Журнал Российское фото

01.11.10 11:17 | Goblin | 61 комментарий »

Фотография

Прокрался в журнал Российское фото, номер 11 за 2010 год.
Опубликовано интервью и несколько моих фотографий.
Всем брать по два!!!

– Давно ли фотографируете?

–Практически всю сознательную жизнь, лет с десяти. Начинал, естественно, с черно-белой пленки и самостоятельной печати в темноте. Так что с технической стороной предмета знаком плотно. Увы, фотографировали тогда мало – старательно экономили пленку, растворы и бумагу. Теперь, конечно, локти кусаем. Столько всего упущено!

– Какие жанры предпочитаете?

– Каждая поездка по городам и весям – повод фотографировать, не останавливаясь. Снимаю все подряд – достопримечательности, людей, зверей, море, горы. Чем дальше уезжаешь, тем больше экзотики на снимках. Пейзажи Кубы публика рассматривает охотнее, чем пейзажи Байкала. А изображения жизнерадостных негров вызывают значительно больший интерес, чем портреты жителей Питера. К сожалению или к счастью, человек я занятой. Так что предаваться хобби с полной самоотдачей просто невозможно. Приходится зарабатывать деньги, а не бегать самозабвенно с камерой.
fotodelo.ru

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 61, Goblin: 19

UltraSonic
отправлено 01.11.10 11:27 # 1


[убегает в "Роспечать"]

Дмитрий, до чего же хорошая фотография тебя в смокинге!


Goblin
отправлено 01.11.10 11:28 # 2


Кому: UltraSonic, #1

> Дмитрий, до чего же хорошая фотография тебя в смокинге!

Это просто пиджак :)

Автор - Олег Зотов.


K0m-r-ad
отправлено 01.11.10 11:34 # 3


Кому: Goblin, #2

> Это просто пиджак :)

Хороший пиджак, выглядит как смокинг :)


UltraSonic
отправлено 01.11.10 11:35 # 4


Кому: Goblin, #2

> Автор - Олег Зотов.

А я помню!!!
Жаль проект "Бездуховность" заглох. Видимо выполнил свои функции, или времени на него нет.
А так мне очень нравилось смотреть ролики из серии "как это было снято". Весьма позновательно: и оборудование видно, и подход, и работу Олега.


Barrett
отправлено 01.11.10 11:37 # 5


Надо брать.
Фотка на фоне граффити "Сопротивления" - отличная !


sharpneedles
отправлено 01.11.10 11:37 # 6


А видеосъемка - как? В хобби снимать все вокруг - вписывается? Сорок лет назад такой возможности, да, не было, а теперь?


mcDigger
отправлено 01.11.10 11:41 # 7


Дмитрий Юрьевич, если не сектрет - какой принтер используешь для печатания фотографий?


Goblin
отправлено 01.11.10 11:42 # 8


Кому: sharpneedles, #6

> А видеосъемка - как?

Отлично.

Тоже знаю и умею.

> В хобби снимать все вокруг - вписывается?

Само собой.

> Сорок лет назад такой возможности, да, не было, а теперь?

Сорок - нет, тридцать - да.

У меня была очень хорошая любительская камера, снимал всякое.

Кстати, недавно наконец-то нашёл древние киноплёнки, скоро перегоню в цифру и покажу.


Roust
отправлено 01.11.10 11:43 # 9


Кому: Goblin, #2

> Это просто пиджак :)
>
> Автор - Олег Зотов.

Он еще и пиджаки шьет.

Ай, мастер!!!


Goblin
отправлено 01.11.10 11:44 # 10


Кому: mcDigger, #7

> Дмитрий Юрьевич, если не сектрет - какой принтер используешь для печатания фотографий?

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752096


Goblin
отправлено 01.11.10 11:45 # 11


Кому: Barrett, #5

> Фотка на фоне граффити "Сопротивления" - отличная !

[густо краснеет]

Это в Ульяновске - неделю шли по Волге и постоянно употребляли.


UltraSonic
отправлено 01.11.10 11:45 # 12


Кому: mcDigger, #7

> Дмитрий Юрьевич, если не сектрет - какой принтер используешь для печатания фотографий?

Кажись этот: http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752096


UltraSonic
отправлено 01.11.10 11:46 # 13


Кому: Goblin, #10

Так не честно! я тоже быстро нашёл!!!


