кадре!


DayDreameR
отправлено 11.05.10 13:34 # 48


Кому: Узловчанин, #20

> Поговаривают, что Барака Михаил Сергеевич однажды в пиццерии укусил. Теперь он обречен.

Он и Дмитрия Анатольевича кусанул по-ходу.

Сначала:
- Мы за продукцию майкрософт - линукс неудобен.
Теперь:
- Внедрим опенсурс на гос. предприятиях. Потратим кучу бабла на то, что уже разработано...


PaddyOBrisk
отправлено 11.05.10 13:34 # 49


Кому: Алз, #42

> Относительно Xbox и iPad - не совсем понимаю, чего такого в этой фразе. Лично я тоже не очень понимаю, каким образом функционирует коробокс, какая у него архитектура процессора и как он в игры играет. В отличие, к примеру, от батиной "восьмерки", которую в младые лета перебирал с отцом едва ли не до винтика.

Камрад, очень сомневаюсь, что президент, говоря "none of which I know how to work" имел ввиду архитектуру.
Я так понимаю, что xboxes, ipods and playstations, он как собирательное что-то использовал. А речь, опять таки в моем понимании, про ограничения доступа к информации.


True_Cartman
отправлено 11.05.10 13:36 # 50


>Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях.

Уж не связоно ли это все с сумашедшими слухами о его супружеской неверности, распространяемыми через зловредный интернет?


Chiba
отправлено 11.05.10 13:36 # 51


Однако - значит ДАМ борется с демократией и насаждает тоталитаризм(вроде ж iPad у него)? Значит скоро и репрессии не за горами[задумчивое почёсывание многомудрой макушки]


Архаровец
отправлено 11.05.10 13:38 # 52


Кому: freelancer, #38

> Будущее Америки - интернет по талонам и очереди на youtube.

Тогда у нас нанотехнологии и светодиоды с голой жопой.


True_Cartman
отправлено 11.05.10 13:38 # 53


Кому: Lizard, #4

> Японская PS3 пытается быть круче правильного американского XBOX360, как такое может быть?

Иксбоксу тоже досталось.

http://www.google.com/hostednews/afp/article/ALeqM5hcoyG-Ck3-VwZB7fqpUFXbffoObg


ushak
отправлено 11.05.10 13:47 # 54


Кому: chum, #2

> Обама сказал, что информация перестает быть средством обеспечения прав и свобод граждан.
>
> С добрым утром, господин президент!

А подадут ли ему руку, допустим, Познер со Сванидзе?
[глубоко задумался]


Шуттенбах
отправлено 11.05.10 13:47 # 55


Вон он, змий в окне маячит, за спиною iPad прячет
подал знак кому-то, значит Байден вырвет провода...


land-samara
отправлено 11.05.10 13:55 # 56


Обамка с Димкой поспорили кто круче в идиотизме! )


Arturix
отправлено 11.05.10 13:56 # 57


Кому: Huly-Gun, #3
Видать потихоньку готовит американцев к жесткому фашисткому режиму.Будет говорить что можно, что нельзя напрямую.Или Стив не угодил чем?


Алз
отправлено 11.05.10 13:58 # 58


Кому: PaddyOBrisk, #49

> А речь, опять таки в моем понимании, про ограничения доступа к информации.

Кому: Haven, #47

> И что информация должна в большей степени служить государству и демократии, чем каким-то там развлекательным нуждам отдельно взятого гражданина.

У него основной тезис речи - надо лучше учиться, чтобы американские граждане были самыми умными на планете.

А Коробокс забивает мозги граждан херней и отвлекает от сессии!!!


toofast
отправлено 11.05.10 13:59 # 59


>современные средства коммуникации не всегда следуют ценностям демократического общества

Даёшь тоталитарные гаджеты!!!


Reckuf
отправлено 11.05.10 14:03 # 60


Сева, ты просто ненавидишь Обаму!!!!!11



Кому: Иван_Коровин, #8

> Кинчев-то, как раз, весьма последователен в своих убеждениях и словах

Ну да, сперва - главный язычник Русскаго Рока, потом опа! И главный православный.
Очень последовательно, всё по князю Владимиру 60


Хромой Шайтан
отправлено 11.05.10 14:06 # 61


Кому: Хмурый_Сибиряк, #44

[озаряется ужасающей догадкой]

Дык, они братья, у них и родинки наверняка имеются в потаённых местах!!!


PaddyOBrisk
отправлено 11.05.10 14:10 # 62


Кому: Алз, #58

> У него основной тезис речи - надо лучше учиться, чтобы американские граждане были самыми умными на планете.
>
> А Коробокс забивает мозги граждан херней и отвлекает от сессии!!!

