Очередная вопиющая несправедливость

19.07.10 00:17 | Сева | 1168 комментариев » »

Стримы

С мест сообщают:
Против создателей ресурса Interfilm.ru возбуждено уголовное дело. Главными подозреваемыми в расследовании, которое ведет Следственный комитет МВД России, выступают основатели торрент-трекера, российская супружеская пара и некий иностранный гражданин. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу Следственного комитета. По подсчетам правообладателей, деятельность трекера нанесла зарубежным и отечественным компаниям ущерб в размере 38.7 млрд. рублей.

Во время предварительного расследования у более чем 2-х десятков наиболее активных пользователей ресурса проведены обыски. При этом сотрудники правоохранительных органов не исключают, что некоторые пользователи могут стать обвиняемыми по делу Interfilm.ru.
Создатели Interfilm.ru стали фигурантами уголовного дела

Страшные настают времена. Нет теперь Свободы нигде — даже в интернете. Сидишь себе дома, никого не бьёшь, не режешь, просто гоняешь файлики туда-сюда — а в дверь уже стучат хмурые дяденьки.

Ежли дальше так пойдёт — того гляди, придётся электорату демократической России за музыку, игры и фильмы деньги платить. А то и за программное обеспечение.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1168, Goblin: 6

Doublesun
отправлено 19.07.10 00:26 # 1


Как страшно жить!!!


XuMuK
отправлено 19.07.10 00:28 # 2


> за фильмы и игры деньги платить.

Как, деньги?


Урядник
отправлено 19.07.10 00:29 # 3


> Нет теперь Свободы нигде — даже в интернете.

Что, и Анонимности тоже?!!
Неможетбыть!!!


Gecko
отправлено 19.07.10 00:30 # 4


[шутит дежурную надоевшую шутку про страну и котят]


Сева
отправлено 19.07.10 00:33 # 5


Кому: Doublesun, #1

> Как страшно жить!!!

мировая копирастия гнобит парней за любовь к Свободе!!!


YzyRpAToR
отправлено 19.07.10 00:34 # 6


А чем там суровые хакеры водят по системнику, когда к ним спецназ ФБР ломится в дом?!


Gecko
отправлено 19.07.10 00:35 # 7


Кому: YzyRpAToR, #6

> А чем там суровые хакеры водят по системнику, когда к ним спецназ ФБР ломится в дом?!

Дохляком!


YzyRpAToR
отправлено 19.07.10 00:41 # 8


Кому: Gecko, #7

> Дохляком!

Чем-чем?!


Фесс
отправлено 19.07.10 00:41 # 9


Я только за! Только массовые расстрелы торрент юзеров спасут PC игры!


dr.noise
отправлено 19.07.10 00:42 # 10


пф
кому нужен был этот интерфильм


Сева
отправлено 19.07.10 00:45 # 11


Кому: dr.noise, #10

> кому нужен был этот интерфильм

считаешь - есть куда более достойные кандидаты на несправедливое отношение?


ArmorDriver
отправлено 19.07.10 00:47 # 12


Недавно операторы сотовых связей жаловались на пиратов-skype`ров. Из-за них колоссальные убытки!!!
А ещё есть бесплатные программы типа teamspeak - тоже ворьё, прямо из карманов деньги вынимают!
А как бы они возмутились, узнав, что многие офисные работники, вместо того, что бы позвонить другу - ходят ногами к нему в кабинет!!!
И из-за всяких асек - многомиллионные потери на SMS!
Кругом жулики и недополученные прибыли!!!
[в срочном порядке подсчитывает упущенные по причине безработицы прибыли, охреневает]


Baster
отправлено 19.07.10 00:48 # 13


>Ежли дальше так пойдёт — того гляди, придётся за фильмы и игры деньги платить.

Как же так! Всем доподлинно известно что музыку и кины должны бесплатно раздавать!!!
Ну потратят пару лямов на студии, на съёмки, с них не убудет!!! Главное тут что: вот человек 300 заняты в кинопроизводстве фильма, или там групешник какой решил альбом накатать, так это исключительно чтобы свободолюбивый подросток бесплатно скачал, заценил и высказал своё авторитетное мнение, по типу "да лажа какая-то" "я б вот так тут сделал". конструктивная критика она завсегда полезней денег!!!

Это раньше купил пластинку за свои кровные, так сразу вроде и замысел автора понятен и вроде очень даже ничего так звучит, местами аж за душу берёт!


main
отправлено 19.07.10 00:49 # 14


На торренты - ни ногой! [быстро удаляет весь компромат]


кратный двум
отправлено 19.07.10 00:49 # 15


Ч0рные времена настают!


Gecko
отправлено 19.07.10 00:49 # 16


Кому: YzyRpAToR, #8

> Чем-чем?!

