5 дней августа, трейлер

06.11.10 22:01 | Goblin | 588 комментариев »

Наконец-то трейлер фильма "5 дней августа".
Как известно, в демократических странах пропаганды нет.


На этот грязный пасквиль российская сторона ответит стократным усилением разоблачений сталинизма.
А данный фильм надо включить в школьную программу — пусть дети знают Правду.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 588, Goblin: 25

УВД на ММ
отправлено 06.11.10 22:08 # 1


На западе пропаганды нет!!!
Теперь это очевидно.


triest
отправлено 06.11.10 22:09 # 2


А у нас "Олимпиус инферно". Вот.


TerraCremada
отправлено 06.11.10 22:09 # 3


редкостная блеуотина.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.10 22:09 # 4


Мдя, денег не пожалели...

Интересно, сколько вложила в производство этого "шедевра" грузинская сторона? :)


exolon
отправлено 06.11.10 22:10 # 5


Фееричный антироссийский высер однако!


Nord
отправлено 06.11.10 22:10 # 6


[censored], вот же кубло.


TerraCremada
отправлено 06.11.10 22:10 # 7


Кому: Серёга_из_Перова, #4

кг мандаринов и тонну галстуков!!!!


Goblin
отправлено 06.11.10 22:11 # 8


Кому: TerraCremada, #3

> редкостная блеуотина.

Да ладно - чистая правда про вонючий совок.


Goblin
отправлено 06.11.10 22:12 # 9


Кому: Серёга_из_Перова, #4

> Интересно, сколько вложила в производство этого "шедевра" грузинская сторона? :)

Нисколько.

У Вашингтонского обкома хватит денег чтобы кормить Грузию десятилетями.


stavropol
отправлено 06.11.10 22:12 # 10


А где Красная площадь с Оком Саурона по середине? Где Индиана Джонс ищущий коммунистов и спасающий грузинских детей? Где ангелы направляющие Саакашвили? И главное, где десант медведей?
А вообще полная жопа!


Nord
отправлено 06.11.10 22:13 # 11


Кому: УВД на ММ, #1

> На западе пропаганды нет!!!
> Теперь это очевидно.

Это видно в каждом кадре.


DeDarK
отправлено 06.11.10 22:13 # 12


[смеётся, не может остановиться]


УВД на ММ
отправлено 06.11.10 22:13 # 13


Кому: exolon, #5

> Фееричный антироссийский высер однако!

Не, не хватает слогана: "Основано на реальных событиях".


studenteg
отправлено 06.11.10 22:14 # 14


а потом продюсСеры данной штуки будут вещать: вот за неделю на тытрубке ролик просмотрели куча народа!!
))


kint
отправлено 06.11.10 22:16 # 15


Пиздец.
Извините.
Надо срочно начинать снимать обжигающе правдивые фильмы про джыдаев в Ираке.


PoD
отправлено 06.11.10 22:16 # 16


Весь ролик стреляют и взрывается.
Пока не показали грузинский флаг вообще не понимал о чем речь шла.

Не понятно где Правда. Почему у русских солдат не собачьи головы и почему они не дышат огнем???


St@nix
отправлено 06.11.10 22:16 # 17


Энди Гарсия и Вэл Килмер? Замарались ребятки так что не отмоешся. Бюджет 20 миллионов.


bigmate
отправлено 06.11.10 22:16 # 18


ДЮ, а в твоих глазах эти актеры запомоились, стали нерукопожатны?


URAS
отправлено 06.11.10 22:16 # 19


Русские терминаторы на марше!!!


gsa
отправлено 06.11.10 22:16 # 20


Одно слово - Партия Исключительно Даровитых Актеров и Режиссеров!


Goblin
отправлено 06.11.10 22:17 # 21


Кому: bigmate, #18

> ДЮ, а в твоих глазах эти актеры запомоились, стали нерукопожатны?

