Пролетая над Монбланом

24.05.10 11:11 | Goblin | 76 комментариев »

Путешествия

Своего толкового аэропорта в Каннах нет, улетать надо из Ниццы.
Ницца недалеко, примерно 25 километров.

В первом терминале аэропорта города Ницца народ простой — лежат, спят.
Хорошо хоть на полу не валяются.

В аэропорту Ниццы


В полёт купил отличную книжечку Майкла Крайтона Pirate Latitudes.
Этакий фикшен про пиратов, в целом абсолютно безумный, но дорогу скрасил.

Самолёт до Цюриха — плохонький, чисто трамвай на внутреннем рейсе.
Иллюминатор ещё более плохонький, мутный, видимость не очень.
Но, тем не менее, Лазурный берег по утру прекрасен.

Лазурный берег по утру


По ходу перелёта пилот объявил, что слева по курсу Монблан, главная гора Европы.
Монблан хорош, ничего не скажешь.

Гора Монблан


На подлёте к Цюриху отлично выглядят швейцарские деревеньки.
Аккуратно проживают.

Подлетая к Цюриху


От Цюриха до Питера спал, ничего не видел.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 6

MurderDeathKill
отправлено 24.05.10 11:18 # 1


Солидно


Konstantinus
отправлено 24.05.10 11:20 # 2


У нас в горных деревнях домики погуще стоят.


Ринсвинд
отправлено 24.05.10 11:20 # 3


Я тут, понимаешь ли, в офисе торчу, а тут Европы всякие. Красотища какая.

Дим Юрич, а вот Вы как через иллюминатор снимаете? Просто прижимаете вплотную к стеклу объектив или..? Я сколько раз ни пробовал, всегда какая-то размытая муть выходит.


exolon
отправлено 24.05.10 11:21 # 4


[удивленно] экая компактность в деревнях-то


Goblin
отправлено 24.05.10 11:21 # 5


Кому: Ринсвинд, #3

> Дим Юрич, а вот Вы как через иллюминатор снимаете?

Навожу и снимаю.

> Просто прижимаете вплотную к стеклу объектив или..?

Прижимать нельзя - самолёт очень сильно вибрирует, всё размажется.

> Я сколько раз ни пробовал, всегда какая-то размытая муть выходит.

[смотрит со значением]


Ламивит
отправлено 24.05.10 11:23 # 6


>Своего аэропорта в Каннах нет, улетать надо из Ниццы.

Дим Юрьич, зря вы не озаботились покупкой аэропорта. Зря.


Onix
отправлено 24.05.10 11:24 # 7


самолёт молотком, поди, собирали, того и гляди развалится.


hgh
отправлено 24.05.10 11:24 # 8


На фотках прицела для бомбометания не хватает!!!


MaxPayne
отправлено 24.05.10 11:25 # 9


Кому: Goblin, #5

Дмитрий Юрьевич, как перенесла разлуку собака?


Omen
отправлено 24.05.10 11:28 # 10


Какой самолет то страшный. На последней фотке видно, как сквозь обшивку прорывается какая-то черная гарь. И не страшно на таких летать?


centurion
отправлено 24.05.10 11:33 # 11


Красивая горка. Главный, а на камчатке бывал? Думаю понравилось бы. На север камчатки летишь тоже на небольшом самолете(ан 26). Высота 4-5 км. В ясную погоду вид - отвал башки. Но швейцарских деревень не видел, нет.


konnektikut_yankee
отправлено 24.05.10 11:37 # 12


[рассматривает лежащую женщину на фотографии]

Просто какая-то ницшианская бездуховность!


Goblin
отправлено 24.05.10 11:39 # 13


Кому: MaxPayne, #9

> Дмитрий Юрьевич, как перенесла разлуку собака?

это собака женщины, а не моя

без меня она не сильно страдает

но при встрече, конечно, радуется страшно


Ded
отправлено 24.05.10 11:40 # 14


Монблан - он и в Швейцарии Монблан :)


Goblin
отправлено 24.05.10 11:43 # 15


Кому: Ded, #14

> Монблан - он и в Швейцарии Монблан :)

А он, кстати, чей?


