Тайский знак

21.07.10 19:06 | Goblin | 97 комментариев »

Путешествия

Тайские такси оснащены поясняющими знаками — как себя вести.
С одной стороны, дисциплинирует дорогих гостей.
С другой — предлагают не бздеть.

Предупреждающий знак в тайском такси

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 97, Goblin: 1

dead_Mazay
отправлено 21.07.10 19:08 # 1


Пять баллов.

Пердел и хохотал.

Знак запрещения гомосятины там случайно не видели? Для музыканта Плетнева.


Jameson
отправлено 21.07.10 19:09 # 2


Не перди за рулем?


Foxel
отправлено 21.07.10 19:09 # 3


А есть ли разновидности подобных предостережений?


Кнут Гамуссон
отправлено 21.07.10 19:09 # 4


Наглядно!
Видимо проблема стоит остро!


Дадли Смит
отправлено 21.07.10 19:10 # 5


[Отдышавшись]

Терренса и Филиппа в Тайланд не пустят


Flash
отправлено 21.07.10 19:13 # 6


Кому: Кнут Гамуссон, #4

> Видимо проблема стоит остро!

Ещё бы. Судя по всему опосля острой тайской пищи непривычные туристы пердят огнем и портят обивку сидений!


Gecko
отправлено 21.07.10 19:17 # 7


Не сидеть на облаках!


Блюзмен
отправлено 21.07.10 19:18 # 8


Кому: Gecko, #7

> Не сидеть на облаках!

[рж0т]

"Не засовывать в жопу овцу"


Gecko
отправлено 21.07.10 19:19 # 9


Ещё вспомнилось: "Знаете, что самое главное в танке?" :)


AT
отправлено 21.07.10 19:20 # 10


В Таиланд - ни ногой.


Малиновая Харя
отправлено 21.07.10 19:23 # 11


Вероятно, тайские таксисты призывают пассажиров не бздеть, то есть не боятся ездить в такси.


Nospheratu
отправлено 21.07.10 19:25 # 12


Вы вот хохочете. А попробуйте для начала отведать местной пищи -- пердеть будете, спичку не подноси!


Rus[H]
отправлено 21.07.10 19:27 # 13


Интересует мера наказания за сей проступок!


StalkerToXa
отправлено 21.07.10 19:29 # 14


Кому: Блюзмен, #8

> Не сидеть на облаках!
>
> [рж0т]
>
> "Не засовывать в жопу овцу"

[бьется в припадке от смеха] жж0те дядьки!


TheDoon
отправлено 21.07.10 19:30 # 15


У меня когда-то была шестёрка. Знак "Не бзди - доедем!" оторвал бы с руками!


drv
отправлено 21.07.10 19:36 # 16


Кому: Кнут Гамуссон, #4

> Видимо проблема стоит остро!

В Таиланде экзотическая кухня, так что, по всей вероятности, проблема действительно серьёзна!


al_kam
отправлено 21.07.10 19:49 # 17


[выползает из под стола] Спасибо - давненько так не ржал. Понравилась версия Малиновой Хари. Даешь такой знач0к в каждую маршрутку!!!!


Optimus Prime
отправлено 21.07.10 19:53 # 18


Кому: Nospheratu, #12

> Вы вот хохочете. А попробуйте для начала отведать местной пищи -- пердеть будете, спичку не подноси!

таксисты vs. общепит :)


affigi
отправлено 21.07.10 19:56 # 19


Пришло же в голову больную))


al_kam
отправлено 21.07.10 20:02 # 20


Кому: Rus[H], #13

> Интересует мера наказания за сей проступок!

Эцих с гвоздями на неделю!


Nem OFF
отправлено 21.07.10 20:15 # 21


[читает комменты, в0ет]

"Железным Человекам посадка запрещена!"


Har
отправлено 21.07.10 20:17 # 22


А мне воспитание не позволит такое сделать при посторонних )))


Скволл
отправлено 21.07.10 20:17 # 23


Внимают советам профессора из Уганды?


Nickrocker
отправлено 21.07.10 20:17 # 24


[улыбаюсь]


Раз-Два
отправлено 21.07.10 20:17 # 25


Кому: Gecko, #7

> Не сидеть на облаках!

Это ж выхлоп, и в руках не дорисовали руль! Вывод - не лихач по автобусу!