DreamFlyer
отправлено 01.11.10 11:49 # 14


Кому: Goblin, #11

Дмитрий, а фотографии в статье по линку - твои?


Goblin
отправлено 01.11.10 11:49 # 15


Кому: UltraSonic, #13

я больше не буду!!!


Goblin
отправлено 01.11.10 11:50 # 16


Кому: DreamFlyer, #14

> Дмитрий, а фотографии в статье по линку - твои?

Мои.

А что?


Goblin
отправлено 01.11.10 11:52 # 17


Кому: Roust, #9

> Это просто пиджак :)
> >
> > Автор - Олег Зотов.
>
> Он еще и пиджаки шьет.
>
> Ай, мастер!!!

Он ещё и мне его подарил!!!


UltraSonic
отправлено 01.11.10 11:56 # 18


Кому: Goblin

С возвращением из гастрольной поездки, кстати! Как собака-убийца? Радовалась встрече?


ProstoJa
отправлено 01.11.10 11:56 # 19


Вах! Какай красота!

Извиняюсь за свою серость, а кто этот мужчина с бородой? :)


ProstoJa
отправлено 01.11.10 11:57 # 20


Кому: ProstoJa, #19

> Какая красота!


Глав Упырь
отправлено 01.11.10 11:58 # 21


Кому: Goblin, #15

>Фотографии печатаю сам. Во-первых, нет ни малейшего желания раздавать семейные фото неизвестным людям.

Вот к сати - да. В годы-курсантские, халтурил в фотоателье. Альбомов, с различными "пикантными" фотками, было штук 5-ть,(листов по 50-т), не меньше. Не говоря уже о фотках (со съёмок, бытовых), популярных людей Питера.


Goblin
отправлено 01.11.10 11:58 # 22


Кому: UltraSonic, #18

> Как собака-убийца?

Отлично.

> Радовалась встрече?

Как обычно - радостно верещала и металась от счастья.

Очень смешно смотреть, чуть из шкуры не выпрыгивает, такая радость.


Goblin
отправлено 01.11.10 12:00 # 23


Кому: Глав Упырь, #21

> В годы-курсантские, халтурил в фотоателье. Альбомов, с различными "пикантными" фотками, было штук 5-ть,(листов по 50-т), не меньше.

Как-то раз смотрел у знакомого подобное - чуть умом не тронулся, что люди несут в печать.

95% - по-моему, даже как-то занижен процент.


Goblin
отправлено 01.11.10 12:02 # 24


Кому: ProstoJa, #19

> Извиняюсь за свою серость, а кто этот мужчина с бородой? :)

Небритый - это я, а с бородой - не знаю.


Глав Упырь
отправлено 01.11.10 12:05 # 25


Кому: Goblin, #24

> Небритый - это я, а с бородой - не знаю.

Полагаю, вопрос был про этот снимок (?): http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753871


ProstoJa
отправлено 01.11.10 12:07 # 26


Кому: Goblin, #24

> Небритый - это я

Это я сам догадался!!!

> с бородой - не знаю.

Вас понял.


sharpneedles
отправлено 01.11.10 12:08 # 27


Кому: Goblin, #8

Камера, небось, еще с ручным приводом была? И на вес они, припоминаю, не то, чтобы такие уж тяжелые, но все же, сделаны были добротно, то есть сноровку иметь надо - чтобы и картинка не дрожала и скорость постоянной держать. Не то, что нынче. Много вообще наснимать получилось? Примерно по времени?


ProstoJa
отправлено 01.11.10 12:08 # 28


Кому: Глав Упырь, #25

> Полагаю, вопрос был про этот снимок (?): http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048753871

Спасибо, камрад!

Jon Douglas Lord


elche
отправлено 01.11.10 12:10 # 29


На фоне "Хватит бухать!" - это пять!

Очень духовно!


wardenclyffe
отправлено 01.11.10 12:11 # 30


Придется покупать!!!


Борисыч
отправлено 01.11.10 12:13 # 31


Круто!


Goblin
отправлено 01.11.10 12:14 # 32


Кому: ProstoJa, #26

> с бородой - не знаю.
>
> Вас понял.

Бля!!!

Это Джон Лорд, из Дип Пурпле, любимец детства.

Извините, туплю.


Goblin
отправлено 01.11.10 12:16 # 33


Кому: sharpneedles, #27

> Камера, небось, еще с ручным приводом была?

Нет, конечно.

С ручным приводом - это довоенное, совсем древнее.

