Вечерком в Венеции

25.07.10 14:39 | Goblin | 41 комментарий »

Путешествия

Многие сильно расстраиваются, глядя на загаженные улицы родных городов после праздников. Дескать, нигде в мире такого скотства нет, только у нас.

Докладываю: в остальном мире со скотством тоже полный порядок. Например, в Венеции. После разгульного дня везде и всегда горы мусора. Ибо невозможно организовать стремительный сбор этого самого мусора посреди массовых гуляний.

Но по окончании гулянок всё это всегда и везде убирается без остатка.
В том числе и у нас.

Вечерком в Венеции

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41, Goblin: 1

DeYMaZ
отправлено 25.07.10 14:45 # 1


[Вспоминает как приятно идти сквозь толпу по битому стеклу]


boondocksaint
отправлено 25.07.10 14:55 # 2


>После разгульного дня везде и всегда горы мусора.

Это всё русские туристы!!!


Dreik
отправлено 25.07.10 14:56 # 3


Мне отчего-то кажется, что вечером это уберут специально обученные таджики,или кто у них там.

А вот в моем родном городке гора мусора вокруг честно забитой урны может в течение недели превращаться в курган и расползаться по окрестности.


WaltoL
отправлено 25.07.10 14:58 # 4


>в остальном мире со скотством тоже полный порядок.

[Слава Богу... Наконец-то мы вышли на уровень современной культурной Европы.]


JJ Flyer
отправлено 25.07.10 15:04 # 5


Небольшой лесопарк в моем районе загаживается ежевечерне, убирается еженедельно; бегать по утрам приятно. Ну и неизменно радуют трассы Москва Питер или минская. После Беларуси и Финляндии особенно контрастно все выглядит. Во всем виню долбанный негниющий пластик, ну и Сталина наверное.


Garik_L
отправлено 25.07.10 15:24 # 6


Кому: Dreik, #3

Жил в Москве в Чертаново. Каждое утро гордые сыны Узбекистана и Таджикистана чистили дворы после ежевечернего гульбище молодой гопоты. И это далеко не центр столицы.

Кстати в Германии всё не лучше. Те же гопы (но потрусливей - ануидинахуйпидор по русски улавливают на раз и более не выпендриваются), тот же срачь, та же уборка. Правда не горцы убирают, вещ такая - владелец дома сдаёт квартиры. одному из жителей за четверть цены, но с условием, что он летом будет говно во дворе убирать, а зимой снег.


Starichok
отправлено 25.07.10 15:27 # 7


Был весной в Швейцарии, казалось бы образцовая страна. Но скажу вам, что малолетние швейцарские тинейджеры свиньи ещё те, после их шумных посиделок остаётся большой свинарник. Но убирается да, что правда то правда, утром на этом месте уже можно на жопе на земле сидеть, и штаны не испачкаешь)


Fred_K
отправлено 25.07.10 15:42 # 8


А кто свинство больше наводит: дети или взрослые?


Dreik
отправлено 25.07.10 15:43 # 9


Кому: Garik_L, #6

> Жил в Москве в Чертаново. Каждое утро гордые сыны Узбекистана и Таджикистана чистили дворы после ежевечернего гульбище молодой гопоты. И это далеко не центр столицы.

Камрад, даже Чертаново - это Москва.
Я вон у родных бываю в Битце - тоже по утрам дворники шерстят активно.

Но вот стоит отъехать от МКАДа на км 100 - картина резко меняется.
Хотя есть отдельные исключения.


Garik_L
отправлено 25.07.10 15:43 # 10


Кому: Fred_K, #8

Взрослые дети [умничает]


Джинджер
отправлено 25.07.10 15:49 # 11


Неделю жила в деревне, там вообще горы мусора на каждом свободном участке леса. Город после этого кажется просто чистейшим.


Montage
отправлено 25.07.10 15:51 # 12


В Италии там грязюка еще та, в метро еще и мочей жутко воняет в некоторых городах.


JJ Flyer
отправлено 25.07.10 16:07 # 13


Кому: Montage, #12

Остановка Nation в Париже тоже сильно ароматная; почему то запомнилось. Наше метро по моему самое красивое и самое чистое.

Кому: Джинджер, #11

Я вообще леса очень люблю, но в подмосковье к примеру действительно гуляешь от мусорки к мусорке, и собак бродячих дофига. Возможно это детские воспоминания меня подводят, но в союзные времена было гораздо чище.


Fred_K
отправлено 25.07.10 16:32 # 14


Кому: Garik_L, #10

> Взрослые дети
Или известно какие взрослые.


drv
отправлено 25.07.10 16:49 # 15


> http://static.oper.ru/data/gallery/l1048754259.jpg

Хе-хе! А они там, оказывается - тоже самогонку пьют!


Garik_L
отправлено 25.07.10 17:05 # 16


Кому: Fred_K, #14

не могу не согласиться


Muzzle__
отправлено 25.07.10 17:41 # 17


не одни мы грязнули на этом свете :)


FliNT
отправлено 25.07.10 18:02 # 18


но у них то мусор вона как аккуратно составлен, по заграничному, не то что у нас


Стефаныч
мудак
отправлено 25.07.10 18:21 # 19


Кому: drv, #15

Ткни пальцем, а, уважаемый!


drv
отправлено 25.07.10 18:40 # 20


Кому: Стефаныч, #19

> Ткни пальцем, а, уважаемый!

