Про итоги автофотоконкурса

12.06.10 00:36 | Onepamop | 66 комментариев »

Фотография



Майский фотоконкурс «Автопортрет» окончен, победители определены, итоги подведены. В голосовании приняли участие 2.259 зрителей, их голоса распределились следующим образом:

1

2

3

9. В решето.......................................................... 541 голос или 23.95%
1. Символы ушедшей эпохи.................................. 447 голосов или 19.79%
10. Запорожец..................................................... 339 голосов или 15.01%
5. Старая «Волга»............................................... 244 голоса или 10.8%
2. Край света — не предел.................................... 207 голосов или 9.16%
8. Машина для советского человека..................... 172 голоса или 7.61%
4. Давай угоним тачку — будем гангстерами!........ 129 голосов или 5.71%
3. Свобода............................................................ 64 голоса или 2.83%
6. Россия, которую мы потеряли........................... 62 голоса или 2.74%
7. На закате или Love is......................................... 54 голоса или 2.39%

Всем участникам — спасибо, победителям — почёт и слава!

Отдельное спасибо всем зрителям, не поленившимся оставить развёрнутый комментарий.

Победителям конкурса, кроме славы и почёта, необходимо получить призы. Для этого стоит настрочить письмо по адресу onepamop()oper.ru и выяснить когда, как и где.

Фотографам и сочувствующим рекомендуется не расслабляться: тема следующего, июньского фотоконкурса — «Детские игры».

Подробности последуют.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 66

pell
отправлено 12.06.10 02:08 # 1


Автора снимка нумбер 9 с победой!

Решето знатное.


Konfetka
отправлено 12.06.10 02:50 # 2


номер 9, в тачку на прокачку не возьмут)


GrUm
отправлено 12.06.10 03:23 # 3


Да, "решето" вышло отменно! Практически каждая деталь фотографии бьет прямо в цель! Слегка растянутое "быстрое" ясное небо, изрешеченный остов машины, скалы, пустыня, камни, редкая сухая трава и объединяющая все это воедино цветовая гамма, все отлично работает на атмосферу! Единственное, что смутило: на других фотографиях, порой хоть и старенькие, и игрушечные, но более-менее цельные, а тут один нещадно истерзанный остов, который кроме как решетом и впрямь не назовешь. Но сам характер фото - супер!

Кто-нибудь из специалистов уже рискнет определить марку и модель "решета"? (:


Kanev
отправлено 12.06.10 04:25 # 4


Кому: GrUm, #3

> Кто-нибудь из специалистов уже рискнет определить марку и модель "решета"? (:

Естественно! Это - Крисалис Моторс "Хайвеймен", если мне не изменяет память крнечно.


Сталкер
отправлено 12.06.10 05:17 # 5


Кому: Kanev, #4

> Кто-нибудь из специалистов уже рискнет определить марку и модель "решета"? (:
>
> Естественно! Это - Крисалис Моторс "Хайвеймен", если мне не изменяет память крнечно.

А ты, знаток!


chum
отправлено 12.06.10 08:56 # 6


Как странно! Когда я голосовал за "Символ ушедшей эпохи", он был в хвосте рейтинга. А сейчас смотрю - второй!

Отличное фото: пока не прочитал описание, не понял, что это модель.


Mic29
отправлено 12.06.10 09:11 # 7


поздравляю победителя!

Вообще, я бы всю серию его автофоток здесь вывесил:))


LEETE
отправлено 12.06.10 13:21 # 8


Спасибо!

Желающие поставить фото на десктоп могут загрузить версию больших, десктопных размеров: http://leete.ru/files/auto.html


Armalite-10
отправлено 12.06.10 13:25 # 9


Хм, не думал, что за ржавый мусор больше всего голосов будет.. Жалко, "Победа" даже в тройку не вошла.. Но Зис тоже очень хорош!


khatru
отправлено 12.06.10 13:33 # 10


Победителя - с заслуженной победой.


SnowMan
отправлено 12.06.10 14:03 # 11


Больше похоже на что-нибудь вроде Firebird (фото http://www.cars-on-line.com/40600/72pont40654-1.jpg). Хотя сложно сказать по одним остатка морды.


Кремень
отправлено 12.06.10 15:22 # 12


При всём уважении к победителю, имею мнение, что так может сфотографировать любой человек, а найти такое ведро можно на любой российской помойке за городом (выезжать в бездуховный Лас-Вегас не надо), поскольку, например, в нашей глубинке подобным образом расстреливают даже дорожные знаки.