Это из сценки уральских пельменей :)

http://www.youtube.com/watch?v=X9fve2ZjLwo


FliNT
отправлено 19.07.10 00:49 # 17


а и не жалко, всеравно у них переводы были гадкие lol


PaddyOBrisk
отправлено 19.07.10 00:49 # 18


Кому: YzyRpAToR, #6

> А чем там суровые хакеры водят по системнику, когда к ним спецназ ФБР ломится в дом?!

Господа гусары, молчать!


CyCaHuH
отправлено 19.07.10 00:49 # 19


Кому: YzyRpAToR, #6

> А чем там суровые хакеры водят по системнику, когда к ним спецназ ФБР ломится в дом?!

Струю, как скунсы, пускают с перепугу! :))


CyCaHuH
отправлено 19.07.10 00:49 # 20


> Против создателей ресурса Interfilm.ru возбуждено уголовное дело.

Так им, надмозгам бывалым, и надо!!!

Электричку ещё бы кто того..


Фостер
отправлено 19.07.10 00:49 # 21


Давно пора на самом деле.
Электричка, надеюсь, будет следующей.


Sarovcheg
отправлено 19.07.10 00:49 # 22


А мне антаресно, а могет ли подобная несправедливость со стороны Российских спецслужб распространяться на такие сайты, как .tv и проч.? Т.е. чем руководствуются при выборе "жертв" тов. из спецслужб.


Zren
отправлено 19.07.10 00:49 # 23


Вот бы так взяточников, руководителей ОПГ и прочих мразот гоняли, как за качальщиков взялися!))

Вот так у нас всегда... Вместо того, чтоб заводы восстановить, сельское хозяйство, армию - вложим бабос в олимпиаду, нанотехнологии и раскрашивание черно белых фильмов

Оно понятно, что все это тоже нужно... Но приоритет несколько иной!!))
Как и в случае торрентов - надо то оно надо, но пока лучше бы чем посерьезней занялись)


HijaQ
отправлено 19.07.10 00:49 # 24


Мне сильно нравятся крики недовольных данной ситуацией - "интернет создан для свободной передачи информации, нужно менять законы, мы ничего не нарушаем!!!".

Начинаешь объяснять про лицензии, авторские права - ничего не знаю, есть в интернете, значит выложено в свободный доступ!

Прям злость иногда берет.


Бабай
отправлено 19.07.10 00:49 # 25


Настал конец счастливой жизни!

[достает из тумбочки пузырек с диоксином]


Сева
отправлено 19.07.10 00:50 # 26


Кому: ArmorDriver, #12

> Недавно операторы сотовых связей жаловались на пиратов-skype`ров. Из-за них колоссальные убытки!!!

ситуация действительно кажется тебе похожей на торренты?

> А ещё есть бесплатные программы типа teamspeak - тоже ворьё, прямо из карманов деньги вынимают!

это тоже похоже на торренты?

ты всерьёз так думаешь?


DeDarK
отправлено 19.07.10 00:51 # 27


Это те пидарские переводчики?
Я им купленный за 500 рублей диск In Bruges с переводом дегенератов никогда не прощу.


Сева
отправлено 19.07.10 00:52 # 28


Кому: Zren, #23

> Вот бы так взяточников, руководителей ОПГ и прочих мразот гоняли, как за качальщиков взялися!))

ты считаешь - это строго потому, что "гоняльщики" радикально тупее тебя?

> Вот так у нас всегда... Вместо того, чтоб заводы восстановить, сельское хозяйство, армию - вложим бабос в олимпиаду, нанотехнологии и раскрашивание черно белых фильмов

и комменты такие тоже всегда


Muzzlecore
отправлено 19.07.10 00:54 # 29


> Ежли дальше так пойдёт — того гляди, придётся за фильмы и игры деньги платить.

Никогда!!!


Раз-Два
отправлено 19.07.10 00:57 # 30


> Ежли дальше так пойдёт — того гляди, придётся за фильмы и игры деньги платить.

Ха!

Кому: Muzzlecore, #29

> Никогда!!!


ArmorDriver
отправлено 19.07.10 01:03 # 31


Кому: Сева, #26

> ситуация действительно кажется тебе похожей на торренты?

Только тем, что считают недополученную прибыль.

> это тоже похоже на торренты?
> ты всерьёз так думаешь?

Нет, конечно. Но это не мешает им (и сотовым операторам, и правообладателям) подсчитывать шкуру не убитого медведя.
ИМХО, тот, кто покупает, тот приносит прибыль. Тот, кто скачивает не приносит, и не принёс бы прибыли, по причине отсутствия денег на покупки. Конечно, из этого списка торрентоводов необходимо исключить именно ворьё, которое не платит принципиально - даже когда денег более чем; но это - капля в море.


УВД на ММ
отправлено 19.07.10 01:04 # 32


Что за ресурс такой? Первый раз слышу.
Я видно совсем отсталый, до сих пор диски покупаю(((


HijaQ
отправлено 19.07.10 01:04 # 33


Кому: Baster, #13

> Это раньше купил пластинку за свои кровные, так сразу вроде и замысел автора понятен и вроде очень даже ничего так звучит, местами аж за душу берёт!

