iPhone и стетоскоп

26.09.10 13:14 | Goblin | 116 комментариев »

Железки

С мест сообщают:
Приложение было разработано доктором Питером Бентли из Университетского колледжа в Лондоне изначально в качестве веселой игрушки, но дело приняло серьезный оборот. По последним данным более трех миллионов пользователей iPhone уже скачали это приложение.

Айстетоскоп представляет из себя iPhone с подключенными наушниками и установленным приложением. Особо чувствительный микрофон прикладывается к точкам аускультации, в которых выслушиваются сердечные тоны подобно обычному фонендоскопу. Микрофон фиксирует все звуки и записывает их в память в виде фонокардиограммы, которая одновременно появляется и на экране.

Таким образом, все становится очень наглядным. Если вы не доверяете своему слабому слуху, то сможете увидеть сердечные тоны или патологические шумы на фонокардиограмме. Удобство устройство состоит также и в том, что каждый человек, не имеющий медицинского образования, сможет отправить фонокардиограмму своему лечащему врачу по интернету.
iPhone и стетоскоп

Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 116, Goblin: 4

Deny
отправлено 26.09.10 13:20 # 1


Еще необходимо разработать Айградусник, Айрасческу, Айудочка и Айпасатижи!


Goblin
отправлено 26.09.10 13:23 # 2


Кому: Deny, #1

> Еще необходимо разработать Айградусник, Айрасческу, Айудочка и Айпасатижи!

- Ай, пассатижи!!!


Аблакат
отправлено 26.09.10 13:24 # 3


Продукция для сексшопа "Айблядь!"


Financier
отправлено 26.09.10 13:29 # 4


Толковая приблуда.


Krunch
отправлено 26.09.10 13:30 # 5


> Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.

Досутпно для загрузки только на IPad.


Азраэль
отправлено 26.09.10 13:30 # 6


Удобничко


Wolfire
отправлено 26.09.10 13:31 # 7


Гоблин, видно Джобс тебя хорошо покормил - уже второй раз пишешь.


Big_Al
отправлено 26.09.10 13:31 # 8


Недалеко, недалеко уже до автоминетчика!!!


mentatDemon
отправлено 26.09.10 13:31 # 9


А как же iпаяльник!?


Goblin
отправлено 26.09.10 13:31 # 10


Кому: Wolfire, #7

> Гоблин, видно Джобс тебя хорошо покормил - уже второй раз пишешь.

Хуёво считаешь, друг.

Купи айфон - там для таких как ты калькулятор есть.


Гонzа
отправлено 26.09.10 13:33 # 11


Надо спросить своего врача, есть ли у него Интернет? Даже если есть, он ведь помощь по нему не окажет и больничный не выпишет.


Deny
отправлено 26.09.10 13:35 # 12


В iPhone Medic Edition встроен iСтетоскоп, iКлизма и iШприц с iГалоперидолом!


4ainik
отправлено 26.09.10 13:38 # 13


Кому: Deny, #1

А была такая пародийная реклама, из него даже кетчуп на хот дог выливался.

Программерам на заметку:
Я б уже начал писать приложения для определения беременность например, озолотился бы!
Подносишь значит телефон к животу и он по шумам)) показывает надо волноваться или еще рано.
Или супер приложение для борьбы с подростковыми прыщами, подносишь Iphone к прыщу и ультра звуком он с ним борется.

Да это ж новое слово в мобильных приложениях!!)))


БудущийМент
отправлено 26.09.10 13:39 # 14


Осталось сделать iВрача и можно будет отказаться и от своего лечащего врача.
В особо сложных случаях собирать iКонсилиум iВрачей.


Rus[H]
отправлено 26.09.10 13:40 # 15


Кому: Deny, #1

> Еще необходимо разработать Айградусник

Ректальный!!!


Cloe
отправлено 26.09.10 13:41 # 16


Кому: Гонzа, #11

iБольничный скидывается начальнику прямо по аське!


