О грядущем

25.05.10 01:06 | Сева | 149 комментариев »

Стримы

Товарищ CpY знакомит нас с ближайшими перспективами игропрома. Вести про Medal of Honor 2010, Call of Duty: Black Ops, Alan Wake, Lost Planet 2, Black Prophecy, Jumpgate Evolution, APB, E3 2010, Blade and Soul.



P.S. В Alan Wake играю. Прошёл не всё, но несколько седых волос уже в наличии. Кстати, на PlayStation 3 игра отсутствует — в ролик закрался досадный огрех.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 149

strateg
отправлено 25.05.10 01:13 # 1


>P.S. В Alan Wake играю. Прошёл не всё, но несколько седых волос уже в наличии. Кстати, на >PlayStation 3 игра отсутствует — в ролик закрался досадный огрех.

Проклятье!!!

[бежит со всех ног к копилке]


prosto_phil.86
отправлено 25.05.10 01:17 # 2


Отличное начинание!


DeDarK
отправлено 25.05.10 01:19 # 3


> В Alan Wake играю. Прошёл не всё, но несколько седых волос уже в наличии.

Действительно такая атмосферная, как обещают?




Кому: strateg, #1
Кому: prosto_phil.86, #2

Шалом нанофоруму!


prosto_phil.86
отправлено 25.05.10 01:23 # 4


Кому: DeDarK, #3

[показывает тайные приветственные знаки]


Сева
отправлено 25.05.10 01:24 # 5


Кому: DeDarK, #3

> Действительно такая атмосферная, как обещают?

в комплекте можно класть памперс

понятно - не всегда и не везде, но уже несколько раз довелось на табуретке подпрыгнуть

тёмная комната и наушники, как водится, очень способствуют


strateg
отправлено 25.05.10 01:28 # 6


Кому: DeDarK, #3

> Шалом нанофоруму!

И вас!


DeDarK
отправлено 25.05.10 01:28 # 7


Кому: Сева, #5

Блин, так и денег не напосёшься! Алан Уейк, Стракрафт 2 (в бетку рублюсь), Ред Дед Редемпшн ещё.

Кстати, в последнюю - успел поиграть?


Сева
отправлено 25.05.10 01:30 # 8


Кому: DeDarK, #7

> Блин, так и денег не напосёшься!

со временем намного хуже :о(

> Ред Дед Редемпшн ещё.
>
> Кстати, в последнюю - успел поиграть?

какое там

не объять :о(


Старый Пес
отправлено 25.05.10 01:35 # 9


Камраду Умнику огромное спасибо за обзор. Бодро, резко, всё как надо.
Имеется вопрос: подписывание обращения к разработчикам Warhammer 40k: Space Marine возымело действие? Или Пк-шники в пролёте?


Merlin
отправлено 25.05.10 01:44 # 10


[привычно добавляет ссылку на forvo]

http://www.forvo.com/search/engine


CpYмникЪ
отправлено 25.05.10 01:45 # 11


Кому: Старый Пес, #9

Да они вродь и до петиции планировали портировать - что сейчас не в курсе, молчат =). Чую до Е3 молчать будут жулики!


Кремень
отправлено 25.05.10 01:54 # 12


АААааааа. На мой взгляд, великолепный обзор. Сарказм отличный, информации точно в меру, видеоряд подобран на пятёрку.

Только имеются 2 просьбы:

1. Указывать на экране в начале обзора название игры.
2. Ведущему .. говорить в полтора раза медленнее!


DrunkLeutenant
отправлено 25.05.10 01:56 # 13


Ну всё хорошо: монтаж, дикция, интонации... Дружба - великая вещь!
Но, пожалуйста, не надо при Д. Ю. говорить "медал оф Хонор" и "кАлл оф дьюти: модерн вАрфАЙр".
Мы же на вас равняемся.


Morr
отправлено 25.05.10 01:56 # 14


E3 обещает быть интересным, да, а после него ждем Близзкон с анонсом нового Старкрафта 2 и еще не пойми с чем. Может, наконец, про фильм расскажут.


fenics
отправлено 25.05.10 02:05 # 15


Камрады, а слышно ли что-нибудь про Mafia 2?
А то кажись была весть, что должна была выйти этой весной, потом летом, а сейчас совсем все утихло.


Luns
отправлено 25.05.10 02:10 # 16


Где ж столько времени найти на столько игр..


affigi
отправлено 25.05.10 02:14 # 17


Круууто!
Где бы ещё магаз найти, в котором продаётся все, что мне нравится?!!!