Параноик
отправлено 21.07.10 20:20 # 26


хы.. наверное означает "За рулём ЧАЙНИК!" 60


Dr.Zhivoga
отправлено 21.07.10 20:20 # 27


А имеется ли статистика по улучшению воздуха в городах? ))


Nickrocker
отправлено 21.07.10 20:21 # 28


Кому: AT, #10

> В Таиланд - ни ногой

сначала Аргентина, теперь и Таиланд в списке))


Dembler
отправлено 21.07.10 20:22 # 29


надо перенимать передовой опыт


Aero
отправлено 21.07.10 20:33 # 30


Может знак означает типа не пытайтесь высрать солнышко.


bazil_the_cat
отправлено 21.07.10 20:33 # 31


Кому: Блюзмен, #8

> "Не засовывать в жопу овцу"

"Не засовывать в жопу трёхногую овцу-инвалида"


Dr.Zhivoga
отправлено 21.07.10 20:39 # 32


Кому: bazil_the_cat, #31

А может все не так, засовывать можно, но уже не вынимать публично.


Шмель
отправлено 21.07.10 20:42 # 33


> С другой — предлагают не бздеть.

Типа: Не бзди, прорвёмся! Главное ремень пристегнуть не забудь!

:)


Fire
отправлено 21.07.10 20:45 # 34


Не бзди камрад- доедем целы!


sergant128
отправлено 21.07.10 20:55 # 35


Не страна, а обосраца просто!


WarMaker
отправлено 21.07.10 20:56 # 36


К удивлению, предлагают воздержаться от шептунов только безруким и безногим инвалидам!!!


ximerament
отправлено 21.07.10 20:56 # 37


Да что вы понимайте, это же секретная разработка Петрика и Грызлова-"Анально-ракетный нанодвигатель двигатель третьего покаления" на новом нанотопливе, между прочим, пока идет исключительно на экспорт!!!


Sonne
отправлено 21.07.10 21:00 # 38


Плати деньги и не воняй!

Кому: Aero, #30

> Может знак означает типа не пытайтесь высрать солнышко.

Ну,ну....


Doo Die
отправлено 21.07.10 21:08 # 39


В своё время был поражён традициями пердения в Монголии


Bomberman
отправлено 21.07.10 21:14 # 40


Для азиатов рыгнуть и пернуть после пожрачки - святое дело.
Почему же нам, белым людям, запрещают делать то же самое?!

Это всё знаменитый тайский расизм и скинхедизм!


dead_Mazay
отправлено 21.07.10 21:20 # 41


У б и в а ш к а. Да не бзди, папа!
:-)


colt
отправлено 21.07.10 21:20 # 42


Кому: Параноик, #26

добило. :D


Erasm
отправлено 21.07.10 21:22 # 43


Азиаты люди непосредственные, толерастией не испорченные. Вот например парочка шедевров, заснятых во время поездки по Бали.

http://img12.imageshack.us/img12/2076/belkab.jpg
http://img687.imageshack.us/img687/5143/blowe.jpg


ASK
отправлено 21.07.10 21:25 # 44


Тайцам - зачот. Интересно, что насчет онанизма в самолете (с) Hangover?


Зачитавшийся
отправлено 21.07.10 21:25 # 45


Кому: Bomberman, #40

> Почему же нам, белым людям, запрещают делать то же самое?!

Да на здоровье!!!


chiefmarines
отправлено 21.07.10 21:30 # 46


Надо же... Оказывается, Владимира Маяковского и его "Облако в штанах" в Таиланде не любят. Наверное, предпочитают свою культуру...


che82
отправлено 21.07.10 21:44 # 47


Дим Юрич а куда делась заметка про фильм начало?


che82
отправлено 21.07.10 21:44 # 48


Модераторам, на тупичке с трубы, затупил, вроде была главной новостью


Nickrocker
отправлено 21.07.10 21:51 # 49


Кому: che82, #47

http://oper.ru/news/read.php?t=1051606559
она там по прежнему !!

просто стала ниже)



Кому: che82, #48
бывает)

> затупил


Серёга_из_Перова
отправлено 21.07.10 22:16 # 50


Давно пора уже ввести штрафы за "пердоиспускание" !!!


Пан Головатый
отправлено 21.07.10 22:16 # 51


Кому: Кнут Гамуссон, #4

> Видимо проблема стоит остро!

