Про богопротивность

09.07.10 02:28 | Onepamop | 97 комментариев »

Фотография




А снимал бы гражданин фатапарадом Nikon — всё точно сложилось бы иначе!

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97

maig4eg
отправлено 09.07.10 02:32 # 1


Да, с никаном он сломал бы только ноги!!!


Блюзмен
отправлено 09.07.10 02:37 # 2


> А снимал бы гражданин фатапарадом Nikon — всё точно сложилось бы иначе!

[кивает]

И пошел бы он по воде, аки посуху!


Summoned
отправлено 09.07.10 02:38 # 3


Очистился!!!


SergeyTN
отправлено 09.07.10 02:47 # 4


Почистил матрицы святой водичкой!


Simurg
отправлено 09.07.10 02:56 # 5


Свадебный фотограф, таки опасная профессия.


Бато
отправлено 09.07.10 02:56 # 6


Жалко, что без звука! Интересно, что кричал этот товарищ падая - оу май гад или оу май фотоаппаратс?:) Ближайшие, как видно на видео, первым делом кинулись спасать фототехнику, а уж потом несчастного оператора.


Simurg
отправлено 09.07.10 03:00 # 7


А видеооператор, сзади, злорадно ржал...


pell
отправлено 09.07.10 03:29 # 8


Кому: Onepamop

> А снимал бы гражданин фатапарадом Nikon — всё точно сложилось бы иначе!

Да, роскошные Nikon зеркала заднего вида на камеры ставит, прямо зависть берёт!

P.S. Слышал, у нового Nikon'а будет ещё зеркало верхнего вида, проецируемое в видоискатель? От птичьего помёта уворачиваться — самое оно!


Butcherx
отправлено 09.07.10 03:50 # 9


Однако да, грохнулся толково, на все бабки.


pell
отправлено 09.07.10 04:01 # 10


Кому: Butcherx, #9

> Однако да, грохнулся толково, на все бабки.

В бассейне ещё и бабки плавали? Караул!


kvintrock
отправлено 09.07.10 04:24 # 11


Заебись!) со смеху чуть чаем не подавился. Спасибо за позитив.


Маленький Мук
отправлено 09.07.10 05:25 # 12


Охуение невесты даже на видео заметно. :)))


pmaker
отправлено 09.07.10 06:48 # 13


Технику жалко. Полно народу, и никто не предупредил


pmaker
отправлено 09.07.10 06:50 # 14


Кому: pmaker, #13

> Технику жалко. Полно народу, и никто не предупредил

Даже несмотря на то, что у меня самого Никон


Bomberman
отправлено 09.07.10 07:36 # 15


Винтовку нужно держать над водой!


beria
отправлено 09.07.10 08:00 # 16


дошёл до фанатизма. снял бы 4 фотки и всё)) нет, надо комиксы делать)))


mustang
отправлено 09.07.10 08:19 # 17


Главное, молодожены до последнего момента прикол шифровали!
Бассейн, неумолимо приближающийся к фотографу, прям перед их глазами был!!
Зато фотки получились!!!


CBET0MuP
отправлено 09.07.10 08:46 # 18


Смех смехом, а мне как специалисту по ремонту зеркалок, сердце прихватило при виде двух утопленных девайсов :(


Ingvard
отправлено 09.07.10 08:48 # 19


Не чего случайного не бывает! Чё он фотикои такого снимает, если без очистительных ванн его из храма не выпустили???


yug_spb
отправлено 09.07.10 09:10 # 20


Михаил, а у тебя подобное бывало? Оступался при съемке?


Jailer
отправлено 09.07.10 09:18 # 21


Свпышка с тылу! :-)


Yura
отправлено 09.07.10 09:26 # 22


Кажись фотографа еще малость придушили, доставая из воды - кто-то яростно тащит за ремень аппарата. А молодожены тоже хороши - не видели куда ступал человек? Могли бы и подсказать


Reredrum
отправлено 09.07.10 09:30 # 23


У фотографа на последних фотках горизонт будет явно завален!!!


