Про демократию и фотографию

20.07.10 17:01 | Onepamop | 71 комментарий »

Фотография




Вкратце: с 7 июля по 28 июля сего года на конкурс, проводимый при поддержке, например Государственного департамента США и Бюро международных информационных программ (БМИП), принимаются фотокарточки, наглядно поясняющие что такое демократия. Принять участие в затее можно всем желающим, способным выбрать подходящее фото из числа своих собственных, заполнить онлайновую спецформу и выслать в адрес графический файл. Думаю, не заслать ли мне вот этот?

Победители будут объявлены 15 сентября, а их работы будут представлены в галереях NY и LA. Пока что на сайте конкурса можно ознакомиться с уже засланными работами. Внимание: сайт на великий и могучий антидемократично не переведён.

What does democracy mean to you?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71

dead_Mazay
отправлено 20.07.10 17:16 # 1


И лучшую фотографию сделает Борис Стругацкий!!!

Или, на крайняк, Михаил Горбачёв.


CHukepc
отправлено 20.07.10 17:17 # 2


Демократия во всей красе: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751000


Onepamop
матёрый
отправлено 20.07.10 17:18 # 3


Одна из российских фотографий, кстати, с белочкой. На сайте показывают невозбранно.


Валерий Ильич
отправлено 20.07.10 17:30 # 4


Квинтэссенция демократии:

http://img710.imageshack.us/img710/142/x962d92e6.jpg


Grog
отправлено 20.07.10 17:30 # 5


Надо понимать, что слово демократия в русском языке является составным двухкоренным.
[Демо][крат]ия. То есть означает крадунство у народа. В общем такое общественное устройсво, которое ориентировано на легальное обкрадывание большей части общества.


Комиссар
отправлено 20.07.10 17:30 # 6


Предлагаю присылать им практические результаты причинения демократии. С американцами и их прихвостнями в главных ролях, разумеется. Жаль только, что условия конкурса позволяют такие фото отметать на раз.


CheRtyaga
отправлено 20.07.10 17:36 # 7


Там из России еще одна фотография отлична - "Democracy is...there"
Почему-то напомнила мне выражение "На хуй - это вон туда".

[ушел рыться в собственных архивах и мыслях]


Комиссар
отправлено 20.07.10 17:41 # 8


> [Демо][крат]ия
> То есть означает крадунство у народа

Разрешите не согласиться со столь вольной трактовкой. Само по себе слово демократия не несет в себе никакого такого подтекста, как филолог заявляю. Вот слова "демокрадия" или, например, "Дерьмократия" - вот тут такое есть, да.


Jack Jumper
отправлено 20.07.10 17:42 # 9


Нужно туда заслать фотку нащего бывшего Ющенко - типа, деомкратия - это он.


Onepamop
матёрый
отправлено 20.07.10 17:43 # 10


Кому: Grog, #5

> слово демократия в русском языке является составным двухкоренным.

Слово демократия русским, прямо скажем, не является.


Блюзмен
отправлено 20.07.10 17:46 # 11


Надо немедленно откатать жалобу что они ущемляют права неанглоязычных граждан, а так же слепых.

[злобно шЫпит]

И очень демократично их сайт "уронил" мой браузер, сцука.


валотька
отправлено 20.07.10 17:48 # 12


а что, фотка зачотная. интересно, а кого эти недоросли в тот раз демократизировали?


Dubby_Rus
отправлено 20.07.10 17:52 # 13


Что такое демократия? Полагаю, политкорректный тоталитаризм.


утюг
отправлено 20.07.10 17:53 # 14


было бы неплохо заслать портрет ехидно улыбающегося Черчилля

жаль, в моём архиве такого нет .(


Дадли Смит
отправлено 20.07.10 18:04 # 15


Извините пожалуйста за оффтоп, но у меня возник вопрос по технической части:

Мне необходимо сделать видеоролик из серии имеющихся у меня фотографий, с возможной выкладкой этого ролика в сеть.

Скажите пожалуста, какой программой следует воспользоватся для сведения фотографий в ролик, с возможностью их ретуширования? Или понадобится несколько программ? Если эта программа для работы с видеоматериалами, можно ее использовать для наложения звука, например - закадрового текста или музыки?

Заранее благодарен


pilot.podvodnik
отправлено 20.07.10 18:04 # 16


Урра! Наконец-то узнаю что есть "демократия"! Никто никак не объяснит...