Вот, ты понимаешь! Сам также - купил книгу\альбом\фильм - и хочешь не хочешь, а прочитаешь\послушаешь\посмотришь - деньги уплачены! И стараешься, ищешь плюсы!


Medusa21
отправлено 19.07.10 01:04 # 34


> 38.7 млрд. рублей.

А сколько там у нас валовый продукт?


HijaQ
отправлено 19.07.10 01:04 # 35


Кому: Сева, #26

Камрад Сева, подскажи, каким боком объяснять торрентофилам, что они не правы? А то есть среди моих друзей такие... Да и не только торрентофилы, но и в принципе - скачивающие все и вся... Как в общем объяснить, что оно денег стоит, и что платить их нужно?


Zren
отправлено 19.07.10 01:04 # 36


Кому: ArmorDriver, #12

> И из-за всяких асек - многомиллионные потери на SMS!
> Кругом жулики и недополученные прибыли!!!

Когда наши решили делать по европейски платные дороги, но... при этом отменить бесплатные дублеры - тоже звучало забавно и абсурдно))


mgmetro
отправлено 19.07.10 01:04 # 37


Кому: Бабай, #25

> Настал конец счастливой жизни!
>
> [достает из тумбочки пузырек с диоксином]

Камрад! Не спеши!
А то выйдет как с Ющенко.

А вобщето надежды, что можно победить пиратство это только надежды.
Вон, во Франции за торренты статья, а пиратство выросло на 10 процентов.
Парадокс.
Закроют торренты появятся новые технологии.


Zren
отправлено 19.07.10 01:04 # 38


Кому: Сева, #28

> ты считаешь - это строго потому, что "гоняльщики" радикально тупее тебя?

Я считаю - это строго потому, что "гоняльщики" получают мальца не те ц/у)) Если бы считал, что они глупее - написал бы...

> и комменты такие тоже всегда

Не дошло - тоже всегда что?)

Кому: Сева, #26

> ситуация действительно кажется тебе похожей на торренты?

Камрад, там же восклицательные знаки!)) Зачем так серьезно


Medusa21
отправлено 19.07.10 01:04 # 39


Кому: Muzzlecore, #29

> Никогда!!!

Будем смотреть фильмы через заборы кинотеатров!


kiokumizu
отправлено 19.07.10 01:05 # 40


Так их вроде еще в прошлом году повязали. Или дело уже до суда дошло?


mgmetro
отправлено 19.07.10 01:05 # 41


Кому: Сева, #26

> А ещё есть бесплатные программы типа teamspeak - тоже ворьё, прямо из карманов деньги вынимают!
>
> это тоже похоже на торренты?
>
> ты всерьёз так думаешь?

А что, ты считаешь что непохоже?
Там и там подсчитывают якобы неполученую прибыль.
Или не так?


Kanev
отправлено 19.07.10 01:06 # 42


Пацаны просто не умеют использовать прокси!!!


Red Monkey
отправлено 19.07.10 01:07 # 43


Вон, жадный, ненасытный Близзард чего отмочил - платную подписку, чтобы в Старкрафт 2 играть. А неограниченная подписка стоит аж 1799 рублей. Это ж цена приставочной игры!!! Сколько обладателей тысячедолларовых компьютеров умрут с голоду, так и не сумев накопить на лицензию! Об этом близарды подумали?? Гады!!!


Baster
отправлено 19.07.10 01:08 # 44


Кому: ArmorDriver, #31

> из этого списка торрентоводов необходимо исключить именно ворьё, которое не платит принципиально - даже когда денег более чем; но это - капля в море.

Вот я лично сомневаюсь что их капля в Море)) остальные у кого есть деньги получается после скачки и просмотра будут покупать на носителе?? Или может будут писать о том что "вот было бы где в инете скачать легально за деньги, я бы да" :)


Старый Пес
отправлено 19.07.10 01:15 # 45


Хм, если удастся продолжить подобную практику, то есть надежда на забарывание торрентов, а через это увеличение уровня ПК-игр и тогда у богомерзских концолей не останется шансов!!!! [безумно хохоча противоторпедным зигзагом убегает в ночной лес]

Кстати, камрады, а Singularity кто-нибудь уже опробовал? и стоит ли оно этого?


Porcmurdar
отправлено 19.07.10 01:19 # 46


Кому: HijaQ, #24

> Мне сильно нравятся крики недовольных данной ситуацией

Каких недовольных ? В сети есть все, все качается.

> "интернет создан для свободной передачи информации

Именно. Информационные сети созданы для передачи информации. Что характерно-любой.

> нужно менять законы, мы ничего не нарушаем!!!".

Если закон нарушается 99 % населения - это херовый закон. Такой закон обществу не нужен, общество его не приемлет.

> есть в интернете, значит выложено в свободный доступ!

Именно. И с этим уже ничего не сделать. Прогресс так сказать.

