Шёл по городу

04.09.10 21:37 | Goblin | 163 комментария »

Путешествия

Шёл по городу. Пока шёл, решил посетить парикмахерскую. Обычно стригу и брею себя на дому — после службы в армии это не трудно. Обмахнул плешь машинкой, и на три недели о красоте можно забыть. Но как-то раз торопился и забежал в парикмахерскую, где не был лет десять. Там меня умело обработали под ноль. Место никакое, за мрачной подворотней, народу нет никогда, но стригли старательно. И там оказалось, что есть машинки получше, чем у меня. Принял решение купить такую же, но всё как-то руки не доходят. Поэтому время от времени захожу привести себя в порядок.

Первый раз постригли налысо за сто рублей. Когда через неделю забежал второй раз и предложил постричь так называемую бороду — обошлось уже в 150. На третий раз не моргнув попросили 200. А сегодня честно глядя в глаза зарядили 300. Денег не жалко, но такой стремительный рост цен говорит о том, что клиентов в данном заведении видеть не хотят. Так что придётся таки взять нормальную машинку и снова стричь себя самому.

От парикмахерской пошёл посмотреть на здание следственного управления. Само управление из него выехало, а в здании тут же обрушилось несколько этажей перекрытий. Естественно, тут же рассказали, что это злые менты продолбили ниши в несущих стенах под сейфы, а потом вынули сейфы и разбежались — вот и обрушение. Крепкие, видать, были сейфы — столько этажей держали. Могли бы и поинтереснее чего придумать: что перекрытия держали руками подследственные, а как съехали — держать стало некому. Странно, что ещё не вскрыли пыточные подвалы с дыбами промышленного изготовления. Ни слова не сказано про специальную трубу для слива крови в Обводный канал, не показаны общественности расстрельные и вешательные помещения. Ну и совсем неясно почему молчат про секретный туннель до Литейного, дом 4. Хотя, наверно, для того и обрушили — заметают следы.

Про действия строителей, после которых обрушились этажи, пока ничего не говорят. Надо подождать. А пока здание со всех сторон обрисовали "маячками", обнесли забором, трамваи и автобусы мимо прямо таки крадутся, чтобы вибрации не было. Очевидно, хотят сохранить небывалой исторической ценности фасад.

Поломанное следственное управление

А за углом уже ощерились ковшами экскаваторы и затаились жуткие клешни для разгрызания стен. Кто это — автоботы или десептиконы — понять не смог. Но чует сердце, зданию не жить.

Экскаватор притаился за углом Мега-кусачки для раскусывания домов

Ну а за другим углом расположились жизнерадостные петербуржцы.

Побольше цинизма, Киса!
Побольше цинизма. Людям это нравится.
(с) О. Бендер

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 163, Goblin: 10

sam41
отправлено 04.09.10 21:42 # 1


По крайней мере честен, в отличие от рисованных в художественной мастерской табличек "про глухоту и слепоту" и взятых "напрокат" в интернате детей


Runia
отправлено 04.09.10 21:42 # 2


Не так давно из машины заснял такого же: http://video.mail.ru/mail/runia/_myvideo/2.html. Качество не сопоставимое, но мысль та же. Сидел, голову ломал, может это фича какая-то?


Sniper
отправлено 04.09.10 21:42 # 3


Хоть про срочные операции не заливает. А почему раздел "За бугром"?


HurtLocker
отправлено 04.09.10 21:42 # 4


вот, наглый то какой!


Tef
отправлено 04.09.10 21:47 # 5


Кому: sam41, #1

Иногда подходят всякие подозрительные персонажи, и просят доложить им на выпивку. Главный аргумент "Видите, я хотя бы честно говорю что не хватает на бухло! Дай денег пожалуйста".

На Арбате летом подошел как-то тоже, и загнул что-то в стиле "Достопочтенный сударь, извольте доложить на портвейн, ведь водку в жару пить крайне опасно для моего здоровья!". Арбат, блин! Французская булка.


valtazar
отправлено 04.09.10 21:48 # 6


Кому: Runia, #2

Типа такой цинизм.
Ну или честность, как фича.


Серёга_из_Перова
отправлено 04.09.10 21:49 # 7


Видали мы такое. И не раз)


rbw
отправлено 04.09.10 21:49 # 8


Дим Юрич, подали копеечку страдальцу? :)


McKormick K.
отправлено 04.09.10 21:51 # 9


Я бы ему кинул 10р за честность и креатив.


