Волжская гроза

24.07.10 13:22 | Goblin | 69 комментариев »

Путешествия

Над покинутым городом Ульяновск разразилась жуткая гроза.
Вида совершенно библейского.

Ну а потом, понятно, кровавый закат.
Как говорится, и ад следовал за ним.

Волжская гроза Волжский закат

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69, Goblin: 11

ru551an
отправлено 24.07.10 13:27 # 1


оооо


Rus[H]
отправлено 24.07.10 13:30 # 2


Мастер!


Ummon
отправлено 24.07.10 13:41 # 3


> Над покинутым городом Ульяновск разразилась жуткая гроза.

И Ад следовал за ним!!!

Фотки - моё почтение.
У меня такое после пары сотен тысяч снимков гляди и получится :)


Глав Упырь
отправлено 24.07.10 13:41 # 4


О, г. Ульяновск - город моего невинного детства!

Именно там, воспитывают настоящих "упырей"!!!


Garik_L
отправлено 24.07.10 13:41 # 5


...а кто-то о Египтах и Турциях мечтает...


Goblin
отправлено 24.07.10 13:43 # 6


Кому: Ummon, #3

> Фотки - моё почтение.
> У меня такое после пары сотен тысяч снимков гляди и получится :)

Не, надо просто немного прикрутить всякое.

Типа чтобы светлые места не были пересвечены, а нормально экспонированы.

Тогда всё остальное станет адски мрачным.


Goblin
отправлено 24.07.10 13:43 # 7


Кому: Garik_L, #5

> ...а кто-то о Египтах и Турциях мечтает...

Это ж разное.

Одно дело - крас0ты, другое - сервис и пирамиды.



SERG_39
отправлено 24.07.10 13:50 # 8


Практически А. Дюрер !!! Не хватает всадников Апокалипсиса !


pitbuldoser
отправлено 24.07.10 13:50 # 9


ДимЮрьич, а это где такой ракурс? Сразу с-под моста? (Сам местный, вот и интерес, больно красиво заснято).


Goblin
отправлено 24.07.10 13:51 # 10


Кому: pitbuldoser, #9

> ДимЮрьич, а это где такой ракурс?

Координат не засекал, не знаю :(

> Сразу с-под моста?

Не, это уже далеко, километров 10 от.

> (Сам местный, вот и интерес, больно красиво заснято).

Это природы такие.


Garik_L
отправлено 24.07.10 13:55 # 11


Кому: Goblin, #7

> Одно дело - крас0ты, другое - сервис и пирамиды.

И куча голдящих идиотов не дающих расслабиться. То массаж навязывают, то татуировки, то пряники, то тур какой-то...

Нет спасибо. Был один раз в Хургаде, на мир посмотрел - хватит. Лучше дороже, но на Камчатку.



Глав Упырь
отправлено 24.07.10 13:55 # 12


Кому: Goblin, #7

> Одно дело - крас0ты, другое - сервис и пирамиды.

Знаю, что: "Обо всём сообщается в новостях" ©, но:

Когда будет про пирамиды!!?



Goblin
отправлено 24.07.10 13:56 # 13


Кому: Garik_L, #11

> Нет спасибо.

Да я ж не зазываю.

Каждому - своё.


Goblin
отправлено 24.07.10 13:57 # 14


Кому: Глав Упырь, #12

> Когда будет про пирамиды!!?

На днях!!!

А может быть, даже раньше.


Пан Головатый
отправлено 24.07.10 14:06 # 15


Дмитрий Юрьевич. Вот ты вроде нехило прокатился по Волге. Вопрос, большой ли поток грузового транспорта идёт по реке? Или как у нас на Украине на Днепре всё захирело, редко баржа проплывёт?


Глав Упырь
отправлено 24.07.10 14:06 # 16


Кому: Goblin, #14

> На днях!!!
>
> А может быть, даже раньше.

чОрт!!! Я так и знал!!!

Главный, а вот в поездках по нашей стране, даже по "местам боевой славы" (ну, там, где бвывал уже раньше) "открываешь" для себя что-то новое или так, просто наслаждаешься поездкой?! Спасибо.


Goblin
отправлено 24.07.10 14:07 # 17


Кому: Пан Головатый, #15

> Дмитрий Юрьевич. Вот ты вроде нехило прокатился по Волге. Вопрос, большой ли поток грузового транспорта идёт по реке? Или как у нас на Украине на Днепре всё захирело, редко баржа проплывёт?

Плавал в детстве по маршруту Горький-Астрахань и обратно

разнообразные суда шли караванами-вереницами, Волго-Дон, Волго-Балт и пр.