> Прям злость иногда берет.

Исторически всегда так - те, кому развитие технологий мешает зарабатывать - против этих технологий. Печатный станок, магнитные кассеты, VHS видео, CD, Интернет.


Medusa21
отправлено 19.07.10 01:19 # 47


Кому: Red Monkey, #43

> Вон, жадный, ненасытный Близзард чего отмочил - платную подписку, чтобы в Старкрафт 2 играть. А неограниченная подписка стоит аж 1799 рублей. Это ж цена приставочной игры!!! Сколько обладателей тысячедолларовых компьютеров умрут с голоду, так и не сумев накопить на лицензию! Об этом близарды подумали?? Гады!!!

Близзард с ежемесячной подпиской за Сингл(!) всё таки переборщили.


mgmetro
отправлено 19.07.10 01:19 # 48


P.S. Я свежие фильмы и игры с торрентов не качаю. Если что.Просмотр экранок на 50+ дюймовом телевизоре это строго на любителя.


УВД на ММ
отправлено 19.07.10 01:19 # 49


Кому: Red Monkey, #43

> Сколько обладателей тысячедолларовых компьютеров умрут с голоду, так и не сумев накопить на лицензию!

Сколько консольщиков умрет от зависти? узнав что Старкрафт 2 на приставках не выйдет!!!


dele
отправлено 19.07.10 01:19 # 50


Кому: Red Monkey, #43

> Вон, жадный, ненасытный Близзард чего отмочил - платную подписку

Думается мне, что чудовищный экперимент над жителями России пройдет успешно! :)


Beringof
отправлено 19.07.10 01:19 # 51


Кому: Red Monkey, #43

> Вон, жадный, ненасытный Близзард чего отмочил - платную подписку, чтобы в Старкрафт 2 играть. А неограниченная подписка стоит аж 1799 рублей. Это ж цена приставочной игры!!! Сколько обладателей тысячедолларовых компьютеров умрут с голоду, так и не сумев накопить на лицензию! Об этом близарды подумали?? Гады!!!

Жадные дети в панике ждут кряка и готовятся кОчать игру с торрентов!!!


Genji
отправлено 19.07.10 01:19 # 52


Кому: Сева, #11

> считаешь - есть куда более достойные кандидаты на несправедливое отношение?

Sure 6)


москвич
отправлено 19.07.10 01:19 # 53


Этих - не жалко! После них появилась фраза "Можешь говорить, позвонить, положить. закрутить, зарядить и т.д.- тупая калька с английского. А также мощное слово ЛОЖИТЬ в качестве КЛАСТЬ и ЛОЖИШЬ в качестве КЛАДЕШЬ или БЕРЕШЬ.
Надеюсь, сгинут в пыточных подвалах НКВД !


Medusa21
отправлено 19.07.10 01:20 # 54


А еще пиратство тормозит развитие Open sourcу движения.


HijaQ
отправлено 19.07.10 01:20 # 55


Кому: Red Monkey, #43

[показывает язык]

А мне на днях с годовой подпиской прямо на дом привезут!


темп
отправлено 19.07.10 01:20 # 56


Есть мнение, пока у самого известного и многострадального треккера в заголовке присутствует комментарий: "The world's most resilient bittorrent site" - борьба малоэффективна.

Тут, определённо, нужна общемировая практика преследования создателей таких сайтов и их пользователей, а то махинаторы неизбежно будут действовать по давно известной в экономике полумошеннической схеме офшоров, которая схематически заключается в том, что всегда найдётся какая-нибудь мелкая страна, которая будет рада приютить сайты и гарантировать безопасность, лишь бы их владельцы платили щедрые налоги в бюджет.


Beringof
отправлено 19.07.10 01:20 # 57


Кому: Старый Пес, #45

> Кстати, камрады, а Singularity кто-нибудь уже опробовал? и стоит ли оно этого?

Игра-трэш про Советский Союз, но не лишена обаяния, рейвены сделали проходной середняк. Но поиграть можно, благо короткая и не сложная. По сети, правда, поиграть не получится, народу нет!


prosto_phil.86
отправлено 19.07.10 01:20 # 58


Просто надо в правильных магазинах закупаться. Я вот на днях нахватил лицензионную трилогию "Ледниковово периода", как раз ни одной части ещё не смотрел до этого.

Обошлась в 19 рублей 90 копеек за фильм, то есть за всё получается 59 рублей 70 копеек :)


Merlin
отправлено 19.07.10 01:20 # 59


Кому: Старый Пес, #45

> Кстати, камрады, а Singularity кто-нибудь уже опробовал?

Тупое говно.


ArmorDriver
отправлено 19.07.10 01:21 # 60


Кому: Baster, #44

> Вот я лично сомневаюсь что их капля в Море))

Скажу за себя.
У меня есть знакомый (работали когда-то вместе), вот он - из принципиальных противников копирайта. Только скачивает. Остальные мои товарищи-знакомые (около 40-50 человек) на этого единственного отщепенца не похожи :) Всё, что желают - покупают. Качают только то, что купить либо сложно (не дорого, а процедура покупки сложная: интернет-магазины, банковские карточки и т.п.), либо невозможно. Так же как и я.


