Moby Wait For Me

21.06.10 12:11 | Goblin | 189 комментариев »

Музон

Отличная песня и отличный ролик.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 189, Goblin: 2

acmcoder
отправлено 21.06.10 12:19 # 1


Печальная.


VVS
отправлено 21.06.10 12:21 # 2


Да, отличный. Как удивительно одновременно получилось, что я тоже этот ролик в фавориты занес! :)


exolon
отправлено 21.06.10 12:21 # 3


предположил, что в финале главный герой застрелится, ан вон оно как.


medic
отправлено 21.06.10 12:23 # 4


Moby очень талантливый.


KampFerr
отправлено 21.06.10 12:24 # 5


Камрады, а объясните для человека несведущего в английском, обо что песня ?


Kanatko
отправлено 21.06.10 12:24 # 6


Шикарно сделано


Jenok
отправлено 21.06.10 12:25 # 7


Моби вернулся к тому, что в своё время сделало ему мировую славу ("Play"). Не может не радовать.


Imhigh
отправлено 21.06.10 12:28 # 8


Моби всегда был крут, на мой взгляд. Тем что целый спектр эмоций может доставить человеку через свое творчество.


acmcoder
отправлено 21.06.10 12:29 # 9


Дама главгероя очень похожа на подружку Мегана из Тела Дженнифер.


bishop61RUS
отправлено 21.06.10 12:30 # 10


С первого раза даже слова песни прослушал, увлекся.


Пан Головатый
отправлено 21.06.10 12:34 # 11


Класс!


prosto_phil.86
отправлено 21.06.10 12:34 # 12


Концовка не понравилась категорически.


vovan3312
отправлено 21.06.10 12:37 # 13


Вот этот тоже отличный: http://www.youtube.com/watch?v=qTN-79926Vo


Nirvano
отправлено 21.06.10 12:40 # 14


даже мороз по коже, настолько похоже на жизнь типичного офисного планктона. только вы жизни еще похуже - шефа завалить нельзя.


Windchaser
отправлено 21.06.10 12:44 # 15


У Моби я заметил вообще песни какие-то депрессивные.

Хотя эта сделана смешно - саркастически...


boondocksaint
отправлено 21.06.10 12:48 # 16


Кому: Windchaser, #15

> У Моби я заметил вообще песни какие-то депрессивные.

это да. по жизни, видно, человек он одинокий.


acmcoder
отправлено 21.06.10 12:51 # 17


Вот поет, интересно, кто - сам Моби или какая талантливая исполнительница, приглашенная для записи? Я песен Моби до сей поры никогда не слышал отсюда и непонимание.


Visionary
отправлено 21.06.10 12:57 # 18


Кому: acmcoder, #17

> Вот поет, интересно, кто - сам Моби или какая талантливая исполнительница, приглашенная для записи?

Насколько я понимаю, Моби использует голоса других исполнителей как инструменты для создания своих композиций.

Есть еще отличный трек Craig Armstrong - This Love , который создан аналогичным образом.


Sir G
отправлено 21.06.10 13:00 # 19


грустно как-то.


aik
отправлено 21.06.10 13:01 # 20


Это ж почти "Serious man" Коганов...


fiodor
отправлено 21.06.10 13:01 # 21


Креативный подход. И за душу берёт. С гигантской осой - вообще огонь!


Ilunga.Bear
отправлено 21.06.10 13:01 # 22


Концовка и вправду ожидалась какой-то более жизненной...
Песня превосходна!


hairsphere
отправлено 21.06.10 13:03 # 23


Моби всегда был талантливым человеком, таковым до сих пор и остается. В свое время у него были сильные потрясения в жизни, что и наложило отпечаток на творчество. Всем советую про него почитать, не тривиальный человек он.


Springboks
отправлено 21.06.10 13:05 # 24


Очень душевно.

[утирает слезы]


boondocksaint
отправлено 21.06.10 13:07 # 25


Кому: fiodor, #21

> С гигантской осой - вообще огонь!

Теперь, еслечо, у меня есть отмаза для шефа - "шеф, на меня тут гигантская оса напала, так что иди нах**!!"


