Венецианские кот и пёс

02.09.10 01:37 | Goblin | 48 комментариев »

Путешествия

Венецианские кот и пёс.

Венецианский кот Венецианский пёс

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 3

Doo Die
отправлено 02.09.10 01:56 # 1


Дмитрий Юрьевич, а можно про кота более подробно? Интересует местонахождение, хочется своими глазами поглядеть/пощупать.


Nihon Danshi
отправлено 02.09.10 01:59 # 2


Когда увидел левую фотографию, сразу удивился, откуда в Италии манэки-нэко -японскаястатуя кошки, которую в Стране восходящего часто можно увидеть возле входов в магазины, заведения общепита и т.д.


Goblin
отправлено 02.09.10 02:00 # 3


Кому: Doo Die, #1

> Дмитрий Юрьевич, а можно про кота более подробно? Интересует местонахождение, хочется своими глазами поглядеть/пощупать.

Это у кого-то в окне, возле Арсенала стоит.

Точно не помню :(


Doo Die
отправлено 02.09.10 02:00 # 4


Кому: Doo Die, #1

> возле входов в магазины, заведения общепита и т.д.

Камрад, а что оно символизирует?


Doo Die
отправлено 02.09.10 02:03 # 5


Кому: Goblin, #3

> Это у кого-то в окне, возле Арсенала стоит.

Спасибо, будем поискать


Nihon Danshi
отправлено 02.09.10 02:06 # 6


Кому: Doo Die, #4

> Камрад, а что оно символизирует?

Талисман, что приносит деньги и клиентов. Само слово манэки - отглагольное существительное от maneku - приглашать, зазывать. Отсюда и поднятая рука кошки (зачастую-движущаяся взад-вперёд), которая их и притягивает


Doo Die
отправлено 02.09.10 02:09 # 7


Кому: Nihon Danshi, #6

Спасиб за пояснения!


Nihon Danshi
отправлено 02.09.10 02:14 # 8


Да, и ещё: правая поднятая рука - к увеличению количества денежных поступлений и удачи, левая поднятая - к увеличению количества клиентов или (если ресторан) гостей. Ещё есть кошки с ообеими опущенными (удача в краткосрочной перспективе)и поднятыми (удача в долгосрочной перспективе)руками.


Nihon Danshi
отправлено 02.09.10 02:23 # 9


Кому: Doo Die, #7

> Спасиб за пояснения!

Пожалуйста


XuMuK
отправлено 02.09.10 02:53 # 10


Кому: Nihon Danshi, #2

> статуя кошки, которую в Стране восходящего часто можно увидеть возле входов в магазины, заведения общепита и т.

Это, по-моему, обще юговосточноазиатское. Тайцы и южные китайцы тоже котов ставят на входе. Очень часто у кота поднята передняя левая лапа, которая качается постоянно (на батарейках).

вот такая фигурка: http://www.sxc.hu/pic/m/z/ze/zenpixel/254882_chinese_lucky_cat.jpg


Nihon Danshi
отправлено 02.09.10 03:20 # 11


Кому: XuMuK, #10

> Тайцы и южные китайцы тоже котов ставят на входе.

То-то я смотрю на её пузе явно не японский иероглиф. Значит, и её заимствовали


CybeRin
отправлено 02.09.10 03:50 # 12


Собачка то говорящая, вон и рупор на неё надели.


URAS
отправлено 02.09.10 04:37 # 13


А зачем на собачке такое приспособление? Мое предположение - чтобы она себя не вылизывала. Поправьте, если ошибаюсь.


Nord
отправлено 02.09.10 07:38 # 14


Кому: URAS, #13

Именно так. Собака болеет, намазана мазью. От попадания внутрь будет только хуже.


halamchik
отправлено 02.09.10 08:59 # 15


можно из этих двух фоток сделать в фотошопе композицию Котопес


Vasilisa-pro
отправлено 02.09.10 09:10 # 16


А кот-то - учёный!
Цепи нет. Решетка надежная. Вот налево сказку и говорит.