ArmorDriver
отправлено 19.07.10 01:22 # 61


Кому: Merlin, #59

> Тупое говно.

Мне чем-то "Метро 2033" напомнило.
Из того же закоулка мозга сюжет выполз.


Doublesun
отправлено 19.07.10 01:23 # 62


Кому: ArmorDriver, #60

> У меня есть знакомый (работали когда-то вместе), вот он - из принципиальных противников копирайта. Только скачивает.

Обычно такие принципиальные противники принципиальны ровно до тех пор, пока качать не начинают то, что делают они сами. Как только скачали что-то, что делал лично этот борец, сразу начинаются крики о том, что воруют.


ArmorDriver
отправлено 19.07.10 01:24 # 63


Кому: Doublesun, #62

> Обычно такие принципиальные противники принципиальны ровно до тех пор, пока качать не начинают то, что делают они сами. Как только скачали что-то, что делал лично этот борец, сразу начинаются крики о том, что воруют.

Скорее всего так оно и есть.


Medusa21
отправлено 19.07.10 01:27 # 64


Кому: Старый Пес, #45

> Кстати, камрады, а Singularity кто-нибудь уже опробовал? и стоит ли оно этого?

Игра хорошая. похожа на half-life2, биошок и wolfenshtein 2009 года. Минус только один - опять плохуие русские.


москвич
отправлено 19.07.10 01:27 # 65


Кому: Doublesun, #62

> Как только скачали что-то, что делал лично этот борец, сразу начинаются крики о том, что воруют.

Так точно! Проверено на себе. Халява священна? Пока пользуют не тебя. ))


dele
отправлено 19.07.10 01:27 # 66


Кому: москвич, #53

> Этих - не жалко!

а, вероятно, закрытие рутрекера ты уж никак пережить не сможешь. :)


Red Monkey
отправлено 19.07.10 01:30 # 67


Кому: Старый Пес, #45

> Кстати, камрады, а Singularity кто-нибудь уже опробовал? и стоит ли оно этого?

Табличка на стене "Никакое курение", вывеска над зданием "Сила Мощь", плакат "Северное полушарие трудового лагеря", повсюду неимоверное количество серпов и молотов - первые полчаса я просто наслаждался мега-клюквой.

Мне позволили погонять на иксбоксе, так что денег я за это не платил. И тебе не стоит.


Porcmurdar
отправлено 19.07.10 01:31 # 68


Статья Кравецкого, про копирайт: http://lex-kravetski.livejournal.com/152707.html
Автор-программист.


Serjth
отправлено 19.07.10 01:31 # 69


Кому: Старый Пес, #45

> Singularity кто-нибудь уже опробовал? и стоит ли оно этого?

Добротная игра.


alexgl
отправлено 19.07.10 01:32 # 70


Надо еще электричку так же забороть!


Camill
отправлено 19.07.10 01:37 # 71


38,7 ярдов?! УС2 чтоле выложили? и щелкунчика недоснятого?

Вообще интересная картина. Тратятся колоссальные ресурсы на засирание людям мозгов. Снимаются фильмы соответствующие, выдаются новости. И тех, кто это потребляет еще и платить заставляют. Вот честно - у меня на компе преймущественно лицензионный софт. Винды к примеры. Но я при этом сознаю, что отдал деньги дяде Биллу, который их тратит на то, чтобы искоренять негров в Африке с помощью вакцин (это не я придумал, это он сам сказал - яндекс в помощь). Это пример.

И еще. Я более, чем убежден, что пиринговый трафик можно отловить. Не въезжал в тему, но заголовки пакетов наверняка не как у веб-страниц. Следовательно можно сделать как всегда - перекрыть. А можно как по умному - включить счетчик.

Ну и в свете сказанного не может не радовать вкантакт - они еще и трекер вроде как открыли. Мало им тыреных мп3 и потокового видео.


dele
отправлено 19.07.10 01:38 # 72


объяснить жителям России, что игровой контент и фильмы стоят денег обычными методами, думаю, будет невозможно.

придется делать как близзард - для россиийских изданий прицеплять абонентскую плату.

ну, либо, онлив все таки объяснит нормально, как следует.


Doublesun
отправлено 19.07.10 01:39 # 73


Меня неизменно радуют авторы книг, эти - самые рьяные борцы за свободу информации. Тот же Лукьяненко, как он пропагандировал свободу информации, целую книжку про это написал. А когда издатель пришел к нему и сказал: либо свобода информации, либо деньги, писатель почему-то выбрал второе. И больше никогда про свободу информации не заикался. Книжки из свободного доступа потребовал убрать.


