Храм Нефритового императора

15.12.10 01:41 | Goblin | 20 комментариев »

Путешествия

Цитата:
Справа от входа – пруд с черепахами. Черепах тоже покупают за деньги и выпускают в пруд для отпущения грехов. Особо озабоченные греховодники пишут на спинах черепах свои ФИО – очевидно, чтобы китайский бог не перепутал, кто выпустил черепаху. Такая забота о боге, конечно, крайне трогательна, но вообще деяние странное.

Черепахи очень разные, от очень маленьких до здоровенных черепашьих авторитетов. Надо понимать, если грешил и пакостничал как следует, у тебя вырастет вот такенная черепашища. Ну а если жил тихо — что с тебя возьмёшь, даже черепаха у тебя будет микроскопическая. Считай, и не жил.

Храм Нефритового императора Именные черепахи
Храм Нефритового императора


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 3

Frum
отправлено 15.12.10 02:30 # 1


Увидев фотку про черепах - аж взвизгнул!
Показалось, что демонстрируешь картинки из какого-нибудь СтарКрафта про зергов ))


Прораб
отправлено 15.12.10 03:30 # 2


У них загробная жизнь очень интересная. Во первых туда можно проносить деньги. Может кто обратил внимание, что в китайских фильмах на похоронах жгут деньги. Во вторых туда можно проносить все вещи из мира сего - телевизоры и всякую там полезную утварь. Уважаемые люди уходили в мир иной с дворцами, прислугой, рабами, женами и скотом. Всех хранили заживо. Если Император хворал, в очередь к нему в могилу схорониться живьем, записывались уважаемые люди. Ибо это было большая честь. Все остальные никуда не записывали, ибо их и не спрашивали, а сразу закапывали в принудительном порядке. Самое поразительное никто даже не сомневался о наличии этой самой жизни после смерти. Вот умер дядюшка Хо, а вмести с ним 3 жены, 200 рабов, 50 солдат, весь скот и 10 друзей чтоб не скучать. Разве не прекрасные культурные традиции.


Kanatko
отправлено 15.12.10 03:30 # 3


Вот у кого интересные боги. Не то что наши. Никаких черепах и никакой романтики =)


Hedgehog
отправлено 15.12.10 04:28 # 4


Кому: Прораб, #2
> Может кто обратил внимание, что в китайских фильмах на похоронах жгут деньги.

Деньги то специальные, для загробной жизни. И курс не в пользу покойника. :) Дорожные чеки жечь - и то круче.


Romsnakeman
отправлено 15.12.10 09:16 # 5


Зачем бабки в загробном мире? Их нему ТНБ надо платить налоги за проживание в Царством Небесном? :)


3volta
отправлено 15.12.10 09:16 # 6


Черепахи с красными глазенками смотрятся адски


Зоя
отправлено 15.12.10 09:22 # 7


Как не стыдно - свои грехи на безответных черепах перекладывать.
Жаль, что сами названия проступков на панцирях не увековечивают: богатейшая была бы находка для историков в будущем.


Strapidustr
отправлено 15.12.10 09:36 # 8


Кому: Прораб, #2

> Вот умер дядюшка Хо, а вмести с ним 3 жены, 200 рабов, 50 солдат, весь скот и 10 друзей

в свете последних событий и порядков в россии, так хочется чтоб все бандиты и чиновники когда умирали делали так же..
вообще культура востока (всего), достаточно интересная, и читать переданное своими словами в лице Дим Юрича интереснее чем смотреть по ТВ.


hel`g
отправлено 15.12.10 10:13 # 9


Не это ли тот самый бог, который в своё время разделал черепаху?


Walther blitz
отправлено 15.12.10 10:29 # 10


Кому: Зоя, #7

> Жаль, что сами названия проступков на панцирях не увековечивают: богатейшая была бы находка для историков в будущем.

И для прокуратуры в настоящем.


Пожарный
отправлено 15.12.10 10:35 # 11


Нехилый сейф на фотке с курильщиком.


Виктор.
отправлено 15.12.10 10:53 # 12


Насколько дорога индульгенция?

Надеюсь Дмитрий Юрич - не подписал черепашку?!


Goblin
отправлено 15.12.10 11:03 # 13


Кому: Виктор., #12

> Насколько дорога индульгенция?

Черепах никто не продавал, не знаю.

> Надеюсь Дмитрий Юрич - не подписал черепашку?!

Не вышло.


Goblin
отправлено 15.12.10 11:03 # 14


Кому: Пожарный, #11

> Нехилый сейф на фотке с курильщиком.

Это для пожертвований.


Goblin
отправлено 15.12.10 11:04 # 15


Кому: Romsnakeman, #5

> Зачем бабки в загробном мире?

Там всё то же, что и в реальной жизни.

Начальники, подчинённые, деньги, бабы и пр.


Nik
отправлено 15.12.10 12:23 # 16


Да, серьёзно поставлено дело - рыбы, черепахи. Не то что простые свечки!

А нефрит в Китае, это я так понимаю, как у нас одновременно золото, гранит и мрамор. Про нефрит и у Конфуция много и в других древних текстах. Симоволизирует одновременно твёрдость и драгоценность.

Про адские муки я как-то раньше не задумывался. Интересно, а вот эти шибко верующие бандиты - они адских мук не боятся? Или надеются, что господь им по итогам суда всё простит?


hgh
отправлено 15.12.10 12:46 # 17


Кому: Goblin, #15

> Кому: Romsnakeman, #5
>
> > Зачем бабки в загробном мире?
>
> Там всё то же, что и в реальной жизни.

Точно так. Небесная канцелярия. Заслал на небо просьбу - засылай и деньги за рассмотрение.

> Начальники, подчинённые, деньги, бабы и пр.

Есть специальные магазины, в которых продают бумажные муляжи всякого. От баночек пива и косметичек до столиков для маджонга и бумажных баб. Это не говоря о муляжах мерседесов. Все - предназначено для засыла родичам на верхнюю тундру.


amm
отправлено 15.12.10 13:29 # 18


Кому: hgh, #17

> бумажных баб

Бумажную бабу сжигать - совсем не то, что живую наложницу закапывать. Измельчал народ!


camerton.by
отправлено 18.12.10 14:10 # 19


Кому: hgh, #17

> Есть специальные магазины, в которых продают бумажные муляжи всякого. От баночек пива и косметичек до столиков для маджонга и бумажных баб. Это не говоря о муляжах мерседесов. Все - предназначено для засыла родичам на верхнюю тундру.

Забавно. И там "это" работает? В смысле, после депортации в загробье пивас будет натуральным?


hgh
отправлено 18.12.10 18:05 # 20


Кому: camerton.by, #19

> Есть специальные магазины, в которых продают бумажные муляжи всякого. От баночек пива и косметичек до столиков для маджонга и бумажных баб. Это не говоря о муляжах мерседесов. Все - предназначено для засыла родичам на верхнюю тундру.
>
> Забавно. И там "это" работает? В смысле, после депортации в загробье пивас будет натуральным?

Вот бы узнать!



cтраницы: 1 всего: 20