Smirnoff
отправлено 02.09.10 09:10 # 17


Кому: URAS, #13

Видимо, животина перенесла операцию на глазах. Пластиковая воронка защищает свежепрооперированные органы от нежелательных контактов.


halamchik
отправлено 02.09.10 09:10 # 18


А котика повязали!!! Сидит за решеткой.


Ямадзакура
отправлено 02.09.10 09:16 # 19


Кому: Nihon Danshi, #11

> То-то я смотрю на её пузе явно не японский иероглиф.

Что же вы, коллега, такое говорите? Там написано чёрным по японскому "千万両" (сэн ман рё), то бишь "10 млн. дензнаков", причём второй иероглиф именно что японский - в Китае он по-другому пишется.


GhostDoG
отправлено 02.09.10 09:18 # 20


Кому: Nord, #14

> намазана мазью

Не обязательно - может рваная рана, может после операции


Матерый
отправлено 02.09.10 09:34 # 21


На сабаке - устройство направленного лая.


SilentHill2
отправлено 02.09.10 09:40 # 22


Кому: URAS, #13

Кому: Smirnoff, #17

> животина перенесла операцию на глазах

Необязательно на глазах. Может быть даже ногу прооперировали, так вот - чтобы не разгрызла швы.


Fufendorf
отправлено 02.09.10 09:41 # 23


Кому: Матерый, #21

> На сабаке - устройство направленного лая.

Орало командирское? 600


BankRat
отправлено 02.09.10 09:58 # 24


Венецианский котопес!!!


SergeyTN
отправлено 02.09.10 10:13 # 25


А по-моему собачка просто глуховата стала, а это ее слуховой аппарат.


Sergeika
отправлено 02.09.10 10:48 # 26


мой пес с таким же рупором ходил после кастрации. Чтоб швы не вылизывал


Aleks The Blade
отправлено 02.09.10 11:06 # 27


Ровно тех же котов видел у себя в Ейске в сувенирных магазинах. Китайские (как и практически и весь остальной товар) на пальчиковых батарейках.
Торжество лёгкой китайской промышленности прям.


Ебукентий
отправлено 02.09.10 11:10 # 28


В своё время на берегу Гранд-канала в магазинчике порадовал деревянный мацацыкл, очень похожий на Харли-Девидсон. Деревянные колёсья крутились, деревянная же цепь тоже нормально функционировала.


Goblin
отправлено 02.09.10 11:16 # 29


Кому: Ебукентий, #28

> В своё время на берегу Гранд-канала в магазинчике порадовал деревянный мацацыкл, очень похожий на Харли-Девидсон.

эти лавки, где всё деревянное, удивляют

зачем оно им?

особенно мотоцикл?


Ебукентий
отправлено 02.09.10 11:24 # 30


Кому: Goblin, #29

> эти лавки, где всё деревянное, удивляют
>
> зачем оно им?
>
> особенно мотоцикл?

Говорят, деревянные мотоциклы не тонут!


Ебукентий
отправлено 02.09.10 11:31 # 31


Кому: Ямадзакура, #19

> То-то я смотрю на её пузе явно не японский иероглиф.
>
> Что же вы, коллега, такое говорите? Там написано чёрным по японскому "千万両" (сэн ман рё)

[падает, поваленый врывной волной от столкновения двух авторитетов]


Nihon Danshi
отправлено 02.09.10 14:50 # 32


Кому: Ямадзакура, #19

> Что же вы, коллега, такое говорите?

Да вы, батенька, криптоаналитик;) Уж слишком лихо изваяна надпись; обычно они пишутся более разборчиво. Ну и иероглиф "両"по корявому написан


Vasilisa-pro
отправлено 02.09.10 15:02 # 33


Кому: Матерый, #21

> На сабаке - устройство направленного лая.

Практически "Рупор Идей".