А ведь совсем не давно хотел LBP использовать для повышения мат. способностей граждан.


vovan3312
отправлено 11.05.10 14:13 # 63


Кому: Arturix, #57

> Или Стив не угодил чем?

Понимаешь, Обама одним из первых сделал предзаказ на ойпад, а данные где-то проебались.

А теперь дикий дефицит ойпадов, Обамко пролетает.

Я б тоже расстроился.


v117
отправлено 11.05.10 14:14 # 64


Сева, в статье про порты DOOM ты выкладывал музыку из PS-версии Doom II, совместимую с jDoom.
Срок хранения файлов истёк, а поиметь сабж очень хочется.
Если у тебя, или у кого-нибудь из камрадов тот пак сохранился — может, выложите куда-нибудь?



Молодой еще
отправлено 11.05.10 14:14 # 65


Так что же это, теперь только демократические игры будут в Америке? А все что "нарушает принципы демократии", значит, запретят? Очень демократично.


Сева
отправлено 11.05.10 14:18 # 66


Кому: Reckuf, #60

> Сева, ты просто ненавидишь Обаму!!!!!11

и завидую


Сева
отправлено 11.05.10 14:19 # 67


Кому: v117, #64

> Сева, в статье про порты DOOM ты выкладывал музыку из PS-версии Doom II, совместимую с jDoom.
> Срок хранения файлов истёк, а поиметь сабж очень хочется.

сижу на другом компе в другом городе, не могу перезалить :о(

кинь письмо на seva[]oper.ru - потом пришлю


Slonster
отправлено 11.05.10 14:38 # 68


Вполне себе инициатива в самом демократическом и правовом государстве в мире. В общем-то закручивать гайки можно не только с целью улучшить работу аппарата. Ну и на реализацию подобных инициатив посмотреть интересно. Все-таки средства реализовать у Обамки - в наличии.


araev
отправлено 11.05.10 14:44 # 69


Растет над собой. Скоро будет с усами ходить и курить трубку!


DarkDS
отправлено 11.05.10 14:44 # 70


Кому: chum, #22

> Меня интересует: почему именно эти? Вряд ли, первые попавшиеся. Не того масштаба фигура.

Потому что они сейчас на слуху и, судя по продажам, хотя бы одно есть у большинства в Америке.


cephalochordata
отправлено 11.05.10 14:45 # 71


А еще, все мы знаем, что Кинчев, в отличии от Обамы, айПод любит!!!


affigi
отправлено 11.05.10 14:45 # 72


Медведеву в Кваку проиграл штоль?!!


kakatumba
отправлено 11.05.10 14:57 # 73


Кому: PaddyOBrisk, #49

> Камрад, очень сомневаюсь, что президент, говоря "none of which I know how to work" имел ввиду архитектуру.

Камрад, не сочти за зануду, но "none of which I know how to work" - "... которыми я понятия не имею как пользоваться"
Где-то так.


PoD
отправлено 11.05.10 15:06 # 74


> Обама посетовал, что самые "сумасшедшие" заявления могут получить широкое распространение в блогах и на радиостанциях. Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

Кажись Обамыч начинает, что-то подозревать.

Или, возможно, это коварный протест против блога Медведева.


ProFFeSSoR
отправлено 11.05.10 15:10 # 75


Кому: Reckuf, #60

> Ну да, сперва - главный язычник Русскаго Рока, потом опа! И главный православный.

Ты не понимаешь, творец растёт над собой!!!
Теперь ему надо уверовать в Стива, ведь Он дал нам айфон!!!


thederator
отправлено 11.05.10 15:30 # 76


Что-то блоги сильно раздражают властьпридержащих. То у нас депутаты с инициативой выступают, то у них президент критикует.


firegun
отправлено 11.05.10 15:30 # 77


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать". Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



thederator
отправлено 11.05.10 15:32 # 78


А то что разное говорил, думаю объясняется просто: его же на выборах позиционировали как продвинутого и высокотехнологичного. Надо было соответсвовать образу.


Yuri E.
отправлено 11.05.10 15:44 # 79


Кому: thederator, #76

> Что-то блоги сильно раздражают властьпридержащих. То у нас депутаты с инициативой выступают, то у них президент критикует.

Говноящик с промыванием не справляется. Вот и.


Мichael
отправлено 11.05.10 16:24 # 80


Особенно порадовали ссылки по теме ниже статьи:

- Обама провел онлайн-конференцию на YouTube – Lenta.ru, 02.02.2010
- Белый дом выпустил приложение для iPhone – Lenta.ru, 20.01.2010
- Барак Обама проведет интернет-конференцию – Lenta.ru, 26.03.2009
- Бараку Обаме придется отказаться от любимого смартфона – Lenta.ru, 16.11.2008

Казалось бы - и при чем тут угроза демократии? Наверное он таки за любимый смартфон обиделся!!!