Аблакат
отправлено 26.09.10 13:43 # 17


Кому: БудущийМент, #14

> Осталось сделать iВрача

iВоенкомат: самый популярный цвет аппарата - белый.


knives_in
отправлено 26.09.10 13:48 # 18


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



Deny
отправлено 26.09.10 13:48 # 19


Кому: 4ainik, #13

На первых неделях ничего не услышится. Для получения достоверной информации введения не избежать!!!


Марсианин
отправлено 26.09.10 13:53 # 20


iЛинейка уже есть?
[густо краснеет]


Серёга_из_Перова
отправлено 26.09.10 13:53 # 21


Как говорится, чем бы дитя не тешилось... ну дальше все знают)


Deny
отправлено 26.09.10 13:59 # 22


- Петрович! Подай Айфон на восемнадцать! И Нокию крестовую захвати!


starryi
отправлено 26.09.10 14:03 # 23


как учитель труда хотел бы iфрезер, iрейсмус и iпилу , а то у меня нокия3310 , которую легко можно использовать , как iкиянку


f4rere
отправлено 26.09.10 14:04 # 24


Вибрацию на максимальную ставишь и iотбойник готов!


f4rere
отправлено 26.09.10 14:08 # 25


iрентген еще перспективная тема! Снял все интересные места и послал доктору!


Любитель Жизни
отправлено 26.09.10 14:10 # 26


Устройство для Ай[censored].
[Прячется в окоп]


SergeyTN
отправлено 26.09.10 14:15 # 27


Кому: f4rere, #24

> Вибрацию на максимальную ставишь

и получаешь iстрапон


Гонzа
отправлено 26.09.10 14:19 # 28


Кому: Cloe, #16

> iБольничный скидывается начальнику прямо по аське!

Боюсь, начальник по аське же посоветует засунуть этот iбольничный в зад и "Бегом на работу!"


Cloe
отправлено 26.09.10 14:21 # 29


Кому: Гонzа, #28

Значит это неправильный начальник. Не эффективный!!!


Гонzа
отправлено 26.09.10 14:22 # 30


Кому: Cloe, #29

> Значит это неправильный начальник. Не эффективный!!!

Прямо тоталитарный ретроград, надо же такое аське не верить.


Шуттенбах
отправлено 26.09.10 14:33 # 31


Кому: 4ainik, #13

> Я б уже начал писать приложения для определения беременность например, озолотился бы!
> Подносишь значит телефон к животу

Сразу видать, камрад, не сечешь в материале)
Мочой нада на тачскрин капать!!


Cloe
отправлено 26.09.10 14:52 # 32


Кому: Шуттенбах, #31

> Мочой нада на тачскрин капать!!

А если на тачскрин вылить кофейной гущи, то он предскажет будущее! iЦыганка - новое предложение на рынке ПО!!!


Lirikin
отправлено 26.09.10 14:52 # 33


В "Докторе Хата" такое уже обыгрывали, когда подросток не хотел говорить, что он себе в зад засунул.

House: I’ve been a doctor 20 years, you’re not going to surprise me.

Patient: It’s an MP3 player.

House: [has to digest this for a moment] Is it… is it because of the size, or the shape, or the pounding bass line?


Okean
отправлено 26.09.10 14:53 # 34


Бля, с помощью Iphone можно ещё вести радиоперехват, использовать его как GPS-навигатор, а при умелых руках - и гвозди забивать!

Ну а если серьёзно - я полагаю, что неплохая штука, такая программулина. Важно то, что можно и в другие смартфоны (и не только смарт) встраивать подобные приложения.

P.S. А ещё можно из телефона сделать металлодетектор :)


Daishi
отправлено 26.09.10 15:03 # 35


Кому: Шуттенбах, #31

> Сразу видать, камрад, не сечешь в материале)
> Мочой нада на тачскрин капать!!

[воет]


Kotik
отправлено 26.09.10 15:03 # 36


Про iПрезидента РФ не было ещё?


Leonidze
отправлено 26.09.10 15:05 # 37


сдается мне, что этот "Особо чувствительный микрофон" способен включаться по команде из [центра] и передавать в [центр] не только сердечные шумы...