Мирный атом
отправлено 02.09.10 15:32 # 34


Кому: Vasilisa-pro, #33

> Практически "Рупор Идей".

Такие бы правозащитникам выдавать, в обязательном порядке.


xakepmega
отправлено 02.09.10 15:38 # 35


ну хоть не котопёс


oblivion
отправлено 02.09.10 21:26 # 36


Кот-зэка?
За что ж его,болезного-то?


Vasilisa-pro
отправлено 02.09.10 21:50 # 37


Кому: Мирный атом, #34

> Такие бы правозащитникам выдавать, в обязательном порядке.

Опасно.
Могут проникнуться моментом.
Окончательно перейти на лай и вой. Начать кусать всех буквально.
А бешенство вещь опасная.


d1monn
отправлено 02.09.10 22:33 # 38


а зачем собаку такую штуку на шею надели?


Goblin
отправлено 03.09.10 01:43 # 39


Кому: d1monn, #38

> а зачем собаку такую штуку на шею надели?

Обычно - чтобы не чесал башку, медицинское.


Robin
отправлено 03.09.10 01:59 # 40


Кому: д1монн, #38

> а зачем собаку такую штуку на шею надели?

Либо, чтоб не чесал бошку, как ДЮ написал, либо, чтоб не разлизывал намазаную мазью рану/болячку на жопе/лапе.

На французском бульдоге такое жабо прикольно смотрится, но я раз видел у друзей такую хрень на мастино.
Она была из пластика в пол-пальца толщиной и в диаметре сантиметров 70. Пес в двери с трудом входил!


Цзен ГУргуров
отправлено 03.09.10 02:29 # 41


Кому: Ямадзакура, #19

> Там написано чёрным по японскому "千万両" (сэн ман рё), то бишь "10 млн. дензнаков", причём второй иероглиф именно что японский

Камрад, зацени статейку.

http://zhurnal.lib.ru/h/hljustow_m_w/kura.shtml

Я в ней ничего не накосячил? Если "да", черкани в комменты к ней. Буду призантелен.


Gripen
отправлено 03.09.10 09:52 # 42


Кому: d1monn, #38

> а зачем собаку такую штуку на шею надели?

Чтоб в клипах Нирваны сниматься!!!

А вообще-то французские бульдоги сильно генетически дефективные. От этого куча болячек.
У тёщи такая псина была. Постоянно чего-нибудь себе расчёсывала. Сердце слабое, рожать нельзя, вечно в обмороки падала, плюс постоянно пердела. Весёлая такая собачка была. Добродушная.
Померла на бегу от инфаркта.


Ямадзакура
отправлено 03.09.10 11:45 # 43


Кому: Мирный атом, #34

> такие бы правозащитникам выдавать, в обязательном порядке.

Кому: Sergeika, #26

> мой пес с таким же рупором ходил после кастрации.

Предлагаю именно такое сочетание мер в отношении т.н. правозаshitников ;-)


Ямадзакура
отправлено 03.09.10 11:49 # 44


Кому: Цзен ГУргуров, #41

> Камрад, зацени статейку.

Однако нехилая статеечка. Будем помаленьку ознакамливаться.


Roust
отправлено 05.09.10 19:10 # 45


Кому: oblivion, #36

такое одевают при обследовании в лечебнице, или против расчесываний


Roust
отправлено 05.09.10 19:10 # 46


Кому: Goblin, #39

Буду читать треды до конца )


Ftvkun
отправлено 05.09.10 22:50 # 47


Кому: Nihon Danshi, #8

> правая поднятая рука - к увеличению количества денежных поступлений и удачи, левая поднятая - к увеличению количества клиентов или (если ресторан) гостей.

И как? Помогает?


Nihon Danshi
отправлено 09.09.10 02:27 # 48


Кому: Ftvkun, #47

> И как? Помогает?

Заведениям с доброжелательным менеджментом и качественными товарами-услугами - да, остальным -вообще никак



cтраницы: 1 всего: 48