ДмитрийАлександрович
отправлено 04.09.10 21:51 # 10


Кому: Tef, #5

> На Арбате летом подошел как-то тоже, и загнул что-то в стиле "Достопочтенный сударь, извольте доложить на портвейн, ведь водку в жару пить крайне опасно для моего здоровья!". Арбат, блин! Французская булка.


За такой пассаж, пожалуй, можно и дать было :)


Ummon
отправлено 04.09.10 21:51 # 11


Дим Юрьич, ну уж ты - то по цинизму в тырнетах первый спец.
Хорош кошмарить бизнес в оффлайне!11


Tef
отправлено 04.09.10 21:51 # 12


Кому: Sniper, #3

> А почему раздел "За бугром"?

А может у него еще и интернациональная табличка "will work for booze" есть в запасе!


солнечный
отправлено 04.09.10 21:55 # 13


йййеееххх.... вам не понять... сам однажды так стоял...


sam41
отправлено 04.09.10 21:55 # 14


Кому: Tef, #5

Такие изобретательные лентяи достойны по крайней мере улыбки и внимания, даже Главный заснял :)
Новая волна, когда то и товарищи с табличками об операциях, вызывали желание оказать посильную финансовую помощь.
Пройдет это, настанет другое, юродивый проявляет недюжую смекалку, только бы не работать


Goblin
отправлено 04.09.10 21:56 # 15


Кому: rbw, #8

> Дим Юрич, подали копеечку страдальцу? :)

Само собой.


Irrrka
отправлено 04.09.10 21:59 # 16


У нас возле метро подобный деятель таблички каждый день меняет, особенно запомнилось: "Подайте на возрождение русского алкоголизма"


Mikado
отправлено 04.09.10 21:59 # 17


видал фоту где пацан какой-то сидел так же денюжку собирал с табличкой "На убийство Тимати"


Malamute
отправлено 04.09.10 22:04 # 18


Кому: sam41, #1

> По крайней мере честен

C другой точки зрения - тунеядец, сволочь и никчемный уебок.

Кому: ДмитрийАлександрович, #10

> За такой пассаж, пожалуй, можно и дать было :)

Надеюсь, в рыло?


Termirator
отправлено 04.09.10 22:04 # 19


как то видал похожую фотку, но стояли крутые русские рокеры (один даже на Юру Шевчука похож)
мерзко всё это


солнечный
отправлено 04.09.10 22:04 # 20


Кому: Irrrka, #16

> У нас возле метро подобный деятель таблички каждый день меняет, особенно запомнилось: "Подайте на возрождение русского алкоголизма"

"люди, подайте на проезд до наливайки"


havenotnickname
отправлено 04.09.10 22:04 # 21


Видел пару лет назад на Невском, сразу захотел подать.
Подал.


hbs
отправлено 04.09.10 22:08 # 22


я всегда подаю немного, за исключением цыган и таджиков разных. считаю для души это полезно, а что они с этими деньгами делают - проблемы их души.


Irrrka
отправлено 04.09.10 22:09 # 23


Кому: havenotnickname, #21

> Видел пару лет назад на Невском, сразу захотел подать.
> Подал.

А я вот никогда не подаю. Со мной что-то не так?


ДмитрийАлександрович
отправлено 04.09.10 22:10 # 24


Кому: Malamute, #18

> Надеюсь, в рыло?

Это кто на что горазд.


Rus[H]
отправлено 04.09.10 22:12 # 25


Кому: Malamute, #18

> C другой точки зрения - тунеядец, сволочь и никчемный уебок.

Далеко не все они такие, и при беглом взгляде обычный прохожий вряд ли сможет отличить тунеядца от реально нуждающегося, попавшего "на дно" беднягу.

Гораздо больше раздражает молодёжь в приличных шмотках, нагло клянчащая рублики понятно на что, вот таким и в рыло дать не стыдно.


deZmont
отправлено 04.09.10 22:13 # 26


Таких "креативных" бомжей всё больше и больше.
Мой друг привёз из Ленинграда фотографию вот такого гражданина, предлагавшего окружающих вкладывать свои капиталы на развитие алкоголизма в России (осторожно, картинка большая и уже раскритикована на вотт.ру из-за моей тупости):
http://s005.radikal.ru/i211/1009/13/bba027e8a9e2.jpg
Друг так же говорил что не успел сфотографировать другую сторону, где, в свою очередь, предлагал скидываться ему на Феррари :)


Goblin
отправлено 04.09.10 22:14 # 27


Кому: deZmont, #26

> картинка большая и уже раскритикована на вотт.ру из-за моей тупости

а зачем она такая большая?