Santiago_Sangre
отправлено 25.05.10 02:42 # 18


бодрый ролик!


awecs
отправлено 25.05.10 03:16 # 19


Blade and Soul определённо надо будет посмотреть, но играть в ТАКОЕ едва ли получится...


DrunkLeutenant
отправлено 25.05.10 07:02 # 20


Кому: affigi, #17
М - Видео.


CpYмникЪ
отправлено 25.05.10 07:02 # 21


Кому: Кремень, #12

1 - Сейчас переделали полностью переходы, интро и конец - буквам быть в следующем выпуске.
2 - говорить медленно стрящно неудобно. И влезает меньше =) Но постараемся, да.


Кому: DrunkLeutenant, #13

Вредные привычки камрад - будем себя ломать.


donetz
отправлено 25.05.10 07:02 # 22


Автор - молодец. Классно сделано.


yohoho
отправлено 25.05.10 07:02 # 23


CpY, отличный обзор. Спасибо.
Два небольших "но", которые ты можешь смело послать в жопу. Но мало ли, вдруг тебя волнует мнение работника зомбоящика.
1. Слишком много текста и слишком много вырезано пауз между словами, при не очень хорошей дикции. Я так понимаю, была задача вместить текст в 10 минут. Может имеет смысл уменьшить количество обозреваемых игр и чуть снизить темп?
2. Повтор одной и той же шутки, про что-то типа "а дадут мочить мирных жителей/поливать напалмом" в двух разных играх. Не стоит жадничать и делить одну шутку, она от этого теряет.:)

Еще раз спасибо за обзор.


safr
отправлено 25.05.10 07:02 # 24


Слушается интересно и вкусно! Поди Сталин руку приложил! :)


Бабай
отправлено 25.05.10 07:02 # 25


Щикарно!!!


Strok
отправлено 25.05.10 07:02 # 26


Алан Вэйк нереально крут. Эксклюзивы рулят)

Кстати, небольшой офф-топ, Киллзон 3

http://ps3media.ign.com/ps3/image/article/109/1092173/killzone-3-20100524073011786.jpg

Таки точно будет поддерживать 3д телевизоры, копите деньги.


O6pe3
отправлено 25.05.10 07:02 # 27


Кому: fenics, #15

> Камрады, а слышно ли что-нибудь про Mafia 2?

Присоединяюсь к вопросу.


3819x-22
отправлено 25.05.10 07:02 # 28


Вчера приехала коллекционка Alan Wake. Вечером сел погонять немного перед сном. Когда неожиданно выключили свет - чуть не обосрался.


dipfuf
отправлено 25.05.10 07:02 # 29


Обзор просто отличный!

[метается по углам с копилкой в руках думая кому отдать деньги]


inDesign
отправлено 25.05.10 07:02 # 30


Отлично, я считаю! Еженедельный обзор свежачка - то что надо.
пс: а про сороковой вархаммер онлайн совсем-совсем ничего не известно? Сильно интересует меня эта игра, хоть я и в ММО всякие не играю (кроме eve), но ваху попробую почти наверняка!


Ерш
отправлено 25.05.10 08:26 # 31


Кому: CpYмникЪ, #21

> 1 - Сейчас переделали полностью переходы, интро и конец - буквам быть в следующем выпуске.

А еще лучше было бы название игры все время держать в уголке экрана. А под ним бы еще писать планируемую платформу.

> 2 - говорить медленно стрящно неудобно. И влезает меньше =) Но постараемся, да.

На мой взгляд темп нормальный, единственное, что напрягает - отсутствие точек. Все-таки пауза между предложениями должна чувствоваться.


Strok
отправлено 25.05.10 09:04 # 32


Кому: inDesign, #30

> а про сороковой вархаммер онлайн совсем-совсем ничего не известно?

Ждем Е3, там во всей красе показать обещают.
Пока лишь общие слова только слышно, мол "у нас все не как у других".
Ждать осталось совсем немного. Хотя, конечно, поскорее бы, а то вов уже достал.


slide
отправлено 25.05.10 09:04 # 33


Кому: Сева, #0

> Кстати, на >PlayStation 3 игра отсутствует — в ролик закрался досадный огрех.

Это не в ролик огрех закрался, это у издателя в голове помутнение!!!


MustDie_chel
отправлено 25.05.10 09:04 # 34


Почти прошёл лост плэнет, размеры некоторых монстров, а уж тем более оружия, коим их валить надо, просто поражают.
Алан вейк лежит рядышком, скоро и до него жадные ручёнки дотянутся!


fil
отправлено 25.05.10 09:04 # 35


текстов вообще не будет чтоли?