Эль_Койот
отправлено 21.06.10 13:07 # 26


Эффектно, очень эффектно! По высшему классу.


jk9t
отправлено 21.06.10 13:09 # 27


Сильно.


Olnis
отправлено 21.06.10 13:09 # 28


Сильно!


Olnis
отправлено 21.06.10 13:10 # 29


Кому: jk9t, #27

БТП!!!


imkostin
отправлено 21.06.10 13:10 # 30


Как этот клип мимо меня прошел?
Очень, очень хороший!


Rus[H]
отправлено 21.06.10 13:12 # 31


Моби - талантище, а клипы у него - вообще шик!!!


Сидорович
отправлено 21.06.10 13:13 # 32


вспомнил свою Sega MegaDrive 4


Aero
отправлено 21.06.10 13:17 # 33


Пока смотрел так и думал что в конце будет вроде I,m leaving you и не ошибся, печально однако.:(


xajA
отправлено 21.06.10 13:18 # 34




Гонzа
отправлено 21.06.10 13:19 # 35


Грустно как-то...


Folks
отправлено 21.06.10 13:19 # 36


Moby всегда делал отличные темы, хоть и крайне печальные. Ролик тоже крайне порадовал, а то уж грешным делом подумал, что ролике без больших сисек и задниц больше не делают.

Альбом Hotel только был как-то не очень, в остальном, что ни песня - шедевр!

Рекомендуется к прослушиванию в автомобиле возвращаясь с работы. Очень успокаивает и умиротворяет.


donetz
отправлено 21.06.10 13:19 # 37


Как и всегда у Моби - очень классное видео.


BlooDy_KilleR
отправлено 21.06.10 13:21 # 38


Кому: Сидорович, #32

> вспомнил свою Sega MegaDrive 4


Во первых Сега Мегдрайв 2, а во вторых это явно 8 битная игрушка, тобишь Денди.


maig4eg
отправлено 21.06.10 13:27 # 39


Хороший.


acmcoder
отправлено 21.06.10 13:28 # 40


Кому: hairsphere, #23

> Всем советую про него почитать, не тривиальный человек он.

В смысле, что мясо не кушает, богу христианскому молится и на концерты не ездит, потому что боиться загрязнить окружающую среду выхлопами средства передвижения? Или про творчество?


alexV
отправлено 21.06.10 13:35 # 41


Душевно.


Goblin
отправлено 21.06.10 13:41 # 42


Кому: hairsphere, #23

> В свое время у него были сильные потрясения в жизни

например?


Серёга_из_Перова
отправлено 21.06.10 13:42 # 43


Бедный дядька...


Benthinnick
отправлено 21.06.10 13:49 # 44


Кому: fiodor, #21

> С гигантской осой - вообще огонь!

Интересно чтобы на этот счет сказал бы фрейд???


Art
отправлено 21.06.10 13:52 # 45


Недавно на сайте Моби был объявлен конкурс по созданию видео к песне wait for me, данный ролик был среди четырех финалистов, однако не выйграл.

Автор видео некий Maik Hempel(Australia).

Вот ссылка на новость с сайта Моби, о конкурсе:
http://www.moby.com/news/2010-04-15/wait-for-me-video-competition-finalists-.html

P.S. Песня отличная, альбом отличный, Моби монстар, сколько лет он в деле, столько радуют его работы.


Муромец
отправлено 21.06.10 13:53 # 46


А был бы на его месте землянойчервякджЫм все вышло бы иначе.

И песня хорошая и "игрушка".
Но грустно.


3819x-22
отправлено 21.06.10 13:54 # 47


Депрессивно, но сильно.
Намного лучше старого клипа, от Jessica Dimmock & Mark Jackson.

Кому: acmcoder, #17

> > Вот поет, интересно, кто - сам Моби или какая талантливая исполнительница

Поет Kelly Scarr. Хорошо поет, надо признать.


GunXter
отправлено 21.06.10 13:54 # 48


гений все-таки..


eisspiegel
отправлено 21.06.10 13:55 # 49


Охрененный ролик!!!