Goblin
отправлено 24.05.10 11:43 # 16


Кому: centurion, #11

> а на камчатке бывал?

нет


chum
отправлено 24.05.10 11:46 # 17


> В первом терминале аэропорта города Ницца народ попроще.

Летел как-то через Дубай и был поражен, что тут и там на полу огромного аэропорта валялись европейские туристы.

Валявшихся русских не заметил, хотя самих русских было очень много и были они очень заметны :) Например, тем, что в отличие от других курильщиков, курили не в специальном стеклянном "аквариуме", а возле него. И никто из местных "секьюрити" не сделал при мне им ни одного замечания (видать, привыкли уже).


chum
отправлено 24.05.10 11:50 # 18


Кому: Goblin, #15

> А он, кстати, чей?

Вроде, сам пик - во Франции:


chum
отправлено 24.05.10 11:50 # 19


Кому: chum, #18

Виноват! Карту забыл: http://inpath.ru/wonders/nature/view/mont-blanc


itri
отправлено 24.05.10 11:58 # 20


А переводится на rus - типа, Белая гора?


Ded
отправлено 24.05.10 12:02 # 21


Кому: Goblin, #15

> > Монблан - он и в Швейцарии Монблан :)

> А он, кстати, чей?

Альпы (нем. Alpen, фр. Alpes, итал. Alpi, словен. Alpe) — наиболее высокая горная система Западной Европы. Занимают часть Франции, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна, Словении.

Монблан находится на границе Италии и Франции, чей конкретно - не знаю.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 24.05.10 12:04 # 22


Кому: itri, #20

> А переводится на rus - типа, Белая гора?

Ага, MountBlanc (не знаю, правильно ли написал) - белая гора.


chum
отправлено 24.05.10 12:08 # 23


Кому: Ded, #21

> чей конкретно - не знаю.

Montblanc - Шамони, Франция

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Montblanc,+%D0%A8%D0%B0%D...


zv
отправлено 24.05.10 12:09 # 24


"Пролетая над Череповцом, посылаю всех к едрёной матери..."

извините, "музыкой навеяло".....
:)


All Blacks
отправлено 24.05.10 12:12 # 25


Красиво в горах всё-таки!


Goblin
отправлено 24.05.10 12:18 # 26


Кому: itri, #20

> А переводится на rus - типа, Белая гора?

Ага.


SepulchralWorm
отправлено 24.05.10 12:24 # 27


Кому: Goblin, #15

> А он, кстати, чей?

Какой-то там "мильён" лет назад, был частью Африки!!!


VMAtm
отправлено 24.05.10 12:24 # 28


Там не Надя Михалкова спит?


Alesio
отправлено 24.05.10 12:25 # 29


Кому: Goblin, #15

> А он, кстати, чей?

На одной стороне Франция, а на другой - Италия. Собственно, тоннель Монблан, который под горой идет, соединяет эти страны.


VMAtm
отправлено 24.05.10 12:25 # 30


Кому: Goblin, #15
> А он, кстати, чей?

Одна сторона французская, другая итальянская


Reredrum
отправлено 24.05.10 12:27 # 31


Интересно, швейцарцы на огородах рядом со своими домиками картошку и помидоры садят? А то на фотках не разглядел.


Scif
отправлено 24.05.10 12:48 # 32


>>книжечку Майкла Крайтона Pirate Latitudes.

Жалко, автор помер, а это из "литературного наследия".
Книжечка такая же безумная, как и его прочие, в том числе и с экранизациями, или так- недоделанная ?



Mighty Mamont
отправлено 24.05.10 13:11 # 33


на первой фотке Дмитрий читает тётечке сказку на ночь :)


Onix
отправлено 24.05.10 13:17 # 34


Кому: Mighty Mamont, #33

> на первой фотке Дмитрий читает тётечке сказку на ночь :)

вот почему у меня только пошлятина всякая в голову лезет


UltraSonic
отправлено 24.05.10 13:21 # 35


Кому: Mighty Mamont, #33

> на первой фотке Дмитрий читает тётечке сказку на ночь :)

Тётечка такая в валеночках! практически домашняя.


