Про фотографов-шматографов

25.06.10 14:06 | Onepamop | 311 комментариев »

Фотография

С мест сообщают: в Санкт-Петербурге, буквально на днях разыгралась леденящая кровь и сильно учебная фотоистория. Прямо из жизни. Что характерно — на месте фигурантов может оказаться каждый. А дело было так (со слов потерпевших записано верно):
«На «Алых парусах» ко мне подошла женщина и поинтересовалась — могу ли я снять выпускной вечер её дочери? Оставил гражданке визитку, и убежал в ночь, снимать салюты.

Гражданка позвонила утром, в 9 часов. При том, что мы с ней расстались уже заполночь. Видимо не спалось ей, она и мне решила не давать. Договорились на конкретную дату и время, решили, что я доеду к ней домой и оттуда уже вместе пойдем в школу.

Попросил скинуть СМСкой адрес. Пришло вот такое творение: «Метро ХХХХХХХХ, автобусы Х, ХХ, Х. 7 остановок. Остановка ХХХХХХХХХХХХХ. По диагонали зелёный дом. Угловой подъезд со двора.» Я спросонья еще долго смотрел на этот шедевр, потом позвонил и попросил выслать мне адрес.

- Как, разве СМСка не дошла? — удивился голос из трубки.
- СМСка дошла, спасибо. Но мне бы адрес, куда ехать.
- Там же всё написано. Выходите из метро и переходите дорогу. Там автобусная остановка…
- Я на машине.
- Ой. А что же вы сразу не сказали?

Ладно, приезжаю по адресу, выбегает женщина. Говорит — вы не могли бы поснимать мою девочку еще и по дороге в школу. Незаметно так. Ну, думаю, мощный телевик у меня есть, пойду по кустам шариться. Буду следить за девочкой и фиксировать каждый шаг.

- Вы ее еще в маршрутке поснимайте незаметно так — добавляет мама.
- Как вы себе представляете это — незаметно в маршрутке???
- Ой, ну ладно, вам виднее.

Пришел в школу, отснимал всё, уехал домой. Сегодня с утра звонок.

- Ну как там, получилось?
- Получилось.
- А когда диск можно забрать?
- Сейчас фото запишу и привезу.
- Ой спасибо, спасибо вам большое! А видео как получилось?
- Какое видео???
- Ну как же — мы же с вами договаривались на видеосъемку!
- Какую еще видеосъемку???
- Ну выпускной заснять. Как она на сцену идет, как аттестат получает…
- Женщина, я же фотограф!
- Как фотограф?
- Ну вот так. Фотографии делаю.
- Ну вы же согласились поснимать мою дочь!!!
- Ну да. Я и поснимал.
- Но надо было на видео!!!
- Надо было сказать как бы заранее.
- Ну это же подразумевалось!!!
- Т.е. вы подошли к человеку с фотоаппаратом, и попросили чтобы он снял видео?
- А он у вас разве видео не снимает?
- Нет.
- Как же вы меня подвели…

Вон как бывает. Понакупят всяких там зеркалок за великие тыщи, навыпендриваются своими телевиками перед гражданами, а по факту даже простого видео снять не могут!

Фотографы-шматографы!!!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 311

khatru
отправлено 25.06.10 14:27 # 1


Без видео девка осталась. Зато фотографии хорошие, наверное.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 25.06.10 14:29 # 2


Че это вообще за фотоаппарат, который видео снять не может??? За что такие деньги за него дерут?!!


d_test
отправлено 25.06.10 14:31 # 3


За фотографии хоть заплатили??


Milsen
отправлено 25.06.10 14:31 # 4


Mhwa-ha-ha!

Пиздец, столько трудов! Не заплатила, поди?:)


wired woman
отправлено 25.06.10 14:31 # 5


Ой, да все равно все эти видео максимум один раз смотрятся, а потом валяются/пылятся. А вот хорошие фотки - таскаются по всем гостям, выкладываются в социальные сети и предъявляются для зависти подругам))


dmitrov
отправлено 25.06.10 14:32 # 6


Денег то хоть заплатили?


des_renards
отправлено 25.06.10 14:32 # 7


был бы с видеокамерой, начали бы требовать фотографий =)


486dx2
отправлено 25.06.10 14:33 # 8


Как раз сегодня купил по просьбе жены фотоаппарат с видео. Меня теперь таким не подкузьмить.