А как актёр может запомоиться?


Lisov
отправлено 06.11.10 22:17 # 22


Интересно, в России прокат фильма планируется?


Kopf
отправлено 06.11.10 22:17 # 23


Я не понял, этот фильм расскажет всем "правду" как мы не с того не с сяго вероломно напали на беззащитную Джорджию???


TerraCremada
отправлено 06.11.10 22:17 # 24


Кому: Goblin, #8

> Да ладно - чистая правда про вонючий совок.

а в финале легендарные треножники сталина?? НЕТ! путина!!!


Nord
отправлено 06.11.10 22:18 # 25


Кому: bigmate, #18

> стали нерукопожатны

Ты бы следил за речью-то.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.10 22:19 # 26


Кому: Lisov, #22

> Интересно, в России прокат фильма планируется?

На "КиноПоиске" даже странички нету :)


FLOOPtRON
отправлено 06.11.10 22:19 # 27


Эпизод с галстуком будет в Unrated Director's Cut???


kvintrock
отправлено 06.11.10 22:20 # 28


Это что за нахуй? Они там совсем ебанулись чтоли?


УВД на ММ
отправлено 06.11.10 22:20 # 29


Кому: PoD, #16

> Пока не показали грузинский флаг вообще не понимал о чем речь шла.

А как же атакующие Ми-26? Мне кажется (лично мне)сразу ясно, русские убивают "мирных" афганцев/чеченцев/грузин.


Бородатый
отправлено 06.11.10 22:21 # 30


Вертолёты есть, Вэл Килмер есть, а "The End" никто не поёт. Не фильм, а подъёбка какая-то.


Просто Изя
отправлено 06.11.10 22:22 # 31


Три раза переписывал комент чтобы получилось без матерных слов. Какие же твари прости господи.


Kleine Мук
отправлено 06.11.10 22:23 # 32


А вот любопытно, в наш прокат пойдёт? Рекламу по ОРТ дадут?


Финист
отправлено 06.11.10 22:23 # 33


Кому: Goblin, #21

> А как актёр может запомоиться?

Возможно так же как Мел Гибсон после Страстей Христовых?!


Guide
отправлено 06.11.10 22:23 # 34


Мирные грузинские миротворцы, мирно убивали мирными пулями немирных осетин.
КС
интересно почитать потом будет отзывы наших зрителей, очередной фильм-лакмус, просто детектор Антипидрин, а не фильм.


ERNESTon
отправлено 06.11.10 22:23 # 35


Это прикол какой-то.


Durden
отправлено 06.11.10 22:23 # 36


Кому: Серёга_из_Перова, #26

> На "КиноПоиске" даже странички нету :)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/479701/ - вот. Всё на месте, даже аутентичное название подвернули.


Lucawy
отправлено 06.11.10 22:23 # 37


Кому: kvintrock, #28

> Это что за нахуй? Они там совсем ебанулись чтоли?

Да всегда такими были.


Lucawy
отправлено 06.11.10 22:24 # 38


Кому: Kleine Мук, #32

> А вот любопытно, в наш прокат пойдёт? Рекламу по ОРТ дадут?

Естественно! После урока по Солженицыну положенно всем классом сходить на ЭТО. Одного поля креатив.


Goblin
отправлено 06.11.10 22:26 # 39


Кому: Просто Изя, #31

> Три раза переписывал комент чтобы получилось без матерных слов. Какие же твари прости господи.

Они про любой период русской истории излагают ровно то же самое.

При этом их горячо поддерживают все либеральные пидоры.

А потом ужасаются: откуда этот жуткий термин - враги народа?!


Polaris
отправлено 06.11.10 22:27 # 40


Вэлка Килмер ряху наел - пиздец просто.


gsa
отправлено 06.11.10 22:27 # 41


Кому: Durden, #36

> http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/479701/ - вот. Всё на месте, даже аутентичное название подвернули.

