Прокрался в Венецию

05.07.10 03:13 | Goblin | 175 комментариев »

Путешествия

На время краткосрочного отпуска прокрался в Венецию.
Прокрался не в первый раз — и, есть надежда, не в последний.

Прилетел ночью, адрес гостиницы гуголь нарисовал неправильный.
Ночь, улица, канал, витрина — глядя в телефон, врезался башкой в стекло.
Стукнул башку, погнул очки, телефону хоть бы что.

Как водится, посетить все достопримечательности не получается.
Даже если не жрать, не спать и бегать как умалишённому.

Но кое-что посмотреть таки можно.
Только тут интернет такой мощный, что особо не показать.

Ворованные кони и новая колокольня Зал заседаний во дворце дожей Дом, где родился и жил Тинторетта

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 175, Goblin: 21

valtazar
отправлено 05.07.10 03:20 # 1


Дворец Дожей это! Ну я прям даже не знаю! Нет слов.


KBe
отправлено 05.07.10 03:24 # 2


Пол, не могу понять, что-то из камня?


Goblin
отправлено 05.07.10 03:24 # 3


угу, из какого-то камня


Goblin
отправлено 05.07.10 03:27 # 4


Кому: valtazar, #1

> Дворец Дожей это!

дожы жыли богато, доложу я вам


krasav4ik
отправлено 05.07.10 03:31 # 5


крута там, отличного тебе отпуска, Дим Юрич.

А я вот постараюсь успеть на "Серьёзного человека" и всё, в армию уйду на год!
Без Тупичка будет скучно, эх. Сколько показов пропущу. =(


KBe
отправлено 05.07.10 03:34 # 6


Кому: Goblin, #4

> дожы жыли богато, доложу я вам

Чисто наши избраники!!!

все из богатых и влиятельных семей


KBe
отправлено 05.07.10 03:34 # 7


Кому: krasav4ik, #5

> А я вот постараюсь успеть на "Серьёзного человека" и всё, в армию уйду на год!

нУ ты Красавчик!

Легкой службы, камрад


Старый Пес
отправлено 05.07.10 03:35 # 8


Красиво. В Дворце Дожей сейчас же мэр Венеции живёт/работает? Или я ошибаюсь?
Как погоды Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 05.07.10 03:35 # 9


Кому: KBe, #6

> дожы жыли богато, доложу я вам
>
> Чисто наши избраники!!!

вовсе нет

дожы - они барыгами были и барыгами рулили, наживали деньги сами

воровали и грабили - да, но всё больше посторонних, а не страну родную


Goblin
отправлено 05.07.10 03:43 # 10


Кому: Старый Пес, #8

адская жара - потею, как три свиньи

а сегодня была гроза - час прятался под каким-то сараем

после пережитого даже пива выпил местного

неплохое


Goblin
отправлено 05.07.10 03:47 # 11


Кому: krasav4ik, #5

не грусти - год на тумбочке простоять можно, не заметишь :)))


Старый Пес
отправлено 05.07.10 03:52 # 12


Кому: Goblin, #10

У нас тоже неплохие погоды!
Удачно продолжить вояж!
Кстати, Дмитрий Юрьевич, если не секрет, а Вы как путешествуете, через турфирму/тур-оператора или же собрались и поехали?

Заранее спасибо за ответ.

Кому: krasav4ik, #5

А я брата двоюродного младшего провожаю! Удачи тебе камрад!


krasav4ik
отправлено 05.07.10 03:58 # 13


Кому: KBe, #7

> Легкой службы, камрад



Кому: Goblin, #11

> не грусти - год на тумбочке простоять можно, не заметишь :)))



Кому: Старый Пес, #12

> Удачи тебе камрад!

спасибо, блин.

[подумав]
а что значит "постоять на тумбочке"?
[ещё немного подумав]
не, даже не хочу знать этого((


MustDie
отправлено 05.07.10 04:12 # 14


Фотографии мощные.
Виды пойманы замечательные.



Кому: krasav4ik, #13
Легкой службы, камрад!


Vipminion
отправлено 05.07.10 04:28 # 15


сейчас с телефона не могу увеличить фото к сожалению, скажите, а зал на втором фото действительно очень похож на центральный зал летнего дворца в Пушкине или это только моё ощущение?

