Вьетнамский водопад

17.11.10 19:12 | Goblin | 35 комментариев

Путешествия

Цитата:
От мыслей о славном боевом прошлом отвлекли цикады. Вьетнамские цикады орут с такой громкостью, доложу я вам, что нормальному человеку невозможно даже представить. Это нечто среднее между звонком на железнодорожном переезде и дрелью, на полных оборотах сверлящей фаянсовую тарелку. Повторюсь, невозможно представить, что какое-то насекомое типа кузнечик может издавать такие звуки – разговаривать не реально, надо орать. Жесть.

В общем, тропы Хо Ши Мина давно уже нет, оккупантов всех повыперли, а жизнерадостные вьетнамцы проводят корпоративы прямо на реке. Сидят себе в воде, пьют пиво, отдыхают. Все довольны, все смеются, дети тоже плещутся в речке.

Вьетнамский корпоратив на реке Паренёк у водопада
Вьетнамский водопад


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35

Doom
отправлено 17.11.10 19:33 # 1


> В ходе доставки грузов на тропе были организованы госпитали, пункты питания и отдыха, склады ГСМ и даже двухсоткилометровый нефтепровод.

Как в таких условиях можно развернуть инфраструктуру - ещё можно понять. Но склады ГСМ и нефтепровод в двести километров - глубокое уважение вызывает.


portos
отправлено 17.11.10 19:47 # 2


Красивое место. Правда недалеко от Кисловодска есть Медовые водопады - там красивее. А недалеко от Сочи местечко 33 Водопада - там еще красивее.


Гном чирдашный
отправлено 17.11.10 20:02 # 3


>Только очень сильно мусорят везде и за собой не убирают, что печально.

Это бескультурье! Это, не по европейски, вот и французы пытались культуру привить и америкосы, но не вышло. Теперь эти дикари засирают заповедники.
А вот была бы «демократия» во Вьетнаме, то под хруст французской булки вьетнамцы только бы вино подавали, цивилизованно отдыхающим европейцам, ляпота!

>Дедушки нервно захихикали, девица забилась за валун. Я им мешать не стал – сосредоточился на водопаде.

Эх, а какой фотоотчёт мог бы получится.


Klarens Bodiker
отправлено 17.11.10 20:11 # 4


Фотки - атас. Очень крутые :)


Гном чирдашный
отправлено 17.11.10 20:23 # 5


Кому: portos, #2

> Красивое место. Правда недалеко от Кисловодска есть Медовые водопады - там красивее. А недалеко от Сочи местечко 33 Водопада - там еще красивее.

А ещё в каждой местности, где есть горы и реки, есть водопад «слёзы девственницы», так там везде вообще офигеть.


Васька
отправлено 17.11.10 20:30 # 6


Кому: portos, #2

> Красивое место. Правда недалеко от Кисловодска есть Медовые водопады - там красивее.

Сейчас там кажись, вообще пиздец. Погода стоит жаркая, на работе ходим в форме с короткими рукавами.


Очень толстый
отправлено 17.11.10 21:10 # 7


Сидят себе и не каются. А ведь сколько рукопожатных носителей свободы и демократии догнивают во вьетнамской земле!!!


Rus[H]
отправлено 17.11.10 21:13 # 8


Красотища-то какая, Дмитрий Юрьевич, спасибо за отличные фотографии!


portos
отправлено 17.11.10 21:27 # 9


Кому: Васька, #6

ДА, в Сочи +30. тепло.


Янычар
отправлено 17.11.10 21:33 # 10


Кому: portos, #2

> недалеко от Кисловодска есть Медовые водопады - там красивее.

Обычно там.

> недалеко от Сочи местечко 33 Водопада

Welcome, туристы. Ну ничО там особенного нет.

Вьетнам - не Кисловодск и не Сочи.

По-своему красиво везде.

Не надо сравнивать несравнимое, камрад.

Это - очень разное, правда.

Видел, имею представление.

Кому: Гном чирдашный, #5

> А ещё в каждой местности, где есть горы и реки, есть водопад «слёзы девственницы», так там везде вообще офигеть.

[утирает слёзы] отлить в граните!!!


Chiba
отправлено 17.11.10 21:36 # 11


Дим Юрьич, а как к русским относятся? Не вспоминают пидерсию перестроечных времён и нынешнию либерастию российской власти?


Васька
отправлено 17.11.10 21:53 # 12


Кому: portos, #9

> ДА, в Сочи +30. тепло.

+30, камрад это круто! А как насчёт скупаться в море? А то тут один у нас командировочный вернулся из ваших краёв, говорит, холодно, шо пиздец (в смысле, в море искупаться)!))


Benthinnick
отправлено 17.11.10 21:55 # 13


Кому: Goblin,

>С правой стороны водопада три пожилых вьетнамца яростно фотографировали полуголую вьетнамскую девицу.

pics or it didan't happen!!!


Евгений Макаров
отправлено 17.11.10 22:07 # 14


> Сидят себе в воде, пьют пиво, отдыхают

Это же какая там тёплая водичка? [вспоминает Балтийское море-плюётся]


vorobey
отправлено 17.11.10 23:39 # 15


Дмитрий Юрьевич, а как насчёт всяких местных болячек, всяких кусачих насекомых? Имеют они место?


Гном чирдашный
отправлено 17.11.10 23:41 # 16


>Сидят себе в воде, пьют пиво, отдыхают. Все довольны, все смеются, дети тоже плещутся в речке.

