Вьетнамский змеятник

16.12.10 01:26 | Goblin | 54 комментария »

Путешествия

Цитата:
Следом за страусами показался здоровенный аквариум с жуткого вида черепахой. Смотришь на такое – и диву даёшься, какой только мерзости природа не напроизводила. Черепаха кожистая, плюс альбинос, плюс рыло как у свиньи – натуральное исчадие ада.

Гидесса пояснила, что это какой-то крайне редкий вид черепахи, исчезающий. А исчезает он потому, что у китайцев данная черепаха в большом почёте – покруче, чем ласточкины гнёзда. За такую черепаху китайцы платят до 400 баксов, и толковые вьетнамцы ловят и продают их без раздумий. В Китае таких черепах давно сожрали, и теперь китайцы доедают вьетнамских.

Редкая черепаха
Вьетнамский змеятник


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 6

Pumba
отправлено 16.12.10 01:44 # 1


[пошёл разыскивать подходящую стаю]


HOHOL
отправлено 16.12.10 01:49 # 2


Зачем же так нетолерантно???


Goblin
отправлено 16.12.10 01:50 # 3


Кому: HOHOL, #2

> Зачем же так нетолерантно???

Да это, в общем-то, про всех.


HOHOL
отправлено 16.12.10 01:55 # 4


Кому: Goblin, #3

[из последних сил]

Ых, бля!


VX-GAS
отправлено 16.12.10 01:58 # 5


почему то вспомнился момент из "Ну погоди", когда волк, прикрывшись тазом, пытался пробраться на концерт мимо бегемота-контролера.

- Ты кто??
- Черепаха


Dwight
отправлено 16.12.10 01:58 # 6


Вылитая Валерия Ильинишна Новодворская!


Blader
отправлено 16.12.10 02:17 # 7


Какой же оказывается силы фраза: "как бог черепаху"!


Hedgehog
отправлено 16.12.10 02:34 # 8


Кому: Goblin, #0 Обидно, конечно – я был исполнен решимости выпить стакан кобриной крови и сожрать деликатесную кобру.

Вот ведь, интересно, я тоже змею сожрать или лягушку какую - всегда готов, что и проделывал неоднократно. А с кроликами, скажем - полная засада. Не могу и всё. И на ласточкино гнездо духу не хватило.


KoT.Tomac
отправлено 16.12.10 02:34 # 9


Кому: Dwight, #6

> Вылитая Валерия Ильинишна Новодворская!

Ты зачем животное обижаешь, оно и так на грани.
Надо срочно наладить поставки украинских хрюшек под видом кожисторылых черепах:)


Прораб
отправлено 16.12.10 02:46 # 10


Главное при готовке кобры отрезать голову и погремушку на хвосте. Потом нужно вычистить содержание живота. Там пища может неделями разлогатся, не самое приятное. Змея на вкус как кожа и сухожилия.


Dwight
отправлено 16.12.10 03:06 # 11


Кому: KoT.Tomac, #9

> Надо срочно наладить поставки украинских хрюшек под видом кожисторылых черепах:)

Как я понял, у этой черепахи совершенно особый, деликатесный вкус. Украинские хрюшки не прокатят!(


Сталкер
отправлено 16.12.10 05:04 # 12


Какая гадость!


okkerviler
отправлено 16.12.10 05:24 # 13


Это, видимо, трионикс. Крайне злобная и кусачая тварь, у нас на Дальнем Востоке похожие есть. Крупный китайский трионикс, кстати,рассказывали, любит ныкаться на рисовых полях и кусать неосторожных пейзан за всякое.


Tiburon
отправлено 16.12.10 06:04 # 14


Кому: okkerviler, #13

> Это, видимо, трионикс. Крайне злобная и кусачая тварь, у нас на Дальнем Востоке похожие есть. Крупный китайский трионикс, кстати,рассказывали, любит ныкаться на рисовых полях и кусать неосторожных пейзан за всякое.

А небольшие такие - в магазинах кусают неосторожных пиплов, которые не могут себе позволить сожрать вьетнамских больших, потому обречены есть маленьких, выращенных в неволе..)


Steel Rat
отправлено 16.12.10 06:43 # 15


Если 400 баксов только охотнику, то сколько платит непосредственно едок?


Dmitriy1986
подросток
отправлено 16.12.10 07:30 # 16


Такая хуйня обитает в местах,
Где свиньи ебут черепах.


Оккупант
отправлено 16.12.10 08:18 # 17


А как на вкус?


Strapidustr
отправлено 16.12.10 08:34 # 18


глянув на морду-рыла вспомнился сталкер. камрады, а мож оно того,без палева с припяти улетело пока очаги локализововали?


DeDarK
отправлено 16.12.10 08:35 # 19


Кому: Оккупант, #17

> А как на вкус?

Флетчер тебе этого не простит!


Чеснок
отправлено 16.12.10 08:40 # 20


Домашний любимец Иеронима Босха.