Потом они были заводные, с пружиной внутре - накрутил ручку, завёл механизм, и потом оно снимает.

Завод, понятно, был не бесконечный, заводить надо было постоянно.

Были и на батарейках, но мне не нравились, ибо были они примитивные, а моя - сугубо навороченная.

> И на вес они, припоминаю, не то, чтобы такие уж тяжелые, но все же, сделаны были добротно, то есть сноровку иметь надо - чтобы и картинка не дрожала и скорость постоянной держать. Не то, что нынче.

Даже в идеальном случае качество там было весьма сомнительное - кадры очень маленькие.

> Много вообще наснимать получилось? Примерно по времени?

Не могу посчитать, надо оцифровать.

Ну и эта - я тогда многое не понимал, ибо руководства пишут дебилы.


ProstoJa
отправлено 01.11.10 12:30 # 34


Кому: Goblin, #32

> Это Джон Лорд, из Дип Пурпле, любимец детства.

Ага. Спасибо. Коллега выше уже подсказал. :)


chum
отправлено 01.11.10 12:48 # 35


Кому: Goblin, #8

> Кстати, недавно наконец-то нашёл древние киноплёнки, скоро перегоню в цифру и покажу.

Дмитрий Юрьевич,

Я на кинопленку не снимал никогда. Правильно ли я понимаю, что никакого звука там в помине нет? Если да, то что собираешься делать с оцифрованным "кино"? "Тапера" накладывать? Свои комментарии? Или так смотреть, "вглухую"?


DreamFlyer
отправлено 01.11.10 12:49 # 36


Кому: Goblin, #16

> Мои.
>
> А что?

Для себя уточнял.

Жаль, небольшие.


YYE
отправлено 01.11.10 13:04 # 37


Поздравляю!)


Doom
отправлено 01.11.10 13:19 # 38


Кому: Goblin, #8

> Кстати, недавно наконец-то нашёл древние киноплёнки, скоро перегоню в цифру и покажу.

Круто!


koshimin
отправлено 01.11.10 13:23 # 39


[пыхтя и краснея роется в бумажнике]

Пойду покупать!

Дмитрий Юрьевич, есть вопрос. Как считаешь, небольшой ручной стэдикам для камеры типа твоей вещь стоящая? Я вот по итогам очередной съемки своих наследников задумался. Надоело наблюдать собственные дрыгающиеся шедевры в стиле "А-а-а! Нас догоняют! Бежим!"


Goblin
отправлено 01.11.10 13:24 # 40


Кому: chum, #35

> Правильно ли я понимаю, что никакого звука там в помине нет?

На плёнке формата 8мм не было - она очень узкая, звуковую дорожку не всунуть.

Звук делали отдельно на магнитофоне, подключали через синхронизатор.

Всё это была, конечно, полная идиотия, но было интересно.

> Если да, то что собираешься делать с оцифрованным "кино"? "Тапера" накладывать? Свои комментарии? Или так смотреть, "вглухую"?

Надо поглядеть.


Goblin
отправлено 01.11.10 13:25 # 41


Кому: koshimin, #39

> Как считаешь, небольшой ручной стэдикам для камеры типа твоей вещь стоящая?

Достаточно палки с грузом на конце - уже станет значительно лучше.


Сат
отправлено 01.11.10 13:32 # 42


> [Fletcher]
> Спасибо, Наталья. Я польщен вашим вниманием.
> Ваш Д.Ю.

ААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!111111111


Tukker
отправлено 01.11.10 13:32 # 43


Кстати говоря, в Москве 18 декабря будет давать гастроль Джим Бранденбург - мегазвезда природной фотографии. Мастер-класс пройдет в Дарвиновском музее, для посещения необходимо регистрироваться. Вот тут http://www.naturephotographer.ru/fest/ все инфа и сцылка на страничку регистрации.


Barrett
отправлено 01.11.10 13:39 # 44


Кому: Goblin, #11

> Это в Ульяновске - неделю шли по Волге и постоянно употребляли.

То то я смотрю лицо такое одухотворенное ! =)


Борисыч
отправлено 01.11.10 14:30 # 45


Кому: Сат, #42

> [Fletcher]
> > Спасибо, Наталья. Я польщен вашим вниманием.
> > Ваш Д.Ю.

а я зналЪ!


der_loony
отправлено 01.11.10 14:41 # 46


Дим Юрич, на Rammstein ходили? :)
Как относитесь к последним творениям группы?