Кому: krasav4ik, #13
Тумбочка - это особое, медитативное место. Некоторые войны, открыв в себе потоки энергии Ци, способны спать на ней по стойке смирно не закрывая глаз.:)
Удачной службы, камрад. Год он быстро пролетает. После службы, врядли скажешь, что год прошёл в пустую.


abc
отправлено 05.07.10 05:31 # 16


Народ, вы вообще спите?!


Dubby_Rus
отправлено 05.07.10 05:31 # 17


Я когда был, во дворце дожей фоткать не давали.[завидует весь!]


mikh0503
отправлено 05.07.10 05:31 # 18


Кому: krasav4ik, #5

> А я вот постараюсь успеть на "Серьёзного человека" и всё, в армию уйду на год!

А меня с распределителя перед отправкой в войска пинком под зад вежливо попросили уйти, я даже растерялся. Последняя врачебная комиссия меня из-за моих глаз служить не пустила.

Удачи!


ZeN
отправлено 05.07.10 06:02 # 19


Каждый раз, видя такое, как на центральной фотке, попадаю в ступор. Количество затраченного труда и уровень мастерства не могу себе представить.
Рехнуться можно, и ведь вот в таком люди жили, работали. Там же невозможно ничего делать, только рассматривать все великолепие :)
Пол, такое чувство, из цельного куска камня. Как сделано? Настолько ловко подогнано, что швов не видно?


eugene107
отправлено 05.07.10 07:07 # 20


> Стукнул башку, погнул очки, телефону хоть бы что.

Ойфон, поди ?


PlanTain
отправлено 05.07.10 08:46 # 21


Кому: abc, #16

> Народ, вы вообще спите?!

Уже нет!


Броневедро
отправлено 05.07.10 08:54 # 22


Кому: krasav4ik, #5

> и всё, в армию уйду на год!

А я скорее всего в осенний пойду, тоже уже скоро в принципе, в мотострелки поди отправят, годен к строевой с незначительными ограничениями :) Поглядим чего и как там. Сегодня друга ещё провожал, он А1, в РВСН определили.


Asal
отправлено 05.07.10 08:54 # 23


Эхх, а я тоже люблю Венецию. Очень красивая она, и в жизни выглядит ещё лучше.


ilq
отправлено 05.07.10 08:54 # 24


Кому: ZeN, #19

> Там же невозможно ничего делать, только рассматривать все великолепие :)

HD-TV не было. Приходилось выкручиваться вот таким образом.


corw
отправлено 05.07.10 08:56 # 25


Ух, средняя фотография захватывает дух!
Это они круто придумали, картины к потолоку прикручивать.:)

Кому: krasav4ik, #13

> а что значит "постоять на тумбочке"?

К неуставным отношениям не относится, так что здесь все в порядке:).
Есть еще одно хорошее понятие "шуршать на взлетке".
Удачи тебе!


Господин Уэф
отправлено 05.07.10 09:02 # 26


Кому: Goblin, #9

> > Чисто наши избраники!!!
>
> вовсе нет
>
> дожы - они барыгами были и барыгами рулили, наживали деньги сами
>
> воровали и грабили - да, но всё больше посторонних, а не страну родную

Дык эта, для многих наших типа избранников, Россия - "эта страна", а не родная страна. И живут в России посторонние многим избранникам люди.

Так что всё нормально.


Muzzle__
отправлено 05.07.10 09:08 # 27


Отличные фото, понравились, но а что так мало? и без букв? Или краткосрочный отпуск ну очень прям краткосрочный, что рассказывать особо нечего?


BuHast
отправлено 05.07.10 09:24 # 28


Дим Юрич,
а про Египет будет ещё чего?
Или пропадёт за отсутствием времени?


Springboks
отправлено 05.07.10 09:38 # 29


Кому: ZeN, #19

> Каждый раз, видя такое, как на центральной фотке, попадаю в ступор. Количество затраченного труда и уровень мастерства не могу себе представить.


Там еще собор Сан-Марко есть, это вообще жесть на нем живого места нет всюду мозаика, фрески, мраморные статуи, очень богато смотрится!