Raice
отправлено 16.12.10 09:45 # 21


Ну и харя!!


Yura
отправлено 16.12.10 09:50 # 22


А что за облако над ней желтое?


Пожарный
отправлено 16.12.10 10:02 # 23


Черепах то этих адских они в каких целях жрут ?


черный_плащ
отправлено 16.12.10 10:05 # 24


черепаха на мою соседку похожа


черный_плащ
отправлено 16.12.10 10:07 # 25


Кому: Пожарный, #23

> Черепах то этих адских они в каких целях жрут ?

китайский народный дух закаляют :).после такой жрачки никакой враг не страшен!


Doom
отправлено 16.12.10 10:39 # 26


> В Китае таких черепах давно сожрали, и теперь китайцы доедают вьетнамских.

Способность азиатов жрать всё, что движется, не может не вызывать уважения.


Doom
отправлено 16.12.10 10:39 # 27


Кому: Yura, #22

> А что за облако над ней желтое?

Ты про панцырь?


JackBeard
отправлено 16.12.10 10:44 # 28


Господе Владыка и вся его свита. Дмитрий Юрьевич, как только такое очаровательное создание углядел?


Rus[H]
отправлено 16.12.10 11:21 # 29


Мда, китайцы на всю башку отмороженные, как такое вообще жрать можно? )


Thorny
отправлено 16.12.10 11:43 # 30


Дим Юрич, оффтопом: тебе эту ссылку ещё не присылали? Шизофрения на марше.

"Дмитрий Медведев предложил отказаться от уголовного преследования за неэффективную трату государственных денег на инновации. «Система должна научиться прощать поражения», – говорит президент."

http://www.gazeta.ru/business/2010/12/14/3466065.shtml


Yura
отправлено 16.12.10 12:49 # 31


Кому: Doom, #27

> Ты про панцырь?

Камрад, я в упор там панциря не вижу, а вижу какое-то желтое облако над этим существом. Такое впечатление, что черепаха наглым образов обосралась (видимо испугалась вспышки от фотоаппарата). поэтому у нее такая и харя страшная


Goblin
отправлено 16.12.10 12:54 # 32


Кому: Yura, #31

> Камрад, я в упор там панциря не вижу, а вижу какое-то желтое облако над этим существом.

Нету там никакого облака.

> Такое впечатление, что черепаха наглым образов обосралась (видимо испугалась вспышки от фотоаппарата).

Фотоаппарат без вспышки, "аквариум" стоит на улице.


Yura
отправлено 16.12.10 13:01 # 33


Кому: Goblin, #32

> Нету там никакого облака.

Понял. Отражение решетки в стекле принял за противоположную стенку аквариума. Что поделашь - проекция ущербного трехмерного сечения редкой черепахи на ещё более ущербное двумерное пространство.


Big_Al
отправлено 16.12.10 15:04 # 34


Черепах адский, конечно. Хорошо, что не на ночь глянул.


Фирсыч
отправлено 16.12.10 15:27 # 35


Кому: Goblin

А по размеру она крупная? На фото сложно оценить габариты. Просто интересно за сколько мяса из черепашатины китайцы 400 долларов платят.


Goblin
отправлено 16.12.10 15:32 # 36


Кому: Фирсыч, #35

> А по размеру она крупная?

Здоровенная, не меньше метра в длину.

> На фото сложно оценить габариты. Просто интересно за сколько мяса из черепашатины китайцы 400 долларов платят.

Это оптом, за всю и сразу.

Потом её распатронят на ливер, требуху и прочие органы, отдельно сварят супы и нажарят шашлыки, и всё уйдёт по цене в сотню раз большую.


IExplorer
отправлено 16.12.10 15:38 # 37


Кому: Yura, #31

> Камрад, я в упор там панциря не вижу, а вижу какое-то желтое облако над этим существом.

Не видишь из-за бликов на стекле аквариума. Дмитрий Юрич, видимо, без светофильтра снимал.
Сам все собираюсь купить поляризационный светофильтр, никак ноги не дойдут.


Goblin
отправлено 16.12.10 15:46 # 38


Кому: IExplorer, #37

> Не видишь из-за бликов на стекле аквариума.

Не, там вода очень мутная.

> Дмитрий Юрич, видимо, без светофильтра снимал.

Не поможет.


Фирсыч
отправлено 16.12.10 16:13 # 39


Кому: Goblin, #36

> Это оптом, за всю и сразу.
>
> Потом её распатронят на ливер, требуху и прочие органы, отдельно сварят супы и нажарят шашлыки, и всё уйдёт по цене в сотню раз большую.

Это золотое дно какое-то. Сметливым вьетнамским парням сам черепаший бог велел делать фермы по их разведению. Видимо и функционируют где-то ж.


timur_photo
отправлено 16.12.10 17:40 # 40


Кому: Dwight, #6

> Вылитая Валерия Ильинишна Новодворская!

