Тем временем в Каннах

14.05.10 03:38 | Goblin | 82 комментария »

Путешествия

С утреца была хорошая погода, прогуливался по набережной, наблюдал Лазурный берег.
Выглядит отменно.

Лазурный берег

В бухте пришвартована целая флотилия самых разнообразных яхт.
Ближе к центру города — адски дорогие, с другой стороны — попроще.
Эта, к примеру, недорогая.

Яхта в Каннах

У причала местные творцы заняты морскими зарисовками.
Понятно, строго с натуры.

Морские зарисовки

Ближе к вечеру у красной дорожки выстраивается огромная засада.
Народ любознателен, но оттуда толком разглядеть ничего невозможно.

Засада у красной дорожки

Ну а вечером, в завершении трудового дня, понятно — салют.

Вечерний фейерверк

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 82, Goblin: 2

Mope4Ok
отправлено 14.05.10 03:51 # 1


Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!


Monitou
отправлено 14.05.10 03:59 # 2


>местные творцы заняты морскими зарисовками

"Творят" в духе Нико Пиросманашвили вроде как.


roman 7
отправлено 14.05.10 04:32 # 3


Никогда не понимал зевак, что стремятся на всякие сборища, посмотреть знаменитостей:
1. Из толпы большинство ничего не увидит.
2. А если пойдёт дождичек? (или в Каннах тучи разгоняют)
3. Вечером, всё покажут по телевизору.
4. И ГЛАВНОЕ - внутрь, на эту ярмарку тщеславия, всё равно не пустят.

Единственный смысл вижу, если повезёт, в получении афтографа,
(У Главного бы взял обязательно, ну может ещё у Ажелины Джоли.)


alga_ca
отправлено 14.05.10 05:25 # 4


Кому: roman 7, #3

> Единственный смысл вижу, если повезёт, в получении афтографа

А напомни, в чем смысл получения автографов?


tuco
отправлено 14.05.10 05:56 # 5


Кому: Mope4Ok, #1

> Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!

Роман Аркадьевич владельцу руки не подаст .

Кому: Monitou, #2

> "Творят" в духе Нико Пиросманашвили вроде как.

Актрис богато приезжает, на мульёны роз копят. Но основной таки упор на двойные продажи недвижимости.)


CHukepc
отправлено 14.05.10 06:26 # 6


Кому: Mope4Ok, #1

> Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!

В этом вся прелесть! :о)



Кому: alga_ca, #4

> Единственный смысл вижу, если повезёт, в получении афтографа
>
> А напомни, в чем смысл получения автографов?

Чтобы потом продать его на еБэе!


Yankee
отправлено 14.05.10 07:14 # 7


Кому: Mope4Ok, #1

> > Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!

Высокодуховная зато!


Deus
отправлено 14.05.10 07:40 # 8


Кому: Yankee, #7

> Высокодуховная зато!
>

да ладно, парус это очень круто


486dx2
отправлено 14.05.10 08:21 # 9


Кому: Deus, #8

> да ладно, парус это очень круто

Никита Михалков про это целый фильм снял!


kost0503
отправлено 14.05.10 08:39 # 10


Кому: Monitou, #2

художника Нико Пиросмани звали (если память не изменяет)


kaff
отправлено 14.05.10 08:39 # 11


Дим Юрич, ты, это... по аккуратней там)))

[волнительно грызет ногти]


Dr_M
отправлено 14.05.10 08:40 # 12


Кому: Deus, #8

> да ладно, парус это очень круто

Согласен! Некоторые творцыЪ их для повышения духовности картины в целом даже на танки ставят!


a1ma3
отправлено 14.05.10 08:45 # 13


Кому: Mope4Ok, #1

> Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!

Похоже она 1896 г/р.


Springboks
отправлено 14.05.10 08:49 # 14


> В бухте пришвартована целая флотилия самых разнообразных яхт.
Ближе к центру города — адски дорогие, с другой стороны — попроще.

