Гаванские улицы

20.06.10 11:00 | Goblin | 37 комментариев

Путешествия

Кубинской зимой улицы Гаваны страшны и даже безобразны.
Летом, понятно, тоже, но там хоть солнце радостное.

А жизнь в Гаване спокойна и безопасна.
Ходи где хочешь и сиди где хочешь.

Гаванская улица Машинёшка Ненастоящий гаванец

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37

Ойген
отправлено 20.06.10 11:22 # 1


Надо всё-таки посетить Остров Свободы с визитом!


RedFelix
отправлено 20.06.10 11:27 # 2


Бедненько, но чистенько


КофейНИК
отправлено 20.06.10 11:27 # 3


Улица и вправду какая-то унылая.


wTiHe
отправлено 20.06.10 11:29 # 4


Новость про ужасы тоталитаризма. На Кубе давно пора строить демократию!!!


Бешеный прапор
отправлено 20.06.10 11:31 # 5


Нормальная улица. Не хуже многих других улиц в других городах. В том же Нуёрке, говорят, чуть отойти от центра - вообще кучи мусора и крысаки размером с собаку бегают.


SERG_39
отправлено 20.06.10 11:37 # 6


Кафель отличный ! Очень улицу украшает, таким и ванную комнату не стыдно отделать!


Optimus Prime
отправлено 20.06.10 11:39 # 7


Кому: wTiHe, #4

> На Кубе давно пора строить демократию!!!

Фиделя не станет - начнут строить.


Chiba
отправлено 20.06.10 11:48 # 8


Достойно на острове, в бар Хэмингуэя сходить


Rus[H]
отправлено 20.06.10 12:12 # 9


Кому: wTiHe, #4

> Новость про ужасы тоталитаризма. На Кубе давно пора строить демократию!!!

Ага, и будет как в Египте!!!


saenko
отправлено 20.06.10 12:19 # 10


машины у них там атомные!


saenko
отправлено 20.06.10 12:21 # 11


Кому: Бешеный прапор, #5

> Не хуже многих других улиц в других городах.

весной и осенью улочки именно так и выглядят, грязь и мусор.


Сидорович
отправлено 20.06.10 12:25 # 12


в марте в Москве бывает и похуже.


Kotik
отправлено 20.06.10 12:30 # 13


Карточка "Гоблин внутре болида за рулём" была бы самая козырная!


Ydzero
отправлено 20.06.10 14:11 # 14


Кому: wTiHe, #4

> Новость про ужасы тоталитаризма. На Кубе давно пора строить [макдональдсы]!!!


shtopor
отправлено 20.06.10 14:52 # 15


Кому: Goblin

>жизнь в Гаване спокойна и безопасна

Это не надолго. С приходом демократии там все наладится.


Бешеный прапор
отправлено 20.06.10 16:03 # 16


Интересно - за счёт чего там болиды так долго сохраняются? У нас бы за это врмя сгнил давно.


Eddie
отправлено 20.06.10 16:57 # 17


Похоже, машина на второй фотографии - уже символ Кубы

http://www.youtube.com/watch?v=Lp-xN-o6W90


Elrond
отправлено 20.06.10 18:29 # 18


Кому: shtopor, #15

Откуда сведения про приход демократии?


Котовод
отправлено 20.06.10 18:29 # 19


У нас местами похуже будет. Жильцы как то собрались за свои деньги заасфальтировать дорожку перед домом, так в жэу узнали, сказали что нужно утвердить план работ и короче все дело похерилось. Итак с трудом собрали, а тут еще дормоедов кормить.


Pirate Storm
отправлено 20.06.10 18:45 # 20


Говорят в этих американских машинках (как на фото) в подавляющем большинстве можно найти волгу. =)
Сам не проверял.


shtopor
отправлено 20.06.10 19:03 # 21


Кому: Elrond, #18

Фидель помрет - начнется.


Elrond
отправлено 20.06.10 20:01 # 22


Кому: shtopor, #21

Да неужели? Во-первых, Куба сейчас не одна уже - та же Венесуэла, да и вся АЛБА поддержат. Во-вторых, роль личности преувеличивать нельзя: если Куба в девяностые выстояла, то выдержит и сейчас


Senich
отправлено 20.06.10 20:57 # 23


Машина из "Драйера" для первой PS


Uriman
отправлено 20.06.10 21:24 # 24


Последняя фотка - удалась!


Dennisle
отправлено 20.06.10 23:09 # 25


Нда. Действительно, при таком акустическом фоне не бухать - невозможно.


Sapsan
отправлено 21.06.10 00:01 # 26


Кому: Бешеный прапор, #16

> Интересно - за счёт чего там болиды так долго сохраняются? У нас бы за это врмя сгнил давно.

Соль на улицы не сыплют? 8)


Glaz
отправлено 21.06.10 00:10 # 27


Фотографии хорошие :)


Librarian23
отправлено 21.06.10 00:40 # 28


Ну после посещения демократических Ливана, Сирии и Египта, ничего страшного не вижу.


OutSidEr
отправлено 21.06.10 07:39 # 29


В моем родном Архангельске, находящейся под светлым демократическим крылом действующей власти - жители местами были бы рады, если бы их дома и дороги выглядели так, как на первой фотке.


shtopor
отправлено 21.06.10 09:48 # 30


Кому: Elrond, #22

Поживем - увидим.


Space
отправлено 21.06.10 10:19 # 31


Отличные двери.
Очень люблю такие старые двери фотографировать.


Yurriq
отправлено 21.06.10 11:15 # 32


Дим Юрьич, знаком ли с документальным фильмом "Buena Vista Social Club" про жизнь бодрых кубинских музыкантов-пенсионеров в составе одноименного оркестра?
Очень понравилась изображенная там Куба. К слову, сильно перекликается по ощущениям с твоими заметками.


sob3r
отправлено 21.06.10 18:12 # 33


душевно там!
и машины отличные.


ProFFeSSoR
отправлено 22.06.10 14:35 # 34


Нормальные такие подворотни, или это центральные улицы такие?


drudd
отправлено 28.06.10 15:31 # 35


Кому: Бешеный прапор, #16

> Интересно - за счёт чего там болиды так долго сохраняются? У нас бы за это врмя сгнил давно.

Да всё просто - 20-ый градус от экватора даёт постоянство плюсовых температур и очень устойчивый климат. Ну и в ихнем климате даже ржавчине лень работать - это я тебе говорю, как краевед! :-)


dean8
отправлено 30.06.10 18:26 # 36


Гулять по кубинским улочкам летом невозможно, жара просто неимоверная, а грязь на дорогах не попадалась.


drudd
отправлено 01.07.10 14:40 # 37


Кому: dean8, #36

> Гулять по кубинским улочкам летом невозможно, жара просто неимоверная, а грязь на дорогах не попадалась.

За себя нонешнего - не поручусь, а вот в детстве гулял летом днём просто отлично! :-) Аборигены - те да, ховались. Примерно с 12-ти часов городок вымирал натурально. Так у них и сиеста официальная имеется на этот случай. :-)



cтраницы: 1 всего: 37