Арвидас
отправлено 25.06.10 14:33 # 9


Фотограф и без видео?! Это где ж такое видано?!

Мда, клиент что надо.


Oshib-kun
отправлено 25.06.10 14:34 # 10


При общении с гражданами навыки телепатии требуются во всех сферах занятости.


Kurd
отправлено 25.06.10 14:34 # 11


И как это такой фотоаппарат, а видео не снимает!!! ужас


kerber
отправлено 25.06.10 14:34 # 12


Скрытая реклама фотоаппарата Главного? :)


UltraSonic
отправлено 25.06.10 14:35 # 13


"Чужой пример - другим наука.." ©

Со стороны смешно, забавно. Хочется от души поржать над участниками истории.
А по факту одно расстройство и переживания с обоих сторон.


Starichok
отправлено 25.06.10 14:40 # 14


а вообще конечно это мысль, поснимать на память как человек трясётся в маршрутке!


Fun Man
отправлено 25.06.10 14:40 # 15


это хорошо что фотки делал, а не от руки рисовал


Art1st
отправлено 25.06.10 14:41 # 16


Наверное, это очень дешёвый фотик - раз нет видео!!!


Art1st
отправлено 25.06.10 14:44 # 17


А вообще надо было подстраховаться и снимать выпускной на телефон, для многих граждан критерий качества видео - узнаваемость лиц и возможность залить его на *туб!!!


Starichok
отправлено 25.06.10 14:45 # 18


Кому: Art1st, #16



> > Наверное, это очень дешёвый фотик - раз нет видео!!!

я понял! фотик то с плёнкой был наверно, оттуда и отсутствие видео)


Art1st
отправлено 25.06.10 14:47 # 19


Кому: Starichok, #18

> я понял! фотик то с плёнкой был наверно, оттуда и отсутствие видео)

Разве на плёночные видеокамеры нельзя щёлкать фото??? :)


Goodvin
отправлено 25.06.10 14:47 # 20


Многие граждане считают, что ход их мыслей, как и способ устройства т.н. "мыслительного аппарата" для всех окражающих является очевидностью и аксиомой.

Такие граждане считают, что все окружающие должны заранее предугадывать всё, что данный гражданин "имеет себе на уме и хочет получить в результате".

Обнаружение того факта, что угадывание их мыслей и устройства головы многим людям сто лет не впёрлось, приводит к большми разочарованиям.
Вплот до напрочь разорванных шаблонов и прочих неустранимых сложностей.

Увы и ах.


Shaytan
отправлено 25.06.10 14:48 # 21


Леденящая душу история! Выпускной снимать - инда сердце не выдержит, такие нынче выпускницы. Героический фотограф!


SHOEI
отправлено 25.06.10 14:50 # 22


Я когда про просьбу тайно поснимать прочёл, подумал, что закончилось всё у фотографа в милиции :)


Loki
отправлено 25.06.10 14:53 # 23


Негодный наверное фотоаппарат!!!


Art1st
отправлено 25.06.10 14:53 # 24


Это вирусная реклама зеркалок с функцией съемки видео? )


CedarLynx
отправлено 25.06.10 14:53 # 25


> Ну, думаю, мощный телевик у меня есть, пойду по кустам шариться. Буду следить за девочкой и фиксировать каждый шаг.

Это от недоверия к дочери? Или же, чтоб естественно себя вела? Прямо какое-то "Родительское чтиво".


AntBas
отправлено 25.06.10 14:54 # 26


Понравилось. Если вынести за скобки предмет (фото дочери), то ситуация очень даже знакомая. Лично для себя выработан принцип: "Лучше маленький тупой вопрос, чем огромный тупой результат".