Синопсис:
Фильм повествует о войне между Грузией и Россией в 2008 году.

Показываются события, какими их видят [американский президент, Конгресс и ЦРУ].



Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.10 22:27 # 42


Кому: Durden, #36

> http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/479701/ - вот. Всё на месте, даже аутентичное название подвернули.

Искал по названию "5 дней августа" :)


Видий
отправлено 06.11.10 22:27 # 43


[мечется по комнате]
галстук! галстук забыли!


Александр1988
отправлено 06.11.10 22:27 # 44


Кому: TerraCremada, #24

> > а в финале легендарные треножники сталина?? НЕТ! путина!!!

в финале буквально на несколько секунд покажут план захвата Европы, висящий в кабинете Путина, и сразу пойдут титры!!!


Kleine Мук
отправлено 06.11.10 22:28 # 45


Кому: ERNESTon, #35

> Это прикол какой-то.

Это не прикол. Это вражья пропаганда.


ElvenSkotina
отправлено 06.11.10 22:30 # 46


А мне фильмы типа красного толи рассвета толи заката, где вроде как русские всех мочат очень нравятся. Если тут русские будут нормально мочить всех подряд - будет супер кино. А вообще посыл мощный что у поляков, что у грузин: делайте с нами вот так и всё будет у вас нормально.


Серёга_из_Перова
отправлено 06.11.10 22:30 # 47


Кому: Александр1988, #44

> в финале буквально на несколько секунд покажут план захвата Европы, висящий в кабинете Путина, и сразу пойдут титры!!!

Почему не "целого мира" ?)


FLOOPtRON
отправлено 06.11.10 22:31 # 48


Комменты на ютубе хороши:

> Such tragedy
> why Russia don't nuke Georgia?

> Fake. Russian goes on the attack without the bears and balalaika

> Very nice. I can use this film in my research as a classical example of Hollywood brainwashing bullshit. Thanks for posting.


УВД на ММ
отправлено 06.11.10 22:34 # 49


Кому: Goblin, #39

> Они про любой период русской истории излагают ровно то же самое.

Дмитрий Юрьевич, но снято то? Заменить дома на вьетнамские лачуги, российские вертолёты на американские самолёты будет чисто "Апокалипсис сегодня" или "Цельнометаллическая оболочка", ну и напалму добавить. Коппола и Ридли Скот видели, что так воюет американская армия, ну вот и новое поколение режиссеров, которое считает, что любая армия воюет так, то есть хуярит всех подряд.


Бородатый
отправлено 06.11.10 22:35 # 50


Кому: FLOOPtRON, #48

> Russian goes on the attack without the bears and balalaika

А также трезвыми, небритыми и голодными!!! Упыри, блядь, хуйли с них возьмёшь?


Zakharoff
отправлено 06.11.10 22:37 # 51


Редкостное дерьмо, отсутствие некоторых сцен смущает, например:
http://www.youtube.com/watch?v=GR0cnpjyJN4
PS
Срочно нужно купить режиссеру билеты на рейс в Смоленск.


Novik
отправлено 06.11.10 22:37 # 52


Я только не понял, а чего это за 28-ми несколько апачей летит?


УВД на ММ
отправлено 06.11.10 22:37 # 53


Кому: Polaris, #40

> Вэлка Килмер ряху наел - пиздец просто.

В "Схватке" он бандит, а тут либеральный журналист, в первом же кадре снимающийся на фоне развалин.


bigmate
отправлено 06.11.10 22:37 # 54


Кому: Goblin, #21

> А как актёр может запомоиться?

я имею ввиду не то, что актер играющий убийцу, разделяет мировоззрение убийцы, а просто субъективное ощущение. Читаешь, например, о нем что-нибудь в светской хронике, но в голову лезут мысли "вот он гад такой участвовал в этом ужасном продукте пропаганды", не? :)

Хотя, судя по вопросу, догадываюсь, что нет.