Мichael
отправлено 11.05.10 16:26 # 81


Кому: KBe, #1

> Никто не знает, что за событие/"сумасшедшие" заявления побудило Обаму к столь резкой критике любимого нами железа?

Так вроде там же объяснили - запрещают законы США пользоваться ему любимым смартфоном. Вон он и решил - сам не гам, так и другим не дам!!!


WaLEX
отправлено 11.05.10 16:37 # 82


Кому: Алз, #42

> Имею профессиональный комментарий.

Спасибо. Всегда интересно.

> пишется он по тезисам, которые предварительно проговаривает сам спикер.

Конечно. Вот мой каммент, как раз был по поводу того, что Обамка-то наверняка не сам додумался до такого - кто-то определенно вложил эти тезисы в его голову.

> Речь без участия спикера пишется только если она "незначительная".

[кивает] Согласен. Но на незначительную, эта речь, как мы оба понимаем, не тянет. Скорее даже наоборот.

> Также, вообще, неплохо было бы почитать, что в оригинале сказал Обама:

Было бы неплохо, ага. Только в новости сцылка на русскую статью, где "Рабинович по телефону напел". Кинь линк, если не сложно. Ознакомиться.

> Относительно Xbox и iPad - не совсем понимаю, чего такого в этой фразе.

Как я понял этот кусок, Обамка сказал что-то вроде: Я не шарю в этих ваших Иксбоксах-Шмиксбоксах, но то что там подается отвлекательно-развлекательная информация вместо полит. подготовки - это огорчает.

Речь, по ходу, идет не про фунционирование системы, а про то, что он даже не знает с какой стороны это включается. Как то так.


dele
отправлено 11.05.10 16:45 # 83


Кому: Сева, #29

Сева, как насчет во вторые гири в ливе, а? :)


Сева
отправлено 11.05.10 16:51 # 84


Кому: Алз, #42

> Относительно Xbox и iPad - не совсем понимаю, чего такого в этой фразе. Лично я тоже не очень понимаю, каким образом функционирует коробокс, какая у него архитектура процессора и как он в игры играет.

Обамой сказано вовсе не про "архитектуру"

вряд ли аудитория так сильно ожидала от президента инженерных знаний, что ему пришлось декларировать их отсутствие ;о)


Сева
отправлено 11.05.10 16:52 # 85


Кому: dele, #83

> ева, как насчет во вторые гири в ливе, а? :)

легко

но тринадцатого вечером убываю на КРИ, онлайн буду только шестнадцатого


hgh
отправлено 11.05.10 16:56 # 86


> Он отметил, что современные средства распространения информации "бомбардируют" аудиторию контентом, который не всегда является абсолютно правдивым.

Вот это "не всегда является абсолютно правдивым" - лучшее.


vovan3312
отправлено 11.05.10 17:03 # 87


Кому: hgh, #86

> Вот это "не всегда является абсолютно правдивым" - лучшее.

Блоггеры, Гугл и лично Стив Джобс серьёзно конкурируют с министерством правды.

Необходимо что-то предпринимать!


Алз
отправлено 11.05.10 17:11 # 88


Кому: WaLEX, #82

> Конечно. Вот мой каммент, как раз был по поводу того, что Обамка-то наверняка не сам додумался до такого - кто-то определенно вложил эти тезисы в его голову.

Я подразумевал, что эти тезисы - именно Обамы. Спичтрайтеры тут не при чем. Джону Фавро, начальнику спичрайтерской группы, 26 или 27 лет - он понимает в коробоксах. Такой пассаж - лирическое отступление самого Black Jesus, причем юмористическое - мол, я, старенький, нихрена в ваших коробоксах не секу.

Вот ссылка на всю речь.

http://www.whitehouse.gov/the-press-office/remarks-president-hampton-university-commencement

Смысл в том, что большая часть информации, которую получает молодежь, вместо политической окраски имеет окраску развлекательную, а политическая - часто недостоверна. Чем разрушает политическую сознательность.


Oldpenek
отправлено 11.05.10 17:14 # 89


Кому: chum, #12

> отчего такой странный джентльменский набор

Может он решил переплюнуть Буша по "странности" реплик?


PaddyOBrisk
отправлено 11.05.10 17:18 # 90


Кому: kakatumba, #73

> Камрад, не сочти за зануду, но "none of which I know how to work" - "... которыми я понятия не имею как пользоваться"
> Где-то так.