Как то попал в Венецию во время кинофестиваля и исторической регаты, так там видел яхты размером с приличный крейсер, метров под 80 длиной, они прям в Большом канале были пришвартованы, очень внушительно смотрелись. А у Абрамовича, говорят, яхта 1 миллиард 200 миллионов долларов стоит.


PlanTain
отправлено 14.05.10 08:52 # 15


Кому: Mope4Ok, #1

> Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!

Плюс из дерева.
Ничего они там не понимают.


Springboks
отправлено 14.05.10 08:53 # 16


Кому: a1ma3, #13

> Похоже она 1896 г/р.

Думаю, хозяин просто приблуду от старого корабля себе на яхту поставил, насколько мне известно, даже довоенные яхты очень дорого стоят (типа раритет), о чтобы XIX века - это вообще космос.


Mi4urin
отправлено 14.05.10 08:58 # 17


Кому: kaff, #11

> [волнительно грызет ногти]

[смотрит с интересом]


Wraith
отправлено 14.05.10 09:09 # 18


Дим Юрич, странные вещи происходят, включаю отрывки из фильма "Двойной Копец", а там пикает что-то...


Serж
отправлено 14.05.10 09:27 # 19


Это-ж сколько знать и уметь надо, чтобы во всех этих шпангоутах и какихтамверевочках разобраться!


Slonster
отправлено 14.05.10 09:30 # 20


Фотки отменные!

[Художественный Критик моде он]
С художником непонятно, чего то он там такое рисует? Мой сын четырехлетний композицию удачнее размещает на рисунке!!!
[Художественный Критик моде офф]


FelixDze
отправлено 14.05.10 09:32 # 21


Кому: alga_ca, #4

> А напомни, в чем смысл получения автографов?

Смысл получения автографа - величина непостоянная и сильно зависит от того места, которое подставляют под автограф!!


Робин Бобин
отправлено 14.05.10 09:32 # 22


Дим Юрьич, Робина Гуда удалось посмотреть? А то думаю, стоит в кино идти или ждать на двд?


Stoned
отправлено 14.05.10 09:49 # 23


Салют отличный!


DarkSneg
отправлено 14.05.10 09:54 # 24


На торце гика недорогой яхты - год 1989 - это год постройки яхты? Или это год основания компании-строителя яхты, чьи буквы выше указаны?


z.old.t
отправлено 14.05.10 10:24 # 25


Картины у них отличные! У нас в школе такие же рисовали. Преймущественно на партах!


Человекъ
отправлено 14.05.10 10:24 # 26


Кому: Mope4Ok, #1

> Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!

Рома Абрамович владельцу этой яхты руки бы не подал!!!

Да и Андрей Мельниченко тоже.


Алех.бу
отправлено 14.05.10 10:31 # 27


Шутка дня!!!

>"2080 г. Президент России передал Президенту Сомали 67 томов дела по
аденскому расстрелу. Лучшие представители военной и политической элиты
этого африканского государства погибли от рук НКВД в далёком мае 2010."

Камрад anchous Сегодня в 07:04:08 Авантюра.


пшек
отправлено 14.05.10 10:39 # 28


Под парусом ходить это целая наука. Мне например очень по нраву. Ну и если яхта с хорошим, сильным мотором, тож сила. Просто это совсем разное. Так и эток хорошо!!! )))))))) Былаб только возможность. Живу в Норге, тут этого добра, в Осло так проблема где яхту держать. Живут-же люди.


heavy
отправлено 14.05.10 10:42 # 29


Кому: PlanTain, #15

> Плюс из дерева.
> Ничего они там не понимают.

именно!!!, плюс эта с тиковой палубой, с гафельным вооружением, комингсы люков и кокпитов из красного дерева похоже, кстатик ак и ватервейс.
Мечта, а не яхта!! :)


ushak
отправлено 14.05.10 10:43 # 30


> У причала местные творцы заняты морскими зарисовками.
> Понятно, строго с натуры.