Серёга_из_Перова
отправлено 09.07.10 09:35 # 24


Бедный дядька...


Yura
отправлено 09.07.10 09:42 # 25


Кому: beria, #16

> нет, надо комиксы делать)))

Заказчик сказал - хочу комиксы и не ипёт.

Кому: mustang, #17

> Зато фотки получились!!!

И поржали от души!!!


Sen
отправлено 09.07.10 10:02 # 26


повенчались, заодно и покрестились!!!


kkbl
отправлено 09.07.10 10:03 # 27


Кому: maig4eg, #1

> Да, с никаном он сломал бы только ноги!!!

Знакомый рассказывал про то, как несколько лет назад участвовал в подготовке репортажа про староверов.
В один из последних дней решили для репортажа сделать общий снимок всей деревни старообрядцев.
Договорились со старостой. Долго ждали, пока все соберутся. Чинно расселись. Пришел фотограф, достал штатив, поставил фотоаппарат. Только собрался снимать - все врассыпную.
Опять долго уговаривали старосту, опять долго готовились, рассаживались. Только снимать - все опять разбежались. Наконец поинтересовались у старосты - в чем дело? А староста и говорит, мол, у вас фотоаппарат неправильный. Называется - Никон. А вот, говорит, есть правильные - называются - КанОн. Им и снимайте. В общем, пока Никона на КанОн не поменяли - фотографироваться отказывались. Такие вот люди.


-van-
отправлено 09.07.10 10:08 # 28


:))) улыбнуло!
такая себе антиреклама! хотя это как посмотреть ;)


nk
отправлено 09.07.10 10:15 # 29


Кому: Bomberman, #15

> Винтовку нужно держать над водой!

Так точно!


Bordo
отправлено 09.07.10 10:25 # 30


Ничего смешного не вижу. Очень жалко человеку и технику. Он ведь этим на жизнь зарабатывает.
Человек трудился, деньги откладывал, и вдруг... все коту под хвост.


Mitek
отправлено 09.07.10 10:37 # 31


и оператор злобный попался - не подсказал... хотя это в отместку за перекрытый обзор )


nk
отправлено 09.07.10 10:37 # 32


Кому: Bordo, #30

> Ничего смешного не вижу. Очень жалко человеку и технику. Он ведь этим на жизнь зарабатывает.
> Человек трудился, деньги откладывал, и вдруг... все коту под хвост.

Он технику не пол-часа там замачивал, а лишь окунул немного.

С большой долей вероятности ничему, кроме вспышки, вреда не будет; плюсом еще то, что вода пресная.

Вот отснял ли он продолжение мероприятия - это вопрос :)


laccolith
отправлено 09.07.10 10:45 # 33


Кому: kkbl, #27

> А староста и говорит, мол, у вас фотоаппарат неправильный. Называется - Никон. А вот, говорит, есть правильные - называются - КанОн. Им и снимайте. В общем, пока Никона на КанОн не поменяли - фотографироваться отказывались. Такие вот люди.

Ненаходчивый фотограф... Нужно было сразу сказать, что фирма КанОн названа в честь японской языческой богини Каннон (кстати, так оно и есть). И что фотаться на языческий фотоаппарат - грех.


486dx2
отправлено 09.07.10 10:48 # 34


Кому: nk, #32

> Он технику не пол-часа там замачивал, а лишь окунул немного.
> С большой долей вероятности ничему, кроме вспышки, вреда не будет; плюсом еще то, что вода пресная.

Когда на Алтае нашу байдарку хряпнуло пополам, пришлось за фотоаппаратом гоняться вплавь. Аппарат раскрутили, просушили, зарядили его новой пленкой и продолжили пользоваться. Но через пару лет это все равно сказалось на работе и загнулся он как я считаю преждевременно.


486dx2
отправлено 09.07.10 10:52 # 35


Кому: laccolith, #33

> Нужно было сразу сказать, что фирма КанОн названа в честь японской языческой богини Каннон (кстати, так оно и есть).