валотька
отправлено 20.07.10 18:06 # 17


Кому: Блюзмен, #11

хреновые сайты луше бровзить термоядерными линуксовыми броузерами.
лучше всего - Lynx :^)
абсолютно неубиенный текстовый броузер.


Дадли Смит
отправлено 20.07.10 18:06 # 18


Кому: pilot.podvodnik, #16

> Урра! Наконец-то узнаю что есть "демократия"! Никто никак не объяснит...

"Всякая демократия есть диктатура мелких лавочников"

Семнадцать мгновений весны


Yuri E.
отправлено 20.07.10 18:09 # 19


Что то с призом я не понял: «The Prize. Special exhibition of your photo at the United Nations and at galleries in New York and Los Angeles.» Ни тебе большой тяжелой коробки с надписью х-бокс, ни телефона с камерой от инфиниума, ни карт памяти от майкрофта, ни книжки с автографом знамо кого, ни в конце концов футболки от светосилы. Хреновина какая то, а не конкурс. Какая демократия такие и призы?


валотька
отправлено 20.07.10 18:10 # 20


Кому: Дадли Смит, #18

Ну зачем же так мрачно?
"Демократия - наихудшая из форм олигархии"
Аристотель, Политика


glaabrezu
отправлено 20.07.10 18:20 # 21


> Внимание: сайт на великий и могучий антидемократично не переведён.

Да как вы смеете? Демократично [не] переведён!


пшол ты
отправлено 20.07.10 18:20 # 22


Кому: Дадли Смит, #15

> Скажите пожалуста, какой программой следует воспользоватся для сведения фотографий в ролик

Самая простая - Nero Vision из пакета Nero. Там и звук наложить можно и переходы. Можно еще Pinnacle Studio - она попродвинутей.


OutSidEr
отправлено 20.07.10 18:24 # 23


Камрады из Ирака, наверное, могут хороший материал на тему "Демократия это.." нафоткать.


Дадли Смит
отправлено 20.07.10 18:33 # 24


Кому: пшол ты, #22

Спасибо!


technik
отправлено 20.07.10 19:03 # 25


Какой-то ролик скучный. Без огонька. Ни тебе идущих к цели ударных самолётов загруженных этой самой демократией под завязку, ни караванов с герычем бодро спешащим к потребителю (крестьяне демократизированного Афганистана перевыполнили план!), ни сияющих счастьем лиц жителей Ирака или сербов из Косова. А ведь есть, есть что по теме-то показать! Стесняются что ли? И вообще, ни одного фото Юща и Мишико (можно совместное) это уже стопудовый незачёт!!!


Смирнов из Москвы
отправлено 20.07.10 19:10 # 26


По просмотру ролика уркепился во мнении, что мы - свидетели рождения новой религии.


kotev
отправлено 20.07.10 19:15 # 27


Смею предположить и не более.

С Греческого-то, "демократия": "демос" - народ, "кратия" - (типа) власть. Итого: Народная власть. А это в свою очередь, уже ведёт к СОЦИАЛИЗМУ(коммунизму), который и предполагает народную, эту понимаешь ли, власть. В общем, страшное дело эта "демократия", оказывается!!!

Извините.


Gregory
отправлено 20.07.10 19:16 # 28


А Госдепартамент без дела не сидит.


Greensleeves
отправлено 20.07.10 19:21 # 29


Кому: Дадли Смит, #15

Фотографии ретуширую/редактирую в фотошопе, а потом переношу их в [ MPEG Video Wizard]. Для меня это удобно. В этой программе можно работать и с видео-сюжетами, накладывать и микшировать звук, делать титры и всякие спецэффекты (ИМХО).


DeDarK
отправлено 20.07.10 19:58 # 30


Кому: Gregory, #28

> А Госдепартамент без дела не сидит.

Дык.



А вот хорошая
http://picasaweb.google.com/lh/view?q=Westernhemisphere&uname=democracyphotochallenge&psc=F&...

Там несколько действительно неплохих есть.


mr.vain
отправлено 20.07.10 19:58 # 31


Наконец-то пиндосы попросили всех объяснить им наконец, что же такое демократия.
Просто и доходчиво - с помощью картинок.


Ydzero
отправлено 20.07.10 20:00 # 32


[предсказывает]
Победит фотография статуи свободы...
[предсказывает еще]
в обнаженном виде.


Plohish
отправлено 20.07.10 20:06 # 33


Кому: Onepamop

>> Думаю, не заслать ли мне вот этот?

Камрад!