кратный двум
отправлено 25.05.10 09:07 # 36


[поглаживает копилку в виде зерлинга с надписью StarCraft2]

Кому: CpYмникЪ, #21

> говорить медленно стрящно неудобно. И влезает меньше =) Но постараемся, да.

Отличный темп. Кто не успел, может просмотреть еще раз ;)

После такого анонса Blade and Soul я обязательно заценю!!!


PlanTain
отправлено 25.05.10 09:12 # 37


Кому: DrunkLeutenant, #13

> Но, пожалуйста, не надо при Д. Ю. говорить "медал оф Хонор" и "кАлл оф дьюти: модерн вАрфАЙр".
> Мы же на вас равняемся.

Это ж специально, смешнее так.


PlanTain
отправлено 25.05.10 09:12 # 38


Кому: fenics, #15

> Камрады, а слышно ли что-нибудь про Mafia 2?
> А то кажись была весть, что должна была выйти этой весной, потом летом, а сейчас совсем все утихло.

Говорят к концу года.
Наверное опять перенесут!


Springboks
отправлено 25.05.10 09:13 # 39


Кому: DeDarK, #7

> Блин, так и денег не напосёшься! Алан Уейк, Стракрафт 2 (в бетку рублюсь), Ред Дед Редемпшн ещё.

А еще Mafia II летом обещают.


PlanTain
отправлено 25.05.10 09:13 # 40


Кому: yohoho, #23

> Повтор одной и той же шутки

Так она в два раза смешнее!


Springboks
отправлено 25.05.10 09:18 # 41


Кому: fenics, #15

> Камрады, а слышно ли что-нибудь про Mafia 2?


На GAMELAND.RU говорят, что 27.08.2010 будет,
вот:
http://www.gameland.ru/pc/mafia-2/


Сидорович
отправлено 25.05.10 09:27 # 42


судя по стрелялкам у американцев всего 5 врагов: русские, фашисты, исламисты-террористы, инопланетяне и зомби.


DeathSquirell
отправлено 25.05.10 09:52 # 43


Буду ждать новостей Е3-2010, ибо интересно, что там с Вахой 40К-онлайн. Так же очень хочецца обозреть Blade and Soul, и вовсе не из-за сосков, нет [верьте мне @_@].


versus
отправлено 25.05.10 10:04 # 44


Кому: Кремень, #12

> 2. Ведущему .. говорить в полтора раза медленнее!


И грамотнее- красИвее, а не красивЕе.


Свинья в апельсинах
отправлено 25.05.10 10:07 # 45


И вот ответьте мне теперь, нафига я купил вчера ЗЫЗ??? Вот на фига?


vasmann
отправлено 25.05.10 10:13 # 46


Кому: versus, #44

Есть мнение будет уже не то.
Обзор супер. С юмором, сарказмом и информативно.
Спасибо.


shakeaftw
отправлено 25.05.10 10:14 # 47


Что то про Алана Вейка наврали с сюжетом. Никаких женщин до Алис до 5го эпизода я пока не встречал.

Кстати спасибо софтклабу за своевременный релиз игры. Даже в далеком Петрозаводске смог купить 17го числа. Что радует


Zloipuchi
отправлено 25.05.10 10:25 # 48


Эх, после очередного мега анонса или рецензии на консольный хит хочется побежать в ближайший магазин за консолькой.

Но потом остываешь, осознаешь, что времени на игры катастофически нет даже на компьютерные - Mass Effect 2 уже который месяц пылится на полке, а ведь еще перепрохожу Dragon Age за воина на найтмаре со всеми куплеными DLC-шками, дополнение Awakening уже скачано сразу после релиза, тоже надо пройти.(у меня оригинал коробочный, а дополнение в цифровом виде купил)

А еще столько всего в этом году выходит.
Надо все купить, а играть на пенсии.Только так.


SCS
отправлено 25.05.10 10:34 # 49


Alan Wake, конечно не плох... Но есть мнение, что после Konami и Сарсом в этом жанре ловить нечего.


Springboks
отправлено 25.05.10 10:45 # 50


Кому: Zloipuchi, #48

> а ведь еще перепрохожу Dragon Age за воина на найтмаре со всеми куплеными DLC-шками, дополнение Awakening уже скачано сразу после релиза, тоже надо пройти

Я тоже за война щитовика перепрохожу на найтмаре: после прохождения за мага и разбойника играть за война очень трудно. А Пробуждение я уже прошел - понравилось, только у меня баг с защитой крепости вышел: все улучшения сделал, часть своих товарищей там оставил, а её все равно взяли, хотя в конце написали, что крепость устояла.