Bawdry
отправлено 25.06.10 14:54 # 27


А как она эсемэську-то откомментировала? Или это осталось тайной?


Ринсвинд
отправлено 25.06.10 14:55 # 28


[воет]

Ну а деньги, деньги-то с бедной женщины адский кровопиец фотограф потребовал?!


Дядя Шерман
отправлено 25.06.10 14:55 # 29


Хех,момент однако смешнооой, но реально человечиский тупизм не имеет гранизм


Sen
отправлено 25.06.10 14:56 # 30


ну вот так всегда -- Му-му Достоевский написАл, а чучулу Герцену громоздят.....


KZemskyy
отправлено 25.06.10 14:57 # 31


не перевелись идиоты на земле Русской


7eventxt
отправлено 25.06.10 14:57 # 32


#17 Правильно! фотограф не догадался телефон вытащить из кармана и снять.


Booch
отправлено 25.06.10 14:57 # 33


Кому: Starichok, #14

> а вообще конечно это мысль, поснимать на память как человек трясётся в маршрутке!

а снимать нужно на бегу через окно маршрутки! ну что бы незаметно!


KZemskyy
отправлено 25.06.10 14:59 # 34


Кому: 7eventxt, #32

БТП


ValeriG
отправлено 25.06.10 15:00 # 35


с предоплатой работал хоть?...


des_renards
отправлено 25.06.10 15:02 # 36


Кому: Oshib-kun, #10

>При общении с гражданами навыки телепатии требуются во всех сферах занятости.

Не только телепатия, но и настырность, реальный случай:
в комповом магазине сидит продавец, к нему подходит бравый военный со списком комплектухи, аля компьютер "сделай сам". Продавец просматривает список и замечает, что на интеловскую мать предполагается покупка проца от АМД. Говорит покупателю, что процессор в этой мамке не будет работать, более того, он не станет в сокет. На что покупатель говорит, что продавцу нечего тут умничать, пусть выписывает счет. Ну мало ли какие бывают случаи, может проц нужен в другой комп, а под эту комплектуху есть уже процессор. Продавец выписывает бумажку и отправляет покупателя на кассу. На следующий день товарищ военный приносит железки и гневно вопрошает, каого такого разэтакого процессор не подходит к материнке. Продавец честно объясняет, что вчера минимум дважды предупреждал. На что следует вопрос ребром: "а почему вы меня не переубедили?"


UltraSonic
отправлено 25.06.10 15:03 # 37


Кому: KZemskyy, #31

> не перевелись идиоты на земле Русской

Просто любопытно - кто в данном случаю по твоему мнению идиот?


Термос
отправлено 25.06.10 15:03 # 38


Кому: Goodvin, #20

> > Такие граждане считают, что все окружающие должны заранее предугадывать всё, что данный гражданин "имеет себе на уме и хочет получить в результате".

Это еще хорошо.
Гораздо хуже когда некоторые граждане пытаются думать за других и считают, что это у них это хорошо получается.
В большинстве случаев подобные потуги выливаются в большие трудности.


pikachu
отправлено 25.06.10 15:07 # 39


Сразу видно у фотографа был Кэнон, который не умеет видео!!!


Art1st
отправлено 25.06.10 15:09 # 40


Кому: pikachu, #39

> Сразу видно у фотографа был Кэнон, который не умеет видео!!!

[расчехляет вентилятор]


Сибирский_Кошак
отправлено 25.06.10 15:09 # 41


> - Надо было сказать как бы заранее.
> - Ну это же подразумевалось!!!

Вот это самое отличное!

Как имеющий опыт работы с клиентами, знаю, что выспрашивать ндо всё, до подробностей.
И всё равно подобные сюрпризы возможны в любой момент.

Ведь подразумевалось же!!!


Oshib-kun
отправлено 25.06.10 15:09 # 42


Кому: des_renards, #36

> На что следует вопрос ребром: "а почему вы меня не переубедили?"