Каннон из буддистского пантеона. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BD
Хотя, старообрядцам все едино.


Onepamop
матёрый
отправлено 09.07.10 10:54 # 36


Кому: laccolith, #33

> фотаться на языческий фотоаппарат - грех.

Истинно так!


nk
отправлено 09.07.10 10:56 # 37


Кому: 486dx2, #34

> Когда на Алтае нашу байдарку хряпнуло пополам, пришлось за фотоаппаратом гоняться вплавь. Аппарат раскрутили, просушили, зарядили его новой пленкой и продолжили пользоваться

Не знаю какая у тебя была пленочная камера, но вот эти "большие" Кэнони и Никоны защищены очень неплохо.

Стекла - тоже.

> Но через пару лет это все равно сказалось на работе и загнулся он как я считаю преждевременно.

Через пару лет у проф-фотографа уже новая камера будет.


DreamFlyer
отправлено 09.07.10 11:02 # 38


Вот это шлепнулся!


Tasuja
отправлено 09.07.10 11:10 # 39


А никто на лейбл не посмотрел после "крещения"? Мож он занырнул с Canon, а вынырнул уже с Nikon? А тот, что к правой руке примотан был и купался подольше, теперь еще и видео снимать может. Подводное!!!


486dx2
отправлено 09.07.10 11:10 # 40


Кому: nk, #37

> Не знаю какая у тебя была пленочная камера, но вот эти "большие" Кэнони и Никоны защищены очень неплохо. Стекла - тоже.

Часть металлических элементов стала окисляться. Разобрать ее на пружинки и винтики, смазать, а потом собрать обратно я бы не смог. В итоге начал затвор заедать.

> Через пару лет у проф-фотографа уже новая камера будет.

При моем подходе к съемке "лучше камеру убить, но снимать где хочу под дождем, на ходу, в мороз, на воде" - вообще непонятно, как она так долго протянула.


Header
отправлено 09.07.10 11:14 # 41


Смешно. Но мужик попал.
Зато какие серии вспышек выдавал! Аж душа кровью обливалась при воспоминании о своей старой SB-600.


Tambu
отправлено 09.07.10 11:17 # 42


опасная работа - свадебный фотограф


486dx2
отправлено 09.07.10 11:29 # 43


Кому: Tambu, #42

> опасная работа - свадебный фотограф

И нервная. Знакомый фотограф при первых аккордах песни "ах эта свадьба, свадьба, свадьба, свадьба..." с воем выскакивал из комнаты.


Chaser
отправлено 09.07.10 11:43 # 44


а спасетель-то продуманный! Сразу технику спас, а потом принялся и за фотографа)


nk
отправлено 09.07.10 11:47 # 45


Кому: 486dx2, #40

> Часть металлических элементов стала окисляться.

Спустя ДВА года после купания?!

> Разобрать ее на пружинки и винтики, смазать, а потом собрать обратно я бы не смог.

Проще изначально просушить хорошо. Влага всегда внутрь попадает - обычно из-за конденсата.

> При моем подходе к съемке "лучше камеру убить, но снимать где хочу под дождем, на ходу, в мороз, на воде" - вообще непонятно, как она так долго протянула.

Какая камера то была?


YzyRpAToR
отправлено 09.07.10 11:56 # 46


Надо отдать должное невесте - не засмеялась как я. Культурная девушка =)


DftM
отправлено 09.07.10 12:03 # 47


скупелировал!


Skwiz
отправлено 09.07.10 12:03 # 48


Блин, аж серцце защемило, мужик на нехилые бабки попал.


Onepamop
матёрый
отправлено 09.07.10 12:04 # 49


Кому: DftM, #47

> скупелировал!

[хрипит]


DftM
отправлено 09.07.10 12:04 # 50


Кому: pmaker, #13

> Технику жалко. Полно народу, и никто не предупредил

сразу видно фотографы собрались!!!

там на свадьбу народ пырится а не на фотики :)


Фемида
отправлено 09.07.10 12:37 # 51


Ух ты! Я с мобильником абсолютно так же в Волгу навернулась. :)


rezcho
отправлено 09.07.10 13:03 # 52


на тытрубе в комментах среди прочего пишут, что там принято страховать аппаратуру.