Nagare
отправлено 01.11.10 15:15 # 47


На втором фото, как я понял, Минас-Тирит?! Эка, в какие края Вас заносит!


Goblin
отправлено 01.11.10 15:20 # 48


Кому: der_loony, #46

> Дим Юрич, на Rammstein ходили? :)

Ага, фотографировал.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605962

> Как относитесь к последним творениям группы?

Положительно.


Goblin
отправлено 01.11.10 15:23 # 49


Кому: Nagare, #47

> На втором фото, как я понял, Минас-Тирит?! Эка, в какие края Вас заносит!

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051603617

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051603619


creaze
отправлено 01.11.10 15:41 # 50


это может у меня уже дурная привычка перенятая от известно кого, но.

как так у толкового (судя по развороту) журнала про фотографию (не про литье стали) такой запредельный логотип? его даже уёбищным не назовёшь. его эдементарно прочесть трудно.


Fonck
отправлено 01.11.10 16:42 # 51


Концертные фотки особенно хорошо получаются, в особенности фото отчёт с концерта Rammstein. Буйство красок и цветов - выше всех похвал. Рука мастера, блин!!!


Goblin
отправлено 01.11.10 17:23 # 52


Кому: Fonck, #51

> Концертные фотки особенно хорошо получаются, в особенности фото отчёт с концерта Rammstein. Буйство красок и цветов - выше всех похвал. Рука мастера, блин!!!

Неправильно про такое говорить, но.

На концертах стоит специальный свет, все задачи фотографа решены другими людьми.

Но получается круто, да!!!


Honim
отправлено 01.11.10 17:44 # 53


Кому: Goblin, #52

[утирает пот]
Надо прекращать бегло читать заметки перед сном. Фразу:
> Прокрался в журнал Российское фото
прочитал как: "Посрался с журналом Российское фото"

Раза два перечитал, прежде чем понял правильно.
Все. спать спать спать.


Manonegro
отправлено 01.11.10 19:16 # 54


Понравился первый пейзаж - очень выразительное небо получилось.
По поводу "проблемы количества отпечатков": Дмитрий Юрьевич, как Вы относитесь к электронным цифровым фоторамкам?

Спасибо.


Goblin
отправлено 01.11.10 19:16 # 55


Кому: Manonegro, #54

> Дмитрий Юрьевич, как Вы относитесь к электронным цифровым фоторамкам?

Отличная вещь, у меня есть две.


nsb
отправлено 01.11.10 19:23 # 56


Кому: Goblin, #55

> Отличная вещь, у меня есть две.

Главный, какой фирмЫ рамки?


Xan
отправлено 01.11.10 20:30 # 57


> > Если да, то что собираешься делать с оцифрованным "кино"? "Тапера" накладывать? Свои комментарии? Или так смотреть, "вглухую"?
>
> Надо поглядеть.

Буковки, как в немом кино, а в качестве звука - стрёкот киноаппарата!!!


Goblin
отправлено 01.11.10 22:02 # 58


Кому: Xan, #57

> Буковки, как в немом кино, а в качестве звука - стрёкот киноаппарата!!!

А ведь было круто!


Redakteur
отправлено 01.11.10 22:22 # 59


Кому: Goblin, #52

> На концертах стоит специальный свет,

Заточенный сугубо под концертные надобности. Ну, если спецы ставили :)

> все задачи фотографа решены другими людьми.

Я бы сказал, фотограф поставлен в ситуацию ниспосланной свыше данности: как правило, простор для перемещения ограничен, творческая работа со светом исключается в принципе. То есть фотограф должен приспосабливаться.

И если фотограф талантлив или, как минимум, "суровой практикой в горах Тибета" наработал соответствующий навык -- вот тогда

> Но получается круто, да!!!

Лорд -- отличный!


темп
отправлено 02.11.10 00:37 # 60


Кому: Глав Упырь, #21

> В годы-курсантские, халтурил в фотоателье. Альбомов, с различными "пикантными" фотками, было штук 5-ть,(листов по 50-т), не меньше. Не говоря уже о фотках (со съёмок, бытовых), популярных людей Питера.

Теперь даже халтурить в причастной профессии не надо. Всё для всех выкладывают в социальных сетях. Не сам про себя, так друзья про тебя.


valtazar
отправлено 08.11.10 20:21 # 61


С почином!



cтраницы: 1 всего: 61