К тому же не считаю, что ржавый остов на фотографии, вообще, мало подходит под понятие "автомобиль".

В общем, голосовал за изображение, занявшее 2 место и поэтому форумное лобби не одобряю.


Сидорович
отправлено 12.06.10 17:31 # 13


Ура, горбатый третий)


Blader
отправлено 12.06.10 19:04 # 14


Кому: Кремень, #12

Отчаяно!

Сам я голосовал за снимок занявший третью позицию.
Но в целом, имея некоторый опыт перемещения по пересечённому Подмосковью, могу сказать, что в дуршлаг расстрелянных самобеглых колясок не наблюдал ни разу. Трансформаторные будки и те не на вылет.

Да и буде такое у нас -- вокруг было бы припорошено обильными следами многочисленных пикников.


ChuKee
отправлено 12.06.10 19:36 # 15


фото намба уно - шикарное!


AD-renaline
отправлено 12.06.10 20:18 # 16


Всем доброго дня! Спасибо всем, кто голосовал за мой запорожец =) Отдельное спасибо землякам Ночной Хранитель и Bella donna. Удивило что многим понравилась моделька, незнал что на сайте столько любителей совдепа, оригинально, но, блин, мы же фотографируем автомобиль, настоящий, с чёткими деталями и линиями. Кроме любителей совдепа на сайте оказалось много любителей игры Фаллаут )) Фото на первом месте отличное, хоть и считаю не в тему ;)
Из списка непопавших в финал отметил несколько неплохих работ, жаль что не прошли, наверно не по-регламенту оформлено. Хотя учитывая, что конкурс начался не по-регламенту (я имею ввиду число) мелкие недочеты в оформлении можно было и не учитывать =)


Ivansp17
отправлено 12.06.10 21:00 # 17


Насчет модели машины на фото № 9 - мне очень напоминает Форд Мустанг начала 60-х (сужу по крыльям, нишам фар и нише решетки радиатора)


ProFFeSSoR
отправлено 12.06.10 23:18 # 18


Кому: LEETE, #8

> Желающие поставить фото на десктоп могут загрузить версию больших, десктопных размеров: http://leete.ru/files/auto.html


ProFFeSSoR
отправлено 12.06.10 23:18 # 19


Кому: LEETE, #8

> Желающие поставить фото на десктоп могут загрузить версию больших, десктопных размеров: http://leete.ru/files/auto.html

Камрад, а разрешения вида 3х4 у тебя случайно не имеется?

P.S. Поздравляю с победой!


ProFFeSSoR
отправлено 12.06.10 23:22 # 20


Извините за дубликат сообщения - рука дрогнула! 60


Кремень
отправлено 13.06.10 01:46 # 21


Кому: Blader, #14

> Отчаяно!

Дык, когда фотографии победивших авторов уже стоят рядом в этой новости, видна же разница не в пользу первой. Поэтому решил высказать неполиткорректное мнение.

Даже и ещё добавлю, что выигравшее изображение, похоже, создавалось и предоставлялось на конкурс, как говорится "по приколу": зацените парни, какой кЛёВыЙ я видел разд0лбанный рыдван; сам бы пострелял по несчастному автомобилю, да пушки нет (как отмечено в описании фотографии автор прыгал полчаса вокруг данного "авто" и хотел, да в итоге не набрал интересных..хм? гильз). :(

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606404

Ну, и, собственно следует заметить, что критику я придержал до окончания конкурса, чтобы не влиять на результаты.

> Сам я голосовал за снимок занявший третью позицию.

Я бы тоже за него проголосовал, если бы не было так зафотошоплено.

> Но в целом, имея некоторый опыт перемещения по пересечённому Подмосковью, могу сказать, что в дуршлаг расстрелянных самобеглых колясок не наблюдал ни разу. Трансформаторные будки и те не на вылет.

Лично видел пострелянные машины. Просто их, вероятно, меньше чем в США, поскольку наши жители активно растаскивают на запчасти и приспосабливают в хозяйстве. Есть мнение, патронов и желания пострелять не меньше, чем у иностранцев.


Hofnarr
отправлено 13.06.10 14:18 # 22


Поздравления победителю!


Glaz
отправлено 13.06.10 18:35 # 23


Отличные снимки, победителю поздравления !