фотка-то, извини, говно полное, по качеству


bqbr0
отправлено 04.09.10 22:16 # 28


Года четыре назад видел гражданина с такой табличкой в московском метро. Но гражданин был весь в кожаном обмундировании, что наводило на неприятные мысли. Однако дал рублей двадцать.


Rus[H]
отправлено 04.09.10 22:22 # 29


Кому: bqbr0, #28

> Однако дал рублей двадцать.

Это что б лишних вопросов со стороны "гражданина в коже" не возникло? :)


deZmont
отправлено 04.09.10 22:23 # 30


Кому: Goblin, #27

Все мои проблемы - чисто от моей тупости. Забыл пережать, забыл обрезать, забыл цвета выровнять. Плюс друг далеко не фотограф. Как и я.


Mikado
отправлено 04.09.10 22:23 # 31


У нас в переходах под дорогами инвалиды разного рода сидят ещё (походу настоящие), алкаши вот такие же, женщины с детьми, и ещё какие то непонятные личности, когда жарища была под сорокет они в тулупах, в шалях, в юбках длинных сидели на коленях согнувшись и кланялись(мол молились), доставая лбом до пола, лица видна не было, кисти тоже спрятаны, с виду маленькие, вообщем какие то качающиеся комки одежды, ужасное зрелище, а поздно вечером можно заметить как всю эту араву циганята забирают(кроме алкашей, алкаши с утра уходили, денег набрали и бухать в разливуху), вместе с деньгами есессно, они в домеу цыган походу живут, ну как рабы или животные домашние, (у цыган у рынков и торговых точек больших всегда дома частные есть, в основном ветхие), по утру их выносят, кого выводят, вечером вместе с заработком забирают. Я поэтому денег и не подаю никогда. Цыган кормить не хочется. Один раз только, девочка маленькая заплаканная подошла и 10 рублей на проезд до дома попросила, чё то жалко стало доневозможности, пришлось поделиться


Рожденный_в_СССР
отправлено 04.09.10 22:24 # 32


Кому: Irrrka, #23

> Видел пару лет назад на Невском, сразу захотел подать.
> > Подал.
>
> А я вот никогда не подаю. Со мной что-то не так?

Каждый сам решает. Я тоже таким не подаю, а подаю (иногда) только ребятам, которые в электричках играют. Одной конкретной компании, потому что очень хорошо играют.


Nik
отправлено 04.09.10 22:28 # 33


Кому: Goblin, #15

> Дим Юрич, подали копеечку страдальцу? :)

> Само собой.

Лицо у просящего дюже довольное!!!

Ко мне тут подошли у ларька, попросили полтинник на пиво. Я чуть рот не открыл от удивления: раньше бывало 5 рублей дашь и человек рад.


bqbr0
отправлено 04.09.10 22:31 # 34


Кому: Rus[H], #29

> Это что б лишних вопросов со стороны "гражданина в коже" не возникло? :)

Не, он реально опухший был с похмелья!
А в коже — в стиле бара «Голубая устрица». Я издалека монеток ему в фуражку накидал — на всякий случай не подходил близко. Мало ли что!


Rus[H]
отправлено 04.09.10 22:32 # 35


Кому: bqbr0, #34

> А в коже — в стиле бара «Голубая устрица».

А, в этом плане.


bqbr0
отправлено 04.09.10 22:33 # 36


Кому: Nik, #33

> Ко мне тут подошли у ларька, попросили полтинник на пиво. Я чуть рот не открыл от удивления: раньше бывало 5 рублей дашь и человек рад.

Летом два опухших гражданина просили у меня тридцать рублей посреди деревенской улицы.
Это примерно как в городе сто баксов у ларька спрашивать!!!