Ну чисто сцена из х/ф "Последний король Шотландии" %)


inDesign
отправлено 25.06.10 15:09 # 43


Со многими тетеньками вообще работать сложно, а тут ещё и выпускной у дочурки, куча дел, мозг думает в разные стороны, ну и результат вот такой.
Вобщем без хрустального шара для чтения мыслей трудно бывает.
Кстати, о волнующем многих вопросе: работу оплатили? :)


KZemskyy
отправлено 25.06.10 15:09 # 44


Кому: UltraSonic, #37
> Просто любопытно - кто в данном случаю по твоему мнению идиот?

Ясно кто! Барышня, которая Хочет видео с фотокамеры. :)


КофейНИК
отправлено 25.06.10 15:09 # 45


Бывают же люди...


des_renards
отправлено 25.06.10 15:11 # 46


Кому: Oshib-kun, #42

Не смотрел.


Ingvard
отправлено 25.06.10 15:11 # 47


Со мной похожая ситуация произошла весной.)
Работаю в компании продающую охлаждённую курицу. Звонок женщины:
-Вы курицу продаёте?
-Да.
-А, цыплят?
-Да, сколько интересует?
-500
-Подписываем договор и доставка 48часов.

В день доставки звонок:
-Ты, что мне привёз?!
-500 цыплят, всё по договору.
-Мне живые нужны!


Tef
отправлено 25.06.10 15:12 # 48


Странные желания у матери какие-то. Или я ничего не понимаю в выпускных видео. Представляю, идет эта дочка в школу, а за ней оператор ползет, замаскированный под куст.


dead_Mazay
отправлено 25.06.10 15:18 # 49


А вот фотоаппарат Дмитрия Юрьевича видео бы заснял !!!

[ожидает жОлтые штаны и три билета на "Серьезного человека"]


Fun Man
отправлено 25.06.10 15:18 # 50


я знаю как решить проблему в подобных случаях: надо составить список с 200 вопросов или более, каждый с вопросов повторять один раз на 50 вопросов, как в тестах на поступление на военную кафедру, и по результатам этого мы точно поймем что от нас хотят, и клиент тоже в результате будет доволен :)


Tef
отправлено 25.06.10 15:20 # 51


Кому: dead_Mazay, #49

[ждет рядом, нервно листает газетку]


iRobot
отправлено 25.06.10 15:21 # 52


Обычно светосилу не читаю, ибо как-то не фотограф, но тут - ржал в голос =)


Stalinist
отправлено 25.06.10 15:21 # 53


Нужно было склепать из фоток видео и загнать этой тётке.


Глав Упырь
отправлено 25.06.10 15:21 # 54


Странно, что фотографа "шаряшагося по-кустам" не приняли сотрудники милиции!!! А окружающие не кричали ему: "Педофил!!!"


des_renards
отправлено 25.06.10 15:23 # 55


Кому: inDesign, #43

>Вобщем без хрустального шара для чтения мыслей трудно бывает.

Я данном случае, я считаю, что на фотографе тоже лежит часть вины (если не половина). Ну откуда простая рядовая тетка может знать, что у фотографа навороченная зеркалка в руках, а не камера. Может она запамятовала, что не спрашивала про видео. Он, как работник сферы услуг, должен был обговорить все вопросы, в толковании которых могли быть двусмысленности.

Мне, одно время, приходилось поддерживать по телефону покупателей, в фирме торгующей компьютерной техникой в розницу. Если железо рабочее, не встречал проблемы, которой нельзя было решить дистанционно. Правда на этой почве получил профессиональную деформацию сознания. Пару раз даже конфликтовал с женой. первый раз она (довольно умелый пользователь ПК) озвонила и сказала, что у нее не работает компьютер. Я начал объяснение с того, что наклонись под стол, проверь воткнут ли шнур в компьютер, воткнута ли вилка в розетку и т.д. Он обиделась. Потом, как-то звонит, получается такой диалог:
- меня не включается комп,
- проверь воткнута ли вилка в розетку,
- ты издеваешься? Я в блондинку перекрашусь, раз ты со мной как с дурой разговариваешь!
- ВОТКНИ ВИЛКУ В РОЗЕТКУ! (далее спокойным тоном) с утра прыгало напряжение, я свой и мой компы обесточил, на всякий случай %)


3819x-22
отправлено 25.06.10 15:24 # 56


Славная история, посмеялся.
Фотоаппарат за большие деньги, а видео не снимает. Фотограф, а мысли читать не умеет. До чего Сталин страну-то довел.


des_renards
отправлено 25.06.10 15:27 # 57


Кому: inDesign, #43

очепятка вкралась: ...свои и [твой] компы обесточил.