TerraCremada
отправлено 06.11.10 22:37 # 55


Кому: Александр1988, #44

> план захвата Европы, висящий в кабинете Путина,

МИРА!!!АААА


Guide
отправлено 06.11.10 22:37 # 56


Кстати, в 2008 году был у грызунов снят ролик, в стиле совместно культурного распития напитков( между осетинами и грузинами), которому помешали "проклятые русские варвары". Что то мне подсказывает, что в этом фильме будут делать упор, на совместное мирное проживание осетин и грызунов. В ролике есть кадры вроде как со свадьбой, наверняка завязка будет делаться на это.

Еще начальные кадры где грузинские войска мирно идут себе к поселку, никого не трогая, и русские вертолеты стреляют по ним, но попадают и по осетинам тоже. ИМХО
С точки зрения противника ход конечно верный, вот только одно, как быть с записями снятыми самими тупыми грызунскими вояками.


Max99
надзор
отправлено 06.11.10 22:37 # 57


0.36 кадр с вертолетов метелят, а какие то спокойные люди на переднем плане с оружием несут вещи.


Leon_Spb
отправлено 06.11.10 22:37 # 58


Автор - мастер пропаганды. Если кто не видел, он снял могучий клюквенный шедевр "Рожденный американцем", про то как трое американских оболдуев попали в ужсные гулаговские застенки в "Трудовой лагерь имени Владимира".
Это такая жесть, что смотреть можно только из-под стола. Всякие рэмбы и американские ниндзи после этого шедевра выглядят дешевыми поделками невежд. :)
Тут можно скриншоты заценить и почитать описания.
http://community.livejournal.com/ru_klukva_ru/376820.html

Это могучий, нереальный пиздец. Так что автор умеет снимать про русских сволочей.


gsa
отправлено 06.11.10 22:38 # 59


Давно нам пора снять правдивый фильм "Однажды в штате Миссисиппи"!


wildlion
отправлено 06.11.10 22:38 # 60


Мне вот интересно только... Спецы по компьютерной графике слегка накосячили, или у меня глаза не туда вставлены? С какого перепоя в российский авиапром затесались UH-1 Iroquois, ну, Хьюи короче... С 1 мин 45 сек. Сами себя решили перехитрить?


FLOOPtRON
отправлено 06.11.10 22:38 # 61


Кстати, тут на подходе еще один шедевр голливудской промышленности, теперь о ГУЛАГе.
ВотЪ - http://www.youtube.com/watch?v=HsG09e3R6qU

Колин Фаррелл играет персонажа по имени Valka.


Goblin
отправлено 06.11.10 22:39 # 62


Кому: Guide, #56

> был у грызунов

Присутствующим здесь грузинам - как это воспринимать?


DKey
отправлено 06.11.10 22:43 # 63


Кому: УВД на ММ, #49
Они уже заменили российские вертолеты: издалека вид спереди - наши Ми-8, поближе и сзади - Блэк-Хоуки. На атаку настоящих Ми-8/Ми-24/Ка-52 денег не хватило. Дешевки...


УВД на ММ
отправлено 06.11.10 22:43 # 64


Кому: Leon_Spb, #58

> http://community.livejournal.com/ru_klukva_ru/376820.html

Пиздец! Фильм явно доверили снимать мастеру.


mrcann
отправлено 06.11.10 22:44 # 65


Надо бы снять ответный удар.


j0nny
отправлено 06.11.10 22:45 # 66


Кому: Durden, #36

Молодцы.
Для русскоязычного населения ещё понятней - "Кровавый Август".
Мол, не каких-то там пять дней, а весь август кровавый.
Вот жеж контра!


sturm
отправлено 06.11.10 22:45 # 67


[терзается сомненьями]

Почему не расскрыта тема изнассилования миллионов грузинок и ритуального поедания пленных кровожадными отпрысками Империи Зла?!