Springboks
отправлено 05.07.10 09:40 # 30


Д.Ю., а у тебя гостиница в центре Венеции или с материка каждый день добираешься?


timur_photo
отправлено 05.07.10 09:46 # 31


Кому: krasav4ik, #5

> А я вот постараюсь успеть на "Серьёзного человека" и всё, в армию уйду на год!
> Без Тупичка будет скучно, эх. Сколько показов пропущу. =(

Удачной службы, камрад! Не переживай! Помни: "Дембель неизбежен!". Только вчера пересматривал свои армейские фотки, ностальджи!


timur_photo
отправлено 05.07.10 09:47 # 32


> Стукнул башку, погнул очки, телефону хоть бы что.

Я как-то по Невскому шел, года четыре назад, ковырялся в кпк. А я тогда еще служил лейтенантом, весь в форме, красивый и бравый. И, настраивая свой девайс, влетел бошкой в автобусную остановку недалеко от "гостинки", ибо они там с прозрачными стенками. В результате этой невнимательности, фуражка покатилась дальше, а я опал ошарашено на землю. Отряхнулся и пошел дальше! И даже ни синяка, ни шишки не было. То ли фуражка противоударная, то ли ласковое наставление "команча": "Кто покалечится и санчасть ляжет, того лично добью",- сработало. Но, думаю, скорее всего, молитвами замполита без увечий остался. :)


Watson
отправлено 05.07.10 10:02 # 33


Кому: Springboks, #29

> Там еще собор Сан-Марко есть,

У собора на площади запомнился гарсон в кафе. Он так нес и открывал бутылку вина, что только ради этого надо было там побывать:).


Рожденный_в_СССР
отправлено 05.07.10 10:03 # 34


>Стукнул башку, погнул очки, телефону хоть бы что.

А стекло, стекло-то как?


Springboks
отправлено 05.07.10 10:08 # 35


Кому: Watson, #33

> У собора на площади запомнился гарсон в кафе. Он так нес и открывал бутылку вина, что только ради этого надо было там побывать:).

Так он за нее небось евров двести слупил,сволочь такая, не меньше!!!
Я тут уже рассказывал, как я решив поразить любимую "широтой размаха" присел в этом кафе на Сан-Марко и заказал два бокала шампанского, так с меня больше сорока евро слупили, причем не за Дом Периньон или Кристаль, а за местную бормотуху!


Сир Йожег
отправлено 05.07.10 10:11 # 36


Кому: Goblin, #0

> Стукнул башку, погнул очки, телефону хоть бы что

Берегите себя. [Немного подумав] И очки!!!


Goblin
отправлено 05.07.10 10:32 # 37


Кому: Рожденный_в_СССР, #34

стекло хоть бы что

а нос болит


Watson
отправлено 05.07.10 10:32 # 38


Кому: Springboks, #35

> Так он за нее небось евров двести слупил,сволочь такая, не меньше!!!

Так я то с экипажем был, "размах" был не нужен:)


Васька
отправлено 05.07.10 10:36 # 39


Кому: Goblin, #0

> адрес гостиницы гуголь нарисовал неправильный.

Кому: Springboks, #35

> заказал два бокала шампанского, так с меня больше сорока евро слупили, причем не за Дом Периньон или Кристаль, а за местную бормотуху!

Блин, везде дурят!


Springboks
отправлено 05.07.10 10:46 # 40


Кому: Васька, #39

> Блин, везде дурят!

В этой кафешке реально цены такие, вообще Венеция очень дорогой город, даже по сравнению с Москвой.


Serж
отправлено 05.07.10 10:51 # 41


Эх, красотищща!
Ну как тут анекдот не вспомнить))

Приятного отдыха, Дмитрий Юрьевич!
Жду комментариев к фото.


Рожденный_в_СССР
отправлено 05.07.10 11:08 # 42


Кому: Goblin, #37

> стекло хоть бы что
>
> а нос болит

Берегите себя


Goblin
отправлено 05.07.10 11:24 # 43


Кому: Springboks, #40

по сравнению с Москвой - везде детсад


Odyssey
отправлено 05.07.10 11:31 # 44


Пора в Венецию. Осенью.