Артем
отправлено 25.06.10 15:27 # 58


Кому: Глав Упырь, #54

Грамотно использовал рельеф местности.


The Big
отправлено 25.06.10 15:29 # 59


Думаю тов. оператор снимки сделал на твёрдую пятёрку.
Опосля просмотра оных, все вопросы про видемосъёмку будут стёрты из пямяти дамы.


pikachu
отправлено 25.06.10 15:29 # 60


Кому: Art1st, #40

> Сразу видно у фотографа был Кэнон, который не умеет видео!!!
>
> [расчехляет вентилятор]

У меня тоже Кэнон, но!

Я не фотограф и он тоже видео не умеет!

[сидит в окопе, укрывшись каской]


chum
отправлено 25.06.10 15:30 # 61


Поехал я как-то на 10 лет окончания института. Взял с собой хорошую кэноновскую мыльницу, пленочную еще.

Собрался весь выпуск, всю ночь пили и фотографировались.

Когда пошел проявлять пленку, оказалось, что лентопротяжка сломалась, и там кадр на кадре! :( Из 36 кадров получилось штуки три.

Вот это была трагедия!


Serж
отправлено 25.06.10 15:31 # 62


Кому: Goodvin, #20

> Увы и ах.

Согласен на все сто! Надо бы распечатать и давать "умникам" почитать.
Хотя, будет ли смысл?)))


Art1st
отправлено 25.06.10 15:31 # 63


Кому: pikachu, #60

> > У меня тоже Кэнон

[лезет в окоп с бутылкой водки, разливает по каскам]


UltraSonic
отправлено 25.06.10 15:32 # 64


Кому: KZemskyy, #44

> Просто любопытно - кто в данном случаю по твоему мнению идиот?
>
> Ясно кто! Барышня, которая Хочет видео с фотокамеры. :)

5D II например, умеет.
Отчего же идиот то?


SiriusSPb
отправлено 25.06.10 15:33 # 65


Сниму выпускной, свадьбу, корпоратив. У меня в мобиле камера аж на 5 мегапикселей!!!


chum
отправлено 25.06.10 15:34 # 66


Кому: Ingvard, #47

> Работаю в компании продающую охлаждённую курицу.

Лет 30 назад был такой случай у нас:

Пришел как-то наш дед с двумя ведрами синих курей мороженых!!! На вопрос матери "Что это???", дед сказал: "Ты ж сама просила!"

Оказалось: дед увидел, как продают кур и позвонил матери (как он думал) и спросил, сколько брать. А там ему честно сказали: "Бери два ведра!"


givrus
отправлено 25.06.10 15:37 # 67


> Вы ее еще в маршрутке поснимайте незаметно так

[пытается представить данное действо]


The Big
отправлено 25.06.10 15:39 # 68


Кому: chum, #61

> Когда пошел проявлять пленку, оказалось, что лентопротяжка сломалась, и там кадр на кадре! :( Из 36 кадров получилось штуки три.
>
> Вот это была трагедия!

Во второй половине 90-х у бати случилось д.р.-40 лет. В дом было приглашено множество друзей. Культурно отмечали до пол ночи. Я был дежурным фотографом.

Когда пришли забирать из ателье снимки, оказалось что пред началом съёмки плёнка из катушки не вышла, и не зацепилась за бабину. Т.е. я перекручивал (вручную) кадр за кадром не вытянгивая плёнку. Естественно не вышло ни одного снимка.

Запомнил момент "получения" фоток на всю жисть.