Huly-Gun
отправлено 26.09.10 15:06 # 38


[задумчиво вертит в руках айпод туч и прикидывает будущий код для разработки i-штопора и i-открывашки]


Cloe
отправлено 26.09.10 15:11 # 39


Кому: Huly-Gun, #38

Предлагаю рассмотреть вариант через ультразвуковой импульс (мне 25% за идею)


chum
отправлено 26.09.10 15:14 # 40


Кому: Goblin, #2

> - Ай, пассатижи!!!

Нужнее всего "ай да алкотестер!"


Чеснок
отправлено 26.09.10 15:39 # 41


А ещё удобно прислонить к стене, чтобы всё знать про соседей.


Goblin
отправлено 26.09.10 15:39 # 42


Кому: Чеснок, #41

> А ещё удобно прислонить к стене, чтобы всё знать про соседей.

Кстати, да.

Интересно, работает?


Фемида
отправлено 26.09.10 15:45 # 43


Кому: Huly-Gun, #38

> прикидывает будущий код для разработки i-штопора и i-открывашки

На ютубе поищи про iPont :)


Muzzlecore
отправлено 26.09.10 16:19 # 44


Кому: Чеснок, #41

> А ещё удобно прислонить к стене, чтобы всё знать про соседей.

Вот из-за таких любопытных, как ты, запретят ведь полезную фичу!!!


Crypt13
отправлено 26.09.10 16:21 # 45


..и электрошокер "ай, блядь!"


ку!
отправлено 26.09.10 16:32 # 46


Как грица всех излечит исцелит добрый докторы I-bolit


Иванов
отправлено 26.09.10 16:34 # 47


И регистратор альфа-ритмов.
I'CIA!


ALEX32
отправлено 26.09.10 16:37 # 48


Кому: Чеснок, #41

> А ещё удобно прислонить к стене, чтобы всё знать про соседей.

Ага, а запись по интернету сразу дежурному оперу на ноут!


chiefmarines
отправлено 26.09.10 16:47 # 49


Кому: Goblin

> - Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.

Геморрой лечится только народными средствами. Например, огурцом
http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo

Против такого никакие айфоны не пляшут!!!


Иванов
отправлено 26.09.10 16:49 # 50


Кому: Иванов, #47

> И регистратор альфа-ритмов.
> I'CIA!

В качестве докупаемой фичи - паяльник! Во.
И софт - детектор лжи.


SHOEI
отправлено 26.09.10 16:54 # 51


Кому: Goblin, #42

> А ещё удобно прислонить к стене, чтобы всё знать про соседей.
>
> Кстати, да.
>
> Интересно, работает?

Если только в комплекте имеется ведро!!!


Romario_agro
отправлено 26.09.10 16:56 # 52


>Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.
Вот тут вот люди уже предлагают прогрессивный способ:http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo&feature=player_embedded


chiefmarines
отправлено 26.09.10 17:10 # 53


Кому: Romario_agro, #52

>Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.
> Вот тут вот люди уже предлагают прогрессивный способ:http://www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo&feature=player_embedded
>
Наверное, это очень сложно, поглядеть на то, что написали незадолго до тебя?


DeYMaZ
отправлено 26.09.10 17:10 # 54


Кому: mentatDemon, #9

> А как же iпаяльник!?

еще Iтюг, Iчайник, ну и для особых извращенцев Iфумигатор


Nickrocker
отправлено 26.09.10 17:10 # 55


апле всё радует

если не ошибаюсь за приложение просят 0,99 , вполне)


нужен iInOne=)


Dhole
отправлено 26.09.10 17:11 # 56


Кому: mentatDemon, #9

> А как же iпаяльник!?

терморектальный криптоанализ - выбор мастеров! - http://4put.ru/pictures/max/24/75445.jpg


Dhole
отправлено 26.09.10 17:13 # 57


Кому: chiefmarines, #53

> Наверное, это очень сложно, поглядеть на то, что написали незадолго до тебя?

Некоторым так и вовсе невозможно!!