Librarian23
отправлено 25.05.10 10:57 # 51


Какой-то странный обзор... Напомнил мне передачи по МТВ про игры где ведущие рассказывали об играх просто основываясь на трейлерах. Давно ведь сказали что в новом КоДе будет не только Вьетнам а целый период начиная с Операции в Заливе Свиней, а про Вейка вообще какая-то муть, Элис и есть жена Вейка, и ничего он не черпает из своих кошмаров там все немного о другом. Откровенно разочаровало потому что все предыдущие ролики были классными


люпин.nw
отправлено 25.05.10 10:57 # 52


Не хотелось бы никого обижать, но Игромания свои видеоновости озвучивает так, что интересно слушать. Здесь же добрый человек говорит сплошным серым текстом. Есть куда расти.

За ролик, спасибо. Успехов товарищу CpY.


Старый Пес
отправлено 25.05.10 11:10 # 53


Кому: люпин.nw, #52

> Игромания свои видеоновости озвучивает так, что интересно слушать. Здесь же добрый человек говорит сплошным серым текстом. Есть куда расти.

А ничего, что у Игромании ролики озвучивает сам Борис Репетур (он же Бонус)? У него опыт, как вся моя жизнь.


Zloipuchi
отправлено 25.05.10 11:18 # 54


Кому: Springboks, #50
>за война щитовика перепрохожу

Я за воина с двуручным молотом.Поставил еще моды на сложность.
Хоть и использую доспех кровавого дракона халявный и получитерский шмот из DLC - это просто адский ад, хоть и играю не соло, а партией.Жена как-то застала меня бьющемся головой о клавиатуру - так странно на меня посмотрела.И хорошо доче пока полгода и она мата не понимает, но надо учиться себя сдерживать в эмоциях.


Al Coholic
отправлено 25.05.10 11:24 # 55


Прекрасно! Как всегда - прекрасно! Переход в формат еженедельных обзоров несказанно обрадовал. CpYмникЪ, камрад, а не планируешь ли ты посетить, а заодно обрадовать нас каким-нибудь мега обзором, Е3? Вести с полей, так сказать?

P.s. Есть мнение, девч0нке из КАЧ-ТВ пора выступать топлес. Только так обзоры еще будут привлекать к себе внимание...


shakeaftw
отправлено 25.05.10 11:26 # 56


Кому: Librarian23, #51

> про Вейка вообще какая-то муть, Элис и есть жена Вейка, и ничего он не черпает из своих кошмаров там все немного о другом. Откровенно разочаровало потому что все предыдущие ролики были классными

Именно! Я вообще был немного удивлен рассказом о Вейке. Такое чувство что авторы сами напридумывали и наговорили, что в голову пришло. Ничего общего с релаьным сюжетом рассказ не имеет.


izuver
отправлено 25.05.10 11:35 # 57


Кому: Сева, #8

Обзор Великолепен. Посмотрел и сразу вспомнились выпуски "От винта" (умиляется и смахивает слезу).
В общем спасибо вам за вашу деятельность. Продолжайте в том же духе, у вас здорово получается.

Захотелось спросить, а с игрой День Победы 3 знакомы? а с Defcon?
Если да, то что думаете о таком виде стратегий? может даже подскажете похожие и не менее зачётные аналоги?
Особенно о Defcon беспокоюсь, неужто идея не нашла продолжения? :(
Ведь устроить на американских континентах ядерное пепелище - это так весело :)


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 11:38 # 58


Кому: DeDarK, #7

> Ред Дед Редемпшн ещё.
>
> Кстати, в последнюю - успел поиграть?

Я не эксперт, но выскажусь. Игра как и обещанно- отличная. Настолько, что с трудом можно сказать на что похоже. По начало кажется - очередной GTA на диком западе, но все гораздо глубже. Одназначный Must Have.

Зы - при этом к GTA я равнодушен, не сказать отнощусь резко отрицательно.


Springboks
отправлено 25.05.10 11:41 # 59


Кому: Zloipuchi, #54

Вообще игрушка отличная, я в неё играю с самого её выхода и до сегодняшнего дня, установил все дополнения, прохожу уже в четвертый раз - и до сих пор не надоела, думаю меня от неё только Мафия 2 сможет отвлечь. А вообще я игры выбираю вдумчиво, играю тщательно - за весь прошлый год и начало этого только в четыре игры играл: GTA IV, Fallout 3, Batman Arkham Asylum и Dragon Age: Origins, но прошел их от и до.


n`vf
отправлено 25.05.10 11:44 # 60


в Alan Wake графика на высоте, но геймплей показался однообразным.