Darmidont
отправлено 25.06.10 15:40 # 69


Почти уверен, что мадам разницу фоток с зеркалки и мобильного не уловила бы.


Мирный атом
отправлено 25.06.10 15:40 # 70


Кому: des_renards, #55

> Мне, одно время, приходилось поддерживать по телефону покупателей, в фирме торгующей компьютерной техникой в розницу.

Блин, здоровья тебе не жалко. Лучше разгрузить в одиночку 40-футовый контейнер аккумуляторов для КамАЗа, чем день в службе техподдержки. Сам "этим по телефону" занимался только со знакомыми и родными, прививка на всю жизнь.


Слющяй
отправлено 25.06.10 15:40 # 71


Без фоток нещитово!!!


Иванов
отправлено 25.06.10 15:41 # 72


А составили бы договор как полагается, и никаких недопониманий не было бы.
Бумажки часто рулят.


des_renards
отправлено 25.06.10 15:44 # 73


Кому: Мирный атом, #70

кому-то надо и такую работу работать =)


wTiHe
отправлено 25.06.10 15:47 # 74


Мало того, фидео не снимает, так ещё и в глазок надо щуриться, когда фотографируешь, не то что у нормальных фотиков - по экрану посмотрел и щёлкнул!!!


HOHOL
отправлено 25.06.10 15:48 # 75


Кому: des_renards, #36

> Продавец просматривает список и замечает, что на интеловскую мать предполагается покупка проца от АМД.

К нам в сервис приходил клиент, умудрившийся воткнуть интеловский 775 процессор в АМ2-ю мать. :)


UltraSonic
отправлено 25.06.10 15:49 # 76


Кому: Слющяй, #71

> Без фоток нещитово!!!

Нельзя!!!


Ingvard
отправлено 25.06.10 15:49 # 77


Кому: chum, #66

Да, смешно.
Как акын, что вижу то и пою)
Сказали два ведра? Получи фашист гранату, от советского бойца!


Ded_Minay
отправлено 25.06.10 15:49 # 78


Срочно всем вставить в бОшки разъёмы, как в Матрице! Подключился, скачал, ничего подразусевать не надо!!! Жить однозначно станет легче!


Глав Упырь
отправлено 25.06.10 15:49 # 79


Кому: Артем, #58

> Грамотно использовал рельеф местности.

А ты, опытный!!!


gbl
отправлено 25.06.10 15:50 # 80


-- вот приехал бы по "первой смс-ке" - и камера видео снимала бы.. и прическу к выпускному сделал бы.. и платьице ушил бы чуть..


Krull
отправлено 25.06.10 15:50 # 81


Вот до чего Сталин довел родителей выпускников!!!


rezcho
отправлено 25.06.10 15:50 # 82


Кому: wTiHe, #74

> Мало того, фидео не снимает, так ещё и в глазок надо щуриться, когда фотографируешь, не то что у нормальных фотиков - по экрану посмотрел и щёлкнул!!!

видео и лайввью шагнули в мир зеркалок уже давно.


chum
отправлено 25.06.10 15:51 # 83


Кому: HOHOL, #75

> К нам в сервис приходил клиент, умудрившийся воткнуть интеловский 775 процессор в АМ2-ю мать.

А у меня приятель в эпоху 5" дискет воткнул такую не глядя в щель между дисководом и заглушкой на системном блоке и удивлялся, что у него система не грузится!


Moritz
отправлено 25.06.10 15:52 # 84


Прекрасная история!
Смеялся от души!
Хотя, я ждал, что фотографа отловят в кустах и отдадут в милицию, как маньяка, но и так неплохо получилось


des_renards
отправлено 25.06.10 15:52 # 85


Кому: HOHOL, #75

>К нам в сервис приходил клиент, умудрившийся воткнуть интеловский 775 процессор в АМ2-ю мать. :)

На сервисе была дежурная шутка, когда со сборки доносились громкие удары выбиваемой из дешевого китайского корпуса заглушки, в ответ на удивленные глаза клиента принято было говорить: "да опять клиент купил комп на амдэшной мамке с интеловским процом, менеджер не смог отговорить, теперь сборщик мучается, молотком забивает." =)