Balamut
отправлено 13.06.10 20:46 # 24


победителей поздравляю.
за кого голосовал не скажу )
личное мнение с мнением большинства расходится радикально )))


dem0nster
отправлено 13.06.10 22:24 # 25


Кому: AD-renaline, #16

> Удивило что многим понравилась моделька, незнал что на сайте столько любителей совдепа

интересный оттенок несет это высказывание

не мог бы ты пояснить свою мысль?


Kampistod
отправлено 13.06.10 22:27 # 26


Кому: LEETE

Хайвеймен - на такой тачке можно покататься по пустошам во втором Фоллауте. Случайно ли на такой постапокалиптичной картине пустошей запечатлен именно этот автомобиль?


PlanTain
отправлено 13.06.10 23:06 # 27


Кому: Кремень, #12

> При всём уважении к победителю, имею мнение, что так может сфотографировать любой человек

А сфотографировал именно победитель.

> В общем, голосовал за изображение, занявшее 2 место и поэтому форумное лобби не одобряю.

Прикольно.


Кремень
отправлено 14.06.10 00:35 # 28


Кому: PlanTain, #27

> именно победитель.

Не сфотографировал, а предоставил. Другие участники, на мой взгляд, прислали снимки более подходящие под понятие "автомобиль", чем под понятие "металлолом".

Несмотря на это, не исключено, что ты в чём-то прав и фотографий расстрелянных автомобилей у камрадов в коллекциях не имеется.

> Прикольно.

Это оттого, что честно.


AD-renaline
отправлено 14.06.10 09:45 # 29


Кому: dem0nster, #25
я про стиль фото, ЗИС, Ленин.. никаких интересных оттенков


PlanTain
отправлено 14.06.10 11:13 # 30


Кому: Кремень, #28

> Другие участники, на мой взгляд, прислали снимки более подходящие под понятие "автомобиль", чем под понятие "металлолом".

Это так, но администрация конкурса посчитала снимок приемлемым, ну и 540 граждан решили так же.

> Это ос ттого, что честно.

Любому здравомыслящему человеку очевидно -- 540 граждан навалились с форума.


Scooter
отправлено 14.06.10 14:01 # 31


Кому: LEETE, #8

Шайтан!
с победой!


Onepamop
матёрый
отправлено 14.06.10 14:33 # 32


Кому: Кремень, #12

> и поэтому форумное лобби не одобряю.

Выглядишь глуповато, честное пионерское.


Кремень
отправлено 14.06.10 18:04 # 33


Кому: PlanTain, #30

> Это так, но администрация конкурса посчитала снимок приемлемым, ну и 540 граждан решили так же.

Вот, кстати, есть предложение внести в правила пункт о том, что участникам ГФ не следует подписывать работы ником и акцентировать на себе внимание в комментсах (т.е. сообщения формата "ага, фотка желтоштанного - голосую за него!" можно постмодерировать).

Тогда и вопросы такие не поднимутся.


Кремень
отправлено 14.06.10 18:05 # 34


Кому: Onepamop, #32

> Выглядишь глуповато, честное пионерское.

А если я скажу, что неплохо знаю о том, что вас на ГФ гоняют за призывы массово кого-то поддержать - стану выглядеть умнее? ;) Ну, хоть чуть-чуть!!


PlanTain
отправлено 14.06.10 18:44 # 35


Кому: Кремень, #33

> Вот, кстати, есть предложение внести в правила пункт о том, что участникам ГФ не следует подписывать работы ником и акцентировать на себе внимание в комментсах (т.е. сообщения формата "ага, фотка желтоштанного - голосую за него!" можно постмодерировать).

Большинству никакого дела ни до каких голосований нету.
Странное ты пишешь.


PlanTain
отправлено 14.06.10 18:45 # 36


Кому: Кремень, #34

> А если я скажу, что неплохо знаю о том, что вас на ГФ гоняют за призывы массово кого-то поддержать - стану выглядеть умнее? ;)

Да чего-то еще малость поглупел в разоблачительном угаре!


Кремень
отправлено 14.06.10 23:32 # 37


Кому: PlanTain, #35

> Большинству никакого дела ни до каких голосований нету.
> Странное ты пишешь.

Ну, смотри:

> 9. В решето - 541 голос или 23.95%

-94 голоса.