ElvenSkotina
отправлено 24.05.10 13:37 # 36


Тётечка вроде с открытыми глазами спит, все в европах так спят или только тётечки в валенках?


Odyssey
отправлено 24.05.10 13:41 # 37


> На подлёте к Цюриху отлично выглядят швейцарские деревеньки.
> Аккуратно проживают.

Немецкие швейцарцы особенно аккуратно проживают. Форы дадут вообще всем.


Whisper
отправлено 24.05.10 14:12 # 38


А ничего такие спят там в аэропортах!


dookie
отправлено 24.05.10 14:49 # 39


> По ходу перелёта пилот объявил, что слева по курсу Монблан, главная гора Европы.

[Поглаживает ледоруб]
Эльбрус главнее!


Benthinnick
отправлено 24.05.10 14:49 # 40


Кому: Goblin, #15

> А он, кстати, чей?

ЕС?


GunXter
отправлено 24.05.10 14:52 # 41


А книга про пиратов смешная, в стиле игр серии Monkey Island? Или как?
На русском она есть?


YzyRpAToR
отправлено 24.05.10 15:04 # 42


> В полёт купил отличную книжечку Майкла Крайтона Pirate Latitudes.

Так!!!

Д.Ю. а он безумный в смысле так не бывает, или же в книге настоящие безумие происходит? =)


Naolvi
камрадесса
отправлено 24.05.10 15:23 # 43


Кому: Mighty Mamont, #33

> на первой фотке Дмитрий ["руссо туристо - облико морале"]

Дмитрий Юрьевич, с возращением! как частые поездки на здоровье отражаются?


iced
отправлено 24.05.10 15:32 # 44


Кому: Whisper, #38

> А ничего такие спят там в аэропортах!

кресла у них без подлокотников и "сидушки" - не перфорированная сталь, удобные видимо.


KoHb9IK*****
отправлено 24.05.10 15:57 # 45


красивые фотки, приятно посмотреть.


Tumoxa
отправлено 24.05.10 16:43 # 46


Пакетов из дьюти-фри не видно.
Не по-нашенски!


fagotdim
отправлено 24.05.10 17:18 # 47


Для подобных вопросов есть почта.

 

 

Модератор.



fagotdim
отправлено 24.05.10 17:31 # 48


Кому: fagotdim, #47

> Для подобных вопросов есть почта.
>
> Модератор.

Извините.


spstas1
отправлено 24.05.10 17:44 # 49


(к первому снимку)
Ах,Дмитрий Юрьевич! Уговорили барышню, а сами сели почитать? :))


Broxt
отправлено 24.05.10 19:10 # 50


>В полёт купил отличную книжечку Майкла Крайтона Pirate Latitudes.
>Этакий фикшен про пиратов, в целом абсолютно безумный, но дорогу скрасил.

У Крайтона есть книжка Рой - безумный фикшен про наноубийц!!!


Genji
отправлено 24.05.10 20:37 # 51


Кому: itri, #20

> > А переводится на rus - типа, Белая гора?

Название горе явно дал капитан очевидность. =))


gkenny
отправлено 24.05.10 21:17 # 52


Ну и что, что спят на скамейках? Я сам так спал. Когда утомительный перелет в 8 часов, а потом пересадка до которой ждать надо еще 8 часов без возможности выйти из аэропорта.Там делать становится нечего кроме того, чтобы спать. Большинство наших сограждан летают как раз без пересадок на не очень далекие расстояния, поэтому отчего-то искренне удивляются завидев спящих европейцев на скамейках.Те кому полмира надо облететь меня бы поняли.
В Нью Йорке многие (включая меня)отбывающие почти на земле спали, так как скамейки были либо заняты либо неудобные. А цены в отелях ого го. (Для меня как студента ночь в 150 баксов - уж слишком).