москвич
отправлено 19.07.10 01:39 # 74


Кому: dele, #66

ты недостаточно информирован


YzyRpAToR
отправлено 19.07.10 01:39 # 75


Кому: Camill, #71

> вкантакт

На него, кстати, наехать наверняка не посмеют =)


Сева
отправлено 19.07.10 01:45 # 76


Кому: HijaQ, #35

> Камрад Сева, подскажи, каким боком объяснять торрентофилам, что они не правы?

вот - некоторым уже объясняют

с большинством оных иначе, увы, никак


Jack85
отправлено 19.07.10 01:45 # 77


> Ежли дальше так пойдёт — того гляди, придётся электорату демократической России за игры и фильмы деньги платить.

Какой ужас!!1 Того и гляди - еще и виндовс заставят купить. И фотошоп, и кад и даже [о боги!] WinRar!


ракетчик К-510
отправлено 19.07.10 01:45 # 78


Кому: prosto_phil.86, #58

> Обошлась в 19 рублей 90 копеек за фильм, то есть за всё получается 59 рублей 70 копеек :)

[хватается за сердце]

Где?!

ЛицензиООнНые?!.

Как дальше жить! ?
Дочке за 850 купил и думал я хитрый и умный БЛИН.


Totik
отправлено 19.07.10 01:45 # 79


Кому: Red Monkey, #43

Ну всё-таки с абоненткой за сингл Близзы переборщили. Ну и даже в случае анлим-версии русские игроки по сети могут играть только с русскими. Лично меня, как любителя погонять старик по б-нету, это удручает.


PaddyOBrisk
отправлено 19.07.10 01:45 # 80


Кому: УВД на ММ, #49

> Сколько консольщиков умрет от зависти? узнав что Старкрафт 2 на приставках не выйдет!!!

Ни одного. Мы конечно тупые, но с информированностью - порядок!


Сева
отправлено 19.07.10 01:49 # 81


Кому: ArmorDriver, #31

> Только тем, что считают недополученную прибыль.

а разного гораздо больше

> > это тоже похоже на торренты?
> > ты всерьёз так думаешь?
>
> Нет, конечно. Но это не мешает им (и сотовым операторам, и правообладателям) подсчитывать шкуру не убитого медведя.
> ИМХО, тот, кто покупает, тот приносит прибыль. Тот, кто скачивает не приносит, и не принёс бы прибыли, по причине отсутствия денег на покупки.

т.е., качают только голодающие - так понимать?

или хотя бы большинство качающих голодают, да?

голодают в обнимку с мощным компом, заглушая фильмами и играми урчание в животе?


Фесс
отправлено 19.07.10 01:49 # 82


Кому: Red Monkey, #43

> Вон, жадный, ненасытный Близзард чего отмочил - платную подписку, чтобы в Старкрафт 2 играть.

А сколько будет стоить подписка?

Я слышал, что в Корее будет вариант, когда в SC2 можно будет бесплатно играть до тех пор, пока есть подписка на World of Warcraft. В Корее, вроде, многие играют из компьютерных клубов, поэтому такая схема удобна для многих игроков.

Здесь в США можно будет только купить коробку в магазине или скачать с battle.net


Shingo
дурачок
отправлено 19.07.10 01:50 # 83


Хм, ну я так понимаю, в основном, решают не вопрос, что народу дают качать бесплатно - потому что это как-то недемократично (в плане каждому по потребностям), а в вопрос , что раздающий денежку автору и государству не засылает, соответствующую объемам розданной продукции.
У меня эти движения рождают аналогию с бывшим колхозным садом. Был СОЮЗ, развалился (развалили точнее), с ним развалился и колхоз, сад стал бесхозным. Люди, проходя мимо, летом свободно могли рвать себе яблоки . Лет через сколько - то, садик огородили заборчиком, поставили сторожа, несколько человек стали там работать, яблоки стали за деньги и директор садоводства (зять бывшего председатель колхоза)купил себе джип.
И так уж намного яблоки стали лучше. И уж понятно не стали доступнее.
Основная мысль (ну, понятное дело, моя)- в той стране, где мы сейчас живем, и которую в какой -то стпени мы такой сделали , все за деньги. Это типа экономическая доктрина такая.
Хорошо это или плохо, как сказать - это просто факт.
И менять курсы вроде бы никто из тех кто у руля не собирается. (Хотя опять же, что я знаю о планах серьезных людей).


Doublesun
отправлено 19.07.10 01:50 # 84


Вы наверное слышали про Леонида Каганова – это писатель-фантаст второго эшелона, автор сценариев к некоторым компьютерным играм. Заодно автор легендарной статьи про то, что копирайт – препона на пути прогресса, а Windows надо воровать, потому что у Билла Гейтса слишком много денег:

Допустим, цена Windows в среднем 100$. Урезанная — дешевле, профессиональная дороже, для предприятия и офиса — во много раз дороже, а серверные решения вообще от 1500$. Но в среднем 100$ с каждого жителя земли раз в 5 лет. Это не считая Офиса и прочих продуктов. Такова мечта и конечная цель MS, поскольку цена, как мы отметили, с ростом числа пользователей не снижается.