Jameson
отправлено 26.09.10 17:29 # 58


не знаю на сколько согласны врачи на такой фонендоскоп, я вот запустил приложение "диктофон" на совей мабиле, приставил к тушке микрофон и записал свое дыхание. Звучит страшно. Думаю показаться врачу :)


Jarlax
отправлено 26.09.10 17:31 # 59


Кому: Goblin, #10

> Хуёво считаешь, друг.
>
> Купи айфон - там для таких как ты калькулятор есть.

До сих пор плачу.
[содрогается в истерике]


Shurd
отправлено 26.09.10 17:33 # 60


Камрады скажите сегодня никаких вспышек на солнце не наблюдалось?
Иначе как обьяснить такое количество "научных" новостей как сегодня:
Новость раз:Такие известные фантастические фильмы, как «День третий», «Марс-атака» «Мужчины в черном» и т. п. Сделали свое дело, заставив серьезно задуматься чиновников из ООН, которые решили, что пора проявить готовность к приему пришельцев из космоса, пишет 26-го сентября NRG. Издание приводит сообщение «Санди Таймс» о назначении астрофизика Мазлан Отман из Малайзии главой Комитета ООН по делам космоса. Главное задачей главы этого Комитета станет встреча пришельцев из космоса.

Как пишет «Санди таймс», это сделано для того, чтобы было кому встречать столь важных гостей. Сценарий ООН таков: прилетают пришельцы и первым делом говорят: «Приведите нас к вашему самому главному». Чтобы не возникали разногласия, к кому вести – к президенту ли США, президенту России или к Папе римскому, - поведут к госпоже Отман, в прошлом главе Агентства космических исследований Малайзии.
http://www.zman.com/news/2010/09/26/84478.html
и новость два:
КЕМЕРОВО, 24 cентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Горелкин/. Лесные пожары заставили всех снежных людей Алтайского края мигрировать в Кузбасс. Они воруют домашних животных и воюют с медведями. С таким тревожным сообщением выступил сегодня директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. Он вместе с группой ученых вернулся из 2-дневной таежной экспедиции, где чаще всего местные жители видели йети - в Горной Шории Кемеровской области.

"Число снежных людей в Горной Шории увеличилось втрое, сейчас их здесь около 30 особей, - сообщил ТАСС Игорь Бурцев. - Появились новые тропы, которые прокладывают эти существа параллельно людским тропам. Увеличилось количество маркеров-меток, которые гоминиды оставляет после себя".

Маркеры - характерные надломы деревьев, на которые йети часто набрасывает шкурки животных - лисиц и лесных мышей. С помощью маркеров снежный человек "метит" территорию и общается с себе подобными. По утверждению Бурцева, в Горную Шорию ушли все гоминиды из соседнего Алтайского края, где в этом году были сильные лесные пожары. "Поэтому сейчас, из-за увеличения популяции, они испытывают некоторый недостаток еды, именно поэтому местные жители часто стали их видеть у границ поселков".
http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=23403-300.html


Миха
отправлено 26.09.10 17:38 # 61


Кому: Чеснок, #41

портативный детектор лжи, который всегда с тобой!


f4rere
отправлено 26.09.10 17:48 # 62


Смешное выступление команды КВН Утомленные солнцем по теме
http://rutube.ru/tracks/294119.html


URAS
отправлено 26.09.10 17:50 # 63


Кому: Goblin, #42

> А ещё удобно прислонить к стене, чтобы всё знать про соседей.

Или замки сейфов вскрывать, как в фильмах!!!


Капитан
отправлено 26.09.10 18:22 # 64


Чужие комментарии не читаю из принципа.



Ftvkun
отправлено 26.09.10 18:35 # 65


Кому: Goblin, #42

> А ещё удобно прислонить к стене, чтобы всё знать про соседей.
>
> Кстати, да.
>
> Интересно, работает?

Особенно интересная онокардиограмма будет при сексе за стенкой!!!


KelDazan
отправлено 26.09.10 18:46 # 66


Кому: Goblin, #10

> Купи айфон - там для таких как ты калькулятор есть.

[дико рж0т]

Это пять!

[утирает слёзы]


sherl
отправлено 26.09.10 18:58 # 67


Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.