Любитель Жизни
отправлено 25.06.10 15:54 # 86


Кому: SHOEI, #22

> Я когда про просьбу тайно поснимать прочёл, подумал, что закончилось всё у фотографа в милиции :)

такая же мысля была :-)


UltraSonic
отправлено 25.06.10 15:57 # 87


Кому: Moritz, #84

> Хотя, я ждал, что фотографа отловят в кустах и отдадут в милицию, как маньяка, но и так неплохо получилось

Всё бы вам в милицию!
Нет бы ждать, что фотографу кучу денег отвалят, да ещё и накормят вкусно.


Ingvard
отправлено 25.06.10 15:58 # 88


Кому: Иванов, #72

> А составили бы договор как полагается, и никаких недопониманий не было бы.
> Бумажки часто рулят.
>

Ага, ещё в суд пойти и моральную компенсацию требовать!
Если попадалово то никакой договор не спасёт! Только перед начальством зад прикрыть, что всё по процедуре проходило!


AgroPron
отправлено 25.06.10 16:07 # 89


Бяда с этими фотографами, по его выпендрежному фотопарату поди еще и звонить нельзя?!


Starichok
отправлено 25.06.10 16:07 # 90


надо было мамаше в течении всего периода обучения видеоматериалы собирать о дочке, вот тогда бы кино получилось!


AgroPron
отправлено 25.06.10 16:07 # 91


Ничто так не располагает к доверию как предоплата!


EPS
отправлено 25.06.10 16:07 # 92


фотографу надо было забабахать видео как это делают на ютубе: калейдоскоп фоток под музыку:)


wTiHe
отправлено 25.06.10 16:16 # 93


Кому: rezcho, #82

> видео и лайввью шагнули в мир зеркалок уже давно.

[горько рыдая выкидывает свою немощную камеру в форточку]


Просто_Миха
отправлено 25.06.10 16:21 # 94


Слайд-шоу надо было сделать!


ElvenSkotina
отправлено 25.06.10 16:27 # 95


Кому: UltraSonic, #87

> фотографу кучу денег отвалят, да ещё и накормят вкусно.

Ещё может быть водки ему ему белой да бабу рыжую?


UltraSonic
отправлено 25.06.10 16:30 # 96


Кому: ElvenSkotina, #95

> фотографу кучу денег отвалят, да ещё и накормят вкусно.
>
> Ещё может быть водки ему ему белой да бабу рыжую?

я когда условия съёмки оговариваю, на меньшее и не соглашаюсь


Хромой Шайтан
отправлено 25.06.10 16:31 # 97


Кому: Просто_Миха, #94

> Слайд-шоу надо было сделать!

Диафильм!!! А потом показывать через фильмоскоп :)


Steeler
отправлено 25.06.10 16:35 # 98


Кому: d_test, #3

> За фотографии хоть заплатили??

Да наверняка тоже сюрприз для дамы был, что еще и платить надо.


milo
отправлено 25.06.10 16:35 # 99


Договора надо в письменном виде заключать!!


inDesign
отправлено 25.06.10 16:37 # 100


Кому: des_renards, #55

> Я данном случае, я считаю, что на фотографе тоже лежит часть вины (если не половина).

Если ставить вопрос как "Кто должен был уточнить какую именно делать съёмку", то конечно фотограф. Главным образом для собственного душевного равновесия :)
А тут с одной стороны невыспанный фотограф, с другой задёрганная маман, обычно именно в таких случаях подобные казусы происходят.
Но весь прикол в ситуации в том, что валить можно друг на друга сколько угодно, и каждая сторона будет искренне считать себя правой. В этом вся соль, имхо.
А вообще, как сказал мне мой начальник, когда из типографии подвезли тираж каталогов неправильного формата: "Парень, клиентов будет ещё немеряно, а опыт что ты приобрёл - для тебя бесценен!" =)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 311