Какой стол - такой стул!!! Там всё острое!!!


Goblin
отправлено 21.07.10 22:27 # 52


Кому: Doo Die, #39

> В своё время был поражён традициями пердения в Монголии

Поделись, что ли - как там, в древней культуре?


Gecko
отправлено 21.07.10 22:31 # 53


Кому: Doo Die, #39

> В своё время был поражён традициями пердения в Монголии

Хором по команде?!


Medusa21
отправлено 21.07.10 22:34 # 54


Вроде как в таиланде и плеваться и жевать жвачку на улицах запрещено. Вроде как могут и выпороть.


Nickrocker
отправлено 21.07.10 22:37 # 55


Кому: Doo Die, #39

> В своё время был поражён традициями пердения в Монголии

[заинтересован]


Foxel
отправлено 21.07.10 22:38 # 56


А места специальные как для курильщиков предусмотрены? Типа бздельня?! КС


Gecko
отправлено 21.07.10 22:52 # 57


Кому: Foxel, #56

> А места специальные как для курильщиков предусмотрены? Типа бздельня?! КС

В самолётах и ресторанах сделать зоны для бздящих и небздящих!

И продавать спецпакеты для сбора и утилизации бздохов!


КофейНИК
отправлено 21.07.10 23:27 # 58


Шикарно!


Фернандо Кортес
отправлено 21.07.10 23:40 # 59


[авторитетно]
Своё — не воняет!


Чеснок
отправлено 21.07.10 23:49 # 60


Знак "Не садись на петарду".


chum
отправлено 21.07.10 23:49 # 61


Кому: Doo Die, #39

> В своё время был поражён традициями пердения в Монголии

Почему-то Google про "традиции пердения в Монголии" не знает ничего!!! :(


whisper2004
отправлено 21.07.10 23:54 # 62


Кому: Goblin, #52
Кому: Gecko, #53
Кому: Nickrocker, #55
Кому: chum, #61

Главное не просите его наглядно демонстрмровать!!!


codewarrior
отправлено 22.07.10 00:02 # 63


"Форсаж не включать!!!"


MikeKr
отправлено 22.07.10 00:25 # 64


... я подумал, что это про какую-то хитрую подушку безопасности.


Дэ Юра
отправлено 22.07.10 00:36 # 65


То ли проблема пердунов у них стоИт так остро, то ли всё остальное некультурное в тамошних такси делать можно - неясно.


Sonne
отправлено 22.07.10 01:10 # 66


Кому: MikeKr, #64

> ... я подумал, что это про какую-то хитрую подушку безопасности.

Подушку-пердушку.


Gecko
отправлено 22.07.10 01:28 # 67


Кому: chum, #61

> Почему-то Google про "традиции пердения в Монголии" не знает ничего!!! :(

Это пока он oper.ru не проиндексировал! Воткнём пылающий факел знаний... далее по тексту!


xoi
отправлено 22.07.10 05:05 # 68


Пердёж пердежом, а вот поблевал я в Тае славно после лобстера да долгой чайной дегустации, хорошо хоть ехали в открытом тук-туке вдвоём с женой, и чОрный пакетик был под рукой.
Еще в Пусане в лифте видел картинку - [человек, прислонишийся к дверям лифта, разбивает голову при открытии оных], жаль не сфотал..


GrAnD
отправлено 22.07.10 06:13 # 69


вычитал вот днями по поводу налогов на пердеж в Новой Зеландии... ( так называемый 'fart tax' ). думал вот поехать на хоббитов посмотреть. [поправляет противогаз]


al_kam
отправлено 22.07.10 08:19 # 70


Кому: Nem OFF, #21

> "Железным Человекам посадка запрещена!"

Да там походу реактивный блок вроде не в заднице был?


Ruwspb
отправлено 22.07.10 08:56 # 71


Рокет джамп запрещен.


GhO$tD0g
отправлено 22.07.10 08:59 # 72


Наверно в этом такси Плетнев в суд ехал. Для него и повесили.


Doom
отправлено 22.07.10 09:05 # 73


Кому: Jameson, #2

> Не перди за рулем?

Налицо забота о пассажирах!