Moritz
отправлено 05.07.10 11:34 # 45


Кому: Goblin, #43

> по сравнению с Москвой - везде детсад

А акчество, качество как?
Ну, если вот Венецию брать?


Springboks
отправлено 05.07.10 12:03 # 46


Кому: Goblin, #43

Д.Ю., а ты в этот раз только в Венецию, или еще в какой город итальянский заедешь?


Doo Die
отправлено 05.07.10 12:09 # 47


О! Как раз завтра там собраюсь родню выгуливать!

Кому: Goblin, #10

> адская жара - потею, как три свиньи

А дождь периодически не капает? А то на погодных сайтах капли рисуют, вот, опасаюсь.


Нюргун Боотур
отправлено 05.07.10 12:21 # 48


В дворце дожей почти так же красиво, как в Елисеевском гастрономе!!!


Aero
отправлено 05.07.10 12:25 # 49


Хорошего вам отдыха Д.Ю. и чтоб жара не особо донимала.


abc
отправлено 05.07.10 12:25 # 50


Кому: ZeN, #19

> Рехнуться можно, и ведь вот в таком люди жили, работали. Там же невозможно ничего делать, только рассматривать все великолепие :)

Со временем всё приедается.

Когда-то подушка под голову и печь не-по-черному были неимоверной роскошью и потрясали красотой не меньше.


abc
отправлено 05.07.10 12:26 # 51


Кому: timur_photo, #32

> И даже ни синяка, ни шишки не было. То ли фуражка противоударная, то ли ласковое наставление "команча

Дык, фуражка -- повседневный вариант каски!

Противоударная военная мега-кепка!


abc
отправлено 05.07.10 12:30 # 52


Кому: mikh0503, #18

> Последняя врачебная комиссия меня из-за моих глаз служить не пустила.

Из бородатого анекдота:

- Разденьтесь, повернитесь, мда... вот так... Гм. Одевайтесь! Не годен!!
- Почему, доктор?!
- Глаза ваши не понравились!

;)


YYE
отправлено 05.07.10 12:38 # 53


Фотографии отличные!)


3819x-22
отправлено 05.07.10 12:54 # 54


Читаю, смотрю фото, завидую. Когда-нибудь тоже съезжу.


trambalda
отправлено 05.07.10 12:56 # 55


Помимо красот в Венеции я бы еще отметил довольно вонючие и грязные каналы, да многие дома, заплесневевшие и полусгнившие на первых этажах. Запомнил потому, что Венеция была моим первым забугорным городом и я ожидал увидеть сладко живущую Европу, а оказалось у них такая же грязюка и разгильдяйство как и у нас. На те деньги, которые гребет город за туризм можно было бы хотя бы центр содержать в порядке.


Серж-И
отправлено 05.07.10 12:58 # 56


Осторожней Д.Ю.!!! Подлые буржуины везде стекол понаставили, а снабдить их подушками безопастности и не подумали... Хотя я однажды в г. Люберцы так-же пытался магазин посетить, шел до характерных искр из глаз...


ZeN
отправлено 05.07.10 13:00 # 57


Кому: abc, #50

> Со временем всё приедается.
>
> Когда-то подушка под голову и печь не-по-черному были неимоверной роскошью и потрясали красотой не меньше.

Мастерски ты, однако, сравнил. Я гляжу, так приелось, до сих пор люди ходят смотреть.


ZeN
отправлено 05.07.10 13:02 # 58


Кому: Springboks, #29

> Там еще собор Сан-Марко есть, это вообще жесть на нем живого места нет всюду мозаика, фрески, мраморные статуи, очень богато смотрится!

Да я был в Мадриде и в Толедо, там похоже все. Ну, в плане резьбы по чему угодно.
И в Питере. Но, конечно, впечатляет, не описать даже как.


ZeN
отправлено 05.07.10 13:03 # 59


Кому: ilq, #24

> HD-TV не было. Приходилось выкручиваться вот таким образом.

Неплохие мастера спецэффектов жили в то время, неплохие!!!


wired woman
отправлено 05.07.10 13:07 # 60


Обожаю Венецию!
Абсолютно "мой" город. Когда была в Италии, часто спрашивали: что больше понравилось Рим или Венеция, я даже вопроса не понимала, конечно же Венеция!