Chaser
отправлено 21.06.10 13:56 # 50


Да уж, грустная((


BECTHuK
отправлено 21.06.10 13:57 # 51


Увидев пульсирующие сердечки и первое разбитое, решил, что в финале будет суицид. Наверно, это единственная вещь, которой в ролике не хватает.


eisspiegel
отправлено 21.06.10 14:02 # 52


Кому: BECTHuK, #51

> Наверно, это единственная вещь, которой в ролике не хватает.

Ну, как бы он подразумевается. Главгерой же, того, книзу нырк и жЫзни ёк )


eisspiegel
отправлено 21.06.10 14:05 # 53


Кому: vovan3312, #13

> Вот этот тоже отличный: http://www.youtube.com/watch?v=qTN-79926Vo

Моби просто Мега-Мастер депрессняка!!!


Art
отправлено 21.06.10 14:10 # 54


Кому: eisspiegel, #53

> Моби просто Мега-Мастер депрессняка!!!

Кстати, когда говорит на публику, или там в передачах снимается, все время шутит, чувство юмора у него точно есть.


3819x-22
отправлено 21.06.10 14:15 # 55


Кому: Goblin, #42

> В свое время у него были сильные потрясения в жизни
>
> например?

Извините, что влезаю. Наверное, имеются в виду гибель отца в автокатастрофе в 67-м году и смерть матери от рака легких то ли в 96-м, то ли в 97-м.


BECTHuK
отправлено 21.06.10 14:18 # 56


Кому: eisspiegel, #52

> Ну, как бы он подразумевается. Главгерой же, того, книзу нырк и жЫзни ёк )

Да как-то неопределенно получилось, просто если бы появился соответствующий атрибут(пистолет или петля на люстре) и сопутствующие действия, получился бы определенный финал.


3819x-22
отправлено 21.06.10 14:32 # 57


Кому: eisspiegel, #52

> > > Наверно, это единственная вещь, которой в ролике не хватает.
>
> Ну, как бы он подразумевается. Главгерой же, того, книзу нырк и жЫзни ёк )

Я воспринял финал скорее как "Дурацкая игра! Пойду я отсюда".


Kasan
отправлено 21.06.10 14:33 # 58


музыка понравилась - очень атмосферная


Маленький Друг
отправлено 21.06.10 14:33 # 59


Кому: Сидорович, #32

> вспомнил свою Sega MegaDrive 4

Это Денди, на Сеге круче было.

Клип как-то не удивил, хотя, как всегда, придумано на крепкую пятёрку. У Моби всё такое получается исключительно удачно, так что сразу стало понятно что всё будет плохо. Печально (


Сидорович
отправлено 21.06.10 14:39 # 60


Кому: BlooDy_KilleR, #38

> Во первых Сега Мегдрайв 2, а во вторых это явно 8 битная игрушка, тобишь Денди.

я вспомнил [свою] Sega MegaDrive 4.


Windchaser
отправлено 21.06.10 14:47 # 61


Кому: Art, #45

> Вот ссылка на новость с сайта Моби, о конкурсе:
> http://www.moby.com/news/2010-04-15/wait-for-me-video-competition-finalists-.html

Вот еще адын неплохой под туже песню

http://genero.tv/watch-video/3874/

Заметьте как разнятся указания на правой и левой руке.
Ну и концовка тут более оптимистичная.


Татарский робот
отправлено 21.06.10 15:00 # 62


Кому: Goblin, #42

> например?

Его, наверное, дедушка Герман (который Мелвилл) пугал Злым Белым Китом.


Whisper
отправлено 21.06.10 15:06 # 63


Кому: prosto_phil.86, #12

> Концовка не понравилась категорически.