Нынешним летом в Подмосковье я таких «вьетнамцев» богато наблюдал в прудах и реках, да и сам был «вьетнамцем» временами.

Но в отличие от «правильных» вьетнамцев я за собой убирал, после меня только выжженная земля, таков мой девиз на отдыхе.


Doom
отправлено 18.11.10 00:11 # 17


Кому: vorobey, #15

> Дмитрий Юрьевич, а как насчёт всяких местных болячек, всяких кусачих насекомых? Имеют они место?

Прививки?

Даже от клещей помогают.


Гном чирдашный
отправлено 18.11.10 00:11 # 18


>В ходе доставки грузов на тропе были организованы госпитали, пункты питания и отдыха, склады ГСМ и даже двухсоткилометровый нефтепровод.

Кстати «чудо» инженерной мысли трудолюбия и упорства, нефтепровод, часом не под чутким руководством наших специалистов построен, в Авгани мы их тоже прокладывали, на радость аборигенам? Кто знает?


Doom
отправлено 18.11.10 00:46 # 19


Кому: Гном чирдашный, #18

> Кстати «чудо» инженерной мысли трудолюбия и упорства, нефтепровод, часом не под чутким руководством наших специалистов построен, в Авгани мы их тоже прокладывали, на радость аборигенам? Кто знает?

Давление там должно быть чудовищное, не говоря про напор и герметичность, и километров-то всего - двести. Наши в то время умели такое лучше всех, не спорю.


vorobey
отправлено 18.11.10 01:03 # 20


Кому: Doom, #17

> Прививки?
>
> Даже от клещей помогают.

Но прививки они разные бывают. Какие именно делать для Вьетнама?


Гном чирдашный
отправлено 18.11.10 02:39 # 21


Кому: Doom, #19

> Давление там должно быть чудовищное, [не говоря про напор и герметичность], и километров-то всего - двести.

Ничегощеньки не понял.

В Афганистане для нужд армии мы прокладывали топливопроводы и подлиней 200 км. Как бы понятно, что мы это умели.


Gekelberi
отправлено 18.11.10 03:15 # 22


Дмитрий Юрьевич, тут по MTV передача с твоим участием вышла http://vimeo.com/16929693


Jameson
отправлено 18.11.10 04:30 # 23


в Новороссийске цикады так орут что я не думал что это такие типа мухи, я думал птицы какие дурные!


_descent
отправлено 18.11.10 07:28 # 24


Красиво-то как. Нужно срочно брать отпуск)


portos
отправлено 18.11.10 08:53 # 25


Кому: Янычар, #10

Не знал - не говорил бы. Разное, но не хуже. В конце-концов где-же патриотизм?


portos
отправлено 18.11.10 08:53 # 26


Кому: Янычар, #10

И речь ведь велась о конкретном водопаде, а не обо всем Вьетнаме.


portos
отправлено 18.11.10 08:53 # 27


Кому: Васька, #12

С чего ты взял, что я из тех мест - я там бывал. А сейчас не сезон - там юг, но все-таки довольно северного государства)


Медвед Полоскун
отправлено 18.11.10 09:15 # 28


Кому: portos, #2

> А недалеко от Сочи местечко 33 Водопада - там еще красивее.

Но наверняка намного грязнее и сильно дороже.

А вобще Гоблен все врет, не может в коммунистическом въетнаме быть довольных людей, жизнерадостных детей и корпоративов. А пиво наверняка из кровавого студня делают, и к нему солено-сушеное мясо диссидентов подают!!!


portos
отправлено 18.11.10 10:02 # 29


Кому: Медвед Полоскун, #28

Не грязно там и не дорого. Можно ведь не в самом Сочи жить, а в Лазаревском например. Вариантов масса.

Не знаю про вьетнамцев, но вот кубинцы абсолютно счастливы - им много не надо, живут в свое удовольствие. Там даже интересное исследование проводили, очень показательное, с началом экономических блокад и прочего геморроя для страны - смертность от инфарктов и инсультов снизилась в разы. Люди просто стали больше пешком ходить). Вот такие оптимистичные ребята.


Васька
отправлено 18.11.10 10:10 # 30


Кому: Медвед Полоскун, #28

> А вобще Гоблен все врет, не может в коммунистическом въетнаме быть довольных людей, жизнерадостных детей и корпоративов.

А вот и не врёт! Ведь это общеизвестно, что коммунистическая пропаганда дурачит людей, навязывая им миф о том, что они живут счастливо, хотя на самом деле они живут ужасно!!!


timur_photo
отправлено 18.11.10 10:29 # 31


Дмитрий Юрьевич, как себя фототехника ведет в условиях постоянной повышенной влажности? "Марк" и L-объективы выживают?


svin
отправлено 18.11.10 10:59 # 32


Красиво!


Jameson
отправлено 19.11.10 07:44 # 33


Кому: portos, #2

> Красивое место. Правда недалеко от Кисловодска есть Медовые водопады - там красивее. А недалеко от Сочи местечко 33 Водопада - там еще красивее.

Под Майкопом есть водопады Руфабго или Руфбаго(рростите меня кто живет в Адыгее :) ) Тоже очень красиво. Причем вода в летнюю ждару весьма холодная.


Must_die
отправлено 19.11.10 11:00 # 34


По приезду из отпуска фотографии из новостей смотреть невозможно - тут же хочется обратно!


Старый Арбуз
отправлено 21.11.10 12:36 # 35


Красиво. Выглядит как будто трубу прорвало)



cтраницы: 1 всего: 35