Irrrka
отправлено 04.09.10 22:35 # 37


Кому: Рожденный_в_СССР, #32

> которые в электричках играют

Ой, в электричках такое можно увидеть. Как-то ехала на дачу: сначала зашли цыганята с бояном и спели про "Голубой вагон", потом тетка, которая заявила, что сегодня день рождения Вари Паниной (главное, никто не знает, когда у Вари Паниной день рождения, а тетка знала), и в связи с этим рассказала биографию Вари и спела романс из ее репертуара. Затем пришел дедок и прочитал с выражением главу из Евгения Онегина. Тетке и дедку денег дала.
А еще я в электричках часто покупаю не нужные мне газеты у бабушек, ибо бабушек жалко.


Рожденный_в_СССР
отправлено 04.09.10 22:37 # 38


Кому: Irrrka, #37

> главное, никто не знает, когда у Вари Паниной день рождения, а тетка знала

А есть люди, которые не знают даже, кто такая Варя Панина))


bqbr0
отправлено 04.09.10 22:40 # 39


Кому: Irrrka, #37

> Тетке и дедку денег дала.

Кто жалостливо поет или, наоборот, яростно танцует — денег всегда даю. Если хоть чуть-чуть петь умеют, конечно.


Irrrka
отправлено 04.09.10 22:42 # 40


Кому: Рожденный_в_СССР, #38

> А есть люди, которые не знают даже, кто такая Варя Панина))

Благодаря той тетке таких людей стало на электричку меньше!


УВД на ММ
отправлено 04.09.10 22:52 # 41


Я даже знаю метод как можно помочь страдальцу. Только вряд ли он ему самому он "несчастному" понравится.


Plohish
отправлено 04.09.10 22:52 # 42


Кому: McKormick K., #9

> Я бы ему кинул 10р за честность и креатив.

И это все внешние проявления? Да какой же это креатив???

Вот у м.Проспект Ветеранов бродил одно время дяденька, дудевший в дудку медную,
и дудению сопутствовала табличка - Дай денег (тыщщу, вроде бы) - тогда помолчу.

Давно это было. Эх!


УВД на ММ
отправлено 04.09.10 22:55 # 43


Кому: McKormick K., #9

> Я бы ему кинул 10р за честность и креатив.

Много ли накидал?
Как вариант можно подселить к себе и регулярно снабжать необходимым количеством алкоголя.


Рожденный_в_СССР
отправлено 04.09.10 22:56 # 44


Кому: Irrrka, #40

> А есть люди, которые не знают даже, кто такая Варя Панина))
>
> Благодаря той тетке таких людей стало на электричку меньше!

Ну и как было не заплатить за такую ценную информацию?!!


Mikado
отправлено 04.09.10 22:56 # 45


Кому: Nik, #33

> Ко мне тут подошли у ларька, попросили полтинник на пиво. Я чуть рот не открыл от удивления: раньше бывало 5 рублей дашь и человек рад.

Чё ток не просят, бывало и 200 рублей просили на опохмел, я сначала даже переспросил типа "сколько? десять?", поняв что двести, офигел, послал и дальше пошёл. А самый экзотический случай, это когда у лорька две девушки очень красивые подошли и 20 рублей на колготки попросили, а у меня ток 20 и было на пиво, ну я их короче и послал, жаль что не было 40 рублей с собой.


Malamute
отправлено 04.09.10 22:57 # 46


Кому: Rus[H], #25

> обычный прохожий

Прохожие они и есть - ты и я. Обычно способны различить черное от белого, теплое от мягкого. Не бывает "сортов" прохожих, считать себя исключительным - опасное заблуждение.

> в рыло дать не стыдно

В рыло бить, кого бы то ни было, нужно очень аккуратно - битье в рыло это уголовно наказуемое деяние.

> попавшего "на дно" беднягу

Камрад, я некоторым образом, в МВД служил, и вот такие граждане - с табличками были частью моей работы. Среди них почти нет, [то есть исчезающе мало] пострадавших по чьей-то злой воле, в основном спившаяся херота, проебавшая всё и вся самостоятельно. Я не знаю где ты живешь, но в подмосковье про "далеко не всех" - извини, даже рядом не попал.

> раздражает молодёжь в приличных шмотках

Это сытые домашние дети, называются "аскеры", у них это почти как вид спорта. Там целая база под это подведена.

Кому: bqbr0, #28

> Однако дал рублей двадцать.

Зачем? Поясни, если не сложно, зачем?!!


nip.noise
отправлено 04.09.10 23:04 # 47


парню на фотке лет 25


осторожный
отправлено 04.09.10 23:09 # 48


> Побольше цинизма. Людям это нравится.