Смысл как раз в том, чтобы все подумали - идиот, у тебя еще сколько угодно жизней :)


Татарский робот
отправлено 21.06.10 15:06 # 64


Кому: Goblin, #42

Моби отличный. Как-то разок так сложилось, что я даже клип на его композицию сделал, специально для Одной Девушки. Только потом узнал, что для этой же композиции гражданин Дэвид Линч сделал беспощадный клип:

http://www.youtube.com/watch?v=Q7zQlsLgYhg&feature=related


Татарский робот
отправлено 21.06.10 15:07 # 65


Кому: Whisper, #63

> Смысл как раз в том, чтобы все подумали - идиот, у тебя еще сколько угодно жизней :)

[глубоко задумался]


Steeler
отправлено 21.06.10 15:14 # 66


Сильно!


rezcho
отправлено 21.06.10 15:15 # 67


Кому: Nirvano, #14

> настолько похоже на жизнь типичного офисного планктона.

про офис это точная калька с другого клипа, вот: http://www.youtube.com/watch?v=JsHKoJM8uv8
дисклаймер: дауношифтерство - злое зло, уже причём в самом определении!


GunXter
отправлено 21.06.10 15:21 # 68


А я в финале увидел именно суицид. А под большой пчелой, после убиения которой ГГ сказал что-то типа "че за урод?", мне понимается какой-нибудь приставучий чудик (бомж, например) или болтливая бабулька.
В общем, как после любого крутого творения, показанное каждый воспринимает по-своему.


vovan3312
отправлено 21.06.10 15:25 # 69




Whisper
отправлено 21.06.10 15:30 # 70


Есть мение глубокий, но гораздо более смешной ролик про игру :)

http://www.youtube.com/watch?v=SEVU-YLpM8A


Ламивит
отправлено 21.06.10 15:33 # 71


Не джигитский настрой вызывает, но здорово сделано.


Rebel(c)
отправлено 21.06.10 15:34 # 72


есть похожая онлайн игрушка где концовка зависит от тебя
http://www.molleindustria.org/everydaythesamedream/everydaythesamedream.html


ptitz
отправлено 21.06.10 15:34 # 73


Тому, кто хотел суицида (на мой взгляд глупого, извините) - тоже есть что предложить http://genero.tv/watch-video/1794/


D1ego
отправлено 21.06.10 15:43 # 74


Да, шикарная вещь, Моби умеет и может)


DeDarK
отправлено 21.06.10 15:50 # 75


Кому: Татарский робот, #64

> гражданин Дэвид Линч сделал беспощадный клип

Гражданин Линч - гений.


ximerament
отправлено 21.06.10 16:06 # 76


Главгерой чем-то неуловимо похож на Кейна.


FliNT
отправлено 21.06.10 16:10 # 77


Кому: hairsphere, #23

> Моби всегда был талантливым человеком, таковым до сих пор и остается. В свое время у него были сильные потрясения в жизни, что и наложило отпечаток на творчество. Всем советую про него почитать, не тривиальный человек он.

Долбанутый на всю голову веган-либерал, пишущий гениальную музыку. Джон Ленон наших дней.


DeDarK
отправлено 21.06.10 16:16 # 78


Кому: FliNT, #77

> веган-либерал

Кого это волнует, когда слушаешь его песни?

Никогда не понимал.


Optimus Prime
отправлено 21.06.10 16:49 # 79


Замысел ролика отличный, даже файнал босс есть в виде начальника, правда почему-то в середине, но убивает не он, ролик и песня грустные.


Optimus Prime
отправлено 21.06.10 16:55 # 80


Кому: DeDarK, #78

> Кого это волнует, когда слушаешь его песни?
>

Вот у Юры Шевчука есть хорошая песня - осень, песня мне нравится, а Юра, в последнее время, мне не нравится.


CHukepc
отправлено 21.06.10 17:06 # 81


хороший клип.


polzuchiy
отправлено 21.06.10 17:17 # 82


Наглядно показывает, что отличные песни писать и делать клевую музыку можно, вероятно, в любом жанре. Сам предпочитаю музыку обычно с суф- , префиксом рок, инструментал и т.д. - Пинкфлода, Жо Сатриани, Вэя, ЗЗтопа и пр. При этом на компе хранится почти вся дискография моби. Очень грамотный дядька считаю, кстати есть у него и достаточно драйвовые или даже трешовые альбомы - как энимал райтс например.


mihadoomal
отправлено 21.06.10 17:17 # 83


Шикарно


Mr.Crow
отправлено 21.06.10 17:20 # 84


sweet


спиртсмен
отправлено 21.06.10 17:28 # 85


А про чё песня? Про задроченного жизнью? Про прелести самоубийства или про что?
Про что идея, чего там шикарного? Реально не понял.