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 11:44 # 61


Кому: izuver, #57

> Ведь устроить на американских континентах ядерное пепелище - это так весело :)

А ведь кому то в мире прикольно испепелять и нашу Родину.



> Особенно о Defcon беспокоюсь, неужто идея не нашла продолжения? :(
>
Тут должен последовать контрольный вопрос, сколько ты заплатил за Defcon, камрад?


Murza
отправлено 25.05.10 11:46 # 62


редемпшн, редемпшн согревает сердца!!
жаль что только на приставках


Algea
отправлено 25.05.10 11:48 # 63


Кому: PaddyOBrisk, #58

> Одназначный Must Have. Зы - при этом к GTA я равнодушен, не сказать отнощусь резко отрицательно.

даже так? Я ГТА тоже не жалую совсем.


Zloipuchi
отправлено 25.05.10 11:50 # 64


Кому: Springboks, #50
>только у меня баг с защитой крепости вышел: все улучшения сделал, часть своих товарищей там оставил, а её все равно взяли.

Это не баг, это просто были советские порождения тьмы(или кто там по сюжету, не играл еще в пробуждение), побеждающие вопреки террану главнокомандующему и превосходству врага :-)


vasmann
отправлено 25.05.10 12:21 # 65


Кому: Murza, #62

Как камрады хоть переводится Red Dead Redemption?


izuver
отправлено 25.05.10 12:27 # 66


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Кротокрыс
отправлено 25.05.10 12:28 # 67


Неплохой обзор, только про Алана Уэйка действительно фигня какая-то. Вчера его прошел, почти ничего из сказанного в ролике о сюжете не соответствует действительности. Даже кадры из трейлеров составлены по большей части из моментов, которых в игре просто нет. И насчет трех концовок сомнения гложут... Вроде как Remedy объявили о том, что сюжет первого сезона (возможно, второй будет, DLC будут точно) закрыт. И увиденный мной финал вполне однозначный. И да, почему о Red Dead Redemption ни слова? Имхо одна из лучших игр года на консолях.


Сева
отправлено 25.05.10 12:33 # 68


Кому: Luns, #16

> де ж столько времени найти на столько игр..

есть смысл выбрать то, что нужно именно тебе


Сева
отправлено 25.05.10 12:34 # 69


Кому: Свинья в апельсинах, #45

> И вот ответьте мне теперь, нафига я купил вчера ЗЫЗ???

будешь выкидывать - скажи, куда!!!


Serg_dm
отправлено 25.05.10 12:35 # 70


Спасибо большое за обзор!


izuver
отправлено 25.05.10 12:36 # 71


Кому: PaddyOBrisk, #61

> А ведь кому то в мире прикольно испепелять и нашу Родину.

Да, нашим врагам. Не понял к чему ты это.

> Тут должен последовать контрольный вопрос, сколько ты заплатил за Defcon, камрад?

Не помню, ты сам то сможешь ответить хоть на один такой вопрос применительно к игре 5 летней давности?
Вероятно хочешь сказать, что проект загнулся потому, что не окупился?
Разве не было создано похожего?


79er
отправлено 25.05.10 12:36 # 72


Кому: Кремень, #12

> 2. Ведущему .. говорить в полтора раза медленнее!

На ю-тубе ограничение продолжительности 10 минут, медленным голосом всего не рассказать.

Однозначно удачный формат подачи материала, ребята молодцы. Но такие обзоры - не жена, которую выбираешь раз и до гроба: можно любить и кач-тв, и этих авторов одновременно.

Удивительно: за всю дискуссию в комментах нет ни одного вопроса про "скока за этот ролик платят", ни негодования "как, это забесплатно???" Этак скоро черенки в углу тупичковской оружейки корни и ветки пустят... Очень радует сознательность контингента.


Сева
отправлено 25.05.10 12:38 # 73


Кому: fil, #35

> текстов вообще не будет чтоли?

их и не было никогда :о)


nmaxo
отправлено 25.05.10 12:43 # 74


А Black Prophecy уж больно похож на Freelancer!
Если так, то судовольствием полетаем!!!
Да и остальные нговинки интересные, только вот когда во всё это играть?


Сева
отправлено 25.05.10 12:50 # 75


Кому: nmaxo, #74

> когда во всё это играть?

зачем во всё?


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 12:50 # 76


Кому: izuver, #71

> Не помню, ты сам то сможешь ответить хоть на один такой вопрос применительно к игре 5 летней давности?