любопытно, вечернее фотографирование в мрачном переулке сходит ли за страховой случай.


Shtirliz
отправлено 09.07.10 13:03 # 53


Бедняга!


Reredrum
отправлено 09.07.10 13:10 # 54


Кому: Фемида, #51

> Ух ты! Я с мобильником абсолютно так же в Волгу навернулась. :)

Наверное, мобильник был тоже богопротивный.


Kandrim
отправлено 09.07.10 13:10 # 55


Кому: Simurg, #7

> А видеооператор, сзади, злорадно ржал...

ага и даже не предупредил коллегу


Kandrim
отправлено 09.07.10 13:20 # 56


Кому: rezcho, #52

> на тытрубе в комментах среди прочего пишут, что там принято страховать аппаратуру.
>
> любопытно, вечернее фотографирование в мрачном переулке сходит ли за страховой случай.

во точно, может ему новой техники захотелось вот он и навернулся предварительно застраховав все, и оператор в доле типа доказательство, воть


Onepamop
матёрый
отправлено 09.07.10 13:22 # 57


Кому: Kandrim, #56

> и оператор в доле

Да что ж такое!


Omen
отправлено 09.07.10 13:25 # 58


Оптика L-серии, фотики вроде 5D, может выжило?


truth
отправлено 09.07.10 13:25 # 59


Его фотоаппарат не мог снимать видео, поделом!!!


FzeulF
отправлено 09.07.10 13:26 # 60


Кому: Kandrim, #55

> ага и даже не предупредил коллегу

Конечно, фотограф ему же весь вид загораживал. Есть мнение что видеоператор этот бассейн ему под сраку и подложил.


Onepamop
матёрый
отправлено 09.07.10 13:31 # 61


Кому: FzeulF, #60

> Есть мнение что видеоператор этот бассейн ему под сраку и подложил.

Накастовал.


bober
отправлено 09.07.10 13:32 # 62


http://oper.ru/visitors/rules.php

Создание аккаунтов-виртуалов расценивается как попытка мошенничества и карается беспощадно и без разбора.



Gecko
отправлено 09.07.10 13:42 # 63


Этож реклама влагозащищённости отличных аппаратов Кэнон!


TL1
отправлено 09.07.10 13:43 # 64


Кому: Omen, #58

> Оптика L-серии, фотики вроде 5D, может выжило?

5D не водонепроницаемый, мог и пострадать (скорее всего - ремонтопригодно, но съёмка свадьбы им наверняка сорвалась), а "эльки" наверняка нормально.


Чеснок
отправлено 09.07.10 13:46 # 65


Фига у них плевательницы большие!


TimberWolf
отправлено 09.07.10 13:51 # 66


> А снимал бы гражданин фатапарадом Nikon — всё точно сложилось бы иначе!

В нем зеркало заднего вида еще есть?!


Lucawy
отправлено 09.07.10 13:57 # 67


Снимал бы Хасселем - вообще бы утоп!


darkpastor
отправлено 09.07.10 14:18 # 68


Почему мужик на бабки попал? Если это профессиональный свадебный фотограф, то техника застрахована (как раз от таких случаев промежду прочих). Обидно только может быть молодоженам от потерянных кадров после этого казуса, хотя может кто-нибудь тут же подхватил эстафету.

А молодеженам вряд ли до бассейна было, чтобы кого-то там предупреждать.


Amorph
отправлено 09.07.10 14:21 # 69


Кому: Gecko, #63

> Этож реклама влагозащищённости отличных аппаратов [Pentax]!

Извините.


Полтавчанин
отправлено 09.07.10 14:22 # 70


Пора уже создавать отдельный раздел "СвЯтосила"


debuilder
отправлено 09.07.10 14:27 # 71


...не стОило снимать с фотика на суше подводный бокс...