> 1. Символы ушедшей эпохи - 447 голосов или 19.79%

На мой взгляд, среди активных читателей комментсов в цветных штанах (а таких, по примерным прикидкам около 500), таки, наберётся 100 заинтересованных человек (а точнее меньше, поскольку будь автор другим, они могли бы проголосовать за любую другую фотографию и в том числе за "1"), которые заметно повлияют на результаты.


Кому: PlanTain, #36

> Да чего-то еще малость поглупел в разоблачительном угаре!

Тенденция мне не понравилась вот и выступаю. А тут ещё некоторые решили изобразить наивность!! :)

Кстати, чтобы лучше была понятна моя повышенная настойчивость, замечу ещё и относительно подарков. Есть мнение, участникам ГФ они не так важны, как среднестатистическому бело/сероштанному пользователю, поскольку, теоретически, им сильно проще связаться с Дмитрием Юрьевичем и Оператором и купить книгу с автографом или получить футболку, а также переговорить с другим известным камрадом и приобрести какой-нибудь бонус от одной известной фирмы.

Также, чтобы просто похвастаться (опубликоваться), у вас есть возможность использовать фотографический раздел ГФ и Гридигалерея. У обычных пользователей такой возможности нет.

Собственно, я не против поддержки знакомых, как таковой, особенно если за нужное общественно полезное дело, но в фотоконкурсах, на мой взгляд, она как-то не к месту. А если просто очень хочется участвовать - действуй на общих основаниях.

p.s. я, пожалуй, воздержусь от дальнейших откровений и отвечать на следующие комментсы по этой теме не буду.


Onepamop
матёрый
отправлено 15.06.10 00:37 # 38


Кому: Кремень, #37

> p.s. я, пожалуй, воздержусь от дальнейших откровений и отвечать на следующие комментсы по этой теме не буду.

Это очень правильная позиция. Одобряю.

Для всех заинтересованных граждан даю разъяснение: массово подерживать кого-то - МОЖНО.


Onepamop
матёрый
отправлено 15.06.10 00:39 # 39


Кому: Кремень, #34

> А если я скажу, что неплохо знаю о том, что вас на ГФ гоняют за призывы массово кого-то поддержать - стану выглядеть умнее? ;)

Не очень понял про призывы.


pell
отправлено 15.06.10 05:35 # 40


Чё та вяло как та. Угара нет.

Где разоблачения? Где призывы пересмотреть итоги голосования? Где, в конце-концов, экзит-поллы и марши несогласных?


Войно-Ясенецкий
отправлено 15.06.10 08:51 # 41


Первое место - заслуженное. Фотка атас


Doom
отправлено 15.06.10 11:21 # 42


Кому: Сидорович, #13

> Ура, горбатый третий)

Воистину ура! :)


Mafia
отправлено 15.06.10 13:11 # 43


Есть мнение, что сделав сотню разнообразных снимков от бедра в тех же условиях, полсотни снимков будет не хуже. Про второе место, к примеру, так уже не скажешь.


Onepamop
матёрый
отправлено 15.06.10 14:36 # 44


Кому: Mafia, #43

> Есть мнение, что сделав сотню разнообразных снимков от бедра в тех же условиях, полсотни снимков будет не хуже.

Сделай же скорее, а мы посмотрим.


Кот-Бегемот
отправлено 15.06.10 15:45 # 45


Вторая фотокарточка похожа почему-то на коллаж.


Кремень
отправлено 15.06.10 16:52 # 46


Кому: Onepamop, #39

> Не очень понял про призывы.

Отвечаю только как автору раздела. Прошу вопросами в этой ветке в дальнейшем не пытать!


На ГФ не присутствую, но ходят слухи, за треды вида "а вот проголосуем" наказывают.

Применительно к фотоконкурсу призывы, на мой взгляд, заключаются в следующем:

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606404#20

(посмотри комментсы до и после 20)


Кстати, с учётом металлолома на фотографии, занявшей первое место, твои майские стихи про цветмет очень понравились!!!

http://photo.oper.ru/news/read.php?t=1051606317#9


Onepamop
матёрый
отправлено 15.06.10 16:56 # 47


Кому: Кремень, #46

> На ГФ не присутствую, но ходят слухи, за треды вида "а вот проголосуем" наказывают.

Не, это вымыслы, конечно.

Ну и относительно сговора - просто смешно читать и писать :). Серьёзно.


pell
отправлено 15.06.10 20:51 # 48


Кому: Кот-Бегемот, #45

> Вторая фотокарточка похожа почему-то на коллаж.