True_Cartman
отправлено 24.05.10 22:10 # 53


Интересно то, что тетенька положила голову туда, куда другая тетенька (или дяденька) тоже также клали ноги. Европа, my ass.


Goblin
отправлено 24.05.10 22:59 # 54


Кому: gkenny, #52

ты дурак?


Dicking Throat
отправлено 24.05.10 23:12 # 55


Кому: UltraSonic, #35

> Тётечка такая в валеночках! практически домашняя.

Кому тётечка, а мне -так в самый раз, эххх..

Кому: spstas1, #49

> (к первому снимку)

> Ах,Дмитрий Юрьевич! Уговорили барышню, а сами сели почитать? :))

А у ДЮ железная выдержка, как я погляжу.

Если серьезно, то таки да, -когда приходится кантоваться в аэропортах по многу часов без права выхода за пределы оных, то граждане спят вповалку на креслах, как могут. А кто знает, на час ты тормознул или на сутки? Наряды милиции не ходют и билетов, как у нас на вокзалах, не спрашивают.
Да что там -я и сам как-то, возвращаясь из дальних странствий, застрял в ихнем Франкефурте на сутки.
И ничего, выбрал себе в уголке на проходе 2 кресла типа шезлонгов, -на одном прилег сам, на другом сложил вещи. Разулся, башмаки поставил рядом проветриваться, а залипшие носки развесил на спинке кресла сушиться. И ничего, граждане не возмущались..(А может, вида не показывали, трудно сказать)


gkenny
отправлено 24.05.10 23:26 # 56


Кому: Goblin, #54

> ты дурак?

Нет, не дурак.


Georg IV
отправлено 24.05.10 23:44 # 57


Кому: itri, #20

> А переводится на rus - типа, Белая гора?

А тут с одной стороны всё просто (Монблан - белая гора,Монтенегро - Черногорие), а с другой, географические названия давались оригинально. Намример Монтекристо вроде как Гора Христа, а на самом деле, "назвавший" просто сказал "Monte, Сristo!" Что означает, "Господи Исусе, ну и гора". Когда-то прочел это дело в занимательной географии.



Muzzafar
отправлено 24.05.10 23:44 # 58


Кому: gkenny, #52

> В Нью Йорке многие (включая меня)отбывающие почти на земле спали, так как скамейки были либо заняты либо неудобные. А цены в отелях ого го. (Для меня как студента ночь в 150 баксов - уж слишком).

Какая прелесть! А если для меня 10 рублей за платный туалет - "уж слишком", могу ли я насрать кучу рядом, на тротуаре?


gkenny
отправлено 25.05.10 00:36 # 59


> Какая прелесть! А если для меня 10 рублей за платный туалет - "уж слишком", могу ли я насрать кучу рядом, на тротуаре?

ты не видишь разницы между тем чтобы срать на тротуаре, и тем чтобы поспать в аэропорту?


AfterEffects
отправлено 25.05.10 00:44 # 60


Кому: gkenny, #59

Некоторые люди просто не видели аэропорт Stansted. Каждую ночь, за неимением свободных сидений, все - от шведских девушек-туристок до профессиональных фотографов - спят на полу в повалку. И ничего страшного - просто перебои с рейсами. Терпимее надо быть =)


mopdehb
отправлено 25.05.10 01:56 # 61


Кому: Goblin, #54

> Кому: gkenny, #52
>
> ты дурак?


заржал - жану разбудил..)))


metallurg
отправлено 25.05.10 07:02 # 62


>Монблан хорош, ничего не скажешь.

Что-то трупов сноубордистов не видать. Видимо убирают по понедельникам.


Worker
отправлено 25.05.10 09:17 # 63


Кому: Ded, #21

> > Монблан находится на границе Италии и Франции, но и в Швейцарии он тоже Монблан.