Геморрий - он молчаливий. Он спрятался глубоко в задницу и молчит оттуда. )))


kopirka
отправлено 26.09.10 19:15 # 68


Ииотизм обсуждается.
Полный.
Какая разница - какой стретоскоп.
Пустая трата клавииатур.


kopirka
отправлено 26.09.10 19:21 # 69


Ясен пень, что это не должен быть АйФон.
Но практически любая медицинская "приблуда" оставляет полезную колею.


kopirka
отправлено 26.09.10 19:46 # 70


Для геморроя стретоскоп точно не нужен.
Черенок - лучшее лекарство.
Но если что - у меня медицинская "вышка"
Я знаю, как всё это лечить.


kurbashi
отправлено 26.09.10 19:49 # 71


Кому: Goblin, #2

> - Ай, пассатижи!!!

Дим Юрич! А у тебя сигнал не пропадает? А то есть отличный девайс, за нелорого!

http://img.4pda.ru/forum/dl/post/545041/aHR0cDovL3NhdmVwaWMucnUvMTMxODQ2OC5qcGc.jpg


KKB
отправлено 26.09.10 20:33 # 72


Кому: Аблакат, #3

> Продукция для сексшопа "Айблядь!"

Этот функционал заложен изначально

Кому: Kotik, #36

> Про iПрезидента РФ не было ещё?

Этот функционал заложен изначально, прям как придумали этот самый рф


grom77
отправлено 26.09.10 20:50 # 73


>Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.

Для геморроя или от геморроя?


Zelius
отправлено 26.09.10 20:56 # 74


Кому: sherl, #67

> как скоро появится толковое приложение для геморроя.

Ммм...а Винда уже не подходит ?


grom77
отправлено 26.09.10 21:10 # 75


[чистит ухо стилусом от Нокии]
Не куплю Айфон, пока не приделают к нему зубную и сапожную щетки, потративную швейную машинку, коробочку для гуталина, нудувную подушку, смену носков или нано-стиральную машинку, дорожный мини-бар и место для заначки.
И...вопрос для знающих. А в айфоне камера включает эффект "красной пленки"? Или опять приложение качать?


Siar
отправлено 26.09.10 21:18 # 76


Они уже за него деньги просят!!!


Leonidze
отправлено 26.09.10 21:38 # 77


Кому: kopirka, #70

> Для геморроя стретоскоп точно не нужен.
> Черенок - лучшее лекарство.
> Но если что - у меня медицинская "вышка"
> Я знаю, как всё это лечить.

вообще-то стретоскоп - он всю жизнь был стетоскопом.
но, человеку с медицинской "вышкой", наверное, виднее.


Alliur
отправлено 26.09.10 22:00 # 78


Они все железные, а он кожаный, и сражается травмоопасно. И нет никаких видимых повреждений эпидермиса в виде царапин а равно ссадин. Не верю.


True_Cartman
отправлено 26.09.10 22:58 # 79


Ай-рентген на очереди.


Faithless
отправлено 26.09.10 23:01 # 80


Дмитрий, а что по вашему мнению должна передавать фраза [смотрит мутными глазами]
Теряюсь в догадках.

Михаил, 21 год.


Goblin
отправлено 26.09.10 23:03 # 81


Кому: Faithless, #80

> Дмитрий, а что по вашему мнению должна передавать фраза [смотрит мутными глазами]
> Теряюсь в догадках.
>
> Михаил, 21 год.

сам как думаешь, Михаил?


Gecko
отправлено 26.09.10 23:51 # 82


Кому: Goblin, #81

> Дмитрий, а что по вашему мнению должна передавать фраза [смотрит мутными глазами]
> > Теряюсь в догадках.
> >
> > Михаил, 21 год.
>
> [пристально смотрит мутными глазами]


Дамирджан
отправлено 27.09.10 00:16 # 83


Кому: Goblin, #2

> Еще необходимо разработать Айградусник, Айрасческу, Айудочка и Айпасатижи!
>
> - Ай, пассатижи!!!

Вы эта, про айсоси же забыли!!!