Мозг замечает несоответствие масштабов.


perepe4atnikov
отправлено 15.06.10 22:26 # 49


Кому: Кот-Бегемот, #45

> Вторая фотокарточка похожа почему-то на коллаж.

Скорее всего, из-за неестественного равномерного размытия памятника и более удаленного здания. Издержки макрорежима.
П.С. Спасибо всем, кто голосовал за "Символы...". Сильно удивился, когда обнаружил фото в тройке призеров.


Onepamop
матёрый
отправлено 15.06.10 22:31 # 50


Кому: perepe4atnikov, #49

> Сильно удивился, когда обнаружил фото в тройке призеров.

Неужто даже в сговор не вступал???


perepe4atnikov
отправлено 15.06.10 22:46 # 51


Кому: Onepamop, #50

> Неужто даже в сговор не вступал???

Никак нет! Сговор - не наш метод!
Прокси и бессонные ночи в браузере - вот истинное оружие пролетариата!

КС


Onepamop
матёрый
отправлено 15.06.10 22:46 # 52


Кому: perepe4atnikov, #51

> Прокси и бессонные ночи в браузере - вот истинное оружие пролетариата!

Профессионал!


pell
отправлено 15.06.10 23:07 # 53


Кому: perepe4atnikov, #51

> Прокси и бессонные ночи в браузере - вот истинное оружие пролетариата!

Робота ж можно написать. Зачем бессонные ночи?


Onepamop
матёрый
отправлено 15.06.10 23:31 # 54


Кому: pell, #53

> Робота ж можно написать. Зачем бессонные ночи?

Это ж примерно как машинная и ручная печать.


Whisper
отправлено 16.06.10 00:11 # 55


Фоллаут - очень понравился :)


PlanTain
отправлено 16.06.10 00:41 # 56


Кому: Кремень, #37

> Тенденция мне не понравилась вот и выступаю. А тут ещё некоторые решили изобразить наивность!! :)

Ну типа на всякий случай еще раз: выглядят странно твои выступления.
И про призы и вообще.

Мне даже стало интересно про твой возраст -- не как Дмитрий спрашивает, а чисто академический интерес, штрих к портрету.

Но ты все равно пиши!


PlanTain
отправлено 16.06.10 00:41 # 57


Кому: Кремень, #46

> На ГФ не присутствую, но ходят слухи, за треды вида "а вот проголосуем" наказывают.

Это не так.


PlanTain
отправлено 16.06.10 00:43 # 58


Кому: Onepamop, #50

>> Сильно удивился, когда обнаружил фото в тройке призеров.
>
> Неужто даже в сговор не вступал???

А ведь моделька -- это не автомобиль, налицо нарушение.


PlanTain
отправлено 16.06.10 00:43 # 59


Кому: Whisper, #55

> Фоллаут - очень понравился :)

Вот оно -- форумное лобби!


Onepamop
матёрый
отправлено 16.06.10 10:47 # 60


Кому: PlanTain, #58

> А ведь моделька -- это не автомобиль, налицо нарушение.

Надо кого-нибудь наказать.


rezcho
отправлено 16.06.10 17:46 # 61


Кому: pell, #48

> Мозг замечает несоответствие масштабов.

несоответствие перспектив скорее, сетки в фотошопе мало кто знает ещё! )


namelessgrey
отправлено 16.06.10 19:20 # 62


Лично я голосовал за фото, занявшее первое место.
Требую пересмотреть итоги голосования из-за форумного лобби!!!


d1monn
отправлено 24.06.10 17:10 # 63


а мне фото которое LEETE сделал нра!


Onepamop
матёрый
отправлено 25.06.10 14:43 # 64


Кому: d1monn, #63

> а мне фото которое LEETE сделал нра!

Так ты ж в сговоре, забыл?


pell
отправлено 26.06.10 05:03 # 65


Кому: Onepamop, #64

> Так ты ж в сговоре, забыл?

И я, я тоже в сговоре. Кому реквизиты засылать для перевода бабла?


Onepamop
матёрый
отправлено 28.06.10 23:16 # 66


Кому: pell, #65

> И я, я тоже в сговоре. Кому реквизиты засылать для перевода бабла?

Реквизитов не надо, шли сразу баблом!



cтраницы: 1 всего: 66