Легко, я ее не покупал, только в дему поиграл, так что нисколько. А вот приятель у меня не морщась спёр с торренов и был ввосторге от того - какая крутая игра.

> Вероятно хочешь сказать, что проект загнулся потому, что не окупился?

Я думаю проект окупился, вопреки и несмотря на торрренты, там бюджет не большой. И думаю, что до сих пор продается. Но сам подумай, чего там продолжать-то? На мой взгляд - тема закрыта.

> Да, нашим врагам. Не понял к чему ты это.

Да как-то веселья я не нахожу в этом. Ты вот сказал "весело", а мне сразу вспомнились ликующие на 9\11 арабы в зомбоящике.


izuver
отправлено 25.05.10 13:07 # 77


Кому: PaddyOBrisk, #76

> На мой взгляд - тема закрыта.

Вообще нет. Тема только слегка затронута. Тебе, видимо, такие игры не очень нравятся, поэтому ты так высказался.


> Да как-то веселья я не нахожу в этом. Ты вот сказал "весело", а мне сразу вспомнились ликующие на 9\11 арабы в зомбоящике.

Виртуальное уничтожение кого бы то ни было и торжество по этому поводу, и реальная гибель граждан другой страны и радость по этому поводу - разные вещи. Твоя аналогия, имхо, ошибочна.
Ты в шутеры по сети наверняка ведь играл. Радость от победы в контре или в батле испытывал?


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 13:21 # 78


Кому: vasmann, #65

> Как камрады хоть переводится Red Dead Redemption?

Порылся тут в блогах

>The title "Red Dead Redemption" has a double meaning. On the one hand, the game's protagonist John Marston is a recovering outlaw, a man who only wants to live the rest of his days peacefully on the Great Plains with his wife and son. The title can also be taken as a reference to "Red Dead Revolver," a title that Rockstar Games obtained half-finished from Capcom and released in 2004 on Xbox and PlayStation 2, to an underwhelming response.

Название Red Dead Redemption с двойным смыслом. С одной стороны, протагонист Джон Марстон исправляющийся бандит, человек, который всего лишь хочет мирно прожить оставшуюся жизнь на Великих Равнинах с женой и сыном. Название также может считаться отсылом к "Red Dead Revolver", проекту, который RockStar Games получила от Capcom наполовину законченным и выпустила на Xbox и Ps2 в 2004 году и ни чем не удивившему.

Перевод мой, любительский. Извините.


shkiper
отправлено 25.05.10 13:21 # 79


Кому: Сева, #68

В приставках требуется установка игр? Всегда интересно было. Какой приставке отдаешь предпочтение ты. Я вроде слышал, что у тебя две сразу. Сравнить есть с чем.


3819x-22
отправлено 25.05.10 13:24 # 80


Кому: SCS, #49

> Alan Wake, конечно не плох... Но есть мнение, что после Konami и Сарсом в этом жанре ловить нечего.

Настоящему мужчине всегда есть, что сказать. (с)
Про Dead Space так же говорили, а вышло весьма неплохо. Конечно, без революций в жанре, но не революциями едиными живет игроиндустрия.


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 13:25 # 81


Кому: izuver, #77

> Вообще нет. Тема только слегка затронута. Тебе, видимо, такие игры не очень нравятся, поэтому ты так высказался.

Да ладно! Насколько мне показалось, как раз тот случай, что ни убавить не прибавить. Что можно еще прикутить к дефкону приняв за точку отсчета оригинал?

> Ты в шутеры по сети наверняка ведь играл. Радость от победы в контре или в батле испытывал?

Я в режиме теоретика, ибо сам на войне не был, только кино смотрел и книжки читал.
камрад, шутеры оно про военных. Солдат на войне, он уже мертв, [см. Путь Самурая], если ты меня понимаешь. У него если хочешь работа такая, убивать и как можно дольше оставаться в живых. Так что баттл и контра - оно нормально воспринимается.
Но дефкон - массовое уничтожение гражданских и чем больше тем лучше. приделай к нему правильную визуализацию и уровень No Russian в известной тебе игре - детский сад.


DreamFlyer
отправлено 25.05.10 13:27 # 82


Камрад Умник, просьба звук маленько причесывать.

В наушниках на шипящих согласных высокие частоты по ушам сильно бьют :(


O6pe3
отправлено 25.05.10 13:39 # 83


Кому: PaddyOBrisk, #58

> при этом к GTA я равнодушен

Кому: Algea, #63

> Я ГТА тоже не жалую совсем.

Рокстар этого не переживет!