сейчас нет вообще ничего, за день одно-два судна


Goblin
отправлено 24.07.10 14:07 # 18


Кому: Глав Упырь, #16

> а вот в поездках по нашей стране, даже по "местам боевой славы" (ну, там, где бвывал уже раньше) "открываешь" для себя что-то новое или так, просто наслаждаешься поездкой?!

ну оно ж разное

если в прошлый раз был в седьмом классе, то сейчас - понятно, новое


Stonerose
отправлено 24.07.10 14:35 # 19


Дмитрий Юрьевич!
В Ульяновске с показами будете? Где узнать можно про это?


pitbuldoser
отправлено 24.07.10 14:36 # 20


[Хлопнулся башкой об стол и начал кричать про себя всякое]
Это ж я только сейчас понял, что была реальная возможнасть увидеть живьем Главного. Вот я ж балбес :(


Dreik
отправлено 24.07.10 15:09 # 21


Красотища то какая!
Прям аж материться хочется!


Crypt13
отправлено 24.07.10 15:31 # 22


Кому: Dreik, #21

> Красотища то какая!
> Прям аж материться хочется!

БТП!!!

С языка сорвал!!!


Crypt13
отправлено 24.07.10 15:33 # 23


Кому: pitbuldoser, #20

> Это ж я только сейчас понял, что была реальная возможнасть увидеть живьем Главного. Вот я ж балбес :(

А ты приходи/приезжай на спецпоказ. Вот как я.

И увидишь!!!


eugene107
отправлено 24.07.10 16:14 # 24


[завистливо]

Вот Ульяновским свезло !

В Самаре - даже на ветерка.
Дождь за лето был - раза 3, и то так - чуть покапало.


Глав Упырь
отправлено 24.07.10 16:29 # 25


Кому: Goblin, #18

> если в прошлый раз был в седьмом классе, то сейчас - понятно, новое

Ага, спасибо!

А вот в Самаре, как раз - перестрелка с длинностволом: http://news.mail.ru/incident/4159908/
"Перестрелка произошла на рынке в Самаре, один человек убит, 14 ранены" название заметки, потом: "есть погибший и, по предварительным данным, более 10 пострадавших..", и затем: «В больницы города госпитализировано после перестрелки семь человек, один человек погиб», — сказал собеседник агентства".

Забавная арифметика, но был бы у пострадавших коротко-длинно-средестволы, всё бы закончилось иначе!!


Doom
отправлено 24.07.10 16:29 # 26


Кому: Goblin, #17

> сейчас нет вообще ничего, за день одно-два судна

У нас то же самое, а раньше, в первой половине 80-х, было оживлённо - плоты, баржи, торговые. Каскетками синими с надписью Речфлот на пристанях фарцевали - дефицитные были, помню.


pitbuldoser
отправлено 24.07.10 16:33 # 27


Кому: Crypt13, #23

> А ты приходи/приезжай на спецпоказ. Вот как я.

Я живу в Ульяновской области. Работаю с понедельника по субботу. В этом году в первый раз за десять лет взял отпуск. Вот и скажи мне, камрад, когда я еще поимею реальный шанец увидеть Главного? :(


Naolvi
камрадесса
отправлено 24.07.10 16:33 # 28


Кому: Goblin, #17

> сейчас нет вообще ничего, за день одно-два судна

Ломать - не строить, вот ведь твари! (я о властях, не о кораблях)


Goblin
отправлено 24.07.10 16:35 # 29


Кому: Doom, #26

шлюзы - вообще без очереди


Goblin
отправлено 24.07.10 16:36 # 30


Кому: pitbuldoser, #27

обо всём заблаговременно сообщается в новостях

плюс подпишись на смс-рассылку


Crypt13
отправлено 24.07.10 17:11 # 31


Рассылка, кстати - реально удобная штука.


shhmn
отправлено 24.07.10 17:29 # 32


очень красиво


DimB
отправлено 24.07.10 17:36 # 33


Отличные фотки, красиво получилось.


УДА482К
отправлено 24.07.10 18:07 # 34


Кому: Пан Головатый, #15

> Или как у нас на Украине на Днепре всё захирело, редко баржа проплывёт?

Разреши поинтересоваться, где конкретно "у вас на Украине, на Днепре" всё захирело и как лично ты это наблюдаешь? В Днепропетровске на Днепре не захирело. Как наблюдаю я? Я сейчас по 2-3 дня в неделю на воде. Вот вчера лично наблюдал, как баржа с песком влетела на Шефский остров и как её оттуда вытягивали.


MikeKr
отправлено 24.07.10 18:24 # 35


Да... большая вода - это хорошо, это красиво.