An
отправлено 22.07.10 09:59 # 74


А я сначала подумал, что это запрещают срать в окно!


bassilus
отправлено 22.07.10 10:22 # 75


Интересно, это там во всех такси так, или может это "прикол" а-ля наших желтых шансонвагенов, типа - /место для удара головой/, /хлопнешь дверью - умрешь от монтировки/, и т.п.


Doo Die
отправлено 22.07.10 10:25 # 76


Кому: whisper2004, #62

> Кому: Goblin, #52
> Кому: Gecko, #53
> Кому: Nickrocker, #55
> Кому: chum, #61
>
> Главное не просите его наглядно демонстрмровать!!!

В Монголии был в 95 году, проезжая несколько раз в Китай и обратно. Сейчас там, судя по словам однокашника, в настоящее время проживающего в Улан-Баторе, ситуация несколько иная, но вот тогда меня поразило практически постоянное пердение местного населения.

Разговариваю на границе с таможенником - он попёрдывает. Разговариваю в отстойнике с мили/поли-цейским (до сих пор не знаю, милиция у них там или полиция) из оцепления - он попёрдывает. Разговариваю в центральном универмаге Улан-Батора с продавщицей - она тоже весело попёрдывает. Проходит мимо вагона парочка - и попёрдывает почти что в унисон. Тут надо заметить, что все эти люди были одеты либо в форму, либо по-европейски, т.е. они типа выделяются из массы одетых в национальное (халат + шляпа/шапка + сапоги) жителей в сторону "элитности" и "цивилизованности".

Это всё, понятно, личные наблюдения, которые могут оказаться "вырезанными из контекста".


whisper2004
отправлено 22.07.10 10:52 # 77


Кому: Doo Die, #76

Интересно, а какой собственно источник беспрерывного выделения кишечных газов.

Может какая пища праздничная? Повседневно беспрерывно пердеть очевидно тяжело.


Lirat
отправлено 22.07.10 11:02 # 78


Нерабочую ссылку удалил модератор.



al_kam
отправлено 22.07.10 11:04 # 79


Кому: Ruwspb, #71

> Рокет джамп запрещен

+5!!!


zv
отправлено 22.07.10 11:08 # 80


Жаль, что этого знака не было в танке Михаэля Виттманна!
К чему это привело, рассказывает народная немецкая казачья песня :)

варинты: http://shurigin.livejournal.com/118261.html
http://demotivation.ru/3j8jv6qtbmenpic.html
http://artofwar.ru/c/chekmarew_w_a/text_0550.shtml ....

>Задремал под броней командир на роздыхе,
>на парадный мундир слюни напустил.
>Чуть подумать успел о несвежем воздухе -
>оглушительный взрыв башню своротил.

>Что в истории той самое обидное?
>Горькой правды, друзья, никуда не деть:
>Позабыл экипаж Михаэля Виттманна
>Непреложный закон: "В танке не пердеть!"


psihoz
отправлено 22.07.10 11:08 # 81


Не фартовые такси :)


Lirat
отправлено 22.07.10 11:16 # 82


"Не ссы, прорвемся"
http://img205.imageshack.us/img205/4576/ad14ee84ade8f510fab4b7b.jpg
Малайзия, Куала Лумпур, центральный автовокзал
ЗЫ. Странно, что первая ссылка не сработала


Doom
отправлено 22.07.10 11:17 # 83


Было бы неплохо клеить предупредительные наклейки "Не блевать!" на спинках кресел в кинотеатрах перед премьерами отечественных шыдевров. И гигиенический пакет - на всякий случай - как в АН-2 :)


Doo Die
отправлено 22.07.10 11:18 # 84


Кому: whisper2004, #77

> источник беспрерывного выделения кишечных газов

ХЗ. У них там незадолго до этого была эпидемия то ли холеры, то ли ещё чего подобного (по рассказам бывалых это для Монголии типа ничего особенного, типа как у нас эпидемия гриппа, у них там типа детей до трёх лет вообще не регистрировали из-за высокой смертности), может это последствия? С другой стороны, в Улан-Удэ, где с подобными болезнями немного более по-другому, наблюдал на вокзальном переговорном пункте бурята, который во время разговора по телефону тоже активно попёрдывал (слышно было за закрытыми дверями кабины). После него мне в ту же кабину заходить как-то не очень-то хотелось, пришлось пропустить очередь. Так что может действительно едят что-то такое вот, особенное?


lema
отправлено 22.07.10 12:35 # 85


Кому: Doo Die, #76

> В Монголии был в 95 году.....