Под сомбрерой, никак, Никита Сергеич инкогнито живописуют - судя по соответствию оригинала художественному воплощению.


heavy
отправлено 14.05.10 10:43 # 31


Кому: пшек, #28

> Живу в Норге, тут этого добра, в Осло так проблема где яхту держать. Живут-же люди

у нас тоже проблема, не потому что яхт дофигища, а потому что стоянок мало и воруют там изрядно


Shippper
отправлено 14.05.10 10:52 # 32


Канны отличные!


dead_Mazay
отправлено 14.05.10 10:52 # 33


Горизонт завален !!!

Это фотошоп!!!


пшек
отправлено 14.05.10 11:01 # 34


Кому: heavy, #31

так и тут воруют, эмигранты соотечественики блин, некоторое время назад банду литовцев приняли, так только доказаных пару сотен моторов было, да они много чего прибрали. Потом долго полицейский вертолет по ночам в небе висел, зависнет высоко и висит часами, видать по камерам да тепловизорам, оглядывали територию, територия огомная причалы раскиданы с земли трудно все контолировать, а чичас чета пропал вертолет, видать дорого так висеть по ночам в небе.))))))


Sorokin
отправлено 14.05.10 11:23 # 35


Кому: kost0503, #10

Никола́й Асла́нович Пиросманашви́ли (Пиросманишви́ли)

Комрад, а за что в гугле бан получить можно???


утюг
отправлено 14.05.10 11:33 # 36


Кому: Springboks, #16

> Кому: a1ma3, #13
>
> > Похоже она 1896 г/р.
>
> Думаю, хозяин просто приблуду от старого корабля себе на яхту поставил

да сам он ножИчком для понту выцарапал!!!


Yankee
отправлено 14.05.10 11:39 # 37


Кому: Deus, #8

> парус это очень круто

На вкус и цвет все фломастеры разные ))


Человекъ
отправлено 14.05.10 11:46 # 38


Кому: Алех.бу, #27

> > Шутка дня!!!

для Глобальной авантюры - безусловно.


wTiHe
отправлено 14.05.10 11:55 # 39


Кому: Mope4Ok, #1

> Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!

Старьё!!!
[брезгливо сплёвывает]


saenko
отправлено 14.05.10 12:00 # 40


в Каннах хорошо!


alex4
отправлено 14.05.10 12:03 # 41


Кому: alga_ca,
Типа прикоснулся к святому 0))


Dragov
отправлено 14.05.10 12:03 # 42


Кому: Monitou, #2

> "Творят" в духе Нико Пиросманашвили вроде как.

Пиросмани на ч0рной клеёнке рисовал, толковые картинки. А тут веб графика какая то, развесёлая.


Airtex
отправлено 14.05.10 12:03 # 43


Кому: Springboks, #14

> А у Абрамовича, говорят, яхта 1 миллиард 200 миллионов долларов стоит.

Да видел ее, стояла тут как то в Питере. Не зря потратился!


kaff
отправлено 14.05.10 12:05 # 44


Кому: heavy, #29

> именно!!!, плюс эта с тиковой палубой, с гафельным вооружением, комингсы люков и кокпитов из красного дерева похоже, кстатик ак и ватервейс.
> Мечта, а не яхта!! :)

Эка загнул. А де кнопка "С газом" и "Без газа"?

[судорожно ищет куда тыкнуть пальцем]


Goblin
отправлено 14.05.10 12:06 # 45


Кому: heavy, #29

> плюс эта с тиковой палубой, с гафельным вооружением, комингсы люков и кокпитов из красного дерева похоже, кстатик ак и ватервейс.
> Мечта, а не яхта!! :)

Очень, очень красивые.


alex4
отправлено 14.05.10 12:11 # 46


Кому: Serж, #19

Все дело в практике


kaff
отправлено 14.05.10 12:13 # 47


Юрич, а правду гутарят что ихний Лазурный берег, чистой воды Ялта с боку? И даже хуже?


Goblin
отправлено 14.05.10 12:14 # 48


Кому: kaff, #47

> Юрич, а правду гутарят что ихний Лазурный берег, чистой воды Ялта с боку?

Наверно, наоборот.

> И даже хуже?