Ydzero
отправлено 06.11.10 22:46 # 68


Ни одного грузина в Грузии!!!


Арчибальд
отправлено 06.11.10 22:52 # 69


Кому: Leon_Spb, #58

> Это могучий, нереальный пиздец.

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/264/264056.htm
Тоже неплохой опус.


affigi
отправлено 06.11.10 22:52 # 70


Вэл ряху отъел знатную, мало от жопы отличающуюся теперь.

Интересно, как будет раскрыта в шитдевре тема галстуков?!


boondocksaint
отправлено 06.11.10 22:58 # 71


Кому: FLOOPtRON, #61

> Кстати, тут на подходе еще один шедевр голливудской промышленности, теперь о ГУЛАГе.
> ВотЪ - http://www.youtube.com/watch?v=HsG09e3R6qU

начало уже интересное:

>"THE GULAG, world most brutal prison system".

самое херовое, что снято хорошо.


Крымчик
отправлено 06.11.10 22:59 # 72


Какое чудовищное русофобское говно.


Человекъ
отправлено 06.11.10 23:04 # 73


Кому: Goblin, #39

> А потом ужасаются: откуда этот жуткий термин - враги народа?!

Всё, буквально всё - из Рима!!!

hostis publicae

Но советские интеллигенты про это не знают, дальше термина "охлократия" знакомство подавляющей их части с историей Греции и Рима не идет.


Kleine Мук
отправлено 06.11.10 23:07 # 74


Кому: TerraCremada, #55

> план захвата Европы, висящий в кабинете Путина,
>
> МИРА!!!АААА

Там должен быть глобус, на глазах целиком становящийся бело-сине-красным в полоску!! Как в резуновской книжке!!!


СалоЕддин
отправлено 06.11.10 23:11 # 75


вялый трейлер
где миллионы изнасилованных обоих полов?
где младенцы на штыках?


Leon_Spb
отправлено 06.11.10 23:11 # 76


Кому: УВД на ММ, #64

> Пиздец! Фильм явно доверили снимать мастеру.

С большой буквы Мэ!


Nem OFF
отправлено 06.11.10 23:13 # 77


Как сказал мэр г.Хиросима: "What the fuck was that?" (с)

Кому: Goblin, #21

> А как актёр может запомоиться?

Ну, например, Фриц Диц (сыгравший Гитлера в "Освобождении") начнет кричать, что Гитлер был хороший человек и незаслуженно оклеветан! Или, например, Хабенский (Калчак) начнет кричать, что Калчак был истинным россиянином и незаслуженно оклеветан! Или, например, актер сыгравший Сталина, начнет кричать, что-де Сталин кровавый упырь и я старался его именно таким и показать!
Как-то так.


Аблакат
отправлено 06.11.10 23:22 # 78


Взрывающийся вертолет - неожиданный ход!


Северянин
отправлено 06.11.10 23:23 # 79


Кому: stavropol, #10

> А где Красная площадь с Оком Саурона по середине? Где Индиана Джонс ищущий коммунистов и спасающий грузинских детей? Где ангелы направляющие Саакашвили? И главное, где десант медведей?

Эй! не надо спойлеров!!!


St.Арый
отправлено 06.11.10 23:26 # 80


Кому: wildlion, #60

> С какого перепоя в российский авиапром затесались UH-1 Iroquois, ну, Хьюи короче... С 1 мин 45 сек.

Мне появление Huey тоже сразу бросилось в глаза. Видимо, пытались донести мысль, что у советских старая техника. Или умом тронулись, не иначе.

Кому: Leon_Spb, #58
Кому: boondocksaint, #71
Кому: Арчибальд, #69

Где вы это берёте!!!


aak
отправлено 06.11.10 23:26 # 81


а как надо России адекватно ответить на такое?


halamchik
отправлено 06.11.10 23:26 # 82


Прям жуть какие мы кровожадные


Просто Изя
отправлено 06.11.10 23:26 # 83


Кому: Goblin, #39

> Они про любой период русской истории излагают ровно то же самое.