Денис [до-пролива-ближе]
отправлено 05.07.10 13:10 # 61


Кому: Springboks, #35

> Так он за нее небось евров двести слупил,сволочь такая, не меньше!!!
> Я тут уже рассказывал, как я решив поразить любимую "широтой размаха" присел в этом кафе на Сан-Марко и заказал два бокала шампанского, так с меня больше сорока евро слупили, причем не за Дом Периньон или Кристаль, а за местную бормотуху!

Так ты -- молодец. :) Это ж статусное место. Там кофе на двоих выходит 80 евро.

Кстати, знакомый, который там присел (зная о ценах) по поводу смены своего социального статуса, любопытства ради с официантом несколькими словами обмолвился. Официант одинакого бодро говорил (про английский молчим) на немецком и испанском, и даже на русском несложные вещи знает.

Как-то так. :)


Watson
отправлено 05.07.10 13:20 # 62


Кому: ZeN, #59

> Неплохие мастера спецэффектов жили в то время, неплохие!!!

Кэмерон им бы руку подал!


Wsochi
отправлено 05.07.10 13:21 # 63


Фото отличные! Судя по комментам Д.Ю. там пожарче чем у нас будет.


dead_Mazay
отправлено 05.07.10 13:24 # 64


Дмитрий, я правильно понимаю, что ты некоторым образом тяготеешь к широкому углу? Это особенность стиля или на узких улочках европы иначе никак?


Springboks
отправлено 05.07.10 13:27 # 65


Кому: wired woman, #60

> Абсолютно "мой" город. Когда была в Италии, часто спрашивали: что больше понравилось Рим или Венеция, я даже вопроса не понимала, конечно же Венеция!

Так ты же девочка, девочкам завсегда Венеция больше всего нравится, ну и Париж еще во Франциях(романтичные города)! А у меня в Италии Флоренция вне конкуренции, ну и Рим еще.


dead_Mazay
отправлено 05.07.10 13:27 # 66


Вдогонку: и признайся уже, ты собаку специально с собой притащил к дому старика Тинторетты !!!


Springboks
отправлено 05.07.10 13:35 # 67


Кому: Денис [до-пролива-ближе], #61

> Официант одинакого бодро говорил (про английский молчим) на немецком и испанском, и даже на русском несложные вещи знает.

А я того официанта, что нас там обслуживал потом на фотографии в своем путеводителе увидел!


Dr.Voron
отправлено 05.07.10 13:47 # 68


Красота-то какааааяааа..., ляпотаааа!
Даже матом ругаться не хочется ©


Springboks
отправлено 05.07.10 13:47 # 69


Кому: trambalda, #55

На содержание Венеции в Италии тратятся огромные деньги, но их все равно не хватает, там реставрационные работы очень сложно проводить, все дома очень древние, стоят на деревянных сваях, тяжелую технику использовать нельзя, т.к. дома очень боятся вибраций. Кроме того Венецию ежегодно затапливает, что тоже не способствует сохранности сооружений. Ну и еще двадцать миллионов туристов в год: это большая антропогенная нагрузка на город и помеха для проведения реставрационных работ.
А вообще, когда я там был в 2008 году в городе велись серьезные реставрационные работы и центр города был в очень приличном состоянии, что меня сильно удивило.


abc
отправлено 05.07.10 13:52 # 70


Кому: ZeN, #57

> Со временем всё приедается.
> >
> > Когда-то подушка под голову и печь не-по-черному были неимоверной роскошью и потрясали красотой не меньше.
>
> Мастерски ты, однако, сравнил. Я гляжу, так приелось, до сих пор люди ходят смотреть.

Комрад, те кто живут через дорогу, навряд ли ходят каждый день потрясаться роскошью и красотой.
Привыкли-с.

> Там же невозможно ничего делать, только рассматривать все великолепие

В Кремле же как-то работают люди =)


П.Д.О.
отправлено 05.07.10 14:28 # 71


Кому: ZeN, #57

> Мастерски ты, однако, сравнил. Я гляжу, так приелось, до сих пор люди ходят смотреть.