Теперь внимание. Эта мечта — полтриллиона долларов каждые 5 лет. Сто миллиардов долларов в год! Скажите, создатели операционной системы заработали эти деньги честным трудом?

Если кто-то говорит вам, что пользоваться нелицензионным Windows — воровство, то смело отвечайте, что эта корпорация обокрала всех нас, перетянув удавкой горло мировому рынку ПО и продавая задыхающимся пользователям свой пыльный воздух по цене золота.


Но тут вдохновившиеся его примером отважные борцы с проклятыми копирастами спиздили книжку Каганова. Леонид это почему-то не одобряет:

И обращаюсь с просьбой ко всем владельцам пиратских библиотек и форумов: если вы прочитали этот текст и поняли его смысл, пожалуйста удалите из доступа любые электронные файлы «Лены Сквоттер» на ближайшие полгода. Потому что в некоторых ситуациях великие робингудские идеи дарить людям бесплатно за чужой счет могут привести не к тому, что чужой счет зазнавшегося богача похудеет, а к тому, что в мире больше не появится то, что людям так нравилось разбирать бесплатно.

не лгите себе. Ваше желание – спиздить, не заплатив. А пират – не конкурент автору, а вор. Так было всегда: селяне пахали, собирали урожай, прискакали кочевники, пшеницу спиздили и кому-то своим на халяву раздали или продали по дешевке – не жалко. Тоже объясняли: «что в природе выросло – мы привыкли приходить и брать: в лесах орехи и куропаток, на хуторах – зерно и кур, без разницы». Только это называется не прогресс, а беспредел и хаос. Прогресс начинается, когда селяне объединились и кочевников всех выебли. История государства Российского, том первый.

Чужое воровать – это борьба с проклятыми копирастами, а когда свое крадут – это удушение перспективного писателя и нехорошо.


Оригинал: http://segal.livejournal.com/1055452.html


темп
отправлено 19.07.10 01:50 # 85


Кому: УВД на ММ, #32

> диски покупаю(((

С такой первой частью ника как у тебя было бы странно, если бы ты скачивал!!!


Alexx Woz Here
отправлено 19.07.10 01:50 # 86


Кому: ArmorDriver, #12

Скайпы-аськи и прочее против операторов связи - это столкновение технологий. В рамках правового поля. Торренты и прочие способы распространения нелицензионной продукции - воровство в чистом виде. Что бы ни кричали отдельные мудаки про то, что информация принадлежит всем и т.д.


Лимонадный Джо
отправлено 19.07.10 01:50 # 87


Кому: Red Monkey, #43

> Вон, жадный, ненасытный Близзард чего отмочил - платную подписку, чтобы в Старкрафт 2 играть. А неограниченная подписка стоит аж 1799 рублей. Это ж цена приставочной игры!!! Сколько обладателей тысячедолларовых компьютеров умрут с голоду, так и не сумев накопить на лицензию! Об этом близарды подумали?? Гады!!!

На самом деле гады. Мне например мультиплеер до фени. Мне сингл хочется погонять. А если я спустя три месяца захочу освежить воспоминания? Продливать подписку? Мультиплеер то понятно, поддержка серверов, патчи, обновления и все остальное, можно платить раз в три месяца. А сингл могли бы и бесплатным сделать!!11


УВД на ММ
отправлено 19.07.10 01:50 # 88


Кому: ракетчик К-510, #78

> Дочке за 850 купил и думал я хитрый и умный БЛИН.

Самые "хитрые" и "умные" давно спиздили с торентов!!!


HijaQ
отправлено 19.07.10 01:50 # 89


Кому: Porcmurdar, #46

> Именно. Информационные сети созданы для передачи информации. Что характерно-любой.

Про авторские права слышал? Лицензионные соглашения читал?

> Если закон нарушается 99 % населения - это херовый закон. Такой закон обществу не нужен, общество его не приемлет.

Я вот как на улицу выхожу, вижу, что очень много людей нарушает пдд. Может их тоже отменить, общество не приемлет?


Фесс
отправлено 19.07.10 01:51 # 90


Кому: Totik, #79

> Ну и даже в случае анлим-версии русские игроки по сети могут играть только с русскими.

В американской версии такая же проблема. С европейцами / русскими / азиатами не поиграешь. Либо покупать две коробки и регистрировать два аккаунта.


Старый Пес
отправлено 19.07.10 01:54 # 91


Кому: Beringof, #57
Кому: Merlin, #59

> Тупое говно.

Мля, с одной стороны ничего иного не ожидалось, с таким-то сюжетом, а с другой и погонять вечерами толком нечего. Чтож спасибо за подсказку, буду ждать Assassins Creed: Brotherhood. Никто не знает в Россию подарочное издание со шкатулкой придёт?