Так на фотку посмотри. Ну не вода же в этих бутылочках была!


geneos
отправлено 25.07.10 19:03 # 21


Кому: Goblin

> в остальном мире со скотством тоже полный порядок

Хороших людей везде хватает.
Католическому Папе надо срочно заслать в Венецию парочку надувных церквушек. В смысле, для духовного воспитания.
http://www.pravda.ru/news/interesting_news/25-07-2010/1042115-beach-0/


Garik_L
отправлено 25.07.10 19:13 # 22


Кому: Dreik, #9

> Но вот стоит отъехать от МКАДа на км 100 - картина резко меняется.

Камрад, отъехал от МКАДа подальше, думал будет хуже... 2 000 км. Нидерланды... без изменений. Убирают всё! [чешет репу] поеду дальше, может дальше хуже будет...


Doom
отправлено 25.07.10 20:14 # 23


Зато у нас есть субботники и мусорные машины с надписью ПЖРЭТ на деверях :)

У нас в Башкирии очень чисто. Правда вот что будет дальше с уходом Муртазы - теряемся пока в догадках.


Goblin
отправлено 25.07.10 21:07 # 24


Кому: Montage, #12

> В Италии там грязюка еще та, в метро еще и мочей жутко воняет в некоторых городах.

а уж как в Питере из подворотен мочой прёт - словами не передать


Dreik
отправлено 25.07.10 21:11 # 25


Кому: Garik_L, #22

> Камрад, отъехал от МКАДа подальше, думал будет хуже... 2 000 км. Нидерланды...

В Швецию еще заедь, ага ))


Джинджер
отправлено 25.07.10 21:41 # 26


Кому: JJ Flyer, #13

> Я вообще леса очень люблю, но в подмосковье к примеру действительно гуляешь от мусорки к мусорке, и собак бродячих дофига.

В уральском моём лесу собак нет, но вот мусора - ого-го.


Doom
отправлено 25.07.10 22:25 # 27


Кому: Goblin, #24

> а уж как в Питере из подворотен мочой прёт - словами не передать

Я был поражён в городе-герое Волгограде. Количество обгаженных краской стен, горы мусора и стада бездомных собак - реально (реально - средь бела дня!) нападающих на людей - ошеломило.


Zelius
отправлено 25.07.10 22:57 # 28


В Венеции порвало шаблон.
Увидел катер-мусоровоз.
Сначала долго соображал, ибо первый раз же в Венеции был. Потом увидел еще и скорую-"реанимокатер", и мозг переключился на водный мир полностью, как будто так и жил все время.


Gecko
отправлено 25.07.10 23:10 # 29


>После разгульного дня везде и всегда горы мусора.

В этом плане интересно было бы глянуть на поляну, где проходит лавпарад.

На "Нашествии" был, гучи говн видел, а на лавпараде народу под миллион, там, наверное, вообще свалка.


ElvenSkotina
отправлено 26.07.10 03:00 # 30


Помниться сидел я на паре по очередному идиотскому гуманитарному предмету, учитель задвигал что-то там, типа леса вырубают с какого-то года, дохуя повырубили, пустыни кругом, тра-ля-ля. Далее говорит что на данный момент вырубка-посадка стала такая что лес типа успевает вырастать до того как срубят, радостный возглас всей аудитории "урааа" , далее препод добавляет "за исключением России" :)))

Хорошо хоть с мусором всё путём.


Trento
отправлено 26.07.10 10:43 # 31


Кому: FliNT, #18

> но у них то мусор вона как аккуратно составлен, по заграничному, не то что у нас

удивительно...


Джинджер
отправлено 26.07.10 15:09 # 32


Кому: FliNT, #18

> но у них то мусор вона как аккуратно составлен, по заграничному, не то что у нас

Да там вон снизу бутыль торчит, там ещё куча навалена их.


hombre
отправлено 26.07.10 17:29 # 33


я может и ошибаюсь, но вот такую корелляцию наблюдаю - чем больше арабов и негров на местности, тем более она, местность, засрана


wwwpro
отправлено 27.07.10 00:50 # 34


о! с телефона тож читаемо

а я вот, каюсь, нет-нет да и насвинячу иной раз. Но не на природе.


Lee
отправлено 27.07.10 13:19 # 35


Надо вечером из дома подвесить фото как мужик ссыт на бульваре Капуцинов посреди дня.


v00d00ley
отправлено 27.07.10 18:02 # 36


В Европах есть таблички с предупрежденеим - собакам срать на газонах нельзя, 35 евро штраф. Однако и такое случается. прям под табличкой.


Mayne
отправлено 27.07.10 18:09 # 37


Родители решили попутешествовать по Италии. По впечатлениям, ничего более зассаного и ленивого давно не видели.


темп
отправлено 30.07.10 01:04 # 38


Вот она, цивилизация.

Кстати, не видно окурков. По моим наблюдениям, наши люди их частенько запихивают в импровизированную пепельницу, сделанную из пластиковой бутылки.

Не думаю, что в Венеции курят меньше, оттого не исключено, что кидают прямо в канал.


Unnamed[RUS]
отправлено 05.08.10 13:24 # 39


Кому: drv, #20

> Так на фотку посмотри. Ну не вода же в этих бутылочках была!

А что???


Unnamed[RUS]
отправлено 05.08.10 13:27 # 40


Кому: v00d00ley, #36

> В Европах есть таблички с предупрежденеим - собакам срать на газонах нельзя, 35 евро штраф. Однако и такое случается. прям под табличкой.

Все правильно.
Только если это приличный район, то владелец тут же достает пакетик и убирает говно.
Но разумеется везде есть асоциальные типы которым самим на все это насрать, пардон за каламбур.


Unnamed[RUS]
отправлено 05.08.10 13:31 # 41


Кстати, интересно отметить, что все эти бутылки - сдающиеся, одна бутылка стоит 25 центов. Миллионером наверно не станешь, но думаю тамошние сборщики бутылок не бедствуют.



cтраницы: 1 всего: 41