Ну так то приезжие. Вахтеры, небось, как и у нас на табуретках дремлют, и Рафаели с Леонардами не бодрят :)


corw
отправлено 05.07.10 14:36 # 72


Кому: abc, #70

> Комрад, те кто живут через дорогу, навряд ли ходят каждый день потрясаться роскошью и красотой.

Почему-то вспомнилась байка про одессита, который в море уже три года не купался.)


Watson
отправлено 05.07.10 15:03 # 73


Кому: corw, #72

> Почему-то вспомнилась байка про одессита, который в море уже три года не купался.)
>

Не хрена не байка. Задумался над твоими словами и понял, что живу в Питере больше 10 лет, а в Финском заливе ни разу не купался. На другие моря-океаны тоже за это время не выбирался. Походу что-то я не так делаю.


3819x-22
отправлено 05.07.10 15:05 # 74


Кому: corw, #72

> Почему-то вспомнилась байка про одессита, который в море уже три года не купался.)

Угу, а мне про иркутянина, который четыре года на Байкал не ездил 69


trambalda
отправлено 05.07.10 15:06 # 75


Кому: Springboks, #69

> я там был в 2008 году

Я был почти десять лет назад, может стало получше конечно, надо в следующем году наведаться. Хотя на мой вкус - Рим интереснее.


timur_photo
отправлено 05.07.10 15:17 # 76


Кому: Watson, #73

> Не хрена не байка. Задумался над твоими словами и понял, что живу в Питере больше 10 лет, а в Финском заливе ни разу не купался. На другие моря-океаны тоже за это время не выбирался. Походу что-то я не так делаю.

Поддерживаю! За 4 года жизни в Питере ни разу не купался в заливе! И в Эрмитаже не был, к стыду своему сознаюсь. Все время думаю: "Успею еще, успею".

Кому: dead_Mazay, #64

> > Дмитрий, я правильно понимаю, что ты некоторым образом тяготеешь к широкому углу? Это особенность стиля или на узких улочках европы иначе никак?

Приношу извинения, что лезу. Как фотограф, захотел высказаться: "Широкий угол позволяет не убегать далеко от объекта, чтобы захватить его в кадр. Для съемок архитектуры - самое то. При правильном пользовании, искажения, которые дает "широкий угол", вносят свой шик и положительный эффект". Одно время фотографировал только на объектив 10-22 (практически "рыбий глаз"). Даже есть такое направление портретной съемки, когда портреты на широкий угол фотографируют. Весьма интересно.


Riсk
отправлено 05.07.10 15:17 # 77


Кому: Springboks, #35

> Я тут уже рассказывал, как я решив поразить любимую "широтой размаха" присел в этом кафе на Сан-Марко и заказал два бокала шампанского, так с меня больше сорока евро слупили, причем не за Дом Периньон или Кристаль, а за местную бормотуху!

За вид на местные достопримечательности дерут по полной программе, да. Пройди два-три квартала вглубь от набережной Сан-Марки или моста Реальты - цены будут ниже на порядок.


Tasuja
отправлено 05.07.10 15:32 # 78


Мне вот интересно, за все века эксплуатации такого зала заседаний, сколько человек было прибито обломками внезапно обвалившейся лепнины?.. Там же только в каске (даже не шапочке из фольги) ходить, столько всего наворочено..

А по поводу пола - в Индии рядом с Ченнаем есть храм Махабалипурам, так тот вообще, по рассказам, в цельном куске гранита выдолблен. Вместе со всеми статуями.. По виду и в самом деле так, я стыков не нашел :)


dead_Mazay
отправлено 05.07.10 16:00 # 79


Кому: timur_photo, #76

> Широкий угол позволяет не убегать далеко от объекта, чтобы захватить его в кадр

[Внимательно конспектирует, высунув фиолетовый язык]


Goblin
отправлено 05.07.10 16:09 # 80


Кому: dead_Mazay, #64

тут очень тесно, никуда не отойти

только ширик способен охватить


dead_Mazay
отправлено 05.07.10 16:19 # 81


Кому: Goblin, #80

Понял, спасибо.