Затруднительно представить, что у говорящих подобное с головой.


alex4
отправлено 14.05.10 12:14 # 49


Стоимость висения очевидно превысила стоимость 200 моторовКому: пшек, #34


Red Monkey
отправлено 14.05.10 12:24 # 50


Кому: пшек, #34

> чета пропал вертолет, видать дорого так висеть по ночам в небе.))))))

Ди-ри-жаб-ли!!


Спрутодел
отправлено 14.05.10 12:38 # 51


Кому: Алех.бу, #27

>"2080 г. Президент России передал Президенту Сомали 67 томов дела по
> аденскому расстрелу. Лучшие представители военной и политической элиты
> этого африканского государства погибли от рук НКВД в далёком мае 2010."

"Все-таки, несовершенное у нас законодательство!", - сказал морпех, ловко протыкая надувную лодку ножом в нескольких местах.

Вообще при чтении этой новости мне вспомнилось сцена из фильма ДМБ (применительно к этой ситуации):

Капитан корабля с мостика машет рукой пиратам в проколотой надувной лодке:
- Бывайте, Ихтиандры х...вы!

КС.


vovik_m
отправлено 14.05.10 12:56 # 52


Кому: a1ma3, #13

> Похоже она 1896 г/р.

Ага, старье какое-то!!!


pasiki
отправлено 14.05.10 13:00 # 53


Дмитрий Юрьевич, а зомби на пляже в Каннах не встречали? =)
http://bigpicture.ru/?p=54996#more-54996


xpr1mnt
отправлено 14.05.10 13:06 # 54


http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0...

То ли у сирийцев музыканты говно, то ли они просто поржали над Медвежкой.


kost0503
отправлено 14.05.10 13:16 # 55


Кому: Sorokin, #35

Камрад,а что такое гугл?))) я в тоталитарной художке учился, там Пиросмани был!!!


TemC
отправлено 14.05.10 13:39 # 56


Кому: Goblin, #48

Дмитрий Юрьевич, отправил тебе голубя с донесением на e-mail.

Ну и - удачной поездки!


lopar111
отправлено 14.05.10 13:39 # 57


Кому: kost0503, #55

> Камрад,а что такое гугл?

Есть такой поисковик. Как Рамблер, но покруче. Помогает искать всякое интересное.


Murick
отправлено 14.05.10 14:27 # 58


Вода чистая, прозрачная?


Muzzlecore
отправлено 14.05.10 14:55 # 59


Кому: heavy, #29

> эта с тиковой палубой, с гафельным вооружением, комингсы люков и кокпитов из красного дерева похоже, кстатик ак и ватервейс.

Переведи на человеческий!!!


Спрутодел
отправлено 14.05.10 16:15 # 60


Кому: Muzzlecore, #59

> Переведи на человеческий!!!

Так это, наверное, и есть перевод!!!


xp
отправлено 14.05.10 16:22 # 61


Кому: Спрутодел, #60

> Так это, наверное, и есть перевод!!!

Больше на DOS-атаку похоже :)


Алех.бу
отправлено 14.05.10 16:25 # 62


Чужие комментарии не читаю, поиском по сайту пользоваться не умею.

 

 

Так - правильно.

 

 

Модератор.



kost0503
отправлено 14.05.10 16:37 # 63


Кому: lopar111, #57

спасибо. нашел.сверил.


Machdi
отправлено 14.05.10 17:27 # 64


красота там..


Monitou
отправлено 14.05.10 18:16 # 65


Кому: kost0503, #10

> художника Нико Пиросмани звали

Да вроде и так, и так правильно: http://niko-pirosmani.ru/


Hedgehog
отправлено 14.05.10 18:25 # 66


Кому: heavy, #29
> именно!!!, плюс эта с тиковой палубой, с гафельным вооружением, комингсы люков и кокпитов из красного дерева похоже, кстатик ак и ватервейс.

Хотел я насчёт гафеля возбухнуть, а потом пригляделся. :)

> Мечта, а не яхта!! :)

Приятно встретить родственную душу. Да не одну. )))


shhmn
отправлено 14.05.10 19:47 # 67


А купаться можно?