Мы тут со шпиёном Гадюкиным посовещались, ну и выработали оПщее мнение:

Заслать.

Потому что даже мы с этим гадом (шпиёном Гадюкиным)
плачем, горюем, и скучаем за времена, когда мы были Империя Зла.

Когда у части был флаг, который целовали при присяге, когда командирам верили,
...
ну, короче, когда было чем гордиться.

Ну а нынче - да пусть хотя бы и так, коли иначе не способны [не сказать бы матом]


Cross41
отправлено 20.07.10 20:09 # 34




Shingo
дурачок
отправлено 20.07.10 20:25 # 35


И надпись под фотографией мужиков с черенками: Для России демократия значит свободно выражать свою точку зрения и уважение к мнению окружающих свободных людей :)


terrible
отправлено 20.07.10 20:47 # 36


Кому: Grog, #5

> Надо понимать, что слово демократия в русском языке является составным двухкоренным.
> [Демо][крат]ия.

А ты Задорнов


grid_alien
отправлено 20.07.10 21:00 # 37


Кому: terrible, #36

> А ты Задорнов

опередил !


Theorphys
отправлено 20.07.10 21:08 # 38


Качественно у народа мозг промыт, ничего не скажешь.


Ummon
отправлено 20.07.10 21:11 # 39


Относительно недавно один унган из Уганды тему демократии раскрывал.
Там ещё что - то про шоколадное мороженое было )


ArmorDriver
отправлено 20.07.10 21:26 # 40


Не.
Про черенкование не поймут - варвары!
Надоть что-то нвроде вотт этого:http://www.imghost.in/images/amp2ftmlrwhyw4ehgnj6.jpg
Или вотт это: http://www.imghost.in/images/0o90adw9pe4dh5030c8.jpg
Ну, на крайняк вотт это: http://www.imghost.in/images/lfelrh1a5h8oulanian3.jpg


Валерий Ильич
отправлено 20.07.10 21:27 # 41


Кому: Theorphys, #38

> Качественно у народа мозг промыт, ничего не скажешь.

Есть мнение, согласно которому то, что выкладывается на данном ресурсе, является творчеством самих устроителей конкурса. Промывание мозгов - это процесс, который требует постоянного напоминания. Не получится так, что сделал и забыл.


pilot.podvodnik
отправлено 20.07.10 21:27 # 42


Кому: Дадли Смит, #18

> "Всякая демократия есть диктатура мелких лавочников"
>
> Семнадцать мгновений весны

Обычно на мой вопрос "а что такое демократия?" начинается такой диалог:

Я: Вот вы говорите "Как хорошо что у нас демократия!" А что это?
Оппонент (взрослый, между прочим, человек!): Ты не знаешь?! (смотрит на меня с жалостью и презрением) Это - свобода!
Я: А что это "свобода"?
Оппонент: Нуу... Это когда я могу сесть в машину и поехать куда захочу!
Я: Прям куда захочешь?
Оппонент: Нуу... В пределах страны разумеется.
Я: И даже в [Х]? ([Х] - район города, куда и днем с пистолетом опасно заходить)
Оппонент: Конечно могу! Свобода ведь! Только туда не поеду.
Я: То есть "демократия" - это свобода делать то что тебе совершенно не нужно, опасно, и делать этого ты никогда не будешь?

У оппонента диссонанс.


Utburd
отправлено 20.07.10 21:37 # 43


Кому: OutSidEr, #23

> Камрады из Ирака, наверное, могут хороший материал на тему "Демократия это.." нафоткать.

Ага. Развитие малого бизнеса после свержения власти Кровавого Саддама:

http://s43.radikal.ru/i101/1007/ad/9e6d63339191.jpg


Havoc
отправлено 20.07.10 21:38 # 44


Кому: Onepamop, #3

> Одна из российских фотографий, кстати, с белочкой. На сайте показывают невозбранно.

Ну так что ты заслал то туда?


ChanneLN5
отправлено 20.07.10 22:03 # 45


Многие путают демократию со вседозволенностью. И даже некоторые из этих многих сидят в кабинетах белого дома.


MaxPayne
отправлено 20.07.10 22:06 # 46


Кому: kotev, #27

> С Греческого-то, "демократия": "демос" - народ, "кратия" - (типа) власть. Итого: Народная власть.

Если правильно помню: демос(в античной Греции) - это как бы не весь народ. Это пара сотен "благородных" граждан. Остальные - охлос(собственно народ), и могут пойти лесом, ныне и присно и во веки веков. Так что, определение Аристотеля (лично мне) представляется более корректным.