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 13:43 # 84


Кому: O6pe3, #83

> Рокстар этого не переживет!

Ну вот смотри, я свое мнение особо не скрывал, и публично высказывал и хоп! RDR вышла прям как по моему заказу!


Vaitek
отправлено 25.05.10 13:47 # 85


Посоветуйте космосим. А ля Freelancer или Homeplanet. X2-X3 тоже неплохо :) но хочется чего-то нового :)
ЗЫ. Для РС.


Сева
отправлено 25.05.10 13:58 # 86


Кому: shkiper, #79

> В приставках требуется установка игр?

вопрос ясен не вполне

> Всегда интересно было. Какой приставке отдаешь предпочтение ты. Я вроде слышал, что у тебя две сразу. Сравнить есть с чем.

я их потому обе и купил, что на обеих есть мега-игры

начал с Xbox 360, и не жалею


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 14:11 # 87


Кому: shkiper, #79

> В приставках требуется установка игр?

На иксбоксе как таковой установки игр нет. Есть опция копирования игры на HDD в этом случае игра запускается с HDD при наличии диска в приводе, Что исключает шум крутящегося диска, и сокращает время загрузки между уровнями. Это по ТТХ так должно быть.
На сони ряд игр устанавливает часть своих файлов на ХДД, при этом опять таки наличие диска в приводе обязательно.
Так же вес DLC требует установки. Одну кнопку нажать придется.
Если же не заморачиваться, то все работает по принципу - засунул диск - и начал играть. В случае с установкой на сони - засунул диск - подождал пока скопируется - начал играть.


sw16a
отправлено 25.05.10 14:14 # 88


Ссылки надо сопровождать описанием.



sw16a
отправлено 25.05.10 14:25 # 89


Кому: Свинья в апельсинах, #45

> И вот ответьте мне, зачем я вчера купил Playstation З?

LittleBigPlanet 2 - http://www.littlebigplanet.com/en-us/2/

SOCOM 4 - http://blog.us.playstation.com/2010/03/04/socom-4-its-official/

Uncharted 3 - http://kotaku.com/5546919/nathan-drake-back-in-the-snow-for-his-next-adventure

Killzone 3 - http://www.allgamesbeta.info/2010/05/killzone-3-formally-announced.html


shkiper
отправлено 25.05.10 14:25 # 90


Кому: PaddyOBrisk, #87

Прикольно, правда всегда думал, что с DVD читается в разы медленнее. Вообще нравится мне конечно идея иксбокса, да и диски там продают с душой. Купил, а там внутри целый праздник: и календарик, и часы, именные трусы, блокнот-книжка и т.д. Только слишком дорого, если за все платить. Там в год сколько, 40 долларов? Ну это ладно, в год пойдет. Но вот диски по 2500 - это пять. Даже раз в месяц для провинции в напряг.


izuver
отправлено 25.05.10 14:26 # 91


Кому: PaddyOBrisk, #81

> Да ладно! Насколько мне показалось, как раз тот случай, что ни убавить не прибавить. Что можно еще прикутить к дефкону приняв за точку отсчета оригинал?

Оригинал ли принимать за точку отсчёта или брать с нуля создавать похожий проект: я бы добавил реальные или близкие к ним ТТХ техники/оружия, а это авиация флот, межконтинентальные ракеты, ПВО, может быть стоило бы ещё добавить наземные военные базы, стратегические промышленные объекты.
Ведь совсем не одно и то же МИГ-29 или СУ-35 и F-16 или F-22, и так далее по всем видам вооружения, включая наши С-300 и С-400 (у США такого нет, у них другая техника).

Да и с расстановкой сил какая то кривота в Defcon. Африка и Южная Америка обладает тем же потенциалом сил что Россия и США.
Я бы добавил игровой режим максимально приближенный к реальности, и можно до кучи оставить тот что реализован в Defcon.




> Я в режиме теоретика, ибо сам на войне не был, только кино смотрел и книжки читал.
> камрад, шутеры оно про военных. Солдат на войне, он уже мертв, [см. Путь Самурая], если ты меня понимаешь. У него если хочешь работа такая, убивать и как можно дольше оставаться в живых. Так что баттл и контра - оно нормально воспринимается.
> Но дефкон - массовое уничтожение гражданских и чем больше тем лучше. приделай к нему правильную визуализацию и уровень No Russian в известной тебе игре - детский сад.

Это по прежнему останется виртуальной картинкой. С таким же успехом можно иметь претензии к киноиндустрии. Там иной раз и не такое покажут.
А визуализация, на мой взгляд, в таком проекте не нужна вообще. С графикой можно оставить всё так как есть. Работать должны мозги и воображение - это залог успеха. Музыка там и так отличная.