Как-то ещё в марте доехал на велике до Лакано, что на атлантическом побережье. Человека 3-4 барахтались у берега с сёрфинговыми досками, ловили скупую волну. А ещё один, который прогерессивный, с этими 4-мя ничего общего иметь не хотел, а в далеке рассекал по волнам, привязавшись не то дельтаплану, ни то к парашюту...


heavy
отправлено 14.05.10 21:52 # 68


Кому: пшек, #34

> так и тут воруют, эмигранты соотечественики блин, некоторое время назад банду литовцев приняли, так только доказаных пару сотен моторов было, да они много чего прибрали.

по крупному парни работали. Пдвесники что ли снимали
ведь не стационар же, с яхты выдергивать?

у нас все хлеще, пришел народ на яхте в одину деревушку в ленобласти, с вечера как водится выпили и спать, утром проснули от того что местное население мачту пытается на цветмет спилить


heavy
отправлено 14.05.10 21:54 # 69


Кому: Goblin, #45

> Очень, очень красивые.

[тянет руку]

разрешите, я за фотками потом зайду? :)


heavy
отправлено 14.05.10 21:58 # 70


Кому: Muzzlecore, #59

> Переведи на человеческий!!!

палуба у яхты наборная, с хорошего, плохо гниющего дерева - тика.
гафельное вооружение, это рангоут, вот две деревяшки что от мачты горизонтально торчат
это они - нижняя гик, верхняя гафель. Очень круто считается, это типа как на ролс-ройсе старом сейчас рассекать, годов эдак 1910 примерно :)
комингсы люков - это вот такие вертикальные ограждения на палубе
ватервейс - это невысокое ограждение из дерева по краю палубы, вокруг всей яхты,


heavy
отправлено 14.05.10 22:01 # 71


Кому: Hedgehog, #66

> Приятно встретить родственную душу. Да не одну

это точно :)


Кремень
отправлено 14.05.10 22:03 # 72


Фотография яхты и фотография салюта - отличные!


DemonXL
отправлено 14.05.10 22:13 # 73


Кому: roman 7, #3

> ну может ещё у Ажелины Джоли

Кому что - мне бы лучше Анжелину потрогать!!!


Павловна
отправлено 14.05.10 22:26 # 74


Интересно, а яхта килевая или шверт-бот?


Mope4Ok
отправлено 14.05.10 23:44 # 75


Кому: heavy, #31

> в Осло так проблема где яхту держать. Живут-же люди
>
> у нас тоже проблема,
В Ванкувере стоянка для яхты от $80 в месяц, что дорого.
Люди или на лодках катаются, или, как мы с сыном, яхты напрокат берут.


Mope4Ok
отправлено 14.05.10 23:56 # 76


Кому: PlanTain, #15

> > > Недорогая яхта вообще не серьёзная - с парусом!
>
> Плюс из дерева

И вертолётной площадки нет!!


Sorokin
отправлено 15.05.10 03:39 # 77


Кому: kost0503, #55

"Художка" от слова- худо??? Пиросманишвили- его фамилия.


valtazar
отправлено 15.05.10 10:53 # 78


Кому: heavy, #29

> Мечта, а не яхта!! :)

Точно так!

[стремительно мечтает]


Пух
отправлено 22.05.10 08:43 # 79


Красивые фотографии.


zavdim
отправлено 26.05.10 06:54 # 80


Кому: Mope4Ok, #75

> В Ванкувере стоянка для яхты от $80 в месяц, что дорого.

У нас подле Новосиба за $3000 стойко-место. Не везде понятно, но вот так. Забито.


zavdim
отправлено 26.05.10 06:55 # 81


Кому: zavdim, #80

> В Ванкувере стоянка для яхты от $80 в месяц, что дорого.
>
> У нас подле Новосиба за $3000 стойко-место. Не везде понятно, но вот так. Забито.

в год, понятно.


S!Ngle
отправлено 06.06.10 02:33 # 82


,



cтраницы: 1 всего: 82