Redakteur
отправлено 20.07.10 22:26 # 47


Кому: Yuri E., #19

> Что то с призом я не понял: «The Prize. Special exhibition of your photo at the United Nations and at galleries in New York and Los Angeles.» Ни тебе большой тяжелой коробки с надписью х-бокс, ни телефона с камерой от инфиниума, ни карт памяти от майкрофта, ни книжки с автографом знамо кого, ни в конце концов футболки от светосилы. Хреновина какая то, а не конкурс.

Не могу не согласиться.

При серьёзной подготовке хотя бы заранее известно, какие именно галереи в NY и LA примут экспозицию. Галерея получает аванс, включает событие в план, все дела.

Мутная какая-то демократическая фотохерня.


Fockerwolf
отправлено 20.07.10 23:25 # 48


Непонятно про какую демократию идёт речь. Про сферическую в вакууме или демократию какой-то отдельно взятой страны.


Asset
отправлено 20.07.10 23:25 # 49


Кому: technik, #25

> Какой-то ролик скучный. Без огонька. Ни тебе идущих к цели ударных самолётов загруженных этой самой демократией под завязку, ни караванов с герычем бодро спешащим к потребителю (крестьяне демократизированного Афганистана перевыполнили план!), ни сияющих счастьем лиц жителей Ирака или сербов из Косова. А ведь есть, есть что по теме-то показать! Стесняются что ли? И вообще, ни одного фото Юща и Мишико (можно совместное) это уже стопудовый незачёт!!!

Такая же мысль появилась в начале ролика. Надо еще добавить пенсионеров ковыряющихся в помойках, умерших нариков, водку по минимальным ценам, ржавеющую сельхозтехнику


Дадли Смит
отправлено 20.07.10 23:38 # 50


Кому: Greensleeves, #29

Спасибо!


Борисыч
отправлено 20.07.10 23:46 # 51




Onepamop
матёрый
отправлено 21.07.10 00:33 # 52


Кому: Havoc, #44

> Ну так что ты заслал то туда?

Ещё ничего, но зашлю чего-нибудь поострее.


GrUm
отправлено 21.07.10 00:39 # 53


Продолжение фразы подумалось сразу.
Democracy is... a reason to speak one thing and do another!


kotev
отправлено 21.07.10 02:25 # 54


Кому: MaxPayne, #46

> Если правильно помню: демос(в античной Греции) - это как бы не весь народ. Это пара сотен "благородных" граждан. Остальные - охлос(собственно народ), и могут пойти лесом, ныне и присно и во веки веков. Так что, определение Аристотеля (лично мне) представляется более корректным.

Спасибо, камрад! Не знал.


Ламивит
отправлено 21.07.10 04:37 # 55


Кому: Дадли Смит, #15

> Скажите пожалуста, какой программой следует воспользоватся для сведения фотографий в ролик, с возможностью их ретуширования? Или понадобится несколько программ? Если эта программа для работы с видеоматериалами, можно ее использовать для наложения звука, например - закадрового текста или музыки?

Для сводки фотографий понадобится Sony Vegas, в нем даже встроен механизм записи голоса(насколько я помню). Можно разложить материалы по дорожкам (звук, фотки и т.д) Для предварительной обработки фотографий Adobe Photoshop.


Нищий
отправлено 21.07.10 09:08 # 56


Вот она, демократия то

Ссылки надо сопровождать достоверным описанием.



Redakteur
отправлено 21.07.10 09:27 # 57


Кому: Борисыч, #51

> http://images2.fanpop.com/images/photos/7800000/Funny-Ku-Klux-Klan-picture-the-funny-side-of-politic...

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они ещё и грузины!!!

Только где там город Смирна, то мне не ведомо!


Redakteur
отправлено 21.07.10 09:31 # 58


Кому: MaxPayne, #46

> Если правильно помню: демос(в античной Греции) - это как бы не весь народ. Это пара сотен "благородных" граждан.

Не то чтобы "бла-ародных", просто полноправных. И количество их всегда было более или менее невелико, от античности до поздней новой истории.

Хотя в "демократии" а-ля "Звёздная пехота" Хайнлайна (не фильм, а книга) лично я не вижу ничего плохого.


ProFFeSSoR
отправлено 21.07.10 09:52 # 59


Кстати, камрад Оператор, а почему бы не сделать конкурс с такой-же тематикой на Тупичке!? Это я не советы раздаю, просто в голову пришло, после просмотра ссылок камрадов.