[громко рж0т]


Amigo
отправлено 04.09.10 23:11 # 49


Зимой меня однажды подозвал не самой приятной внешности (руки были в наколках, причём явно не в тату-салоне сделанных) мужик, я подошёл. Начал типа вежливо: поздоровался, извинился (за беспокойство), потом начал основное. Сказал, что он только что вышел из тюрьмы, денег нет, попросил мелочь, чтоб "пожрать". Добавил: "Ваша братва всегда нам помогает" (как я понял, имелась в виду молодёжь). В помощи я ему отказал, пошёл дальше.

В июне подошёл тот же мужик с той же историей и просьбой...

Ещё на дороге, помню, остановил какой-то мужик, стоявший возле машины. Назвался израильтянином, сказал, что его кредитка заблокирована, кончился бензин и всякое такое, а в конце попросил (внимание) 3 тыщи рублей. Взамен предлагал якобы золотую "печатку". Может быть, я жадный, но вот так вот 3 000 просить... От скромности не помрёт.


hum
отправлено 04.09.10 23:11 # 50


В Москве, на ВДНХ, в переходе негр частенько сидел точно с такой же летом, а может и до сих пор сидит!)


Pustelga
отправлено 04.09.10 23:19 # 51


картинка на тему фотографии:
http://www.amazingsuperpowers.com/comics/2009-06-29-Beer-Money.png


chiefmarines
отправлено 04.09.10 23:19 # 52


О как! Оказывается, "Же не манж па сис жур" от Кисы Воробьянинова уже не в моде?


Fire
отправлено 04.09.10 23:26 # 53


Я плакалЪ!!!


Murderface
отправлено 04.09.10 23:26 # 54


Кому: Amigo, #49

> Сказал, что он только что вышел из тюрьмы, денег нет, попросил мелочь, чтоб "пожрать".

Это видимо распространенная схема. Ко мне тоже пацан подходил, я говорит из тюрьмы вышел, денег собираю на билет домой. Месяц спустя опять подошел - то же самое спрашивал.

Один раз подошел гражданин бомжеватого вида, говорит: я из тюрьмы сбежал, дай 5 рублей на пиво!

Смеялся.


_ZZ_
отправлено 04.09.10 23:26 # 55


"Ничто не ново под луной" - буквально лет 6-7 назад наблюдал группу молодежи с плакатом "Подайте на пиво", притом "молодежь" одета была небедно, прошло немного лет, и бомжи переняли их прогрессивный опыт!


Vasilisa-pro
отправлено 04.09.10 23:29 # 56


Кому: valtazar, #6

> Типа такой цинизм.

Кому: Mikado, #17

> видал фоту где пацан какой-то сидел так же денюжку собирал с табличкой "На убийство Тимати"

Знакомая картинка.
Да уж, как-бы смешно...
Хотя убийство-то, в принципе, и кроме тимати-подобных шуток,
и есть высшая степень проявления цинизма!
Это разномасштабные звери из одного зверюшника.
А так, оно конечно, налицо у персонажа полное и безоговорочное
единство формы и содержания!


Bawdry
отправлено 04.09.10 23:52 # 57


У метро Выхино регулярно появляется граждан с подобной картонкой, только на ней еще строка: "Теща денег не дает."


j0nny
отправлено 04.09.10 23:52 # 58


http://img210.imageshack.us/f/111xsg.jpg/

Три года назад в столице такого же заловил.


Svo
отправлено 04.09.10 23:52 # 59


Только меня удивляют граждане просящие подать на корм животным?


vorobey
отправлено 05.09.10 00:00 # 60


Один из самых честных способов избавить гражданина от денег!


j0nny
отправлено 05.09.10 00:02 # 61


Кому: vorobey, #60

> Один из самых честных способов избавить гражданина от денег!

Остап таких 400 знал!