В молодости!


aetos
отправлено 16.12.10 18:45 # 41


И правда, аццкий сотона какой-то!


IExplorer
отправлено 16.12.10 21:35 # 42


Кому: Goblin, #38

> Не, там вода очень мутная.

Это тоже (может быть в большей степени), но мутность можно немного убрать фотошопом, немного поиграв кривыми, чтобы поднять контраст черепахи.
Что-то в этом духе http://i013.radikal.ru/1012/32/f11d7097b07b.jpg

А вот избавиться от сетки - практически невозможно, и похоже засветка от фона достаточно яркая. Думается, именно в этом помог бы поляризатор.

Где-то полгода назад прочитал "Photoshop для профессионалов" Дэна Маргулиса и проникся его логикой. Даже пытался улучшать свои фотографии.

Дмитрий Юрьевич, а вы не практикуете подходы и методы Дэна Маргулиса?


Goblin
отправлено 16.12.10 21:45 # 43


Кому: IExplorer, #42

> Дмитрий Юрьевич, а вы не практикуете подходы и методы Дэна Маргулиса?

Слишком глубоко для меня.

Я всякое для тупых - Скота Келби и пр.


Бато
отправлено 16.12.10 22:24 # 44


Отличнейшая иллюстрация поговорки - изуродовал, как бог черепаху!:)


browny
отправлено 16.12.10 22:47 # 45


Кому: Фирсыч, #35

> А по размеру она крупная?

Вот такая, наверное: http://mypets.by/rafetus-swinhoei-myagkotelaya-svajno
Но те с нормальной окраской, а в аквариуме альбинос.

Китайцы пытаются разводить этих зверей, но как-то не слишком успешно.


Nikolay Bredak
отправлено 17.12.10 03:38 # 46


[смотрит на нос черепахи]

Страшно себе представить, как выглядит вьетнамский Степашка.


doutorcv
отправлено 17.12.10 12:57 # 47


Так вот что значит "страшно кричит"!!!


Bukkaneer
отправлено 17.12.10 13:36 # 48


Именно что китайский трионикс. То желтое пятно этто все таки панцырь. Черепашка альбинос, довольно редкая и стоить должна соответственно.
И на Валерию Ильиничну похожа не только обликом. Тварь довольно агрессивная, с сильными челюстями, палец может отхватить на раз. По этой причине не любима крестьянами работающими на рисовых чеках. На моих глазах вырвала из резинового сапога солидный кусок с пятки.


browny
отправлено 17.12.10 17:24 # 49


Кому: Bukkaneer, #48

> китайский трионикс

http://www.paludarium.ru/aquarium/terra/terra60.htm
> по литературным данным, предельный размер для вида составляет 30 см
Или здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_Soft-shelled_Turtle

Что-то у тебя не сходится с метровым размером. :)


IExplorer
отправлено 18.12.10 00:45 # 50


Кому: Goblin, #43

> Я всякое для тупых - Скота Келби и пр.

Дмитрий Юрьевич, не наговаривайте на себя!
Маргулис действительно круто вглубь копает, где разберется с первого захода, наверное, только профессионал в цвете (я себя к таким не отношу, поэтому взял на первое время из его трудов самое доступное). Почитаю Скота Келби (судьба столкнула сначала с Маргулисом) - отчитаюсь - может, не такой он и страшный, этот Маргулис.


Bukkaneer
отправлено 18.12.10 11:54 # 51


Кому: browny, #49

> китайский трионикс

>здоровенный аквариум с жуткого вида черепахой.

Что то я здесь не вижу упоминания о размерах черепахи. О размерах аквариума - есть. О том что черепаха выглядит как жертва катастрофы - тоже есть.
Вообще то кожистых черепах много. Там их целое семейство. И размерами они от 20 см до 2 метров. Для простоты их иногда называют триониксами (слово красивое, прижилось). Какой именно вид изображен на фотографии, думаю не интересует никого.
А если интересно то копайте дальше: http://ru.wikipedia.org/wiki/Трёхкоготные_черепахи


Goblin
отправлено 18.12.10 12:29 # 52


Кому: Bukkaneer, #51

> Что то я здесь не вижу упоминания о размерах черепахи.

Метр.


browny
отправлено 18.12.10 16:27 # 53


Кому: Bukkaneer, #51

> Что то я здесь не вижу упоминания о размерах черепахи.

По возможности, комментарии лучше читать. Сообщение #36 было написано за день до твоего.

> Для простоты их иногда называют триониксами

Ещё проще - черепахами. Ты зачем-то написал "китайский трионикс", он же - дальневосточная (мягкотелая) черепаха. Вполне определённый вид, намного мельче и не настолько редкий.

> Какой именно вид изображен на фотографии, думаю не интересует никого.

Надо же, никого не интересует, а ты уже два сообщения написал про то, что это за разновидность.


Bukkaneer
отправлено 16.01.11 16:38 # 54


Кому: Goblin, #52

> Метр.

Кому: browny, #53