ARGiHOR
отправлено 19.07.10 01:55 # 92


Кому: HijaQ, #24

> Начинаешь объяснять про лицензии, авторские права - ничего не знаю, есть в интернете, значит выложено в свободный доступ!

С лицензиями и авторскими правами всё не так просто, всё очень не просто. С "недополученными прибылями" вообще туши свет.

Кому: темп, #56

> Тут, определённо, нужна общемировая практика преследования создателей таких сайтов и их пользователей

А с того ли конца подход, камрад?

Кому: Doublesun, #62

> Обычно такие принципиальные противники принципиальны ровно до тех пор, пока качать не начинают то, что делают они сами. Как только скачали что-то, что делал лично этот борец, сразу начинаются крики о том, что воруют.

Многие ли из "принципиальных борцов" делают что-то сами? Даже тупо умеют ли что-то делать сами?)))
С другой стороны, мои друзья вполне себе против копирайта (в разумных пределах), создают и выкладываю сами, и еще и зарабатывать умудряются, на "пивных оплатах". Не много, но на жизнь вполне. В купе с нормальной работой - вообще шик. Другое дело, что надо РАБОТАТЬ, а не сделать раз и гребсти. Многим это очень не нравится.


Сева
отправлено 19.07.10 01:57 # 93


Кому: Porcmurdar, #46

> нужно менять законы, мы ничего не нарушаем!!!".
>
> Если закон нарушается 99 % населения - это херовый закон. Такой закон обществу не нужен, общество его не приемлет.

ну давай ПДД отменим для начала - только дураки ездят по правилам

общество против идиотских ограничений, водителю видней - как и где надо ехать

> > есть в интернете, значит выложено в свободный доступ!
>
> Именно. И с этим уже ничего не сделать. Прогресс так сказать.

прогресс - это вот там, в тексте новости

до момента, когда можно будет продавать программный продукт без передачи дистрибутива пользователю, карательные меры неизбежны

без них будет полный пиздец

который для любимых всеми нами PC-игр, к примеру, уже наступил - благодаря известно кому

а для музыкальной индустрии он наступил ещё раньше - тоже благодаря известно кому


Sunich
отправлено 19.07.10 02:00 # 94


Да все как обычно - найдут 20 козлов отпущения чтобы напугать других. Прямо как наказать сельского директора школы.


Merlin
отправлено 19.07.10 02:01 # 95


Кому: ArmorDriver, #61

> Мне чем-то "Метро 2033" напомнило.
> Из того же закоулка мозга сюжет выполз.

Да ладно сюжет, американский пипл схавает.
Но там же нет вообще ни грамма оригинальности - можно просто бегать и выписывать, откуда сперли ту или иную сцену.
Ну и скучно.


темп
отправлено 19.07.10 02:05 # 96


Кому: ARGiHOR, #92

> А с того ли конца подход, камрад?

Хорошее всегда будет стоить денег. Не одно, так другое. Всегда найдутся желающие получить это бесплатно.

Т.е., образно, тебе за "другой конец" надо принимать всю планету Земля со значительной частью населения, и это скорее будет не вектор движения к решению проблемы, а условный тупик в виде точки.

[глубокофилософски размышляет]

С другой стороны, с таким подходом проблему пиратства смогут решить инопланетяне!

[воодушевляется]


YzyRpAToR
отправлено 19.07.10 02:06 # 97


Кому: Totik, #79

> Ну и даже в случае анлим-версии русские игроки по сети могут играть только с русскими.

Нечего русским быдланам портить игру цивилизованным европейцам.


Red Monkey
отправлено 19.07.10 02:07 # 98


Кому: Porcmurdar, #46

> Если закон нарушается 99 % населения - это херовый закон. Такой закон обществу не нужен, общество его не приемлет.

Само собой - любой, даже самый тупой член общества сразу сообразит, что гораздо выгоднее брать бесплатно, чем покупать. Однако коммунизм, с его бесплатным всем, так и не был построен, сейчас у нас капитализм. Всё за деньги. И поэтому законы, по которым не позволяется брать чужое бесплатно, отменены не будут.


Сева
отправлено 19.07.10 02:08 # 99


Кому: Sunich, #94

> Да все как обычно - найдут 20 козлов отпущения чтобы напугать других.

предлагаешь сразу скрутить полстраны?

или хотя бы отобрать компы?


Doublesun
отправлено 19.07.10 02:08 # 100


Многих от воровства удерживает только наказание. Раз за воровство фильмов и игр не наказывают, то многие воруют. Когда я высказываю эту мысль, мне тут же всегда задают вопрос, это что, ты типа пошел бы воровать, если бы наказания не было? Я им отвечаю что да. В случае отсутствия государственного контроля я бы сначала с бандой единомышленников ограбил оружейный магазин, а потом забрался бы в супермаркет и отстреливал бы всех, кто попытается к нему подойти. После этого люди со мной указанную тему не обсуждают.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 9 | 10 | 11 | 12 всего: 1168