А я думал, шЫрик духовнее! [Небрежно отбмахивается томиком Лапина]


dead_Mazay
отправлено 05.07.10 16:20 # 82


Кому: dead_Mazay, #81

отбмахивается = отмахивается
Виноват.


Serж
отправлено 05.07.10 16:25 # 83


Обращаюсь к камрадам, которые проживают в Питере.
Посоветуйте недорогую гостиницу в Вашем славном городе. Собираюсь в отпуск на 3-4 дня.
Едем вдвоем с женщиной, особых изысков не надо. Поспать только чтобы.
И, конечно, что посмотреть, кроме Авроры, Эрмитажа и фонтанки?



Goblin
отправлено 05.07.10 16:31 # 84


Кому: dead_Mazay, #81

духовный - полтинник :)

каа раз им тут ничего не снять


Watson
отправлено 05.07.10 16:35 # 85


Кому: Serж, #83

> И, конечно, что посмотреть, кроме Авроры, Эрмитажа и фонтанки?

По гостинице не знаю, а посмотреть фонтаны в Петергофе рекомендую обязательно.


timur_photo
отправлено 05.07.10 16:53 # 86


Кому: Serж, #83

> Обращаюсь к камрадам, которые проживают в Питере.
> Посоветуйте недорогую гостиницу в Вашем славном городе. Собираюсь в отпуск на 3-4 дня.
> Едем вдвоем с женщиной, особых изысков не надо. Поспать только чтобы.
> И, конечно, что посмотреть, кроме Авроры, Эрмитажа и фонтанки?

Могу добавить: Петергоф фонтаны, г.Пушкин(20 мин на маршрутке от м.Московская) белочек там покормить, по шикарным паркам погулять. Крестовский остров - можно пешком до залива без напряга дойти, мороженное пожевать, лебедей булкой покормить в прудике, на аттракционах поверещать, много там всего интересного. Новая питерская фишка - водное такси, за 50р можно как раз через весь город до крестовского острова добраться, это же гораздо интереснее чем на метро. Ресторан "трансфорс"(м.Проспект Просвещения) - вместо стен 3Д экраны, ощущение, что на космическом корабле летишь и кушаешь, очень впечатляюще. "Ужасы Петербурга"- очень занятная экскурсия-театр-аттракцион. Невский проспект, само собой. Разводящиеся мосты - зрелище "намбер уан" ! Музеи- по ним подсказать ничего не могу, путеводитель в помощь, разве что обязательно: кунст-камера и музей, вроде бы, зоологии, там где куча всяких скелетов, он как раз рядом с к-камерой. Не забудь, что музеи до 17.00 работают. Ну, еще всякие платные водные экскурсии, один разок можно прокатиться, на чижика-пыжика позырить и экскурсовода послушать. Океанариум, зоопарк. Торговый центр "Пик" на сенной площади, там есть стеклянный лифт, если интересно, ну, и для жены магазины всякие. Крайне рекомендую купить журнал "Тайм-аут", в нем расписаны все выставки, мероприятия, события, музеи и все-все-все, что тебе надо на месяц вперед. Стоит он копейки(типа 40р), а информация для туриста там бесценна.
По поводу гостиницы: проще найти в интернете мини-гостиницу, будет стоить что-то вроде 800р\сутки с человека, будет не в центре, но зато не дорого, отдохнуть-поспать самое оно то.


Mnemic
отправлено 05.07.10 16:53 # 87


Дим Юрич, я тебя сегодня в зарубежной передаче видел!

Сижу сегодня обедаю с другом. По телевизору крутят что-то спутниковое, зарубежное. Показывают репотраж из Италии, общие планы идущих людей, красот и вдруг крупным планом лысая бошка, сидящего за столиком на улице человека. Думаю, смешно было бы, окажись это Главный. И тут башка поворачивается вбок - БА! Дим Юрич!!!


mr_rtar
отправлено 05.07.10 17:07 # 88


Кому: Goblin, #4

Дмитрий Юрич, а какие сюжеты в потолочной росписи: что-то библейское?