Cyrillaz
отправлено 21.06.10 17:30 # 86


Клип и трек - замечательные.

Но моя любимая композиция у Моби - Sunday (The Day Before My Birthday).
Клип на нее тож весьма плаксивый.

[всхлипывает, оглушительно сморкается в платок]


Malachi
отправлено 21.06.10 17:41 # 87


Отличная песня - они у Моби почти все как минимум хорошие - и отличный ролик. Клипы у данного товарища вообще как правило с изюминкой, у меня вот любимыми является дилогия In This World - Sunday:
http://www.youtube.com/watch?v=nas51x3ZQCg
http://www.youtube.com/watch?v=L-nJD2_Yf2U


Grauk
отправлено 21.06.10 17:44 # 88


Да ладно, "Моби - депрессняк"... А что вы скажете по поводу ЭТОГО? http://www.youtube.com/watch?v=6BjJce8RAGU&feature=PlayList&p=98A58111E9086F04&playnext_...


Стропорез
отправлено 21.06.10 17:55 # 89


Кому: Маленький Друг, #59

> Это Денди, на Сеге круче было.

[ зануда mode on ]

Т.н. "денди" в оригинале называлась Famicom или NES (Nintendo Entertainment System), а у Sega одновременно с ней конкурировала почти идентичная по графике хрень Sega Master System. Среди отечественных геймеров малоизвестна по той причине, что китайский сарайчик дядюшки Ляо плодил систему NES из-за большей популярности и распространённости в мире. Выяснять, откуда взято - зело странно. Мариоподобных клонов в своё время игроделы наплодили туеву хучу на всех мыслимых платформах.

[ зануда mode off ]

Клип замечательный. Чем-то напомнил обсуждавшийся здесь в прошлом году ролик игры под заголовком "Настоящий хардкор".


Добрый Фей
отправлено 21.06.10 18:04 # 90


Ролик Моби чем-то отдаленно напомнил мульт "I love death"

http://www.youtube.com/watch?v=OEKDO4ON5Fo

В мульте все более жестко, но музончик жизнерадостный.


sob3r
отправлено 21.06.10 18:07 # 91


Мультик отличный! Моби как всегда радует.


П.Д.О.
отправлено 21.06.10 18:09 # 92


Какое-то оно ЭМОшное, творчество это.


dipfuf
отправлено 21.06.10 18:17 # 93


Очень понравилось, спасибо.

Кому: П.Д.О., #92

> Какое-то оно ЭМОшное, творчество это.

"ЭМОшное" - это какое?


Mahno
отправлено 21.06.10 18:29 # 94


Кому: П.Д.О., #92

> > Какое-то оно ЭМОшное, творчество это.

Разверни.


Severus
отправлено 21.06.10 18:44 # 95


Однако.


Must_die
отправлено 21.06.10 19:03 # 96


Кому: Маленький Друг, #59

> Это Денди, на Сеге круче было.

Commander Keen и первые Duke Nukem уже все забыли что ли?!


Джинджер
отправлено 21.06.10 19:15 # 97


Кому: Grauk, #88

> Да ладно, "Моби - депрессняк"...

И вот этот отличный: http://www.youtube.com/watch?v=ozlc1oWdjy8


cokotuha
отправлено 21.06.10 19:15 # 98


Кому: fiodor, #21

> С гигантской осой - вообще огонь!

Если только не имелась ввиду вот эта:

http://cdn-www.cracked.com/articleimages/wong/gianthornet1.jpg


VL
отправлено 21.06.10 19:15 # 99


по клипу -
отдаленно напомнило советский мультик "История одного преступления"


DmitryM
отправлено 21.06.10 19:25 # 100


Хорошо подобрано.



cтраницы: 1 | 2 всего: 189