Познавательно, но до конца тема не раскрыта. Почему так и от чего?


Doo Die
отправлено 22.07.10 13:11 # 86


Кому: lema, #85

> но до конца тема не раскрыта

Камрад, меня тогда гораздо более интересовали проблемы типа "как за 10 часов, пока туристов катают по околице, отпидарасить вагон изнутри и снаружи, осмотреть местные достопримечательности, нажраться в зюзю и протрезветь, чтобы к приходу пассажиров быть свежим, как огурчик", а не изыскания на тему "какие же всё-таки корни вот у этой конкретной национальной традиции?". Местные особенности воспринимал, хотя иногда от них слегка охуевая, такими, какие они есть. Молод был, смотрел на мир широко открытыми глазами :)


Del
отправлено 22.07.10 14:44 # 87


Кому: Bomberman, #40

> Почему же нам, белым людям, запрещают делать то же самое?!

С мест сообщают - в Иране _русским_ запрещено ходить без носков. А коренному населению - можно.


Minor
отправлено 22.07.10 14:51 # 88


Отличный знак! Доведется увидеть воочию - обязательно перну!!!


LyohaS
отправлено 22.07.10 14:59 # 89


Кому: Goblin, #52

> Поделись, что ли - как там, в древней культуре?

За Монголию не скажу, но в Китае наблюдал неоднократно.
Особенно древняя культура радовала в ресторанах и кафе -- китайцы умудрялись одновременно есть, пить, рыгать, громко общаться, смеяться, пердеть и почесываться.
И еще они постоянно жевали какую-то местную херь, заплевывая все вокруг красными лужицами.
После них наши туристы выглядели пушистыми зайчиками.

З.Ы. Сначала думал, что китайцы только у себя на родине такие расковынные. Нифига. Угораздило во Франции в одном кафе сесть неподалеку от компании китайцев. Все то же самое, кроме плевков. Спасало только то, что кафе было открытым, и то ,что я сидел с наветренной от них стороны.


Walker
отправлено 22.07.10 16:33 # 90


это же сколько у нас надо повесить знаков. Не курить, не пердеть, в носу не ковыряться. До чего дойти можно, с такими-то запретами...


Foxy
отправлено 22.07.10 17:42 # 91


Интересно, будет ли штраф предусматриваться???
Это ж сколько денег можно заработать!


chum
отправлено 23.07.10 02:21 # 92


Кому: Gecko, #67

> Это пока он oper.ru не проиндексировал! Воткнём пылающий факел знаний... далее по тексту!

Уже проиндексировал :)

http://www.google.com/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86...


chum
отправлено 23.07.10 02:23 # 93


Кому: Doo Die, #76

> Тут надо заметить, что все эти люди были одеты либо в форму, либо по-европейски, т.е. они типа выделяются из массы одетых в национальное (халат + шляпа/шапка + сапоги) жителей в сторону "элитности" и "цивилизованности".

Наверное, они таким образом демонстрируют свой социальный статус!

"Нисшим сословиям", наверное, нельзя пердеть.


The_vict0r
отправлено 23.07.10 11:14 # 94


Поддал газку!!!


ACE
отправлено 23.07.10 16:30 # 95


Кому: Goblin, #52

Д.Ю, это с Самуйского заезда, разгребая завалы? Вроде ж не было больше времени еще раз сьездить?


ACE
отправлено 23.07.10 16:55 # 96


Кому: bassilus, #75

> Интересно, это там во всех такси так, или может это "прикол"

Это действительно прикол. Фоток нет под рукой сейчас - но есть там такие люди как бродячие продавцы наклеек. Очень колоритно смотрятся. Там и похлеще наклейки есть. Но, с другой стороны, в многих общественных туалетах на мотовеях висят правила пользования туалетами, в картинках - как правильно срать и т.д. Был поражен этаким синтезом манги и просвещения. Загадочная Азия.


testosterone
отправлено 12.08.10 13:16 # 97


Кому: MikeKr, #6

Точно.
"У нас самообслуживание! В случае ДТП подушки безопасности надувать пердежом! Копите газ!"

Либо это фото уже в салоне Фольксвагена "Навозный жук" где, так можно нечаянно ускорение придать



cтраницы: 1 всего: 97