TheDoon
отправлено 05.09.10 00:13 # 62


За правду никогда не жалко. Вот когда в пивной начинают "на билет" клянчить, хочется по жопе напинать.


demonidios
отправлено 05.09.10 00:15 # 63


Часто ездил на учебу электричкой, так в ней были:
1. Музыканты молодые(типа из Бремена) в кол-ве 5 штук - играли и пели, причем достаточно нормально, репертуар от шансона и класики до рока и блюза - деньги давали почти все, и я тоже.
2. Мнимый слепой - ни разу не дал, так как не раз встречал его в магазине, где он водку покупал, при чем очень внимательно он сдачу пересчитывал.
3. Мелкие цыганята - чего-то пытались изобразить, никто ничего им не давал.
4. Песенники с разным инструментом, люди случайные и не частые - пройдут пару-тройку вагонов, насобирают на бутылку и сходят на ближайшей остановке с водочным магазином - деньги давал по настроению.
5. Продавцы всякой мелочи, газет, пищи.
6. Тихо помешанные(их иногда из психлечебниц отпускают домой). Тоже иногда денег просят. Видел раз, как такому дели еду, так он только в тамбур вышел, сразу там ее съел, с жадностью. Меня аж пробрало, когда представил себя на его месте.

Музыканты-мальчишки иногда менялись, наверное коллективы музыкантов имели график, кто в каких электричках поет и играет. Играли и пели "Мурку", "Варяг", "Крейсер Аврора", "Черный кот", "Листопад", "Крылья", "В дальний путь", "Ваше благородие госпожа Удача", "Улица Роз". Таким не жалко было и денег дать.


Sniper
отправлено 05.09.10 00:19 # 64


Кому: j0nny, #58

> Три года назад в столице такого же заловил.

Да это у них акция, никак!!!


Бармалейкин
отправлено 05.09.10 00:39 # 65


Жена на днях шла от Лиговки к 5 углам, видела этот перфоманс ))

Кстати, всегда было интересно, как на этом доме оказались установлены маски Горгоны, снятые в Летнем саду? И ведь ни одна интеллигентская тварь не вякнула.


SonArt
отправлено 05.09.10 00:45 # 66


Знакомые знакомых решили пошутить. Написали табличку "Подайте бедному студенту на презервативы" и прошлись по вагонам метро. За два часа набрали около 1100 руб. 4 презерватива и бутылку пива.


dicthash
отправлено 05.09.10 00:45 # 67


Почему заметка проходит в категории "За бугром"? ))


Юра Хирург
отправлено 05.09.10 00:46 # 68


Поиском пользоваться не умею, новости не читаю.



Mironox
отправлено 05.09.10 00:50 # 69


Я заранее прошу прощения за офтоп, сегодня исполнилось бы 64 года замечательному певцу, Фредди Меркюри. Я так понимаю у Главного творчество группы Queen оставило менее яркие впечатления впечатления, нежели Пинфлоя и Дипёрпла и не дождаться разбора перевода, хоть одной песни, но тем не менее можно было бы узнать авторитетное мнение о чём поётся в "Богемской рапсодии"? Вроде слова понимаю, но именно от скудного знания языка рисуются картины некого потаённого смысла, или там так и есть про паренька, который накосячил и трепещет перед расплатой за совершённое, попутно стеная на своё бытие?


Goblin
отправлено 05.09.10 00:52 # 70


Кому: Бармалейкин, #65

> Кстати, всегда было интересно, как на этом доме оказались установлены маски Горгоны, снятые в Летнем саду? И ведь ни одна интеллигентская тварь не вякнула.

Почему решил, что их сняли в Летнем саду?


01hop
отправлено 05.09.10 00:54 # 71


В продолжении темы подстригания налысо) годов мне мало, а шея ешшо тоньше, но вроде непротив побриться налысо насмотревшись боевиков) хотелось бы спросить мнения посещающих, что бы вы посоветовали) вырасти, так как это правда, что молодым как-то не идет лысая башка или шею широкую, чтобы смотрелось нормально, а не то, что сперматозоид ходячий) или есть какие другие советы) З.Ы. армию не предлагайте) учиться хАчЮ)


Pavel2k
отправлено 05.09.10 00:54 # 72


Летом был со мной прикольный случай, утром позавтракал решил банан скушать но на работу спешил так с собой его и взял. Положил его на пасажирское сидение и поехал, на перекрестке где долгий светофор мимо рядов машин бегал мелкий паренёк и деньги просил, при этом постоянно крестился типа православный он сильно. Подошел он комне и я для прикола предложил ему банан)). Банан он взял, но почемуто меня крестить не стал, было весело смотреть как он с бананом в руке бегает мимо машин и деньги кляньчит.


chanakh
отправлено 05.09.10 01:01 # 73


Кому: nip.noise, #47

 


Nobody is Perfect?! Q2/Q3 команда, если да, то мы даже играли как-то против друг друга на Урал2000 в Екатиринбурге. Noise, SaTan, Polosatiy, четвертого уже не помню, а координировал вас Куки.



maig4eg
отправлено 05.09.10 01:09 # 74


Транвай какой красивый!