[срочно захотел домик на берегу моря или широкой Волги]


pitbuldoser
отправлено 24.07.10 18:33 # 36


Кому: Goblin, #30

Я здесь гость редкий, некогда. Хотя охота. А вот на рассылку прямо сейчас полез. Я ж по своему незнайству просто о ней не знал :)


Агрессивный Турнепс
отправлено 24.07.10 18:33 # 37


Красиво снято, с хорошим фотоаппаратом.
У меня-то с телефона все время мусор случается.


КофейНИК
отправлено 24.07.10 18:53 # 38


Вот в Ульяновске гроза.
А у нас, парой сотен километров севернее, хоть бы капля упала!!!


Bad Den
отправлено 24.07.10 19:21 # 39


Дмитрий Юрьевич, а каким объективом снимали?


Lookin
отправлено 24.07.10 19:29 # 40


Кому: Глав Упырь, #4

> О, г. Ульяновск - город моего невинного детства!

[роняя челюсть]

Камрад, так ты что - земляк?

Кому: Goblin, #10

> Это природы такие.

Дмитрий Юрьевич, понимаю, что ты был у нас недолго, но всё же - как тебе Ульяновск в целом?
Встречающие камрады набережную успели показать? Там около Краеведческого, отличный вид на Волгу и на старый мост. В Мемориал и к Обелиску успели заскочить?


Dn
отправлено 24.07.10 19:34 # 41


Кому: Goblin, #6

А у меня вот так вот получилось: http://static.oper.ru/data/forum/3271/dsc00515.jpg Гроза, правда, осталась как раз за спиной.


Lookin
отправлено 24.07.10 19:39 # 42


Кому: eugene107, #24

> [завистливо]
>
> Вот Ульяновским свезло !
>
> В Самаре - даже на ветерка.

Ветерок был - моё почтение, часа два ураганило, у меня под окном берёзку толщиной сантиметров 40 напополам поломало. На Севере и Нижней Террасе (районы города такие) кучу тополей с корнями повырывало.
А толку - ноль.
Ветер горячий, грохотало хоть и на полном серьёзе, а нормального ливня так и не было. Поморосило пару часов, и всё. Даже асфальт толком не намочило, минут через 15 после дождичка всё испарилось, да так, что вообще дышать нечем стало. За городом чуть получше было, жена в тот момент находилась на даче (25 км от города), говорит что не меньше чем полчаса хороший дождь шёл, впервые за лето лужи появились.

> Дождь за лето был - раза 3, и то так - чуть покапало.

Аналогично. Вернее, уже четыре, включая этот. С конца апреля. Предыдущие три длились по 3-5 минут, специально каждый раз засекал.


УВД на ММ
отправлено 24.07.10 21:14 # 43


Первое фото подвесил на рабочий стол.


Стальная Гиена
отправлено 24.07.10 21:20 # 44


Красота...


Глав Упырь
отправлено 24.07.10 21:20 # 45


Кому: Lookin, #40

> Камрад, так ты что - земляк?

Ну, если ты с Ульяновска - то да! Я там родился и первые 7-мь лет, своей жизни прОжил.


Lookin
отправлено 24.07.10 21:26 # 46


Кому: Глав Упырь, #45

> Ну, если ты с Ульяновска - то да!

Да, именно с Ульяновска.

> Я там родился и первые 7-мь лет, своей жизни прОжил.

И я тут родился и уже 34 года прОжил, правда периодически уезжал - то служба на ДКБФ (кстати, всех причастных - с наступающим!), то работа, в основном в Ленинградской области.
Да, эта.
А ты с какова раёна? :)


Goblin
отправлено 24.07.10 21:30 # 47


Кому: Bad Den, #39

24-70


Gafag
отправлено 24.07.10 21:57 # 48


Да! В Ульяновске и Поволжье много мест красочных. Да и волга в такую "аномальную" жару тёплая,почти не зеленеет. (Что тоже аномально.) Полно народу на пляжах.

Ну а гроза была приличная... деревья тоже падали )))


Матерый
отправлено 24.07.10 22:23 # 49


Кому: Lookin, #40

> О, г. Ульяновск - город моего невинного детства!
>
> [роняя челюсть]
>
> Камрад, так ты что - земляк?

А у меня одна из машин оттуда родом!!! Абсолютно бездуховная!!!


Lookin
отправлено 24.07.10 22:41 # 50


Кому: Матерый, #49

> А у меня одна из машин оттуда родом!!! Абсолютно бездуховная!!!

Зато упрямая! УАЗик застревает там, куда навороченный джып вообще не проедет!!!


oblivion
отправлено 25.07.10 00:12 # 51


Фотки - отличные
Для волпапера самое то.
Спасибо


kotev
отправлено 25.07.10 00:12 # 52


Кому: Dn, #41

Ляпота, однако!