Я готов понять что на одно и тоже историческое событие можно смотреть по разному, я готов понять что в истории особенно ближайшей замешано много политики и её (историю) используют для политических игр.
Но такая блевотная ложь это о чём? зачем? При том что есть решения судов комиссий итд по поводу этого конфликта.


True_Cartman
отправлено 06.11.10 23:27 # 84


Кому: FLOOPtRON, #27

> Эпизод с галстуком будет в Unrated Director's Cut???

Будет ли там эпизод нападения грузин на Абхазию и Южную Осетию?.

Интересно, что за разрисованный мужик там был? Русского криминального авторитета изображал?


Александр1988
отправлено 06.11.10 23:27 # 85


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> Почему не "целого мира" ?)

просто, мне кажется, технически сложно на одной карте сразу нарисовать захват всего мира (ну там стрелочки всякие и проч.)


Алёшка
отправлено 06.11.10 23:27 # 86


Блин, это уже вообще ни в какие ворота. Лицемеры убогие, мать их.


Gitan
отправлено 06.11.10 23:27 # 87


А о чём там снимать?


TerraCremada
отправлено 06.11.10 23:27 # 88


Кому: Северянин, #79

> А где Красная площадь с Оком Саурона по середине? Где Индиана Джонс ищущий коммунистов и спасающий грузинских детей? Где ангелы направляющие Саакашвили? И главное, где десант медведей?

А на закуску дивизия красных казаков штурмующая резиденцию сакишвили!!!


Zavr
отправлено 06.11.10 23:27 # 89


Ну слава богу. А то после отказа от римейка "Красного рассвета" я ж даже не знаю что б эдакого посмотреть.


Sever
отправлено 06.11.10 23:28 # 90


Режиссер запомоился на веки вечные


Человекъ
отправлено 06.11.10 23:28 # 91


Кому: Guide, #56

> Кстати, в 2008 году был у грызунов снят ролик, в стиле совместно культурного распития

http://www.youtube.com/watch?v=WpnIQbbL-dM

а выложил его небезызвестный "рукопожатный жж-юзер cyxymu"


eternalko
отправлено 06.11.10 23:28 # 92


сволочи.


carlos13
отправлено 06.11.10 23:29 # 93


Кому: j0nny, #66

Эх, опередил. "Кровавый август и нэмного сэнтебря".


Nickrocker
отправлено 06.11.10 23:29 # 94


Кому: Серёга_из_Перова, #4

бюджет то средненький у фильма


Polaris
отправлено 06.11.10 23:29 # 95


Кому: УВД на ММ, #53

> В "Схватке" он бандит

А в Tombstone он друг шерифа.


Joker_SE
отправлено 06.11.10 23:29 # 96


Интересно, Михалков уже подсчитывает барыши от налога за тиражирование данного шедевра?
И что планирует на вырученные деньги снять, чтобы не отстать от зарубежных мастеров жанра?


tiemer
отправлено 06.11.10 23:29 # 97


Странно, что у фильма есть русскоязычная страничка в вики, но нет англоязычной


Lucawy
отправлено 06.11.10 23:29 # 98


Кому: Nem OFF, #77

> актер сыгравший Сталина, начнет кричать, что-де Сталин кровавый упырь и я старался его именно таким и показать!

Как то сразу Хазанов вспомнился.


Человекъ
отправлено 06.11.10 23:30 # 99


Кому: TerraCremada, #88

> А на закуску дивизия красных казаков штурмующая резиденцию сакишвили!!!
>

Да, где казаки, где орки под красными знамёнами?!!

Волнуюсь - будут ли ямадаевцы?


SteamRoller
отправлено 06.11.10 23:33 # 100


Геббельс умер, а дело его живёт.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 588