Gnomoiad
отправлено 25.05.10 11:23 # 64


Я тут по гугал мэпсу прикинул,если от Ниццы до Цюриха через Монблан лететь этож какой крюк получается. Сначала думал, что это они чтоб итальянское воздушное пространство не пересекать, так летят но тогда он(Монблан) должен с права по курсу быть. Что-то не чисто.


Ded
отправлено 25.05.10 12:12 # 65


Кому: Worker, #63

> > Монблан находится на границе Италии и Франции, но и в Швейцарии он тоже Монблан.

И в Греции тоже!!!

В Греции всё есть! %)))


Scriptolog
отправлено 25.05.10 16:15 # 66


Кому: Muzzafar, #58

Летел в Нью-Йорк через Париж. В Париже пересадка и ждать рейс 10 часов. Прилетели в 22.00, виза в штаты есть а вот шенгенки нет. И что прикажете делать? Спали кто где нашел. Был бы спальник как у некоторых с удовольствием спал бы на полу. А так сдвинули стулья железные в кафешке какой-то, покемарили.


Пан Головатый
отправлено 25.05.10 16:28 # 67


На последнем снимке на крыле самолёта как-бы швы расходятся.


Sergiy
отправлено 25.05.10 18:34 # 68


Кому: Muzzafar, #58

> Какая прелесть! А если для меня 10 рублей за платный туалет - "уж слишком", могу ли я насрать кучу рядом, на тротуаре?

Экие интересные вопросы задают граждане!


Urgr
отправлено 25.05.10 20:24 # 69


Когда вулкан бесчинствовал, я поражался фоткам из еропортов европейских - они там все тупо на кафеле отдыхают, с детьми, скарбом. Как животные прямо!


bagurka
отправлено 25.05.10 20:47 # 70


Даже в Каннах книжный опустошил!


RedAlex
отправлено 25.05.10 21:49 # 71


Когда пролетал, удивлялся плотности проживания людей в ихней Европе.


zavdim
отправлено 26.05.10 06:26 # 72


Кому: gkenny, #52

> Большинство наших сограждан летают как раз без пересадок на не очень далекие расстояния, поэтому отчего-то искренне удивляются завидев спящих европейцев на скамейках.Те кому полмира надо облететь меня бы поняли.

Зачем полмира? Достаточно с пересадками пролететь от Харькова, Москвы, до какого-нибудь райцентра в Якутии, например. Иногда такой перелет занимал до 4-х суток, а то и больше. В 80-е. Непогода, билеты.


Garik_L
отправлено 26.05.10 07:37 # 73


Кому: Urgr, #69

Ггг... Животные? А куда идти, если никуда не пускают? Как слон стоя спать или тупо медитировать, когда уже сил нет не то что читать, а даже картинке смотреть в найденном где-то журнале?

Помнится летели компанией, вышли вымученные, в зал ожидания. Задержка рейсов на вскидку от 6 часов. Тупо кинули рюкзаки на пол, вывернули на изнанку пуховики, кинули на пол и легли спать. Эффект как от ОДАБ - почти мгновенно две трети человеков скрылись из поля зрения размазавшись по полу. Каждый ждал кто первый на пол ляжет.

Физиология - она вещь такая. Если ты хочешь спать и не паришься на мысли о том, что и кто о тебе подумает - будешь спать даже на полу. Тем более если он чистый и не зассанный ниразу.

ЗЫ: Д Ю, спасибо за фотки. Красота.


Starik
отправлено 26.05.10 08:55 # 74


Кому: MurderDeathKill, #1

> Солидно

Что именно солидно ?

зы.. жёлтые не любят тупые вопросы к умным коментам. удалят - не замечу =)


_descent
отправлено 26.05.10 23:58 # 75


Красивый вид... Завидую прям!


WooJin
отправлено 28.05.10 11:31 # 76


Кому: gkenny, #59

> ты не видишь разницы между тем чтобы срать на тротуаре, и тем чтобы поспать в аэропорту?

а в чем, собственно, разница ? ))



cтраницы: 1 всего: 76