Рожденный_в_СССР
отправлено 25.07.10 00:12 # 53


Первая фотография - полный отвал. Поставлю заставкой на рабочий стол.
[завистливо вздыхает] А мы в Челябинске скоро начнем хрустящей корочкой покрываться - пекло.


WarMaker
отправлено 25.07.10 03:00 # 54


А вот такие закаты у нас:

http://img-eburg.fotki.yandex.ru/get/4302/sedoj-ural.0/0_324bf_6041e589_orig

не кровавые, но всё же.


Emma
отправлено 25.07.10 03:24 # 55


Везет же... дождь... гроза...
(мск)


abdab
отправлено 25.07.10 08:09 # 56


Ааа! Ульяновцы заграбастали себе нашу грозу!


некорректен
отправлено 25.07.10 08:13 # 57


Кому: Goblin,
ДядяДЮ! Неужели соответствующую книжку читал? Вот ссылка:
http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/LYUBIMOW/ad.txt,
Если да, то поделись впечатлениями, пожалуйста


Merlin
отправлено 25.07.10 08:16 # 58


Кому: некорректен, #57

> ДядяДЮ! Неужели соответствующую книжку читал?

Прикинь, соответствующая книжка - это Библия, а конкретнее - Откровение Иоанна Богослова.

"И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. 8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными."


Сергеич
отправлено 25.07.10 12:09 # 59


Кому: Goblin, #18

> если в прошлый раз был в седьмом классе, то сейчас - понятно, новое

Иной раз страшненько воротиться тудой, где бывал в юности. Бывает повезёт и нарисовывается позитив, но как правило: лучше не лезть. Размах в 33 года настораживает.


Artex
отправлено 25.07.10 12:11 # 60


Фотки - просто отвал башки, причём навсегда. Понятно, что техника способна на многое.. Но и природа даёт ещё пороху. Моё почтение.


Goblin
отправлено 25.07.10 14:18 # 61


Кому: некорректен, #57

> ДядяДЮ! Неужели соответствующую книжку читал?

Конечно.

Говорят, это про высадку войск Нерона.


Ugloed
отправлено 25.07.10 16:29 # 62


Раз пошла такая пьянка. Закат на р.Волга в Ивановской области :)
http://picasaweb.google.ru/lh/photo/AJgaBvTyi7hIjpqUa8DDwQ?feat=directlink


Treta
отправлено 25.07.10 18:12 # 63


Кому: Goblin, #17

На Волго-Балте и сейчас судов грузовых много, лес вывозят. И пассажирских теплоходов тоже побольше, рейсы Москва-Питер, из Питера до Петрозаводска, на Соловки тоже, они большей популярностью пользуются. В Астрахань желающих мало, увы. И, к сожалению, в Ульяновск тоже не все пассажирские суда заходят. Речной пассажирский порт в запустении.
И, Дмитрий Юрьевич, а в этом году на каком теплоходе плыл-то?


al_kam
отправлено 25.07.10 19:59 # 64


2 Goblin:
Фотографии - потрясающей красоты. Обратил внимание - фото размещены в разделе "За бугром".... Поволжье - уже забугорье? Ну для меня то - да, уж лет 18... я что-то пропустил [судорожно листает новости]


Aero
отправлено 26.07.10 00:30 # 65


Первая фотка просто великолепная, так хочется чего нить подобного за окном увидеть на смену уже доставшей жаре.


Фемида
отправлено 26.07.10 01:15 # 66


Ну, как чуть выше было сказано, раз пошла такая пьянка..

2008 год. Попали под дождь в лесу, а пока выбежали - как раз закончился:
http://cs1218.vkontakte.ru/u2303431/5474186/x_1d23bae1.jpg

Тот же 2008. Гроза над моим городом:
http://cs1439.vkontakte.ru/u2303431/5474186/x_ee0c2abe.jpg

Еще бы так, эх!


Сибирский_Кошак
отправлено 26.07.10 07:00 # 67


Кому: al_kam, #64

> Обратил внимание - фото размещены в разделе "За бугром".... Поволжье - уже забугорье?

Камрад, тут читай - http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606555#50


Odyssey
отправлено 26.07.10 15:06 # 68


Кому: Goblin, #61

> Говорят, это про высадку войск Нерона.

Надо бы про Нерона почитать. От уроков и лекций по истории осталось впечатление что современники Нерона люто ненавидили. Те, которые его статуе голову отпилили. Поэтому мы знаем каким он был уродом. Косвенно же складывается впечатление - император он был совсем не глупый.


GrAnD
отправлено 03.08.10 06:35 # 69


Фотографии очень удачные. Всякие закаты, рассветы и небо очень нравятся.



cтраницы: 1 всего: 69