Винни
отправлено 05.09.10 01:17 # 75


"Первый раз меня постригли налысо за сто рублей. Когда через неделю забежал второй раз и предложил постричь и бороду — обошлось уже в 150. На третий раз не моргнув попросили 200. А сегодня не моргнув зарядили 300".

Хех, провинция всё-таки. ;-)
Вона у нас тут, в Нерезиновой Большой Деревне, со стрижкой (правда не "налысо", а короткий ёжик под насадку) всё явно покучерявее - начиналось тоже со 100-150, а потом как-то раз в "салоне"(бывшая парикмахерская)выкатили по-взрослому аж 850!
После чего укупил машинку Ремингтон с насадками за 2.300. И доволен страшно. Ну а за год самостоятельной стрижки бОшки и бороды штукенция окупилась, считаю, полностью на весь бюджет.


Tef
отправлено 05.09.10 01:18 # 76


Кому: 01hop, #71

> непротив побриться налысо

'You wanna be bald? Do what i did - wait-a-while!' (Джордж Карлин)


vorobey
отправлено 05.09.10 01:27 # 77


Кому: j0nny, #61

> Остап таких 400 знал!

Так он ведь придуманный персонаж - ему всё можно :)


zealous
отправлено 05.09.10 01:28 # 78


Дмитрий Юрьевич, что за машинка?


vovan3312
отправлено 05.09.10 02:02 # 79


> Но даже там оказалось, что есть машинки получше, чем у меня.

Moser, Jaguar, беспроводные Panasonic.

И чтоб нож движущийся был керамический.


Berkut
отправлено 05.09.10 02:13 # 80


Кому: Винни, #75

> выкатили по-взрослому аж 850!

имхо, это еще по бюджетному выкатили )


BlackAdder
отправлено 05.09.10 02:33 # 81


Кому: Irrrka, #37

> Затем пришел дедок и прочитал с выражением главу из Евгения Онегина. Тетке и дедку денег дала.
> А еще я в электричках часто покупаю не нужные мне газеты у бабушек, ибо бабушек жалко.

Москвичка и есть москвичка!!!


BlackAdder
отправлено 05.09.10 02:38 # 82


Кому: chiefmarines, #52

> О как! Оказывается, "Же не манж па сис жур" от Кисы Воробьянинова уже не в моде?

Про бывшего депутата госдумы точно не пройдет!


mcfellow
отправлено 05.09.10 02:46 # 83


> А за углом уже ощерились ковшами экскаваторы и затаились жуткие кусачки для разгрызания стен.

Это сказки для наивных! Каждому известно, что экскаваторы пригнали чтобы выгребать кровавый студень, а кусачками выдрать гигантскую мясорубку!


Винни
отправлено 05.09.10 03:12 # 84


Кому: Berkut, #80


> выкатили по-взрослому аж 850!
> имхо, это еще по бюджетному выкатили )

А ты зажиточный. :-)
Я тоже вроде не бедствую, но вот амфибиотропной асфиксией маюсь, это да.


Irrrka
отправлено 05.09.10 03:32 # 85


Кому: BlackAdder, #81

> Москвичка и есть москвичка!!!
>
Это хорошо или плохо?!


12Х18Н10Т
отправлено 05.09.10 04:31 # 86


Если не секрет, что такое "маячки" и зачем они нужны?


bqbr0
отправлено 05.09.10 04:36 # 87


Кому: Malamute, #46

> Однако дал рублей двадцать.
>
> Зачем? Поясни, если не сложно, зачем?!!

Из жалости, понятно.


Джинджер
отправлено 05.09.10 06:55 # 88


А у меня эти менестрели трамвайно-электричковые вызывают какую-то классовую ненависть. Однажды летом попался один до того мерзкий и нахальный, что на отказ дать ему денег, сообщил, что я ничего не понимаю в искусстве и культуре вообще. Я вообще человек очень тихий и мирный (серьёзно!), но тут у меня что-то вроде припадка было, наверное. Натуральный красный туман в глазах, я ему чего-то проорала, выхватила гитару евойную и выкинула в окно :(
Вообще плохо помню, что там дальше было, смылся этот певун куда-то, меня кто-то успокаивал вроде. И до конца поездки руки, блин, тряслись.


serg3302
отправлено 05.09.10 07:15 # 89


последняя фотка - отличная.


dAlexis
отправлено 05.09.10 09:13 # 90


Кому: serg3302, #89

> последняя фотка - отличная.