DSS
отправлено 21.07.10 10:32 # 60


Кому: ArmorDriver, #40

> Надоть что-то нвроде вотт этого:http://www.imghost.in/images/amp2ftmlrwhyw4ehgnj6.jpg

Коллаж.
Из кадров за весь ХХ век.
Гватемала, Гренада, Доминиканская Республика, Лаос, Вьетнам, Иран, Афганистан, Ирак, Югославия, Италия...
Ну и Адольфа, как квинтэссенцию демократической пробирки, не забыть, конечно.


Нищий
отправлено 21.07.10 10:50 # 61


дубля второй%

"Суд разрешил ЦРУ скрывать информацию о пытках
("RT", Россия)"
http://www.inosmi.ru/video/20100721/161473865.html

Вот она, демократия то


radioactive
отправлено 21.07.10 11:08 # 62


Кому: Redakteur, #58

> Хотя в "демократии" а-ля "Звёздная пехота" Хайнлайна (не фильм, а книга) лично я не вижу ничего плохого.

Вроде как говорилось, что Хайнлайн ее не сам придумал, а срисовал с Рима эпохи поздней республики.


cepr
отправлено 21.07.10 11:30 # 63


Кому: Дадли Смит, #15

> Мне необходимо сделать видеоролик из серии имеющихся у меня фотографий, с возможной выкладкой этого ролика в сеть.

Ретушировать вполне удобно Google Picasa, а ролик сделать из готовых фоток - проще не найти, чем Windows Movie Maker (ПУСК>>Выполнить>>moviemk.exe)


Redakteur
отправлено 21.07.10 11:43 # 64


Кому: radioactive, #62

> Вроде как говорилось, что Хайнлайн ее не сам придумал, а срисовал с Рима эпохи поздней республики.

Приведение в качестве примера обычаев времён поздней республики вряд ли встретит в массах больше понимания, чем интерпретации почти что нашего современника Хайнлайна.


Mangala
отправлено 21.07.10 12:23 # 65


Порадовал явно выраженный интеллектуал в начале ролика, тот, что с фломастером. Он однозначно владеет точным определением. Жаль только, не дали ему выразить мысль и недемократично обрезали на монтаже :( Это интрига или таки интриганство?..


Валерий Ильич
отправлено 21.07.10 13:18 # 66


Кому: Redakteur, #57

> Они ещё и грузины!!!

http://www.youtube.com/watch?v=t3T4FfGSUuM


Red Monkey
отправлено 21.07.10 13:54 # 67


Кому: cepr, #63

> Ретушировать вполне удобно Google Picasa, а ролик сделать из готовых фоток - проще не найти, чем Windows Movie Maker (ПУСК>>Выполнить>>moviemk.exe)

Вот это другое дело. А то читаешь советы по использованию фотошопа (при которых нет ни малейшего намёка на его стоимость) и думаешь - то ли советчики такие состоятельные, то ли они не видят ничего предосудительного в использовании левого софта.


ArmorDriver
отправлено 21.07.10 14:45 # 68


Кому: DSS, #60

> Коллаж.
> Из кадров за весь ХХ век.
> Гватемала, Гренада, Доминиканская Республика, Лаос, Вьетнам, Иран, Афганистан, Ирак, Югославия, Италия...
> Ну и Адольфа, как квинтэссенцию демократической пробирки, не забыть, конечно.

Не прокатит, я думаю.
[бормочет про себя]
А задумка-то не плохая.


hecatonkheir
отправлено 21.07.10 15:23 # 69


Вот про демократию. Может вдохновить творцов.
"На прошлой неделе американский федеральный судья постановил, что правительство может скрывать информацию о записях пыток и практически любую другую информацию о методах, мерах и источниках разведки, даже если они являются незаконными. Такое решение суда – ответ на судебный процесс о Законе о свободе информации, который спровоцировал Американский союз гражданских свобод."

http://www.inosmi.ru/video/20100721/161473865.html


K0m-r-ad
отправлено 21.07.10 16:26 # 70


Кому: Onepamop

Твоя фотка - атомная... Зашли!!!


Plavali-Znaem
отправлено 07.08.10 09:18 # 71


Кому: валотька, #12

> а что, фотка зачотная. интересно, а кого эти недоросли в тот раз демократизировали?

может это кадр из фильма "Солт" ;)



cтраницы: 1 всего: 71