Wolf
отправлено 09.07.10 14:48 # 72


ахахааа :)))


Собачкин
отправлено 09.07.10 14:53 # 73


Смешной ролик. А дядьку жалко, да.


Jack Jumper
отправлено 09.07.10 16:04 # 74


Горько!!!


DftM
отправлено 09.07.10 17:44 # 75


Кому: Jack Jumper, #74

> Горько!!!

морько!


UltraSonic
отправлено 09.07.10 18:15 # 76


Кому: pell, #8

> P.S. Слышал, у нового Nikon'а будет ещё зеркало верхнего вида, проецируемое в видоискатель? От птичьего помёта уворачиваться — самое оно!

Ага, мне такое надо. Пару раз мерзкие пернатые попадали аккурат на переключатель фокуса на объективе


Annihilator
отправлено 09.07.10 18:25 # 77


Когда жена постирала телефон в кармане, живым остался только аккумулятор )))


taroBAR
отправлено 09.07.10 19:09 # 78


То на игрушечных вертолетах камеры топят, то на свадьбах. жЫводёры!


pell
отправлено 09.07.10 20:04 # 79


Кому: UltraSonic, #76

> Ага, мне такое надо.

Вступай в шайку(зачёркнуто) секту(зачёркнуто) святое братство никонианское!


Loki
отправлено 09.07.10 21:04 # 80


Кому: TimberWolf, #66

> А снимал бы гражданин фатапарадом Nikon — всё точно сложилось бы иначе!
>
> В нем зеркало заднего вида еще есть?

Для свадебных реально полезная вещь была бы!


browny
отправлено 09.07.10 23:16 # 81


> А снимал бы гражданин фатапарадом Nikon — всё точно сложилось бы иначе!

Фатапарадом Nikonos RS — он бы сразу из под воды снимал!


Leo G
отправлено 10.07.10 10:24 # 82


"Это видео более недостпно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от JC Productions"

Однако.


валотька
отправлено 10.07.10 23:34 # 83


Leo G
аналогично. где глянуть? народ, подскажите...


Биолог
отправлено 11.07.10 00:25 # 84


А поиск в Youtube по "Wedding Photographer FAIL" слабо?


osiris
отправлено 11.07.10 16:17 # 85


бодро :)


Murick
отправлено 11.07.10 20:59 # 86


[вспотел]


drdem
отправлено 11.07.10 21:34 # 87


А я тока на Canon нацелился. И чё теперь Nikon брать???


Onepamop
матёрый
отправлено 11.07.10 22:17 # 88


Кому: drdem, #87

> А я тока на Canon нацелился. И чё теперь Nikon брать???

Прислушайся к себе!


Uriman
отправлено 11.07.10 22:27 # 89


> А снимал бы гражданин фатапарадом Nikon — наебнулся бы сразу у алтаря!


Summoned
отправлено 11.07.10 23:27 # 90


Кому: drdem, #87

> А я тока на Canon нацелился. И чё теперь Nikon брать???

Первым делом - обёрточный непроницаемый полиэтилен! Много!!!


fullZErO
отправлено 12.07.10 03:43 # 91


Неясно, почему фотограф был без спасательного жилета. Налицо нарушение техники безопасности!!!


magarych
отправлено 12.07.10 15:47 # 92


Неспроста фотограф окунал фотоаппарат в ванную - там был проявитель! И фотоаппарат не просто так торопились отнимать - чтоб опустить во вторую ванную с фиксажем.
Новые нанотехнологии в действии! В святой воде как и в фотопленке есть ионы серебра...


Пух
отправлено 12.07.10 18:44 # 93


Однако. Знатно нырнул. :)


темп
отправлено 15.07.10 20:18 # 94


Видео недоступно, а хотелось бы посмотреть.


темп
отправлено 15.07.10 22:57 # 95


Посмотрел. Есть мнение, у фотографа очень ответственный подход к работе!


Shippper
отправлено 16.07.10 08:34 # 96


И где видео????


Oldpenek
отправлено 16.07.10 10:25 # 97


Видео удалили!

:(



cтраницы: 1 всего: 97