А то!!! Честным людям от меня полагается. Как сейчас помню - утро понедельника, заваливается в метро мужик, сразу видно с хорошего бодуна и вещает"

"Граждане! Я не буду рассказывать сказки про умерших бабушек и горелые дома. Дайте мне на похмелиться!!!"

Я прикинул, что рублей 300 с вагона он снял, но все равно дал десятку - за честность. А то ходят, слезу, блин, выдавливают.


Остап Бендер
отправлено 05.09.10 09:59 # 91


Побольше цинизма. Людям это нравится. 60


Васька
отправлено 05.09.10 10:15 # 92


Кому: Джинджер, #88

> А у меня эти менестрели трамвайно-электричковые вызывают какую-то классовую ненависть.

Ещё бы. Ехал как-то в электричке, заходит в вагон какой-то хмырь и начинает на весь вагон песню горланить. Кто рядом с ним сидел наверно охуели, но никто не рыпнулся. Потом стоит ждёт, когда ему бабосы подкинут, но никто не дал. Так и ушёл ни с чем, шаляпин бля.


Rus[H]
отправлено 05.09.10 10:26 # 93


Кому: Malamute, #46

> Прохожие они и есть - ты и я. Не бывает "сортов" прохожих, считать себя исключительным - опасное заблуждение.

Это ты из моих слов такое заключил, что я себя выделяю от остальных прохожих?

> В рыло бить, кого бы то ни было, нужно очень аккуратно - битье в рыло это уголовно наказуемое деяние.

Переходя от намерения к действию, как правило, три тыщи раз подумаешь.

> Камрад, я некоторым образом, в МВД служил.

Не спорю, тебе виднее, да.

> Это сытые домашние дети, называются "аскеры".

Мудачьё, извините, а не "аскеры".


chum
отправлено 05.09.10 11:03 # 94


Это теперь в Питере такие трамваи делают?

Помню, когда лет 30 назад первый раз попал в Питер, был удивлен, какие там тяжелые и неповоротливые трамваи. Ну, по сравнению с "нашими" Татрами :)У нас как раз тогда только появились новенькие Т6.


Crypt13
отправлено 05.09.10 11:14 # 95


В юношестве обдумывал идею фильма ужасов про взбесившуюся строительную технику.

Кусачки смотрятся просто адски. Куда там Чужим.

А вот явно их родственник:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751155


боярская_колбаса
отправлено 05.09.10 11:17 # 96


Кому: Goblin, #0

Дим Юрич, поделись что за машинку решил приобрести.

Сам подумываю прикупить. Возник вопрос выбора.

В парикмахерских они какие то не такие, чем в магазинах, но стригут хорошо, факт.


Rus[H]
отправлено 05.09.10 11:20 # 97


Кому: Crypt13, #95

> > Кусачки смотрятся просто адски. Куда там Чужим.

Трансформеры от Гигера!


Tmn9
отправлено 05.09.10 12:01 # 98


Лично я попрошаек не люблю. Я, почему-то, как-то некомфортно себя чувствовать начинаю, когда отказываю им. Сразу делаю морду кирпичом и стараюсь пройти побыстрее. Хорошо хоть, в нашей деревне зарабатывающих подобным образом, ровно 1 штука. А в Новосибирске видел одного певуна, так первой мыслью было, что на этом лосе пахать надо, а он с баяном по электричке носится. Долго этот товарищ изливался соловьем, нифига ему никто не выделил.


St Den
отправлено 05.09.10 12:01 # 99


>А сегодня честно глядя в глаза зарядили 300.

Не иначе, опознали звезду телеэкрана. А это уже не стрижка - имиджмейкинг получается со стайлингом. За такое 300р., считай даром.


Inglorious Bastard
отправлено 05.09.10 12:01 # 100


Кому: Goblin, #70

оффтопом:

Дмитрий Юрьевич, уже засмотрели "Мачете" Родригеса? Или не будете?



cтраницы: 1 | 2 всего: 163