Frum
отправлено 25.05.10 14:31 # 92


Хотел сказать авторам отдельное личное спасибо за презентованную рыбку с икрой!
Крайне удачно сложились!!!
Жаль, не удалось совместить с правильными напитками - употребляли в офисе, на работе!

Спасибо, всегда рады!!! ))


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 14:42 # 93


Кому: izuver, #91

> Оригинал ли принимать за точку отсчёта или брать с нуля создавать похожий проект: я бы добавил ...

Я в игростроении плохо разбираюсь, но если по твоему списку добавлять, то ИМХО бюджет вырастет очень быстро. А аудитория у игры будет не то чтобы очень большая.

а к Europa Universalis или Hearts Of Iron еще не прикрутили ядерную войну?

> Работать должны мозги и воображение - это залог успеха

Воображению какая разница какой тип ракеты доставил боеголовку к цели? Или какая разница чем именно ее перехватили?


Algea
отправлено 25.05.10 14:54 # 94


Кому: O6pe3, #83

> Рокстар этого не переживет!

Не, за рокстар я не волнуюсь! Я-то пережила, что мне ГТА не понравилась.


Algea
отправлено 25.05.10 15:01 # 95


Кому: shkiper, #90

> Но вот диски по 2500 - это пять. Даже раз в месяц для провинции в напряг.

Можно б/у диски брать. Можно обмениваться. Я вот лично собираюсь не самые последние тайтлы б/у купить для начала, потому что желаемого накопилось уже столько, что можно вторую третью соньку брать. :)

Кстати, камрад PaddyOBrisk, спасибо за информацию про фольклор, очень мне концепция понравилась - эта игра точно у меня в маст-хэв записывается.


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 15:07 # 96


Кому: Algea, #95

> Кстати, камрад PaddyOBrisk, спасибо за информацию про фольклор, очень мне концепция понравилась - эта игра точно у меня в маст-хэв записывается.

На здоровье. Будешь в PSN - мой тег такой же. Заходи поздороваться. Сразу скажу - на сообщения написанные безграмотно не реагируй - сын балуется.


izuver
отправлено 25.05.10 15:08 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #93

> Я в игростроении плохо разбираюсь, но если по твоему списку добавлять, то ИМХО бюджет вырастет очень быстро. А аудитория у игры будет не то чтобы очень большая.

Наверняка вырастет, но получится то, что меня очень сильно заинтересовало бы.
Может небольшая, но устойчивая и преданная.


> а к Europa Universalis или Hearts Of Iron еще не прикрутили ядерную войну?

Европа - отличная игра! Очень уважаю этот проект. День победы 3 выросла из неё, на сколько я понимаю, и мной тоже очень любима, даже поболее чем Европа, вот как раз в ней есть оружие массового поражения. Но там несколько иная концепция игры, уже не defcon совсем.


> Воображению какая разница какой тип ракеты доставил боеголовку к цели? Или какая разница чем именно ее перехватили?

Речь о эффективности и возможностях юнитов, они не должны быть у всех одинаковы. Насчёт ракет: 50 килотонн ударит по местности или 10 мегатонн - разница есть.
Насчёт перехвата: разные ПВО действуют с разной эффективностью.


Molotov
отправлено 25.05.10 15:11 # 98


blade and soul должен жахнуть


Klarens Bodiker
отправлено 25.05.10 15:21 # 99


Ну ничо так, познавательно!


PaddyOBrisk
отправлено 25.05.10 15:27 # 100


Кому: izuver, #97

> Речь о эффективности и возможностях юнитов, они не должны быть у всех одинаковы. Насчёт ракет: 50 килотонн ударит по местности или 10 мегатонн - разница есть.
> Насчёт перехвата: разные ПВО действуют с разной эффективностью.

Что я пытаюсь сказать - что дефкон - не был "симулятором обмена ядерными ударами". нормальная стратегия для быстрых и яростных заруб (время матча 15 минут) с принципом "камень-ножницы-бумага" с добавлением в виде расчета возможного ущерба, рассчитанный на массы. В данной концепции мощность заряда - глубоко фиолетова, так же как и эффективность ПРО. Принимая это во внимание - игра минималистична, чем и прекрасна.
Твое предложение - наворотить по верх этой идеи деталей, которые массам безразличны, то есть тратить средства ради постоянной аудитории, которая хоть и преданна, но ограниченна (в смысле мало вас). А смысл?



cтраницы: 1 | 2 всего: 149