Или свое итальянское в картинах?


orc
отправлено 05.07.10 17:20 # 89


Дмитрий, есть планы выбираться из Венеции? Я как раз недавно на севере Италии был, могу посоветовать, если что :)


Ralfi
отправлено 05.07.10 17:23 # 90


Кому: Goblin, #37
А Очки там какие?
Дорогие?


wired woman
отправлено 05.07.10 17:32 # 91


Кому: mr_rtar, #88

> Дмитрий Юрич, а какие сюжеты в потолочной росписи: что-то библейское?

Извините, что влезу: это работы трех известных художников, из которых я помню только Тинторетто, вся потолочная роспись представляет собой аллегорические зарисовки на тему Венеции и ее могущества, Венеция в образе женщины на них, главная называется "Апогей Венеции". На стене изображение рая, т.к. считалось, что тюрьма дворца это ад, трибунал это чистилище, а вот совет - это рай.


CedarLynx
отправлено 05.07.10 17:35 # 92


А как пахнет Венеция? А то многие всякое говорят.


orc
отправлено 05.07.10 17:43 # 93


Кому: CedarLynx, #92

> А как пахнет Венеция? А то многие всякое говорят.

Воняет, если ближе к каналам, внутри не особо чувствуется.


Springboks
отправлено 05.07.10 17:50 # 94


Кому: CedarLynx, #92

> А как пахнет Венеция? А то многие всякое говорят.

При прогулках и катании по каналам вони не ощутил совсем, хотя жара была за 35 градусов, в связи с чем у меня возникло желание помочить ноги в Гран-Канале (большая ошибка), а ноги были в сандалиях. После того как сандалии подсохли они начали жутко смердеть, многократное их мытье и дезодорирование результатов не дали, так что пришлось их выкинуть)))


dead_Mazay
отправлено 05.07.10 17:52 # 95


Кому: Goblin, #84

> духовный - полтинник :)
> каа раз им тут ничего не снять

Лапин тебе руки не подаст :)

Удачных снимков!


dead_Mazay
отправлено 05.07.10 17:55 # 96


Кому: Serж, #83

> И, конечно, что посмотреть, кроме Авроры, Эрмитажа и фонтанки?

Раз едешь со своей женщиной - смотреть надо сугубо на нее, так по технике безопасности положено :)

А вот ей рекомендуется посмотреть, например, на Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор (внутрь обязательно), Спас-на-Крови (внутрь обязательно).


Watson
отправлено 05.07.10 18:02 # 97


Кому: dead_Mazay, #96

> на Петропавловскую крепость

В последнюю очередь. По сравнению с другими музеями уж больно дороговаты, на выходе удивился, что деньги ещё и за выход не берут. Во всяком случае так было летом прошлого года.


abc
отправлено 05.07.10 18:06 # 98


Кому: Serж, #83

> И, конечно, что посмотреть, кроме Авроры, Эрмитажа и фонтанки?

Исаакиевский собор: внутрь и на колоннаду.
Петропавловская крепость -- погулять, забраться на стену -- вся Нева как на ладони.
Эрмитаж -- мимо, скорее всего, там километровая очередь летом.
Летний сад -- мимо, он на реконструкции в этом году.

Петродворец -- обязательно! Туда ходят маршрутки от метро Автово (заодно и самую красивую станцию метро на планете посмотришь =) и электрички с Балтийского вокзала.


trambalda
отправлено 05.07.10 18:06 # 99


Кому: Watson, #97

> на Петропавловскую крепость
> По сравнению с другими музеями уж больно дороговаты

С офсайта:
Стоимость билетов (в рублях):
Единый на посещение 5-ти экспозиций, указанных ниже, и обзорную экскурсию с осмотром Петропавловского собора и тюрьмы Трубецкого бастиона (билет действителен в течение 2-х дней с момента продажи)
Взрослые 350
Студенты 170
Пенсионеры 130

Для сравнения, скромно пожрать в кафе обойдется в больше тысячи рублей.


CedarLynx
отправлено 05.07.10 18:06 # 100


Кому: Springboks, #94

> их мытье и дезодорирование результатов не дали, так что пришлось их выкинуть)))

Был уверен, что мой кот в этом мастер)) С ногами-то всё в порядке было?



cтраницы: 1 | 2 всего: 175