Beefeater
отправлено 27.09.10 00:21 # 84


Кому: Zelius, #74

> Кому: sherl, #67
>
> > как скоро появится толковое приложение для геморроя.
>
> Ммм...а Винда уже не подходит ?

Профессионалы выбирают Gentoo!!!


Иванов
отправлено 27.09.10 01:15 # 85


Кому: kopirka, #68

> Пустая трата клавииатур.

Так зачем истираешь свою?


валотька
отправлено 27.09.10 01:42 # 86


понятное дело, здоровый ржач очень нужен в наше непростое время.
только, думаю, насчет стетоскопа приколы продлятся недолго. было же время, когда электронный тонометр казался никому не нужной дорогой игрушкой, а сейчас моя полупарализованная мама с его помошью давление контролирует. датчик аритмии в нем, конечно, полное говно (не знаю, что за алгоритм туда заложен, но выдает машинка зряшные ворнинги пачками, а банальную экстрасистолию наоборот ловит лажово.
думаю, еще лет пять, и тонометр-автомат будет прост, как игрушка для грудного ребенка, и надежен, как кувалда.
а там, возможно, и другие аппараты подтянутся.


kopirka
отправлено 27.09.10 01:42 # 87


Кому: Leonidze, #77
Здесь непопадание по клавише приравнивается к смертной казни?
Дёшево выглядит Ваш пассаж.


Milsen
отправлено 27.09.10 01:42 # 88


>Интересно, как скоро появится толковое приложение для геморроя.

Уже вот-вот замутят усилитель для виброзвонка!!!


True_Cartman
отправлено 27.09.10 01:42 # 89


Кому: kopirka, #70

> Черенок - лучшее лекарство.
> Но если что - у меня медицинская "вышка"

Отличник, поди?


Евгений Макаров
отправлено 27.09.10 02:00 # 90


Скоро появится приложение "Ай Бля! Делает телефон скользким как мыло.


ihatehumans
отправлено 27.09.10 02:30 # 91


Где-то год назад у меня была такая же прога. Но более кривая - без записи и я раз пять пытался в разные интересные места микрофон положить, но так ничего и не заработало. Видимо, довели таки до ума.

Зато вот айлинейка работает исправно!!


Sealer
отправлено 27.09.10 05:55 # 92


Кому: Faithless, #80

Я себе, в таких случаях, взгляд царя Бориса представляю.


Хоттабыч
отправлено 27.09.10 08:39 # 93


Понял!!!

У доктора Айболита написали неверно фамилие, правильно iболит!!!


Хоттабыч
отправлено 27.09.10 08:45 # 94


Кому: kopirka, #70

> Для геморроя стретоскоп точно не нужен.
> Черенок - лучшее лекарство.

Так!!!

[смотрит строго через пенсне]

А ты, коллега!!!
А как же Присяга врача Советского Союза?

Это что же от головной боли ампутацЫю головы назначать???


Хоттабыч
отправлено 27.09.10 08:49 # 95


И что бы означало слово ай-ова???

И если валенки подвергнуть наномодернизации, не станут ли они ай-валенками???

[мучается в размышлениях, лезет в холодильник за ай-водкой]


Хоттабыч
отправлено 27.09.10 08:57 # 96


Кому: ку!, #46

> Как грица всех излечит исцелит добрый докторы I-bolit

БТП!!! Атпиридил!!!


Strang
отправлено 27.09.10 09:24 # 97


Кому: Иванов, #47

> И регистратор альфа-ритмов.

Это только для альфа-самцов. Остальным незачем.


testosterone
отправлено 27.09.10 09:32 # 98


Судя по тенденции iPhone n G, будет с монтироваться прямо в мозг.


Квадратный медведь
отправлено 27.09.10 09:45 # 99


Кому: Goblin, #2

>- Ай, пассатижи!!!

Уже близко. Уровень уже есть в айфоне, я по нему шкаф дома ставил.

Вроде ровно!


Mad Creator
отправлено 27.09.10 10:01 # 100


Кому: Goblin, #2

> - Ай, пассатижи!!!

Чтобы таскать ими кого-нибудь за "ай, яйца!" покупать айфоны!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 116