А я-то тут причем, я так и понял. Ибо постоянно слышу это именно в таком контексте. Хотя и к твоей версии перевода можно придраться. 60


dele
отправлено 11.05.10 17:22 # 91


Кому: Сева, #85

> но тринадцатого вечером убываю на КРИ, онлайн буду только шестнадцатого

ok.

мой тег tert0ss.

как будешь - добавляйся, постреляем головы саранчам. :)


PaddyOBrisk
отправлено 11.05.10 17:30 # 92


Кому: dele, #91

> мой тег tert0ss.

Камрад, как увидешь письмо с кодовымим словами, не пугайся.


demonidios
отправлено 11.05.10 17:43 # 93


Интересно, а никто Обамычу не подсказал, что на основе ПлейСтейшн3 можно создать нехилый кластер для параллельных вычислений и обработки данных. Где-то даже проскакивала информация, что энтузиасты создали такой кластер из полусотни приставок. Вот, даже ссылка на инструкцию, как это сделать: http://www.ps3cluster.org/
Интересно, знай он об этом, что он тогда бы сказал? Некоторые американские генералы уже бьют по этому поводу тревогу, призывая запретить эти приставки к вывозу за рубеж.

>Например, в мае 2003 года американские инженеры Национального центра суперкомпьютерных приложений при университете Иллинойса практически "влет" собрали Linux-кластер производительностью порядка половины терафлопса (то есть 500000 миллионов или полтриллиона операций в секунду).
Столь мощный кластер был собран всего из 70 игровых приставок Sony PlayStation 2, приобретенных в магазине по розничной цене менее 200 долларов за штуку (www.arrakis.ncsa.uiuc.edu/ps2/)
http://www.xakep.ru/magazine/xs/038/080/1.asp, 29 Кб

Чуйка есть, что скоро Обама вообще призовет бойкотировать игровые приставки, как несущие опасность американскому образу жизни и национальной безопасности.


BbIDJlO
отправлено 11.05.10 17:43 # 94


Наш то презик тоже жгёт, у него с одной стороны Нюрнбергский процесс справедлив и историю искажать нельзя, а с другой - поляков в Катыни расстреляли мы. Ну не дебил ли, хотя вряд ли, просто он враг русских.


FERG
отправлено 11.05.10 17:48 # 95


Товарищу jarhead'у вопросы задать возможность есть? Если да - то где? Если нет - будет ли?



alambert
отправлено 11.05.10 17:48 # 96


Когда у 2х президентов самых больших в мире стран плюрализм в голове - это настораживает. 60


ximerament
отправлено 11.05.10 17:48 # 97


Кому: affigi, #72

> Медведеву в Кваку проиграл штоль?!!

Не дай бог наткнется на пиратский Каловдьютий мв 2, тогда точно хана!!!


alex2345
отправлено 11.05.10 17:50 # 98


Кому: KBe, #1

> Никто не знает, что за событие/"сумасшедшие" заявления побудило Обаму к столь резкой критике любимого нами железа?
>

Скорее всего это "наш ответ Чемберлену" на заявления Стива Джобса
“Folks who want porn can buy an Android phone”

http://techcrunch.com/2010/04/19/steve-jobs-android-porn/

ну и конечно же лохматая рука Калиткина, которому PS 3 стоит поперёк горла :-)


IgorN
отправлено 11.05.10 17:55 # 99


Кому: Алз, #88

> Вот ссылка на всю речь.

Неплохо AFP расставило акценты. Напоминает старый анекдот про Папу Римского:

>Приезжает Папа Римский в первый раз в Париж. На вокзале на него налетает толпа газетчиков. Один выкрикивает:
>- Ваше отношение к парижским публичным домам?
>Папа думает: сказать что-нибудь положительное не позволяет сан, а высказаться отрицательно - потеряю аудиторию. Придумывает оригинальный выход: делает удивленное лицо и спрашивает:
>- А что, в Париже есть публичные дома?
>На завтра во всех парижских газетах:
>"Первый вопрос Папы Римского на Парижской земле: Есть ли в Париже публичные дома?"

А ведь всего то и сказал, что вся эта куча гаджетов способствует подмене информации информационным шумом, которой "иногда не шибко то и правдив" (мой перевод "media environment that bombards us with all kinds of content and exposes us to all kinds of arguments, some of which don’t always rank that high on the truth meter.")


Алз
отправлено 11.05.10 18:04 # 100


Кому: IgorN, #99

> Неплохо AFP расставило акценты.

Информагентство должно выдавать интересные новости. Иначе никак :(



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219